Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Удаление желудка
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
mihalich
1 ноября 2014, 03:54

ГРЕЙС написала:
А это не так?

Нет, в смысле от таблеток выпадают, не от облучения.
ГРЕЙС
1 ноября 2014, 04:31

mihalich написал: Нет, в смысле от таблеток выпадают, не от облучения.

Значит все в норме?
Таблетки пьет = волосы выпадают?
Ведь сложилось впечатление-мнение, что волосы выпадают только при жесткой химии и облучении.
А у нее химия мягкая, а волосы выпадают, то значит.... эээ... "у неё все ужас-ужас-ужас"
Случайный прохожий
1 ноября 2014, 19:06
Волосы выпадают у всех по-разному, независимо от "жесткости" химии. Да и на кселоду реакция тоже разная.
ГРЕЙС
8 ноября 2014, 06:06
Что-то мама худая, как скелет. Болит копчик, ребра, бедра. Мяса то нет, хоть и старается есть калорийно.
Во время химии реально набрать вес?
елена
9 ноября 2014, 14:08
Попробуйте белковые коктейли, с разными наполнителями, их полегче есть, и белок усваивается проще, чем само мясо и пр.
ГРЕЙС
30 ноября 2014, 05:30
Подниму тред на всякий случай.
И спрошу.
Мама что-то захандрила, типа раз ей сказал химиотерапевт, что с кровью все хорошо, то а не перестать ли пить химию. Пропила уже 4 курса (1 декабря последний день будет). Два осталось. Пьет таблетки в комфортной дозировке, хотя бывают поносные рецидивы и слабость-вялость-всеобщая дохлость.
Я ей сказала, что заставить пропить курс до конца я ее заставить не могу, это ее здоровье и ее жизнь.
Но на всякий случай напоминаю, с какого числа нужно начинать пить следующий курс. Вроде больше не говорит, что пора завязывать.
Как еще можно воздействовать, если вновь такие настроения появятся?
Likabest
30 ноября 2014, 18:41

ГРЕЙС написала: Я ей сказала, что заставить пропить курс до конца я ее заставить не могу, это ее здоровье и ее жизнь.

ГРЕЙС написала: Как еще можно воздействовать, если вновь такие настроения появятся?

Мне твоя фраза кажется странной, если бы так сказали мне, сложилось бы впечатление, что дочери, в целом, все равно. Зачем так дистанцироваться? Ты ведь переживаешь о ней, можно так и сказать.
DonnaRosa
30 ноября 2014, 22:01

ГРЕЙС написала:

Поддержи маму, она просто уже устала. Тяжело ей и физически и морально.
ГРЕЙС
1 декабря 2014, 01:36

Likabest написала:
Мне твоя фраза кажется странной, если бы так сказали мне, сложилось бы впечатление, что дочери, в целом, все равно.

Нет-нет. Мне не все равно. И мне жаль, что создалось такое впечатление.
Просто это был последний аргумент. Я и уговаривала потерпеть, говорила, что пройдена большая часть пути и останавливаться как-то нерационально что-ли. И говорила, что нужно пропить все курсы, приводя в пример аналогию с антибиотиками.
И что у нее не самый страшный случай, когда люди пьют таблетки горстями.

DonnaRosa написала: Поддержи маму, она просто уже устала.

Обязательно. Спасибо smile.gif
ГРЕЙС
10 декабря 2014, 02:36
У нас новости, уж не знаю, хорошие или нет.
Отменили химию. Пропила всего 4 курса. В конце перерывной недели была такая слабость, что с трудом вставала с кровати и было головокружение. Но при этом и не ела ничего, а сутки практически проспала.
Так что, думаю, слабость от голода.
Сегодня сдала кровь, сразу же получила результат, там тромбоциты занижены, лимфоциты занижены, лейкоциты завышены.
Цифр на память не помню, забыла переписать.
Назначили капельницы, вот переписала:
Ромаксол - 400
Глюкоза 5%
Гептор - 10
В/в кап №5 - 10
И уколы подкожно - glutoxim.

Я почитала, в основном для печени капельница, у уколов много показаний.
Сегодня была у мамы, наготовила еды, проследила, чтобы поела. Чувствует себя вроде нормально, рада, что ей химию отменили.
А я не знаю, хорошо это или нет.
И не понятно, эти растворы и уколы во всех аптеках продаются или нет.
Мадам Грицацуева
10 декабря 2014, 07:25

ГРЕЙС написала: И не понятно, эти растворы и уколы во всех аптеках продаются или нет.

Продаются. Вот я тут обычно смотрю.
А отменили насовсем или временно?
Может, потом, когда она немножко оклемается, продолжат?

Я знаю одного человека с похожей ситуацией, тот сам себе отменил, не выдержал, прожил ещё лет 10+, да ещё и пил водку..
ГРЕЙС
11 декабря 2014, 04:09

Мадам Грицацуева написала: Продаются. Вот я тут обычно смотрю.

Спасибо! Порылась.

Мадам Грицацуева написала: А отменили насовсем или временно?

Вот этого пока не знаю.
ГРЕЙС
11 декабря 2014, 16:10
А что значит капельница №5?
ГРЕЙС
13 декабря 2014, 02:35
Свет, твоя ссылка очень помогла. Сегодня купили все. Часть в интернете, остальное по аптекам. Кажется, я купила последнюю упаковку в Москве Гептора за 700 р. И еще одну за практически 1000.
Спасибо еще раз!
Мадам Грицацуева
13 декабря 2014, 05:23

ГРЕЙС написала: Сегодня купили все.

Отлично! Эта контора ещё в дружественные аптеки даёт скидочную карту.
А для специальных онкопрепаратов есть ещё "Белый Лотос".
На здоровье!
ГРЕЙС
13 декабря 2014, 06:05
Мне бы еще с этими капельницами разобраться. Везде, где я спрашивала, что значит капельница №5 мне говорили, что это количество капельниц, которые нужно сделать.
Под эти пять капельниц и были куплены лекарства. Но что значит цифра 10 я вообще не понимаю.
В/в кап №5 - 10
Мадам Грицацуева
13 декабря 2014, 07:53
А доктор не дал телефон, или в отделение нельзя позвонить спросить? Может, и сказал, да не отложилось, отвлеклась на секунду, бывает, как ещё не уточнить? У меня телефоны всех врачей, кто непосредственно лечил, сами давали на бумажке, специально на такой случай давали.
Что ещё может означать 10: объём, сколько дней, время введения (часы, минуты) или сделать 5-10 штук... confused.gif
ГРЕЙС
13 декабря 2014, 09:36

Мадам Грицацуева написала: А доктор не дал телефон, или в отделение нельзя позвонить спросить? Может, и сказал, да не отложилось, отвлеклась на секунду, бывает, как ещё не уточнить? У меня телефоны всех врачей, кто непосредственно лечил, сами давали на бумажке, специально на такой случай давали.

Телефоны есть только общие - регистратура, собсно всё.
Но там, когда я подняла этот вопрос, перекинули меня на химиотерапевтическое отделение, где девочка (судя по голосу) объяснила мне, что такое капельница№5 - это количество этих капельниц.
Потом я спросила у знакомого доктора, от сказал тоже самое. И сегодня в аптеке спросила, там подтвердили выше сказанное. Только про цифру 10 никто ничего не смог сказать.
Ну кап №5 - 10.
Да ладно, поедем в понедельник ставить капельницу, там и спросим, если ответят медсестры, конечно.
Целый квест, бляха мухаtnp.gif
ГРЕЙС
20 декабря 2014, 03:29
Прокапали первые пять капельниц. Были сегодня у химиотерапевта, которая назначила эти капельницы.
Спросила, как самочувствие. Вроде бы получше. Сказала - значит можно еще пять капельниц сделать. Желательно до нового года, т.к. после НГ все процедуры в онкодиспансере станут платными.

Маме днем вроде бы нормально, к вечеру слабость-вялость.
Упала тут дома несколько дней назад. Пошла в туалет ночью и упала на ровном месте. Она и раньше падала, в метро.
Описывает, что ничего не понятно, тело падает, ощущаешь себя только уже на полу.
Делали МРТ, вроде все нормально.
Но поедем к терапевту, просить, чтобы к неврологу дал направление.
DonnaRosa
20 декабря 2014, 13:02

ГРЕЙС написала:

Может быть имелось ввиду 5-10, т.е. от пяти до десяти, смотреть как будет самочувствие после пяти и т.д. Я бы так поняла.
ГРЕЙС
20 декабря 2014, 23:26

DonnaRosa написала: Может быть имелось ввиду 5-10, т.е. от пяти до десяти, смотреть как будет самочувствие после пяти и т.д. Я бы так поняла.

А так оно и есть.
Заказала новую партию лекарств, завтра должны привезти.
Мадам Грицацуева
23 декабря 2014, 09:54

ГРЕЙС написала: Желательно до нового года, т.к. после НГ все процедуры в онкодиспансере станут платными.

А-бал-деть!! facepalm.gif
ГРЕЙС
19 января 2015, 02:38
Вопрос вот возник.
Сейчас пьет гептор, вот после этого нужно сдавать анализы и какие?
ГРЕЙС
8 февраля 2015, 05:04
Вопрос насчет санаторного лечения.
Встали на очередь, она подойдет через года два.
Я чего-то не догоняю, видимо. Если реабилитация нужна сейчас, то почему два года то?
Уже рассматриваю санатории за деньги, чтобы съездить хотя бы в апреле.

Кто с этим сталкивался? Подскажите, что делать.
Инна Маг
18 февраля 2015, 18:45
Ехать за деньги.
Случайный прохожий
20 февраля 2015, 00:25

Мадам Грицацуева написала:
А-бал-деть!! facepalm.gif

Откуда информация? Мне только что капали неделю гептрал, а завтра УЗИ - ни копейки не платил.
mihalich
20 февраля 2015, 06:07

ГРЕЙС написала: Вопрос вот возник.
Сейчас пьет гептор,  вот после этого нужно сдавать анализы и какие?

Это БАД, не лекарство.

ГРЕЙС
20 февраля 2015, 07:10

mihalich написал: Это БАД, не лекарство.

Этот препарат в онкодиспансере капали, потом в виде таблеток назначили.
В государственном онкодиспансере онкобольным назначают БАД?
А кому вообще верить то? Если лечащий, типа врач, говорит, что "проверяться больше не надо, у вас все хорошо" Ему верить?
Я не верю этому врачу. Что это за врач такой, у которого ничего проверять не надо?
Как вообще такое онкобольному можно сказать - вам проверяться вообще не нужно? Это о квалификации врача что нибудь говорит вообще? (было сказано "лечащим" врачом в онкодиспансере)
ГРЕЙС
20 февраля 2015, 07:26

Инна Маг написала: Ехать за деньги.

Получается, что так. Но какого хрена?
mihalich
20 февраля 2015, 18:46

ГРЕЙС написала:
Этот препарат в онкодиспансере капали, потом в виде таблеток назначили.
В государственном онкодиспансере онкобольным назначают БАД?           
А кому вообще верить то? Если лечащий, типа врач, говорит, что "проверяться больше не надо, у вас все хорошо" Ему верить?
Я не верю этому врачу. Что это за врач такой, у которого ничего проверять не надо?
Как вообще такое онкобольному можно сказать - вам проверяться вообще не нужно? Это о квалификации врача что нибудь говорит вообще? (было сказано "лечащим" врачом в онкодиспансере)

Все назначенные препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью (ну кроме глюкозы - это сахар). Следовательно помочь они могут только случайно. Если вы сомневаетесь в докторе - есть смысл поискать другого при возможности.
Sorin
20 февраля 2015, 21:01

mihalich написал: Это БАД, не лекарство.

В Европе и РФ - вполне себе лекарство. Его в США не регистрировали. Выпускается именитыми фирмами, активно применятся врачами (и по словам врачей как моих личных знакомых, так и форумских, отнюдь не фуфломицин).
Piol
20 февраля 2015, 21:23
Гептрал - это таки БАД. В Германии не пользуется, ни при заболеваниях печени, ни тем более при онкологических заболеваниях. Уже много раз об этом говорено, включая дискуссии в Фуфломицинах.
Sorin
20 февраля 2015, 21:35

Piol написала: включая дискуссии в Фуфломицинах

Ты там сама говорила, что пользуется, как минимум в качестве антидепрессанта, ЕМНИП. Значит точно не БАД, разве не так? Впрочем, пустой спор, правда. smile.gif
Piol
20 февраля 2015, 22:00
Написано было в аннотации по применению. Но даже в качестве антидепрессанта действ. в-во гептрала не находит применения по причине наличия намного более эффективных конкурентов.
Sorin
20 февраля 2015, 22:11

Piol написала: Но даже в качестве антидепрессанта действ. в-во гептрала не находит применения по причине наличия намного более эффективных конкурентов.

Ну, у нас его как антидепрессант и не применяют, но врачам (кажется Агата писала?) эта особенность гептрала очень нравится. smile.gif
Ты ж понимаешь, что писать "моим знакомым помогло" было бы совершенно нелепо, таки я и не буду. Врачи пользуют, исследования проводятся, глядишь, соберут данных, будут и у вас применять активно. А может что-то другое разработают к тому времени. Вот это в РФ проводится исследование, я правильно понимаю? А у вас испытывают его вообще?
Piol
20 февраля 2015, 22:25
Вкладываться в перспективный препарат - за фармакопеей не заржавеет. Ибо каждый эффективный медикамент приносит огромную выручку. Чтобы создать нечто полезное для печени, надо сначала сформулировать цель лечения. С интерферонами при лечении вирусных гепатитов все ясно, как и с механизмом действия урзофалька при лечении первичного биллиарного цирроза. А Гептрал что улучшает и каков его механизм действия? Я думаю, что препарат бесперспективный, потому и исследований нет. Хотя в целом в год до 500 новых лекарств выпускается.
ГРЕЙС
20 февраля 2015, 22:26

Случайный прохожий написал: Откуда информация?

Из первых рук. Озвучил врач в онкодиспансере.
mihalich
20 февраля 2015, 23:18

Sorin написал:
Ну, у нас его как антидепрессант и не применяют, но врачам (кажется Агата писала?) эта особенность гептрала очень нравится. smile.gif
Ты ж понимаешь, что писать "моим знакомым помогло" было бы совершенно нелепо, таки я и не буду. Врачи пользуют, исследования проводятся, глядишь, соберут данных, будут и у вас применять активно. А может что-то другое разработают к тому времени. Вот это в РФ проводится исследование, я правильно понимаю? А у вас испытывают его вообще?

Это не особо хорошие трайлы:

Open-labeled
Non-randomized
Phase 3 из 50 человек это странно

ну и коррупционная составляющая, может быть.

ГРЕЙС
21 февраля 2015, 00:43

mihalich написал: Если вы сомневаетесь в докторе - есть смысл поискать другого при возможности.

Это очень сложно, если не сказать - невозможно.
У каждого врача есть "участок".
Вот волею судеб в "участок" этого врача попала моя мама.
Да, буду консультироваться с другим онкологом (во вторник записались на прием), но это все - консультации на стороне.
Официально лечащий врач - такой-то. И деться некуда, если в поликлинике можно поменять врача-терапевта, написав заявление на имя главврача, то здесь, как я понимаю, некуда деваться с подводной лодки.
Мама попыталась устно перевестись к другому врачу, когда основной был в отпуске. Ну что... Ей сказали, что нагрузка слишком велика, чтобы брать пациентов с другого участка.
Так что поменять лечащего врача - нереально. И хоть какой не будь, никуда от него не денешься.
ГРЕЙС
25 марта 2015, 02:09
У нас неплохие новости.
Обратились к онкологу в другой поликлинике (от работы была прикреплена к неплохой ведомственной поликлинике).
Там назначили кучу анализов, гастроскопию, узи печени.
Все сделали, сегодня ездили на прием с результатами.
Результаты неплохие, моча подкачала, но это поправимо.
Онкомаркеры все в норме (их было штук шесть, если не больше).
Теперь в июне-июле повторно сдать кровь и так сдавать раз в три-четыре месяца.
А так всё в порядке smile.gif
Лиззи_
25 марта 2015, 02:32
Очень рада за вас. Поздравляю!
m@gi
25 марта 2015, 02:36

ГРЕЙС написала:

Рада за вас, smile.gif да, анализы крови делайте обязательно каждые два-три месяца. Гемоглобин, железо, витамины, биохимию.
Молодцыsmile.gif
Мадам Грицацуева
25 марта 2015, 02:47

ГРЕЙС написала:

Как здорово! ТТТ! Самое страшное позади. И, надеюсь, надолго!
Пусть всё будет хорошо!
Инна Маг
28 марта 2015, 00:26
Отлично!
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:02
Всё время что-то беспокоит.
Напугала меня тут - говорит, "как будто взрывчик в груди произошел"
Пошла к терапевту, он дал направление к кардиологу, тот снял кардиограмму, все нормально, к пуговицам сердцу претензий нет.
Что за взрывчик, поди угадай.
Пойдет 5 мая к гастроэнтерологу
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:05
Как же хочется, чтобы так - БАЦ - и ни у кого ничего не болит, но при этом живые и здоровые.
Мадам Грицацуева
3 мая 2015, 05:43

ГРЕЙС написала: Как же хочется, чтобы так - БАЦ - и ни у кого ничего не болит, но при этом живые и здоровые.

+1
ГРЕЙС
20 июня 2015, 05:42
Ездили сегодня в онкодиспансер. Доктор назначил сканирование костей скелета на предмет обнаружения метастазов в костях.
Что-то мне нехорошо стало. Потом почитала, что это и как проводится и стремно стало ещё сильней.

Насчет анализов теперь такая картина - в диспансере биохимический и клинический анализы крови делаются только тем, кто проходит химию. Онкомаркеры - платные.
Мадам Грицацуева
20 июня 2015, 17:31

ГРЕЙС написала: Что-то мне нехорошо стало. Потом почитала, что это и как проводится и стремно стало ещё сильней.

Не дёргайся, мама ездит каждые полгода уже несколько лет после РМЖ.
Просто приезжает, вкалывают вещество, она гуляет и пьёт воду, потом сканируют. И через час заключение. Но после этого старается до конца дня с родными близко не общаться - так велел доктор, т.к. там "стррррашная радияция" smile.gif

ГРЕЙС написала: Насчет анализов теперь такая картина - в диспансере биохимический и клинический анализы крови делаются только тем, кто проходит химию. Онкомаркеры - платные.

Ну, да, по направлению лечащего врача. И раньше не было так, чтоб захотел, пришёл - и сделали. И ты имеешь что-то другое в виду?
Нефеш
20 июня 2015, 18:39

ГРЕЙС написала: Доктор назначил сканирование костей скелета на предмет обнаружения метастазов в костях.
Что-то мне нехорошо стало. Потом почитала, что это и как проводится и стремно стало ещё сильней.

Ничего опасного. Нормальное поставленное на поток исследование, эффективное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»