Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Превосходство / Transcendence (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
5 июля 2014, 11:21
user posted image

Получив от современной вариации луддитов пулю с полонием, умирающий разработчик искусственного интеллекта (Депп) вместе с женой (Холл) решает загрузить свою личность в компьютер, а затем во всемирную сеть. Но все благие намерения в итоге оборачиваются дорогой в ад...

Как правильно многие писали, получился "Газонокосильщик" нового поколения, но какой-то сухой и безжизненный.
Куча известных актеров ходит по экрану, толкает речи о спасении человечества, ведет диалоги между собой, но все это совершенно не трогает.
Такая выхолощенная научная фантастика-пугалка, что не надо соваться куда не надо.
Очередное разочарование.
Smart?
5 июля 2014, 11:29
Прикольно, лысый Депп похож на Куценко.
А смотреть надо, когда ещё научную фантастику покажут.
AgCooper
5 июля 2014, 11:30

Smart? написал: смотреть надо

Надо, но много не жди wink.gif
sgt pepper
5 июля 2014, 15:02

Smart? написал: А смотреть надо

Вообще не надо.
Marmot
5 июля 2014, 17:45
Может, лучше "Газонокосильщика" пересмотреть? Ну, хоть чем-нибудь "Превосходство" превосходит тот фильм? (Ответ "спецэффектами" не засчитывается, ибо очевиден)
AgCooper
5 июля 2014, 17:47

Marmot написал:  Ну, хоть чем-нибудь "Превосходство" превосходит тот фильм? (Ответ "спецэффектами" не засчитывается, ибо очевиден)

Тогда ничем 3d.gif
Кастом если только wink.gif
Smart?
5 июля 2014, 21:57

sgt pepper написал:
Вообще не надо.

Точно не надо?
Marcia
5 июля 2014, 22:16
Видела в трейлере Пола Беттани и Киллиана Мёрфи. Что у них за герои, много ли их в кадре?
AgCooper
5 июля 2014, 22:35

Marcia написала:  Пола Беттани и Киллиана Мёрфи.

Беттани - ученый, почти весь фильм. Мэрфи - ФБР-овец, набегами в кадре.
vadi1
6 июля 2014, 02:09
Да уж, давно не видел настолько унылого и неинтересного фильма. Причем, примерно в середине была надежда на некое оживление, но она быстро рухнула. А ведь вроде и тема интересная, и актеры...
И куда 100 лямов вбухали - сие тайна великая есть.
sgt pepper
6 июля 2014, 16:58

Smart? написал: Точно не надо?

Продублирую свой пост из Анонсов.

В который раз (надевая шапочку из меди фольги) убеждаюсь, что на голливудщине существует феноменальная финансовая схема, позволяющая отмывать подчистую десятки и сотни миллионов, составляющие бюджеты подобных "блокбастардов". Потому как мне и в голову не может прийти мысль, что есть на свете человек, считающий, что картина "Трансцендентность" стоимостью $120 млн не только найдет своего зрителя, но еще и окупится в прокате.

Из актеров не старается никто. Все ведут себя так, как-будто их всех попросили развлечь недоразвитого ребенка. Сидит на дубе Депп ученый... чиво?! Некогда культовый актер действительно мог сняться в этом фильме не покидая пределы собственного острова с песочным пляжем. Как, видимо, и поступил в итоге. Остальной каст можно было бы перемешивать как домино - никакой разницы.

Сценарное безобразие в течение двух часов не пытается объяснить зрителю не только что и зачем происходит на экране, но и даже толком познакомить нас с персонажами. К примеру, ИИ моментально завладевает всей мировой информацией в реальном времени, получая контроль над финансовыми рынками, полицейскими картотеками, камерами слежения и светофорами. Однако ж, кучка пигмеев антиглобалистов, в целях конспирации избавившиеся от средств связи, таки определяют местонахождение "подозреваемого" (который как бы везде и нигде) и даже получают снимки на старый добрый теплый ламповый фотоаппарат. И как всегда "нано" здесь, "нано" там, "нано" везде и поэтому него срочно нано уничтожить - эврика - при помощи вируса!

Тупой, бессмысленный и беспощадный в своей вторичности фильм "Ни о чем".
Smart?
6 июля 2014, 17:06

sgt pepper написал:
Продублирую свой пост из Анонсов.

Ок, убедил, потрачу приготовленные 180 р на упаковку кваса.
Gennadiy
6 июля 2014, 17:08
Я еще в анонсах писал, что фильм фигня.

Мискаст на ГГ. А звездный второй план просто отбывает номер.
Из такого сюжета можно было гораздо больше выжать.

Уолли попробовал себя в режиссуре, Уолли надо возвращаться домой к Нолану. Снимать у него как то лучше получается. Даже в сабже картинка неплохая, хотя и не очень понятно куда столько бабла вбухали.
Белый Олеандр
6 июля 2014, 18:19

sgt pepper написал:
В который раз (надевая шапочку из меди фольги) убеждаюсь, что на голливудщине существует феноменальная финансовая схема, позволяющая отмывать подчистую десятки и сотни миллионов, составляющие бюджеты подобных "блокбастардов".

Да нет такой схемы. Просто режиссеру фильма больше не дадут денех. Продюсеры вероятно тоже поиздержаться сильно. Многобюджетное кино сегодня в Голливуде - это своего рода рулетка. Особенно это касается оригинальных проектов.
Не было что ли в истории громких провалов.

Или все прямо настолько плохо, что надо было уничтожить копию фильма сразу после финального монтажа?-)
vadi1
6 июля 2014, 18:55

Smart? написал:
Ок, убедил, потрачу приготовленные 180 р на упаковку кваса.

Тем более, что кино синхронно с выходом на экраны появилось известно где в хорошем качестве.
Smart?
6 июля 2014, 20:09

vadi1 написал:
Тем более, что кино синхронно с выходом на экраны появилось известно где в хорошем качестве.

Так ужеж, того самого wink.gif
Заценю под квас. Я известный извращенец, вдруг прокатит.

Эх, жалко "Нейромант" окончательно заглох...
Intron
6 июля 2014, 20:37
Ну воооотттт! Прилетела большая птица обломинго.
Спасибо, что предупредили.
Kite
6 июля 2014, 20:53
Всё-таки хочу посмотреть после того, как критик Марк Кермод на ВВС выговаривал остальным, что фильм классный, что неправы вы все и что со временем станет ясно, какую жемчужину вы не разглядели. А он, в общем, обычно вполне адекватен.
Хотя мне и "Газонокосильщик" не особо в свое время приглянулся. Так, нормальное кино.
Ну и вторая причина- Ребекка Холл на большом экране.
sgt pepper
6 июля 2014, 21:28

Kite написал: критик Марк Кермод на ВВС выговаривал остальным, что фильм классный, что неправы вы все и что со временем станет ясно, какую жемчужину вы не разглядели.

Это я еще не сильно по нему прошелся, там вообще все никак.

Что до Марка, то время прошло и все уже ясно.
nadi
6 июля 2014, 21:53
Спасибо на недобром слове в адрес фильма. Планка ожиданий была вообще выброшена. Но мимо фантастики не прохожу, не так уж ее и много. А фильм оказался достойным ! Без истерик, с профессиональной игрой актеров. Не однозначный.    Спойлер!
Я не видела в компьютерном разуме зло.Что за страх перед неизведанным ? Придумали бы позднее как спасенных людей отделять от системы. Финал грустный. Ничто не устоит перед человеком, ни природа, ни машина.

"Газонокосильщик" -один из любимых фильмов. Но "Превосходство" его не напомнил.
nadi
6 июля 2014, 22:26
Персонажи в спокойном состоянии.
user posted image

user posted image
nadi
6 июля 2014, 22:30
В активном wink.gif Шучу.
user posted image
AgCooper
6 июля 2014, 22:43

nadi написала:  Без истерик

С совершенно деревянными лицами.

nadi написала: с профессиональной игрой актеров.

В каком месте?
nadi
6 июля 2014, 22:49

AgCooper написал: В каком месте?

В лице. Не переигрывали и не кривлялись.
AgCooper
6 июля 2014, 22:51

nadi написала: Не переигрывали и не кривлялись.

Когда играть нечего, переиграть просто невозможно.
nadi
6 июля 2014, 22:56

AgCooper написал: Когда играть нечего

Да, там нет крутых поворотов сюжета, зрелищных драк и постельных сцен. Планку не поднимаю, пусть лежит smile4.gif
AgCooper
6 июля 2014, 23:03

nadi написала: там нет крутых поворотов сюжета, зрелищных драк и постельных сцен.

Да этого и не требовалось, главное чтобы не было скучно, а тут палец сам тянулся к кнопке перемотки.
nadi
6 июля 2014, 23:08
Может правда, Депп уже вызывает ожидание какого-то "веселого праздника" ? Может правда, он здесь неуместен... Я от него ничего не ждала.
Евлампиевна
7 июля 2014, 09:02
Ну вот, попалась на Мерфи, а его, оказывается, мало...
LamoNosov
7 июля 2014, 10:25

AgCooper написал: Как правильно многие писали, получился "Газонокосильщик" нового поколения,

Marmot написал: Может, лучше "Газонокосильщика" пересмотреть?

Kite написал: Хотя мне и "Газонокосильщик" не особо в свое время приглянулся.

А что, "Газонокосильщик" считается каким-то знаковым, культовым или просто хорошим кино? По-моему весьма посредственный фильм.
AgCooper
7 июля 2014, 10:30

LamoNosov написал: каким-то знаковым, культовым

В какой-то мере культовый, если от него отталкиваются в обзорах и сравнениях.
sgt pepper
7 июля 2014, 13:31

LamoNosov написал: А что, "Газонокосильщик" считается каким-то знаковым, культовым или просто хорошим кино?

Я его пропустил в свое время, ну а потом так и не решился посмотреть. Но шуму было много, это помню. Хотя, тогда и фильмы в Дудиковым шуму наводили smile.gif.
AgCooper
7 июля 2014, 13:35

sgt pepper написал: тогда

Не путай конец 80-х и начало 90-х, кумиры уже сменились 3d.gif
Carabas
7 июля 2014, 14:16

AgCooper написал:
В какой-то мере культовый, если от него отталкиваются в обзорах и сравнениях.

На имдб - 5,3. С натяжкой культовый, просто тогда только в моду начал входить киберпанк, и пошли Джонни Мнемоник, Странные дни, Сеть, Хакеры. Все в прокате провалились как ни странно.
Белый Олеандр
7 июля 2014, 14:51

LamoNosov написал:

А что, "Газонокосильщик" считается каким-то знаковым, культовым или просто хорошим кино?

Он выходил в эпоху видеокассет. Тогда все было культовое. (помню, у нас в школе на каникулах крутили его и "Хищника" tongue.gif ).
Sergdfc
7 июля 2014, 15:36

sgt pepper написал:
Я его пропустил в свое время, ну а потом так и не решился посмотреть. Но шуму было много, это помню. Хотя, тогда и фильмы в Дудиковым шуму наводили smile.gif.

Миш, я тоже его не видел. А сейчас как-то "вилы" смотреть. Может я неправ.
sgt pepper
7 июля 2014, 17:21

Деппу проще всех, он взял двадцать лямов и залез в компьютер, где спокойно и пересидел фильм.

http://humus.livejournal.com/3929657.html
Белый Олеандр
7 июля 2014, 20:17

Газонокосильщик...

Все о нем слышали, но никто его не видел.)
Gennadiy
7 июля 2014, 20:25
Я видел в раннем детстве. Помню плохо, но напугал он меня знатно.
Smart?
7 июля 2014, 21:19

Белый Олеандр написала:
Все о нем слышали, но никто его не видел.)

Ну вы, блин, даёте. Газонокосильщика не видели. Как после этого можно рассуждать о киберпанке.
Smart?
7 июля 2014, 21:33

Белый Олеандр написала:
Он выходил в эпоху видеокассет. Тогда все было культовое. (помню, у нас в школе на каникулах крутили его и "Хищника" tongue.gif ).

Кому как. Культовым он стал, в основном, среди пацанов, которые тогда, в конце 80-х — начале 90-х только начинали бредить компьютерами и виртуальной реальностью. И если тогда он прошёл мимо вас — тогда да, сейчас он покажется просто смешным. А меня он зацепил на всю жизнь.

Ну-ка, кто в 1992-м задрачивал спектрум и книжку "Обратная связь" издательства "Мир" — thumbs-up wink.gif
Volunteer
7 июля 2014, 21:41

Smart? написал: Ну вы, блин, даёте. Газонокосильщика не видели. Как после этого можно рассуждать о киберпанке. 

+1024. Мне тамошняя нимфоманка нравилась smile.gif
Smart?
7 июля 2014, 21:48

Volunteer написал:
+1024. Мне тамошняя нимфоманка нравилась smile.gif

+FFFF
Да там весь Фэйхи с безумными глазами прекрасен. Такой колоритный мужик, а во всяком говне снимался.
sgt pepper
8 июля 2014, 01:03

Smart? написал: Ну-ка, кто в 1992-м задрачивал спектрум

user posted image
povorot
8 июля 2014, 01:15
А руки то помнят! 3d.gif
sgt pepper
8 июля 2014, 02:58

povorot написал: А руки то помнят!

Смотри не ослепни! wink.gif
Marmot
9 июля 2014, 23:38
Посмотрел на днях онлайн. Согласен с критиками: тема осталась не раскрыта совершенно, и новых мыслей фильм не содержит. mad.gif Получилась просто страшилка для обывателей на тему злобного ИИ, компьютерных сетей, опутавших весь мир, тотальной слежки и ужасов нанотехнологий. facepalm.gif

Из вышепроцитированной рецензии:

Фредерик Браун уже лет шестьдесят назад закрыл тему рассказиком в одну страничку

Вот этот рассказик:
http://tarranova.lib.ru/translat/b/brown/answer.htm
Perrin
10 июля 2014, 00:58
Да полный провал. Зачем это было снято наверное никто и не понял. Лучше Кевину Смиту дали 6 лямов на его новый фильм, чем тратить 120 миллионов на фильм без сюжета.
Kite
10 июля 2014, 13:55
В чем более всего преуспели авторы, так это в отсутствии хоть какого-то переживания зрителя за происходящее.
Может, из-за этого фильм напомнил "Солярис" Соденберга.
jazzyrock
11 июля 2014, 02:22
Вот как-то без огонька. Особенно никому и не сопереживал. Трейлер на нечто более эпичное настраивал. Но разок дома глянуть можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»