Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Under the dome/"Под куполом"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gynny
1 июля 2014, 20:40
В честь выхода первого эпизода - тема. tongue.gif
Архив обсуждения 1 сезона: ТЫЦ.
Пошла смотреть, потом приду сюда плеваться ядом. 3d.gif
Marcia
1 июля 2014, 20:57
О, интересно. И тоже в России будут показывать?
Kaa the boa
1 июля 2014, 21:07
Ладно. Тогда, чтобы не потерялось в "ПН", скопирую сюда, как Стивен Кинг в первой серии пьёт кофе:
JohnnyLaRue
1 июля 2014, 21:35
Ну какая же экранизация Кинга без его камео)
Perrin
1 июля 2014, 21:43
   Спойлер!
Жалко что артистка решила уйти из сериала. (Natalie Martinez)

В остальном явно видно что писал сценарий Кинг - он любит писать так что для читателя все интересно, но все события ведут не понятно к какому концу.

Спойлер!
Интересно заговорит ли наша таинственная девушка, которая является "дочерью Купола"

Только Кинг мог придумать так что люди появляются ниoткуда и ни у кого не возникает вопросов - где они, черт побери, были до этого.
JohnnyLaRue
1 июля 2014, 22:33
   Спойлер!
Как вы думаете, девушку эту(забыл ее имя) убили таки в конце серии? Или следующая начнется с того, что ее окровавленную, в тяжелом состоянии, везут в больницу?
Kaa the boa
1 июля 2014, 23:15

JohnnyLaRue написал: девушку эту

Ну если ещё и    Спойлер!
Энджи выпилят,
это будет совсем негоже.
Gynny
1 июля 2014, 23:30
Я вернулась. 3d.gif
Деток в первом эпизоде было немного, что уже радует. Так что - нечего так, не слишком уныло.
Как и предполагалось, ни одной отгадки, зато куча новых вопросов.
К примеру:
   Спойлер!
Зачем существо из озера подвело Энджи под копье, и откуда оно (копье, не "русалка") нафиг взялось?
Мать Джуниора жива и находится за куполом, судя по приему радио в доме, кого же они тогда похоронили?
Что за странный альбом с вырезками и рисунками у дяди Сэма?

И т. д.
Про по-идиотски избирательный магнетизм я просто молчу - всегда можно отговориться, что под куполом законы физики не действуют. tongue.gif
И да - камео Кинга совсем крохотное - две дежурные фразы типа "Кушать подано". 3d.gif
Но Барби жив, а все остальное - мелочи. 3d.gif
Gynny
1 июля 2014, 23:33

Marcia написала:  И тоже в России будут показывать?

Не знаю, наверное.
Я первый сезон не по телику или он-лайн, а на DVD смотрела.
JohnnyLaRue
1 июля 2014, 23:57
Кстати, сперли из Лоста фишку начинать новый сезон с нового персонажа)
Cara
2 июля 2014, 00:13

Gynny написала: Но Барби жив, а все остальное - мелочи. 

О, так это же прекрасно. 3d.gif Может все-таки гляну еще пока.
Corsey
2 июля 2014, 06:21
Барби такой же отожранный как и в первом сезоне, или всхуднул для приличия?
Marcia
6 июля 2014, 00:53
Недавно я пересматривала "Во все тяжкие", а сейчас вот начала смотреть второй сезон и прямо бросилось в глаза, как похудел Норрис. Не удивлюсь, если его специально на диету сесть заставили, чтобы добиться злого лица smile.gif

Неожиданно было, что
   Спойлер!
именно Линда выступила против Ренни и остановила казнь Барби, и ещё более неожиданной получилась её смерть. Удивили так удивили. Но я рада - эта актриса меня жутко раздражала.

С Сэмом получилось самое сильное расхождение с книгой - вместо старого алкаша "таинственный незнакомец", у которого, похоже, что-то будет с
   Спойлер!
Джулией. И вдобавок ко всему он здесь дядя Джуниора. Прикольно будет, если этот "дядя Сэм" ещё и агентом правительства окажется wink.gif

Актриса в роли Ребекки очень симпатичная. Где-то я её уже видела...

Толстушка супер. Только лучше бы на словах
   Спойлер!
"Ты это сделал, и я никуда не денусь" она Ренни другой палец показала biggrin.gif

Актриса в роли Энджи своей трогательной беззащитной мордашкой всё больше напоминает мне Дженнифер Лоуренс smile.gif Жаль, если
   Спойлер!
Энджи и правда убили.

Кстати, в первом сезоне Купол вроде показал, что надо убить Ренни. Теперь вдруг "королева" Джулия (действительно королевский типаж у актрисы) говорит:
   Спойлер!
"Купол не хочет, чтобы мы вас убивали, он хочет, чтобы мы прекратили убийства", и спасает Ренни жизнь.

То ли Джулия неправильно толкует волю Купола, то ли Купол троллит 3d.gif

тромсё
7 июля 2014, 00:24
Пилот второго сезона очень понравился. Персонаж "из озера" вообще вынос мозга. Ху из зис? "Мёртвая мама" тоже удивила.
Отлично начали второй сезон, буду смотреть дальше, однозначно.
Marcia
7 июля 2014, 00:34
Да, и я не поняла, почему в конце первой серии
   Спойлер!
Барби свободно разгуливает по городу? Обвинения в куче убийств, которые висели на нём три серии, автоматически снялись, или, может, у всех горожан (кроме главных героев) в результате массового обморока случился провал в памяти?
Kaa the boa
7 июля 2014, 00:55

тромсё написал: Отлично начали второй сезон, буду смотреть дальше, однозначно.

Сценарий Кинга. В первом сезоне было так же, потом уже писали другие люди.
amosk
7 июля 2014, 00:58

тромсё написал: Персонаж "из озера" вообще вынос мозга. Ху из зис?

Так из яйца вылупилось.
тромсё
7 июля 2014, 01:00

Kaa the boa написал: Сценарий Кинга. В первом сезоне было так же, потом уже писали другие люди.

Не понял, поясни, пожалуйста. По трейлерам второй сезон позиционируется, как проект Кинга, т.е. сценарий на его совести.
Или ты имеешь ввиду, что первые серии "кинговские", а потом уже дали волю другим сценаристам? redface.gif
тромсё
7 июля 2014, 01:02

amosk написал: Так из яйца вылупилось.

Всё так просто? mad.gif Не верю. А цель, смысл?
amosk
7 июля 2014, 01:38

тромсё написал:
Всё так просто?  mad.gif Не верю. А цель, смысл?

Мне хватает смысла в жизни.
В сюжеты сериалов я сильно не вдумываюсь smile.gif
Magvamp
7 июля 2014, 02:16
Я вот первый сезон недосмотрел серии три, наскучило. Имеет смысл за второй браться?
тромсё
7 июля 2014, 02:17

amosk написал: Мне хватает смысла в жизни.
В сюжеты сериалов я сильно не вдумываюсь

Никто не посягает на твой смысл жизни. Вопрос: Почему ты пишешь про "вылупилась из яйца"? Это твои фантазии или ты что-то знаешь про дальнейшее развитие сериала?
тромсё
7 июля 2014, 02:21

Magvamp написал: Я вот первый сезон недосмотрел серии три, наскучило. Имеет смысл за второй браться?

Я тоже от первого сезона обплевался. Но второй начался здоровско.
Не знаю, что будет дальше, рискну посоветовать смотреть. Хотя вторая серия должна прояснить в каком направлении движется сериал.
amosk
7 июля 2014, 03:15

тромсё написал:
Никто не посягает на твой смысл жизни. Вопрос: Почему ты пишешь про "вылупилась из яйца"?  Это твои фантазии или ты что-то знаешь про дальнейшее развитие сериала?

Какие фантазии? Чистые законы физики - яйцо активничало, потом тетка всплыла с того места куда бросили яйцо.
Тут два варианта - либо тетка оживший утопленник, либо родилась из яйца.
Первое отметаем, так как про зомбаков отдельные сериалы есть.
Остается второе.
тромсё
7 июля 2014, 03:42

amosk написал: Тут два варианта - либо тетка оживший утопленник, либо родилась из яйца.
Первое отметаем, так как про зомбаков отдельные сериалы есть.
Остается второе.

Железная логика, даже не поспоришь. smile.gif
А ты точно уверен, что из этого яйца должен кто-то обязательно родиться?
Оно (яйцо), вроде как, в первом сезоне другую функцию выполняло.
тромсё
7 июля 2014, 03:49

amosk написал: Чистые законы физики - яйцо активничало, потом тетка всплыла с того места куда бросили яйцо.

Извини за личный вопрос. А ты точно в Одессе живешь?
Мне кажется ты стебешься. Про "чистые законы физики" - это пять баллов.
amosk
7 июля 2014, 04:38

тромсё написал:
А ты точно в Одессе живешь?
Мне кажется ты стебешься.

Не вижу противоречий между этими двумя фактами
тромсё
7 июля 2014, 04:49

amosk написал: Не вижу противоречий между этими двумя фактами

Вот теперь убедил, что ты одессит. biggrin.gif Давай тогда поясняй про "яйцо активничало по законам физики".
Perrin
7 июля 2014, 08:51

тромсё написал:
Или ты имеешь ввиду, что первые серии "кинговские", а потом уже дали волю другим сценаристам? redface.gif

Это и удивляет. Но на самом деле это чистая правда. В первом сезоне Кинг всего написал сценарий для одной серии. Из 13. Просто на всеx сайтаx стоит имя Кинга как соавтара(он же написал книгу)
amosk
7 июля 2014, 13:49

тромсё написал:
Давай тогда поясняй про "яйцо активничало по законам физики".

В этом сериале вообще все подчиняется законам физики.
Что тут объяснять. По-моему все очевидно.
Kaa the boa
7 июля 2014, 13:54

тромсё написал: По трейлерам второй сезон позиционируется, как проект Кинга

Весь сериал так позиционируется, что немудрено, поскольку снят по мотивам романа Кинга. Но от романа там осталось немного и сценарий пишут уже авторы сериала, а Кинг работает приманкой и изредка подключается к работе.
Cara
7 июля 2014, 16:59
"Пилот второго сезона" звучит мощно, конечно. Ну да ладно.

Kaa the boa написал:  а Кинг работает приманкой и изредка подключается к работе.

Он с продюсерами, емнип, не сошелся на сумме гонорара, вот и работает настолько, насколько оплачено. Всё правильно делает я считаю.
Perrin
7 июля 2014, 17:40

Cara написала:
Он с продюсерами, емнип, не сошелся на сумме гонорара, вот и работает настолько, насколько оплачено. Всё правильно делает я считаю.

Если бы не сошелся в деньгаx, он бы ушел из проекта. Он очень богатый человек и ему не нужны подачки. Насколько я понял ему вообще этот проект до фонаря. Будет успешным xорошо, а если закроют то он точно не будет плакать.
тромсё
7 июля 2014, 18:43

Perrin написал: В первом сезоне Кинг всего написал сценарий для одной серии. Из 13. Просто на всеx сайтаx стоит имя Кинга как соавтара(он же написал книгу)

Kaa the boa написал: Весь сериал так позиционируется, что немудрено, поскольку снят по мотивам романа Кинга. Но от романа там осталось немного и сценарий пишут уже авторы сериала, а Кинг работает приманкой и изредка подключается к работе.

Понятно, спасибо.

Cara написала: "Пилот второго сезона" звучит мощно, конечно.

Ну а как его обозвать? biggrin.gif
Gynny
7 июля 2014, 18:59

amosk написал: В этом сериале вообще все подчиняется законам физики.

Вечер начался с хорошей шутки. 3d.gif
Спасибо - улыбнул. tongue.gif
Cara
7 июля 2014, 19:01

тромсё написал: Ну а как его обозвать? 

Ну, как-то поромантичнее что ли. biggrin.gif Задел второго сезона, завязка в конце концов. 3d.gif
тромсё
7 июля 2014, 19:40

Cara написала: Ну, как-то поромантичнее что ли.  Задел второго сезона, завязка в конце концов.

"Зарождение второго сезона" тебе как? biggrin.gif Романтично же звучит. biggrin.gif
Cara
7 июля 2014, 19:42

тромсё написал: "Зарождение второго сезона" тебе как?  Романтично же звучит. 

Пойдёть! ok.gif biggrin.gif
А я ведь это зарождение до сих пор не осилила, вчера позорно уснула в самый ответственный момент. Но зато все спойлеры прочла и выучила наизусть, может можно теперь и не досматривать?
тромсё
7 июля 2014, 19:46

Cara написала: А я ведь это зарождение до сих пор не осилила, вчера позорно уснула в самый ответственный момент. Но зато все спойлеры прочла и выучила наизусть, может можно теперь и не досматривать?

Ну раз спойлеры знаешь, то можно сразу начинать с продолжения "зарождения". biggrin.gif
Кстати, вторая серия сегодня же выходит? Или я путаю?
Cara
7 июля 2014, 20:05

тромсё написал: Кстати, вторая серия сегодня же выходит? Или я путаю?

У нас завтра получается.

тромсё написал: Ну раз спойлеры знаешь, то можно сразу начинать с продолжения "зарождения". 

Вот и чудненько. biggrin.gif А то надоело уже третий раз пересматривать по пол серии.
Marcia
7 июля 2014, 22:38
Прикольное получилось пересечение актёров - в "Во все тяжкие" Норрис играл полицейского, который допрашивал толстушку с бензоколонки, а здесь та же самая толстушка работала на радио и Норрис её убил smile.gif
JohnnyLaRue
8 июля 2014, 16:19
   Спойлер!
Энджи все таки того.
Училка то дерзкая. Чувствую, наломает еще дров.
"Дядя Сэм" явно что то темнит. Довольно мутный тип.
Про "девушку из озера" вообще ничего не понятно.
Ну и концовка... Мне кажется, что Джуниора подставили, он же сам говорил, что был бухой в ту ночь и отрубился. Хотя он конечно тот еще псих, так что если он действительно убийца, то я не удивлюсь.

Пока второй сезон нормально смотрится. По Кинговски и явно не по Спилберговски.
Kaa the boa
8 июля 2014, 21:05
Надо же, маленькую    Спойлер!
зажигалку Энджи тоже выпилили mad.gif .
А училке нужен бойфренд — что-то она не в себе. Как бы не поплохело совсем.
Cara
8 июля 2014, 23:39
Учительница неадекватная, тут всё ясно. Предвыборная речь во время похорон это волшебно. Ну и феерия с гусеницами и героическая борьба с ними - facepalm.gif
Всё чудесатее и чудесатее.
Gynny
9 июля 2014, 02:47
Боюсь, все скатится к любовному треугольнику: Барби-Джулия-Сэм. facepalm.gif
Ann:-)
9 июля 2014, 19:20
Как-то ни о чем. И бесит яркая гамма а-ля "Отчаянные домохозяйки". Подпустили бы серости, что ли.
sense offender
10 июля 2014, 13:46
Ффффтопку, вслед за Революцией и Падающими Небесами.
Marcia
10 июля 2014, 23:42

sense offender написала: Ффффтопку, вслед за Революцией и Падающими Небесами.

Поддерживаю. Актёры, которые играют Ренни, Джулию и Ребекку, мне симпатичны, но этого мало.
Kaa the boa
10 июля 2014, 23:55

Marcia написала: но этого мало

Да, когнитивный диссонанс налицо: вроде это "летний" сериал, от которого шедевральности не ожидается, с другой — зачем было тогда брать за основу очень толковый роман и делать из него "кю"?
Marcia
11 июля 2014, 00:39
На другом ресурсе наткнулась на высказывания зрителей, что этот сериал второй "Твин Пикс" redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»