Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люси / Lucy (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
metallicker
10 июля 2014, 12:28
В общем, попал я на предпоказ данного шедевра по частному приглашению. На сеанс шёл без каких-либо ожиданий.

Сюжет по-бессоновски прост как грабли на дошкольном утреннике: Скарлетт Йоханссон по-имени Люси насильно завербована в перевозчики страшного тайваньского наркотика, который ей вшили в область живота, но благодаря настойчивым пинкам охранников содержимое растеклось по всей брюшной полости, всосав себя в кровь нашей протагонистки и тут всё заверте...Адское снадобье дало внезапный спецэффект в область мозга нашей подопечной и она начала апгрейдиться в сторону отличницы боевой и философской подготовки с бонусным скиллом читать рентгеновские снимки.

Короче, очередная бессоновщина, в полной красе своего бреда, на этот раз - на тему возможностей мозга, но, в отличие от Брэдли Купера в Limitless, у которого разгон башки был исключительно внутренним, Скарлетт Йоханссон в основном демонстрирует повышение КПД во внешнем мире.

Стоп, о чём это я? Ни фига она не демонстрирует особо-то. Ну так, постреляла по быстрому, подняла негодяев в воздух силой мысли, уронила их, ну и хватит. Остальные 90% экранного времени занимают примитивные псевдофилософские прогоны - Скарлетт рассказывает, как апгрейд ейного мосха влияет на её ощущение себя и пространства вокруг. Она звонит маме и говорит, что стала ощущать, например, гравитацию и вращение Земли (только вот на спецэффектах фильма это не сильно отразилось).

Параллельно со всем этим идет линия персонажа Моргана Фримена, который в образе лектора в универе вещает студентам мифы про якобы базовые 10% мозга. Ну и понеслось - для зрителей периодически врубается счётчик апгрейда мосха Скарлетт-Люси (20%, 30% и т.д.), подпитываемый новыми закидонами чудо-снадобьем. Где-то на 40% апгрейда Скарлетт получает скилл "йа скайп!" и появляется на экране домашнего зомбоящика Фримена, попутно зловеще сообщая, что она теперь везде - даже в стационарном телефоне (для убедительности пикнув им).

Короче, бред дичайший, смотреть на большом экране нечего, как боевик - полная туфта. А ведь Бессон хвастался, что это самый его спецэффектный фильм. Да, вот например крутой специальный эффект - Скарло хлебнула ш0мпанского и начала рассыпаться на пиксельные квадратики.

Все персонажи ведут себя как клинические идиоты. Ну, кроме Моргана Фримена, конечно же - он, как всегда, мудр и спокоен. Тайваньские же негодяи просто улёт, а их главный изображает азиатскую версию Гэри Олдмена.

Концовку пущу под спойлер, но всё равно можете смело читать.
   Спойлер!
Завершив апгрейд мосха, Люся превратилась в чёрную жижу и растеклась по полу, стенам, шкафам и компам, з0хавав всё! И исчезла. А потом кинула СМСку менту на мобилу - я теперь везде! А жижа превратилась в мега-флешку, у которой вместо корпуса - звёздное небо (в периметре флешки).

Ближе к финалу публика в зале смеялась не таясь.

user posted image
Gennadiy
10 июля 2014, 12:55
Какая то аццкая жесть... 3d.gif Бессон сам этот наркотик употреблял, когда писал сценарий и снимал?

Рецензия отличная. Как будто сам посмотрел. smile4.gif
metallicker
10 июля 2014, 13:13

Gennadiy написал: Какая то аццкая жесть... 3d.gif  Бессон сам этот наркотик употреблял, когда писал сценарий и снимал?

В потолке открылся Люк. Бессон. biggrin.gif

Gennadiyнаписал:
Рецензия отличная. Как будто сам посмотрел. smile4.gif

Это ещё я так, по-скромному упомянул, многое утаив от читателя. tongue.gif
Sergdfc
10 июля 2014, 14:21
Нихрена себе сюжетец с финалом.
Кот Бублик
10 июля 2014, 14:44

Gennadiy написал: Рецензия отличная. Как будто сам посмотрел

Чтобы быть справедливым — любой фильм можно так изложить. Да хоть «Пятый элемент». Магия кино всё-таки в другом.

При этом о качестве фильма пока могу сказать лишь то, что мне ни синопсис, ни трейлер активно не понравились. Финал такой я уже в каком-то худлите читал.
Иван Игоревич
10 июля 2014, 19:08

Кот Бублик написал:
Финал такой я уже в каком-то худлите читал.

ммм... первая матрица
Кот Бублик
10 июля 2014, 20:20

Иван Игоревич написал: ммм... первая матрица

Нет.
metallicker
25 июля 2014, 08:11
Оба-на, а оказывается главный антагонист тут - Чхве Мин Сик, тот самый протагонист из южнокорейского ОлдБоя. Постарел, однако.
Елена >светлая<
19 августа 2014, 17:44
А мне понравилось как Люси из тюфячки превратилась в супервумен. Только её интеллект как-то странно облагородил: вместо впадения в умиротворение/созерцательность, дама начала гонять на машине (прикольно, кстати) и пулять из оружия.
Черная субстанция в фильме показалась дурацкой. Могли бы и покрасивше что придумать. Но в целом динамичненько и есть над чем посмеяться.
fuzzy brain
20 августа 2014, 03:45

Настроение поднял smile4.gif
МаккуроКуроске
20 августа 2014, 09:28

metallicker написал: говорит, что стала ощущать, например, гравитацию и вращение Земли
(...)
появляется на экране домашнего зомбоящика Фримена, попутно зловеще сообщая, что она теперь везде - даже в стационарном телефоне (для убедительности пикнув им).

Бессон посмотрел первый сезон "Доктора Кто"? biggrin.gif
Евлампиевна
20 августа 2014, 11:27
В кино не пойду, конечно, но потом дома обязательно посмотрю... Для взрыва мозга. tongue.gif Бессон, он такой... Вроде и бред выдает, но забавный.
rage83
20 августа 2014, 13:57
Наконец-то, трэшак !!! А то я после просмотра последнего творения Курицына захотел больше вкусного бреда. И вот безумный француз подоспел.
wwwuser
31 августа 2014, 13:53
Да, трэшак реальный. Но интересный.
И актеры хороши. Мне даже Скарлет понравилась (как актриса, конечно ,как актриса...).
Евлампиевна
3 сентября 2014, 16:57
Дитю почти семилетнему смотреть можно? Любит от Скаралетт (меньше, чем Анфису Чехову, конечно... 3d.gif ), от Наташи Романофф прям прется...
Пиц Зю Цуй
3 сентября 2014, 17:54

Евлампиевна написала: Дитю почти семилетнему смотреть можно? Любит от Скаралетт (меньше, чем Анфису Чехову, конечно...  3d.gif ), от Наташи Романофф прям прется...

Фигасе акселерат. biggrin.gif
Volunteer
3 сентября 2014, 21:25
Наш человек! biggrin.gif
Gennadiy
3 сентября 2014, 22:30
Будущий Сноупирсер smile4.gif.
Urler
4 сентября 2014, 11:57
После такого обзора точно пойду. smile4.gif
Drosselmeier
5 сентября 2014, 01:27

metallicker написал:
Короче, очередная бессоновщина

Бессовщина.
sgt pepper
5 сентября 2014, 02:24
Люк Бессогон.
metallicker
5 сентября 2014, 03:18

МаккуроКуроске написал:
Бессон посмотрел первый сезон "Доктора Кто"?  biggrin.gif

А что там в Докторе Кте похожего из перечисленного? (не смотрел)
akocha
5 сентября 2014, 11:09

Евлампиевна написала: Дитю почти семилетнему смотреть можно?

Не знаю, давненько я не был семилетним. smile.gif
В начале там немного есть, когда гг в камере заперли, а дальше все хорошо - только насилие и безумныебессмысленные разговоры ни о чемо возможностях мозга.
metallicker
11 сентября 2014, 09:13

Евлампиевна написала: Дитю почти семилетнему смотреть можно? Любит от Скаралетт (меньше, чем Анфису Чехову, конечно...  3d.gif ), от Наташи Романофф прям прется...

Можно, ибо ни эротизма, ни кровищи нет. Собственно, смысла и крутого боевика тоже, но зато есть вставки а-ля National Geographic. Скарлетт, впрочем, хороша, так что всё норм. Кстати, есть все-таки вполне себе комедийная сцена - когда Люси и тайваньские негодяи общаются через переводчика по громкой связи телефона. Переводчик мочит коры, собака эдакая.
Anthony Stark
12 сентября 2014, 19:51
Бессон экранизировал одну из баек про британских ученых. Трейлер обманул: экшна мало, основной хронометраж Скарлу штырит, и она с отстраненным лицом несет псевдонаучную чушь про возможности мозга.
s45i
12 сентября 2014, 23:36
Самое хорошее в этом фильме - видеофрагменты про эволюцию и создание мира.
Все остальное - увы, шлак. Хотя до момента инициации, было довольно интересно.
Alone_Ali
12 сентября 2014, 23:47
В Imax можно смотреть?
Paul F.
13 сентября 2014, 02:39

Gennadiy Рецензия отличная. Как будто сам посмотрел. smile4.gif

Херня. Ни фига эта "рецензия" не передаёт.
Псевдо-остроумное обсиралово ради обсиралова.
Всё выглядит совсем по-другому.
Фильм ШИКАРНЫЙ !!!
metallicker
13 сентября 2014, 07:26

Paul F. написал:
Херня. Ни фига эта "рецензия" не передаёт.
Псевдо-остроумное обсиралово ради обсиралова.
Всё выглядит совсем по-другому.
Фильм ШИКАРНЫЙ !!!

Херня - этот фильм.
Рецензия да, глумливая, вместо слова "говно".

Вот скажи мне, Паул Ф., ты - прокатчик? Или тролль? Судя по твоим прошлым отзывам, ты хвалишь нововышедший шлак, призывая идти в кинотеатры.

Граждане, поберегите деньги (из принципа), не поддерживайте шлакопроизводителя.
vokacan
13 сентября 2014, 10:12
Весь фильм Люси можно посмотреть, увидев трейлер. Если хотите список лучших триллеров, то забейте в поисковой строке яндекса "Самые захватывающие триллеры и сериалы".
Anthony Stark
13 сентября 2014, 15:05
Фильм шлак - факт. Действительно достаточно посмотреть трейлер: все более или менее прикольное из полного метра есть там. По фильму такое ощущение, что глубокий наркоман наскоро прочитал пару псевдонаучных статеек по теме и, вытерев нос от кокса, на коленке накарябал этот бредовый сценарий. А финал писал уже под ЛСД. Дурдом какой-то вышел.
Самое интересное, что лента прекрасно прокатывается, да и оценки на Кинопесике у нее весьма приличные. Парадокс. Или магия Бессона.
Paul F.
13 сентября 2014, 15:18

metallicker написал:
Херня - этот фильм.
Рецензия да, глумливая, вместо слова "говно".

Вот скажи мне, Паул Ф., ты - прокатчик? Или тролль? Судя по твоим прошлым отзывам, ты хвалишь нововышедший шлак, призывая идти в кинотеатры.

Граждане, поберегите деньги (из принципа), не поддерживайте шлакопроизводителя.

Лизатель металла! Ты всерьёз считаешь, что если мне не понравилась твоя
псевдо-литературная так сказать "рецензия" и понравился фильм, то
я заинтересован в его коммерческом успехе на кинорынке?

Позволю себе предположить, что у тебя просто МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ !!!
Ты почему-то уверен, что существует только две точки зрения - ТВОЯ и неправильная.

Да, фильм мне в целом понравился, особенно его основная идея - использовать мозг
на большее количество процентов,
а ещё то, что людям дали жизнь, а они превратили её в какое-то дерьмо.
Думаю, что Люк Бессон - очень незаурядная личность, раз снял такой фильм.
Я не очень понял несколько моментов.    Спойлер!
Зачем охранники били Люси, после того как вшили ей наркоту? Они наоборот должны были её беречь.
Почему такая реакция на шампанское в самолёте?

Но это мелочи, которые не портят общую картину.

Что касается моих прошлых отзывов. Я не любитель сидеть на форумах,
и поверь мне, если уж я взял на себя труд залогиниться и написать
пару предложений о том, что фильм мне понравился, то это
абсолютно искренний отзыв.

Просто за некоторое время у меня сложилось такое впечатление,
что большинство "рецензий" и отзывов на этом сайте и форуме пишутся
лишь для того, чтобы продемонстрировать свои псевдо-остроумие,
псевдо-красноречие и псевдо-интеллектуальность. Люди соревнуются в том,
кто более выразительно обосрёт фильм или актёра.
К реальному фильму это не имеет никакого отношения.

P.S. Если ты действительно живёшь в США, то должен знать, как произносится имя Paul.
AgCooper
13 сентября 2014, 15:44

Paul F. написал: большинство "рецензий" и отзывов на этом сайте и форуме пишутся
лишь для того, чтобы продемонстрировать свои псевдо-остроумие,
псевдо-красноречие и псевдо-интеллектуальность. Люди соревнуются в том,
кто более выразительно обосрёт фильм или актёра.

Угу. "И тут выхожу я - весь в белом" (с) facepalm.gif

Paul F. написал: Лизатель металла!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Предупреждение за коверкание никнейма оппонента
Кот Бублик
13 сентября 2014, 19:41

Paul F. написал: Лизатель металла!

Paul F. написал: продемонстрировать свои псевдо-остроумие

smile4.gif
_spoloh
13 сентября 2014, 22:06
А мне понравилось. Красивая сказка.
Просто это надо смотреть отключив скептицизм, тогда хорошо пойдёт. Иначе будете смотреть как кино про "британских учённых" с ТВ3 smile.gif
fuzzy brain
14 сентября 2014, 03:16
Я вчера сходила, надо было куда- то сходить, вот и Люси сгодилась. Абсолютный феерический бред, до сих пор ржу-smile.gif все это с необыкновенным пафосом преподнесено
Зал в конце лежал на креслах, потому что ведь и в самом деле :-) ну смешно. Скарлет очень красивая :-)
metallicker
14 сентября 2014, 06:22

Paul F. написал:
то должен знать, как произносится имя Paul.

Вот бы узнать.
_spoloh
14 сентября 2014, 17:14

fuzzy brain написала
Зал в конце лежал на креслах, потому что ведь и в самом деле

У меня зал не ржал и не лежал в креслах. Что я делаю не так? smile.gif
Petrov-Vodkin
14 сентября 2014, 20:27
Херота то какая, херота. Не рекомендую смотреть это кино ни кому - лучше сходить в парк и насладиться бегом облаков по небосводу, текущими струями реки и облетающими листьями пользы и удовольствия будет побольше.
Елена >светлая<
14 сентября 2014, 21:55
А я не променяла бы просмотр этой забавной шизанутой киноновинки на очередное ежегодное слоняние по гниющей листве.
Economyst
14 сентября 2014, 21:57
Фильм получился смесью боевика и канала Дискавери. Как боевик - посмотреть вполне можно. Но канал Дискавери реально наводил тоску.
Светлана
14 сентября 2014, 22:49
Посмотрела. Отчего-то в голове всплыло две фразы.
Нумеро уно: "Какая гадость, какая гадость-эта ваша заливная рыба!"
Нумеро дуо: "Ест женщины в русских селеньях, как будто в нерусских их нет..."

Все. Вы посмотрели фильм "Люси". facepalm.gif
Gennadiy
15 сентября 2014, 11:05
А сборы то, очень даже хорошие...
Paul F.
15 сентября 2014, 17:34

Светлана написала: Посмотрела. Отчего-то в голове всплыло две фразы.
Нумеро уно: "Какая гадость, какая гадость-эта ваша заливная рыба!"
Нумеро дуо: "Ест женщины в русских селеньях, как будто в нерусских их нет..."

Все. Вы посмотрели фильм "Люси". facepalm.gif

А ведь кто-то, к сожалению, поведётся на этот бессмысленный набор слов
и не посмотрит замечательный неординарный фильм "Lucy"...
Urler
16 сентября 2014, 08:27
Да лана вам! Совершенно прекрасный экзотрэш. Первый отзыв очень правильно меня настроил, поэтому фильм превысил все возможные ожидания. Он прекрасен во всем: изумительная Скарлетт, прикольные вставки и аллюзии, замечательный незамутненный сценарий, прекрасные злодеи, отличный юмор и зубодробительный экшн. Чего еще надо-то? Ну да, меня сильно перекосило, когда Люси сказала "йа джоннидеп" и перешла в Transcendence. Ну да ладно, мы это уже видели, поэтому привыкшие и к такой матрице.
Светлана
16 сентября 2014, 22:02

Paul F. написал:
А ведь кто-то, к сожалению, поведётся на этот бессмысленный набор слов
и не посмотрит замечательный неординарный фильм "Lucy"...

Я когда выходила из зала, ещё вспомнила Ходжу Насреддина, когда он помогал старухе-цыганке наладить дело по получению денег с доверчивых бухарцев, выставив за ширмой облезлого цыганкиного кота в золоченой клетке и зазывал всех посмотреть на "зверя, именуемого "Кот!". Бухарцы, которые поняли, что их одурачили и которые хотели, чтобы и их собратьев тоже одурачили, как и их, восторгались на выходе из палатки диковинным зверем.

Я из других бухарцев. Это просто облезлый кот. Не на что смотреть. smile.gif
Shark
17 сентября 2014, 10:28

Urler написал: Да лана вам! Совершенно прекрасный экзотрэш. Первый отзыв очень правильно меня настроил, поэтому фильм превысил все возможные ожидания. Он прекрасен во всем: изумительная Скарлетт, прикольные вставки и аллюзии, замечательный незамутненный сценарий, прекрасные злодеи, отличный юмор и зубодробительный экшн. Чего еще надо-то? Ну да, меня сильно перекосило, когда Люси сказала "йа джоннидеп" и перешла в Transcendence. Ну да ладно, мы это уже видели, поэтому привыкшие и к такой матрице.

Полностью передал мои впечатления.
Отдельное спасибо Paul F. за лучик солнца в царстве ругающих фильм smile4.gif
s45i
17 сентября 2014, 11:01
"Зпрещенная реальность" - вот на что отвечал Бессон своим фильмом smile.gif
Король Луи
17 сентября 2014, 11:31

Светлана написала:
и зазывал всех посмотреть на "зверя, именуемого "Кот!". )

"Издает отвратительные звуки когда голоден и приятные когда сыт!'
Anthony Stark
17 сентября 2014, 17:03
Из рецензии на Киномании:

Всерьёз высказывать какие-либо претензии к такому роду лентам — последнее дело. Бессон взял за основу околонаучную выдумку и снял сказку про сильную и умную женщину, которая ещё вчера была совсем другой. Получилась милая нелепица, смотреть которую вполне занятно, а вот вспоминать и уж тем более пересматривать — едва ли. Француз, в этом смысле, ничем не удивил. «Люси» — квинтэссенция всего того, чем уважаемый Люк занимается (с переменным успехом) последние лет эдак семнадцать. А именно: талантливо валяет дурака, попутно пополняя свой банковский счёт. Беспроигрышная стратегия, если вдуматься.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»