Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с дочерью
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
15 июля 2014, 10:34

ViolatorDM написал: Люди бывают разные. И если денег на авто мечты не хватает, то выбросят и зимнюю резину, и КАСКО, и здравый смысл.

И какое это имеет отношение к треду и его проблемам?
15 июля 2014, 10:36

MaryJ написала: Извини, ты хоть раз машину в кредит покупал? А потребкредит на крупную сумму брал?

Судя по тексту, нет.
15 июля 2014, 10:44

ViolatorDM написал:  Если машину угнали (отобрали) с ключами и документами - страховая без судебного решения ничего не выплатит.

Пишешь заявление в полицию и страховую, рассматривают установленным порядком. Не тем пугаешь. Пугалка, реально, там одна - форс-мажор.

Eraser написал: Один раз стукнула неудачно,

Опять какая-то страшилка. Вообще-то у нас, было дело, телефон уже и в Андаманское море падал, и в снегах теряли (другой, правда), а уж сколько раз просто так телефоны падали - не передать. И как-то ни разу (!) это не было требованием к смене модели. Я уже прямо задумываюсь после этих слов - может, таки действительно дорогие телефоны стоят этих денег? Судя по тому, как увлеченно пишут, что прочие раз стукнул - и все...
ViolatorDM
15 июля 2014, 10:45

Karpatka написала: А потреб-кредит не на 30 тыс для айфончега, на несколько сотен, а то и миллионов, раз уж мы про

ViolatorDM написал:
авто мечты

так сразу и дадут безо всяких условий, без страхования жизни, без обоснований подо что ты этот кредит берешь 3d.gif Агащаз.

Люди разные, запросы у них разные. Кому и новая Калина или 10-летний Мерс - авто мечты. На 300 тыр вон куча банков карты рассылает.
Опять же - можно несколько кредитов взять, у знакомых занять, накопления вложить...
ViolatorDM
15 июля 2014, 10:46

MaryJ написала: И пошли описания проявлений клинического идиотизма. redface.gif 

Ты не поверишь - этих идиотов толпы!
ViolatorDM
15 июля 2014, 10:47

MaryJ написала: Извини, ты хоть раз машину в кредит покупал? А потребкредит на крупную сумму брал?

Я, прошу прощения, хорошо в теме возврата кредитов.
ViolatorDM
15 июля 2014, 10:47

online написала: И какое это имеет отношение к треду и его проблемам?

Иллюстрация жизни не по средствам. Что не так?
MaryJ
15 июля 2014, 10:48

online написала:  Судя по тому, как увлеченно пишут, что прочие раз стукнул - и все...

Это не так уж нереально. Оно, может, и не всё, но ремонт ого-го в какую копеечку влетает. Та же замена треснувшего стекла. А для того, чтобы оно треснуло, никаких сверхусилий не надо прикладывать.
15 июля 2014, 10:52

ViolatorDM написал: а большинству на работу надо ходить, чтобы с голоду не помереть, банально.

Доступная ипотека расширила бы список возможностей и увеличила бы активность людей. Я так думаю, что и с пьянством бы картина изменилась. Ну это сугубо имхо, да. Чтобы банально не умереть с голода, достаточно кое-как работать.

Eraser написал:  чем дороже машина - тем дороже ремонт, а объем страховки КАСКО ограничен.

Ничего не поняла. Объем каско ограничен стоимостью машины. От 70% стоимости уже можно говорить про списание. О чем речь в данном тексте? Что некоторые больные на всю голову персонажи берут в кредит бентли, потом при каждой поездке его в ноль убивают и в середине года уже страховая отказывается возмещать ремонт?.. Опять же - какое отношение к теме это все имеет?
15 июля 2014, 10:57

MaryJ написала: Это не так уж нереально. Оно, может, и не всё, но ремонт ого-го в какую копеечку влетает. Та же замена треснувшего стекла. А для того, чтобы оно треснуло, никаких сверхусилий не надо прикладывать.

Да мне почему странно - три телефона в семье, и ни у одного таких проблем не было. Включая ребенка. О, нет, еще племянников надо посчитать. Так что больше. Никакими дополнительными защитами не пользуемся. Никакой повышенной аккуратности нет в помине. Нет, я понимаю, что можно неудачно уронить, но вот как пишут - расходный материал на раз - это мне странно. У нас не на раз и не расходный.
MaryJ
15 июля 2014, 11:00

ViolatorDM написал: Я, прошу прощения, хорошо в теме возврата кредитов.

Я тоже. Что это меняет? Получить большой потребительский кредит на шару не выйдет. А маленького на автомобиль мечты не хватит.
Вот, кстати, только что подруга написала, что стекло на айфоне в сетку разбила. Замена - 3500.
MaryJ
15 июля 2014, 11:02

online написала: Да мне почему странно - три телефона в семье, и ни у одного таких проблем не было.

И тем не менее, любой сервис завален телефонами. Я сама сравнительно недавно ремонтировала телефона, меняла в нем микрофон, на который попали капли воды. Планшет, например, ремонтировать не стала - новый 9 000, ремонт - 6000. А всего-то одна платка сгорела.
15 июля 2014, 11:05

ViolatorDM написал: Иллюстрация жизни не по средствам. Что не так?

Ага. "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Про не по средствам буду спорить: если кредиты выплачиваются в срок, значит - по средствам. А остальное - личное дело каждого и не более того. Собственно, эту точку зрения я и отстаиваю: что каждый имеет право делать так, как ему удобнее, и тут нет одного правильного ответа на всех. В кредит или нет зависит не от средств, а от типа личности и самого кредита. Но для нашей дискуссии важнее, что все люди разные (с), для кого-то кредит источник постоянного стресса, для кого-то накопить является сложно выполнимой задачей и тем же источником стресса.
Eraser
15 июля 2014, 11:06

online написала: Опять какая-то страшилка. Вообще-то у нас, было дело, телефон уже и в Андаманское море падал, и в снегах теряли (другой, правда), а уж сколько раз просто так телефоны падали - не передать. И как-то ни разу (!) это не было требованием к смене модели.

Ну да, то-то ремонтные конторы позакрывались все и ушли в тибетские монастыри.
Eraser
15 июля 2014, 11:07

online написала: О чем  речь в данном тексте? Что некоторые больные на всю голову персонажи берут в кредит бентли, потом при каждой поездке его в ноль убивают и в середине года уже страховая отказывается возмещать ремонт?.. Опять же - какое отношение к теме это все имеет?

ViolatorDM написал: Иллюстрация жизни не по средствам. Что не так?

Eraser
15 июля 2014, 11:08

MaryJ написала: Вот, кстати, только что подруга написала, что стекло на айфоне в сетку разбила.

Видимо, недостаточно дорогой айфон был, пятая модель бы не разбилась.
ViolatorDM
15 июля 2014, 11:08

MaryJ написала: Получить большой потребительский кредит на шару не выйдет.

А два маленьких? А три? wink.gif
15 июля 2014, 11:10

MaryJ написала: И тем не менее, любой сервис завален телефонами.

Я не знаю, честно. smile.gif Я же там не бываю. smile.gif По моей практике - у нас это не расходный материал, стекло не меняла ни разу ни на одном телефоне. В любом случае /плавно возвращаясь к теме треда\ в 20 лет, я считаю, полученный опыт самостоятельных действий, как позитивный, так и негативный, будет очень ценным.
15 июля 2014, 11:10

Eraser написал: Ну да, то-то ремонтные конторы позакрывались все и ушли в тибетские монастыри.

Я даже не в курсе, где они. biggrin.gif
ViolatorDM
15 июля 2014, 11:12

online написала: Про не по средствам буду спорить: если кредиты выплачиваются в срок, значит - по средствам.

Не согласный. Если после выплат по кредитам денег только на растворимую лапшу - это не по средствам.

А остальное - личное дело каждого и не более того.

Ипотечные деривативы наглядно показали как личные дела каждого становятся общей головной болью.
Idea
15 июля 2014, 11:12

Eraser написал: Да, возгласы с мест о том, что-де я-то айфончег не для понтов купила, а за тактико-технические характеристики, не надо всех мерить по понтующимся мажорам, бессмысленны.
95% айфонутых покупают их именно для понтов. Смиритесь, что вас будут мерить по ним, а не их по вам.

Для понтов я куплю себе аксессуар действительно размером в мпесячную з/п. А айфон - фиу, было бы чем понтоваться. tongue.gif

Eraser написал: Да в любом случае приятного мало. Тут еще следует помнить, что чем дороже машина - тем дороже ремонт, а объем страховки КАСКО ограничен.

Можно страховаться на большую сумму, просто возрастет размер страховой премии. В случае с кредитным авто, минимальную сумму страховки определит банк.

Eraser написал: Угу. Я вот не понимаю, как у людей очко не играет носить телефон в две месячных зарплаты, да еще взятый в кредит. Один раз стукнула неудачно, и привет, Федя - моднявого телефончега нет, а деньги еще полгода отдавать непонятно за что.

Можно отремонтировать. Чаще всего у айфонов бьется экран, его спокойно можно поменять. Для защиты телефона придуманы чехлы. Я пользуюсь яблочными телефонами емнип с 2009 года, за время использования ни одного телефона не пострадало, даже те, которые ребенок доламывает и роняет.
Troublemaker
15 июля 2014, 11:13

online написала: Про не по средствам буду спорить: если кредиты выплачиваются в срок, значит - по средствам.

По средствам - когда без кредитов, а не когда в долг. Телефон стоимость в месячную зп по мне настоящее сумасшествие. facepalm.gif
Eraser
15 июля 2014, 11:14

Idea написала: Для понтов я куплю себе аксессуар действительно размером в мпесячную з/п.

Так не у всех месячная зарплата такая, как у тебя. wink.gif
Idea
15 июля 2014, 11:17

MaryJ написала: Вот, кстати, только что подруга написала, что стекло на айфоне в сетку разбила. Замена - 3500.

На мосту "Багратион" ремонтная контора обещает заменить стекло на айфоне за 2000 руб., каждый день мимо них хожу.
Karpatka
15 июля 2014, 11:19

ViolatorDM написал:
А два маленьких? А три? wink.gif

Пока не выплатил первый? Ну, может, в конторах типа "10 000 р по паспорту под 1% в день" и получится.
Idea
15 июля 2014, 11:19

Eraser написал: Так не у всех месячная зарплата такая, как у тебя.

Но при этом все равно считается, что понтуюсь, если по яблофону разговариваю. Ага, здесь вон полный Сити таких, с айфонами, друг перед другом понтуемся. biggrin.gif
ViolatorDM
15 июля 2014, 11:31

Karpatka написала: Пока не выплатил первый?

Что мешает взять несколько кредитов в разных банках? Что мешает иметь несколько кредитных карт разных банков?
molly
15 июля 2014, 11:33

ViolatorDM написал: Что мешает взять несколько кредитов в разных банках? Что мешает иметь несколько кредитных карт разных банков?

А банки разве не проверяют задолженность клиента по кредитам через кредитные бюро?
Karpatka
15 июля 2014, 11:40

ViolatorDM написал:
Что мешает взять несколько кредитов в разных банках? Что мешает иметь несколько кредитных карт разных банков?

То, что разный банк легко узнает твою кредитную историю. И может не дать тебе кредит даже если у тебя в прошлом был уже один, который ты не очень успешно гасил, как дочка ТС. Разумеется, найдутся конторы, которые готовы закрыть глаза на твою кредитную историю. И разумеется сделают они это не бесплатно.
Летика
15 июля 2014, 12:00
Забавный какой разговор получился smile4.gif
Как, оказывается, волнительно, когда кто-то живет, как кажется публике, не по средствам smile4.gif
Karpatka
15 июля 2014, 12:23

Летика написала
Как, оказывается, волнительно, когда кто-то живет, как кажется публике, не по средствам

Дело не в том, что теоретически кто-то живет не о средствам. На публике это сказывается практически, виде высоких процентных ставок по кредитам на более нужные вещи чем айфоны. Частично вина, конечно, на банках, раздающих кредиты направо и налево.
Zanthia
15 июля 2014, 12:29

Летика написала: Забавный какой разговор получился  smile4.gif
Как, оказывается, волнительно, когда кто-то живет, как кажется публике, не по средствам  smile4.gif

Я лично даже не знаю завидовать или нет тем, кто покупает телефоны в кредит 3d.gif Видимо, со всем остальным - жильем, питанием, домашней техникой, автотранспортом проблемы решены, одежда к айфону подобрана 3d.gif ...
Летика
15 июля 2014, 12:42

Karpatka написала: На публике это сказывается практически, виде высоких процентных ставок по кредитам на более нужные вещи чем айфоны. Частично вина, конечно, на банках, раздающих кредиты направо и налево.

Я уверена, что влияние невозвратов на процентные ставки на самом деле ничтожно. Именно потому что никакой проверки кредитоспособности при потребкредитовании нет.
Idea
15 июля 2014, 12:42

Zanthia написала: Я лично даже не знаю завидовать или нет тем, кто покупает телефоны в кредит  Видимо, со всем остальным - жильем, питанием, домашней техникой, автотранспортом проблемы решены, одежда к айфону подобрана

Все проще гораздо. Покупающие телефон в кредит не могут позволить себе купить в кредит машину или взять ипотеку. И на сэкономленные от невзятия потребительского кредита деньги не сильно помогут им в решении этой проблемы.
Летика
15 июля 2014, 12:45

Zanthia написала: Я лично даже не знаю завидовать или нет тем, кто покупает телефоны в кредит  Видимо, со всем остальным - жильем, питанием, домашней техникой, автотранспортом проблемы решены, одежда к айфону подобрана  ...

А что, завидовать обязательно?

Это все вопрос приоритетов. Для тебя, судя по списку, жилье приоритетнее, ну так ты и старше как минимум.
Но у каждого он свой.

Летика
15 июля 2014, 12:48
Моя тетя, например, страшно возмущена тем, что я путешествую - как она говорит, катаюсь по заграницам и трачу деньги! - а квартира только двухкомнатная! А я могла бы уже на трешку накопить! Или дочери бы уже отдельную купила!
Она права совершенно, могла бы, и дочери на самом деле нужно отдельное жилье. Но мы как-нибудь сами разберемся с теми, кого это непосредственно касается - с дочерью.
А разговор начался с того, что я спросила, сколько сахара на сколько малины в варенье класть facepalm.gif
15 июля 2014, 12:53

Zanthia написала: Я лично даже не знаю завидовать или нет тем, кто покупает телефоны в кредит

Просто не испытывать никаких эмоций. Ни в плюс, ни в минус. Такая опция есть?
Они отдельные самостоятельные люди, никакого отношения к другим не имеющие. Мне непонятно в принципе, откуда могут взяться эмоции и оценочные суждения? Мне понятно решение вопроса в каждом конкретном случае применительно к себе и своей ситуации. Но у других картина мира же другая, и приоритеты другие. Откуда уверенность, что ваши хорошо-плохо универсальны для всех?
molly
15 июля 2014, 12:54

Летика написала: Я уверена, что влияние невозвратов на процентные ставки на самом деле ничтожно. Именно потому что никакой проверки кредитоспособности при потребкредитовании нет.

Невозвраты уже сказываются на банковском секторе, у которого падает прибыль из за создаваемых резервов на плохие кредиты. Так что банки будут тщательнее подходить к скорингу клиентов, плюс уже существует проблема с закредитованностью населения.
15 июля 2014, 12:57

Idea написала:  Покупающие телефон в кредит не могут позволить себе купить в кредит машину или взять ипотеку. И на сэкономленные от невзятия потребительского кредита деньги не сильно помогут им в решении этой проблемы.

И это есть. И обратная сторона медали: банки, которым тоже нужно размещать привлеченные средства. Ипотека такова, какова есть, экономика тоже - в итоге не так много механизмов остается к использованию.
15 июля 2014, 12:58

Банки разберутся, что им делать.
Правда, уже и тут естественный ход событий будут направлять. mad.gif
molly
15 июля 2014, 12:59

online написала:
Правда, уже и тут естественный ход событий будут направлять.  mad.gif

Банки то разберутся, а ЦБ им в этом поможет, вон, практически каждый понедельник новости об отзыве лицензий. mad.gif
15 июля 2014, 13:00

ViolatorDM написал: Не согласный. Если после выплат по кредитам денег только на растворимую лапшу - это не по средствам.

Если ты про себя пишешь, то я уже согласная, а если на все человечество хочешь распространить - нету моего согласия. biggrin.gif Каждый имеет право сам решать, как ему жить - в рамках закона, разумеется.
15 июля 2014, 13:01

molly написала: Банки то разберутся, а ЦБ им в этом поможет, вон, практически каждый понедельник новости об отзыве лицензий. 

Я об этом же. mad.gif
15 июля 2014, 13:02

ViolatorDM написал: Ипотечные деривативы наглядно показали как личные дела каждого становятся общей головной болью.

Я на это уже отвечала, что в экономике все взаимосвязано.
Idea
15 июля 2014, 13:04

molly написала: Невозвраты уже сказываются на банковском секторе, у которого падает прибыль из за создаваемых резервов на плохие кредиты. Так что банки будут тщательнее подходить к скорингу клиентов, плюс уже существует проблема с закредитованностью населения.

Логично банкам сократить объем потребительского кредитования, но с такими грабительскими процентами, даже при невозвратах, они продолжают оставаться выгодными для них. mad.gif
Zanthia
15 июля 2014, 13:08

Летика написала:

Для тебя, судя по списку, жилье приоритетнее, ну так ты и старше как минимум.

На деньги от телефона жилье не купишь, но дело не в этом. Телефоны очень быстро устаревают морально и технически, так что, раз в 3 года брать кредит?
molly
15 июля 2014, 13:14

Idea написала: Логично банкам сократить объем потребительского кредитования

А по моему, некоторые банки и начинают сокращать потребкредитование, ХКФ банк, в частности.
MaryJ
15 июля 2014, 13:21

Летика написала:
Я уверена, что влияние невозвратов на процентные ставки на самом деле ничожно. Именно потому что никакой проверки кредитоспособности при потребкредитовании нет.

Где логика? Невозвраты заложены в процентные ставки. Иначе их выдавали по-другому.
MaryJ
15 июля 2014, 13:23

online написала:
Правда, уже и тут естественный ход событий будут направлять.  mad.gif

Банки сохраняют рентабельность в том числе и за счет добросовестных заемщиков.
Летика
15 июля 2014, 13:53

molly написала: Невозвраты уже сказываются на банковском секторе, у которого падает прибыль из за создаваемых резервов на плохие кредиты. Так что банки будут тщательнее подходить к скорингу клиентов, плюс уже существует проблема с закредитованностью населения.

На это еще 2 года назад говорили, и что? Где другой подход к кредитованию? Значит, банкам это выгодно.

MaryJ написала: Где логика? Невозвраты заложены в процентные ставки. Иначе их выдавали по-другому.

Но гораздо существеннее влияют ставки ЦБ и инфляция. И в процентные ставки так же заложены интересы акционеров, например, зарплаты служащих и все прочее. И невозвраты на этом фоне несущественны. Зато создают нужную картинку smile.gif
(есличо - это мнение нескольких людей, которые на жтом рынке профессионально работают и владеют)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»