Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люси / Lucy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
metallicker
21 сентября 2014, 10:32

Urler написал: зубодробительный экшн

В каком именно моменте зубодробительный?
Алекс Мерфи
21 сентября 2014, 12:13
Так в фильме все по-серьезному или это трэш?
Jawbreaker
21 сентября 2014, 14:53

Алекс Мерфи написал: Так в фильме все по-серьезному или это трэш?

В фильме серьезный трэш.
Kite
22 сентября 2014, 20:25
Одна из лучших развлекаловок года. Все-таки Бессон это Бессон.
Другой бы осадил себя: "Чего-то меня заносит..."
Однако Бессон чего хотел, то и снял. Никаких компромиссов с наукой и здравым смыслом. В результате имеем задорный боевик с местом действия в иной реальности. Возможно, это некий новый жанр. Отлично!

rage83
23 сентября 2014, 18:46

Kite написал:  Возможно, это некий новый жанр.

Правильно, трэш. Только не новый он.
Алекс Мерфи
24 сентября 2014, 09:27
Хочу, чтобы посмотревшие сравнили "Люси" с "Ханной". Стиль похож? Что круче?
metallicker
25 сентября 2014, 03:35

Алекс Мерфи написал: Хочу, чтобы посмотревшие сравнили "Люси" с "Ханной". Стиль похож? Что круче?

У обоих шедевров начало вполне так нормальное, далее - скатывание в бессмысленное говно. Но у Ханны и бюджет поменьше, и претензий на Глубокий Смысл нет. Так что Ханну никому не жалко, а вот ценители Люси с удовольствием обмазываются и говорят что ништяк.
Kite
25 сентября 2014, 09:07

metallicker написал: а вот ценители Люси с удовольствием обмазываются и говорят что ништяк.

Чо так сурово-то? По-моему, ты занимался тем же самым, когда не без удовольствия писал заглавный пост.

rage83 написал: Правильно, трэш.

Трэш- это другое. Тут и бюджет, и мейнстрим голимый.
Не знаю. Да, история рассказана с точки зрения 10-летнего ребенка и принять ее можно только вместе с правилами игры. Но мне было весело.
Вот в "Трансценденции" ребята пыжились сказать нечто серьёзное. Результат еще хуже.
Ну и если присмотреться- не такой уж тут и бред. Если заменить теорию низкого КПД мозга на историю, где в результате случайности в ГГ проникло вещество, вызвавшее мгновенный рост клеток мозга и нейронных связей, то будет ничем не хуже теоретической базы под супергероев. Но мне как раз понравилось про КПД. Потому что Бессон не мог не знать, что ему на это скажут умные люди. В этом плане он схож с Куароном и его "Гравитацией" (извиняюсь, что упоминаю сей шедевр "всуе"), который перечеркнул сценарий с правками специалистов и решил снимать "антинаучно".
"Потому что надо так и мне н...ть"
metallicker
25 сентября 2014, 09:54

Kite написал:
По-моему, ты занимался тем же самым, когда не без  удовольствия писал заглавный пост.

Там нет удовольствия, это я так разговариваю.

Трэш- это другое. Тут и бюджет, и мейнстрим голимый.

Убери бюджет из "Люси" - и будет голимый трэш. И "идея" не будет уже казаться такой няшно-ТПшной. Вот притащил бы Бессон на роль Люси ту конопатую девку из Перевозчика-3, вот была бы радость в доме-то. Кстати, а если бы в Перевозчик-3 закинуть Скарлетт Й. - не такой уж и отстой был бы этот третий Транспортер.
Ещё вот момент - а на что всё-таки ухлопался бюджет кинофильма про Люси? Ну, кроме как на гонорары Скарло и Фримена. Что именно там так поразило воображение с точки зрения визуала?

Ну и если присмотреться- не такой уж тут и бред. Если заменить теорию низкого КПД мозга на историю, где в результате случайности в ГГ проникло вещество, вызвавшее мгновенный рост клеток мозга и нейронных связей, то будет ничем не хуже теоретической базы под супергероев.

Да пусть что угодно в Скарло залили и как угодно обосновали - внятное кино дайте, а не сказки детского сада, случайно упоровшегося грибным супом.
Volunteer
25 сентября 2014, 11:19

Kite написал: Но мне было весело

Мне тоже. Вчера посмотрел. Да, дурка, но забавная. Скарлетка хороша, главный китаец тоже убедительный.

Kite написал: будет ничем не хуже теоретической базы под супергероев

Причем в прошлом году мы это уже видели в супергеройском фильме "Железный человек-3". Тамошний "Экстремис" и здешний "СРН-4" одного поля ягоды.

metallicker написал: на что всё-таки ухлопался бюджет кинофильма про Люси?  Что именно там так поразило воображение с точки зрения визуала?

Бюджет-то $40M всего-навсего. А в визуальном плане-то там все отлично, все эти пиксели, "вид из глаз" мутирующей Скарлетки, взрывы и погони - снято шикарно.

Volunteer
25 сентября 2014, 11:21

metallicker написал: внятное кино дайте, а не сказки детского сада, случайно упоровшегося грибным супом

А кино про клонированную из дохлого инопланетянина красивую девушку с морковными волосами, которая должна спасти Землю от говорящего шара из космоса с помощью 4 камней и поцелуя Брюса Уиллиса, тебе показалось верхом логики? Тот же Бессон снимал, стало классикой 3d.gif
metallicker
25 сентября 2014, 12:10

Volunteer написал:
А в визуальном плане-то там все отлично, все эти пиксели, "вид из глаз" мутирующей Скарлетки, взрывы и погони - снято шикарно.

С точки зрения сферического неискушенного и наивного зрителя в вакууме - безусловно. На ТВ3 будет смотреться отлично.

Volunteer написал:
А кино про клонированную из дохлого инопланетянина красивую девушку с морковными волосами, которая должна спасти Землю от говорящего шара из космоса с помощью 4 камней и поцелуя Брюса Уиллиса, тебе показалось верхом логики? Тот же Бессон снимал, стало классикой

Не фанат Бессона ни разу, ничего такого не казалось ни про один бессоновский фильм. Но в Элементе был Брюс в свои лучшие "вечно пьяный, вечно с похмелья, спасает мир" годы. Он-то и вытянул, тогда умел. Скарло тоже умеет.
Volunteer
25 сентября 2014, 15:22

metallicker написал: С точки зрения сферического неискушенного и наивного зрителя в вакууме - безусловно

На таких и расчет. Мало кто ходит в кино с унутренним настроем "сейчас я буду выискивать противоречия в сюжете" и уж кассу делает точно не он.

metallicker написал: Он-то и вытянул, тогда умел. Скарло тоже умеет. 

Ну, здесь и замах изначально поменьше, чем в Элементе. Хотя, выходя из зала, поймал себя на мысли, что фильм явно недораскручен и мог бы претендовать на большее. Не нетленка, но хороший товар.
bizi
25 сентября 2014, 21:07
Шикарный фильм. Прямо удовольствие получила. Да ... только с просмотра, под впечатлением еще.
Момент в конце, когда ее по времени бросало, у меня промелькнула мысль: как во сне...
Интересно, а сколько процентов мы используем во сне?
Volunteer
25 сентября 2014, 23:18

bizi написала: Интересно, а сколько процентов мы используем во сне? 

Нисколько. Мы же спим, сознание не работает. Считается даже, что мозг в это время отдыхает smile.gif
metallicker
26 сентября 2014, 06:14

Это к британским учёным.
sgt pepper
28 сентября 2014, 16:38

Сама по себе, с повзволения сказать, "концепция" об использовании некоего малого процента мозга не более, чем профанация, наравне с деятельностью Кашпировского и Чумака.

Человеческий мозг, в зависимости от нагрузки, сжирает от 25 о 40% энергии, производимой организмом. Во сне его энергопотребление опускается не ниже 10%.
zapa_zopik
29 сентября 2014, 01:59
Вчера исполнил родительский долг и сводил ребенка 12 лет на сабж. Лютый, лютый фейспалм. Притом у ребенка тоже. Понравились первые 5 минут (или сколько там) где у Люси увязал коготок по полной программе. Там даже еще какой-то юмор проглядывал.
Сын сказал, что кино учит не мелочиться при потреблении наркотиков, а сразу начинать с килограммовых доз — тут же станешь умнее всех.
ПЭРИ
29 сентября 2014, 20:11

Kite написал:

Не знаю. Да, история рассказана с точки зрения 10-летнего ребенка и принять ее можно только вместе с правилами игры. Но мне было весело.
Вот в "Трансценденции" ребята пыжились сказать нечто серьёзное. Результат еще хуже.
Ну и если присмотреться- не такой уж тут и бред. Если заменить теорию низкого КПД мозга на историю, где в результате случайности в ГГ проникло вещество, вызвавшее мгновенный рост клеток мозга и нейронных связей, то будет ничем не хуже теоретической базы под супергероев. Но мне как раз понравилось про КПД. Потому что Бессон не мог не знать, что ему на это скажут умные люди. В этом плане он схож с Куароном и его "Гравитацией" (извиняюсь, что упоминаю сей шедевр "всуе"), который перечеркнул сценарий с правками специалистов и решил снимать "антинаучно".
"Потому что надо так и мне н...ть"

Вот тоже вышла с ощущением просмотра науки в картинках для детей. Знакомый видеоряд компьютерных игр для немножко заодно и подумать. Чуть-чуть.
ПЭРИ
29 сентября 2014, 20:15

sgt pepper написал:
Сама по себе, с повзволения сказать, "концепция" об использовании некоего малого процента мозга не более, чем профанация, наравне с деятельностью Кашпировского и Чумака.

Человеческий мозг, в зависимости от нагрузки, сжирает от 25 о 40% энергии, производимой организмом. Во сне его энергопотребление опускается не ниже 10%.

Мама моей полруги после наблюдении агонии умирающего отца сказала, что именно в это время и тратятся наши 100%.
sgt pepper
30 сентября 2014, 18:46

ПЭРИ написала: именно в это время и тратятся наши 100%.

Неврное истощение - оно как раз про это, про адский расход энергии головным мозгом.
Белый Олеандр
3 октября 2014, 10:29
А почему как суперГерой - мужик, так сразу "вау", никто не смеется как паучок проник в сознание ботаника или взрослый человек надевает костюм из латекса и притворяется летучей мышью.
А как девушка, так сразу треш. Обычный супергеройский комикс от Бессона. А столько негатива. smile.gif
vladimir.yazyji
3 октября 2014, 12:57
Жаль в кино не успел сходить. Буду дома смотреть. Очень сюжет заинтриговал
nadi
4 октября 2014, 23:15

Economyst написал: Фильм получился смесью боевика и канала Дискавери.

По-моему,смесь боевика, фантастики и комикса. Пафос от комикса, незатейливый, как в сказке. Как фантастика - очень вторично, видно, что Люк поклонник "Газонокосильщика"и т.п. Как боевик - бодро. На большом экране вставки "Дискавери" впечатляют. О просмотре не жалею, настроена была на худшее. Но рекомендовать к просмотру не буду.
metallicker
8 октября 2014, 10:01

Белый Олеандр написала: А почему как суперГерой - мужик, так сразу "вау", никто не смеется как паучок проник в сознание ботаника или взрослый человек надевает костюм из латекса и притворяется летучей мышью.
А как девушка, так сразу треш. Обычный супергеройский комикс от Бессона. А столько негатива. smile.gif

Да все эти комиксофильмы по определению укатаечны в своей сути. Но в случае Люси полная халтура со сценарием, как минимум.
Белый Олеандр
9 октября 2014, 21:29

zapa_zopik написал: Вчера исполнил родительский долг и сводил ребенка 12 лет на сабж.
Сын сказал, что кино учит не мелочиться при потреблении наркотиков, а сразу начинать с килограммовых доз — тут же станешь умнее всех.

Какой цЫничный ребенок. А меня вот растрогало как Люси маме звонила...

Создалось впечатление, что 100%ной Люси слишком быстро стала. Не вкусила, так сказать, всей прелести 50%ности, например. Да уже при 30% можно начать ловить кайф от происходящего. Но тут все портили противные китайцы - главный косяк фильма, конечно, в том, что она сразу не убила главного.
Urler
10 октября 2014, 12:23

Белый Олеандр написала:
главный косяк фильма, конечно, в том, что она сразу не убила главного.

И я так и не ффкурил, почему. Остальных она не брезговала умерщвлять.
Белый Олеандр
10 октября 2014, 23:46
На самом деле я, начитавшись отзывов, думала, что это будет абсолютно бредово-фееричное, неприличное до безобразия, но красивое, яркое зрелище.

А тут все, в общем так, "пристойно". Люси (как фильму) не хватило какого-то отвяза, безбашенности (примерно как в Адреналине-2 smile.gif ). Такая средне-европейская картинка вышла у Бессона, экшена немного, китайцев многовато, вообще визуал - это явно не самая сильная сторона Бессона, даже Пятый элемент выигрывал в основном гэгами, морковностью волос и всякими прикольными штуками там (типа "автоматического душа").

А тут никому так толком и не дали поиграть в эту игру.
Люси слишком быстро посерьезнела, даже земной шар ни разу не крутанула (помню, как Супермен в одном из фильмов делает это - эффект производит smile.gif ). Самолет там силой мысли какой-нибудь не спасла от падения. Не остановила войну, или наводнение. Да хоть бы старушку через дорогу перевела. smile.gif
Perrin
13 октября 2014, 00:07
Такое впечатление что Бессон вколол себе тот наркотик который попал Люси в кровь и написал сей сценарий.

Можно посмотреть конечно но только ради Скарлет и ради того что бы отключив мозги посмотреть на красивую природу показанную в фильме
Снегурочка
13 октября 2014, 08:47
Посмотрели. Увы, дома. Хотя надо было в кино, конечно smile.gif. Понравилось. На одном дыхании смотрится, да и вообще красиво. Шедевром не назовешь, но я бы охарактеризовала словом "прикольно".
Просто не надо ждать от трешового фантастического боевика какой-то глубоко берущей за душу шекспировской трагедии. И смотреть разные жанры лучше под соответствующее настроение. А то получится "ехала к пианисту, а приехала к уборщице". Я знала, что собираюсь смотреть и получила удовольствие smile.gif.
Белый Олеандр
13 октября 2014, 11:32

Снегурочка написала:
Просто не надо ждать от трешового  фантастического боевика какой-то глубоко берущей за душу шекспировской трагедии. И смотреть разные жанры лучше под соответствующее настроение. А то получится "ехала к пианисту, а приехала к уборщице".

Треша там, имхо и не хватает. Кино именно что получается трагедией. С претензией на философскую глубину.

Мне кажется Бессон вообще остался не понят с этой своей Люси.
White Dragon
13 октября 2014, 13:48

Белый Олеандр написала:
Мне кажется Бессон вообще остался не понят с этой своей Люси.

412 миллионов сборов при бюджете 40. За такое "непонимание" боссы студий душу продадут.
remotespace
15 октября 2014, 16:40
А я в восторге от этого фильма. Не скучны ни диалоги, ни действие.
Все скептические отзывы воспринимаются как брюзжание зануд..Этого не может быть - потому что не может быть,,
Ни один фантаст не предсказал появление плоских мониторов, мобильную связь, интернет и много чего к чему мы давно привыкли как нечто само собой разумеющемуся.
Да Люк не стал изобретать велосипед что бы обосновать причину такого развития для своего героя. Его могло ударить молнией, он мог упасть в чудесный напиток друидов или
оказаться запертым в лаборатории по каким нибудь испытаниям...мало ли условностей в кинематографе..но это всё не суть. Люк взял предположение что может произойти если бы мозг достиг апогея в своём развитии. И он не побоялся довести эту мысль до конца.

Кто бы из вас не хотел бы стать тем кем стала главная героиня? Уйти от ограничений природы в безграничное творчество. Нет предела совершенству, именно это демонстрирует данный фильм.
А придираться можно к любой самой правдивой киноленте. А к фантастическим гипотезам и подавно. По данному фильму я и сам могу написать целую кучу ляпов и недоумённых вопросов по сюжету. Но я смотрю на продукт в целом и он прекрасен. Остальное это лишь почва для дискуссий. Ведь люди обсуждают этот фильм, значит он как минимум их зацепил и не оставил равнодушными.
Тем более странно видеть такое отношение данному сабжу, при том что всякие мстители,хранители, звёздные войны и прочее обсуждаются на полном серьёзе .
Продавщица Роз
15 октября 2014, 16:53
На мой взгляд на 3+. Очень вторично, смотрелось как плохой римейк 5ого элемента.
Volunteer
16 октября 2014, 00:27

remotespace написал: Ни один фантаст не предсказал появление плоских мониторов, мобильную связь, интернет и много чего к чему мы давно привыкли как нечто само собой разумеющемуся.

Ну это ты сейчас жестко обошелся с писателями прошлого века, конечно...
Volunteer
16 октября 2014, 15:02

White Dragon написал: 412 миллионов сборов при бюджете 40. За такое "непонимание" боссы студий душу продадут

Самый прибыльный фильм последнего года, между прочим.
Как бы в самом деле Бессон на сиквелы не замахнулся, любит он это дело.
jazzyrock
17 октября 2014, 02:59
Что-то у меня прямо черная полоса какая-то настала с фильмами. У меня только один вопрос: как в это затащили Фримена и Скарлетт??? Паспорта чтоль отобрали? Бред просто страшный.
Divanodav
18 октября 2014, 03:38
Смотря этот фильм, особенно погоню по улице, даже не зная автора, можно догадаться, что это - Люк Бессон.
Это его стиль съёмок, постановки кадров, действий актёров.

То есть, касательно сцен экшена фильм хорош.
Но не столько, что бы его можно было посчитать прорывом в жанре.
Сцены боёв никакие, диалоги так себе, остаётся только одна погоня по городу.
Да и та, не идёт ни в какое сравнение с серией фильмов, того же режиссёра, - "Такси."

Экшен есть и он не плох, но не крут.

Этот фильм портит наука, слишком большое увлечение её описанием, объяснением всяких около-научных теорий.
Убери науку и фильм получится очень не плох.
Появится больше времени на экшен, на какое-то более внятное развитие сюжета.

Финальная фраза Люси: "- Я везде", прямо дежяву какое-то из "Газонокосильщика".
Во, куда я копнул.

В общем много на что замахнулся Люк Бессон.
Возьми он часть способностей Люси и построй на них фильм, он бы был шикарен.
Но Люку захотелось "по надкусить" сразу ото всех пирогов.
В результате цельного, интересного, фильма не получилась.
Получилась нарезка, из отдельных эпизодов, которые местами очень доставляют.
Местами просто скучны и излишни.
metallicker
18 октября 2014, 07:26

remotespace написал:
Тем более странно видеть такое отношение данному сабжу, при том что всякие мстители,хранители, звёздные войны и прочее обсуждаются на полном серьёзе .

Сабж есть бессмысленное бредовое тупое говно. Дичайший порожняк, написанный контуженым аутичным ребенком-дауном под зверской дозой ЛСД (вопрос лишь в том, кто конечный потребитель этого субпродукта). В этом и проблема, а не в "фантастичности".
Снегурочка
18 октября 2014, 10:43

metallicker написал:
Сабж есть бессмысленное бредовое тупое говно. Дичайший порожняк, написанный контуженым аутичным ребенком-дауном под зверской дозой ЛСД (вопрос лишь в том, кто конечный потребитель этого субпродукта). В этом и проблема, а не в "фантастичности".

Ви меня извините, а Пятый элемент - не? biggrin.gif Никогда не понимала такой шумихи вокруг него. Стебный фантистический боевичок с необычными яркими картинками без претензий на глубокий смысл. Звездные войны (ну раз уж тут речь зашла) гм...тоже, в общем, детский сад. Но с претензией tongue.gif. Для меня Люси и Пятый элемент в одном ряду. Оба фильма считаю, достойны просмотра, как развлекательные зрелищные боевики, но ждать от них какого-то великого открытия в душе не стоит smile.gif
Женечка
18 октября 2014, 12:44

Белый Олеандр написала:
Люси слишком быстро посерьезнела, даже земной шар ни разу не крутанула (помню, как Супермен в одном из фильмов делает это - эффект производит smile.gif ). Самолет там силой мысли какой-нибудь не спасла от падения. Не остановила войну, или наводнение. Да хоть бы старушку через дорогу перевела. smile.gif

dont.gif У неё психология другая!
Девушке пофиг на спасание человеческих особей; вон как она на машинке гоняла wink.gif Хотя убивать ей тоже не нравится, разве что по необходимости.

Девушка узнала САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРО ВСЁ СУЩЕЕ 3d.gif . Девушка перед переходом в иное состояние хочет облагодетельствовать достойную часть человечества интеллектуально, передать своё мегазнание и указать путь.
Для этого она находит наиболее подходящую (подкованную в вопросе и морально устойчивую) научную особь, с высоты своего знания снисходительно с ней общается, пробуждая интерес, и потом все усилия девушки направлены на то:
1. чтоб знания успешно передать (момент передачи визуализирован "в лоб"),
2. чтоб переходу в высшее состояние ничего не помешало, в том числе нехватка синих кристалликов в организме.

Какие уж тут старушки и войны? Некогда ей biggrin.gif

zapa_zopik написал:

Сын крут cool.gif
Женечка
18 октября 2014, 13:22
А! Ещё приятно было увидеть доктора Маккартни из "Зелёного крыла" super.gif

Бодрое милое глупое кино с очень красивой Скарлетт картинкой. Те, кто ругается - зануды sla.gif
Белый Олеандр
18 октября 2014, 13:39

Женечка написала: Девушка перед переходом в иное состояние хочет облагодетельствовать достойную часть человечества интеллектуально, передать своё мегазнание и указать путь.

Я (вот честно), не вижу в этом ничего глупого.

Те, кто называет это глупым по-моему просто не представляют, что такое 100% интеллекта. smile.gif (а в теорию я верю - по крайней мере в то, что наши возможности больше используемых).
Женечка
18 октября 2014, 13:53

Белый Олеандр написала:
а в теорию я верю - по крайней мере в то, что наши возможности больше используемых.

Я в это тоже верю. К примеру, возможности большинства позволяют не делать пунктуационных ошибок. Однако упомянутыми возможностями редко кто пользуется wink.gif
metallicker
19 октября 2014, 13:38

Снегурочка написала:
Ви меня извините, а Пятый элемент - не? biggrin.gif Никогда не понимала такой шумихи вокруг него. Стебный фантистический боевичок с необычными яркими картинками без претензий на глубокий смысл. Звездные войны (ну раз уж тут речь зашла) гм...тоже, в общем, детский сад. Но с претензией tongue.gif. Для меня Люси и Пятый элемент в одном ряду.

Оба - тупая хрень, но в Элементе, как я уже упоминал, присутствует Брюска в наилучшей своей ипостаси "небритый с похмелья спасаю мир" с гигантской долей самоиронии, да и сам антураж там себя всерьез не воспринимает. Звездные Войны - продукт из категории "Фильм - детям", которые в Советском Союзе показывали примерно в пятом часу вечера в будние дни. Милое детское кино, где есть, опять же самоироничный Харрисон Форд.
Divanodav
19 октября 2014, 23:48

Белый Олеандр написала:
Я (вот честно), не вижу в этом ничего глупого.

Те, кто называет это глупым по-моему просто не представляют, что такое 100% интеллекта. smile.gif  (а в теорию я верю - по крайней мере в то, что наши возможности больше используемых).

Погуглите про 10%-100% возможностей мозга.

Актёр в фильме открывает рот и на полном серьёзе рассказывает вещи, которые в нейрофизике уже 100 лет, как известны.
То есть шутка про 5%-10% возможностей мозга, нарочно или специально, начала гулять в умах людей ещё в начале 20 века.
Наука её ни доказать ни опровергнуть так и не смогла.
Потому, что до сих пор учёные не знают, что такое сознание человека и где оно находится.
По этому доказать что мы используем и на сколько, не представляется никакой возможности.

То как люди его слушают и то как он сам "тащится" от своей невероятной умности, зная какую фигню он несёт, доставляет.
А люди, что ему внемлют, или дауны, или его паства.
Нормальный учёный, разнёс бы его в пух и прах, с его выдумками.

Но фильм, несколько не про это.

По факту того, как это показано в фильме, что случится с человеком, если он начнёт использовать возможности своего мозга на 100%.
А что с ним, такого особенного должно случится?

Сегодня в мире есть суперкомпьютеры, во много раз умнее, обычного человека.
Никаких спецэффектов, как те, что показаны в фильме, за ними замечено не было.
Реальность они не изменяют и в будущее не улетают.

Даже сам факт того, что человек начнёт думать быстрее не доказывает, что он станет умнее и чего-то там откроет.
smile.gif
Белый Олеандр
20 октября 2014, 00:19

Divanodav написал: Даже сам факт того, что человек начнёт думать быстрее не доказывает, что он станет умнее и чего-то там откроет.

В кино философия немного другая. Не "технократическая", а скорее креативисткая. Абсолютные 100 процентов сделали Люси Богом. Она не умнее машин (точнее умнее, но "другим умом"), просто она обладают невообразимыми возможностями (слышит дыхание и биение сердец, помнит себя зародышем, может менять реальность, может управлять материей *и временем в конечном итоге*). Это совсем не тот интеллект, который демонстрируют компьютеры.    Спойлер!
Это интеллект "Высшего разума".

Фриман немного комично выглядит, да, поскольку слишком известные истины ему приходиться излагать в виде, якобы, никому неизвестных.
Divanodav
20 октября 2014, 00:49
Белый Олеандр
Если Вы смотрели - "Акира", то поймёте откуда "ноги растут" у сверх способностей "Люси".
smile.gif

То есть сверх способности из "Акиры", где, кстати, даётся вполне толковое их обоснование.
А то, о чём глаголет Фриман, вообще "из другой оперы".

Что бы уловить всю тонкость прикола, нужно посмотреть "Акиру".
smile.gif
Белый Олеандр
20 октября 2014, 03:16

Divanodav написал:  нужно посмотреть "Акиру".

Посмотрела трейлер - крутой мульт!    Спойлер!
(странно, что еще не экранизировали).
Divanodav
20 октября 2014, 08:58

Белый Олеандр написала:
Посмотрела трейлер - крутой мульт!    Спойлер!
(странно, что еще не экранизировали).

По Интернету ходят слухи что собираются.
Однако у меня есть сомнения, сделают ли они экранизацию на основе оригинала, или переделают в угоду Голливуду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»