Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивые пешие прогулки.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Золотая Осень
1 сентября 2016, 02:50
Здесь же отреставрированный гостевой домик времен колонии. Внутри играет музыка и можно посмотреть ролик об истории этого места.
Золотая Осень
1 сентября 2016, 02:51
Ну и всякие современные модные веяния, конечно. Но не диссонируют.
Золотая Осень
1 сентября 2016, 23:53
А городок Аскона, на мой взгляд, ничего интересного собой не представляет, и не сильно отличается от другой итальянской Швейцарии. Даже не знаю, как можно в нем жить, если в двух шагах Италия. biggrin.gif

Из материальных соображений, кстати, в том числе. Жуткие цены просто. Поэтому и туристы только местные, остальные здесь, вблизи итальянской границы, ничего не забыли.

В Аскону мы, конечно, в первый же вечер, когда приехали, сбегали. Вот по этой живописной лестничке.
Золотая Осень
1 сентября 2016, 23:56
Супругу на лестничке понравилось, он так и бегал по ней вверх-вниз потом каждый день утром, вместо зарядки.
Что характерно, местные ее знают не все, 3d.gif в отличие от той же Антуанетты Сен Леже - разговорилась во время прогулки с владелицей бутика (сама швейцарка, а клиентура, по ее словам, в основном русская); так вот, эта дама очень удивилась: лестница? Какая лестница?
На машине наверх ездит, из Асконы, и там прогуливается.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:02
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:04
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:05
Ну вот, пришли.
Народу немного, и это июль, разгар сезона.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:08
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:11
Насколько я понимаю, из этого скворешничка на набережной можно взять книжки почитать, при мне люди открывали (он не заперт), доставали. А может, и домой унести, не знаю. Потом, конечно, на место вернуть.
Вот такое в Италии я себе представляю с трудом.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:18
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:19
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:19
В этом месте супруга призвали дела обратно в отель, а я еще побродила по Асконе. Прошла ее всю вдоль и поперек, почти дошла до моста, соединяющего ее с таким же городком Локарно на другом берегу реки под названием Maggia, впадающей в Лаго Маджоре - но даже фотик не расчехляла, дома и дома. Маленькие, ухоженные - но такие везде есть. Отели вообще показались какими-то странными, как из прошлого века (не из позапрошлого wink.gif ), вон один из них на снимке выше слева торчит. Этот, кстати, ничего еще, а есть просто уродливые какие-то.
Зато гольфовые поля представлены в изобилии.
В общем, делать там туристу, если он не гольфист и не яхтсмен, особо нечего, имхо.

Та же лестничка на обратном пути.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:21
А наутро они проснулись!
Еще один вид с балкона.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:28
И поскольку про Монте Верита, прошлый и настоящий, я уже написала достаточно, предлагаю теперь просто погулять. smile.gif

Тем более, что это можно сделать, выйдяпрямо из отеля на прогулочную тропинку вдоль озера.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:30
Вдалеке показались упомянутые выше острова Бриссаго.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:32
И здесь, как и в окрестностях Ригги, все оборудовано удобнейшими скамейками с видом: сиди с книжкой хоть весь день и наслаждайся.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:36
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:39
И тут внезапно тропинка вышла на открытое место, и откуда ни возьмись появился этот отель и парковка при нем - а заодно выяснилось, что моя спутница здесь заканчивает свой утренний моцион и едет на работу. Ну а мне-то куда, мне до самолета еще несколько часов! redface.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:42
Тем более, что чувствовала я себя прекрасно - похоже, что здоровящий воздух делал свое дело.
В общем, меня, как водится, потянуло на подвиги. 3d.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:44
И я полезла по какой-то лесенке наверх. Ибо, как известно, чем выше, тем краше.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:47
Оказалось, и наверху живут люди. Причем весьма неплохо живут, встраивая роскошные виллы прямо в скалы.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:51
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:51
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:52
Крыши немного мешают, куда бы их... А может, и нет.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:53
Отсюда Бриссаго как на ладони.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:54
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:56
Но время еще оставалось, поэтому я пошла дальше, все вверх и вверх по дороге. Это, конечно, не блеск, но машины ходят редко, только владельцы вот этого всего в основном и ездят, думаю.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:56
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 00:57
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 01:10
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 01:11
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 01:11
*
Золотая Осень
2 сентября 2016, 01:12
Нет, небедные люди в наши дни населяют Монте Верита с окрестностями. То плеск воды в бассейне доносился до моего слуха, то ветерок приносил аромат изысканных сигар...

Даже и не знаю, что сказали бы на это колонисты - утописты.

Золотая Осень
2 сентября 2016, 01:13
Продолжение следует.
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:28
И я уже совсем было собралась обратно. Приду, думаю, заранее, в кои то веки раз. Посижу с чайком и видом на лоджии. Потом не спеша двинусь в аэропорт. По пути остановлюсь в Локарно (с другой стороны реки)... Потом, может быть, в Лугано (где аэропорт)... odream.gif

И тут я увидела ЭТО!
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:33
Особенно, как нетрудно догадаться, мне понравилось название "Corona dei Pinci" - которую я, не шибко владея итальянским, перевела для себя как "корона пиков" (сейчас загнала в гугл - похоже, это все же не так).
Но тогда я этого не знала. В общем, название мне очень понравилось. Что-то там могущественное, под облаками (или за)). Расстояние/время до вершины, что характерно, не указывали, что было как-то не по-швейцарски.

И тем не менее я в мгновение ока забыла про чай на балконе и т.п. и устремилась на всех парусах вперед (по левой стрелке, соответственно).
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:44
Дорожка очень круто забирала вверх, и вообще была странная какая-то, почти без разметки. И кругом сплошные заросли, разве что изредка просветы.
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:48
Дальше и вовсе какой-то прямо бурелом с высоким градиентом начался, приходилось за корни цепляться. Куда только меня несет, думаю. Вот навернусь здесь сейчас, и никто не найдет меня даже. И телефона даже не было с собой, и воды не было (и то и другое совершенно непростительно, конечно). Но я вроде бы на легкую прогулку ненадолго вышла. frown.gif Сама не пойму, кой черт меня наверх понес.

Вот, единственный опознавательный знак за все время. facepalm.gif

Это я к чему, сразу оговорюсь: тропа эта, конечно, была неправильная, старая и заброшенная. Не делайте так, как я, в общем, если окажетесь в этих местах.
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:51
Через чей-то участок 3d.gif (хорошо, что собаки не покусали) неожиданно выбралась, наконец, на настоящую тропу. Здесь, правда, расстояний / времени тоже не давали
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:53
но разметка пошла исправно, даже слишком часто, как для слепых.
Вот там наверху где-то второй указатель должен был быть, поэтому и снимок сделала.
Как будто можно куда-то еще тут свернуть))
Золотая Осень
5 сентября 2016, 23:59
В основном подъем идет через вот такой лесок.
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:00
Наконец выбралась на открытое место. Высоко и красиво! smile4.gif
Не зря шла.
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:01
И тут, наконец, мне попался указатель с цифрами.
До "Короны" еще час с лишним ходу. Мда. Придется прибавить скорость, если я хочу сегодня вечером улететь))
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:02
*
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:03
*
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:05
*
Золотая Осень
6 сентября 2016, 00:07
Отсюда Аскона с упомянутыми выше гольфовыми полями как на ладони.

А Лугано, откуда мне сегодня улетать, за горами на противоположном берегу, его отсюда не видно.
Золотая Осень
7 сентября 2016, 23:01
С увеличением.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»