Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люси / Lucy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cave Hog
20 октября 2014, 09:30

Jawbreaker написала:
В фильме серьезный трэш.

Он не серьезный, он занудный до невозможности.
Цезарь82
20 октября 2014, 10:31
Я не знаю, какие именно наркотики употреблял Бессон при написании сценария к этому фильму, но они были явно позабористее, чем та синяя хрень, которая всосалась в Люсю. Нет, ну серьезно, придумать такой бред в нормальном состоянии просто невозможно. Причем этот бред идет от самого начала и чем дальше, тем бред становится все забористее и забористее, а уж ближе к концу смотреть серьезно весь этот балаган просто невозможно. Я уже ржал на эпизоде в больнице, когда Люси движением ручек подняла китайцев в воздух, а уж в финале, когда из Люси полезли тентакли и стали создавать суперкомпьютер и в результате из них вышла флешка с сакральным знанием ВСЕГО я просто, прошу прощения, был ПАЦТАЛОМ. В общем мой респект Бессону, такое придумать, это надо постараться.
Причем экшена как такового в фильме минут на 10, из них одна дурацкая сцена погони по Парижу( привет "Такси") и идиотская финальная разборка в конце. И этот фильм собрал в прокате 400 лямов. Чего-то я не понимаю походу в кинобизнесе.
Скарлеттка нормальная, чувак из "Олдбоя" в меру злодеистый, Фримен весь фильм вещает банальщину про моск, а так разок можно посмотреть чистапоржать.
neonatus
20 октября 2014, 13:49
Очень тупой фильм. Я оживился лишь на сцене, где одна Люси передает искру интелекта другой Люси.
Boogie
20 октября 2014, 14:22

Белый Олеандр написала:
Абсолютные 100 процентов сделали Люси Богом.

А для этого всего-то надо было не потреблять наркоту жалкими понюшками, а вмазаться сразу килограммом biggrin.gif
rage83
20 октября 2014, 15:57

Цезарь82 написал: в конце. И этот фильм собрал в прокате 400 лямов. Чего-то я не понимаю походу в кинобизнесе.

Просто Люк этим как бэ намекает о том, сколько процентов мозга использует большинство населения. Это такой тонкий троллинг с элементами глубокой философии. Думаю крашеный француз хотел заставить этим фильмом всех задуматься. Шедевр.
Kite
20 октября 2014, 16:09
Посмотревшая знакомая предположила, что на каком-то этапе своего апгрейда мозг Люси не выдержал, и, будучи "умной", девушка сошла с ума, заболев навязчивой идеей, что она - Бог, и ей нужно поделиться своими знаниями с людьми. Прогрессирующая болезнь привела к глюкам путешествия во времени, а апофеозом стало изготовление небесной флэшки.
Gennadiy
22 октября 2014, 00:43
Один из самых отстойных фильмов из всех, что я когда либо видел. Вообще ничего хорошего сказать не могу. Всё и все предельно ужасны. Это просто facepalm.gif в миллионной степени .

rage83
22 октября 2014, 14:34

Gennadiy написал: Один из самых отстойных фильмов из всех, что я когда либо видел. Вообще ничего хорошего сказать не могу. Всё и все предельно ужасны.  Это просто  facepalm.gif  в миллионной степени .

Да ладно тебе. Просто нужно иметь определенный настрой и все может показаться очень развеселой дуркой. Главное посмотреть на весь бред под правильным углом и тогда удовольствие от просмотра обязательно придет.
Gennadiy
22 октября 2014, 15:10

rage83 написал:
Да ладно тебе. Просто нужно иметь определенный настрой и все может показаться очень развеселой дуркой. Главное посмотреть на весь бред под правильным углом и тогда удовольствие от просмотра обязательно придет.

Возможно. Но трейлер настроил на тупенький, но зрелищный экшн, а получился какой то наркотический трип старика Бессона.
Florizel
22 октября 2014, 16:57

Gennadiy написал: Возможно. Но трейлер настроил на тупенький, но зрелищный экшн, а получился какой то наркотический трип старика Бессона.

Я ходил на фильм после прочтения рецензии ТС, остался доволен.
Женечка
22 октября 2014, 22:02

Florizel написал:
Я ходил на фильм после прочтения рецензии ТС, остался доволен.

+1. Видимо, настрой был правильный.
Volunteer
22 октября 2014, 22:36
Чего-чего, а тупенького, но зрелищного экшна здесь на три малобюджетных боевика!
Boogie
23 октября 2014, 12:23

Volunteer написал: Чего-чего, а тупенького, но зрелищного экшна здесь на три малобюджетных боевика!

Да ладно... 3d.gif
Цезарь82
23 октября 2014, 19:01
Там экшена даже на Люсю не хватает, уж не говоря про еще три фильма.
Volunteer
23 октября 2014, 22:47
Имею мнение, хрен оспоришь ©
rage83
24 октября 2014, 14:55
Кстати имение мозгов никак не относится к соблюдениям правилам дорожного движения, видимо. Наша Люсильда и вправду временно отупела, сев в машину, или в Париже везде одностороннее движение?
certero
27 октября 2014, 21:39
Интересно, корейцы в курсе, какая у них крутая мафияsmile.gif Нет, в своих собственных сериалах у них чего только не вытворяют, но чтоб в европах...
Две трети фильма вполне даже ничего, если бы не ужасающая глупость героини - ну что ей стоило решить вопрос раз и навсегда с главарем?
Последний из Брюменджи
1 ноября 2014, 14:47
Бесогону надо было сиськи ЙохансОнчика показать. А лучше попу.
Еле досмотрел до конца. Ужас.
Divanodav
1 ноября 2014, 14:55
Я понял, чего не хватет в фильме!
Что бы Люси, в финале, исчезла и в комнате раздался голос.
- Здравствуйте. Я - Люси и я ваш новый Бог!

Просто фраза "- Я везде", сказанная через телефон, несколько избита и не так вставялет.
smile.gif
SilenciOn
1 ноября 2014, 23:06
Восторг!
Не знаю что там у Бессона в голове, но мучает его одна и та же идея будто - Матильда, Никита, Лилу, Ангел-А и вот теперь Люси. И эта идея все больше мне нравятся. "Люси" вообще восхитительный инфантильный бред, который не отпускает со старта и до финала. Весь этот монтаж ничтожного мира вокруг, безжалостного времени, мизантропии, дикой природы, сексуального и насильственного гнилья, от которого тошнит уже, и вот теперь всему этому "злу" противостоит совсем уж сверхсущество, родившееся из этого самого "зла". Рождающееся! Отлично! Восторг!11 Целый просмотр с улыбкой на лице и живыми эмоциями. Пародия на экшен, примитивная псевдофилософия, безумные теории, плевок в романтику - ритм повествования просто не дает скучать. Губастую Йохансон вообще не люблю, но тут она изображает что-то совершенно искреннее, легкое, простое. Пускай бред, но какой же здоровский. Фуххх... Во-сто-рг. И да, Серра тоже не оплошал, вымучил очень неплохую мелодию, которая хоть как-то отличается от "Пятого Элемента" и всего остального. В общем - только положительные эмоции и приятное послевкусие. Спасибо Люк, я уже и не надеялся.
Женечка
1 ноября 2014, 23:30
Люк выдохнул biggrin.gif
Сколько эмоций, однако smile.gif
Volunteer
2 ноября 2014, 03:21

Фильм "Люси" это приквел Брюса Всемогущего. После просмотра стало ясно, как Морган Фримен стал Богом.

(Баш)
Ann:-)
3 ноября 2014, 12:50
А мне фильм понравился ужасно. Я его даже уже пересмотрела. Нормальная фантастика, намного лучше того, что выдает Голливуд в последние пять лет, включая "Аватар". Вот уж где нудятина так нудятина, только на перемотке и смотреть.
rage83
3 ноября 2014, 15:05

Ann:-) написала:  Нормальная фантастика, намного лучше того, что выдает Голливуд в последние пять лет, включая "Аватар". Вот уж где нудятина так нудятина, только на перемотке и смотреть.

Сейчас тебе зарядят про прорыв, технологии и "это надо видеть в 3d".
Последний из Брюменджи
3 ноября 2014, 15:08

rage83 написал:
Сейчас тебе зарядят про прорыв, технологии и "это надо видеть в 3d".

tongue.gif
Ange1
3 ноября 2014, 18:53
А что так мало, Люк? Деньги кончились? Я бы еще полчасика смело глянул.
Нормальная дурка.
Последний из Брюменджи
3 ноября 2014, 19:30

Ange1 написал: А что так мало, Люк? Деньги кончились? Я бы еще полчасика смело глянул.
Нормальная дурка.

Ставь на реверс. tongue.gif
rage83
4 ноября 2014, 02:23

Ange1 написал: А что так мало, Люк? Деньги кончились? Я бы еще полчасика смело глянул.
Нормальная дурка.

Фримену надо было в другой фильм бежать. Типаж тот же, тексты похожи, з/п сдельная. Просто подожди следующий фильм с маэстро, та же ржака.
Azog
4 ноября 2014, 04:08
Я, например, выкрутил себе мозг на 1%, купил пива и насладился как пивом, так и фильмом. Ну и Скарлетт няша.

А вы все угрюмые трансгуманисты.
LamoNosov
4 ноября 2014, 16:44
Чой Мин Сик отличный, как всегда.
Фильм в целом на крепкую "четверку", или "можно разок посмотреть". Псевдонаучная чушь про 10% не напрягала. А что, вы серьезно хотели реалистичности? Чтоб тупая тусовщица Люси перестимулировала мозг и сдохла бы от решения какого-нибудь квадратного уравнения? Вряд ли бы это было зрелищно.
На роль Люси надо быдл пригласить Кристен Стюарт. Вот уж кто умеет достоверно делать унылую морду кирпичем, так это она.
rage83
4 ноября 2014, 17:57

LamoNosov написал: На роль Люси надо быдл пригласить Кристен Стюарт. Вот уж кто умеет достоверно делать унылую морду кирпичем, так это она.

На 2-ую часть припасли. Надо же зрителей долбануть чем-нибудь, да позабористей.
Paul F.
4 ноября 2014, 18:59

Divanodav написал:
...
Даже сам факт того, что человек начнёт думать быстрее не доказывает, что он станет умнее и чего-то там откроет.
smile.gif

Разве?
По-моему, чем быстрее думает, тем быстрее усваивает информацию.
Если человек за единицу времени сможет усваивать большее количество информации,
то сможет быстрее учиться, овладевать различными навыками и знаниями,
что даст ему преимущество перед другими.
Допустим, освоил человек программу ВУЗа не за 5 лет, а за год,
выучил не один иностранный язык с трудом, а четыре в совершенстве и т. п.

Даже сейчас, я думаю, люди различаются по процентам использования мозга:
некоторые с трудом осваивают программу средней школы
и влачат жалкое существование,
а другие заканчивают пару ВУЗов + всякие аспирантуры
и строят успешные бизнесы.
rage83
4 ноября 2014, 19:18

Paul F. написал:
Разве?
Допустим, освоил человек программу ВУЗа не за 5 лет, а за год,
выучил не один иностранный язык с трудом, а четыре в совершенстве и т. п.

Даже сейчас, я думаю, люди различаются по процентам использования мозга:
некоторые с трудом осваивают программу средней школы
и влачат жалкое существование,
а другие заканчивают пару ВУЗов + всякие аспирантуры
и строят успешные бизнесы.

Люк, у Жоры Ксавьевича Депардьова русскому научились или все-таки ваш фильм основан на реальных событиях? )
Paul F.
4 ноября 2014, 20:30

rage83 написал:
Люк, у Жоры Ксавьевича Депардьова русскому научились или все-таки ваш фильм основан на реальных событиях? )

А вся другая ФАНТАСТИКА основана на реальных событиях?
-----
В чём я не прав в своих рассуждениях?
metallicker
5 ноября 2014, 12:46

Paul F. написал:

Это показано в Областях Тьмы с Брэдли Купером. Люси же мается тупой херней и никчемной бредятиной. В итоге ее вштыривает по полной и она ловит приход. Кстати, в Областях акцентируется внимание на том, что такой вот искусственный разгон мозга с помощью волшебного говна суть есть непостоянен и чреват летальными последствиями для здоровья пациента.
По сути, приключения Люси - это нормальный такой наркотический трип с кульминацией, то есть ей это все приглючилось на фоне передозировки и лежит она такая закинутая до упора, помирает, а в башке у нее пульсирует весь этот калейдоскоп, в итоге она дает дуба и таки да, в своем трипе "сливается с миром", обретая вечный покой.
rage83
5 ноября 2014, 14:23

Paul F. написал:

В чём я не прав в своих рассуждениях?

Да на тему возможностей мога и последствий его развития можно рассуждать аж до пенсии. Просто к данному фильму все это имеет слабое отношение. Тема безусловно интересная, но как эту идею накрутили в фильме...
Paul F.
5 ноября 2014, 20:25

metallicker написал:
... Кстати, в Областях акцентируется внимание на том, что такой вот искусственный разгон мозга с помощью волшебного говна суть есть непостоянен и чреват летальными последствиями для здоровья пациента.
...

Ну хорошо, а если без разгона? Возьмём для примера двух обычных современных людей, ровесников.
Вот они заканчивают среднюю школу: один - с трудом и ВУЗ он не потянет,
другой - с золотой медалью, после чего поступит куда-нибудь в МГУ.

Кто из них использует свой мозг на большее количество процентов?
Paul F.
5 ноября 2014, 20:30
Хороший отечественный аналог фильма "Люси" -
"Приключения Электроника"!
Правда там показаны возможности искусственного интеллекта,
но именно ТАК должен функционировать человек,
использующий свой мозг на большее количество процентов.
metallicker
6 ноября 2014, 10:12

Paul F. написал:
Ну хорошо, а если без разгона? Возьмём для примера двух обычных современных людей, ровесников.

Это уже оффтоп, но твой пример - сферические кони в вакууме, теория ни о чем. В жизни же все подвержено куче факторов, например, медалист по сути своей зачастую пустышка, которого тянут по всем предметам, а троечник гораздо талантливее, но ленив и нафиг никому не нужен в плане "подтянуть". Полно же людей, которые в школе отлично учились по какому-то предмету, легко и непринужденно, а по-другому предмету полная лажа, потому что, например, неинтересно и нет никакого желания разбираться. Даже если твой медалист реально шарит по всем предметам на отлично, значит у него развит скилл "упорство в достижении целей". В общем, рассуждать можно бесконечно, но к теме фильмов про "развитие мозга" это никакого отношения не имеет, потому что в Люси (и в Областях тех же) персонажи получают какие-то там снадобья и вуаля, "я знаю кунг-фу!". В реале же нужент талант и/или упорство. Это мы если говорим про суперзнания и умение ими распорядиться. Поможет ли суперазвитый мозг проявлять чудеса массированного телекинеза - это узнаем еще не скоро, тут даже британские ученые пока не в курсе.

metallicker
6 ноября 2014, 10:20

Paul F. написал: Хороший отечественный аналог фильма "Люси" -

К реальности ближе Алиса Селезнева в "Гостье из будущего".
LamoNosov
6 ноября 2014, 11:30

Paul F. написал

Оба на 100%. Почитай труды нейрофизиологов или послушай ролики Сергея Савельева - там всё прекрасно объясняется.
Кот Бублик
6 ноября 2014, 12:03

Paul F. написал: Хороший отечественный аналог фильма "Люси" -

Если это троллинг, то он мастерский.
rage83
6 ноября 2014, 14:52

Paul F. написал: но именно ТАК должен функционировать человек,

На патент еще не подавался?
Paul F.
6 ноября 2014, 16:46

metallicker написал:
... В реале же нужент талант и/или упорство. Это мы если говорим про суперзнания и умение ими распорядиться. ...

Ну и я о том же! Я не о ФОРМАЛЬНЫХ отличниках или двоечниках.
Например, один в свободное время только бухает (не обременяет мозг знаниями),
а другой - что-то изучает и достигает результатов (заставляет мозг работать).
Кто из них использует свой мозг на большее количество процентов
или, скажем так, более эффективно?
Paul F.
6 ноября 2014, 16:48

Кот Бублик написал:
Если это троллинг, то он мастерский.

Не, не троллинг! ))
Paul F.
6 ноября 2014, 17:07

metallicker написал:
К реальности ближе Алиса Селезнева в "Гостье из будущего".

Кстати, Алиса...
Алиса из будущего и, по сравнению с обычными детьми,
она обладает просто СВЕРХ-способостями.
Таким образом, можно сделать вывод, что, по мнению автора этого произведения,
со временем люди научатся использовать свой мозг на большее количество процентов.
Натали Анд
8 ноября 2014, 00:09
А мне понравилось. smile4.gif Я, правда, не объективна, потому как и Бессона люблю, и Йохансон. smile4.gif
Нормальная фантастика. Мне посмотрелось не отрываясь. Подозреваю, что в кино, на кадрах перемещений и тыпы, было бы ещё круче. Но мне и так, на мониторе было симпатично. smile4.gif
Не могу сказать, что фильм перекрывает все предыдущие работы Бессона, конечно, но посоветовать для просмотра друзьям - вполне могу. Для меня это субъективный, но показатель качества.
Marmot
9 ноября 2014, 18:01
Наверное, всё, что можно (нужно) сказать о фильме, здесь уже было сказано.
Посмотрел. Разочарован. Фильм - сугубо на один раз, да и то "под пивко". Если б не Скарлетт, смотреть вообще, наверное, было бы не на что (при том, что она в этом фильме совершенно одетая). Вот что получается, если взяться разрабатывать ту же тему, что в "Областях тьмы" и "Превосходстве", но в сугубо несерьезном ключе. И, знаете: ловлю себя на мысли, что на фоне "Люси" "Превосходство" выглядит вполне неплохим фильмом.
Еще я говорю иногда: фильм / книга / иное художественное произведение созданы не зря, если они заставили кого-то задуматься о чем-то серьезном. И некоторых людей этот угар наводит на очень глубокие мысли - например, научного редактора "Софтодрома":
Трансгуманизм, технологическая сингулярность и Вселенная как квантовый компьютер
Если вы интересуетесь наукой и перспективами развития человеческого и искусственного интеллекта - непременно прочтите!
femidav
11 ноября 2014, 12:02

sgt pepper написал:
Сама по себе, с повзволения сказать, "концепция" об использовании некоего малого процента мозга не более, чем профанация, наравне с деятельностью Кашпировского и Чумака.

Человеческий мозг, в зависимости от нагрузки, сжирает от 25 о 40% энергии, производимой организмом. Во сне его энергопотребление опускается не ниже 10%.

Пруф? Во всех учебниках пишут, что потребление энергии мозгом величина стабильная и составляет около 240ккал/кг.
Boogie
11 ноября 2014, 12:13
Вы мне вот что скажите: ну, разогнала Люси свой моск, втекла в интернет...
Нафига ей это? Что она там делать будет? медитировать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»