Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивые пешие прогулки.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:50
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:55
Но поскольку речь все-таки о GR20, фотографии этапа через Цирк Одиночества, сделанные нашими друзьями, я конечно здесь поставлю.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:56
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:57
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:57
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:58
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 01:59
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:00
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:01
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:01
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:02
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:02
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:03
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:04
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:04
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:12
День восьмой. Haut Asco (1422m) - Refuge de Carozzu (1270m)

Не успели толком проснуться, как снова круто поползли вверх.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:13
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:14
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:16
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:17
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:18
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:20
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:20
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:22
Одолели.
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:25
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:26
*
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:29
И что мы видим вдалеке, на горизонте? - да, мы видим МОРЕ! Причем не где-нибудь, а в Кальви. smile.gif
Золотая Осень
21 сентября 2014, 02:29
Продолжение следует.
Gerbil
21 сентября 2014, 09:26
Красивые, очень! Пешие, да. Прогулки???!!! biggrin.gif
Кайoль
21 сентября 2014, 20:19
Ух!
Цирк одиночества крутоват! Эта почти отвесная стена с цепью. Ох! И красиво!
Но для одиночества этот цирк слишком многолюден, а для цирка не достаточно круглый! Откуда такое название?
Золотая Осень
22 сентября 2014, 17:19

Gerbil написала:  Прогулки???!!!

Ну, эта.... я постепенно скатилась в этом треде к любимым трекам. biggrin.gif Ждала-ждала, пока другие про свои прогулки запостят...

Кайoль написала: Цирк одиночества крутоват! Эта почти отвесная стена с цепью. Ох! И красиво!
Но для одиночества этот цирк слишком многолюден, а для цирка не достаточно круглый! Откуда такое название?

Сходу, увы, не скажу, долго гуглить времени нет. Хотя вопрос интересный, постараюсь узнать, кто его так обозвал. Возможно, оттого, что в нем практически нет солнца и растительности, одни камни.
В принципе, это такой котел, сначала спуск метров 300, потом по другой стенке подъем. И цепи - это самое приятное, что там есть. Ибо, иногда, в таких же крутых местах, их почему-то нет. 3d.gif
Sanolju
22 сентября 2014, 17:35

Кайoль написала: а для цирка не достаточно круглый! Откуда такое название?

Он и не должен быть круглым.
Ледниковый цирк — это котловина в горах в виде амфитеатра, замыкающая верхний конец ледниковой долины. Современный цирк может содержать в себе снежно-фирново-ледовую массу, которая обычно питает долинные ледники[1].

Каровый ледник Кальдероне (итал. Ghiacciaio del Calderone), сейчас — самый южный ледник Европы. Расположен в типичном каре горы Корно-Гранде, высочайшей точки Апеннин, в регионе Абруцци, в массиве Гран-Сассо. Хорошо видны снеговая и фи́рновая линии
Термин «ледниковый цирк (Cirques)» в таком значении широко употребляется также и на западе во многих странах. Так, в известном учебнике «Основы геоморфологии» Р. Дж. Райса[2], к циркам относятся крутосклонные полузамкнутые бассейны ледниковых высокогорий.
Вики
Золотая Осень
23 сентября 2014, 17:49

Sanolju написала: Он и не должен быть круглым.
Ледниковый цирк — это котловина в горах в виде амфитеатра, замыкающая верхний конец ледниковой долины.

Согласна. Ну а про "одиночество", еще раз - наверное, раньше туда, пока цепи не повесили, действительно мало кто совался.
К слову, в самом начале маршрута видели объяву, что человек пропал, пошел в одиночку и не вернулся. mad.gif Как бы даже из местных. Ну и на паре перевалов таблички прибиты, с именами погибших.
Айрэ
24 сентября 2014, 10:56
Уф! Наконец-то, добралась! (сразу извиняюсь за многабукав дальше).

Золотая Осень написала: Корсиканская огненная саламандра Corsican Fire Salamander (Salamandra corsica)

Точно! Все-таки они разные smile.gif да, и просмотр фоток выявил, что "поймана" моя саламандра была не в Германии (там на тропинке красивый слизняк попался), а на севере Италии.
   Спойлер!
user posted image

Золотая Осень написала: Палки тут просто мешают

Мне они везде мешали 3d.gif сколько ни пытались меня к ним приучить - бесполезно facepalm.gif

Золотая Осень написала: довольно крутой обрыв с такими же торчащими острыми камешками

Прекрасные скалы!!! Вот так вот сидишь, смотришь... что-то, конечно, можно представить, но в полной мере ощутить, каково оно там, можно только если сам пройдешь что-то подобное ножками. Блин, выложить что ли свой Берлинер Хёенвег потом, поностальгировать...
Золотая Осень, огромное тебе человеческое Спасибо, за то, что даришь возможность испытать такие эмоции еще раз! продолжаю смаковать фото...

Золотая Осень написала: Но почему-то спиной к скале.

Ужас. Ободраные ноги это еще не самое плохое, что могло с ними случиться...

Золотая Осень написала: Я, к слову, себя тоже отношу к чайникам

Побольше бы таких 3d.gif

Золотая Осень написала: Поднималась/спускалась по цепям вообще в первый раз в жизни

Люблю их нежною и трепетной любовью smile.gif

Золотая Осень написала: Этот поганец

Красотун какой!

Золотая Осень написала: Тем более, что не помедитировать с заслуженным пивом в лучах заходящего (неизвестно откуда снова взявшегося) солнца после такого дня просто грешно!

ДА! (вот тут приходит осознание, что все то, что было ДО, было не зря, имхо).

Золотая Осень написала: Стоит недешево (средняя цена 6 евро), но, учитывая, как это добро без дорог волочь наверх (к слову, это самый высоко расположеный приют на всем маршруте), наверное, справедливо.

А они не на вертолетах доставляют продукты? В альпийских хютте в меню часто встречала приписку - извиняемся за чуть повышенные цены на продукты, т.к. они доставляются вертолетом (т.е. это требует определенных дополнительных затрат).

Золотая Осень написала: Отара спускается, гремит колокольчиками.

Красиво как! Прям марсианский пейзаж smile.gif (хи, прочитала твой комментарий к следующей фотографии уже потом - тоже про марс...нет, там все-таки по классике оранжевый цвет преобладает wink.gif )

Золотая Осень написала: в этом, тоже двузвездочном отеле с удобствами и т.п., в холле оказался киоск, в котором продавались горные ботинки нужного размера! 

Ничего себе!
И все-таки, увлекательная история с коленом и ботинком еще раз доказывают то, что все, что ни делается, все к лучшему.
Хотя Цирком пришлось пожертвовать… жалко, наверное? Зато одной причиной вернуться больше ;-)

Золотая Осень написала: на паре перевалов таблички прибиты, с именами погибших

К сожалению, это периодически встречается на красно-черных маршрутах. Горы берут свое...
Кайoль
24 сентября 2014, 19:32

Sanolju написала:
Он и не должен быть круглым.
[i]Ледниковый цирк — это котловина в горах в виде амфитеатра, замыкающая верхний конец ледниковой долины.

Вот я как раз про амфитеатр и спрашиваю. Его я что-то не вижу.

Кар (нем. Kar), цирк, кресловина, естественное чашеобразное углубление в привершинной части гор, с крутыми скалистыми стенами и пологовогнутым днищем.

Чаша должна быть, да! Разбили? А обломки спрятали?

Вот этом фото чаша угадывается, но оно это или нет?

Золотая Осень написала: *

Золотая Осень
24 сентября 2014, 22:32

Кайoль написала: Вот этом фото чаша угадывается, но оно это или нет?

Оно.

Айрэ написала: а на севере Италии.

Дык то ж другое дело. Они и на Сардинии водятся, гласит ВИКИ, даром что корсиканские эндемики. Может, и еще куда-то успели упрыгать. Просто Германия мне показалась уж слишком далеко))

Айрэ написала:  сколько ни пытались меня к ним приучить - бесполезно

Надо же. Значит, у тебя ноги здоровые. smile.gif Моему мужу тоже палки в основном "для красоты" нужны. А я бы без них погибла просто.
Золотая Осень
25 сентября 2014, 15:57

Айрэ написала:  Блин, выложить что ли свой Берлинер Хёенвег потом, поностальгировать...

ДАААА!!!! smile4.gif (я, надеюсь, в ближайшие несколько дней закончу корсиканскую сагу)

Айрэ написала: Ужас. Ободраные ноги это еще не самое плохое, что могло с ними случиться...

Ха, ободранные ноги. Ободранные ноги там у всех. 3d.gif ну, кто в шортах ходит. Камушки очень острые, совершенно не больно и незаметно, потом на привале смотришь: ба! откуда это?!))
Нет, прикинь, они ПО ЦЕПЯМ спускались спиной к скале facepalm.gif Мне на это просто страшно смотреть было.

Айрэ написала: А они не на вертолетах доставляют продукты? В альпийских хютте в меню часто встречала приписку - извиняемся за чуть повышенные цены на продукты, т.к. они доставляются вертолетом (т.е. это требует определенных дополнительных затрат).

Нет, там все дикое. На себе, в основном. Как раз в том приюте, куда мы "завтра" придем, за этим занятием была замечена девушка лет под 30, которая нам ужин готовила. Попалась нам наутро на тропе, груженая рюкзачищем с пивом, что твой осел. redface.gif

Айрэ написала: Хотя Цирком пришлось пожертвовать… жалко, наверное? Зато одной причиной вернуться больше ;-)

Не, не прошла, значит судьба такой. Второй раз мы по этому маршруту вряд ли пойдем, столько еще всего интересного на Земле, да и возраст уже.
А вот тебе советую! smile.gif
Кайoль
25 сентября 2014, 19:08

Золотая Осень написала:
Оно.

biggrin.gif Ладно, больше не буду спрашивать.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 00:37

Кайoль написала: Ладно, больше не буду спрашивать.

Чего так? Заглядывай и дальше, милости просим! smile4.gif
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:30
Ну а мы пока дальше поползем. smile4.gif
Сначала по хребтику.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:32
С легоньким экстримом) Хорошо, что сухо.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:34
Тот случай, когда палки убираем.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:35
и вперед! Там вниз довольно страшненько все выглядит, хоть по фото это и незаметно. Ну, зато по мне заметно))
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:40
Вот мы и с другой стороны перевала.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:41
*
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:42
Отсюда, если хорошенько увеличить, даже крепость в Кальви на мысу видна. И маяк на дальнем мысу (мы туда еще сходим, когда спустимся wink.gif )
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:43
Озеро не питьевое. Нам нужно спуститься к плато за ним.
Золотая Осень
26 сентября 2014, 01:45
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»