Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красивые пешие прогулки.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Айрэ
12 декабря 2014, 10:55
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 10:56
Этот вид понравился не только нам smile.gif

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:02
Olperer Hütte совершенно замечательный приют. Рядом находится четырехтысячник, давший ему название, на который, кстати, отсюда можно совершить восхождение. Правда проводник и минимальное альпинистское снаряжение будут необходимы, так как вершина горы круглый год покрыта ледником.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:02
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:03
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:37
На следующий день мы, наконец, добрались до приюта Friesenberghaus. До него, на самом деле, не так далеко, около 1.5-2 часов от Olperer Hütte.
И чтобы день не прошел зря, забрались еще на один трехтысячник неподалеку - Hoher Riffler. На фото ниже - именно он, а мы пока на пути к приюту.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:38
А здесь уже виден и домик.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:45
И вот мы уже на высоте 3231 м. В отличие от вершины предыдущего трехтысячника - Schönbichler Horn, здесь есть где разгуляться smile.gif

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:48
Потрясающие виды с вершины Hoher Riffler.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:48
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:49
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:50
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:51
Вот так выглядит путь к вершине. У нас он уже позади, наблюдаем за спускающейся группой smile.gif

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:54
А до домика еще идти и идти (смотрим вниз).
В целом, подъем у нас занял около 2.5 часов, спуск - 1.5 часа.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 11:58
По пути можно заскочить на еще одну невысокую гору - Peterköpfl, 2679м, на которой туристы воздвигли из разбросанных тут повсюду скальных обломков различные фигуры. Все это создает какую-то особенную, мистическую, атмосферу.

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:22
На этом серьезная часть нашего путешествия заканчивается. Конечно, весь следующий день мы еще пройдем, но случилось так, что свободных мест в приюте Gamshütte не оказалось. Поэтому к вечеру пришлось спуститься с гор в долину и сесть на автобус, довезший нас до Майрхофена.

Карты заключительных этапов, какими они должны быть:

Спойлер!
user posted image

user posted image

Что касается перехода от приюта Friesenberghaus до Gamshütte, то он очень похож на этап семи перевалов. Такой же длительный - около 8 часов. Правда, эти склоны более зеленые и "дружелюбные".

Золотая Осень, на этом пост сдаю и завершаю свой рассказ несколькими фотографиями нашего заключительного перехода до автобусной остановки smile.gif

user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:22
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:23
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:24
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:25
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:26
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:27
user posted image
Айрэ
12 декабря 2014, 12:28
Теперь точно откланиваюсь.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что эти фотографии вдохновят кого-нибудь поехать в Альпы (или любые другие склоны) не только зимой с лыжами.
Горы прекрасны в любое время года smile.gif
Золотая Осень
25 декабря 2014, 18:06

Айрэ написала: На спуске с перевала встретилась семейка мурмельтиров. Крупные спрятались, а мелкие вовсю развлекались

Лапа какой. smile.gif

Айрэ написала: А кто-то еще делает свои заключительные шаги.

Т.е., без лазанья там не обойтись?

Айрэ написала: виды с вершины Schönbichler Horn, 3134 м

Внушает.

Айрэ написала: А вот и они (тросы).

Я правильно понимаю, что троссы там только сбоку, для страховки? Или вертикальные участки, как на Корсике, на этом маршруте тоже есть?

Айрэ написала: Однако на улицу еще получилось выйти, когда к вечеру погода слегка улучшилась.

В этом фото определенно что-то есть. redface.gif

Айрэ написала: А до домика еще идти и идти (смотрим вниз).

А у меня обычно стойловый эффект включается, когда домик уже виден (даже неважно, где) - типа, уже дошли, ура! 3d.gif И действительно, сразу идти легче (за исключением описанного выше случая, когда я на мокрой ступеньке по причине больной ноги не очено элегантно зависла))

Айрэ написала: Золотая Осень, на этом пост сдаю

biggrin.gif
Мне, увы, пока ничем продолжить. И не знаю, когда получится, полагаю, тред раньше утопнет. А искуственно держать на плаву его, думаю, неинтересно.
Ну, может еще желающие подтянутся... eyes.gif
Ждем-с! smile4.gif
Золотая Осень
25 декабря 2014, 18:08

Айрэ написала:

Да, забыла написать, вот меня зеленые горы как-то больше впечатляют, чем серые (что, как ни удивительно, совсем не факт, у моей подруги, бывшей со мной в Гималаях, ровно наоборот - эти для нее слишком "сладки", видите ли)))
А у тебя как? smile.gif
Айрэ
29 декабря 2014, 10:36

Золотая Осень написала: Т.е., без лазанья там не обойтись?

Лазанье там достаточно условное smile.gif просто когда крутой подъемчик, по мелким камушкам скатиться можно невзначай.

Золотая Осень написала: Я правильно понимаю, что троссы там только сбоку, для страховки? Или вертикальные участки, как на Корсике, на этом маршруте тоже есть?

Так вертикальные тросы тоже к скале приделываются smile.gif не могу, если честно, представить, что ты конкретно тут имеешь ввиду...когда надо держаться руками за трос, натягивая на себя, а ногами отталкиваться от скалы? может еще с отрицательным нависанием? 3d.gif это уже какой-то клеттерштайг получается (нет, тут таких участков не было). Фото с Корсики с таким участком есть?

Золотая Осень написала: А у тебя как?

Хмм...интересный вопрос. Наверное, все-таки горы для меня - это, в большей степени, скалы, каменные глыбы и ледники. Зеленые - очень красиво, спору нет. Но мощь и великолепие не в них...как-то так.
Золотая Осень
1 февраля 2015, 22:42
Ой, Аэрэ, прости! smile4.gif Я и не видела, что ты мне ответила. Вот ведь.

Айрэ написала: когда надо держаться руками за трос, натягивая на себя, а ногами отталкиваться от скалы?

Ну да. smile.gif

Айрэ написала: Фото с Корсики с таким участком есть?

Дык, "цирк одиночества" же. И в р-не Лак ду Капителло тоже лезли так кусочек, но недолго, метров десять-пятнадцать.

Золотая Осень написала:

Айрэ написала: Хмм...интересный вопрос.

Ага. biggrin.gif У моих знакомых примерно фифти-фифти. Мы с мужем скорее за зеленые - это, наверное, старость. 3d.gif
Золотая Осень
26 марта 2015, 01:48
Обидно будет, если утопнет. У меня на него виды. wink.gif
Айрэ
30 марта 2015, 09:17

Золотая Осень написала: Обидно будет, если утопнет.

+1 biggrin.gif

Золотая Осень написала: Ну да.

Не, таких участков на Berliner Hoehenweg нет.

Золотая Осень написала: У меня на него виды.

Виды какого региона планируются? 8-)
Золотая Осень
1 апреля 2015, 13:08

Айрэ написала: Виды какого региона планируются? 8-)

Пока доступные всем забеги по Мальте. smile.gif Что очень кстати, учитывая мое физ. состояние на данный момент.
Если, конечно, уважаемую Люфтганзу завтра ветром не сдует, у нас ураган. 3d.gif
Надеюсь, к лету починюсь, тогда будет отдельный тред. wink.gif
Айрэ
2 апреля 2015, 09:02
Желаю скорейшей починки и новых, связанных с ней 3d.gif, острых ощущений! smile.gif
И очень жду фото с новых забегов wink.gif
Золотая Осень
12 апреля 2015, 16:46

Айрэ написала: И очень жду фото с новых забегов

По факту могу сообщить, что на Мальте, как и ожидалось, особые забеги не грозят.

По идее, ее с каждым годом все больше в немецких каталогах позиционируют как остров с отличными прогулками. Нунизнаю. Даже я со своей недолеченной конечностью там заскучала, и троп нормальных нет - все, где мы были, кусковато-прерывистое-дорожное. Справедливости ради, были мы очень коротко, и даже до Dingli Cliffs, увы, не доползли, предпочтя им Гозо, тоже, какбэ, известый прогулками. Тоже не вдохновил. mad.gif

Так что, если кто-то там ходил, очень милости прошу, посмотрю с огромным интересом!!

Тем более, что ставилась задача посмотреть знаменитые пасхальные процессии, внутренне убранство знаменитого собора Св. Иоанна в Валетте и т.п. А дней всего ничего, да и то почти сутки Люфтганза украла, прошляпив связку на Мальту, шоб ее. Что-то мне последнее время на это дело везет. mad.gif

В общем, на сегодняшний день у меня сложилось такое впечатление, что Мальта как раз, в отличие, скажем, от той же Корсики, вполне годится как место посещения в ходе круизов - причалили, побегали по Валетте (не факт, что попали при этом в собор!), возможно, еще где-то, например, в Викториозе - отчалили.
Так что, не знаю даже, сюда ли впечатления ставить, или еще куда - для отдельного треда довольно куцо получится. В любом случае, не раньше мая, ибо завтра улетаю в ооочень смешную командировку в Штаты - к пешим прогулкам, впрочем, отношения не имеющую.

Но на Мальту, скорее всего, ненадолго вернулась бы, досмотреть Hypogäum и упомянутые выше Dingli Cliffs с окрестностями на здоровых ногах (подозреваю, что там самый кайф именно полазать, а не по тропинке погулять). Такчта, если у кого есть что по этому вопросу сказать... вэлкам! smile4.gif

Золотая Осень
12 апреля 2015, 23:43
Для затравки. smile4.gif
Айрэ
13 апреля 2015, 17:40

Золотая Осень написала: Для затравки.

Какое небо голубое tongue.gif
Красивишно, конечно...
В сторону Мальты я тоже думала. Теперь подожду, наверное, а то ты такие страсти рассказываешь smile.gif
А Корсика - это дааа...пойду перечитаю твой тред про нее еще разок 8-)
Золотая Осень
17 мая 2015, 00:50

Айрэ написала: В сторону Мальты я тоже думала. Теперь подожду, наверное, а то ты такие страсти рассказываешь

Сейчас еще и покажу tongue.gif
Для большего устрашения.
Вид с балкона нашей "Коринтии Cт. Джордж " на краю, соответственно, Ст. Джорджа, известного своей бурной ночной жизнью.
Золотая Осень
17 мая 2015, 00:53
В него-то мы, для разминки, и отправились, по берегу.
Надо сказать, жить на дальнем краю Ст. Джорджа оказалось неправильно. Расстояния вроде бы небольшие, мы предполагали, что допрыгаем из отеля по берегу без проблем до соседнего, сливающегося с ним Ст. Джулианса, а там, глядишь, и до самой Валетты - километров-то всего ничего, судя по карте.
Но не тут-то было. Береговая линия очень изрезанная, а кое-где вообще просто не пройти. Так что мероприятие растянулось надолго.
23-этажное здание - деловой центр "Портомасо" в Ст. Джулиансе , там же и поблизости куча магазинов и кафе.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:05
Вообще же, Портомасо - самый (или один из) фешенебельных районов Мальты.
Вот такая марина там есть, при ней "Хилтон" и аппарты не из дешевых.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:06
Все весьма кучно.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:09
*
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:11
Стараясь по возможности не удаляться от воды (справедливо полагая, что ходить по полным транспорта узким улицам мы можем и не на Мальте)
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:13
*
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:14
мы наконец-то выбрались на тянущийся вдоль берега променад, и стало повеселее.
Вечером все это светится огнями и выглядит, надо сказать, привлекательнее.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:15
Так и шли, солнцем палимы, изредка подкрепляя себя местным белым вином, дешевым и вполне приличным.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:16
*
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:19
Вскоре после этого места, увы, променад закончился и путь нам перегородила очередная стройка / помойка.
И, поскольку солнце уже клонилось к закату, а дело происходило в страстную пятницу, мы сели в удачно подошедший автобус и отправились в центр острова в средневековые городки Рабат и Мдину (собственно, Мдина существовала уже с времен финикийцев, т.е. порядка 1000 л. до н.э.), где к тому же ожидалась процессия.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:33
Ворота в Мдину (в переводе, "город, окруженный стенами").
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:44
К сожалению, знаменитый внутренним убранством Собор св.Петра и Павла был уже закрыт,
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:45
но и без того обилие импозантных строений на столь малой площади (обойти всю Мдину реально за полчаса) радовало стосковавшийся по архитектуре глаз.
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:46
*
Золотая Осень
17 мая 2015, 01:54
В средние века городом управляло собрание аристократов, а проживала в нем в основном местная знать.
В 1565 г. османский султан попытался штурмом одолеть малонаселенный город-крепость - однако комендант Мдины, проявив недюжинную изобретательность, нарядил в армейские одежды окрестных крестьян и раздал им какое-никакое оружие из старых запасов. Озадаченный неожиданной численностью войск противника, султан отступил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»