Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Удаление желудка
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ГРЕЙС
18 июля 2014, 01:04

Ноэль написала: Кселода?

Капецитабин.
Или это может быть одно и то же?
ГРЕЙС
18 июля 2014, 01:53

Karkusha написала: По собственному опыту советую кроме анализа крови следить за пульсом

Спасибо, обязательно. Тем более, что есть сердечная недостаточность и ИБС.
Ноэль
18 июля 2014, 09:42

ГРЕЙС написала: Капецитабин. Или это может быть одно и то же?

Угу. Капецитабин - это действующее вещество кселоды.
Alin@
24 июля 2014, 14:00
Грейс, у нашего папы был удален желудок полностью, низкодиффузная аденокарцинома, вторая стадия.
Ему 75 лет. И он только-только вышел из тяжелого двустороннего воспаления легких с плевритом.
Та же картина была - не может есть что-то чуть плотнее супа, всё встает в пищеводе. Потерял в весе 30 кг.
Здесь меня очень поддерживали и ставили мозги на место.
Сорин подсказал продукцию Нестле: Пептамед и Модулен.
Принимали. Еще давали папе шубат - у вас есть? Хирург очень рекомендовал.
Прошло три месяца после операции. Папа понемножечку набирает вес, вышел на работу.
Держитесь и скорейшего вам выздоровления! Пусть все будет хорошо.
Sorin
24 июля 2014, 20:49

Alin@ написала: вышел на работу

Однако. Папа крут. smile.gif
Duinai
24 июля 2014, 21:05

Alin@ написала: Прошло три месяца после операции. Папа понемножечку набирает вес, вышел на работу.

Sorin написал: Однако. Папа крут.

Папа герой. Не сдается. Какой молодец - передай ему пожалуйста от нас всех наилучшие пожелания ( я уверена, что все присоединятся).
Karkusha
24 июля 2014, 22:42

Duinai написала:  я уверена, что все присоединятся

Конечно! Восхишаюсь такими могучими несгибаемыми стариками. Мужчина! Пусть живет долго и хорошо smile.gif
Alin@
25 июля 2014, 11:01
Cпасибо всем за поддержку большое и от папы тоже!
Очень хочется поддержать Грейс и ее маму: всё будет ок. Нам, может быть, было сложнее по ряду причин, но мы поправляемся. Надеемся, что и вы вскоре принесете сюда самые положительные новости.
ГРЕЙС
27 июля 2014, 02:58

Alin@ написала: Держитесь и скорейшего вам выздоровления! Пусть все будет хорошо.

Спасибо! Ну у тебя и папа! smile.gif Молодец какой.
Записала маму на всякий случай еще раз на консультацию к химиотерапевту (с ней поеду), чтобы задать несколько вопросов. На 29 июля.
А то в первый раз к лечащему участковому (по поликлинике) врачу не попали, а отсидели два часа к зав.отделением. А там 5 минут и пожалте на выход, ничего не успела спросить поподробнее.
Если бы я могла знать, что нас ждет и какие вопросы очень важно задать....

Мама хочет селедки facepalm.gif
Duinai
27 июля 2014, 04:13

ГРЕЙС написала: Мама хочет селедки

Нельзяаааааа!!!! Не сейчас!

( можно сделать мяконькое пюре картофельное и намесить туда "сиропчика" от селедки... пару кусочков с ноготок добавить... быть готовой к тому, что пить захочется, а размер желудка не позволяет пока много пить. короче... придумать обманку небольшую пока для маминого желудка)
ГРЕЙС
27 июля 2014, 04:23

Duinai написала: Нельзяаааааа!!!! Не сейчас!

tongue.gif
Мои слова списала? smile.gif
Но, правда, я ей сказала, что прошел уже почти месяц после операции и если ну очень хочется, то один мааленький кусочек, измельчив его в труху, то наверное можно.
Привезу ей блендер свой, пусть измельчает.

Duinai написала: а размер желудка не позволяет пока много пить. короче... придумать обманку небольшую пока для маминого желудка

Она наконец то вняла моим мольбам словам, что нужно есть 6-8-10 раз в день по чайной ложке. Сказала, как здесь посоветовали, запивать еду бульоном маленькими глоточками. Слушается. Делает.
Я сегодня впала в шок... Звоню ей, 9 вечера, ее нет. Звоню на мобильный, отвечает, говорит, что метнулись одним днем с моим братом на дачу. На машине, конечно, но все равно. Отца проведать, продуктов ему купить (он там живет с апреля по ноябрь безвылазно, сам после инсульта давнишнего, но очень даже сохранный), ну помидоры оттуда привезли. Дача в 250 км от Москвы.
Я прям обалдела....
Нефеш
27 июля 2014, 11:37

Duinai написала: Нельзяаааааа!!!! Не сейчас!

Если можно без крика объяснить мне почему. Ну разжует она этот кусочек 20 мм на 10 мм селедки в пюре и что будет? Да, будет больше пить и? Выпьет не 10 раз по 30 мл, а 20 раз по 30 мл (образно) и что будет? Ну может аппетит повысится, соленное возбуждает. И?
ГРЕЙС
28 июля 2014, 03:09
Мама переживает, что она очень сильно похудела. Мечтает поправиться. Как это сделать, чтобы не переедать?
Нефеш
28 июля 2014, 09:24

ГРЕЙС написала: Как это сделать, чтобы не переедать?

Специальным высококалорийным питанием. Готовые смеси.
DonnaRosa
30 июля 2014, 18:28
У моего папы после операции оставалась треть желудка. Ел он часто и очень маленькими порциями. За раз только половину яйца. Всегда был худой, до операции и после. Правда, ужасно давно все было. Сейчас много нового.
Duinai
30 июля 2014, 18:44

Нефеш написала: Если можно без крика объяснить мне почему. Ну разжует она этот кусочек 20 мм на 10 мм селедки в пюре и что будет?

Ну я без крика так и написала, почти теми же словами, разве нет? Кусочек с ноготок замесить в пюре с сиропчиком.
Нефеш
30 июля 2014, 21:49

Duinai написала: Ну я без крика так и написала, почти теми же словами, разве нет? Кусочек с ноготок замесить в пюре с сиропчиком.

Нет. Ты очень энергично и негативно отреагировала на кусочек селедки.

Duinai написала: Нельзяаааааа!!!!

А что будет, если пациентка просто разжует этот кусочек, превратив его во рту в кашу (пюре), что случится? Почему это надо запрещать, если это принесет больному человеку пищевую радость и повысит аппетит?
ГРЕЙС
18 августа 2014, 01:46
Начала пить химию. Пока полёт нормальный. Никакие побочные не вылазят.
Кстати, а сколько времени должно пройти, чтобы повылазило?
Вот напрягает, действительно, необходимость ездить в диспансер каждую неделю для продления больничного.
Для чего это так сделано, кто нибудь знает?
елена
18 августа 2014, 13:23
У меня побочка началась через неделю. mad.gif
Особенно следите за стулом, меня во всяком случае так предупреждали. При возникновении диареи - прием лоперамида. Или проконсультируйтесь у лечащего, т.к. заболевания разные.
ГРЕЙС
18 августа 2014, 22:59

елена написала: У меня побочка началась через неделю. mad.gif
Особенно следите за стулом, меня во всяком случае так предупреждали. При возникновении диареи - прием лоперамида. Или проконсультируйтесь у лечащего, т.к. заболевания разные.

Ага, спасибо.
Вот еще что волнует.
Болит в боку с какой-то стороны. Изнутри.
Что это может быть? Кривой шов?
Нужно ли сделать УЗИ и посмотреть, что там может болеть. И что потом с этим знанием делать?
Я уповаю, что времени прошло не так много после операции и всё рассосется само.
Мадам Грицацуева
18 августа 2014, 23:37

ГРЕЙС написала: Вот напрягает, действительно, необходимость ездить в диспансер каждую неделю для продления больничного.
Для чего это так сделано, кто нибудь знает?

Возможно, для наблюдения, а может, защита от симулянтов и аферистов. Мы тож ездили. frown.gif
Duinai
19 августа 2014, 03:37

Нефеш написала: Нет. Ты очень энергично и негативно отреагировала на кусочек селедки.

Вот почему многие люди отрицательно относятся к письмам, мейлам, форумам. При личном общении ты видишь собеседника. А на форуме видишь только написанный текст, остальное домысливаешь как хочешь.
ГРЕЙС
19 августа 2014, 06:05

Мадам Грицацуева написала: Возможно, для наблюдения

Не, никакого наблюдения нет. Но там все врачи в отпуске.
Мадам Грицацуева
20 августа 2014, 05:09

ГРЕЙС написала: Не, никакого наблюдения нет. Но там все врачи в отпуске.

Ну, это временно. Да и наблюдение - не каждый же день являться.
Я думаю, правила такие. Общие для подавляющего большинства случаев. Больничный выписывается на конкретный срок. Чаще на 3 дня, в каких-то ситуациях - на больше.
Врачи вынуждены выполнять все формальности.

Piol
20 августа 2014, 11:40
Это российские особенности. Я онкологическим больным выписываю больничные на месяц. В том числе из чисто гуманных соображений, чтобы оградить пациента от ненужного стресса и контактов. Какие такие 3 дня или неделя на фоне текущей химиотерапии или облучения?? Да даже просто период реконвалесценции или реабилитации по окончании лечения находится в другом измерении, чем 3 дня. Речь же не о соплях.
ГРЕЙС
4 сентября 2014, 06:49
Побочные вылезли в полный рост.
Я знала, что будет плохо, но что настолько плохо, я не ожидала.
Бедная моя мамочка.

Сначала ее заперло дня на три.
Потом открылся проффузный понос. Который не прекращается до сих пор.
Теряет вес. Уже, по ее словам, весит 37 кг. Это же ненормально. Это вес овчарки, а не человека.
И она, похоже, приняла решение, что больше никаких колес она пить не будет. Потому что от химии ей хуже, чем без химии.

Состояние плохое. Слабость дикая, к еде отвращение.
От поноса я ей советую симтоматически снимать травами - лапчатка, плоды черемухи и имодиумом. Попила лапчатку, имодиум не стала. Заперло на один день, потом снова диарея.
Но пьет воду, чуть подсоленную, ест арбуз.
Но меня больше всего волнуют рези в животе после приемов пищи.
Что нужно сделать то? Я так считаю, что нужно сделать УЗИ, или КТ брюшной полости. Но онколог в диспансере абсолютно равнодушный, ему всё пофигу. Говорит: "Это в сентябре", холёный такой. Желаю, чтобы его лично это коснулось. Тогда может шевелиться начнет, рыба снулая.
В районной поликлинике сначала получила талон к терапевту на 11 сентября, у него получит талон к гастроэнтерологу, еще на через две недели, где получит талон на узи еще на через месяц.
Гореть тем в аду и умереть мучительной и долгой смертью я желаю от всей души тем, кто эту систему придумал.

Стоит ли обращаться к тому хирургу, который ее оперировал?
Я когда с ним разговаривала после операции, он мне сказал насчет химии, что учитывая возраст и то, что одна почка, то химия скорее всего не понадобится, т.к. только всего 20% женщин этого возраста (68 лет) выдерживают эту химию.
И в эпикризе рекомендовано аж 6 курсов этой химии.
Это чтобы побыстрее умерла? Или зачем тогда?
И мне что-то не хочется проверять, входит ли моя мама в те 20%, которые выдерживают эту химию.
елена
4 сентября 2014, 10:56
Сил маме. Отвращение к еде у меня было на первом курсе, я его связываю с тошнотой. Когда начала пить тропинсетрон (ондансетрон), аппетит в некоторой мере вернулся.
Со стулом помимо лоперамида/иммодиума после каждого (!) жидкого стула помогает справиться линекс. Он же , полагаю, и при запорах будет не лишним. Когда совсем не могла есть получалось выпить немного йогурта питьевого.
Химия дело нелегкое, но надо пытаться справиться, если врач назначил. С оперировавшим хирургом я бы продолжала советоваться, если это возможно.
Держитесь.
Да, и капецитабин мама пьёт с перерывом? Это стандартная, кажется, схема. Я за эту неделю успеваю немного восстановиться, и перспектива некоторого отдыха помогает справиться с двухнедельным приемом.
Alin@
4 сентября 2014, 16:36
Грейс, тебе и маме - побольше сил. Вы справитесь обязательно!
ГРЕЙС
5 сентября 2014, 00:16

елена написала: Да, и капецитабин мама пьёт с перерывом? Это стандартная, кажется, схема. Я за эту неделю успеваю немного восстановиться, и перспектива некоторого отдыха помогает справиться с двухнедельным приемом.

Да, с перерывом.
Сегодня был последний день недельного "отдыха". За эту неделю она просто измучилась.
Завтра начнет второй курс, уже по одной таблетке три раза в день. Ездила сегодня в диспансер, скорректировали схему.

Alin@ написала: Грейс, тебе и маме - побольше сил. Вы справитесь обязательно!

Спасибо. Мы постараемся.
m@gi
5 сентября 2014, 01:56

ГРЕЙС написала:
Да, с перерывом.
Сегодня был последний день недельного "отдыха". За эту неделю она просто измучилась.
Завтра начнет второй курс, уже по одной таблетке три раза в день. Ездила сегодня в диспансер, скорректировали схему.

Спасибо. Мы постараемся.

Ох, сочувствую тебе и маме, очень нелегко сейчас. При таком весе нужно очень осторожно подбирать дозы химии. Главное чтоб к следуюшему курсу успевала отойти.
А что говорит анализ крови? Пришло все в норму после первого курса?
ГРЕЙС
5 сентября 2014, 03:15

m@gi написала: А что говорит анализ крови? Пришло все в норму после первого курса?

Кровь сдала из вены, из пальца еще надо. Результатов еще рано ждать.
m@gi
5 сентября 2014, 22:31

ГРЕЙС написала:
Кровь сдала из вены, из пальца еще надо. Результатов еще рано ждать.

Главное покажи анализы крови врачу перед химией, чтоб ясно было можно продолжать химию или перерыв продлить.
Piol
10 сентября 2014, 20:57

ГРЕЙС написала: Потом открылся проффузный понос. Который не прекращается до сих пор.

ГРЕЙС написала: что учитывая возраст и то, что одна почка, то химия скорее всего не понадобится, т.к. только всего 20% женщин этого возраста (68 лет) выдерживают эту химию.

Ужaс. У нaс при тaких клиничeских дaнных никaкую химию нe прoвoдили бы. Или кaк минимум сдeлaли бы пeрeрыв нa нeдeли или мeсяцы, дo вoсстaнoвлeния всeх функций oргaнизмa. Нo при тaкoм вeсe и oднoй пoчкe химия лишь сoкрaтит и кoличeствo жизни, и ухудшит eё кaчeствo, чтo всякo ужe имeeтся mad.gif .

ГРЕЙС написала: Я так считаю, что нужно сделать УЗИ, или КТ брюшной полости.

Нужнo. Kaк и рeгулярныe, т.e. рaз в нeдeлю aнaлизы крoви - OAK, пoчeчный и пeчёнoчный кoмплeкс, TTГ. Рeзультaты - нa слeдующий дeнь.
ГРЕЙС
11 сентября 2014, 00:45

Piol написала: Ужaс. У нaс при тaких клиничeских дaнных никaкую химию нe прoвoдили бы. Или кaк минимум сдeлaли бы пeрeрыв нa нeдeли или мeсяцы, дo вoсстaнoвлeния всeх функций oргaнизмa. Нo при тaкoм вeсe и oднoй пoчкe химия лишь сoкрaтит и кoличeствo жизни, и ухудшит eё кaчeствo, чтo всякo ужe имeeтся mad.gif .

Что делать то тогда?
Не пить эти таблетки?
У нее еще стало пониженное давление 90/60, но пульс где-то за 100.
Эти "врачи" только говорят, что "все пройдет", но что делать вот прям сейчас при таких побочных, не говорят.

Piol написала: Нужнo. Kaк и рeгулярныe, т.e. рaз в нeдeлю aнaлизы крoви - OAK, пoчeчный и пeчёнoчный кoмплeкс, TTГ. Рeзультaты - нa слeдующий дeнь.

Сделаем обязательно. Если будут тянуть резину с УЗИ, сделаем платно в понедельник или вторник следующей недели.
Piol
11 сентября 2014, 09:56

ГРЕЙС написала: Что делать то тогда?
Не пить эти таблетки?

Обязательно поговорить с врачом, назначившим химиотерапию. Он должен вам обьяснить, откуда рези в желудке, понос, гипотония, тахикардия и почему на фоне всего этого, а так же при одной почке проводится бомбардировка ослабленного организма химией. Врач вам должен показать и пояснить все изменения в анализах крови. Он должен вам чётко рассказать показания и противопоказания к химии. А вам надо настаивать на перерыве или отмене. Я бы отменила химиoтерпию.
Агата
12 сентября 2014, 14:14

ГРЕЙС написала:
Что делать то тогда?
Не пить эти таблетки?
Эти "врачи" только говорят, что "все пройдет", но что делать вот прям сейчас при таких побочных, не говорят.

Она Кселоду принимает?
ГРЕЙС, при любых ухудшениях состояния на фоне проведения химиотерапии, и конкретно, при развитии тяжелой диареи при приеме Кселоды нужно немедленно связываться с доктором, назначившим лечение для либо отмены, либо перерыве в лечении с последующей коррекцией дозировки.
У нас пациенты, которые получают амбулаторную химиотерапию наблюдаются в поликлинике или дневном стационаре при онкодиспансере, где работают химиотерапевты, и я так поняла, что и у вас есть наблюдение в диспансере.
В общем, надо идти к врачу, назначившему лечение даже только самой, если мама ходить не в состоянии. В нашем диспансере врач может даже на дом выехать, если пациент на фоне лечения затяжелел. Может быть, и у вас тоже можно договориться?
ГРЕЙС
13 сентября 2014, 04:48

Агата написала: при любых ухудшениях состояния на фоне проведения химиотерапии, и конкретно, при развитии тяжелой диареи при приеме Кселоды нужно немедленно связываться с доктором, назначившим лечение для либо отмены, либо перерыве в лечении с последующей коррекцией дозировки.

Это в нормальных клиниках поисходит. И с нормальными, грамотными врачами..

Агата написала: У нас пациенты, которые получают амбулаторную химиотерапию наблюдаются в поликлинике или дневном стационаре при онкодиспансере, где работают химиотерапевты, и я так поняла, что и у вас есть наблюдение в диспансере.

Нет никакого наблюдения.
Онколог нужен только для того, чтобы продлевать больничный каждую неделю и говорить, что "все пройдет" и что "он не знает, это к химиотерапевту".
Зачем он нужен вообще, я не понимаю. Видимо, только для того, чтобы продлевать больничный. Фоска безмозглая.
Сегодня хорошо, хоть удалось забрать результаты анализов крови на руки.
Короче, в среду мы едем в поликлинику,где я наблюдаюсь не первый год, платно, делаем узи, обратимся к кардиологу. Потом с результатами поедем к хирургу, который делал операцию и будем проситься к химиотерапевту в самой б-це, где мама лежала. 62 в Красногорске. Надеюсь, там будут более компетентные врачи в химиотерапевтическом отделении. И нормальные..
ГРЕЙС
13 сентября 2014, 04:54

Агата написала: Она Кселоду принимает?

Капецитабин.
Это одно и то же, как я поняла.
Забористая хрень.
Очень много удовольствий в виде побочных.
Piol
13 сентября 2014, 12:28

ГРЕЙС написала: Онколог нужен только для того, чтобы продлевать больничный каждую неделю и говорить, что "все пройдет" и что "он не знает, это к химиотерапевту".

abuse.gif abuse.gif cen.gif

ГРЕЙС написала: удем проситься к химиотерапевту в самой б-це, где мама лежала. 62 в Красногорске.

Успeхoв.
ГРЕЙС
14 сентября 2014, 02:33
В общем, послушав вас и терапевта из районной поликлиники, который посоветовал химию приостановить, решили пока таблетки эти не пить. Если удастся проконсультироваться с химиотерапевтом в 62 б-це, то послушаем, что скажет он. Если не удастся, то буду искать специалиста по всем доступным каналам и связям.
Happy_N
14 сентября 2014, 10:18

ГРЕЙС написала: Если удастся проконсультироваться с химиотерапевтом в 62 б-це, то послушаем, что скажет он.

Там в 62-й принимает доктор Строяковский, попробуйте попасть к нему на консультацию.
ГРЕЙС
3 октября 2014, 05:18

Happy_N написала: Там в 62-й принимает доктор Строяковский, попробуйте попасть к нему на консультацию.

Попали сегодня.
Напомнил мне доктора Ливси из мультфильма "Остров сокровищ"

Но. Вправил мозги на предмет не маяться дурью, а пить себе спокойно таблетки в комфортной дозировке.
Раньше было по 6 таблеток в день, теперь пьет по три таблетки и чувствует себя относительно хорошо.
Покритиковал за то, что сделали КТ брюшной полости. Приведу близко к тексту его слова: "Чтобы понять, что газы в жопе играют, необязательно делать КТ. Вы же не пытаетесь рулить самолетом" Ну и тут расслабьтесь и получите удовольствие, как я поняла.

И еще. Мне совершенно непонятен вот такой момент. Если маме прописали изначально по 6 таблеток в день, всего 6 курсов по 2 недели каждый, то если сейчас она пьет по три таблетки в день, то количество курсов должно увеличиться до 12-ти? Ну чтобы получить полный объем таблеток.
Доктор смеялся. И говорил, что таких схем не существует, пусть пьет по три таблетки шесть курсов и не парится.

Купила для обогащения белковой пищей спортивное питание - белок и углеводы. Ибо отощала до состояния жертв Освенцима. Спрашиваю докотора, правильно все делем. Отвечает "я бы купил колбасы и побольше".
Просидели в ожидании этой консультации три часа.
Piol
3 октября 2014, 13:07
Грубоват доктор. Вы eму скaзaли, чтo у бoльнoй oднa пoчкa?
ГРЕЙС
4 октября 2014, 01:40

Piol написала: Грубоват доктор. Вы eму скaзaли, чтo у бoльнoй oднa пoчкa?

Эта информация есть в эпикризе, который он прочмитал. Но и отдельно тоже сказали.
ГРЕЙС
25 октября 2014, 06:27
Сегодня мама обмолвилась, что волосы поредели и как то их не очень стало. Это, я так понимаю, нормальное явление при химии?

Из перемен.
Сейчас пьет три таблетки в день, но не две недели, как раньше, а три. Видимо, для того, чтобы получить нужный объем лекарства за курс.
Чувствует себя нормально, больничный закрыли, вышла на работу, где работы нет. Люди просто сидят и курят бамбук. Маме на второй день после выхода на работу выдали зарплату. Непонятно за что. Если она с июня на больничном.
Но все равно приятно.
Оформили инвалидность. 2-я группа, сейчас будет ходить по всяким мфц и мосэнерго, чтобы сделали перерасчет платежей.
Мадам Грицацуева
31 октября 2014, 05:45

ГРЕЙС написала: Сегодня мама обмолвилась, что волосы поредели и как то их не очень стало. Это, я так понимаю, нормальное явление при химии?

Теоретически, от химии зависит, но любая - стресс для организма. И при всякой нервенности выпадают, а ещё при некоторых проблемах с желудком. Так что причину ей озвучить можно любую. Главное, что насовсем вряд ли выпадут, в смысле, скорее всего, восстановятся. Вон, у Бендера аж седина пропала, когда новые отросли!
А зарплата... ну, сейчас всякое лыко в строку. Пусть будет wink.gif
Пусть будет здоровье! И тебе тоже.
Случайный прохожий
31 октября 2014, 11:39
В тему есть вопрос к врачам - а какие перерывы в приеме кселоды допустимы? И что является поводом к возобновлению приема после длительного перерыва?
m@gi
31 октября 2014, 17:14

ГРЕЙС написала: Чувствует себя нормально, больничный закрыли, вышла на работу, где работы нет.  Люди просто сидят и курят бамбук. Маме на второй день после выхода на работу выдали зарплату. Непонятно за что. Если она с июня на больничном.
Но все равно приятно.
Оформили инвалидность. 2-я группа, сейчас будет ходить по всяким мфц и мосэнерго, чтобы сделали перерасчет платежей.

Это очень хорошие новости! Держитесь в этом фарватере и дальше. smile4.gif
ГРЕЙС
1 ноября 2014, 01:55

Мадам Грицацуева написала: Теоретически, от химии зависит, но любая - стресс для организма. И при всякой нервенности выпадают, а ещё при некоторых проблемах с желудком. Так что причину ей озвучить можно любую.

Она еще сказала, что волосы стали совсем белыми.
Я спрашиваю - мож седина? - Да нет, говорит, что я седины от абсолютно белого цвета не отличу?
У нее в молодости были волосы такого светло-медового цвета. Светлой соломы. С возрастом потемнели слегка, теперь опять посветлели, а в последнее время обесцветились совсем.
И выпадать начали. Я ей говорю, что это ерунда, если что, то купим красивый парик.
Она, просто наслушавшись что люди говорят в очередях к химиотерапевту, поняла, что просто от таблеток волосы не выпадают, а выпадают от капельниц, от облучения. Раз выпадают - значит что-то страшное происходит.
Я ей пытаюсь объяснить, что это не так. А это не так?

ГРЕЙС
1 ноября 2014, 02:35

m@gi написала: Это очень хорошие новости! Держитесь в этом фарватере и дальше.

Спасибо!
Мама в эти выходные собралась на дачу ехать. К отцу, да и чеснок посадить.
Боится слабости внезапной, правда.
Уж не знаю, поедет или нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»