Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивые пешие прогулки.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Золотая Осень
12 июля 2014, 00:55
*
Золотая Осень
12 июля 2014, 00:57
Дверь в дом. redface.gif
Золотая Осень
12 июля 2014, 00:58
*
Золотая Осень
12 июля 2014, 00:59
*
Золотая Осень
12 июля 2014, 01:00
Спускаемся в Минори.
Золотая Осень
12 июля 2014, 01:01
*
Alx
12 июля 2014, 01:05

Золотая Осень написала: И лимончелло в Равелло производят. Мы в прошлый раз купили "с фабрики" - до сих пор в шкафу стоит, никак не добьем, больно уж невкусно. Хотя вообще-то это вкусный ликер, траст ми.

Очень. А еще гонят ликер из дыни, мне он нравится еще больше. А совсем чумовой делают что-то там на грецких орехах, но я его видел только самодельный, местные угощали.
У меня в тех местах была привычка использовать лимон - разрежешь и в вазу. Приятный запах в комнате. smile.gif
Золотая Осень
12 июля 2014, 01:25
На фото набережная Минори. Городишко вполне симпатичный, но не такой выразительный, как Амальфи.

Теоретически, можно было бы и дойти назад до Амальфи по берегу, но проклятый полупансион стучал в сердце. В смысле, что на ужин опоздаем. Мы и вчера-то еле успели. Поэтому до Амальфи решено было подъехать на автобусе. Может, и правильно - тротуаров на береговой дороге, как выяснилось, нет, плюс вечная пробка, в которой "смешались в кучу кони, люди"... Удовольствие сомнительное, в общем.

Хотя и путешествие от Минори до Амальфи на рейсовом автобусе тоже приключение само по себе. Во-первых, ходят они нерегулярно, могут и не прийти. Во-вторых, не факт, что в пришедший посадят redface.gif - прямо перед нашим носом водила начал было закрывать двери, громко возмущаясь, что куда вас всех только несет, автобус не резиновый ( это я так его речь по-итальянски проинтерпретировала). Ломившаяся параллельно с нами итальянка стала его слезно умолять, мол, не губи, кормилец)))... (Ну, нам-то, даже если бы мы и хотели, не удалось бы ничего путного произнести кроме "прего" 3d.gif )
Но в итоге и она, и мы впихнулись (с нашей-то московской закалкой, хе-хе), а человек 5 таки осталось.
Хотя метров пятьсот не доезжая до Амальфи мы сошли (как и большинство пассажиров): пешком быстрее.

Продолжение следует! (В третий раз в Равелло не пойдем, а пойдем завтра совсем в другую сторону, на "тропу богов" до Позитано. )
Золотая Осень
12 июля 2014, 01:32

Alx написал: У меня в тех местах была привычка использовать лимон - разрежешь и в вазу. Приятный запах в комнате.

Ух ты. Надо будет попробовать в следующий раз. Их там на земле полно валяется, отлично для этого подойдут.

А ликеры я вообще-то не очень люблю. Из дыни, он же сладкий-пресладкий, небось? А из грецких орехов - вообще не представляю, на что может быть похоже. redface.gif Мне лимончелло (грамотный!) тем и нравится, что не очень сладкий.
А, вспомнила, какой я ликер люблю - от "Bols" "Bitter orange"! smile.gif
Alx
12 июля 2014, 01:45

Золотая Осень написала: Из дыни, он же сладкий-пресладкий, небось?

Нет, вполне в меру. Я тоже сладкое не очень. У меня ощущение, что дынный это такое местное кустарное производство. А из орехов - там как-то хитро что-то настаивают. Проходит как практически целебный напиток. smile.gif
Помнится в фильме Benvenuti Al Sud есть эпизод когда главные персонажи в процессе развозки почты нарезались этими ликерами по полной. Ореховый тоже был. smile.gif
А так Лимончелло - отличный диджестив. Главное правильная температура и бокал.
Золотая Осень
12 июля 2014, 21:13

Alx написал: Помнится в фильме Benvenuti Al Sud есть эпизод когда главные персонажи в процессе развозки почты нарезались этими ликерами по полной.

Ой мама. Ликерами?! Они же сла-а-адкие!! 3d.gif как ими вообще всерьез нарезаться-то можно?

Alx написал: лавное правильная температура и бокал.

Ессно.
Alx
13 июля 2014, 17:04

Золотая Осень написала: Ликерами?! Они же сла-а-адкие!!  3d.gif  как ими вообще всерьез нарезаться-то можно?

Да нет, умеренно сладкие. А нарезаться можно много чем. smile.gif Ну и конечно художественное преувеличение. Кино все-таки. smile.gif
Kisska
14 июля 2014, 11:11

Alx написал: У меня в тех местах была привычка использовать лимон - разрежешь и в вазу. Приятный запах в комнате.

Здорово. Мне очень нравится запах цитрусовых.
Alx
14 июля 2014, 13:19

Золотая Осень написала: А из грецких орехов - вообще не представляю, на что может быть похоже.

Провел дополнительные исследования (включил субтитры в фильме smile.gif ). Называется Nocillo.
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:30

Alx написал: Провел дополнительные исследования (включил субтитры в фильме  ). Называется Nocillo.

angel.gif
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:34
Итак, "тропа богов".

Как выяснилось, всего-то дела на пару часов, в классическом варианте от Агеролы (куда из Амальфи ходят автобусы) до Позитано. От нас (в смысле, над Погиролой) идет тропа в Агеролу. Хотели на следующий день махнуть весь путь пешком (это был бы уже серьезный забег, на весь день), но шел дождь и номер не вышел, к сожалению.

Правда, и в тот день, когда мы туда отправились при помощи автобуса, погода шептала, начиная примерно от Фуроре. В Агероле так просто шел дождь. Ну а здесь, в начале тропы, живописненький такой туман.
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:36
*
m@gi
15 июля 2014, 01:39

Золотая Осень написала:

*Тропу богов* хочется утащить для коллекции десктопов. Красивое фото с цветочками:-)
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:40
Да, чуть не забыла! Накануне, пока мы метались в поисах билета на автобус и в него грузились - смотрю, фотика моего нет. Расстроилась.
На следующее утро, без всякой надежды, заехали перед Агеролой в Минори, где я его, предположительно, забыла при покупке билетов на стойке - и, о чудо! мне его там выдали обратно. smile4.gif
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:42
Впереди - Позитано.
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:43

m@gi написала: *Тропу богов* хочется утащить для коллекции десктопов. Красивое фото с цветочками:-)

Действуй. smile.gif
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:45
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:47
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:51
За хребтиком на предыдущем снимке тропа довольно скоро заканчивается вот такой обзорной площадкой, на которой предприимчивое местное население поит усталых путников лимонадом. А дальше - долго-долго вниз по уже полюбившимся читателю лестницам.
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:52
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:53
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:54
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:55
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:56
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:56
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:57
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:58
Входим в Позитано.
Золотая Осень
15 июля 2014, 01:59
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 02:00
Меня всегда умиляют эти парковки.
Золотая Осень
15 июля 2014, 02:01
*
Золотая Осень
15 июля 2014, 02:05
Набережная небольшая. Вообще, весь городок вблизи не так фотогеничен, как издалека, т.к. лепится к склону, узкие улочки круто уходят вниз.
Можно пройти в другую сторону по берегу, но далеко не уйдешь, там довольно быстро тупик. Хотя по пути есть забавная бухта, где можно искупаться.
Золотая Осень
15 июля 2014, 02:09
Что-то типа площади.
Золотая Осень
15 июля 2014, 02:11
Хотели было еще куда-нить залезть, но опять набежали тучи и пошел дождь. Так что дело закончилось известно чем.
На этой радостной ноте позвольте отойти ко сну, завтра надеюсь закончить рассказ про окрестности Амальфи.
Alx
15 июля 2014, 02:40

Золотая Осень написала: Впереди - Позитано.

Если не ошибаюсь, наблюдаемый в море остров принадлежал Нуриеву.

А вообще восхищен. Ходить по этим "вертикальным" городам. Я по прибытии сразу шел в энотеку. smile.gif
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:07

Alx написал: Если не ошибаюсь, наблюдаемый в море остров принадлежал Нуриеву.

Интересно. smile.gif Собственно, почему бы нет.

Alx написал: Ходить по этим "вертикальным" городам.

Дык, я только так и отдыхаю, чего там восхищаться. 3d.gif Я серьезно. От сидения на месте у меня разные части организма начинают протестовать, и настроение портится. Поэтому и тему завела, в надежде, что одним Амальфи дело не ограничится, народ поддержит и будет куда еще в планах прогуляться.
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:15
Из Позитано можно было, конечно, повторить путь назад - т.е. вверх по лестнице, а потом по "тропе богов" до Агеролы, а оттуда на автобусе - да больно уж темны были наверху облака, и вообще, черт его знает, как оттуда автобусы ближе к вечеру в Амальфи ходят. Да и скучно назад той же дорогой идти.
Поэтому пирожными дело не ограничилось и мы продолжили лениться: побродив по бережку в западном направлении до упора и купнувшись в бухте
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:16
, мы приобрели билеты на катерок, отправляющийся в Амальфи.
Прощальный взгляд на Позитано с воды.
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:17
*
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:19
*
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:20
Весь берег в таких складках.
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:22
На скале, если не путаю, эксклюзивный отель. Бывший монастырь.
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:22
*
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:23
Вот и приехали.
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:25
*
Золотая Осень
16 июля 2014, 01:32
По Амальфи приятно побродить. От площади с собором отходит единственная крупная улица, на которой попадаются забавные вещи. Например, украшенный миниатюрными фигурками источник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»