Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тусовка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Катрин
22 июля 2014, 07:02

Shirin написала: У меня привычка - все примерять на себя.

Ну и что толку?
Другие люди находят радость в чем угодно, в чем не нахожу я - надо каждый раз изображать искреннее изумление?
Я вот дискотеки никогда не любила, потому что не люблю танцы толпой. Пытаться понять тех, кто это любит, мне ни разу в голову не приходило.
Про сексуальные привычки других людей я уж молчу...
Shirin
22 июля 2014, 10:55

MaryJ написала:
Ширин, не все, что тебе не годится, плохо.

Господи... При чем здесь плохо? Непонятно!
Shirin
22 июля 2014, 10:56

Катрин написала:
Ну и что толку?
Другие люди находят радость в чем угодно, в чем не нахожу я - надо каждый раз изображать искреннее изумление?
Я вот дискотеки никогда не любила, потому что не люблю танцы толпой. Пытаться понять тех, кто это любит, мне ни разу в голову не приходило.
Про сексуальные привычки других людей я уж молчу...

Можно не изображать, можно просто изумляться.
Снегурочка
22 июля 2014, 11:03

Shirin написала:

Потому что все непонятное тебе ты обычно рассматриваешь с позиции "плохо". Ты же не написала "способ находиться как можно дольше среди приятных и интересных тебе людей, которые хорошо к тебе относятся", а написала:

Shirin написала:
На мой взгляд, как раз таки наоборот - это способ заполнить пустоту.

Хотя первое предположить как раз гораздо логичнее wink.gif.
Uta
22 июля 2014, 11:27

Shirin написала: Вечером посидели, шашлыки съели, поболтали, побесились, переночевали, все убрали и разъехались.

Тоскливо звучит для легких на подъем людей. Не, не шашлыки и болтать, а бесится по расписанию.
В тусовке самое завораживающее - легкость и спонтанность. И она всегда получается незабываемо интересной. У меня - до сих пор. Загулять на пару суток, по пути решать что и как делать - это просто мечта отдыха.
Есть люди, которым по типажу этого не понять. Им надо просто запомнить, что явление существует.

Shirin написала:        А о чем разговаривать в том кафе и тем более по дороге в Выборг, если вы до этого весь вечер и всю ночь общались?

Обо всем! biggrin.gif От Кафки до распевания песен про то как калина у ручья цветет.

Последняя наша тусовка закончилась ночным митингом около шалаша Ленина в Разливе. Свобода передвижения - это прекрасно! biggrin.gif
А как мы искали гром камень....

Наталек_new
22 июля 2014, 11:57

Shirin написала:

А мне непонятно, зачем тебе понимать. Ну, вот правда, зачем? Я понимаю, если б у тебя сын любил тусоваться и ты бы хотела понять своего ребенка (я, кстати, благодаря своему заценила что-то музыкальное, т.е. я по-прежнему, без восторга, я вообще немузыкальна, но понимаю, что в этом можно найти). Я понимаю, ты была бы вынуждена по каким-то причинам принимать участие в этом явно неприятном для тебя времяпрепровождении и пыталась бы притерпеться и даже получить удовольствие. В конце концов, ты бы ожидала некой духовной или физической пользы от понимания (я честно раз в несколько лет пытаюсь проникнуться Достоевским, пока безуспешно biggrin.gif ), но ведь и этого нет. Тогда зачем?
Если просто для лучшего понимания разнообразия мира, то, извини, твой виртуальный образ, как-то не выглядит желающим понять и принять то, что ты считаешь неправильным или расширить свои границы понимания правильности.
svana
22 июля 2014, 12:16

Shirin написала: Ну вообще тяжело представить себе тусовщика в 35...

Я как с 17 лет начала "тусить" , так и продолжаю. wink.gif
Правда сейчас, после пары суток бессонных, я день отсыпваюсь. 20-30 лет назад мне хватало пары часов сна, почти в любых условиях, а потом опять...
svana
22 июля 2014, 12:20

Скажи, а?
Как мы спонтанно тусовались и народ с нами неспал, и в Финке искали КАНАВУ! wink.gif
MaryJ
22 июля 2014, 12:23

Shirin написала:

Да будет тебе лукавить.
Shirin
22 июля 2014, 13:14

Uta написала:
Тоскливо звучит для легких на подъем людей. Не, не шашлыки и болтать, а бесится по расписанию.
В тусовке  самое завораживающее - легкость и спонтанность. И она всегда получается незабываемо интересной. У меня - до сих пор. Загулять на пару суток, по пути решать что и как делать - это просто мечта отдыха.
Есть люди, которым по типажу этого не понять. Им надо просто запомнить, что явление существует.

Да, я запоминаю. Скажите, а как вы понимаете, что загул пора заканчивать?

Обо всем!  biggrin.gif От Кафки до распевания песен про то как калина у ручья цветет.

[/color]

Так это все уже обсудили ночью до Выборга,,,
Shirin
22 июля 2014, 13:17

Наталек_new написала:
А мне непонятно, зачем тебе понимать. Ну, вот правда, зачем? Я понимаю, если б у тебя сын любил тусоваться и ты бы хотела понять своего ребенка (я, кстати, благодаря своему заценила что-то музыкальное, т.е. я по-прежнему, без восторга, я вообще немузыкальна, но понимаю, что в этом можно найти). Я понимаю, ты была бы вынуждена по каким-то причинам принимать участие в этом явно неприятном для тебя времяпрепровождении и пыталась бы притерпеться и даже получить удовольствие. В конце концов, ты бы ожидала некой духовной или физической пользы от понимания (я честно раз в несколько лет пытаюсь проникнуться Достоевским, пока безуспешно  biggrin.gif ), но ведь и этого нет. Тогда зачем?
Если просто для лучшего понимания разнообразия мира, то, извини, твой виртуальный образ, как-то не выглядит желающим понять и принять то, что ты считаешь неправильным или расширить свои границы понимания правильности.

Для меня понять и принять не синонимы и принятие не следует из понимания. Кстати, из всего здесь сказанного - внятных объяснений так и нет. Есть "это здорово общаться", здорово, кто против. Я тоже очень люблю общаться, просто у меня момент переполнения наступает через 4-5 часов, у некоторых растягивается на неделю. Почему? Особенности восприятия мира. Вот такое понимание я вынесла из обсуждения.
Shirin
22 июля 2014, 13:18

svana написала:
Я как с 17 лет начала "тусить" , так и продолжаю. wink.gif
Правда сейчас, после пары суток бессонных, я день отсыпваюсь. 20-30 лет назад мне хватало пары часов сна, почти в любых условиях, а потом опять...

Свана, это не наезд: в чем удовольствие тусовки длиной в пару беccонных суток?
Shirin
22 июля 2014, 13:19

MaryJ написала:
Да будет тебе лукавить.

"Красота в глазах смотрящего"...
svana
22 июля 2014, 13:19

Shirin написала: Так это все уже обсудили ночью до Выборга,,,

Слушай, ну вот мы ехали тусовкой до Лапландии 1200 км, и всю дорогу что-то обсуждали. И там 10 дней тусовались и веселились. А ночь перед отъездом половина тусовки так раздухарилась. что спать мешала водителям. И ведь обратную дорогу были темы для общения.
В тусовке было 12 человек, было классно!
svana
22 июля 2014, 13:23

Shirin написала: Свана, это не наезд: в чем удовольствие тусовки длиной в пару беccонных суток?

Боюсь, тебе не понять.
Мои летние тусовки собирают столько интересных людей. что в сутках оказывается очсень мало времени. Я не хочу лишать себя удовольствия от общения. поэтому сплю мало, или вообще не сплю. Могу переходить от одной компании к другой и там тоже интересно и есть о чём поговорить.
Купаюсь в позитиве и любви, лето у нас короткое, надо запастись на долгую зиму. biggrin.gif
Наталек_new
22 июля 2014, 13:47

Shirin написала:
Для меня понять и принять не синонимы и принятие не следует из понимания. Кстати, из всего здесь сказанного - внятных объяснений так и нет. Есть "это здорово общаться", здорово, кто против. Я тоже очень люблю общаться, просто у меня момент переполнения наступает через 4-5 часов, у некоторых растягивается на неделю. Почему? Особенности восприятия мира. Вот такое понимание я вынесла из обсуждения.

А внятных и не будет, кроме "нравится" и "особенности восприятия мира". Я лично вообще люблю общаться в формате 1*1, ну максимум втроем. По мне и сбор в компании очень под настроение и на любителя, если не протокольное мероприятие.
Я вообще не представляю как объяснить, почему что-то нравится, тому, кому это не нравится. Это какой-то анекдот про шпинат:
- Мама, как хорошо, что я не люблю шпинат.
- Почему?
- Потому что, если б я его любила, я бы его все время ела, а это такая гадость. 3d.gif
Uta
22 июля 2014, 15:20

svana написала: Как мы спонтанно тусовались и народ с нами неспал, и в Финке искали КАНАВУ!

Да уж. Еще было обследование крепостей Лен.области, Старая ладога, Орешек с катанием на лодке вокруг острова... Белые ночи и восход над водой. Причем, тусующимся было ... кхм, не двадцать. Алкоголя было минимум. Я так вообще за рулем.
Столько интересного, минут, впечатлений, людей, ситуаций.
Для несведующих - Канава это один из каналов в составе фортификационной сети устроенной в Южной Финляндии Александром Суворовым. Я не очень хорошо знаю историю и эта страница была для меня большим открытием, достаточно интересным открытием.

Shirin написала: Скажите, а как вы понимаете, что загул пора заканчивать?

Вот корень твоего непонимания. Загул это не самолет, летающий по расписанию и который "пора заканчивать"(с). Это параплан, который парит, пока есть ветер.
То есть пока есть силы и желание загуливать(с).
Ну, и возможности, конечно. Потому что если у тебя дома дети малые и на работу в 9 утра, куда тут загуляешь. frown.gif

Shirin написала: Так это все уже обсудили ночью до Выборга

Ты путаешь светское общение, которое конечно и тусовочное общение, которое плавно перетекает из темы в тему.
Amie
22 июля 2014, 15:32

Shirin написала: в чем удовольствие тусовки длиной в пару беccонных суток?

Драйв, общение с близкими по духу людьми - это бесценно. smile.gif
Shirin
22 июля 2014, 19:27
У меня есть подруга, с которой я дружу больше полжизни. Я болтушка, она такая же. Причем болтаем от обсуждения событий до философии высших эмпирий, то есть обо всем. Когда мне нужно куда-нибудь далеко на работу, например, в Псковскую область, она меня возит, потому как я не люблю сначала напрягаться за рулем, потом в суде, а потом опять за рулем. Так вот, за большую дорогу мы умудряемся обговорить все, что можно и нельзя, и расстаемся абсолютно довольные друг другом и переполненные общением.
И таки да, у каждого свой предел.
Shirin
22 июля 2014, 19:28

Amie написала:
Драйв, общение с близкими по духу людьми - это бесценно.  smile.gif

Трех часов хватает за глаза и за уши. wink.gif
Atlanta
22 июля 2014, 20:20

Shirin написала: Трех часов хватает за глаза и за уши. 

Тебе. А кому-то не хватает 3-х дней. Вот он скажет: Нет, я не понимаю, об
'ясните мне, как, ну как Ширин хватает 3 часа?
Снегурочка
22 июля 2014, 20:37

Shirin написала:
Трех часов хватает за глаза и за уши.  wink.gif

Это ничтожно мало, ничтожно frown.gif. Хотя от компании и формата общения зависит, я понимаю.
Мы с подружками поступили просто купили дачи в одном СНТ и теперь каждое лето видимся почти каждый день. Просто хочется, ходим в гости друг к другу, сидим за столом, ходим на реку и т.д. Не надоедает совсем, наоборот, только теперь-то и понимаешь, как это здорово, когда есть возможность вот так находиться друг от друга на расстоянии вытянутой руки практически. Но это, конечно, не тусовка. Я пример про общение провела.
А с теми друзьями, с которыми видимся два-три раза в год, три часа общаться - это просто издевательство над организмами.
Shirin
22 июля 2014, 22:30

Atlanta написала:
Тебе. А кому-то не хватает 3-х дней. Вот он скажет: Нет, я не понимаю, об
'ясните мне, как, ну как Ширин хватает 3 часа?

Объясняю wink.gif
За 4-5 часов в сравнительно небольшой 4-5 человек можно переговорить на все интересующие темы текущие и глобальные, философские и конкретные. Вспомнить историю, литературу и кино, если добавить еще 2 часа, то и все песни, которые знаешь, кажется, что знаешь или даде и не знаешь - уже спеты. И дальше возникают паузы в разговорах, желание помолчать при чем у всех собеседников. И тогда сразу же начинаешь понимать, что лучше уходить тогда, когда о тебе будут скучать. И таки да, я не очень люблю огромные компании в "задушевных ситуациях".
Shirin
22 июля 2014, 22:38

Снегурочка написала:
Это ничтожно мало, ничтожно frown.gif. Хотя от компании и формата общения зависит, я понимаю.
Мы с подружками поступили просто купили дачи в одном СНТ и теперь каждое лето видимся почти каждый день. Просто хочется, ходим в гости друг к другу, сидим за столом, ходим на реку и т.д. Не надоедает совсем, наоборот, только теперь-то и понимаешь, как это здорово, когда есть возможность вот так находиться друг от друга на расстоянии вытянутой руки практически. Но это, конечно, не тусовка. Я пример про общение провела.
А с теми друзьями, с которыми видимся два-три раза в год, три часа общаться - это просто издевательство над организмами.

Знаете, у меня есть 3 подруги, мои самые-самые. Мы с ними видимся очень нерегулярно и не больше, чем на 3 максимум 5 часов. Ну кроме дней-рождений... Но при этом ощущение вытянутой руки у нас достигается периодическими звонками, иногда 2-3 раза в день "на минуточку". "Ты свободна? Говорить можешь? Представляешь, я увидела/я посмотрела/я прочитала.... - а у меня то-то и то-то, угу". То есть я совершенно четко знаю, что они рядом, на расстоянии вытянутой руки, если мы близко друг от друга, можем забежать в кафешки попить кофе... Когда "крик души", тогда просто звонишь в удобное время и высказываешься. Но постоянно физически быть рядом, для меня сложно...
svana
22 июля 2014, 22:40

Shirin написала: если добавить еще 2 часа, то и все песни, которые знаешь

3d.gif
Это ты с козырей зашла.
Мои востоковцы и меридиановцы могут по 16 часов петь не повторяясь. Но гуманно этого не делают. Нам и так есть о чём пороворить. wink.gif
svana
22 июля 2014, 22:41

Shirin написала: Но постоянно физически быть рядом, для меня сложно...

Так в этом и суть.
Shirin
23 июля 2014, 00:39

svana написала:
Так в этом и суть.

Я это уже поняла. Просто сейчас я сама с собой размышляю, а можно ли тусоваться в одиночку. Ну, например, чисто теоретически провести эксперимент о выходе из дома в пятницу и приходе домой в воскресенье...
Наталек_new
23 июля 2014, 01:08

Shirin написала:
Я это уже поняла. Просто сейчас я сама с собой размышляю, а можно ли тусоваться в одиночку. Ну, например, чисто теоретически провести эксперимент о выходе из дома в пятницу и приходе домой в воскресенье...

А смысл? Чтоб домашние под ногами не путались? Так это можно от них на дачу свалить или их туда отправить.
Shirin
23 июля 2014, 01:21

Наталек_new написала:
А смысл? Чтоб домашние под ногами не путались? Так это можно от них на дачу свалить или их туда отправить.

Нет, меня интересует именно это перемещение с места на место на протяжении 2 суток.
svana
23 июля 2014, 01:31

Shirin написала: можно ли тусоваться в одиночку

Противоречие в самой постановке вопроса.
Тусовка - это общение.
Для того, чтобы тусоваться в одиночку, не обязательно на три дня уходить из дома. Достаточно выгнать всех из дома, чтоб не мешали тусоваться.

Спойлер!
Это я опытом делюсь. biggrin.gif
Наталек_new
23 июля 2014, 01:35

Shirin написала:
Нет, меня интересует именно это перемещение с места на место на протяжении 2 суток.

В принципе, если времени мало, а место интересное, то можно и поперемещаться. Только в темное время одной как-то неуютно. Мне.
Свиристель
23 июля 2014, 10:54

А почему нет? У меня есть знакомый дядя возраста 75 лет, который до сих пор раз в год тусуется пару недель в полном одиночестве в лесотундре Карелии, постоянно перемещаясь с места на место. Что мы, в самом деле, зациклились на клубах?
татата
23 июля 2014, 12:01

Shirin написала: Объясняю

Я не очень поняла это объяснение в формате инструкции "как должно быть на самом деле". Тебе десять человек разными словами сказали, что у всех все по-разному (в том числе у некоторых по-разному в разном возрасте, что дает еще больше комбинаций), но ты продолжаешь недоумевать. При этом добавляя и добавляя подробностей из своего формата общения. Эти-то подробности тут к чему? Было заявлено, что ты пришла узнать про чужой опыт, а не поделиться своим (естественно, единственно правильным).
Shirin
23 июля 2014, 12:07

татата написала:
Я не очень поняла это объяснение в формате инструкции "как должно быть на самом деле". Тебе десять человек разными словами сказали, что у всех все по-разному (в том числе у некоторых по-разному в разном возрасте, что дает еще больше комбинаций), но ты продолжаешь недоумевать. При этом добавляя и добавляя подробностей из своего формата общения. Эти-то подробности тут к чему? Было заявлено, что ты пришла узнать про чужой опыт, а не поделиться своим (естественно, единственно правильным).

Я отвечала на пост с вопросом "как можно уложиться в 3 часа общения". Если перестать пытаться меня в чем-то изобличить, а просто продолжать разговаривать, то будут больше понятны некоторые нюансы...
Uta
23 июля 2014, 12:12

Shirin написала: За 4-5 часов в сравнительно небольшой 4-5 человек можно переговорить на все интересующие темы
текущие и глобальные, философские и конкретные

Ты описала диспут в библиотеке на заданную тему.
Ситуации, которые возникают в В ПРОЦЕССЕ тусовки - порождают бесконечное количество тем.
Ну, может тебе будет понятнее - если ты с кем-то съел пуд соли бывал в разных местах и в разных ситуациях (причем процесс идет прямо сейчас), то у вас тем для разговоров гораздо больше, чем один абстрактный Кафка.

Просто ты человек, нууу...., не спонтанный, формализованный. Тебе это не близко, а надо, чтобы платил мужчина палочки были попендикулярны(с). Это другой тип и вид общения, чем тусовочная легкость на подъем. Каждому свое.
Duality
23 июля 2014, 13:11
Лично мне как интроверту все эти тусовки непонятны. Сколько ни была я на всяких подобных сборищах, никаких интересных бесед там не велось, по крайней мере таких, ради которых нужно тратить все выходные. Ну может это мне не везло с тусовками.
Kay_po
23 июля 2014, 13:16

Duality написала: Лично мне как интроверту все эти тусовки непонятны. Сколько ни была я на всяких подобных сборищах, никаких интересных бесед там не велось, по крайней мере таких, ради которых нужно тратить все выходные. Ну может это мне не везло с тусовками.

А с друзьями тусоваться тоже неинтересно? tongue.gif
Снегурочка
23 июля 2014, 13:32

Duality написала: Сколько ни была я на всяких подобных сборищах, никаких интересных бесед там не велось, по крайней мере таких, ради которых нужно тратить все выходные.

А это разные форматы. Бывает и такой формат: пьянка (оно же отмечание чего-либо). Это когда собираются люди, чтобы выпить и поржать. Вот тут хватает 4-5 часов, как написала Ширин. Потому что это время, на протяжении которого люди могут "спонтанно есть" biggrin.gif. Естественно, с запивкой. А потом уже не лезет и кажется, что, раз истощилось то, что нас тут собрало, то пора по домам, а то вроде как и заняться больше нечем, а молчаливые паузы вызывают дискомфорт. Кмк, самые душевные разговоры, когда человек готов раскрыться и предстать таким, какой он есть, возникают как раз по истечении вот этого "пьяного" периода, когда красоваться не перед кем, а хмель и кураж уже прошел smile.gif.
Catty Sark
23 июля 2014, 16:36

Duality написала: Лично мне как интроверту все эти тусовки непонятны. Сколько ни была я на всяких подобных сборищах, никаких интересных бесед там не велось, по крайней мере таких, ради которых нужно тратить все выходные. Ну может это мне не везло с тусовками.

Я, как заслуженный интроверт, тоже не люблю тусовки.
Но понимаю, что другим людям это может быть интересно и даже очень интересно.
Shirin
23 июля 2014, 18:21

Kay_po написала:
А с друзьями тусоваться тоже неинтересно? tongue.gif

Очень интнрнсно. Максимум часов 5.
Shirin
23 июля 2014, 18:25

Снегурочка написала:
А это разные форматы.  Бывает и такой формат: пьянка (оно же отмечание чего-либо). Это когда собираются люди, чтобы выпить и поржать. Вот тут хватает 4-5 часов, как написала Ширин. Потому что это время, на протяжении которого люди могут "спонтанно есть" biggrin.gif. Естественно, с запивкой. А потом уже не лезет и кажется, что, раз истощилось то, что нас тут собрало, то пора по домам, а то вроде как и заняться больше нечем, а молчаливые паузы вызывают дискомфорт. Кмк,  самые душевные разговоры, когда человек готов раскрыться и предстать таким, какой он есть, возникают как раз по истечении вот этого "пьяного" периода, когда красоваться не перед кем, а хмель и кураж уже прошел smile.gif.

Отдельное спасибо за ваше представление о том, что мы собираемся только, чтобы пожрать и выпить. tongue.gif ну и вопрос, вот кураж прошел, хмель тоже, и что кто-то будет "раскрываться и представать таким как есть" перед достаточно большой и разрозненной компанией?
Shirin
23 июля 2014, 18:27

Uta написала:

Просто ты человек, нууу...., не спонтанный, формализованный. Тебе это не близко, а надо, чтобы платил мужчина палочки были попендикулярны(с). Это другой тип и вид общения, чем тусовочная легкость на подъем. Каждому свое.

Ну да, и я частно считаю, что "любой экспромт должен быть хорошо подготовлен"..
Снегурочка
23 июля 2014, 18:41

Shirin написала:
Отдельное спасибо за ваше представление о том, что мы собираемся только, чтобы пожрать и выпить. tongue.gif  ну и вопрос, вот кураж прошел, хмель тоже, и что кто-то будет "раскрываться и представать таким как есть"  перед достаточно большой и разрозненной компанией?

Я ничего такого обидного вообще-то не написала wink.gif. Мы периодически собираемся именно в таком формате, и именно в таком формате, поскольку все ограничены по времени и точно знают, когда закончится мероприятие, разговоры разговариваются быстро. Если же время неограничено, то и время течет медленнее, и разговоры. Компания расползается, разбивается по кучкам, снова собирается и т.д.
Натали Анд
23 июля 2014, 21:20
Ширин, не надо стараться понять это явление. smile.gif Это как пытаться понять, почему одни рождаются визуалами, а другие аудиалами или кинеcтетиками, например. А кто-то вообще - и теми, и другими. Просто прими как данность - у каждого свой вид удовольствия. И каждый находит себе единомышленников в нём.

У меня тоже так называемая форма общения-"тусовка" привязана к моему возрасту. В студенческие годы я ловила кайф от того времяпрепровождения, которое ты в стартовом посте описала, а сейчас меня можно на это сподвигнуть только под дулом пистолета, наверное. biggrin.gif
Переоценка какая-то произошла среди меня. smile.gif Почему - понятия не имею. wink.gif И это я про себя не понимаю. Зачем пытаться понимать про других? wink.gif

И уж тем более это не имеет окрас "хорошо-плохо". smile4.gif Потому как стопроцентное хорошо для одного, для другого - стопроцентное плохо. И наоборот. А кто-то может и тусоваться, и уединяться с одинаковым удовольствием в зависимости от настроения в данный момент.
Uta
25 июля 2014, 00:38

Shirin написала: Ну да, и я частно считаю, что "любой экспромт должен быть хорошо подготовлен"..

Это прекрасно, когда все подготовлено. Только это не называется словом экспромт, а называется плановым событием. wink.gif
Экспромт=спонтанность. По определению.
И он не доллар, чтобы всем нравится(с). И хорош к месту и настроению.
Иногда хочется поехать в спланированный тур, а иногда - куда глаза глядят.
Ваджра
25 июля 2014, 19:32

Shirin написала: Вот это вот я и не понимаю... Туповата...

Тут ума не надо. Просто принять, что все люди разные.
Кто-то любит клубнику со сливками, а кто-то свиной хрящик(с)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»