Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На графских развалинах
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
14 июля 2014, 09:35
Хорошее кино снятое по мотивам произведения Аркадия Гайдара.

Симпатичные пацанята (у Сени Морозова кинодебют!), колоритные злодеи (Сошальский и Новиков). Что-то по ТВ этот фильм давно не показывали, а в детстве я его смотрел с удовольствием. Вроде же там звучала фраза "Спокуха, Хрящ!" 3d.gif

Пришлось в итоге покупать это кино на DVD, но ни капельки не пожалел. И сейчас это кино вполне себе смотрится!
Эльдар
14 июля 2014, 13:37
Из книги и фильма помню только, как боялись эти пацаны беспризорного мальчишки и его фразу:
- Разве ж воробьев жрут?
Ветеран
14 июля 2014, 14:00

Эльдар написал: Из книги и фильма помню только, как боялись эти пацаны беспризорного мальчишки и его фразу:

А мне больше всего запомнился кадр, где измождённый пацан со страдальческой рожей "выдыхает" в экран: "Дергач.....!" Дергач там у них- беспризорник по-старше, который присоединился малолеткам в поисках графских сокровищ. Дергача этого там Сошальский с Новиковым изловили и попрессовали капитально.
Любитель кино
14 июля 2014, 15:24
Фрагмент из фильма.

кометаС
15 июля 2014, 11:53

Любитель кино написал: Что-то по ТВ этот фильм давно не показывали, а в детстве я его смотрел с удовольствием.

В каком году он вышел?

Кино не помню, не смотрела, читала только книгу. А вот "Тимур и его команда" много раз смотрела. О, увидела тред.

Фрагмент из фильма.

Спасибо, посмотрела с интересом. smile4.gif
Любитель кино
15 июля 2014, 13:12

кометаС написала:
В каком году он вышел?

Кино не помню, не смотрела, читала только книгу. А вот "Тимур и его команда" много раз смотрела.  О, увидела тред.

Спасибо, посмотрела с интересом.  smile4.gif

Кино вышло на экраны в 1958 году!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»