Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Зрительница
13 августа 2014, 19:27

Тетушка Лу написала: Налить большую миску воды

Точно хватит? Я бы несколько мисок налила, в разных местах квартиры расставила (одну разольет/расплещет/нахулиганит - еще другие останутся). Без воды кошка останется, по мне так страшнее, чем без еды.
Тетушка Лу
13 августа 2014, 19:39

Зрительница написала:
Точно хватит? Я бы несколько мисок налила, в разных местах квартиры расставила (одну разольет/расплещет/нахулиганит - еще  другие останутся). Без воды кошка останется, по мне так страшнее, чем без еды.

Я могу хоть всю квартиру уставить, это мне раз плюнуть! Баорваться она рвяд ли будет она у нас тихая. Ну а как ты считаешь - нормально будет? Я тоже насчет еды не волнуюсь - она себе уже пузо наела как верблюд наоборот
Зрительница
13 августа 2014, 20:31

Тетушка Лу написала: Ну а как ты считаешь - нормально будет?

Получается 3 дня? Вроде тут народ писал, что нормально, главное, чтоб воды хватило. А ты в первый раз оставляешь? А вообще, кошка одна дома оставалась, хоть на несколько часов?
Мои просто так привыкли (особенно за это лето), что дома хоть один человек, да есть, что пулями летят, когда мы вдвоем на некоторое время уходим, потом за нами буквально хвостиками ходят - шаг вправо, шаг влево... smile.gif
Natalyk
13 августа 2014, 21:13

buryvuh написала: Читаем, слушаем...

Читаю, потихоньку втягиваюсь smile.gif
Ann:-)
13 августа 2014, 21:54

MaryJ написала: Она, ага. Но у нее вся жизнь трудная пока.  Сейчас вон лежит рядом, глажу- башкой крутит, и оррррёт.

я бы даже уже человеческих психологов почитала на эту тему. 3d.gif

Тетушка Лу написала: Вот вопрос по существу. Если кошку оставить с вечера четверга по вечер воскресенья - это как? Налить большую миску воды и насыпать много сухого корма?

И чистый лоток!! Это главное! Чистый, полный свежего наполнителя лоток
Зрительница
13 августа 2014, 22:50

Ann:-) написала: И чистый лоток!! Это главное! Чистый, полный свежего наполнителя лоток

Ну ты уж не пугай так-то! Мои совершенно спокойно ходят где-то дня 4-5 и не жужжат. У меня кошки древесный наполнитель юзают.
alefand
13 августа 2014, 23:35

buryvuh написала: Вот так и живем

Тетушка Лу написала: Я только сегодня книгу купила

Я уже пол-книжки услушала, придётся вас подождать и ещё раз начать сначала. Когда начнём все вместе, одновременно, чтобы потом пообсуждать? smile.gif
Баська
14 августа 2014, 00:50

Зрительница написала: Ну ты уж не пугай так-то! Мои совершенно спокойно ходят где-то дня 4-5 и не жужжат. У меня кошки древесный наполнитель юзают. 

Подружка покупает своим хвостам пеллеты из баумаркта, те, что для отопления. Кошкам нравится. И дешево очень получатся. 15 кг- 6 евро, по "акции" пообще 3 еврорубля, хватает на двоих на месяц.
Баська
14 августа 2014, 00:51
Расскажите, что вы там все вместе слушаете, как процесс организован? smile.gif
alefand
14 августа 2014, 01:18
Смотри сюда http://club443.ru/index.php?showtopic=188885&st=1050, buryvuh написала.
Pochemuchka
14 августа 2014, 02:27
Лу, я бы про запас еще один лоток с наполнителем поставила. И да, несколько емкостей с водой в квартире, покажи ей предварительно. И еще, все вещицы с висюльками (палочки с веревочками, ленточки, пояса и т.д.) нафик с пляжа.
Ага, я слегка параноидальная smile4.gif
Тетушка Лу
14 августа 2014, 04:43
Дорогие девочки,спасибо за советы!
1. Кошка очень спокойная, просто флегма, ей 7 лет, висюлек никаких не держим.
2. Насчет лотка тоже понятно он у нас с "Сибирской кошкой" - древесный совершенно отличный наполнитель, тоже по нескольку дней стоит. Это кстати не мешает ей гадить нам, когда на нас обижается, но к делу пока что не относится biggrin.gif
3. Она оставалась одна, но все равно кто- то приходил хотя бы раз в день. Сейчас я этого "кого- то" напрягать не хочу.
4. Отсутствовать мы будет три ночи, примерно три дня
Вроде ничего страшно не вижу,хорошо что вы тоже меня успокоили. Спасибо еще раз.
Тетушка Лу
14 августа 2014, 04:49

Ann:-) написала:
И чистый лоток!! Это главное! Чистый, полный свежего наполнителя лоток

Наша кыса ити ее, гадит нам в кровать когда мы ее надолго бросаем одну, так что спальню запираем и тогда все ок. А еще когда у меня появился очередной ребенок, она подходила утром, пока я еще была в постели, садилась поверх одеяла и ссала прости господи мне прямо на ноги, мстительно глядя в глаза biggrin.gif Тут однажды принесли малыша повозиться, пока мамочка на маникюр побежала, так набежали животные, Яша орал и гавкал как резаный, когда я ребенка на руках носила, мол меня гладь! МЕНЯ А НЕ ЕГО!!!! а кошка такие опять устроила блюдца- глаза что я ей все пять часов пока у нас гость был говорила " это временно я клянусь больше никаких детей и животных...это временно" 3d.gif
А так - то она знает где лоток и даже если он грязный,по ее мнению, то приходит, мяучит и ведет меня в туалет, мол давай поработай ка ассенизатором.
Иваси
14 августа 2014, 05:24

Тетушка Лу написала: " это временно я клянусь больше никаких детей и животных...это временно"

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

MaryJ написала: Пффф, все бы такие глухие были.

Притворяется. biggrin.gif

*вопль души голосом кошки MaryJ*
С какой книжки начинать читать?!
Тетушка Лу
14 августа 2014, 06:38

Иваси написала:

*вопль души голосом кошки MaryJ*
С какой книжки начинать читать?!

С Чужака, че ж так орать то? (испуганно гадит во все углы) 3d.gif
Катрин
14 августа 2014, 07:16

Тетушка Лу написала: Вроде ничего страшно не вижу

Поздно я увидела 3d.gif
Мы оставляли, без проблем вообще.
Сейчас планируем отпуск на осенние ребенкины каникулы, поговорили с друзьями (теми самыми, чей миттель у нас загостился), решили, что кошку переносить к ним не будем, лучше пусть живет дома. Ее будут навещать, кормить-поить-чистить, но не каждый день. А то она в незнакомой квартире фиг знает как стрессанет, а дома она спокойнее себя чувствует. А им сюда все равно ходить придется через день, тут черепаха/рыбки/цветы, все не перетащишь 3d.gif
*рыбкам я, правда, купила какую-то чудо-таблетку, корм "для отпуска". Но в этот раз наверное не рискну*
Галина
14 августа 2014, 09:13
Кстати о воде для кошки - я оставляла большую миску воды прямо в раковине. И еще и стул пододвигала, чтобы котиками удобнее было залезать. wink.gif
Но я уезжала вот так максимум на 2 дня.

Чего-то у меня через прокси смайлы не хотят вставляться
Галина
14 августа 2014, 09:27

Selestra написала: *делает стойку*
У тебя был пудель?

Наконец-то могу ответить. smile.gif
У нас была черненькая девочка Джуля, средний пудель. По крайней мере, мы так называли. В общем, не королевский и не карликовый. *блин, как же неудобно без смайлов*

Очень добрая собака, лезла ко всем ласкаться. Гостям нельзя было ее погладить - она потом не отходила и ныла непрерывно, если убирали руку. У нее один раз были щенки, 5 буйных, черных, мохнатых метеорчиков, в общем - банда. И у нас тогда был серый-полосатый кот Кеша. Когда щенки родились, мы за кота боялись, ему нельзя было даже мимо их комнаты пройти, Джуля срывалась с места и гнала кота по всей квартире. Зато чуть позже она уходила от щенков, а Кеша ложился на ее место и лапой сгребал щенков к себе поближе *тут стоит умиляющийся смайл*

А потом щенки подросли и начали носиться за Кешей. Так он от них убегал, вскакивал на мусорное ведро, где они его еще не могли достать, а хвост свешивал вниз. *даже не знаю, ржу или фейспалмлю* Был такой пушистый хвост! Пока раздали всех щенков, от хвоста веревочка осталась.

А потом мы уезжали в Германию. Я не могла ее сразу взять с собой - мать уже плохо ходила, Диме было 2,5 года, на руках без коляски, да еще и барахло... Джулю взяли брат с женой. Когда я собралась приехать за ней, мне сказали - собака уже тут прижилась, не нужно ее снова травмировать. Так она у брата и жила. Но ее уже давно нет.
Sanolju
14 августа 2014, 12:17

Тетушка Лу написала: С Чужака, че ж так орать то? (испуганно гадит во все углы)

3d.gif
14 августа 2014, 12:51

Тетушка Лу написала:  кошка такие опять устроила блюдца- глаза что я ей все пять часов пока у нас гость был говорила " это временно я клянусь больше никаких детей и животных...это временно"

Скажи, как они молчать умеют, да? МХАТ отдыхает!
Тетушка Лу
14 августа 2014, 13:24

Скажи, как они молчать умеют, да? МХАТ отдыхает!

Я еще обратила внимание что животные очень выразительно умеют глядеть( ну это всем известно) и сидеть... Как же выразительно они умеют сидеть!!!Это не позы, а просто декларации какие- то! 3d.gif
Selestra
14 августа 2014, 13:53

Галина написала: У нас была черненькая девочка Джуля, средний пудель.

smile.gif fox_s.gif
А фоты?
Sanolju
14 августа 2014, 13:58

Тетушка Лу написала: Как же выразительно они умеют сидеть!!!

А краешком уха\ хвоста чуть дернут и ты ВСЁ понял- тебя не простили еще. biggrin.gif
Галина
14 августа 2014, 21:05

Selestra написала: А фоты?

Надо покопаться, может и лежат где-нибудь. Тогда отсканирую.

*задумчиво* Надо бы вообще все отсканировать...
14 августа 2014, 21:24

Тетушка Лу написала: Я еще обратила внимание что животные очень выразительно умеют глядеть( ну это всем известно) и сидеть... Как же выразительно они умеют сидеть!!!Это не позы, а просто декларации какие- то!

Sanolju написала: А краешком уха\ хвоста чуть дернут и ты ВСЁ понял- тебя не простили еще.

А уж как спят! Как будто на выставке.
Галина
15 августа 2014, 00:25
Selestra меня тут взбаламутила, я пошла искать старые фотографии... Можно я немножко поспамлю? shuffle.gif
Галина
15 августа 2014, 00:36
Чего-то мне кажется, великоваты фотографии, я их лучше под спойлер..

Спойлер!
Джуля
user posted image

Джулечка, ну дай мячик! biggrin.gif
user posted image

Мама с Джулей
user posted image

Кеша, красавец кот
user posted image

Щенки уже подросли, уже можно с ними кучу-малу устраивать
user posted image

Если не ошибаюсь, это Джерри, Джулин щенок, его взяла моя сестра. Он был последний и самый слабенький, так сестра его все время подкладывала к соску. Умнейший пес вырос. smile.gif
user posted image
MaryJ
15 августа 2014, 07:39

Ann:-) написала: я бы даже уже человеческих психологов почитала на эту тему

Смысла нет, если серьезно. Уж очень разные люди и кошки по этой части. Реабилитация Глашина идет, конечно, но очень медленно. Но я всё-таки укрепляюсь в мысли о том, что ее били. Такая характерная реакция на поднятую руку, что даже и не знаешь, как иначе трактовать.
Selestra
15 августа 2014, 12:58

Галина написала: Можно я немножко поспамлю? 

Разве это спам? Спам - это когда все отсканируешь. tongue.gif

Галина написала: Джулечка, ну дай мячик! 

figa.gif
У меня пудл отдает только мне и мужу. Ежели кто посторонний хочет с ним поиграть - то для этого мне надо стоять рядом и вовремя забирать мячик.

Галина написала: Щенки уже подросли, уже можно с ними кучу-малу устраивать

А вы их перед продажей мыли-стригли? Раньше, мне кажется, отдавали в месяц-полтора - да и все. А сейчас к актировке всех намыть, нафенить, настричь. А если это большие, и у них с десяток щенков в помете...

Эх, а я уже давно грежу черной сукой пудла. Но вторую собаку все же не потяну. Да и пудл у меня ревнивый, не оценит, скорее всего. Потом как-нибудь заведу и завяжу ей красные резиночки.
Роса
15 августа 2014, 14:21

Зрительница написала: Мои просто так привыкли (особенно за это лето), что дома хоть один человек, да есть, что пулями летят, когда мы вдвоем на некоторое время уходим, потом за нами буквально хвостиками ходят - шаг вправо, шаг влево... 

Я думала, что животное скучает по хозяевам, только если в доме остается в одиночестве, а если животных двое или больше, то они спокойней переносят разлуку с хозяином. А оказывается... smile4.gif
15 августа 2014, 14:48

MaryJ написала: Смысла нет, если серьезно. Уж очень разные люди и кошки по этой части. Реабилитация Глашина идет, конечно, но очень медленно. Но я всё-таки укрепляюсь в мысли о том, что ее били. Такая характерная реакция на поднятую руку, что даже и не знаешь, как иначе трактовать.

Тогда только покой и стабильность. И отстутствие резких движений, стуков и грюков.
Мария
15 августа 2014, 15:58

MaryJ написала: Но я всё-таки укрепляюсь в мысли о том, что ее били. Такая характерная реакция на поднятую руку, что даже и не знаешь, как иначе трактовать.

Знаешь, всё может быть. Я своего Пискличка нашла, когда ему было три недели. За всю 10-летнюю жизнь этот мааааленький 11-килограммовый котёночек не то, что не был бит, даже газетой по толстой попе за все свои хулиганства ни разу не получил, но уже десять лет ведет себя так, как будто его били, не переставая. Любой шум, резкое движение, поднятая рука - и кот мчит прятаться, щарахается, и жалобно зовет на помощь гнусавым мявом.
Vasillyy
15 августа 2014, 16:37

Мария написала:
Любой шум, резкое движение, поднятая рука - и кот мчит прятаться, щарахается, и жалобно зовет на помощь гнусавым мявом.

MaryJ
15 августа 2014, 20:34

Мария написала:
Знаешь, всё может быть. Я своего Пискличка нашла, когда ему было три недели. За всю 10-летнюю жизнь этот мааааленький 11-килограммовый котёночек не то, что не был бит, даже газетой по толстой попе за все свои хулиганства ни разу не получил, но уже десять лет ведет себя так, как будто его били, не переставая. Любой шум, резкое движение, поднятая рука - и кот мчит прятаться, щарахается, и жалобно зовет на помощь гнусавым мявом.

У Глашки реакция только на заесенную над ней руку. Та же протянутая рука - носу, чтоб она ее видела, Гланю не парит.
Martin
15 августа 2014, 20:49
У меня грустная новость: кот наших родственников (двоюродного брата мамы) Максик скончался. Он был долгожителем - прожил около 20 лет. Как сказали родственники, они осиротели. frown.gif

Васька, кот наших дачных соседей совсем испортился. Когда он ночует у нас дома, он бегает от холодильника до кухни, всем своим видом выражая готовность поесть. Когда выкладываем сухой корм, он не ест, ждет вискас. Но и вискас он не всегда ест. Хозяева Васьки удивляются: дают рыбу коту, а он не ест. Видимо, какие-то соседи его перекормили. Когда его берешь на руки, он на ощупь плотненький, совсем не худой.
MaryJ
15 августа 2014, 21:05
Мартин, скажи соседям - не надо кота и рыбой, ни вискасом кормить, котеги т этого портятся.
Martin
15 августа 2014, 21:40

MaryJ написала: Мартин, скажи соседям - не надо кота и рыбой, ни вискасом кормить,  котеги т этого портятся.

Ну, мы его в основном теперь сухим кормом и кормим. Точнее, пытаемся кормить.
Что значит "портятся"? У них портится аппетит или у них портится здоровье?
Кошка Мици
15 августа 2014, 21:47

Мария написала:
Любой шум, резкое движение, поднятая рука - и кот мчит прятаться, щарахается, и жалобно зовет на помощь гнусавым мявом.

Ничего себе! И тем не менее не боится шастать на итальянские территории за тишиной и прохладой? redface.gif
15 августа 2014, 21:51

Martin написал: У них портится аппетит или у них портится здоровье?

Здоровье, и очень сильно. А сухкорм какой марки?
Duinai
16 августа 2014, 03:48

Галина написала: Кстати о воде для кошки - я оставляла большую миску воды прямо в раковине. И еще и стул пододвигала, чтобы котиками удобнее было залезать.
Но я уезжала вот так максимум на 2 дня.

Галина, ты опередила - я только хотела умное написать.
Му с мужем много лет подряд ездили в командировки, дома оставался либо сперва Финик один, потом Финик с Потаткой. Ставили им кастрюлю с водой в раковину, чтобы невозможно было ее перевернуть. Пару мисок просто на пол. Пододвигали стул к раковине. Все всегда было прекрасно. Скучали конечно. Но справлялись очень хорошо.
Duinai
16 августа 2014, 03:51

Тетушка Лу написала: че ж так орать то? (испуганно гадит во все углы)

До сих пор ржу так, что икаю, слезы текут, кофий пролила, котов распугала. Ик... Ик... haha.gif
Иваси
16 августа 2014, 06:00

Тетушка Лу написала: Нам до его алиментов ( сварливо поджимаю губы)  Нам надо отцовское участие в воспитании, чтоб на родительские собрания ходит, в футбол там с  детьми играл, а то свалил все на бедного кота и где- то еще подкоп роет. Кзл нищастный....хоть и цверг..

Бедный Яша - ободрали как липку. biggrin.gif 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Яша осуждает.
user posted image
Иваси
16 августа 2014, 06:04

Тетушка Лу написала: С Чужака, че ж так орать то? (испуганно гадит во все углы)

*привычно идет за совком и веником* redface.gif
Катрин
16 августа 2014, 08:33

Иваси написала: Яша осуждает.

Обмуслякали кота, изверги mad.gif 3d.gif
Martin
16 августа 2014, 19:05

Здоровье, и очень сильно. А сухкорм какой марки?

Kitekat.
Selestra
16 августа 2014, 19:10

Martin написал: Kitekat.

От этого котик тоже быстро испортится. Самые худшие корма - Вискасы, Фрискасы, Китикеты. Все то, что продается поближе к кассе в супермаркетах.
Xelena
16 августа 2014, 19:11

Martin написал: Kitekat.

facepalm.gif тогда уж и правда лучше вискас.
Martin
16 августа 2014, 20:13

Selestra написала:
От этого котик тоже быстро испортится. Самые худшие корма - Вискасы, Фрискасы, Китикеты. Все то, что продается поближе к кассе в супермаркетах.

А какие нормальные?
Selestra
16 августа 2014, 20:58

Martin написал: А какие нормальные?

Ты лучше огласи, что есть в наличии в зоомагазинах. А мы расставим корма в порядке убывания их качества.
Зрительница
16 августа 2014, 21:49

Martin написал: А какие нормальные?

В Греции На ФЕРе все есть. smile.gif В БНМ есть шикарный тред, в котором как раз и обсуждается данный вопрос.
А кроме того, Мышук давала прекрасную ссылку. Сам можешь вбить название корма, который у вас продается и посмотреть состав. Очень полезно бывает. Там зелененькие и красненькие обозначения составляющих корма. Ну и просто названия озвучь, того, что у вас продается. Только покупать корм для котиков/собачек/мартышек/и т.д. надо в зоомагазинах (ИМХО). Уверена, Уфа большой город, и таких магазинов у вас там достаточное количество.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»