Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перу
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ефрат
4 июня 2015, 23:25
Деревня Yanque - совершенно пасторальное и идиллическое место. Трудно поверить, что в 4 часах на автобусе современный город Арекипа с населением чуть меньше миллиона. Люди в традиционных костюмах гоняют скот между глинобитных домиков (обнаружив направленный фотоаппарат немедленно снимают с фотографа 1 соль (0,3 доллара). Но костюмы не для туристов, они, действительно, так одеваются.
Ефрат
4 июня 2015, 23:26
Очень романтичная церковь века, вроде, восемнадцатого:
Золотая Осень
4 июня 2015, 23:27

Ефрат написал: дошли пешком до Yanque. Там остановились на пару дней в какой-то простенькой гостинице и оттуда гуляли - просто по природе и по окрестным деревням, их там парочка.

Воо! smile4.gif То-то меня туда тянуло:

Золотая Осень написала: А я пока вот что надумала:
поедем-ка мы после в Чивай, а оттуда на таксо в yanque на ночку, отмокать после кондоров.
Я там занятный отель присмотрела
ссылка

С собственными лошадями, джакузями и обсерваторией. И кормят, вроде, вкусно. И вообще, по-моему, для разнообразия, неплохо.
И в окрестностях, вроде бы есть что делать, ссылка, и живописно вполне.

Ефрат написал: А понравилось нам на источниках, которые в пешей доступности от Yanque. Baños Chacapi они называются. Там вообще кроме нас только один перуанец плавал, и место было вполне себе идиллическое. Туристов вообще не было вокруг, ни одного человека.

Прекрасно!

Но получается, что вы в сам каньон не спускались?

Спасибо тебе огромное! flower.gif Верной дорогой идем.
Ефрат
4 июня 2015, 23:28
На центральной площади - приятный музейчик. Харчевня. Гостиница очень милая. Люди доброжелательные и вежливые. Все здороваются, при этом никто не досаждает (не Азия).

Дальше мы встали перед выбором: на следующий день идти километров 15 или 30 (нет уверенности в наличии гостиницы в следующей деревне) или просто бродить по окрестностям. Остановились на ленивом "бродить", посетили с утра горячие источники (очень удачно, потому что воду в деревне отключили) и прогулялись до деревни Ichupampa (около 5 км.). Вот, при таком пейзаже, что ещё надо для счастья?
Ефрат
4 июня 2015, 23:29
Оказалось, что для счастья ещё нужна чача, которую жители этой самой Ичупампы радостно потребляли прямо возле церкви на центральной площади.
Ефрат
4 июня 2015, 23:32
В остальном деревня как вымерла. Редко-редко пройдёт какая старушка:
Ефрат
4 июня 2015, 23:33
Воробышки (или кто-то там), которыми я утешался вместо кондора frown.gif
Ефрат
4 июня 2015, 23:35
В Chivay - гостиница Hostal Anita - 40 солей на двоих. Hospedaje Rumi Wasi - тоже вполне приличная. Горячая вода есть, одеял много (3 штуки на кровать).
В Yanque - гостиница Sumaq Huyata Wasi, 30 солей за двоих (за одного - 15). Очень приятные светлые комнаты, похожие на украинскую хату, какой я её себе представляю. Хозяин гостеприимный и англоговорящий. Горячая вода по случаю.
В Ichupampa был какой-то хостел, но внутрь мы не заходили.
Кроме того вокруг несколько гостиниц подороже, от 35 до 90 долларов.

P.S. Но это всё цены 2009 года.

Золотая Осень написала:
ТАк получается, что вы в сам каньон не спускались?

Нет.

Да, там были какие-то гостиницы приличные, мы просто очень бюджетно путешествовали.
Ефрат
4 июня 2015, 23:38
Вот ещё, про еду в Чивае smile.gif

Садитесь на рейсовый автобус (довольно приличный, только малость вонючий, поскольку в горах с водой напряжёнка и все эти, знаете, мерихлюндии с ежедневным душем тут не приняты) и едете 3,5-4 часа. Приезжаете в город Чивай. Там кушаете. Можно выбрать туристический ресторан, ужин обойдётся в 4-7 долларов. А можно зайти в местную харчевню, где по цене от 0,8 до 1 доллара вам предложат готовый ланч. Лично мне на первое дали суп из куриных лапок, а на второе рыбу с рисом. Рыба была бы вкусная, если бы кроме костей на ней было мясо, но его не было. Впрочем, я всё-равно был доволен, потому что главной моей задачей было не съесть альпаку. Они там норовят альпаку добавить и в суп, и в жаркое, а выяснить где что не всегда просто. А как её можно такую съесть?
Золотая Осень
4 июня 2015, 23:47

Ефрат написал: В Yanque - гостиница Sumaq Huyata Wasi,

Что-то на букинге нет этой твой гостиницы. Может, и вообще ее уже нет.
Но меня и наша потенциальная (по ссылке) устраивает, 51 евр за номер с завтраком, пишут, хорошим, и прочие плюшки включены.
Я не люблю так, чтобы потом 15 а может 30 км пешком (с) на ночь глядя. smile.gif Тем более времени в обрез.

Ефрат написал: А как её можно такую съесть?

smile4.gif Поддерживаю.
Ефрат
4 июня 2015, 23:55

Золотая Осень написала:
Что-то на букинге нет этой твой гостиницы. Может, и вообще ее уже нет.

Её там и не было никогда, там интернета нет smile.gif Во всяком случае, в 9-м году не было. Мы просто пешком пришли и поселились.
Ginger
5 июня 2015, 00:06

Ефрат написал: В остальном деревня как вымерла. Редко-редко пройдёт какая старушка:             

Слушай, какой супе получился с горами-фоном!

Ефрат написал: Воробышки (или кто-то там), которыми я утешался вместо кондора             

Зато сценка.

Ефрат написал: А как её можно такую съесть?             

Запросто.
Ефрат
5 июня 2015, 00:14

Ginger написала:
Запросто.

Настя mad.gif
Ginger
5 июня 2015, 00:16

Ефрат написал: Настя 

Коровы, знаешь ли, тоже милые. Хоть и не пушистые. И у них ГЛАЗА.
Ефрат
5 июня 2015, 00:16

Ginger написала:
Коровы, знаешь ли, тоже милые. Хоть и не пушистые. И у них ГЛАЗА.

Ты, наверное, и кроликов кушаешь frown.gif
Кроликов, Карл!
Золотая Осень
5 июня 2015, 00:26

Ефрат написал: Мы просто пешком пришли и поселились.

Не, я так не могу, говорю же. А может на букинге отзывы это кошмар, а не гостиница. А может, там мест на нас всех не будет, тогда как? wink.gif 30 км пилюкать? Да и аутентичность я признаю в разумных пределах.
Возраст, наверное.biggrin.gif
Ефрат
5 июня 2015, 00:37

Золотая Осень написала:
Возраст, наверное.

Я бы, наверное, сейчас тоже не пошёл smile.gif
Хотя там не 30 км., а 7 всего. Т.е. можно было бы вернуться, если что. И, вроде, маршрутки какие-то ходят. Попутка в крайнем случае smile.gif
Золотая Осень
5 июня 2015, 00:52

Ефрат написал: Хотя там не 30 км.

А это кто писал;-) ?

Ефрат написал: Дальше мы встали перед выбором: на следующий день идти километров 15 или 30 (нет уверенности в наличии гостиницы в следующей деревне)

Но у меня собирательный образ, конечно. smile.gif
Ефрат
5 июня 2015, 01:06

Золотая Осень написала: А это кто писал;-) ?

Так мы не пошли, а остались в этой деревне smile.gif

Ну и потом: "Онегин, я тогда моложе..." smile.gif
Ginger
10 июня 2015, 01:22
Немного Куско.
Наш хостел. Холодрыга по ночам - жутчайшая. Но зато красивый вид и недалеко от центра. Ползать еще выше в гору я бы умерла, наверное.
Ginger
10 июня 2015, 01:23
Еще вид на город
Ginger
10 июня 2015, 01:23
Центральная площадь.
Ginger
10 июня 2015, 01:25
То, что мы мало времени провели в Куско - пожалуй, единственное, о чем жалею. Атмосферный город. В дни нашего визита там с утра до ночи гудел фестиваль. Маскарады, парады, а мы то в Мачу-Пикчу, то по окрестностям. Мне не хватило веселых толп.
Подготовка
Ginger
10 июня 2015, 01:25
.
Ginger
10 июня 2015, 01:26
Конкурс чудовищ?
Ginger
10 июня 2015, 01:27
Еще парень
Ginger
10 июня 2015, 01:27
И поближе
Ginger
10 июня 2015, 01:28
Никакой вульгарной рекламы
Ginger
10 июня 2015, 01:28
Все еще центральная площадь smile.gif
Ginger
10 июня 2015, 01:29
.
Ginger
10 июня 2015, 01:33
Вот кроме шуток, ненавязчивость международных сетей меня в Куско поразила, пожалуй, больше всего. Вы видите символ? Правда, органично? А можете поверить в то, что Макдо мы заметили только после того, как раза три прошли мимо?
Ginger
10 июня 2015, 01:36
По сравнению с Арекипой город супер-туристичный. Надо быть готовыми к ценам в долларах (выше, чем в Арекипе). С другой стороны - несчастная зарядка для фотоаппарата, которую в Арекипе мы искали весь день с огнем, тут нашлась в первой же лавке.
Ginger
10 июня 2015, 01:36
Это уже на закате окраины туристического центра
Ginger
10 июня 2015, 01:37
В каждой подворотне - лавка. Что хотите? Смешные шапки? Перчатки из синтетической альпаки? Резьбу по дереву?
Ginger
10 июня 2015, 01:38
Если не лавка, то кафе будет непременно.
Ginger
10 июня 2015, 01:47
Еще немного солнечных улиц
Ginger
10 июня 2015, 01:47
Несолнечных улиц
Ginger
10 июня 2015, 01:48
Маленьких двориков
Ginger
10 июня 2015, 01:48
А смотрите, какие у них столбики. Инка-столбики (там все инка-что-то)
Золотая Осень
10 июня 2015, 12:35

Ginger написала: Еще вид на город

Красота.

Ginger написала: Если не лавка, то кафе будет непременно.

Да, пожалуй, мы тоже, по итогам, Куско недосмотрим. redface.gif Ну ничего, расскажу зато, как плохо и холодно было на Титикаке tongue.gif (там, имхо, еще больший дубак должен быть, чем в Куско, выше же).
Золотая Осень
10 июня 2015, 12:37

Ginger написала: Холодрыга по ночам - жутчайшая.

Не топят, одеяла теплые не дают? У нас, в принципе, спальники теплые, нам в них на 5 км лезть...
Ginger
10 июня 2015, 16:37

Золотая Осень написала: Не топят, одеяла теплые не дают? У нас, в принципе, спальники теплые, нам в них на 5 км лезть...

Не топят. Причем я думала про переезд, но потом почитала отзывы, что в относительно дешевом в центре все так. И даже в дорогом бывает.
Часто дают обогреватели, но в нашем были только одеяла. В принципе, главное было из душа сразу прыгнуть в термобелье и в кровать. В середине ночи даже можно было раздеться уже 3d.gif
Золотая Осень
11 июня 2015, 21:20
Ginger, а скажи, плз, в Лиме вы где-то побывали? Интересно? Или Куско намного лучше?

И вообще. Люди! biggrin.gif Я тут в раздумьях вся, не дурака ль мы сваляли, улетая из Куско в Лиму поутру (после Инка трэйла)? Т.е. , мы туда попадаем на ночном автобусе из Пуно, день тусуемся, полночи спим и выходим на трек к Мачу Пикчу. Возвращаемся под вечер, а утром улетаем в Лиму. Оттуда тем же вечером в Хуараз. Т.е. на Куско день.
А на Лиму у нас, стало быть, день без утра, в этот день (в Мирафлоресе будем в вечер прилета в Перу, но ни на что больше ни времени ни сил не хватит), и по возрващении из Хуараза полдня, до вылета обратно в Германию. При этом надо перебросить вещи сразу в камеру хранения на автобусном вокзале, потом с него уже рвать что-то осматривать.
Может, лучше не суетиться, и остаться в Куско на денек, прилететь и сразу на вокзал (где там автобусный вокзал, кстати, откуда Cruz del Sur выезжает (Plaza Norte, насколько я понимаю)? - совсем место гиблое?), а на обратном пути в темпе что-то глянуть (можно и под вещами). Или, наоборот, в музей. Мы, правда, билеты Куско-Лима на утро купили уже, но там штрафы почти нулевые, как я вижу.

Еще раз, ибо, думаю, очень запутанно, по датам:
Сейчас
ЛИМА: 15.07 вечер (от 6 ч.), только Мирафлорес.
27.07 с примерно 11:30 до 22:30
01.08 с раннего утра до 16:00, потом в аэропорт.

КУСКО
21.07 с раннего утра до ночера.
26.07 - кусочек вечера, после возвращения с Мачу Пикчу. Не знаю, большой ли.

Или же:

ЛИМА: 15.07 вечер (от 6 ч.),только Мирафлорес.
27.07 только переезд из аэропорта на вокзал, ну, может, в его окрестностях что-то.
01.08 с раннего утра до 16:00, потом в аэропорт.
Что-то в Лиме в последний день мы успеем глянуть? Или оно того вообще не очень стоит?

А на Куско плюс к написанному, неспешное утро после трека и день примерно до 3, потом в аэропорт.
Знатоки, а? Как мыслите?

И еще сразу же вопрос: LA там бесперебойно летает, аль хочет полетит, хочет не полетит? - тогда лучше все же с утра, чтобы вечером уехать в Хуараз, иначе следующий трек вообще накроется.
Ginger
11 июня 2015, 21:21
Еще одна достопримечательность Куско - собор Санто-Доминго. В основании собора - храма Кориканчи, святыня инков.
Ginger
11 июня 2015, 21:23
Около храма, как водится, дамы и ламы. Сфотографироваться не хотите?
Ginger
11 июня 2015, 21:23
Внутри снимать нельзя, но я решила, что это не совсем внутри.
Ginger
11 июня 2015, 21:24
Стены - остатки инкского храма. Очень круто.
Ginger
11 июня 2015, 21:25
Вид из храма
Ginger
11 июня 2015, 21:25
И во дворе храма.
Ginger
11 июня 2015, 21:27
Больше всего мне понравилась внутри карта звездного неба. Пишут, что инки придумывали названия не созвездиям, а пустым местам на небе, так там много звезд.
Фото нет, увы. Не нашла, хотя была уверена, что сняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»