Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лок / Locke, 2013
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
26 июня 2014, 21:03
Лок / Locke, 2013
режиссер : Стивен Найт
сценарий : Стивен Найт
Роль исполняет: Том Харди
user posted image
В прокат вышла кинопьеса одного актера "Лок".
В реальном времени, сидючи в салоне БМВ, Том Харди должен разыграть действие, которое должно удержать внимание зрителя в течении полутора часов.
Иван Лок всей своей жизнью пытается доказать умершему отцу, оставившему его с матерью еще до рождения, что он не такой же подонок.
У Ивана любимая жена, двое сыновей, а также ответственная работа прораба по сложным, уникальным бетонным работам.
Однако один раз в командировке Иван потерял бдительность и после вечеринки по случаю принятия работ оказался в гостинничной постели с немолодой сметчицей. Женщина, однако, забеременела, и однажды накануне чрезвычайно важного рабочего дня Иван узнает, что у Бетани внезапно отошли воды, и она собирается вот-вот родить.
Иван решает, что не оставит ребенка безотцовщиной и, бросив все, едет в родильный дом в Лондон, пытаясь в пути разрулить по сотовому ситуации с начальством, с женой и "сметчицей." Через час он остается со своими принципами, но при этом без дома и без работы.
Очень неплохой фильм для домашнего просмотра. В кино, правда, такое смотреть сильно на любителя.
Впрочем, напряжение присутствует и смотреть, в общем, было интересно.
ПС. Запомнилась фраза жены Ивана: "Между "всего один раз" и "никогда" большая разница. Как между добром и злом."
Marcia
26 июня 2014, 21:43

Kite написал: ПС. Запомнилась фраза жены Ивана: "Между "всего один раз" и "никогда" большая разница. Как между добром и злом."

3d.gif
Это, я так понимаю, она про измену мужа? Ханжа tongue.gif
Kite
26 июня 2014, 21:56

Marcia написала: Это, я так понимаю, она про измену мужа? Ханжа

Ну, тут дело такое... Каждой на усмотрение.
Однако если неверный муж однажды услышит подобное от жены, крыть ему будет нечем. Она будет права.
Marcia
26 июня 2014, 23:38

Kite написал:
Однако если неверный муж однажды услышит подобное от жены, крыть ему будет нечем.  Она будет права.

Просто я не считаю, что измена заслуживает этого пафосного определения - ЗЛО. Даже смешно.
ViT1979
27 июня 2014, 02:39
Как там Харди, хорош?
Kite
27 июня 2014, 07:37

ViT1979 написал: Как там Харди, хорош?

Да, неплох.
Kite
27 июня 2014, 08:01

Marcia написала: Просто я не считаю, что измена заслуживает этого пафосного определения - ЗЛО. Даже смешно.

Тут ведь как? Никогда не знаешь, пока не попробуешь.
Бывает, слышу: "Моя жена широких взглядов."
Приходит день Х, когда жена обнаруживает правду, и человек вдруг узнает о жене много нового.
Но как бы поздно.
Jawbreaker
28 июня 2014, 00:11

ViT1979 написал: Как там Харди, хорош?

Харви везде хорош drink.gif Харди крутой smile4.gif
Филин
16 ноября 2014, 02:10
Жаль. Очевидно кино прошло мало кем замеченное и оцененное. Конечно, концепция фильма для полного метра нетрадиционна. И по началу тянет обозвать его моноспектаклем. Но, если брать по "гамбургсому счёту" , тут отличные - сценарий, игра актёра, музыка, режиссура, и даже работа оператора. Разве для звания "настоящее кино" этого мало?
vadi1
16 ноября 2014, 20:30
Очень хороший фильм, держит, тсзть, в напряжении, и есть о чем подумать. Даже и не факт, что в этом особая заслуга Харди - сама история очень интересная. Был бы на месте Харди, скажем, Гоша Куценко, фильм бы ничего не потерял.
TatuCat
16 ноября 2014, 23:30

Филин написал: Очевидно кино прошло мало кем замеченное и оцененное...

Я, я из "мало кем": заметила и оценила. tongue.gif
И могу с благими пожеланиями посоветовать посмотреть тем, кто готов к "много слов" и дум... хотя и на обыденные и любому взрослому понятные темы.

vadi1 написал: Был бы на месте Харди, скажем, Гоша Куценко, фильм бы ничего не потерял.

А по-моему, потерял бы. Куценко в своих трудах, уж больно "хлопочет лицом". Но не отрицаю - хорош в своем ремесле.
Том Х. всё-таки из другой категории...
ИМХО. smile4.gif
Белый Олеандр
16 ноября 2014, 23:44
Харди там в кои веки не играет "тупака" или какого-то "бычка".

Фильм отличный. К Харди поменяла отношение после него.
TatuCat
17 ноября 2014, 00:07

Белый Олеандр написала: Харди там в кои веки не играет "тупака" или какого-то "бычка".

facepalm.gif
   Спойлер!
[user posted imageIMG]http://myfilmviews.files.wordpress.com/2011/10/tom-hardy.jpg[/IMG]
TatuCat
17 ноября 2014, 00:13
Томичка всегда был хорош, но тщательно скрывал это от зрителя tongue.gif
Белый Олеандр
17 ноября 2014, 00:26

Прекрасная подборка smile.gif . Но даже там есть роли "качков".
Я ранние его роли все не видела, но последнее время в основном его наблюдаю именно в этом амплуа. Приятно было его увидеть в роли "обывателя". Не так уж часто на самом деле актеру можно себя в этом попробовать - не супер-героя, не бандита, а вот просто - человека.
Который домой в машине едет.

Гошу Куценко, простите, не представляю. biggrin.gif Может и режиссером еще надо было сделать Сарика Андресяна?
TatuCat
17 ноября 2014, 00:37

Белый Олеандр написала: Прекрасная подборка  . Но даже там есть роли "качков".

Хто отрицает? Многостаночник, мастер, талант! biggrin.gif
IW-GDK
1 декабря 2014, 19:04
Классное кино.

Один случайный поступок который ломает и 15 лет брака и 9 лет работы.
commander
2 декабря 2014, 14:42
Хорошее кино, смотрел не отрываясь.
quevil
5 января 2015, 15:12
Понравился, посмотрел с интересом. Правда, хотелось все же не столь открытого финала.
Vianne
5 января 2015, 16:49

Белый Олеандр написала: Харди там в кои веки не играет "тупака" или какого-то "бычка".

Ага. Особенно в "Грозовом перевале". Прямо тупак с бычком в одном флаконе smile.gif .
Как раз в этом фильме открыла для себя Харди. Пойду смотреть сабж.
CLR
16 января 2015, 02:11
Блин, очень жаль отличное кино могло бы быть. Каждый эпизод в отдельности - блеск, но вместе не сшиваются, получается лоскутное одеяло, сопереживать которому перестаешь через полчаса просмотра. Не бьется характер показанного героя с его поступками, ну никак.
   Спойлер!
Ну вот зачем он завел разговор с женой по телефону? Ведь никакой спешки не было. Это ж мегапедант, который все контролирует, планирует и предусматривает заранее.

Зачем он вообще поехал? Ведь стройка - это его жизнь. Хотел что-то доказать умершему отцу? Мог вполне доказать на следующий день, мир бы не развалился. ГГ не производит впечатление человека, который не умеет расставлять приоритеты.

facepalm.gif
CLR
16 января 2015, 02:31

Kite написал:
Однако если неверный муж однажды услышит подобное от жены, крыть ему будет нечем.  Она будет права.

Не будет она права. Да и тому герою, что был показан и не надо ничем крыть. Он мертвого подымет ему арматуру вязать и раствор лить.    Спойлер!
"Сегодня родится ребенок, которому я прихожусь отцом. Я должен присутствовать, дома ночевать не буду. Можешь съесть те сосиски, что ты мне пожарила. Люблю тебя, целую. Пока."
Белый Олеандр
16 января 2015, 11:47

CLR написал: ГГ не производит впечатление человека, который не умеет расставлять приоритеты.

Есть такое понятие "порядочный человек". Если женщина рожает от него ребенка, он не может "расставить приоритеты в пользу спокойной работы на стройке, а там пусть истерят". Если даже он просто "хочет быть порядочным".

CLR
16 января 2015, 12:17

Белый Олеандр написала:
Есть такое понятие "порядочный человек". Если женщина рожает от него ребенка, он не может "расставить приоритеты в пользу спокойной работы на стройке, а там пусть истерят". Если даже он просто "хочет быть порядочным".

Именно что порядочный человек не кинет толпу завязанных на него людей в критический момент, просто ради того, чтобы что-то себе там доказать. В роддоме, в отличие от стройки, его присутствие не требуется. Он же вполне красочно описал, что может случиться в результате ошибки на стройке.
Белый Олеандр
16 января 2015, 12:33

CLR написал:
В роддоме, в отличие от стройки, его присутствие не требуется. Он же вполне красочно описал, что может случиться в результате ошибки на стройке.

Он жертвует работой, да. И не только. Внутренне он готов к худшему, когда садится в машину в начале фильма.
Что значит "не требуется"? Оно требуется, просто вам это не кажется важным. Ну подумаешь, с кем-то перепихнулся. С кем не бывает, как грится.
CLR
16 января 2015, 13:04

Белый Олеандр написала:
Что значит "не требуется"?

Значит что его присутствие в роддоме не повлияет на результат, в отличие от. Что нам в кино и показали собственно.

Оно требуется, просто вам это не кажется важным. Ну подумаешь, с кем-то перепихнулся. С кем не бывает, как грится.

Кому "нам"? И причем тут перепихнулся? Я вот своего сына увидел примерно через сутки после рождения. Значит ли это что я жену свою не люблю, и вообще "неотец"?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»