Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
кометаС
1 декабря 2014, 17:03
Этот фильм хочу посмотреть.

Серена

1929 год. События происходят на территории Северной Каролины. Сюжет фильма разворачивается вокруг семейства Пембертон. Джордж и Серена пытаются наладить свое дело в лесопромышленности. Они просто одержимы мечтой заработать кучу денег в этой отрасли и стать ведущими в лесной промышленности того времени. Супруги очень дополняют друг друга. Серена - это очень красивая женщина. Несмотря на это, она очень решительный и сильный человек. Женщина наравне с мужем терпит все лишения непростой жизни в лесу. Однажды, она спасает мужа от гибели. Джордж очень поддается влиянию жены. Благодаря этому, он совершает множество таких поступков, на которые без Серены никогда бы не решился. Жизнь в таких сложных условиях потихоньку начинает налаживаться. Но судьба подкидывает все новые испытания супругам. Серена, узнав о том, что никогда не сможет иметь детей, решается на убийство сына Джорджа, который рожден вне брака. С этого момента жизнь, казалось бы, благополучного семейства круто меняется…

ссылка
Nelke
1 декабря 2014, 17:17

кометаС написала: Этот фильм хочу посмотреть.

В киноподфоруме уже ругают. Да и на профессиональных критиков на фестивалях фильм впечатления не произвел.
кометаС
1 декабря 2014, 17:19

Nelke написала: В киноподфоруме уже ругают.

А где? Я что-то поискала, не нашла. Даже вопрос задала в "Посмотрел намедни".

Нашла. 7 постов. smile4.gif
ссылка
Решено: в к/т не пойду, буду смотреть дома.
Grelka
1 декабря 2014, 19:30

Nelke написала: В киноподфоруме уже ругают. Да и на профессиональных критиков на фестивалях фильм впечатления не произвел.

Я вот почитала и решила воздержаться от похода в кино. Дома, может, и посмотрю потом, если руки дойдут. smile.gif
Натали Анд
1 декабря 2014, 23:35
А я сейчас как в классике сказано biggrin.gif -
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"© biggrin.gif
Только у меня вместо Шекспира - Достоевский. smile4.gif
Сейчас смотрю "Бесы". Режиссер -Хотиненко.
В совершенном восторге от игры Антона Шагина в роли Верховенского.
До чего же талантливый парнишка! smile4.gif
Nelke
7 декабря 2014, 21:37
Не тонем. smile4.gif
Натали Анд
9 декабря 2014, 23:20

Nelke написала: Не тонем. smile4.gif

flower.gif

Я пока не буду сюда отписываться - сижу в "старье". biggrin.gif Причём, и в нашем, и в импортном. biggrin.gif
Чтобы совсем было понятно - эк меня накрыло biggrin.gif : пересмотрела басовские "Дни Турбиных" и "Три товарища" аж 1938г
. smile.gif
Grelka
10 декабря 2014, 09:35

Натали Анд написала: Чтобы совсем было понятно - эк меня накрыло

Да, накрыло серьезно и качественно. biggrin.gif
Nelke
10 декабря 2014, 15:24

Натали Анд написала: Я пока не буду сюда отписываться - сижу в "старье".

Я в приступе ностальгии пересматривала нашего Холмса с Ливановым и Соломиным. Не замечала раньше, какой он пафосный. biggrin.gif Несколько раз за серию Холмс принимает позу и за кадром музыка там-та-рам-там-тарирарира... Чтобы зрители, значит, впечатлились, что тут Шерлок Холмс, а не таракан чихнул. 3d.gif
Grelka
10 декабря 2014, 16:54

Nelke написала: Не замечала раньше, какой он пафосный.

Мне вообще по-настоящему только "Собака Баскервилей" нравится. А, ну еще наш Мориарти. Он на меня в детстве произвел совершенно неизгладимое впечатление, такой, прямо страшный. smile.gif
Иваси
10 декабря 2014, 17:12
А я...А я... Я не посмотрела "Голодные игры:Сойка тыпы...". Я не посмотрела "Интерстеллар". Если обломаюсь с "Хоббитом" обижусь. kos.gif
kelly-g
10 декабря 2014, 17:14

Иваси написала: Я не посмотрела "Голодные игры:Сойка тыпы...". Я не посмотрела "Интерстеллар". Если обломаюсь с "Хоббитом" обижусь

Я "Сойку" посмотрела в экранной копии (теперь мне стыдно). "Хоббита" надо бы в кино. Давай вместе пойдем?
Grelka
10 декабря 2014, 17:15

Иваси написала: А я...А я... Я не посмотрела "Голодные игры:Сойка тыпы...".

А я не собиралась, правда, начала читать книги. facepalm.gif

Иваси написала: Я не посмотрела "Интерстеллар".

Вот и зря. tongue.gif

Иваси написала: Если обломаюсь с "Хоббитом" обижусь.

С ним нельзя обламываться!
Мы в пятницу, ттт, собираемся.

kelly-g написала: "Хоббита" надо бы в кино.

Обязательно!

kelly-g написала: Я "Сойку" посмотрела в экранной копии (теперь мне стыдно).

А я как-то не сильно в восторге от книг, так что даже не знаю, буду ли смотреть.
Иваси
10 декабря 2014, 18:25
Инет меня покинул. Временно. redface.gif

kelly-g написала: Я "Сойку" посмотрела в экранной копии (теперь мне стыдно). "Хоббита" надо бы в кино. Давай вместе пойдем?

Чувствую, что скоро мне стыдно будет. biggrin.gif
"Хоббита" - НАДО!

Grelka написала: А я не собиралась, правда, начала читать книги.

Картинка красивая, еще с первого фильма. Уж доходить то надо.

Grelka написала: Вот и зря.

Не трави душу. mad.gif

Grelka написала: С ним нельзя обламываться!Мы в пятницу, ттт, собираемся.

spy.gif Дразнись, дразнись... Возьму и в четверг схожу. Ночью. tongue.gif
Grelka
10 декабря 2014, 18:26

Иваси написала: Инет меня покинул. Временно.

Нет ему прощения! mad.gif

Иваси написала: Возьму и в четверг схожу. Ночью.

Хм. Эдак ты раньше успеешь. facepalm.gif biggrin.gif

Иваси написала: Картинка красивая, еще с первого фильма.

Ой. А уже третий что ли? А я-то удивляюсь, что трейлер не сходится по содержанию со второй книгой. 3d.gif
kelly-g
10 декабря 2014, 18:27

Иваси написала: "Хоббита" - НАДО!

.

Grelka написала: Обязательно!

Надо, обязательно надо.

Grelka написала: А я как-то не сильно в восторге от книг, так что даже не знаю, буду ли смотреть.

Мы книг не читаем, у нас кино нормально идет (правда, половину я проспала, но тем не менее smile.gif ).
kelly-g
10 декабря 2014, 18:28

Grelka написала: А уже третий что ли?

Первая часть третьего!
Grelka
10 декабря 2014, 18:29

kelly-g написала: Первая часть третьего!

ОМГ! Как же денег им хочется. facepalm.gif 3d.gif

kelly-g написала: правда, половину я проспала,

biggrin.gif

kelly-g написала: Мы книг не читаем, у нас кино нормально идет

А я и "Бегущего в лабиринте" прочитала. Надо вот не лениться и написать отзыв на фильм. smile.gif
kelly-g
10 декабря 2014, 18:30

Натали Анд написала: В совершенном восторге от игры Антона Шагина в роли Верховенского.

Как интересно. Надо как-нибудь посмотреть. К Антону у меня кредит доверия.
kelly-g
10 декабря 2014, 18:31

Grelka написала: А я и "Бегущего в лабиринте" прочитала.

Интересно, чем он отличается от "Дивергента"? Я решила на "Голодных играх" остановиться.
Grelka
10 декабря 2014, 18:37

kelly-g написала: Интересно, чем он отличается от "Дивергента"?

Посмотрела описание.
Если ориентироваться на него, то стартовая позиция другая: в "Бегущем..." мы имеем подростков, которых по какой-то причине, еще и довольно сильно (фактически полностью) потерев им память, поместили в некое место ("лабиринт"), при этом зачем это сделано, кем это сделано, довольно долго неясно. С учетом боев я бы сказала, что по описанию "Дивергент" скорее ближе к "Голодным играм" как раз: "районы" (хотя и объединены по некоему "духовному" признаку, в отличие от объединения в "Голодных играх" по производительному признаку), там кого-то выбирают для каких-то целей, т.п.

Но выглядит это всё в целом как-то однотипно, я бы сказала. Хотя первая книга "Бегущего в лабиринте" мне как раз скорее понравилась даже.
Иваси
10 декабря 2014, 18:38
Не временно. kos.gif

Grelka написала: ОМГ! Как же денег им хочется.

А за "Хоббита" не хочется? biggrin.gif tongue.gif
Grelka
10 декабря 2014, 18:40

Иваси написала: А за "Хоббита" не хочется?

Ну знаешь, если бы третью часть "Хоббита" еще на три части поделили, сравнение бы удалось. biggrin.gif
А вообще денег хочется всем. Но делить последнюю часть книги на еще несколько частей, чтобы просто срубить побольше (как это было с "Гарри Поттером" тоже сделано) уже совсем зашкаливающая жадность. biggrin.gif
Иваси
10 декабря 2014, 18:46

Grelka написала: Ну знаешь, если бы третью часть "Хоббита" еще на три части поделили, сравнение бы удалось. 
А вообще денег хочется всем. Но делить последнюю часть книги на еще несколько частей, чтобы просто срубить побольше (как это было с "Гарри Поттером" тоже сделано) уже совсем зашкаливающая жадность.

dont.gif Мне одна милая деушка призналась, что в "Хоббите" полторыстранички не додали до финальной сцены. tongue.gif
А так я его не читала, да. biggrin.gif
Grelka
10 декабря 2014, 18:48

Иваси написала: Мне одна милая деушка призналась, что в "Хоббите" полторыстранички не додали до финальной сцены.

Смотря в каком издании. В моем — целых 20, емнип, страниц! tongue.gif
Но вообще на третий фильм как раз можно там наскрести, действительно, учитывая битву пяти армий. Вот второй был сильно растянут, имхо. Посмотрим, как там третий.

Иваси написала: А так я его не читала, да.

Симпатичная милая сказка. smile.gif
Иваси
10 декабря 2014, 19:02

Grelka написала: Смотря в каком издании. В моем — целых 20, емнип, страниц! 
Но вообще на третий фильм как раз можно там наскрести, действительно, учитывая битву пяти армий. Вот второй был сильно растянут, имхо. Посмотрим, как там третий.

"Колобок. biggrin.gif
Вот и говорю. Деньги любят. tongue.gif
Что там еще у Толкиена есть? kos.gif
Все бы нечего, но ждать долго.

Еще одна сказка появилась. Первый сезон "Библиотекари". Пока пожую.
Grelka
10 декабря 2014, 19:04

Иваси написала: Что там еще у Толкиена есть?

Хо-хо! Я бы с удовольствием посмотрела, как Джексон экранизирует "Сильмариллион". В смысле, без иронии — посмотрела бы. smile.gif

Иваси написала: Первый сезон "Библиотекари". Пока пожую.

А мы мирно жуем всё как обычно. "Западное крыло" (хотя это не "жуем", это в том числе для мозгов), "Касл", "Гримм", "Менталист", "Подозреваемый" (в быту называемый "Прозреваемый"), как-то так. smile.gif
Иваси
10 декабря 2014, 19:11

Grelka написала: Хо-хо! Я бы с удовольствием посмотрела, как Джексон экранизирует "Сильмариллион". В смысле, без иронии — посмотрела бы.

Я его на "Ведьмака" раскрутила бы, да кто ж мне даст.

Grelka написала: А мы мирно жуем всё как обычно. "Западное крыло" (хотя это не "жуем", это в том числе для мозгов), "Касл", "Гримм", "Менталист", "Подозреваемый" (в быту называемый "Прозреваемый"), как-то так.

"Касл" и как ни странно "Менталист", "Однажды в сказке".
Grelka
10 декабря 2014, 19:12

Иваси написала: "Однажды в сказке".

А, верно, у нас тоже. Правда, подзапустили сильно, ну зато много серий накопилось.

Иваси написала: Я его на "Ведьмака" раскрутила бы, да кто ж мне даст.

Мы еще собираемся сходить на "Седьмого сына" Бодрова.
Иваси
10 декабря 2014, 19:20

Grelka написала: А, верно, у нас тоже. Правда, подзапустили сильно, ну зато много серий накопилось.

Я к нему за компанию "Снежную королеву" с Дж. Фостер посмотрела. biggrin.gif

Grelka написала: Мы еще собираемся сходить на "Седьмого сына" Бодрова.

beer.gif
Grelka
10 декабря 2014, 19:21

Иваси написала: Я к нему за компанию "Снежную королеву" с Дж. Фостер посмотрела.

По сказкам я еще сюда собираюсь. smile.gif
Иваси
10 декабря 2014, 19:34

Grelka написала: По сказкам я еще сюда собираюсь.

Я про него уже забыла. Что-то пошумели по поводу преображения М. Стрип и стихли. Пойду! *сдулась* Постараюсь сходить.

"Магия лунного света"Фильм такой... "Незамутненный". Простой и милый - милый. Красивый. С хорошей игрой и режиссурой. Оператор замечательный.
Grelka
10 декабря 2014, 19:39

Иваси написала: *сдулась* Постараюсь сходить.

Я тоже так всегда говорю. smile.gif

Иваси написала: "Магия лунного света"

Колин Фёрт? Беру! smile4.gif
*мрачно* Елки. Вуди Аллен. Ладно, может, всё равно беру...
Иваси
11 декабря 2014, 10:30

Grelka написала: *мрачно* Елки. Вуди Аллен. Ладно, может, всё равно беру...

biggrin.gif Вот-вот.
Натали Анд
14 декабря 2014, 19:11
"Патруль времени " посмотрела. smile4.gif
Навернули, конечно - уух. biggrin.gif Но мне понравилось. smile4.gif Люблю всякие временные фенечки. И актриса классно играет. smile4.gif И совсем не боевик, как я думала, когда смотреть начинала.

И ещё начала смотреть мини-сериал "Библия". Хорошо снято. Если не вникать в теологические глубины - красивые мифы-сказки получились, имхо.
   Спойлер!
Есть и приколы. biggrin.gif Самсон - негр! Убило просто. biggrin.gif
кометаС
15 декабря 2014, 15:23

Натали Анд написала: И ещё начала смотреть мини-сериал "Библия". Хорошо снято. Если не вникать в теологические глубины - красивые мифы-сказки получились, имхо.
   Спойлер!

Спасибо. В список. smile4.gif

Начала смотреть Марко Поло.
ссылка
Натали Анд
16 декабря 2014, 23:09

кометаС написала: Начала смотреть Марко Поло.

Алаверды. wink.gif biggrin.gif -

кометаС написала: Спасибо. В список. 

smile4.gif
Иваси
21 декабря 2014, 18:36
А мы в предвкушение новогодних праздников ударились. Посмотрели "Принцесса на Рождество". Красивая сказка. Предсказуемааааяяяя... sla.gif Какие люди играют. tongue.gif
кометаС
21 декабря 2014, 22:05

Иваси написала: А мы в предвкушение новогодних праздников ударились. Посмотрели "Принцесса на Рождество". Красивая сказка. Предсказуемааааяяяя... sla.gif Какие люди играют. tongue.gif

Видела твой пост в Чужестранке. smile4.gif Фильм уже нашла. Спасибо, Рыбка. smile4.gif
kelly-g
22 декабря 2014, 11:49

Иваси написала: А мы в предвкушение новогодних праздников ударились.

Я вчера посмотрела "Реальную любовь". Чудо, что за фильм. Который раз смотрю и реву. И смеюсь.
Grelka
22 декабря 2014, 12:41

kelly-g написала: Я вчера посмотрела "Реальную любовь". Чудо, что за фильм.

Замечательный фильм, да. smile4.gif
А у тебя какая линия любимая? У меня на первом месте, наверное, Колин Фёрт и домработница, потом влюбленность мальчика. smile.gif
kelly-g
22 декабря 2014, 13:06

Grelka написала: А у тебя какая линия любимая?

Да я пыталась определить для себя, но не смогла. И та хороша, и эта. Очень нравится момент, когда Кира Найтли смотрит видео со свадьбы и все понимает. Реву-не-могу.
И с мальчиком, да. И когда рыжий чел едет в США: "Хэриет у нас самая сексуальная".
И когда "мистер Бин" запаковывает подарок.
С мальчиком самая трогательная, пожалуй. И песня мне эта очень нравится.
Grelka
22 декабря 2014, 13:53

kelly-g написала: И песня мне эта очень нравится.

Да, мне эта песня тоже очень нравится. smile.gif
У меня был период, когда я закачала себе в плеер весь саундтрек от фильма. Было приятно ехать в метро и почти что смотреть фильм. smile.gif

kelly-g написала: Да я пыталась определить для себя, но не смогла.

Мне для того, чтобы определить, какие линии нравятся большие, понадобилось лет 7 и не менее 100 просмотров, я думаю. biggrin.gif
Grelka
22 декабря 2014, 13:56

kelly-g написала: Очень нравится момент, когда Кира Найтли смотрит видео со свадьбы и все понимает. Реву-не-могу.

Я всегда реву, когда на похоронах жены Лиама Нисона музыка включается, и потом они гроб несут. И еще реву, когда Фёрт предложение делает. И много нескупых слёз стекает по моей щеке, когда Эмма Томпсон слушает подаренный диск и понимает, что подвеска ушла к Мии. Но и смеюсь много: когда Нисон понимает, что мальчик всего лишь влюбился, и у него облегчение, а у мальчика драма, когда Дэвида и Натали застукивают целующимися, упаковка подарка, конечно, ну и многое другое. smile.gif

На самом деле, единственная линия, которая мне не нравится, — это линия с Карлом и Сарой с её больным братом.
kelly-g
22 декабря 2014, 14:00

Grelka написала: И много нескупых слёз стекает по моей щеке, когда Эмма Томпсон слушает подаренный диск и понимает, что подвеска ушла к Мии.

Grelka написала: когда Нисон понимает, что мальчик всего лишь влюбился, и у него облегчение, а у мальчика драма,

Да-да. Изумительный фильм. Я еще "Рок-волну" этого режиссера хочу посмотреть и никак не соберусь.
Grelka
22 декабря 2014, 14:00

kelly-g написала: Я еще "Рок-волну" этого режиссера хочу посмотреть

Очень милый фильм. smile4.gif
Florizel
25 декабря 2014, 18:23
Исчезнувшая вышла известно где, и была незамедлительно отсмотрена в третий раз.
Жду от Грелки разгромный отзыв. tongue.gif
Grelka
25 декабря 2014, 18:24

Florizel написал: Жду от Грелки разгромный отзыв.

biggrin.gif
В кино мы явно пропустили, но я в принципе я собираюсь посмотреть. Правда, не знаю еще, когда. smile.gif
tiksi
26 декабря 2014, 16:51
Очень нужен список комедий (хороших), чтобы можно было закачать на ноут и смотреть, лежа в больнице. Для поднятия настроения и повышения эффективности лечения. "Всякой Бякой" и экспериментами места на жестком диске занимать не хочется. Кто что присоветует? Что найду - скачаю.
Nelke
26 декабря 2014, 17:02
Ты скажи, какие комедии для тебя хорошие, 3-4 названия, а мы найдем похожие. Потому что вкусы у всех разные, например, некоторые фильмы, которые люди любят как комедии, мне кажутся грустными.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»