Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Under the dome/"Под куполом"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kaa the boa
7 августа 2014, 02:54
Ну как можно писать такие тупые диалоги? Куда смотрит Гильдия Сценаристов? rolleyes.gif
John Walker
7 августа 2014, 02:58

Kaa the boa написал: Ну как можно писать такие тупые диалоги? Куда смотрит Гильдия Сценаристов? rolleyes.gif

А больше всего расстраивает наплевательское отношение Кинга к своему детищу... mad.gif
Gynny
7 августа 2014, 15:56

Kaa the boa написал: как можно писать такие тупые диалоги?

А какие могут быть диалоги у тупых персонажей в тупых обстоятельствах? 3d.gif
   Спойлер!
Интересно, Сэм того... или еще вернется? Что-то он слишком резво от мысли устранить купол через убийство четверки отказался и в провал сиганул. Подозрительно это. 3d.gif
Айрэ
8 августа 2014, 08:50
А Лайл куда делся?
   Спойлер!
Они наверное все (Лайл, Сэм и мама Джуниора) ТАМ, и, тоже думаю, что еще вернутся...
akocha
8 августа 2014, 09:05

Айрэ написала:    Спойлер!
Они наверное все (Лайл, Сэм и мама Джуниора) ТАМ, и, тоже думаю, что еще вернутся...

Спойлер!
Что, так и будут по кругу прыгать в пропасть и возвращаться? smile.gif
Gynny
8 августа 2014, 21:45

Айрэ написала: А Лайл куда делся?

В черном вигваме, наверное, отсиживается. 3d.gif
Хольгер
9 августа 2014, 14:11

Perrin написал: Сериал превратился в очередную пародию на сериал "Lost".

На всё время рассказывают загадки, но ни одной разгадки не дают.
   Спойлер!
То что Сем убил Энджи было понятно когда показали отметины от ногтей на его груди. И его признание не дало ответа ни на один вопрос.

Ну почему? Он же сказал,
   Спойлер!

что надо убить
всех четырех. Одной загадкой меньше, кто убил беднягу Энджи

. Кстати, читавшие, скажите - до окончания еще далеко?
Третий сезон я еще вынесу. но больше все.

Да, Лост меня всегда раздражал. Я и до половины первого сезона не досмотрел.
Cara
9 августа 2014, 16:45

Хольгер написал: Кстати, читавшие, скажите - до окончания еще далеко?

Они бесконечно далеко уже от первоисточника, невозможно определить когда там что закончится.
Хольгер
10 августа 2014, 08:23

Cara написала:
Они бесконечно далеко уже от первоисточника, невозможно определить когда там что закончится.

Вот этого я и боялся. Как экранизация, оно в десятку не попадает. Подозреваю, что книга то же. Ее и близко нельзя сравнить с "Оно", ""Кристиной", ""Лангольерами", ет сетера, ет сетера.

Читать то хоть стоит? Кинга я любил и читал много.
Cara
10 августа 2014, 11:00

Хольгер написал:
Вот этого я и боялся. Как экранизация, оно в десятку  не попадает. Подозреваю, что книга то же. Ее и близко нельзя сравнить с "Оно", ""Кристиной", ""Лангольерами", ет сетера, ет сетера.

Читать то хоть стоит? Кинга я любил и читал много.

Это совершенно не экранизация, очень и очень по мотивам. Книга мне понравилась, но рекомендовать не рискну, мне иногда очень странное нравится. 3d.gif
danxai
10 августа 2014, 22:31
Две бабы-саперши. Училка и журналист. facepalm.gif Подрывное дело же в учебниках за 8-й класс описывается, сразу после лабораторок с ветряками.
Perrin
12 августа 2014, 11:18
7 серия !!!! И так написал сценарий настоящий сумасшедший, так что не удивляйтесь ничему.

Спойлер!
Как мы все и ожидали Лайл и Сэм не погибли. Но давайте по порядку :
Барби полез за телом Сэма в пропасть. Веревка оторвалась и ему пришлось отрезать её что бы Джилия не упала вместе с ним в пропасть.
На другой стороне пропасти оказывается наxодится соседний с Честер Миллс городок.
Где живут оказывается Барби, Паулина и отец Барби(известный на всю страну миллиардер).
Паулина работает в сумасшедшем доме xудожницей (Типо показывает сумасшедшим, как надо писать картины, когда на тебя наxодит озарение).
Сэм приxодит к Паулине на работу и рассказывает о всеx иx приключенияx.

В это время Барбби встречается со своим работодателем, который до того недалекий человек, что даже не знает что Купол стоит по соседству. Он нанимает Барби что бы тот ограбил своего отца(!). И посылает с ним одного своего человека(!).

Барби понятное дело не грабит отца, а просит того помощь пронинуть в Купол(!).
Отец конечно соглашается. Говорит: как классно что ты теперь нашел девушку, xватит уже бегать по стране убивать людей, приxоди домой и занимайся фамильным бизнесом.

Ну и конечно концовка просто убила наповал, оказывается в поместье Барби в земле закопана красная дверь через которую можно попасть под Купол.

Спойлер!
Меня поразила только одна вещь. Мужик говорит что он выбрался из Купола. А всем просто плевать на эту информацию.

Кстати бомбежка Купола была только обычными бомбами ( ядерного взрыва как нам показали не было)

Kaa the boa
12 августа 2014, 21:19
Портал в Зенит, яйцо в авоське и Барбин папа — вот краткое содержание...
Slava_Trudu
13 августа 2014, 02:30

Хольгер написал:  Как экранизация, оно в десятку не попадает. Подозреваю, что книга то же.

Книга и сериал - не муж и жена, а 4 совершенно разных человека (с). Совпадения событий и имен случайны.
Книга мне очень понравилась, только собачек жалко.
Gynny
14 августа 2014, 21:06

Perrin написал: написал сценарий настоящий сумасшедший

Соглашусь, что градус маразма приближается к точке кипения. 3d.gif
Но даже любопытно - что они вкурят дальше. cheshir2.gif

Как же меня прилипчивая Ребекка раздражает, сначала от Джима фанатела, теперь за Джулией хвостиком ходит. И вечно своими симпатиями манипулировать пытается.
Жалко, что
   Спойлер!
Джим ее только пугнул, а не прибил, я кровожадно жду избавления зрителей от этого персонажа. 3d.gif
sense offender
14 августа 2014, 21:26
Меня поражает, что книга максимально простая, максимально кинематографичная! С простыми характерами и диалогами. Ну вот, чё бы не снять как есть, а?! Кинга точно под дулом пистолета держат там. Я не верю, что он всерьез ТАК решил все изменить в сторону маразма. facepalm.gif
тромсё
17 августа 2014, 00:27
Для меня пока смотрибельно. Может быть из-за того, что литературную основу не читал?
Твисты в этом сериале уж очень классные. В каждой серии какую-нибудь да "загадочку/затравочку" подбрасывают.
Например: Барбин папа в курсе о цели купола получается?
Perrin
17 августа 2014, 00:41

тромсё написал:
Например: Барбин папа в курсе о цели купола получается?

Больше должно удивить как он пообещал отправить сына в Купол. Неужели уже придумали теxнологию проxождения силового поля?
тромсё
17 августа 2014, 01:02

Perrin написал: Больше должно удивить как он пообещал отправить сына в Купол.

Ну я этот "локальный" вопрос поместил в свой вопрос. Т.е. папа Барби если имеет выход/вход в Купол, то откуда у него такие познания?
amosk
17 августа 2014, 05:42

Perrin написал:
Больше должно удивить как он пообещал отправить сына в Купол. Неужели уже придумали теxнологию проxождения силового поля?

Он обещал помочь добраться К куполу (мимо военных), а не В него.
"I'll help you get to the dome."
Perrin
17 августа 2014, 09:42

amosk написал:
Он обещал помочь добраться К куполу (мимо военных), а не В него.
"I'll help you get to the dome."

Даже если так, все равно это значит что у папы огромное влияние.
Правда в этом случае не понятно зачем это Барби? Или он надеется что Купол его пропустит по дружбе.
amosk
17 августа 2014, 12:49

Perrin написал:
Правда в этом случае не понятно зачем это Барби? Или он надеется что Купол его пропустит по дружбе.

Купол прозрачен, по крайней мере для тех кто внутри.
Поэтому можно передать визуальное сообщение внутрь о том что пропасть - выход.
Причем Барби прямо сказал об этом:
"I need to get a message to somebody on the inside."
Perrin
17 августа 2014, 12:54

amosk написал:
Купол прозрачен, по крайней мере для тех кто внутри.
Поэтому можно передать визуальное сообщение  внутрь о том что пропасть - выход.
Причем Барби прямо сказал об этом:
"I need to get a message to somebody on the inside."

Да согласен не подумал об этой возможности.
Slava_Trudu
17 августа 2014, 20:52
А 8 серия когда выйдет? Есть информация?
тромсё
17 августа 2014, 22:06

Slava_Trudu написала: А 8 серия когда выйдет? Есть информация?

Должна завтра. Вот расписание выхода серий.
Slava_Trudu
17 августа 2014, 23:22

тромсё написал: Должна завтра. Вот расписание выхода серий.

Спасибо!
Алекс77
18 августа 2014, 12:15
Лучше бы ограничились одним сезоном.
Marcia
18 августа 2014, 17:35

Алекс77 написал: Лучше бы ограничились одним сезоном.

Лучше бы и его не снимали.
Perrin
19 августа 2014, 12:02
Как примерно происxодит написание сценария:
К сценаристу приxодит актеры и просят : - "Нам надо платить ипотеку, нам надо больше времени в сериале".
Сценарист : - "Но ведь это может повлиять на логику событий"
Актеры: - "К черту логику, нам бабки нужны".

Спойлер!
Tак оказалось что отец Барби знает все о Куполе и как он создался и что он из себя представляет. Кроме того имено его компания руководит осадой Купола.

А в это время Паулина занята поисками путей попасть внутрь к своему сыну. Которого она не видела всю его жизнь. Но как она говорит: "Я его очень люблю".
Kaa the boa
19 августа 2014, 21:11
Барби разве не знает, что нужно под ноги смотреть, когда в закрытую военными зону попал? А если бы растяжка была?
amosk
19 августа 2014, 23:25

Perrin написал: Tак оказалось что отец    Спойлер!
Барби знает все о Куполе и как он создался и что он из себя представляет.

В 8 серии показали что    Спойлер!
он занимается исследованиями купола. Но говорить о том, что он знает о нем хоть что-то сверх того, что и так всем известно, пока рано
Perrin
19 августа 2014, 23:47

amosk написал:
В 8 серии показали что    Спойлер!
он занимается исследованиями купола. Но говорить о том, что он знает о нем хоть что-то сверх того, что и так всем известно, пока рано

Спойлер!
Ну он знает о Яйце. Об этом ему лично не говорил никто, значит он либо твердо знает об этом или это ошибка сценариста.
APR
19 августа 2014, 23:57
А мне непонятно, зачем перекрыли связь с людьми под куполом. Они же источник информации, если купол изучают. Допустим бояться бесконтрольных контактов - так можно и ограниченную линию легко сделать. Бред.
amosk
20 августа 2014, 00:01

Perrin написал:
   Спойлер!
Ну он знает о Яйце. Об этом ему лично не говорил никто, значит он либо твердо знает об этом или это ошибка сценариста.

Это да. Но его знания можно объяснить -    Спойлер!
например во время связи с куполом которое было когда-то, кто-то изнутри мог сообщить подробности, либо просто визуальным наблюдением обнаружили что кто-то носится с этим яйцом.
И в любом случае говорить про то что он знает как возник купол пока рано smile.gif
Perrin
20 августа 2014, 00:57

amosk написал:
Это да. Но его знания можно объяснить -    Спойлер!
например во время связи с куполом которое было когда-то, кто-то изнутри мог сообщить подробности, либо просто визуальным наблюдением обнаружили что кто-то носится с этим яйцом.
И в любом случае говорить про то что он знает как возник купол пока рано smile.gif

Я не уверен что все жители который наxодятся под Куполом знают об Яйце и что оно делает. Об Яйце знают ограниченное количество людей. Кроме того нам показали что общения как такового нет. Вербального общения нет, так как звук не проxодит через Купол. А тратить энергию для зарядки компов это слишком расточительно.

Выxодит что знания о Яйце можно было заполучить, только перед тем как сам Купол возник.
Kaa the boa
20 августа 2014, 02:01

Perrin написал: Выxодит что знания о Яйце можно было заполучить, только перед тем как сам Купол возник.

Мелани, как и Барби с батей, из Зенита, мать Джуниора с её открытками тоже в Зените, у Барбиного бати на компе фотки людей из-под купола, потоки информации тоже через него — а он из энергокомпании и может знать или предполагать, что яйцо является источником энергии и хочет его заполучить.
John Walker
20 августа 2014, 03:58
Что-то все дальше и дальше от Кинга... mad.gif
Perrin
20 августа 2014, 09:09

Kaa the boa написал:
может знать или предполагать, что яйцо является источником энергии и хочет его заполучить.

Так я об этом и говорю. Он точно знает что и зачем нужно.
Perrin
26 августа 2014, 17:27
9 серия.
Надеюсь что будет только 10 серий в этом сезоне.Потому что больше не о чем рассказывать.
Все наши герои собрались в одном месте.
   Спойлер!
Барби, Сэм, Поулина, Лайл вернулись под Купол
Kaa the boa
26 августа 2014, 20:25

Perrin написал: Лайл

Его-то пока не видать...
Сюжет, тем временем, бьёт рекорды бестолковости (я, правда, не смотрел Лост...). Никто не знает, что такое купол и "яйцо", но за последним охотятся все подряд.
Perrin
2 сентября 2014, 15:22
Ну сколько можно мучить зрителя? 10 серия оказывается не конец.
amosk
3 сентября 2014, 03:11

Perrin написал: Ну сколько можно мучить зрителя? 10 серия оказывается не конец.

В этом сезоне 13 серий
Kaa the boa
9 сентября 2014, 20:42
Хипстер-хакер хитёр. Сцены заморозки и разморозки Джулии трогательны.

P.S. Чего только не придумают... бестолкового.
amosk
9 сентября 2014, 22:12

Kaa the boa написал:

Пошла двужуха smile.gif
Perrin
9 сентября 2014, 23:26

Kaa the boa написал:

Интересно что за рейтинг у этого безобразия?
Kaa the boa
16 сентября 2014, 20:04
Как я погляжу, придумывать что-то бестолковое у них получается лучше всего facepalm.gif . Очередную дыру в земной тверди пробурили, Биг Джим изобразил Декстера, все спорили друг с другом, кто для чего был избран...
Perrin
16 сентября 2014, 21:13

Kaa the boa написал: Как я погляжу, придумывать что-то бестолковое у них получается лучше всего facepalm.gif

Зато все идет к завершению. Особенно порадовало что отец Барби оказывается далеко не главный..
APR
16 сентября 2014, 21:18

Perrin написал: Особенно порадовало что отец Барби оказывается далеко не главный..

Но, похоже, об этом не знал.
Gynny
16 сентября 2014, 21:52

Perrin написал:  все идет к завершению

Дождусь и посмотрю нон-стоп остаток сезона в выходной - пару серий уже пропустила, что-то меня бестолковость сюжета задолбала уже. mad.gif
тромсё
17 сентября 2014, 17:16
Согласен с теми, кто считает, что "пошла фигня". Последние 2 серии дурацкие совершенно, смотрел на перемотке.
Не согласен с теми, кто сравнивает эту поделку с Лостом. vedi.jpg
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»