Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люси / Lucy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LamoNosov
11 ноября 2014, 16:08

Boogie написал: Вы мне вот что скажите: ну, разогнала Люси свой моск, втекла в интернет...

Не в интернет. Ключевая "научная" мысль фильма в том, что единственным абсолютным параметром во Вселенной является время. Люси растворилась во времени и теперь может по своему выбору находиться в прошлом, настоящем или будущем. А уж место нахождения для нее вообще семечки.
Boogie
11 ноября 2014, 16:14

LamoNosov написал:
Не в интернет. Ключевая "научная" мысль фильма в том, что единственным абсолютным параметром во Вселенной является время. Люси растворилась во времени и теперь может по своему выбору находиться в прошлом, настоящем или будущем. А уж место нахождения для нее вообще семечки.

Ну, или так.
Но опять же: какая разница, куда она делась. Главный вопрос - смысл ее существования. Чем заниматься будет?
LamoNosov
11 ноября 2014, 16:19

Boogie написал: Но опять же: какая разница, куда она делась. Главный вопрос - смысл ее существования. Чем заниматься будет?

Ты так спрашиваешь, как-будто сам точно знаешь смысл своего существования. Люси теперь типа бога. Найдёт, чем заняться.
Boogie
11 ноября 2014, 16:51

LamoNosov написал:
Ты так спрашиваешь, как-будто сам точно знаешь смысл своего существования.

Так у меня насколько мозг задействован? На сущую малость. Мне простительно biggrin.gif
Volunteer
11 ноября 2014, 17:11

Boogie написал: Главный вопрос - смысл ее существования. Чем заниматься будет? 

Нам, с нашими жалкими 10%, все равно не понять и не представить 3d.gif
Paul F.
11 ноября 2014, 19:04

Boogie написал:
Ну, или так.
Но опять же: какая разница, куда она делась. Главный вопрос - смысл ее существования. Чем заниматься будет?

Там в конце же объяснили - передать абсолютное знание человечеству.
На том уровне развития, на который она скакнула, у неё изменились
жизненные ценности и приоритеты.
Впрочем, это уже идеализм, потому что так называемое "человечество"
её усилия всё равно не оценит.
Boogie
11 ноября 2014, 19:10

Paul F. написал:
Впрочем, это уже идеализм, потому что так называемое "человечество"
её усилия всё равно не оценит.

Вот именно smile.gif
psL
14 ноября 2014, 02:56
Хотя сам по себе и не шедевр, но надо отдать должное - очень красиво снятый фильм. Скарлет Йоханссон бесподобна, впрочем как всегда. Также из актерских работ стоит выделить отличную роль корейского актера Мин-Сик Чоя ("Олдбой").
Anthony Stark
14 ноября 2014, 15:16

Власти Франции подозревают знаменитого режиссера Люка Бессона в финансовых махинациях. Прокуратура проводит предварительное расследование в отношении продюсерского центра EuropaCorp, основанного Бессоном в 2000 году, сообщает ТАСС.

Согласно просочившейся информации, вопросы к деятельности EuropaCorp у проверяющих органов возникли еще в 2013 году. Позже последовала жалоба от бывшего делового партнера режиссера, который также потребовал провести проверку финансов продюсерского дома. Об объемах нарушений и конкретных цифрах не сообщается, передает российское агентство со ссылкой на AFP.

Это уже не первое расследование во Франции, напрямую затрагивающее Бессона. В декабре минувшего года прокуратура Парижа инициировала предварительное расследование в отношении производственного комплекса "Киногород", который возглавляет режиссер. В частности, следственные органы пытались выяснить условия, на которых проводилось строительство и деятельность "Киногорода", выпускающего популярные во Франции телесериалы, права на ряд из которых были проданы в США.

Люк Бессон является одним из самых кассовых режиссеров не только у себя на родине. Так, на его последнее творение - картину "Люси" - было продано более 52 млн билетов по всему миру. С учетом показов в самой Франции эта цифра превышает 57 млн.

metallicker
14 ноября 2014, 20:58

Anthony Stark написал:

И что?
Perrin
14 ноября 2014, 21:16

metallicker написал:
И что?

Просто следующий фильм наверное будет о тюрьме.... 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Marmot
25 ноября 2014, 13:38
Внезапно сегодня в рекламной рассылке одного известного сайта увидел шикарный синопсис "Люси", мимо которого я пройти просто не смог:

под воздействием наркотиков сексуальная блондинка превращается в идеальную машину для убийств.

Пацталом! biggrin.gif
Может, и правда, лучше бы Бессон об этом фильм снял? Ябпосмотрел! smile.gif
Perrin
25 ноября 2014, 14:20

Marmot написал:
Может, и правда, лучше бы Бессон об этом фильм снял?

Так он и снял .. Только идеальная машина для убийств могла проеxать весь город и никого не сбить по дороге.
Лунный Волк
25 ноября 2014, 21:58
Фантастика тем лучше, чем нейдержимей. Бессону это удалось. Книга была бы довольно убогой, но киновоплощение выше всяких похвал. Скарлет вдобавок к тому сыграла блестяще.
disaper
1 декабря 2014, 10:17
Фильм понравился. Не так много экшена, но тут много и не надо, фильм не про погони и драки. Тут много людей придираются к веществам и процентам, но я думаю для режессера это лишь инструмент, с помощью которого он хотел заглянуть за наши "10 процентов". И то что находится там, он попытался выразить с помощью своего фильма, вот и все.
Florizel
10 декабря 2014, 19:52
А вот кому суровое документальное кино:

user posted image
Grelka
10 декабря 2014, 19:59

Florizel написал: А вот кому суровое документальное кино:

haha.gif Пятёрка.
Sepp
10 декабря 2014, 21:22

Лунный Волк написал: Книга была бы довольно убогой, но киновоплощение выше всяких похвал

Если поменять + на - выйдет описание "Побудь в моей шкуре" smile.gif

И еще - в фильме преступно мало оружия, как то не по Бессоновски
Евлампиевна
10 декабря 2014, 22:04
Мне понравилось. Бодренько, свеженько, Скарлетка хорошенькая. Здорово, как она сама себя собирала и глаза подбирала - как у кошки, как у рептилии, прикольно было. И сцена в больнице классная.

- А я-то тебе зачем?
- Для того чтобы помнить...
Paul F.
11 декабря 2014, 01:07

Евлампиевна написала: Мне понравилось. ...

Евлампиевна! Вы в курсе, что в теме про "Пирамиду" некоторые подозревают, что Я - это Вы?!
А вот этим самым отзывом Вы только усилите их подозрения!
Мне-то, по большому счёту, всё равно,
а вот Вам, я думаю, надо беречь репутацию на этом форуме.
Volunteer
11 декабря 2014, 10:15

Florizel написал: А вот кому суровое документальное кино:

Трогательное соседство: "Люси" - "Пипец"!
Евлампиевна
11 декабря 2014, 18:18

Paul F. написал:
Евлампиевна! Вы в курсе, что в теме про "Пирамиду" некоторые подозревают, что Я - это Вы?!
А вот этим самым отзывом Вы только усилите их подозрения!
Мне-то, по большому счёту, всё равно,
а вот Вам, я думаю, надо беречь репутацию на этом форуме.

Вот уж на что наплевать, так это на собственную репутацию! 3d.gif Как было сказано в одном бессмертном кине, она у меня так хороша, что не мешало бы ее подпортить.
Или это реклама треда про "Пирамиду", чтобы зашла и почитала прелести о себе? 3d.gif 3d.gif
Paul F.
11 декабря 2014, 20:07

Евлампиевна написала:
... Или это реклама треда про "Пирамиду" ...?  3d.gif  3d.gif

Нет!
Boogie
11 декабря 2014, 20:14

disaper написал: Тут много людей придираются к веществам и процентам, но я думаю для режессера это лишь инструмент, с помощью которого он хотел заглянуть за наши "10 процентов". И то что находится там, он попытался выразить с помощью своего фильма, вот и все.

Ладно, оставим в стороне вещества. Итак: человечество получает возможность включить мозг на 100%. Оно в полном составе (прогноз на 2050 год — 9 миллиардов человек) перевоплощается в компьютеры нового поколения, а потом исчезает в розетку, оставив после себя несколько миллиародов флэшек.

Скучное какое-то будущее biggrin.gif
Евлампиевна
12 декабря 2014, 03:31

Boogie написал:
Ладно, оставим в стороне вещества. Итак: человечество получает возможность включить мозг на 100%. Оно в полном составе (прогноз на 2050 год — 9 миллиардов человек) перевоплощается в компьютеры нового поколения, а потом исчезает в розетку, оставив после себя несколько миллиародов флэшек.

Нечто подобное было в фантастическом романе Максима Голицина "Время побежденных" - то есть описание новой ступени в развитии человечества. Литература не высочайшего класса, но у автора концы с концами сходятся. И именно так - "исчезло в розетку". © А я все смотрела и думала, что мне сабж напоминает!
sense offender
19 декабря 2014, 16:15
Пхххх. Такое смешное кино.
sense offender
19 декабря 2014, 16:16

Boogie написал:

Именно об этом я и подумала. biggrin.gif
Sepp
22 декабря 2014, 10:42
   Спойлер!
Одно не понял - как это она внезапно оказалась в подземельях бандитов
ep_explorer
22 декабря 2014, 11:31
Фильм не понравился
Sepp
22 декабря 2014, 12:21

sense offender написала: Пхххх. Такое смешное кино.

Как и все в последнее время от Бессона
rage83
22 декабря 2014, 17:40

Sepp написал:    Спойлер!
Одно не понял  - как это она внезапно оказалась в подземельях бандитов

Потерялась по дороге в аэропорт. Ну там вывалилась из машины, а ее подобрали какие-то дрищевые бандиты и отвели ее к себе на съемную квартиру на чай попить. Ждем режиссерскую версию, где все станет понятно. Гыы.
Sepp
22 декабря 2014, 18:22

Внезапно! smile4.gif
sense offender
23 декабря 2014, 09:47

Sepp написал:
Как и все в последнее время от Бессона

Бессон - режиссер одного фильма.
rage83
23 декабря 2014, 10:43

sense offender написала:

Какого?)
Sepp
23 декабря 2014, 10:44

rage83 написал: Какого?

Или Никита или Леон smile.gif
eugen666
23 декабря 2014, 12:43
А "Голубая бездна"?
Boogie
23 декабря 2014, 13:53
А "5 элемент"?
rage83
23 декабря 2014, 14:00
4-х получается)
sense offender
23 декабря 2014, 14:01

rage83 написал:
Какого?)

Для меня - Леон. smile.gif Ну, еще немножечко Пятый элемент.
rage83
23 декабря 2014, 17:50
Мне 5-ый элемент понравился больше всех. Неплохая дурка с классным Картером и Уиллисом. Леон неплох, но пересматривать никогда не тянуло.
Alex Exler
23 декабря 2014, 18:10

sense offender написала:

Вот это полная чушь.
Boogie
23 декабря 2014, 20:32

rage83 написал: Мне 5-ый элемент понравился больше всех. Неплохая дурка с классным Картером и Уиллисом.

Да шикарная просто дурка, чего уж там smile.gif
Гунька
23 декабря 2014, 20:45

Boogie написал:
Да шикарная просто дурка, чего уж там smile.gif

Всегда было интересно, если бы оперную диву не грохнули как бы из неё кирпичи доставали? smile4.gif
Sepp
23 декабря 2014, 21:00

eugen666 написал:

Жень, прикинь - не смотрел!

Три, уговорили smile4.gif

Гунька написал:

Пурген smile.gif
sense offender
23 декабря 2014, 21:10

Гунька написал:
Всегда было интересно, если бы оперную диву не грохнули как бы из неё кирпичи доставали?  smile4.gif

Дежурили бы возле клозета.
sense offender
23 декабря 2014, 21:11

Alex Exler написал:
Вот это полная чушь.

Возможно.Меня не тянет пересмотривать из его работ ничего, кроме Лиона и 5ого Элемента.
Sepp
23 декабря 2014, 22:04

sense offender написала: Дежурили бы возле клозета.

А может проще? И она как Рико из Мадагаскарских пингвинов? wink.gif
Alex Exler
23 декабря 2014, 23:41

sense offender написала:
Возможно.Меня не тянет пересмотривать из его работ ничего,  кроме Лиона и 5ого Элемента.

Именно это, я так понимаю, и означает, что он - режиссер одного фильма?

Ну и чтобы не офтопить, повторюсь, что "Люси" - барахло, в общем-то.
APR
24 декабря 2014, 00:09

sense offender написала: Возможно.Меня не тянет пересмотривать из его работ ничего, кроме Лиона и 5ого Элемента.

+ Голубая бездна. ИМХО.
sense offender
24 декабря 2014, 07:26

Alex Exler написал:
Именно это, я так понимаю, и означает, что он - режиссер одного фильма?

Для меня - да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»