Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с дочерью
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nilita
10 июля 2014, 00:29

cassiopella написала: Ты говоришь с американской колокольни, в России всё иначе.

cassiopella написала: У нас это максимальная планка

biggrin.gif
ПростаяЯ
10 июля 2014, 00:31

Мэрис написала:
Я тебе сразу написала, отключи телефон. Как минимум на ночь. И напиши в Народный рейтинг на банки.ру, это гораздо быстрее решит проблему с большинством банков. Ну и жалобу на банк можешь накать за звонки ночью, это незаконно.

Но он не каждую ночь звонят. Это было 2 раза за месяц.
кузнечик
10 июля 2014, 00:32

Мэрис написала:
Я вижу проблему. Дочь не просчитала, что мать зарегистрирована по тому же адресу и звонками будут донимать в первую очередь ее.

Да. это ее косяк. Хотя бы подготовилась после первого звонка, покурила гугл и дала бы матери ценных советов, как и какими словами посылать звонящих.

Так что хорошо бы дочери подумать о компенсации матери за беспокойство, а матери на это намекнуть, если она сама не догадается.

Я против выделенного. Аргументировать не могу.
Nilita
10 июля 2014, 00:32
Я бы оплатила, в долг. Вовсе не такая уж злостная неплательщица дочь. Скорее всего растерялась от напора звонящих. Так ТС постарше будет и не должна ничего банку, а тоже занервничала.
кузнечик
10 июля 2014, 00:36

Nilita написала: Я бы оплатила, в долг. Вовсе не такая уж злостная неплательщица дочь. Скорее всего растерялась от напора звонящих. Так ТС постарше будет и не должна ничего банку, а тоже занервничала.

Я бы тоже оплатила, хотя бы из желания сохранить здоровый сон и кусок нервов. А дочь через неделю вернет деньги, *повторяюсь* не вижу проблемы.
Мэрис
10 июля 2014, 00:47

кузнечик написала: Я бы тоже оплатила,

Я бы, скорее всего, оплатила, если дочь согласится вернуть мне деньги с теми штрафами и пенями, которые она все равно заплатила бы банку 16-го. Из принципа.
Мэрис
10 июля 2014, 00:49

кузнечик написала: А дочь через неделю вернет деньги, *повторяюсь* не вижу проблемы.

Звонить могут сразу не перестать, потому что отделы разные и информация обновляется не всегда вовремя. А если база сбойнет, то могут проявиться и через полгода-год, и опять будешь доказывать, что ты не верблюд. Вероятность небольшая, но о ней просто надо быть в курсе, чтобы не испугаться в следующий раз.
Наталек_new
10 июля 2014, 01:01

Мэрис написала:
Я бы, скорее всего, оплатила, если дочь согласится вернуть мне деньги с теми штрафами и пенями, которые она все равно заплатила бы банку 16-го. Из принципа.

А я бы не оплатила и накатала на банк жалобы во все возможные места. А на месте дочери еще бы уточнила, имеет ли банк право сообщать третьим лицам о моих долгах и тоже накатала бы жалобу.
Из принципа. Нефиг мне/моей маме домой звонить в 3 часа ночи. И из общественной сознательности: если незаконные методы работы с семьями должников действуют, то банк будет продолжать в том же духе. *злобно* Скоро детей неплательщиков начнут у детского садика караулить.
Маня
10 июля 2014, 01:03

ПростаяЯ написала: За это и хочется наказать.

Я бы не воспринимала это как наказание. Мне кажется, наказание - это некое активное действие, типа а-та-та. А что ты ей не дала СВОИ деньги - что за наказание. Ты вот и меня сейчас наказываешь - денег не дала вообще ни копейки. А мне как раз сумочка Kate Spade на лето очень пригодилась бы!
Светлячок
10 июля 2014, 01:08

ПростаяЯ написала:
Я не знаю, как поступить..

Как??? Конечно заплатить кредит самой. Какие еще могут быть варианты? Близких надо поддерживать, а уж детей-то и подавно. Тем более дочь на заработки поехала, не на гулянки.
кузнечик
10 июля 2014, 01:13

Мэрис написала:
Звонить могут сразу не перестать, потому что отделы разные и информация обновляется не всегда вовремя.

О, если я не смогу оплатой купить спокойствие, то платить не стану (в частности, чтобы не менять ребенку планы).

Наталек_new написала:
накатала на банк жалобы во все возможные места. А на месте дочери еще бы уточнила, имеет ли банк право сообщать третьим лицам о моих долгах и тоже накатала бы жалобу.
Из принципа. Нефиг мне/моей маме домой звонить в 3 часа ночи. И из общественной сознательности: если незаконные методы работы с семьями должников действуют, то банк будет продолжать в том же духе.

Вот это мне очень нравится. Поддерживаю!
Светлячок
10 июля 2014, 01:13

Pike7 написал:
У меня ситуация чуть другая была - дочь поступила на вечерний и у нас с ней была договоренность, что учебу она оплачивает сама. За жилье и питание она не платит, а на учебу должна заработать ( и на ж таки работает). Она потратила деньги, которые должна была заплатить за учебу и просила заплатить за нее - я не дал (вот такой я жмот и ехидн). Она выкрутилась. Больше у нее таких ситуаций не было.

И у нас с сыном была похожая ситуация. После первого курса ему очень захотелось съездить в Израиль. От универа организовывалась какая-то группа, что-то они там типа исследовали и в итоге получали дотации. И тем не менее он совершенно не сумел оценить свои затраты, накопления и поступления и оказался на большой мели. На очень большой. Мы ему, конечно, дали денег - столько, сколько было нужно, чтобы выкрутиться. Потом он их постепенно нам отдал без всяких напоминаний. Больше у него таких ситуаций не было (тьфу три раза).
Наталек_new
10 июля 2014, 01:24

Светлячок написала:
Как??? Конечно заплатить кредит самой. Какие еще могут быть варианты?

Я бы хотя бы подождала просьбы от дочери это сделать. И не была бы счастлива, если бы за меня заплатили родители без просьбы: я взрослый человек, беру деньги в долг, на определенных условиях, готова условия выполнять, в том числе платить штрафы, а не лишать маму возможности вовремя зубы полечить, но героическая мама без моей просьбы кладет свои зубы на алтарь моего айфончика, чесслово, мне бы тот айфон поперек горла встал. Если папа-миллионер заплатит мои долги в качестве широкого жеста, которые ему на кофе попить в приличном месте, а мне полгода горбатиться, то ладно уж, может без спросу. 3d.gif Жаль, что папа у меня не миллионер.
Если уж маме так дороги мои финансы, имело бы смысл меня сразу прокредитовать беспроцентно.
Далекая
10 июля 2014, 01:24
Какова была твоя позиция на момент взятия кредита? У тебя совета просили?
Мэрис
10 июля 2014, 01:37

Наталек_new написала: И не была бы счастлива, если бы за меня заплатили родители без просьбы

А родители не очень счастливы, что им названивают ночью, и хотят оплатить свой покой в первую очередь, а не дочкины финансы сэкономить. Чье счастье приоритетнее?

кузнечик
10 июля 2014, 01:39

Наталек_new написала:
Я бы хотя бы подождала просьбы от дочери это сделать. И не была бы счастлива, если бы за меня заплатили родители без просьбы: я взрослый человек, беру деньги в долг, на определенных условиях, готова условия выполнять, в том числе платить штрафы, а не лишать маму возможности вовремя зубы полечить, но героическая мама без моей просьбы кладет свои зубы на алтарь моего айфончика, чесслово, мне бы тот айфон поперек горла встал.

О да, такая забота ИМХО хороша, чтобы показать, кто тут несмышленыш, которому слюнявчик повязать и покормить, а кто заботливый родитель.

Если папа-миллионер заплатит мои долги в качестве широкого жеста, которые ему на кофе попить в приличном месте, а мне полгода горбатиться, то ладно уж, может без спросу. 3d.gif Жаль, что папа у меня не миллионер.

3d.gif

Если уж маме так дороги мои финансы, имело бы смысл меня сразу прокредитовать беспроцентно.

Ага. Вот тут бы пригодилось "мы же семья" и фсетакоэ.
кузнечик
10 июля 2014, 01:40

Мэрис написала:
А родители не очень счастливы, что им названивают ночью, и хотят оплатить свой покой в первую очередь, а не дочкины финансы сэкономить. Чье счастье приоритетнее?

Так и сказать: покупаю свое спокойствие, ты мне должна шестнадцатого сумму платежа по кредиту.
Наталек_new
10 июля 2014, 01:53

Мэрис написала:

Ну, если свой покой, тогда, конечно, пусть платят. А не поехать ли на годик в кругосветное путешествие? biggrin.gif
Если без хиханек, то я бы перед отъездом сходила в банк и проговорила, что делать, если у меня наклевывается двухнедельная просрочка. Но это я большая сорока с копейками летняя девочка, в 20 не уверена, что у меня мозгов хватило бы так правильно и пристойно решить вопрос. Если б дело касалось моего сына, держала бы круговую оборону, считала бы завершающим этапом причиненных им беспокойств, начавшихся с попытки наесться стирального порошка в годовалом возрасте 3d.gif .
кузнечик
10 июля 2014, 01:56

Наталек_new написала:
Если б дело касалось моего сына, держала бы круговую оборону, считала бы завершающим этапом причиненных им беспокойств, начавшихся с попытки наесться стирального порошка в годовалом возрасте  3d.gif .

"Завершающий этап причиненных беспокойств" звучит приятно, но как-то слишком оптимистично. biggrin.gif Это я в целом о явлении, не в адрес твоего сына или вообще чьего-то дитя.
Zanthia
10 июля 2014, 05:36

Мэрис написала:
И напиши в Народный рейтинг на банки.ру, это гораздо быстрее решит проблему с большинством банков. Ну и жалобу на банк можешь накать за звонки ночью, это незаконно.

А вот этим "ребеночек" должен заниматься. Ситуация не настолько аховая, чтобы эти проблемы на маму спихивать
Zanthia
10 июля 2014, 05:38

cassiopella написала:
Если больше 30%, то тебе банк не даст кредит.

Вау, какие у вас строгие банки! smile4.gif
Zanthia
10 июля 2014, 05:42

Наталек_new написала:

Если без хиханек, то я бы перед отъездом сходила в банк и проговорила, что делать, если у меня наклевывается двухнедельная просрочка. Но это я большая сорока с копейками летняя девочка, в 20 не уверена, что у меня мозгов хватило бы так правильно и пристойно решить вопрос.

Ну, вот у человека с такой позицией долгов бы не было 3d.gif
ViolatorDM
10 июля 2014, 06:31

Маня написала: А мне как раз сумочка Kate Spade на лето очень пригодилась бы!

Срочно бери кредит и рыдай в Скайпе.
ViolatorDM
10 июля 2014, 06:33

Мэрис написала: А родители не очень счастливы, что им названивают ночью, и хотят оплатить свой покой в первую очередь

Вообще не понимаю - что мешает телефон на ночь выключать? Вроде как миллионного бизнеса, требующего держать руку на пульсе 24/7, не наблюдается.
ViolatorDM
10 июля 2014, 06:36

Eraser написал: Я бы вообще потребкредиты запретил.

beer.gif

Eraser написал: как нищеброд с нокией 3310

Вот даже на Андроиде можно смартфон за $50 нынче купить.
Karpatka
10 июля 2014, 06:44

ПростаяЯ написала:
Но он не каждую ночь звонят. Это было 2 раза за месяц.

Сегодня 10-е. Зарплата у дочки 16-го. Это значит что тебе если и позвонят - то максимум один раз, и благодаря треду тебе есть что им ответить - от диктофона до долгов Африки.

А если ты решишь заплатить - это будет геморрой и тебе, и дочке. Ей приехать лишний раз, тебе идти в банк.
ViolatorDM
10 июля 2014, 06:45

Розовый слон написала: был подписан предварительный договор о покупке квартиры

Вроде как изначально прояснили - кредит на дело или на айфончики.
dron87
10 июля 2014, 08:56
Топикастеру срочно прослушать на ютубе пранки евгения вольнова о том как надо разговаривать с банками и коллекторами человеку который не является должником после чего применить на практике 3d.gif
MaryJ
10 июля 2014, 09:09

Наталек_new написала: А я бы не оплатила и накатала на банк жалобы во все возможные места. А на месте дочери еще бы уточнила, имеет ли банк право сообщать третьим лицам о моих долгах и тоже накатала бы жалобу.
Из принципа. Нефиг мне/моей маме домой звонить в 3 часа ночи. И из общественной сознательности: если незаконные методы работы с семьями должников действуют, то банк будет продолжать в том же духе.

Вот тут +1, и советую ТС обратиться в ветку этого банка на БанкиРу.

Светлячок написала: дочь на заработки поехала, не на гулянки.

Покупка того, что тебе не по средствам (очень мягко говоря), и не является предметом даже третьей необходимости - "гулянки" как есть. Помогать надо, если возможность есть. И в трудном положении. А оплачивать дурость за счет того, что отложено на собственное здоровье, просто нелепо. И вредно.
TaiLanada
10 июля 2014, 10:17

ПростаяЯ написала: Только банковские сотрудники гады надоедливые. Один раз в 3-30 утра позвонили, как-то раз в 1-00 ночи.. Напрягает.  По этому поводу мозг дочке уже повыносила. 

Ну это вообще беспредел какой-то.

ПростаяЯ написала: С деньгами у дочки отношения не очень- она не умеет рассчитывать. Зарабатывала не плохо, но всегда не хватает.

Проблема может быть серьёзнее, чем просто погрозить пальчиком и сказать "надо научиться!". Для меня в своё время было шоком узнать, в процессе своей работы с молодыми людьми, что такие "элементарные" знания не так уж элементарны. Этому нужно учить, методично и настойчиво, начиная с азов. В том месте где я узнала о том, так именно и учили - занятия почасово.

Мэрис написала: Я бы, скорее всего, оплатила, если дочь согласится вернуть мне деньги с теми штрафами и пенями, которые она все равно заплатила бы банку 16-го. Из принципа.

Тоже идея. Но мы не знаем что чувствует мама. Я например, ехидна, могу "содрать" с детей долг с процентом (неважно что потом он на них же и уйдёт), но из принципа, да.
Во всей этой истории мне не нравится, что маму прессуют не только финансово, но и психологически. Неправильно это. И чем старше мама и дети, тем неправильнее. За себя нужно стоять в таких случаях. И зубы, да, гораздо важнее чем элетронные игрушки.
Кстати, дочка знает чем тебе придётся платить, если дойдёт до того? Что она по этому поводу думает?
Наталек_new
10 июля 2014, 10:25

кузнечик написала:
"Завершающий этап причиненных беспокойств" звучит приятно, но как-то слишком оптимистично.  biggrin.gif Это я в целом о явлении, не в адрес твоего сына или вообще чьего-то дитя.

Скажем так, не знать по юности, что делать с просрочкой оплаты по кредиту, ИМХО, в пределах возрастной нормы, так же как пытаться слопать порошок, прогулять школу, попробовать курить в подростковом возрасте, ну и еще ряд неприятных для родителей финтов ушами. Лучше бы, конечно, без того, но, в принципе, вероятность сильно отлична от нуля.
Если начнут звонить каждый месяц, вот тут я взбеленюсь и устрою римейк "Фантомас разбушевался". А единичный ляп нормально. Я тоже делала ляпы.
Наталек_new
10 июля 2014, 10:26

ViolatorDM написал:
Вообще не понимаю - что мешает телефон на ночь выключать? Вроде как миллионного бизнеса, требующего держать руку на пульсе 24/7, не наблюдается.

У людей нашего возраста бывают не очень молодые и не всегда здоровые родители.
TaiLanada
10 июля 2014, 10:31

Наталек_new написала: У людей нашего возраста бывают не очень молодые и не всегда здоровые родители.

Мне также интересно, есть ли определитель номеров.
ViolatorDM
10 июля 2014, 10:37

Наталек_new написала: У людей нашего возраста бывают не очень молодые и не всегда здоровые родители.

Проходили, знаем. И чем мы им заменим неотложку?
Наталек_new
10 июля 2014, 10:41

MaryJ написала:
Помогать надо, если возможность есть. И в трудном положении. А оплачивать дурость за счет того, что отложено на собственное здоровье, просто нелепо. И вредно.

Воот! Я поэтому против помощи без четко проговоренной просьбы. Я считаю, что человек имеет право заплатить за вожделенный айфончик/поездку в Париж/прижизненное издание Пушкина 200% стоимости плюс штраф за просрочку по желанию левой пятки, даже если объективно это дурость. Один раз переплатит, посидит с затянутым поясом и больше не будет или будет, заодно и похудеет. Метод естественных последствий, а когда родители сначала расхлебывают твою дурость, потом кладут зубы на полку, потом молча или словесно давят на совесть, то ни спокойно решение принять, ни последствия ощутить.
Наталек_new
10 июля 2014, 10:44

ViolatorDM написал:
Проходили, знаем. И чем мы им заменим неотложку?

В наши больницы иногда полезно съездить и хотя бы оплатить отдельную палату. Не знаю, я сама предпочла бы, чтобы со мной в больницу доехал кто-то здоровый.
Наталек_new
10 июля 2014, 10:44

TaiLanada написала:
Мне также интересно, есть ли определитель номеров.

В три ночи от звонка все равно проснешься и запаникуешь.
Milgochka
10 июля 2014, 10:49

Отвечаешь на звонок, а, из банка? спокойной ночи. Зачем их слушать?
TaiLanada
10 июля 2014, 10:50

Наталек_new написала: В три ночи от звонка все равно проснешься и запаникуешь.

Да я б за это только убила.... правда не знаю кого.

Я вообще плохо сплю. Для меня проблема заснуть, потом просыпаюсь каждые два часа. Утром на работу. И мне звонить в 3 часа ночи по такому дурацкому поводу?
Наталек_new
10 июля 2014, 11:03

Milgochka написала:
Отвечаешь на звонок, а, из банка? спокойной ночи. Зачем их слушать?

Слушать точно незачем. Но я бы проснулась с колотящимся сердцем и остаток ночи проворочалась бы.
Aveni
10 июля 2014, 12:50
Имхо, дочь поступает некрасиво.
1. Знает, что в случае поездки не сможет осилить платежи,
2. Все равно едет,
3. При возникающих проблемах беспокоит мать, но не пытается решить вопрос сама.
Знай я, что моей маме звонят ночью (!) с требованиями, я бы очень серьезно поговорила с банком, несмотря на свою бесконфликтность и мягкотелость.
4. Зная, что на одной чаше фотоаппарат с айфоном (которые нужны, кстати, только для понтов), а на другой - мамино здоровье (а зубы это вещь важная), не прилагает никаких усилий, чтобы как-то разрешить ситуацию.

В общем, я бы не платила. Только если бы дочь очень попросила.
Потому что если захотело дитятко игрушку - пускай расхлебывает последствия своих обдуманных поступков. Было действие, есть результат. Перевешивать этот результат на маму, которая очень нервничает и переживает, подло.
А это хлопанье глазками в стиле "ой, не смогла заплатить, ой, из банка звонят с угрозами" есть всего лишь эмоциональная манипуляция.
Все проблемы решаемы. Было бы желание.
Просрочка платежа? Звонишь в банк и разруливаешь ситуацию. Они, все-таки, тоже заинтересованы в возврате денег. Не сможешь заплатить "штрафные"? Продавай игрушку.
Но маму не трожь.
Idea
10 июля 2014, 14:00

Aveni написала: Знай я, что моей маме звонят ночью (!) с требованиями, я бы очень серьезно поговорила с банком, несмотря на свою бесконфликтность и мягкотелость.

А они такие сразу испугались, заплакали и в знак искреннего раскаяния сами погасили сабжевый кредит. biggrin.gif

Летика написала: А мне просто нравится, и дочери тоже. Можно о нас не будут судить по гаджетам?

Нельзя. tongue.gif
Сказали "айфоны только для понтярщиков" - все, смирись. Серьезные люди пользуются либо "звонилками за 1,5 тыщи", либо на худой конец смартфонами на андроиде. redface.gif
свекровь
10 июля 2014, 14:03

Aveni написала: Продавай игрушку.
Но маму не трожь.

Как-то так, да. 60 тысяч стоят две игрушки. Плюс тысяч 18- проценты. Делим на 12. В месяц примерно надо платить 6500 тысяч.

ПростаяЯ, если собираешь мнения, вот мое: один раз ( ОДИН!) внести платеж по кредитам дочери, крупно с нею поговорить, о кредитах вообще и о кредитах на игрушки в частности, в том числе указав на на недопустимость указывать в кредитном договоре твой номер телефона ( да, я знаю, что банки могут не дать кредит, если не указан номер телефона любого члена семьи для оперативной связи). И на этом закончить такую помощь, тем более, за счет собственного здоровья.
Если захочет дочь, то быстро научится, как управлять собственными финансами. Ну а не захочет, только самостоятельное разруливание всех своих проблем может ее действительно научить. Но один шанс дать ей все же надо, на условиях непременного возврата всех затраченных тобой денег. Всяко бывает, и совершенно взрослые люди могут поддаваться соблазнам и неразумно тратить деньги. Тайланда права, управлению финансами надо учить. Так что я со Светлячком солидарна, помочь можно и нужно, но с вышеуказанными оговорками.
кузнечик
10 июля 2014, 14:17

свекровь написала:
Как-то так, да.  60 тысяч стоят две игрушки. Плюс тысяч 18- проценты. Делим на 12. В месяц примерно надо платить 6500 тысяч.

Но дочь же сама платит, пусть пояс затягивает и продолжает, авось к окончанию выплат поумнеет. Я лично подобные расходы не понимаю и не одобряю, но то я. Если девочке хочется влазить в такие долги, чтобы платить за понт, дело ее. Или перерастет, или не перерастет. smile4.gif Побарахтается, разрулит проблемы, посчитает деньги - будет шанс поумнеть финансово.

один раз ( ОДИН!) внести платеж  по кредитам дочери, крупно с нею поговорить, о кредитах вообще и  о кредитах на  игрушки в частности, в том числе указав на  на недопустимость указывать в кредитном договоре твой номер телефона ( да, я знаю, что банки могут не дать кредит, если не указан номер телефона любого члена семьи для оперативной связи). И на этом  закончить такую помощь, тем более, за счет собственного здоровья.

Зачем вносить платеж? Дочь приняла решение, дочь его выполняет, все по плану. С телефоном неприятно, вот по этому поводу надо разговаривать.

Если захочет дочь, то быстро  научится, как управлять собственными финансами. Ну а не захочет, только самостоятельное разруливание всех своих проблем может ее действительно научить. Но один шанс дать ей все же надо, на условиях непременного возврата всех затраченных тобой денег.

Дочь не просила ни о каком шансе, все это (кроме ночных звонков) запланировано, в том числе оплата пени. Я так поняла, плакала она из-за того, что мать терроризируют по телефону и из-за озвученных (пустых) угроз. Об этом и надо говорить, учить не плакать, а собирать информацию и защищать себя и близких.
Troublemaker
10 июля 2014, 15:22

Idea написала: Сказали "айфоны только для понтярщиков" - все, смирись. Серьезные люди пользуются либо "звонилками за 1,5 тыщи", либо на худой конец смартфонами на андроиде. redface.gif

Айфон в кредит на тыщу лет полгода? Да, понтярщики. Серьезные люди пользуются тем, что им по средствам, а не берут кредиты, которые не могут выплатить, на всякую лабуду. redface.gif
свекровь
10 июля 2014, 15:24

кузнечик написала: Об этом и надо говорить, учить не плакать, а собирать информацию и защищать себя и близких.

Прежде всего надо учить жить по средствам.
А вообще, даже забавно. Человек взял кредит и подписал довольно кабальный договор. Кредитом воспользовался, а вот в платежах по кредиту явно не добросовестный заемщик. Банк не просит чужого, банк просит исполнять обязательства по кредитному договору. Все. А девушку хотят научить защищать себя и близких. От чего? От собственной недобросовестности? В таком случае я согласна. На 99,9% уверена, что девушка при заключении договора сама назвала телефон матери, которым теперь и пользуются работники банка для выбивания оплаты.

кузнечик написала: Дочь приняла решение, дочь его выполняет, все по плану.

Ну да, когда кредит брала, маму не спрашивала.
Тогда о чем спор?
свекровь
10 июля 2014, 15:26

Troublemaker написала: Серьезные люди пользуются тем, что им по средствам, а не берут кредиты, которые не могут выплатить, на всякую лабуду.

Так то серьезные. smile.gif Ну, молода и неопытна. Мама не научила жить по средствам. Вот теперь тот самый повод научить и научиться.

Idea
10 июля 2014, 15:31

Troublemaker написала: Айфон в кредит на тыщу лет полгода? Да, понтярщики. Серьезные люди пользуются тем, что им по средствам, а не берут кредиты, которые не могут выплатить, на всякую лабуду

Это не оговаривалось, разговор шел про айфоны в общем.
Телефон, кстати, хороший, на лабуду уж никак не тянет.
Troublemaker
10 июля 2014, 15:32

свекровь написала: Ну, молода и неопытна.

Молодость и неопытность как индульгенция глупости и безответственности? Не, я не согласная. smile.gif
свекровь
10 июля 2014, 15:39

Troublemaker написала: Молодость и неопытность как индульгенция глупости и безответственности? Не, я не согласная

Ну как сказать.. девушка все посчитала. Платеж от зарплаты составил около 30% в месяц. Вроде по силам. А ума удержаться на месте, которое кормит и позволяет платить по кредитам, не хватило.
Приспичило поругаться с директором- поругалась и потеряла работу. Это- отсутствие жизненного опыта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»