Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Золотая Осень
4 июня 2015, 13:03

Rps написал:
Всё правильно. Полтора километра вниз и потом полтора вверх.

Мы недрогнувшей рукой выкинули Пуно и Титикаку вообще. Отчёты не понравились.

ну я надеюсь, на 3200 нас горняшка минует ;-) . Я ведь и маршрут так специально составила, сначала колка, потом инка трэйл для акклиматизации (ну и не только, конечно))), потом в К. Бланка тоже за 5 полезем :-)
с Титикакой у меня самой сомнения, но во-первых, мне по работе неплохо бы (покупатели хочут, шоб все своими глазами;-), а во-вторых, почему- то все остальные туда рвутся. Но они отчетов не читают, да. Некогда)))
А по остальным трем пунктам? Я так понимаю, ты за Чивай.
А другие мнения будут? :-)
Ginger
4 июня 2015, 14:36

Золотая Осень написала: Ты что посоветуешь,

Вот смотри. 2 ночи в каньоне это для релакса или для любителей пеших треков "не бегом". Если ночь одна, то вы приходите к бассейнам вечером в 5 примерно. Некоторым хочется на подольше.

Чивай у меня не вызвал желания задержаться, но я окрестности не изучала.

Арекипа - имхо - это 1 день, больше не надо (ну разве что разгульный шоппинг альпаки устраивать).
Посмотрите, нет ли вокруг Пуно по направлению к Куско каких-то достопримечательностей? Там что-то было интересное, но дальность я не помню frown.gif

Был вопрос, возвращаться ли в Арекипу или сразу в Пуно, так? Если вы не едете в Арекипу, то, скорее всего, пропустите остановку на самой высокой точке и стойбище альпак (переживаемо). Я бы ехала прямо из Чивая в Пуно. Знаю, что так можно, многие так и делают. Дорога довольно неприятная.
Ginger
4 июня 2015, 14:47
Вообще, лишний день я бы пихнула на дорогу Пуно-Куско или на Куско. Вот.
Золотая Осень
4 июня 2015, 15:07

Ginger написала: Если вы не едете в Арекипу, то, скорее всего, пропустите остановку на самой высокой точке и стойбище альпак (переживаемо).

Эта которая 4800? -где-то читала про это. Т.е., они только на обратной дороге в Арекипу туда завозят?

Ginger написала: Я бы ехала прямо из Чивая в Пуно.

А почему из Чивая? Мы же обратно тоже из Кабанаконде выезжаем. Или он по пути? Что-то я запуталась.

Ginger написала: Дорога довольно неприятная.

Чем неприятная?

Ginger написала: Вообще, лишний день я бы пихнула на дорогу Пуно-Куско или на Куско. Вот.

К сожалению, не могу. Пуно - Куско спальный билет на ночь взят, а с другой стороны подпирает Инка-Трэйл, с ним вообще шутки плохи, за полгода еле успели заказать.

Т.е., по совокупности, получается, что надо что-то занятное в окрестностях Арекипы искать, какое-нить террасное земледелие, заодно и акклиматизируемся. А потом 18.07 уже лезть в Колку. Ну, я так вижу.

Надо еще про каньон почитать, может там по нему есть где самим денек побродить. Или негде? (лежать у бассейна на солнце не интересует)

А вообще, огромное спасибо, что появилась в треде! flower.gif
Может, про Перу еще расскажешь?.. smile4.gif
Ginger
4 июня 2015, 19:13

Золотая Осень написала: А почему из Чивая? Мы же обратно тоже из Кабанаконде выезжаем. Или он по пути? Что-то я запуталась.

Вот смотри стандартный маршрут по Колке (ну был такой).
1. Из Арекипы едем в Чивай (завтрак), оттуда смотреть кондоров.
2. После этого едем в Кабанаконде, оттуда начинаем спуск (при этом уходим от Кабанаконде). Спуск, отдых, проход по ущелью до оазиса, ночь.
3. затемно встаем и наверх, опять в Кабанаконде ( относительно короткая, но крутая дорога).
4. Оттуда в Чивай, по дороге остановки, обед/источники, потом в Арекипу через перевал.

Часть людей остается в Чивае. Я не интересовалась, насколько часто там автобусы ходят до Пуно. Ходят ли они из Кабанаконде тоже не знаю frown.gif

Есть варианты, в которых ты приезжаешь в Чивай не рано утром, а просто утром или днем, через альпак и перевал, потом источники, потом ужин в национальном стиле, а утром кондоры уже. По сути все программы это комбинации из 2-3.

Золотая Осень написала: Чем неприятная?

Гравиевая, часто пыль. Автобус этот тесный и набитый ...

Золотая Осень написала: Надо еще про каньон почитать, может там по нему есть где самим денек побродить. Или негде? (лежать у бассейна на солнце не интересует)

Там есть маршруты, можно карты взять. Но, имхо, это уже такая ходьба ради ходьбы. То есть ничего принципиально нового не увидите, просто красиво.
Ginger
4 июня 2015, 19:15

Золотая Осень написала: А вообще, огромное спасибо, что появилась в треде! flower.gif
Может, про Перу еще расскажешь?.. smile4.gif

Мне ужасно стыдно, что я его забросила. Торжественно обещаю сегодня выложить кондоров, а потом и все остальное smile.gif
Ginger
4 июня 2015, 19:31

Ginger написала: Я не интересовалась, насколько часто там автобусы ходят до Пуно.

Сейчас погуглила и вспомнила. Автобус отходит в период с 13 до 13-30.
Вот еще сайт рекомендовали http://www.pachamamahome.com/cabanaconde.htm

Автобус:
http://www.4m-express.com/ruta_cp_en.htm
Вулканы обещают.
Золотая Осень
4 июня 2015, 19:44

Ginger написала: Вот смотри стандартный маршрут по Колке (ну был такой).
1. Из Арекипы едем в Чивай (завтрак), оттуда смотреть кондоров.
2. После этого едем в Кабанаконде, оттуда начинаем спуск (при этом уходим от Кабанаконде). Спуск, отдых, проход по ущелью до оазиса, ночь.
3. затемно встаем и наверх, опять в Кабанаконде ( относительно короткая, но крутая дорога).
4. Оттуда в Чивай, по дороге остановки, обед/источники, потом в Арекипу через перевал.

Часть людей остается в Чивае. Я не интересовалась, насколько часто там автобусы ходят до Пуно. Ходят ли они из Кабанаконде тоже не знаю frown.gif

Есть варианты, в которых ты приезжаешь в Чивай не рано утром, а просто утром или днем, через альпак и перевал, потом источники, потом ужин в национальном стиле, а утром кондоры уже. По сути все программы это комбинации из 2-3.

Да, я уже поняла, там они все - вариации на тему. А, по твоему опыту, можно их склонить к извращениям на наш собственный вариант? Или сразу цена вдвое подскочит?

Ginger написала: Торжественно обещаю сегодня выложить кондоров, а потом и все остальное

leb.gif

А я пока вот что надумала:
поедем-ка мы после в Чивай, а оттуда на таксо в yanque на ночку, отмокать после кондоров.
Я там занятный отель присмотрела
ссылка

С собственными лошадями, джакузями и обсерваторией. И кормят, вроде, вкусно. И вообще, по-моему, для разнообразия, неплохо.
И в окрестностях, вроде бы есть что делать, ссылка, и живописно вполне.
(Окрестности Арекипы что-то при ближайшем рассмотрении не впечатлили. )

А потом уже на эту гадкую Титикаку. 3d.gif
Золотая Осень
4 июня 2015, 19:55

Ginger написала: Вот еще сайт рекомендовали http://www.pachamamahome.com/cabanaconde.htm

Ага, спасибо! Он мне попадался уже, в процессе поисков. smile.gif
Может вообще, конечно, наплевать на туры и самим туда рвануть....
В любом случае, наверное, можно будет решить на месте, посмотрим, чем там нас будут грузить. wink.gif

Ginger написала: Вулканы обещают.

Кто? не поняла.
Rps
4 июня 2015, 21:13

Золотая Осень написала: Т.е., они только на обратной дороге в Арекипу туда завозят?

По дороге туда все спят. smile.gif
Ginger
4 июня 2015, 21:37

Золотая Осень написала:  А, по твоему опыту, можно их склонить к извращениям на наш собственный вариант? Или сразу цена вдвое подскочит?

Вряд ли. Они все продают пакеты.

Золотая Осень написала: А я пока вот что надумала: поедем-ка мы после в Чивай, а оттуда на таксо в yanque на ночку, отмокать после кондоров. Я там занятный отель присмотрела ссылка

Я думаю, это правильно. Поехать в колку с турфирмой, а потом там и остаться. Можно и самим, но вряд ли сэкономите принципиально.

Золотая Осень написала: Кто? не поняла.

По ссылке автобус из Чивая в Пуно. С остановкой на том перевале.
Золотая Осень
4 июня 2015, 21:52

Rps написал: По дороге туда все спят. smile.gif 

Вот же ведь. mad.gif Я была бы готова проснуться, по такому случаю. Но, если я правильно вас тут поняла, они на пути туда промахивают перевал не останавливаясь, а на пути обратно, если нам только до Чивая, то мы до него не доедем. Так?
Золотая Осень
4 июня 2015, 21:54
Да, и, насколько я понимаю, до К. Бланка никто из присутствующих не добрался? А то у меня нервы сдают заплатить много и забыть. 3d.gif
Ginger
4 июня 2015, 21:55
Прошел почти год с момента путешествия, раз уж тред сохранили заботливые руки kiss.gif, попробуем продолжить.
У нас все еще каньон Колка, ущелье кондоров. Место знаменитое, есть люди, которые приезжают с дневной экскурсией смотреть птичек (герои, как по мне). В этом ущелье живут кондоры и по утрам вылетают из своих убежищ попарить над миром и порадовать туристов. Именно по утрам, с 8 до, емнип, 10. Только в это время там правильные воздушные потоки.
Туристы гнездятся на площадке и наблюдают. Некоторым, бывает, не везет. За то время, что они проводят в ущелье, так ни одна птица и не вылетает.

Пока мы были в Москве, я к кондорам ощущала себя равнодушно. Но в Колке все изменилось, стало обидно не увидеть кондора. Хотя бы одного. Особенно после всех веселух с гидами.
Первые минут 10 стояла тишина, мы приехали уже тогда, когда основная масса автобусов уехала. Но мы продолжали сидеть. И были вознаграждены - кондор выпорхнул из-за плеча и довольно долго демонстрировал свой полет благодарной публике.
Ginger
4 июня 2015, 21:57
Я еще очень хотела кондоров потому, что в Колке мы единственные были со здоровенными рюкзаками. И в них была не косметичка, а камера и Объектив.
Ginger
"Посмотри мне в глаза"
Ginger
Еще крылья
Ефрат
4 июня 2015, 21:59

Золотая Осень написала:
Надо еще про каньон почитать, может там по нему есть где самим денек побродить. Или негде? (лежать у бассейна на солнце не интересует)

Мы там вполне себе бродили пару дней. Было красиво. И деревни такие... аутентичные.
Ginger
4 июня 2015, 22:01

Золотая Осень написала: Вот же ведь.  Я была бы готова проснуться, по такому случаю. Но, если я правильно вас тут поняла, они на пути туда промахивают перевал не останавливаясь, а на пути обратно, если нам только до Чивая, то мы до него не доедем. Так?

Наш промахивал, не останавливаясь. Возможно есть такие, которые останавливаются (там реально делают санитарную остановку на 5-10 минут). Но (!) это для тех, кто выезжает в 4 утра в Колка-трек на 1 ночь. Если у вас ночь в Чивае, потом трек, то скорее всего остановится по дороге туда.
Хорошая новость - выше я дала ссылку на автобус из Чивая до Пуно. Судя по всему, он останавливается на этом перевале.
Ginger
4 июня 2015, 22:03
В перерывах между явлениями кондоров Рома снимал колибри smile.gif
Ginger
Мне очень нравится smile.gif
Ginger
.
Ginger
4 июня 2015, 22:05
В общем, молодцы колибри и кондоры, что прилетели. А то бы я себя чувствовала идиоткой с рюкзаком. А так - фотографы.
Ефрат
4 июня 2015, 22:20
Гениальные колибри у Ромы!

А с кондором - у меня на всю жизнь незакрытый гештальт frown.gif Только я отчаялся их дождаться и сел в автобус, как прилетел здоровеннейший кондор, очень близко frown.gif Мы даже отъехать не успели, но я не успел выбежать frown.gif
Ginger
4 июня 2015, 22:23

Ефрат написал: А с кондором - у меня на всю жизнь незакрытый гештальт 

Ну ты же его видел? А представь - есть люди, которые и не видели. Вот где беда-беда.
Несколько видов по дороге из пункта К. в пункт Ч.
Там маленькие аутентичные поселения и просто смотровые площадки, где автобус останавливается в рамках поддержки ремесел и благосостояния местных жителей. Альпака, дерево, соки всякие и прочая кукуруза.
Ginger
.
Ginger
.
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:25

Ginger написала: Мне очень нравится

И мне. smile4.gif Прямо в рамку и на стену. Кондор в фас, впрочем, тоже очень мил.
Ginger
4 июня 2015, 22:25
Чивай, рядом со столовкой. Не подумайте, что это мальчик тут просто так ходит, домашнее животное выгуливает. Он по делу ходит, умиляет туристов.
Ginger
4 июня 2015, 22:26

Золотая Осень написала: Кондор в фас, впрочем, тоже очень мил.

Да, какой-то даже дружелюбный. Думаю это потому, что мы не мышки. И не Прометей. biggrin.gif
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:27

Ефрат написал: Мы там вполне себе бродили пару дней. Было красиво. И деревни такие... аутентичные.

Т.е. сами спускались в каньон от этой Кабанаконды, купив "билето туристико" и заказав отель в оазисе?
Ginger
4 июня 2015, 22:30

Золотая Осень написала: заказав отель в оазисе? 

У меня сложилось впечатление, что там полно мест, в этих отелях. Но может быть у вас будет сезон высокий...
Ginger
4 июня 2015, 22:31
Так. Поели - поехали в Арекипу обратно.
Первая остановка - пастбище альпак. Мы еще тогда не знали, что в Мачу-Пикчу этих альпак море, так что активно фотографировали.
Ginger
4 июня 2015, 22:32
Собственно, альпаки альпаками, но больше всего меня потряс травяной покров. Он волшебны - мягкий, пружинящий, совершенно особый.
Ginger
4 июня 2015, 22:34
Зверушки тоже очень милы smile.gif
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:34

Ginger написала: автобус останавливается в рамках поддержки ремесел и благосостояния местных жителей.

Очень приставучие?

Ginger написала: Он по делу ходит, умиляет туристов.

3d.gif

Ginger написала: Хорошая новость - выше я дала ссылку на автобус из Чивая до Пуно. Судя по всему, он останавливается на этом перевале.

Тьху, я с работы эту ссылку пропустила. Спасиииибо! А перевал это Lagunillas 10 мин?

Ginger написала: Но (!) это для тех, кто выезжает в 4 утра в Колка-трек на 1 ночь. Если у вас ночь в Чивае, потом трек, то скорее всего остановится по дороге туда.

Не. У нас трек, скорее всего, будет из Арекипы до Чивая, а потом денек в его окрестностях перед Пуно.
Хотя почитаю еще Ефрата, может, все будет и совсем не так. smile.gif
Ginger
4 июня 2015, 22:36
.
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:36

Ginger написала: Но может быть у вас будет сезон высокий...

Будет.
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:37

Чудо какое. smile.gif
   Спойлер!
У нас в Германии популярно их в домашних условиях разводить. ОДна мини-ферма прямо в черте Потсдама, в 10 веломинутах от моего дома. wink.gif
Ginger
4 июня 2015, 22:40
.
Ginger
4 июня 2015, 22:41
Остановите меня кто-нибудь 3d.gif
Ефрат
4 июня 2015, 22:42

Золотая Осень написала: Т.е. сами спускались в каньон от этой Кабанаконды, купив "билето туристико" и заказав отель в оазисе?

Мы то ли сам спустились, то ли доехали на какой-то местной маршрутке до некоей деревни и там остановились на три ночи. Оттуда уже гуляли. Деревня была очень аутентичная - ночью холодно, едальное заведение одно, еда так себе. Но интересно.
Мне нужно Lonely Planet смотреть, я без неё названий уже не помню smile.gif
Ефрат
4 июня 2015, 22:43

Ginger написала: Остановите меня кто-нибудь

Не надо smile.gif Давай дальше.
Ginger
4 июня 2015, 22:43

Золотая Осень написала: Очень приставучие?

Да нет, в меру. Скорее даже довольно спокойные. Стоят себе и стоят за прилавками.

Золотая Осень написала: Тьху, я с работы эту ссылку пропустила. Спасиииибо! А перевал это  Lagunillas 10 мин?

Нет, Patapampa. Там тоже 10 минут.

Золотая Осень написала: Чудо какое

Ну, тут интереснее, потому что фоны другие. А так альпаковую ферму нам даже в Израиле рекомендовали smile.gif
Ginger
4 июня 2015, 22:51
Ну и, собственно, перевал.
Золотая Осень
4 июня 2015, 22:53

Ginger написала: Остановите меня кто-нибудь

Низафто! tongue.gif

Ефрат написал: Мне нужно Lonely Planet смотреть, я без неё названий уже не помню

Глянь, а? smile4.gif

Ginger написала: Ну, тут интереснее, потому что фоны другие.

Несомненно. У тебя они просто чудесные.
Ginger
4 июня 2015, 22:56
И еще перевал.
Ефрат
4 июня 2015, 23:01

Золотая Осень написала: Глянь, а?

Ага, я посмотрел. Очевидно, мы доехали до Чивая, там переночевали (ничего там хорошего не было особенно) и дошли пешком до Yanque. Там остановились на пару дней в какой-то простенькой гостинице и оттуда гуляли - просто по природе и по окрестным деревням, их там парочка. Потом сели на какой-то местный автобус и доехали до Круз дел Кондор. А там сели на туристический автобус, который нас вернул в Арекипу. Просто с водителем договорились или с гидом. Автобус заезжал на источники, где было много народу и нам не понравилось. А понравилось нам на источниках, которые в пешей доступности от Yanque. Baños Chacapi они называются. Там вообще кроме нас только один перуанец плавал, и место было вполне себе идиллическое. Туристов вообще не было вокруг, ни одного человека.
Ginger
4 июня 2015, 23:04
В Арекипе мы были вечером, по городу тащились 1.5 часа, как Рома выше написал. Я уж даже немного заволновалась - у нас был забронирован автобус до Куско на тот же вечер.
Впрочем, это были цветочки. Ягодки случились, когда хозяева гостиницы (а мы там оставили вещи) нас не хотели выпускать и обвиняли в том, что мы им не заплатили накануне. Мы уж и сами засомневались даже. Естественно, в 4 часа ночи мы не запомнили внешний вид девушки, которая нас выпускала. Через некоторое время разобрались, деньги нашли, нас укорили в том, что мы не проследили, что девушка все зафиксировала в книге facepalm.gif
На автобус мы успели, утром проснулись в Куско.
В Куско нам нужно было сделать важное - дойти до конторы, у которой мы еще из дома купили тур в джунгли.

*перерыв, надеюсь, что не очень длинный*
Ефрат
4 июня 2015, 23:24
Я скопирую из ЖЖ про Колку. Я всё ленился записи делать из путешествия, но эту сделал. Это будет к Насте небольшой алаверды.

Потом вы ночуете в этом Чивае в отельчике. Где-то 13 долларов за дабл. Спите там под грудой шерстяных одеял. Вам будет холодно, всё замёрзнет, - красоту надо прочувствовать. Кроме холода случается головная боль и всякие сердебиения. Мне, например, казалось, что у меня сейчас глаза будут раздавлены надбровными дугами. Даже хотел спускаться в Арекипу первым утренним автобусом. Но к утру как-то полегчало. Хотя голова по ночам болела ещё два дня.

С утречка выходите, спрашиваете дорогу и бодро шагаете в сторону деревни Yanque (ещё можно идти в сторону Coporaque - тоже очень красиво). Идти 7,5 километров, по такой высоте - немножко утомительно, но вы же никуда не торопитесь. По пути будет отличный ресторан с роскошным буфетом (порядка 30 блюд + десерты) за 7 долларов. Ну и виды...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»