Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Превосходство / Transcendence (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Olmer
30 июля 2014, 12:31

AgCooper написал:
Ничего подобного.
Пишут как раз о тупых ученых и правительстве, которое сотрудничает с террористами, потому как боится того чего не понимает. wink.gif

Да просто почитать последние посты.
Люди удивлены тем, что "положительные" персонажи не так уж положительны, а Уилл не так уж отрицателен.
Хотя, понятно, что подача предполагает вообще другое - показать безграничную ограниченность (уместная тавтология, имхо) человечества smile.gif.
Martin
3 августа 2014, 20:41

Smart? написал: Ну и правильно. Снимаешь киберпанк — нафиг эти розовые сопли. Нужно больше матрицы, чукалова, киборгов и т.п. Всё равно домохозяйки это смотреть не будут, так зачем пихать семейные ценности?

Я в принципе могу родить идею лучше, чем сценаристы этого фильма. Например, злобный диктатор какой-нибудь страны ворует ученых, чтобы они разработали ему AI, с помощью которого он сможет завоевать весь мир (например, обрушив Уолл-стрит. Или штампуя роботов-солдат). Тут вмешиваются бравые десантники (типа Стивена Сигала или Шварцнеггера-коммандо), которые и мешают ему выполнить эту задачу, уконтрапупив самого диктатора, а под AI заложив мощную бомбу.
По-моему будет на порядок зрелищнее, чем этот фильм, да и не тупее, чем большинство голливудских сценариев.
Martin
3 августа 2014, 20:47

sgt pepper написал: В который раз (надевая шапочку из меди фольги) убеждаюсь, что на голливудщине существует феноменальная финансовая схема, позволяющая отмывать подчистую десятки и сотни миллионов, составляющие бюджеты подобных "блокбастардов". Потому как мне и в голову не может прийти мысль, что есть на свете человек, считающий, что картина "Трансцендентность" стоимостью $120 млн не только найдет своего зрителя, но еще и окупится в прокате.

Да, старые добрые времена "Газонокосильщика" и "Матрицы" канули в прошлое. Унылый, никчемный sci-fi фильм. Два часа пролетели впустую.
Клайд
3 августа 2014, 20:48
Так что, смотреть не стоит?
Martin
3 августа 2014, 20:50

Клайд написал: Так что, смотреть не стоит?

Во-всяком случае, деньги тратить не стоит. Хотя актеры хорошие: Депп, Пол Беттани и другие.
Клайд
3 августа 2014, 20:56

Martin написал:
Во-всяком случае, деньги тратить не стоит. Хотя актеры хорошие: Депп, Пол Беттани и другие.

Депп уже не волнует, последние фильмы и его роли для меня полное разочарование. А на Беттани можно и посмотреть. Скачаю. Спасибо)
GrayCatt
3 августа 2014, 21:39
На всякий случай. Если вдруг кто не знаком с классикой wink.gif .

Глубокая проработка темы нанотехнологий:

Сеть "Нанотех"
Технокосм

Писано в 1997 году, задолго до "Сколкова" и "Роспил Нано". Такое впечатление, что именно обчитавшись этой фантастики, Чубайс и К° вдохновились на запудривание мозгов высшему руководству.
sgt pepper
4 августа 2014, 17:49

Клайд написал: Так что, смотреть не стоит?

Очевидно же, что нет.
Costy
6 августа 2014, 21:29

Gennadiy написал: Уолли попробовал себя в режиссуре, Уолли надо возвращаться домой к Нолану. Снимать у него как то лучше получается. Даже в сабже картинка неплохая, хотя и не очень понятно куда столько бабла вбухали.

А, это нолановский оператор? Больше вопросов не имею wink.gif

Я сразу дух англичанина заметил, как Фримен с Мэрфи в кадре появились wink.gif Майкла Кейна вот только не хватало да Харди.

А сценарно чушь, конечно. Ну и опять, как про компы так начинается... "выпусти меня в сеть", "я написал вирус", "загрузись в меня", "нанотехнологии" facepalm.gif Две тысячи четырнадцатый год на дворе, компы у всех не то что дома и на работе стоят - по карманам распиханы. А толку-то. "Газонокосильщик", которому 30 лет в обед, на порядок круче, хоть и о том же
Costy
6 августа 2014, 21:33

LamoNosov написал: А что, "Газонокосильщик" считается каким-то знаковым, культовым или просто хорошим кино?

Среди меня вполне себе
Costy
6 августа 2014, 21:36

Белый Олеандр написала: Все о нем слышали, но никто его не видел.)

Я видел. Впечатляет. А потом прочитал и глаза на лоб полезли (это маленький рассказ С.Кинга, который вообще не о том. Он весь целиком уместился в маленький эпизод в фильме)
sgt pepper
8 августа 2014, 16:03

Costy написал: "выпусти меня в сеть", "я написал вирус", "загрузись в меня", "нанотехнологии"

Крики "upload me!" звучали истерически пошло.
shtabnoy
14 августа 2014, 15:31
Пушечка порадовала. Тяжело нынче воевать то без компиков чипусиков!
Котофан
4 марта 2015, 17:25

AgCooper написал: Такая выхолощенная научная фантастика-пугалка, что не надо соваться куда не надо.

Странно, фильм точно до конца просмотрен? Там вроде не пугалка, а завлекалка, что все будет хорошо, гениальный компьютерный мозг при помощи нанороботов спасет людей и защитит планету, и всякие глупые людишки с пушкой этому не смогут помещать. Наномегамозг возродится в подсолнухах и спасет вселенную.
Marcia
27 мая 2015, 03:43
Сегодня день рожденья у Пола Беттани, 44 года.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»