Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подозрение
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Marcia
15 июля 2014, 20:32
Сильное впечатление осталось от этого фильма. Сюжет вроде незамысловатый (если бы снимали в наше время, когда мода на неожиданные сюжетные твисты, непременно бы показали, что в финале,
   Спойлер!
объяснив Лине, как она была неправа в своих подозрениях, и успокоив её, Джонни тут же её убивает smile.gif),

но зато какие актёры! Джоан Фонтейн (кстати, наша современница, умерла в декабре) за это роль получила "Оскара", и, на мой взгляд, совершенно заслуженно. И любовь, и стеснительность, и страх - всё передано ею в мельчайших нюансах (особенно мне нравится сцена, когда она смотрит на стакан и никак не решается отпить). Кэри Грант создал образ обаятельнейшего повесы (поймала себя на мысли, что и сама могла бы в такого влюбиться, при всех его недостатках, особенно если бы моя жизнь до его появления была такой же унылой и противной, как жизнь Лины). А из актёров второго плана больше всех понравился исполнитель роли Бикки, такой милый в своей нелепости.
Marcia
17 июля 2014, 00:45
Ух ты, оказывается, Хичкок снимал фильм с мыслью, что
   Спойлер!
Джонни действительно убийца, и очень расстраивался, что его заставили сделать хэппи-энд.
селигер
18 июля 2014, 19:51

Marcia написала: Сильное впечатление осталось от этого фильма. Сюжет вроде незамысловатый (если бы снимали в наше время, когда мода на неожиданные сюжетные твисты, непременно бы показали, что в финале,
   Спойлер!
объяснив Лине, как она была неправа в своих подозрениях, и успокоив её, Джонни тут же её убивает

А что там было бы неожиданного? Для меня, напротив, неожиданностью оказалось, что    Спойлер!
герой не убийца. Он просто должен быть убийцей! Это было бы естественно. wink.gif
Marcia
18 июля 2014, 20:15

селигер написала:
А что там было бы неожиданного? Для меня, напротив, неожиданностью оказалось, что    Спойлер!
герой не убийца. Он просто должен быть убийцей! Это было бы естественно. wink.gif

Неожиданно было бы, если бы
   Спойлер!
герой правдоподобно всё объяснил, зрители, как и героиня, успокоились - и тут он её вдруг из машины выбрасывает smile.gif
селигер
18 июля 2014, 22:54
Нет, финал в фильме неожиданный (что хорошо), но нелогичный (что плохо). Вот в "Дьяволицах" Анри-Жоржа Клузо или "Дыре" Беккера - образцовые финалы, и неожиданные, и логичные.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»