Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Острые козырьки/Peaky blinders
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Marcia
9 июля 2014, 17:43
Посмотрела первую серию. Начала смотреть ради Сэма Нилла и Килиана Мёрфи - первый мне очень понравился в "В пасти безумия", а второго я видела много где, и своей необычной внешностью падшего ангела он везде притягивал взгляд, но в фильме "Время" я в него просто влюбилась. И тот, и другой здесь хороши - зловещие (каждый по-своему), харизматичные, создали интересные (хоть и далеко не оригинальные) образы. Тётя Полли, которая в прошлом Нарциса Малфой, тоже вызывает интерес, чувствуется стержень (кстати, очевидная аллюзия на Марка Твена - тётя Полли и её бедовый племянник Том smile.gif). Также очень понравилась актриса в роли Грейс, красивая и аристократичная (не знаю, как для других, а для меня то, что она
   Спойлер!
оказалась шпионкой Кэмбелла,

было неожиданностью). Вообще атмосфера у сериала завораживающая, хочется узнать, что будет с героями дальше. Но есть и ложка дёгтя. Блин, Томас
   Спойлер!
должен был убить своего друга! mad.gif Сцена, когда он с ним прощался и стрелял в него, получилась по-настоящему сильной, придала образу главного героя драматичности и неоднозначности. Но потом вдруг выясняется, что всё это было игрой на публику и никакой жертвы Томас на самом деле не приносил. Просто цензурных слов не хватает, чтобы описать свои эмоции при таком разочаровании mad.gif Во-первых, как Томасу технически удалось провернуть этот фокус на глазах у итальянцев (ведь была же кровь на лице после выстрела, не мог он так быстро краску накапать), а во-вторых, этим ходом драму разом превратили в фарс.

От все души надеюсь, что такой дешёвки больше в сериале не будет.
Белый Олеандр
9 июля 2014, 22:55
Marcia
10 июля 2014, 00:03

Белый Олеандр написала: Архивная тема была.  wink.gif

Но она же в архиве, её не восстановишь.
Белый Олеандр
10 июля 2014, 10:04

Marcia написала:
Но она же в архиве, её не восстановишь.

В этом упущение архива на мой взгляд. biggrin.gif
Белый Олеандр
10 июля 2014, 10:12

Marcia написала: ПНо есть и ложка дёгтя. Блин, Томас
   Спойлер!
должен был убить своего друга! mad.gif Сцена, когда он с ним прощался и стрелял в него, получилась по-настоящему сильной, придала образу главного героя драматичности и неоднозначности. Но потом вдруг выясняется, что всё это было игрой на публику .

Я уже честно говоря, не помню всех подробностей, но по-моему там сохранили целостность характеров, но при этом не стали давать жесткача. Отчасти мы это и имели ввиду, когда называли нравы в этом сериале "Бирмингем-лайт". wink.gif

В любом случае они сказали друг другу то, что думали, это не было "фарсом", просто без окончательного финала.
sgt pepper
10 июля 2014, 15:02
Да уж, с сюжетными твистами в сериале все просто "замечательно". Чем дальше, тем круче.
Sergdfc
10 июля 2014, 15:15
А второй сезон будет?
Уцин
10 июля 2014, 16:28
В архивной теме написано, что продлили. Но что там может быть то? Все, история закончилась.
sgt pepper
10 июля 2014, 18:53

Уцин написал: Но что там может быть то? Все, история закончилась.

Наверное, про любоффь.
Sergdfc
1 августа 2014, 16:28
А вот вам и второй сезон. Да с новыми лицами, да с какими!

Появились первые сведения о скорой готовности сериала «Острые козырьки». На BBC Two показали первый тизер второго сезона, в котором есть Киллиан Мёрфи и сообщение, что показ начнется осенью.

Английский кинодраматург Стивен Найт («Лок», «Порок на экспорт») рассказывает историю пролетарского бандитского клана братьев Шелби, держащих в своих руках власть в Бирмингеме после Первой мировой войны.

Среди актеров-новичков второго сезона — супруги Том Харди и Шарлотта Райли («Грань будущего», сериал «Прикуп»). Найт и Харди так сработались на съемках «Лока», что Том не только дал добро погостить в «Острых кепках» (и пристроил сюда жену), но и сыграет главную роль в готовящемся Найтом историческом сериале «Табу», который выйдет на BBC One.

В прошлом году шоу стартовало в сентябре. Вероятно, в 2014-м руководство телесети начнет показ второго сезона в этот же месяц.

Ну и тизер второго сезона.

Так что, ждем.
Игорь67
1 августа 2014, 16:46
Очень слабенько. Еще слабее Города гангстеров. Продолжения смотреть не буду.
Marcia
1 августа 2014, 17:31
Я тоже разочарована.
кометаС
1 августа 2014, 19:30

Sergdfc написал: А вот вам и второй сезон. Да с новыми лицами, да с какими!

Sergdfc написал: показ начнется осенью.

Смотреть буду.
Ефрат
1 августа 2014, 20:45

кометаС написала:
Смотреть буду.

Я тоже.
Я бы и Город гангстеров посмотрел, но там, вроде, одним сезоном ограничились. Или нет?
кометаС
1 августа 2014, 20:54

Ефрат написал: Я бы и Город гангстеров посмотрел, но там, вроде, одним сезоном ограничились. Или нет?

А я что-то его пропустила, хотя и был на слуху. Пойду почитаю о нем.

П.С. Почитала.
Вот, что нашла про второй сезон. Низкие рейтинги.

Телеканал принял решение не снимать второй сезон. Связано это с низкими рейтингами вышедших в эфир шести эпизодов. Первый сезон привлек к голубым экранам всего 1,7 миллионов телезрителей за каждый эпизод. И хотя изначально были предпосылки к продолжению, низкие рейтинги первого сезона похоронили это шоу.
John Walker
1 августа 2014, 21:17
Второй сезон жду.
sgt pepper
2 августа 2014, 15:01

Ефрат написал: Я бы и Город гангстеров посмотрел, но там, вроде, одним сезоном ограничились. Или нет?

Прикрыли и поделом.
John Walker
20 августа 2014, 21:53
1
John Walker
20 августа 2014, 21:53
2
AgCooper
15 сентября 2014, 17:44
Sergdfc
24 сентября 2014, 01:41
Постер. И дата.

user posted image
Black&White
4 октября 2014, 16:49
Вышла первая серия второго сезона. Картинка, музыка, ритм - даже сюжет не важен 3d.gif . Меня этот сериал вгоняет в какой-то гипнотический транс. Мерфи выглядит неожиданно постаревшим и жестким, но в хорош по-прежнему.
Белый Олеандр
4 октября 2014, 17:42
Как-то он выглядит неожиданно поглупевшим.
На что они расчитывали вот так заявившись в "Лондон"?

По сравнению с Империей конечно очень обращает на себя внимание упрощенность сюжета. Но атмосферу не потеряли, да.
Black&White
4 октября 2014, 18:07

Белый Олеандр написала:
На что они расчитывали вот так заявившись в "Лондон"?

Да ладно. Там и в первом сезоне натяжки были - мама не горюй. Вывернутся 3d.gif
Белый Олеандр
4 октября 2014, 19:17
Понятно, что вывернутся. Иначе о ком мы будем сериал смотреть... *Кстати, "спаситель" у Томми тот еще... выворачиваться ой как придется*.

Не говоря уже о том, что буквально все женщины их клана были против такого безумия, и они же и пострадали. А мужики поперлись... прошу прощения. Томми спасла рука судьбы, иначе не назовешь.
Белый Олеандр
4 октября 2014, 19:21
Единственное что обрадовало, как ни странно, что девушка Томаса    Спойлер!
не погибла.
Авторы видимо решили "порвать шаблон". Из финала предыдущего сезона-то было очевидно, что она    Спойлер!
не жилец
.

Но хорошо если так. Какая-то интрига и лав-стори сохраняется. smile.gif
Уцин
5 октября 2014, 18:52
Как говаривал Сет Грин "Вот это поворот!" Это я про клифхаген, конечно, не ожидал. Ну и правильно, я считаю.
sgt pepper
6 октября 2014, 02:57

Белый Олеандр написала: буквально все женщины их клана были против такого безумия, и они же и пострадали. А мужики поперлись... прошу прощения.

Еще первый сезон показал, что это сериал для девочек. А девочкам позволительны слабости лишь в виде чрезмерной любви к своим мужчинам, шоппинга и увлечением "Битвой экстрасенсов" wink.gif.
Белый Олеандр
6 октября 2014, 12:33

sgt pepper написал:
Еще первый сезон показал, что это сериал для девочек.

Это вы сериал "Чужестранка" не смотрели.user posted image
sgt pepper
6 октября 2014, 14:48

Белый Олеандр написала: "Чужестранка"

Ну тут в названии сразу весь сюжет wink.gif
John Walker
6 октября 2014, 15:35
Надо было назвать сразу "Банда Острые козырьки. Сага."
Белый Олеандр
6 октября 2014, 17:57
"Заточенные Кепки. Полночь". smile.gif
John Walker
10 октября 2014, 12:42
Музыка отличная в первой серии 2 сезона..
John Walker
10 октября 2014, 13:26
И да, наконец-то кепками заточенными помахали... smile.gif
Белый Олеандр
12 октября 2014, 00:57
Вторая серия примирила меня с Козырьками. Томми как-то слишком быстро оклемался после такого эпик-фейла (покупает дома, виллы). Оказывается даже знает о судьбе Грейс, и сжигает ее письма. Ах. smile.gif
Black&White
12 октября 2014, 01:14
Зуб-то вставил? Волнуюсь 3d.gif
* не смотрела ещё *
Уцин
12 октября 2014, 11:44
Как-то чересчур много во второй серии (мело)драмы, сплошные вот эти подгоревшие. Письма, да. Кроме пяти минут мистера Соломонса и смотреть нечего.
John Walker
12 октября 2014, 13:13
А я не понял, Черчилль его таки кинет или как?
Уцин
12 октября 2014, 14:37

John Walker написал: А я не понял, Черчилль его таки кинет или как?

Очень какой-то невнятный у них финал разговора получился, вангую что Черчилль еще не решил кого кидать - майора или цыгана.
sgt pepper
12 октября 2014, 22:41
Харди просто офигенный! Придется терпеть до финала сезона, ну или до финала его героя.
Уцин
20 октября 2014, 15:53
"Зис из респактабл ф*кинг нейбохуд!" и конечно в окно biggrin.gif Значительно лучше третья серия смотрится.
Харди жуткий.
Белый Олеандр
8 ноября 2014, 03:38
А что, Острые козырьки уже никто не смотрит?
Томми продолжает "завоевывать" Лондон, теряя по дороге даже Бермингем.
Подлый Харди вероломно подставляет его.
Зато теперь его окружают целых две красотки. И все из высшего общества.
Главный антогонист его, конечно, премерзкий мужик. Но и его наконец-то    Спойлер!
выпиливают.

Хотя, как-то даже хотелось бы, чтобы в нем проснулось хоть что-то хорошее. Какое-то переосмысление его деяний могло бы наступить. Чтоб уж не умирать как свинье.
AgCooper
8 ноября 2014, 11:23
Продлили на 3 сезон.
John Walker
8 ноября 2014, 13:53
Это хорошо.
Marcia
25 мая 2015, 06:11
Сегодня у Киллиана Мерфи день рожденья, 39 лет.
Pasha Schwartz
16 июня 2015, 06:31
Вчера досмотрел до конца второго сезона. Хороший сериал, буду ждать сезона номер три.

Что касается    Спойлер!
убитого фельдмаршала, то у него был реальный прототип:

https://en.wikipedia.org/wiki/Sir_Henry_Wilson,_1st_Baronet

Убит в 1922 году типа ирландскими террористами (но мы-то знаем правду wink.gif ).

Pasha Schwartz
16 июня 2015, 06:34
А Сабини-то — это Локк (сериальный аналог Варго Хоата) из "Игры Престолов"!
Sidemoon
17 июня 2015, 02:01
Смотрю второй сезон, - черт, визуально и музыкально он даже стильнее первого. Давно такого удовольствия не получала, несмотря на все сюжетные натяжки. smile4.gif
sgt pepper
17 июня 2015, 02:07

Sidemoon написала: Давно такого удовольствия не получала, несмотря на все сюжетные натяжки.

Вискаря с сигареткой тяпнуть желания не возникает? smile.gif
Sidemoon
17 июня 2015, 17:22

sgt pepper написал:Вискаря с сигареткой тяпнуть желания не возникает? 

Не трави мою душу, - сильно дорог нонче ирландский-то в Москве, особо не тяпнешь, так что приходится тяпать дрянь американскую. biggrin.gif А что касается сабжа, - досмотрела на одном дыхании. Однозначно - даже лучше первого сезона. Ритм прямо бешеный, как в хорошей ирландской джиге. Кстати, позабавило, что семейка Шелби - не просто ирландцы, а тинкеры, ирландские цыгане, лихое племя, воспетое в куче замечательных народных песен. Удивительно, как это в саундтрек Go Move Shifts не вставили? Это ж - своеобразный тинкерский гимн. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»