Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с дочерью
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:10

свекровь написала:
Кредитом воспользовался, а  вот в платежах по кредиту  явно не добросовестный  заемщик

А разве потеря работы делает заемщика не добросовестным?
Я думаю, что не добросовестный- это сознательный не плательщик.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:12

свекровь написала:
  Вот теперь тот самый повод научить и научиться.

А вот с этим согласна.
Я дочери говорила, что раз решилась взять кредит- теперь не можешь себе позволить и неделю остаться без работы. Так что постарайся сделать так, чтобы этого не произошло.
siran
11 июля 2014, 18:13

ПростаяЯ написала: А усилия какие- никакие есть- на работу поехала сразу, как предложили. Хотя и понимала, что работа в Москве лимитчикам- не сахар.

Пусть у нее все легко и удачно сложится.

У нас консьержки работают вот так - вахтовым методом - приятные тетеньки. Я не знаю, как к ним относится управляющая компания, но жильцы - очень уважительно.
Idea
11 июля 2014, 18:18

siran написала:
Ну тут же совсем другая ситуация. И кстати, мне когда прислали кредитку от банка, у которого наши зарплатные карты - я, решив, что она мне не нужна, дошла до ближайшего отделения банка и попросила официально ее аннулировать. Написала какое - то заявление, и мне ее порезали. Если бы я была в группе риска (инвалид, неустойчивое финансовое положение), вообще бы никогда не активировала кредитку - если только не на здоровье или другой форс - мажор. Отпуск к ним не относится.

А я не понимаю, как можно.  mad.gif Надо же соизмерять с общим доходом - судя по всему, маме тоже нелегко деньги достаются. Неужели айфон - это такая необходимость и такая "хотелка"?

На мой взгляд, такую подставу от мужа можно считать форс-мажором. Но спорить не буду.

Как знать. Не претендую на истину, но мне думается, что в 20 лет радость от таких гаджетов выше, чем в 30. В 20 от айфона я бы прыгала до потолка, а когда покупала пятый яблофон года полтора назад, то это была почти что рутина. Ну да, хороший телефон, мне нравится, новый опять же, производительный (предыдущая "четверка" начала приглючивать), но без восторгов, как за феном сходила чесслово. smile.gif ИМХО.
siran
11 июля 2014, 18:20

Idea написала: Ну видишь, с кредитами что-то многовато народа получило доступ к хорошим вещам. Ведь так просто: нет сразу полной суммы - живи на помойке, ходи пешком, и звони из бесплатного общественного таксофона, а люди приличные и серьезные будут на этом фоне ощущать себя подобающе солидно

Никто не против кредитов, никто не против хороших вещей, но надо соизмерять свои доходы - настоящие, будущие со своими расходами и рисками.
При условиях дочки ТС брать кредит на не необходимую вещь - верх безрассудства, ИХМО.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:22

свекровь написала:
Приспичило поругаться с директором- поругалась и потеряла работу.  Это- отсутствие жизненного опыта.

А вот это- самый скользкий вопрос. Он-то и ставит меня в тупик в решении помогать или не помогать.
Я наверное слово не правильное подобрала, когда написала, почему дочь без работы осталась. Это не то, что бы конфликт с директором..
В общем, дочка совершила грубую ошибку для сотрудника её должности. Сама в тот же день её исправила. Но директор посчитал, что все равно она "вышла из доверия" и он не хочет, чтобы она продолжала здесь работать.
С одной стороны директор мне кажется не совсем правым- пошел на принцип, хотя оно того не стоило (мое мнение). Но и дочь не права- ошибку совершила из-за невнимательности, что не допустимо в работе.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:24

MaryJ написала: А уже говорилось о том, сколько лет девушке? Насколько больше 18?

В январе исполнилось 19.
Котофан
11 июля 2014, 18:42

Michuru написала: А что делать то?На улице жить?

Как это раньше называлось - доходные дома. В съемной квартире если все по уму организовано вполне можно всю жизнь прожить и ничуть не страдать, наоборот проблем должно быть меньше. Весь мир так живет, а у нас вдруг проблемы возникли. Своя квартира это вообще странно, свой дом - другое дело.
ссылка
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:44

Eva_23_L написала: Да, насколько я поняла, по сюжету, девочка не то, чтобы накупила гаджетов и внезапно уволилась, а скорее накупила гаджетов, зная, что увольняется.

Нет, Ева.
Девочка взяла кредит в марте месяце, собираясь работать здесь долго. Ей все нравилось- и работа, и з/плата и коллектив.
Но в середине июня случилось то, что случилось. Надо было что-то срочно решать с работой, вот и выбрала Москву- пообещали работу сразу и хорошую з/плату. Она надеется за пару вахт совсем погасить кредиты. И клянется, что больше никогда, ни под каким предлогом... (очень хочется верить smile4.gif ).
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:48

MaryJ написала:
За одну, первую просрочку? Ну не знаааааю.

Да, звонят на следующий же день:"Вчера должен был поступить платеж. Не скажете, почему этого не произошло?".
Просят озвучить дату, когда собираются оплатить. Если и в эту дату деньги не поступают, звонят снова.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:49

Noodles написал:
Она это уже умеет.

С чего такие выводы?
ПростаяЯ
11 июля 2014, 18:51

Лола написала: Пусть в выходные сходит листовки пораздает или еще что. Подработает и внесет хоть какую-то сумму на платеж.
Вполне можно тысячи 2 заработать за субботу-воскресенье на руки, а то и 3, если с утра до вечера.
Такая идея уже была?

Она уехала в Москву работать вахтой- 15/15. 6 дней в неделю по 12 часов. Какие листовки?
Сапфир
11 июля 2014, 18:51

Котофан написал: Не хочу расстраивать, но обычно бывает так, висит куртка за 20 тышь, никто не берет, тогда меняют ценник на сорок тыщь и пишут, что акция!! распродажа!! невиданная щедрость, продаем эту куртку в кредит за 35, с отсрочкой в год. Ктонить да купит в итоге.

Не хочу тебя расстраивать, но это сильно не так в моем конкретном случае. Там прикол был в следующем: я беру беспроцентный кредит (проценты банку платит магазин) и далее варианты: если я плачу кредит в срок, то куртка мне обходится как раз в сумму на ценнике (т.е. разницы купить в кредит или за нал нет), а если я гашу досрочно в первый же месяц, то выигрываю за счет процентов. Схема сложная, но кредитные специалисты поймут.
Мэрис
11 июля 2014, 18:57

кузнечик написала:
Понятно. Вот люди в треде говорят, что могут и не перестать звонить, так что не имеет смысла тебе платить за свое спокойствие. Но постарайся с ними поговорить, используя знания о своих правах.

Ну то есть, скорее всего, перестанут, конечно, но судя по тому, что не учитывают разницу во времени, есть вероятность, что сотрудники особо не заморачиваются работой. Еще могут вместо живого человека запускать автоинформатор, ему вообще ничего не объяснишь.
Сапфир
11 июля 2014, 18:58

ПростаяЯ написала: В общем, дочка совершила грубую ошибку для сотрудника её должности. Сама в тот же день её исправила. Но директор посчитал, что все равно она "вышла из доверия" и он не хочет, чтобы она продолжала здесь работать.
С одной стороны директор мне кажется не совсем правым- пошел на принцип, хотя оно того не стоило (мое мнение). Но и дочь не права- ошибку совершила из-за невнимательности, что не допустимо в работе.

Это многое объясняет. Мы все ошибаемся. Ей не повезло с директором, но она выкрутилась и быстро нашла работу.
Вообще по моему представлению девушка вполне сознательно и серьезно относится к своей жизни и работе. Даже если покупает айфончики в кредит.
Котофан
11 июля 2014, 19:08

Сапфир написала: я беру беспроцентный кредит (проценты банку платит магазин)

Если бы куртки как горячие пирожки разлетались, то магаз бы просто ее продал и дело с концом, а все эти скидки и беспроцентные кредиты это просто рекламные заманухи. В России только так, товар без скидки 2 тыщи, товар по распродаже со скидкой в 50%, только сегодня и только сейчас но зачеркнута на ценнике старая цена 4000р, по которой товар ни разу в жизни не продавался.
Мэрис
11 июля 2014, 19:15

ПростаяЯ написала:
Стыдно признаться, но я сама тот самый несерьезный человек.
Знаю, что это не правильно- я переплачиваю. Зато имею то, что захотелось "здесь и сейчас"

Ну так и неудивительно, что дочь считает нормальным кредит на айфончики. Первый опыт не совсем удачный, но 78 рублей пени за урок недорого.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 19:26

кузнечик написала:
Понятно. Вот люди в треде говорят, что могут и не перестать звонить, так что не имеет смысла тебе платить за свое спокойствие. Но постарайся с ними поговорить, используя знания о своих правах.

Да я, в общем-то, вчера была, заплатила (свекровь деньги дала- дочка ей рассказала). Больше не звонят. Дочери СМС пришло, что деньги поступили. Она сказала, что 16-го мне переведет на карту, я свекрови отдам.

А вообще интересно было в банк сходить.
Я пришла платить и прошу девушку- сотрудника сообщить мне всю сумму платежа на сегодняшний день с учетом пени, а заодно и сумму остатка по кредиту (дочь же хочет досрочно погасить). И что бы вы думали? В ответ я слышу:"Это конфедициальная информация. Она сообщается только самому заемщику".
Тут меня прорвало:"То есть, мне звонить с сообщением, что дочь просрочила платежи, требовать от меня срок оплаты и угрожать приставами- это открытая информация? А конкретная сумма задолженности- закрытая???"
Я понимаю, что сотрудница только выполняет свою работу, действует по инструкции. Но у меня, видимо, напилось за эти несколько дней..
Зато теперь я точно знаю, что сказать банку, если позвонят по такому вот случаю. smile4.gif
ПростаяЯ
11 июля 2014, 19:29

Сапфир написала:
ИМХО это много, но если айфон и фотик хочется так, что аж кушать не можешь и дочь готова была подвинуть другие хотелки, то пуркуа б не па?

Согласна. Сама так поступаю.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 19:32

Сапфир написала:
Кстати у меня есть история для противников кредитов. Я покупала очень дорогую куртку. В кредит. Потому что при покупке в кредит куртка обошлась мне на 1900 рублей дешевле, чем если бы я платила налом. Мелочь, а приятно.

Такое бывает?
Просто не слышала о таком. Всегда казалось, что кредит- дороже, хотя бы потому, что там банк- посредник участвует, а ему тоже что-то получить надо..
кузнечик
11 июля 2014, 19:34

ПростаяЯ написала:
Я пришла платить и прошу девушку- сотрудника сообщить мне всю сумму платежа на сегодняшний день с учетом пени, а заодно и сумму остатка по кредиту (дочь же хочет досрочно погасить). И что бы вы думали? В ответ я слышу:"Это конфедициальная информация. Она сообщается только самому заемщику".
Тут меня прорвало:"То есть, мне звонить с сообщением, что дочь просрочила платежи, требовать от меня срок оплаты и угрожать приставами- это открытая информация? А конкретная сумма задолженности- закрытая???"

biggrin.gif И как, сказала или нет?

Зато теперь я точно знаю, что сказать банку, если позвонят по такому вот случаю. smile4.gif

Хорошо, что знаешь. Но лучше бы больше по такому поводу не звонили. wink.gif
ПростаяЯ
11 июля 2014, 19:43

Сапфир написала:
Тогда лучше молча подождать 16го числа. Это всяко лучше вот этого "Я тебя предупреждала".
О своих правах и правах дочери перед Банком ты уже знаешь. Дочь свои обязанности перед банком вроде тоже осознает адекватно.
Урок будет хороший и без "я предупреждала".

Да я сама не люблю эту фразу ( случаев, когда приходится произносить её).

Это любимая фразы моей мамы. Меня ужасно раздражает.
Мэрис
11 июля 2014, 19:44

ПростаяЯ написала: Такое бывает?

Бывает. Магазину тоже не выгодно хранить товар и занимать площади, он дает скидку. А банк выдает обычный кредит, если его будут погашать по графику - хорошо, будет банку прибыль, если досрочно как Сапфир, то только проценты за месяц.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 19:57

Zanthia написала:
Не читала договор, который подписывала?

Да читала, наверное. Но, подписывая, не строила планов кидания банка, это точно.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 20:01

siran написала:
я, решив, что она мне не нужна, дошла до ближайшего отделения банка и попросила официально ее аннулировать. Написала какое - то заявление, и мне ее порезали.

Правильно сделала.
Супруга знакомого так "попала"- активировала. Ни рубля не сняла, а через месяц пришло СМС- оплатить N-ую сумму за активацию и месяц пользования.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 20:04

siran написала:
Пусть у нее все легко и удачно сложится.

У нас консьержки работают вот так - вахтовым методом - приятные тетеньки. Я не знаю, как к ним относится управляющая компания, но жильцы - очень уважительно.

Спасибо. Я тоже надеюсь.

Но она поехала работать в магазин (той же бытовой техники smile4.gif ).
Хорошо хоть, жилье предоставили (общежитие, 6-8-10 человек в комнате), но всё не съемное жилье..
Котофан
11 июля 2014, 20:10

ПростаяЯ написала: Супруга знакомого так "попала"- активировала.

А как можно "просто так" активировать? Там же надо действия предпринимать, смски отправлять или банкомат тыкать. А еслиб ей гранату в почтовый ящик прислали?
ПростаяЯ
11 июля 2014, 20:11

Мэрис написала:
Еще могут вместо живого человека запускать автоинформатор, ему вообще ничего не объяснишь.

Кстати, да.
Если я правильно помню, среди ночи автомат текст начитывал.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 20:22

кузнечик написала:
biggrin.gif И как, сказала или нет?

Не-а.
Но прониклась. И посоветовала (как я сама не догадалась?) позвонить в банк от имени дочери. Там же индетифицируют человека по озвученным паспортным данным и кодовому слову. А у меня договор дочери на руках- там все есть. biggrin.gif

кузнечик написала:
Но лучше бы больше по такому поводу не звонили.  wink.gif

Твоими бы устами! biggrin.gif
На самом деле, я тоже надеюсь, что такого больше не случиться.
Мэрис
11 июля 2014, 20:27

ПростаяЯ написала: Ни рубля не сняла, а через месяц пришло СМС- оплатить N-ую сумму за активацию и месяц пользования.

Это ей еще крупно повезло, что прислали смс и не сняли сразу за годовое обслуживание.
cloud
11 июля 2014, 20:51

Котофан написал: У меня одна знакомая расстраивается когда ей зарплату платят, типа она сразу ее потратит

Сапфир написала: У меня сейчас зарплата раз в неделю вообще. Это ужасно.

Так можно же сразу перекидывать на сберегательный счет с текущей карты.
Eraser
11 июля 2014, 21:06

кузнечик написала: Если они взяли кредит, значит, за год (с прошлого отпуска) не смогли собрать денег на поездку. Значит, не смогут без урезания расходов, следовательно, ухудшения уровня жизни, который и так невысок (см.выше "не смогли собрать денег") отдать сумму, раза в полтора превышаю ту, что не смогли собрать. Следовательно, им не нужно брать этот кредит. 

Совершенно верно.
Котофан
11 июля 2014, 21:07

cloud написала: Так можно же сразу перекидывать на сберегательный счет с текущей карты.

У той знакомой вообще ситуация патовая, ей наличкой каждый день в руки выдают, устоять нет никакой возможности. 3d.gif
Eraser
11 июля 2014, 21:07

ПростаяЯ написала: Стыдно признаться, но я сама тот самый несерьезный человек. Знаю, что это не правильно- я переплачиваю. Зато имею то, что захотелось "здесь и сейчас".

Кажется, я понимаю, откуда у дочки жизненные установки на фотик и айфончег. smile.gif
Сапфир
11 июля 2014, 21:32

Eraser написал:
Кажется, я понимаю, откуда у дочки жизненные установки на фотик и айфончег. smile.gif

И что плохого в этих жизненных установках, если они за свой счет?
А пока я вижу, что это все за счет дочери. Помощь бабушки с последующим возвратом, я отказываюсь считать за "чужой счет". А вот если дочь бабушке денежку не вернет, тогда да, будем клеймить за айфончик.
Кстати, если бабушка от денег откажется наотрез, но девушка настойчиво пару раз попробует всучить, то я бы тоже посчитала это нормальным. Но у меня в семье принято дарить такие плюшки.

Если бы общественность ФЭРа узнала денежную политику моей семьи начиная от бабушки и заканчивая правнуками, то думаю, что долго бы отходили от шока. Зато носороги бы всласть нагулялись.

Про куртку и кредит для ТС: такие кредиты, когда выигрывает заемщик вполне себе бывают. Но надо уметь с этим "играть". Ну и суммы обычно мелкие от 500 до 2000 рублей. Т.е. это мелкая приятность, а не глобальный джекпот.
И повторюсь, я вижу по описанию вполне достойного ребенка, который иногда по юношескому максимализму косячит, но не критично и имеет возможности из косяков выйти с не самыми серьезными потерями.
Michuru
11 июля 2014, 21:37

Котофан написал: Как это раньше называлось - доходные дома. В съемной квартире если все по уму организовано вполне можно всю жизнь прожить и ничуть не страдать, наоборот проблем должно быть меньше. Весь мир так живет, а у нас вдруг проблемы возникли. Своя квартира это вообще странно, свой дом - другое дело.

В Европе или Америке может быть, в СНГ остаться на старости лет без жилья-ужас и трагедия. Если в 20-30-40 можно жить на съемной даже при маленьком доходе, то с выходом на пенсию...
Michuru
11 июля 2014, 21:44
Не вижу ничего ужасного в том, что девушка взяла кредит на телефон и фотоаппарат. Во-первых, молодая, опыта особенно нет, вот и подумает на будущее брать кредиты или нет. Во-вторых сумма не ужасно большая, даже при самом плохом развитии событий никому не придется закладывать квартиру и продавать почку. В-третьих девушка работает, и от своих обязательств не отклоняется.
Zanthia
11 июля 2014, 21:49

ПростаяЯ написала:
Да читала, наверное. Но, подписывая, не строила планов кидания банка, это точно.

Так никто не строит, но бывает всякое. Лчше заранее знать, чем грозит "кинуть" банк
Наталек_new
11 июля 2014, 21:54

Michuru написала: Не вижу ничего ужасного в том, что девушка взяла кредит на телефон и фотоаппарат. Во-первых, молодая, опыта особенно нет, вот и подумает на будущее брать кредиты или нет. Во-вторых сумма не ужасно большая, даже при самом плохом развитии событий никому не придется закладывать квартиру и  продавать почку. В-третьих девушка работает, и от своих обязательств не отклоняется.

Именно. Хороший опыт за недорого. Народ уже девушку просклонял так, будто им каждую ночь из банка звонят и в подробностях рассказывают, что с ними сделают за эту несчастную просрочку. И обещают собрать страшный штраф в 78, а то и 100 рублей.
Если что, то для меня максимум - 20% зарплаты единовременно за телефон (и то много, а потому как я почти равнодушна к гаджетам и функционал имеющихся использую максимум на 50%), но я знавала вполне себе симпатичных личностей, транжирящих и даже занимающих и транжирящих.
Сапфир
11 июля 2014, 22:00

Наталек_new написала: но я знавала вполне себе симпатичных личностей, транжирящих и даже занимающих и транжирящих.

Тюююю, у меня у мамы есть подруга, которая постоянно берет у нас в долг под проценты и транжирит на такую фигню, что мы уже даже перестали удивляться. Правда она уже 10 лет как аккуратно возвращает все до копеечки, а потом опять берет. 3d.gif Тетке уже 60 у нее и ее детей очень плохо с жильем (оно есть, но его очень мало на огромную семью), но мне кажется они реально счастливы. Но они ФЭР не читают и не в курсе как надо жить правильно.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 22:17

Котофан написал:
А как можно "просто так" активировать? Там же надо действия предпринимать, смски отправлять или банкомат тыкать. А еслиб ей гранату в почтовый ящик прислали?

А вот так вот.
Карта есть. Пин-код к ней приложен. И инструкция- активируйте, использовав банкомат. Что эта женщина и сделала.
Нашла нужный банкомат, вставила карту, ввела пин-код. Ей банкомат написал- поздравляем! Вы активировали Вашу карту! Денег она снимать не стала- не было необходимости..
А через месяц её СМС "осчастливили".
ПростаяЯ
11 июля 2014, 22:23

Eraser написал:

Ну что поделаешь.. smile4.gif
Но я говорю, в чем примеру мамы не надо следовать (и это не только кредиты), а что можно взять на вооружение.
Но, видимо, она сама уже решает, что ей надо, а что не обязательно. smile4.gif
И я очень этим довольна.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 22:27

Сапфир написала:
Но они ФЭР не читают и не в курсе как надо жить правильно.

Может они и впрям счастливые люди? biggrin.gif
marplik
11 июля 2014, 22:34

Michuru написала: Не вижу ничего ужасного в том, что девушка взяла кредит на телефон и фотоаппарат. Во-первых, молодая, опыта особенно нет, вот и подумает на будущее брать кредиты или нет. Во-вторых сумма не ужасно большая, даже при самом плохом развитии событий никому не придется закладывать квартиру и  продавать почку. В-третьих девушка работает, и от своих обязательств не отклоняется.

Я тоже присоединяюсь. Прекрасный опыт, вовремя, недорого.
Сапфир
11 июля 2014, 22:36

ПростаяЯ написала: Может они и впрям счастливые люди?

Ты знаешь иногда мне кажется, что сильно счастливее нас. 3d.gif Они живут огромной семьей в маленькой квартирке и транжирят деньги на всю фигню: меняют машины, покупают гаджеты, спускают на кафешки и развлечения, покупают шубу, потому что просто захотелось. Потом приходит момент, когда надо платить по счетам и они снижают свой уровень жизни до минимума. Короче говоря живут так как жить нельзя! Ужасно несознательные люди, ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Но они реально очень дружная семья. Т.е. вот прям клан-клан! И очень счастливая с виду. И дети у них прекрасные получаются в итоге (там старшим внукам уже 16-18 лет и уже можно судить о результатах воспитания).
Лично мне не понятно как можно ТАК жить. Мы с мамой часто над ее подругой подтруниваем и прикалываемся.
ПростаяЯ
11 июля 2014, 23:54

Сапфир написала:
Вообще по моему представлению девушка вполне сознательно и серьезно относится к своей жизни и работе. Даже если покупает айфончики в кредит.

Спасибо.
Я горжусь ею, если уж совсем честно.
Смотрю на детей подруг, знакомых, ФЭР читаю, телевизор смотрю, инет тот же... Столько всего!
А моя дочь с 16 лет работает (пусть и не совсем на самостоятельном обеспечении), какое-никакое образование получила (говорю о высшем, но не настаиваю- должна сама понять, что это надо), интерес у МЛ имеет, но не разбрасывается, красивая (ну, может, это мне, как маме кажется smile4.gif ..), рассудительная, уважительная (ко всем знакомым- незнакомым), её уважают друзья, очень коммуникабельная (в любой компании не останется в углу).
11 июля 2014, 23:58

Мэрис написала: но 78 рублей пени за урок недорого.

ПРостите. Это мы 78 рублей 9 страниц обсуждаем??
12 июля 2014, 00:01

ПростаяЯ написала: Это любимая фразы моей мамы. Меня ужасно раздражает

И не произноси ее. Ничего, кроме раздражения, в ответ не будет.

ПростаяЯ написала:  В ответ я слышу:"Это конфедициальная информация. Она сообщается только самому заемщику".

3d.gif Пять баллов.
Получается, у вас у обеих появился новый опыт. smile.gif
12 июля 2014, 00:02

Согласна.
Сапфир
12 июля 2014, 00:19

online написала: ПРостите. Это мы 78 рублей 9 страниц обсуждаем??

Да, тут даже предлагали все к чертям продать, чтобы погасить просрочку. 3d.gif Вообще по моему опыту у нормальных банков уже нет диких штрафов за просрочку. Это в 2000е были прелестные моменты в моей практике, когда клиент забыл внести платеж в 100 рублей, а попал на 5 тыщ. И все по закону, ага. Сейчас уже все более-менее прилично регулируется законами и приказами ЦБ.

online написала: И не произноси ее. Ничего, кроме раздражения, в ответ не будет.

+я.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»