Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивые пешие прогулки.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:32
Долезли почти до вершины, которая неожиданно оказалась труднодоступна.
Ну, то есть можно и туда подобраться, но не очень понятно, зачем. Медаль ведь не дадут.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:33
Но тут мы поняли, зачем сюда лезли!
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:39
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:40
Вас приветствуют муфлоны - дикие европейские бараны, эндемики Корсики и Сардинии. Знаток острова Проспер Мериме писал что-то про этих "престранных животных, охота за которыми трудна". Ну да, как видите, даже фотоохота трудна))
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:43
А потом вот кто пришел. Главный)
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:47
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:48
И с огромной скоростью запрыгал наверх. Обернется, бросит удовлетворенный взгляд - и еще выше, на самый крутяк скачет.
Я даже за него испугалась.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:52
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:53
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:56
Тем временем совсем рассвело, и, забрав в приюте рюкзаки, мы двинулись навстречу обещанному путеводителем сегодняшнему релаксу.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:58
Прощальный взгляд на эту живописную долину.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 00:59
Впрочем, и впереди не хуже.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:02
Заявленный релакс не заставил себя ждать 3d.gif
Даже не знаю, здесь легче вверх, или вниз, нормальному человеку. Мне-то однозначно вверх.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:09
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:14
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:14
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:15
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:17
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:22
*
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:28
Дальше дорожка пошла через веселенький лес.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:37
Мы присели перекусить/искупаться у ручейка. Мимо нас прошли - нет, промчались! бравые ребята в красных футболках GR20 . Жаль, не успела сфотографировать. Похоже, это у них работа такая, находиться на маршруте. И наверное, это правильно.

Насколько мне известно, бойцы размещенного на Корсике иностранного легиона проходят весь остров по GR20 вообще за считаные дни. Мы, кстати, двоих из них, русских, встретили на пляже в первый день - здоровые, как лоси. Громко ругались матом - по этому признаку и были опознаны.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:40
Ну а меня, пока я сидела на камушке у ручья и разглядывала свое все больше опухающее левое колено (ну совесть-то надо иметь! - словно говорило оно мне) посетили интересные мысли, что завтрашний этап я, возможно, не пройду)))
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:44
Но это ведь случится только завтра. 3d.gif
Ну а пока мы отлично расположились в Bergerie Ballone. Это даже не совсем приют, скорее, такой горный ресторанчик. Заправляет всем колоритнейшая семья - отец в окладистой бороде, мать - мастерица на все руки, и двое красоток-дочерей лет 17 -19. Неожиданно оказались в ассортименте и пироги, и блинчики, и вкуснейший салат... Отвыкли уже, от такого).

Палатки здесь надо ставить самим - берешь в сарае, какая на тебя смотрит, и идешь с ней куда хочешь.
Лично мы нашли премилую полянку на две палатки у ручейка. Хотя можно, конечно, и так подойти к вопросу.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:49
Матрасы тоже дают, конечно, в том же сарае.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:53
Ну вот. Одна уже стоит. Зато супруг обнаружил, что у него практически отвалилась подошва на ботинке)). facepalm.gif Как нельзя более кстати, в свете предстоящего завтра.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:54
Но сегодня-то уже никуда не надо идти, так что жизнь прекрасна и удивительна! So far so good.
Золотая Осень
17 сентября 2014, 01:55
Продолжение следует.
Veresk
17 сентября 2014, 04:27
Случайно зашла и аж дух захватило - на работу опаздываю теперь! biggrin.gif

Золотая Осень написала:  Заправляет всем колоритнейшая семья

Они там и живут, в том домике на предпредпоследней фото? smile.gif Или приезжают как на работу?

Золотая Осень написала: Продолжение следует.

Жду! smile4.gif
Кайoль
18 сентября 2014, 09:12
А я уже морально подготовилась к трудному переходу.
Золотая Осень
18 сентября 2014, 12:57

Veresk написала: Случайно зашла и аж дух захватило

Рада. smile4.gif

Veresk написала: на работу опаздываю теперь! biggrin.gif 

В смысле, не этому. biggrin.gif

Veresk написала: Они там и живут, в том домике на предпредпоследней фото?

Да, именно в нем, у них там целое натуральное хозяйство, козы всякие, емнип, а также пара наемных работников, гарные хлопцы, дочерям под стать. 3d.gif А вот подошву мужу на ботинке оказалось нечем присобачить. frown.gif

Кайoль написала: А я уже морально подготовилась к трудному переходу.

Ох, боюсь разочарую smile.gif
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:12
Вечером мы отменно поужинали в "Бержери", и даже засиделись дольше всех, болтая с молодыми ребятами - голландцами (возраста наших детей), который двигались в другом направлении (и, соответственно, только что прошли пресловутый "цирк").
После чего отправились спать, и мне полночи снились кошмары, как я, не удержавшись на мокром от дождя камне, с грохотом лечу в пропасть. А супруг честно пытается меня ухватить, но тут у него окончательно разваливается ботинок, и он летит вслед за мной.))) (Точнее, мне снилось что-то вокруг этого, гораздо более художественное и не так в лоб 3d.gif , но я, честно говоря, не помню уже.) Зато хорошо помню, что несколько раз просыпалась от мысли: а оно мне, с моим опухшим коленом, точно надо? Кому я что хочу доказать? - детям, что ли? (ведь кроме них и мужа, у меня, по сути, никого больше и нет). Да и ботинок у супруга - вот почему он решил развалиться прямо перед этим этапом? Я склонна к таким знакам прислушиваться, может, потому и жива до сих пор.

В общем, думаю, понятно уже, к чему я клоню.)) День седьмой- Вergerie Ballone - Haut Asco. Проводив с утра пораньше друзей в нелегкий путь, мы отправились, как нормальные герои, в обход в цивилизацию чинить подошву. Ибо помимо сегодняшнего дня, нам предстояло еще три этапа, при этом два довольно сложных, и в сандалиях их было не пройти (правда, муж не исключал, что в таком виде он ходит довольно давно, просто только сейчас заметил )).

Итак, уже теперь и вовсе вдвоем мы отправились вниз, по желтым указателям через лесок. Настроение было смурное какое-то. И хочется, и колется, и ботинок разваливается. mad.gif Не люблю отступать, хоть и понимаю, что веду себя неразумно.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:15
Довольно скоро вышли на дорогу.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:16
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:17
А вот и человеческое жилье. Это одна (если вообще не самая) из высокогорных корсиканских деревень.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:18
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:18
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:20
Вчера мы спустились вон оттуда, слева от пика.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:21
Подходим к деревушке Albertacce, нависающией над озером.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:24
Это озеро, Калакуччиа (Calacuccia) уже было на вчерашних фото с перевала.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:25
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:26
Просто корсиканский дом.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:29
Некоторое время мы пометались по этой Альбертассе в поисках хоть чего-нибудь на тему ремонта подошвы, но, конечно, ничего не нашли. Кто бы сомневался. Легонькая надежда оставалась на нас. пункт на другом конце озера, откуда планировалось на такси в длиннющий объезд по дороге подъехать до нашей следующей ночевки (пешком, увы, кроме как через "Цирк Одиночества" , туда не попасть). Но очень легонькая))
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:30
Так что для начала мы спустились к самому озеру, не спеша поплавали и перекусили. Там даже песчаный пляж оказался, но что-то я его не сняла.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:32
Ну а потом дошлепали до другого конца озера / Калакучии, оказавшейся дыра дырой, даром что вид на нее красивый.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:35
В общем, ясно было, что нужно отсюда рвать когти в горы. Хотя не совсем понятно было, что делать с ботинком.
Зато мое колено после сегодняшнего хоть и продолжительного, но плоского забега чувствовало себя превосходно!
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:43
Для того, чтобы вызвать такси, я придумала хитрый план засесть в единственной калаккучийской пиццерии что-нибудь попить. И пусть телефон дадут, куда звонить - а то на улице ни души!
Мой расчет оправдался - тем более, что, как выяснилось, в окрестностях вообще существовало только два такси. Одно из них (с более гуманными ценами, хоть и тоже очень дорого) мы и вызвали.
Каково же было наше удивление, когда корсиканским таксистом оказалась модно одетая дама примерно моих лет весьма интеллигентной наружности. К тому же, как выяснилось во время беседы по дороге (пока я не заснула на бесконечных поворотах), посетившая в числе прочих туристических мест и Санкт Петербург!
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:47
Вот мы и на месте. Оказалось, что наши друзья уже здесь - а мы-то волновались, что такой сложный этап, да еще растянутый из-за преждевременной ночевки, только к темноте пройдут! Респект.
Но самое феерическое заключалось даже не в этом. А в том, что в этом, тоже двузвездочном отеле с удобствами и т.п., в холле оказался киоск, в котором продавались горные ботинки нужного размера! redface.gif
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:50
На радостях прогулялись всем коллективом по окрестностям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»