Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Иваси
17 августа 2014, 08:16

Катрин написала: Обмуслякали кота, изверги 

Кот мучается, но кактус жует. Сам к ним приходит, отцовский долг исполняет.
Milgochka
17 августа 2014, 09:27

Зрительница написала: Только покупать корм для котиков/собачек/мартышек/и т.д. надо в зоомагазинах (ИМХО).

Кот чужой. У Мартина карман не густой, а нормальные корма из зоомагазина ой не дешёвые. Имхо, хозяин по идее должен котика с кормом подкидывать.
Selestra
17 августа 2014, 13:42

Иваси написала: Кот мучается, но кактус жует. Сам к ним приходит, отцовский долг исполняет.

Ну когда еще такой геморрой на его долю выпадет. Экзотика жеж. Как сестра полет грядки, так и кот жрет кактус.

Milgochka написала: У Мартина карман не густой, а нормальные корма из зоомагазина ой не дешёвые. Имхо, хозяин по идее должен котика с кормом подкидывать.

Тогда проще натуралку подкидывать. Курочку, например. Выйдет дешевле. Не знаю, что есть в Уфе и почем. Если сердечки недорогие - то можно их, прям сырые, несколько штук. Выдавать сердечки не сложнее, чем сухой корм. Вот если брать говяжьи субпродукты (тоже сердце, например), то его еще и резать надо будет. Но опять же может недорого выйти. Зависит от того, хочется ли морочиться с сырым мясом. Если все же корм, то не обязательно покупать самые лучшие. Можно из среднего ценового сегмента, чтобы по цене-качеству вышло оптимально. Проблема еще в том, что кот это может и не захотеть есть... Вискасы - это ж почти наркотик.

Мартин, у тебя свои животные есть? Кто доест еду, если этот кот откажется.
Зрительница
17 августа 2014, 14:58

Selestra написала: Тогда проще натуралку подкидывать.

Мартину может и проще, а коту вообще лафа. Но что будет, если кот на ПМЖ откажется от сушки и будет требовать натуралку? Явно хозяин не обрадуется.

Milgochka написала: а нормальные корма из зоомагазина ой не дешёвые.

Не дешевые, но можно купить маленькую пачку, на 300 гр. Это получится на несколько дней и в Москве может стоить от 100 руб. Не думаю, что в Уфе это стоит дороже.
Тетушка Лу
17 августа 2014, 18:53

Галина написала: Чего-то мне кажется, великоваты фотографии, я их лучше под спойлер..

какая славная!! И тоже щенки котов едят! smile.gif
Тетушка Лу
17 августа 2014, 18:56

Duinai написала:
Галина, ты опередила - я только хотела умное написать.
Му с мужем много лет подряд ездили в командировки, дома оставался либо сперва Финик один, потом Финик с Потаткой. Ставили им кастрюлю с водой в раковину, чтобы невозможно было ее перевернуть. Пару мисок просто на пол. Пододвигали стул к раковине. Все всегда было прекрасно. Скучали конечно. Но справлялись очень хорошо.

Все классно получилось. Яшку забрали из зоогостиницы. Оказывается мой спокойнеший пес на пару еще с одним щенком постоянно лаял. Не знаю, не хочу больше его оставлять.. но 11 часов в машине... беееее. Буду думать в другой раз над этим вопросом.
Кошка справилась отлично, дома чисто и ничем не пахнет, только угол в коридоре ободпрна. Но по честному - там где уже Яша от скуки драл. Встретила нас тоже криками, но не радостными, а скорей сварливыми. Отчитала как следует, потом дала себя погладить smile.gif
Тетушка Лу
17 августа 2014, 18:57

Иваси написала:
Кот мучается, но кактус жует. Сам к ним приходит, отцовский долг исполняет.

Какие щенки! А кот- то кот!!! просто отец-героин! biggrin.gif
Ann:-)
17 августа 2014, 20:53

Тетушка Лу написала: Оказывается мой спокойнеший пес на пару еще с одним щенком постоянно лаял.

Они нашли друг друга! tongue.gif

Тетушка Лу написала: олько угол в коридоре ободпрна

Классно ты опечаталась! Я прочла как "ободрала на..!" 3d.gif

Тетушка Лу написала: Встретила нас тоже криками, но не радостными, а скорей сварливыми. Отчитала как следует, потом дала себя погладить

Ну и то верно. Ходите незнамо где, собаку со двора свели. Одно расстройство с вами. А она-то одна на хозяйстве убивалася, даже обои вам ободрала под переклейку. biggrin.gif
Тетушка Лу
18 августа 2014, 03:59

Ann:-) написала:
Классно ты опечаталась! Я прочла как "ободрала на..!" 3d.gif

Это была не опечатка! facepalm.gif 3d.gif
Selestra
18 августа 2014, 17:10
А кто помнит, какой у Нетки был город мечты? Нам надо быстренько сообразить, куда из Москвы на 2-3 дня выбраться. Думали в Великий Новгород, но трасса больно пробочная, 9 часов ехать.
Катрин
18 августа 2014, 18:37

Selestra написала: А кто помнит, какой у Нетки был город мечты?

Таруса емнип
Мария
18 августа 2014, 18:52

Кошка Мици написала:
Ничего себе! И тем не менее не боится шастать на итальянские территории за тишиной и прохладой? redface.gif

А ещё он на даче ловил мышей.

Уехал наш итальянец, квартиру продал, а туда заселились тоже милые люди, но с йорком. Йорк и Пискли друг на друга реагируют нервно, когда ненароком встречаются на внутреннем общем балконе. Собачко трясетсссо и прячется за ноги хозяевам, а Пискли прижимается к нашей двери и грозно орет на собачку. Инфаркт у обоих. 3d.gif
Мария
18 августа 2014, 18:55

Martin написал:
Kitekat.

Здорово рискуете наградить кота мочекаменной болезнью почек (ттт, конечно). Но корм надо срочно менять. Лучше купить корм подороже, но потом сэкономить на ветеринарах.
Martin
18 августа 2014, 20:08

Мария написала:
Здорово рискуете наградить кота мочекаменной болезнью почек (ттт, конечно). Но корм надо срочно менять. Лучше купить корм подороже, но потом сэкономить на ветеринарах.

Кот не наш, так что к ветеринарам будем обращаться не мы. Но насчет магазинных кормов будем иметь в виду, Kitekat покупать не будем.
Martin
18 августа 2014, 20:11

Мария написала: А ещё он на даче ловил мышей.

Васька тоже ловит мышей на даче, иногда нам приносит для демонстрации своей полезности. Вообще он приспособленный кот - ловит рыбу на старице, ловит мышей или птичек, умеет подластиться к чужим людям, чтобы те его пригрели, накормили, обеспечили ночлег. smile.gif
Татьяна М.
18 августа 2014, 20:32

Иваси написала:
Бедный Яша - ободрали как липку.  biggrin.gif  3d.gif

Какой Яша! Мудрый и усталый smile.gif Классные фотографии!

А у нас вчера Василиса принесла лягушку, сантиметров 7 примерно. И положила ее в миску с кашей для собаки facepalm.gif Интересно, что у нее в голове было? Забота о брате или желание поиздеваться над ним? smile.gif
Зрительница
18 августа 2014, 21:01

Татьяна М. написала: Интересно, что у нее в голове было? Забота о брате или желание поиздеваться над ним?

Не думаю, что кошки троллить собак хотят таким образом. Может кошка усыновила собаку, подкармливает свежей убоинкой. Собака на свободном выгуле или нет, свежую дичь сама может добыть? smile.gif
Татьяна М.
18 августа 2014, 21:52
Лягушка живая была. Да собака на улице живет. Лягушек не ест. Они оба как-то раз пытались с лягушкой поиграть, не приближаясь. Лягуха ускакала. В общем - загадочная женская кошачья душа... smile.gif
А прошлый раз она мне лягушку в постель принесла. Добрая девочка smile.gif
LysA
18 августа 2014, 22:28

Татьяна М. написала: А у нас вчера Василиса принесла лягушку, сантиметров 7 примерно. И положила ее  в миску с кашей для собаки facepalm.gif Интересно, что у нее в голове было? Забота о брате или желание поиздеваться над ним? smile.gif

Намекает, что пора бы приобщиться к французской кухне!user posted image
Зрительница
18 августа 2014, 22:41

Татьяна М. написала: Лягушка живая была.

Так может эта "загадочная женская кошачья душа" сама дичь не смогла завалить? Тебе принесла, ты не смогла помочь, теперь вот собаке принесла. 3d.gif
Тетушка Лу
19 августа 2014, 06:24

Татьяна М. написала: Лягушка живая была. Да собака на улице живет. Лягушек не ест. Они оба как-то раз пытались с лягушкой поиграть, не приближаясь. Лягуха ускакала. В общем - загадочная женская кошачья душа... smile.gif
А прошлый раз она мне лягушку в постель принесла. Добрая девочка smile.gif

Ну раз пошел сезон охоты на лягушек, надо же их куда то девать! А ты должна была заготовить лягушатину. Вот и протянет семья зиму-то! 3d.gif
Тетушка Лу
19 августа 2014, 06:29
А у меня наконец- то есть свежие фото моих заек
Зайка номер раз. Нечесаный как всегда, С хозяевами ему не повезло. И бороденка почему - то всегда как у среднеазиатского хана - красная, как будто хной покрашена. Никто не знает как ее отбеливать?
Тетушка Лу
19 августа 2014, 06:31
Зайка номер два. В последенее время первый ее гонять вздумал, так что она под кровать залезла и сделала якобы испуганный вид. А так- то она его троллит будь здоров. Может медленно вытянуть лапу и так же медленно вцепиться ему в бороду. Потом захохотать и убежать biggrin.gif
Катрин
19 августа 2014, 06:52

Тетушка Лу написала: Никто не знает как ее отбеливать?

Есть спрей какой-то осветляющий, спроси в зоомагазинах. Не скажу, как называется, т.к. нам неактуально - хозяева гостившего у нас мителя как-то мне показывали. Но он, по-моему, неполезный и только для выставочного приведения в порядок. Но могу ошибаться.
Тетушка Лу
19 августа 2014, 06:57

Катрин написала:
Есть спрей какой-то осветляющий, спроси в зоомагазинах. Не скажу, как называется, т.к. нам неактуально - хозяева гостившего у нас мителя как-то мне показывали. Но он, по-моему, неполезный и только для выставочного приведения в порядок. Но могу ошибаться.

О! Спасибо,спрошу. Если неполезный так фиг с ним, будет краснобородый biggrin.gif У тебя уже миттеля забрали?
Катрин
19 августа 2014, 06:58

Тетушка Лу написала: А так- то она его троллит будь здоров. Может медленно вытянуть лапу и так же медленно вцепиться ему в бороду. Потом захохотать и убежать

3d.gif
Моя кошка нынешнего пса совсем уж запугала, его троллить было даже не смешно. А когда была моложе, троллила собаку моих родителей. Та к кошке интереса вообще не проявляла, только к ее миске smile.gif Кошка любила не спеша вальяжно пройтись перед собакой, потом резко рвануть с места - у собаки безошибочно срабатывал охотничьий инстинкт, та срывалась догонять, ничего не соображая - а!!!! кто?? что??? А кошка её уже дразнит с двухэтажной кровати hihiks.gif
Катрин
19 августа 2014, 07:01

Тетушка Лу написала: У тебя уже миттеля забрали?

Да, вчера вручили отнекивающимся хозяевам 3d.gif А то те приехали и затихарились - не звонят, не приходят... пришлось спросить их в лоб 3d.gif
Тетушка Лу
19 августа 2014, 07:25

Катрин написала:
Да, вчера вручили отнекивающимся хозяевам  3d.gif  А то те приехали и затихарились - не звонят, не приходят... пришлось спросить их в лоб  3d.gif

Нихарошие!(насупилась) мне мой Яшик даже снился на вторую ночь отдыха smile.gif
Тетушка Лу
19 августа 2014, 07:26

Катрин написала:
3d.gif
А кошка её уже дразнит с двухэтажной кровати  hihiks.gif

Вот и у нас такая же ерунда. И когда собака лает на кошку, которая сидит на втором этаже кровати, кажется ты в лесу на охоте а собака твоя белку нашла
Selestra
19 августа 2014, 11:25

Катрин написала: Таруса емнип 

Мерси боку!

Тетушка Лу написала: И бороденка почему - то всегда как у среднеазиатского хана - красная, как будто хной покрашена. Никто не знает как ее отбеливать? 

Это грибок, наверно. Борода-то всегда влажная - то водички попить, то на земле понюхать, то бородой в миску с едой. В общем, самая пачкающаяся часть украшалки, требующая особых гигиенических процедур.
Ann:-)
19 августа 2014, 12:02

Тетушка Лу написала: Зайка номер два. В последенее время первый ее гонять вздумал, так что она под кровать залезла и сделала якобы испуганный вид. А так- то она его троллит будь здоров. Может медленно вытянуть лапу и так же медленно вцепиться ему в бороду. Потом захохотать и убежать

"Вот такая вот зараза заенька моей мечты!"(с)
Gerbil
19 августа 2014, 13:00
В скайпе неожиданно проклюнулся мой очень (уже 14 лет как) бывший муж. Я тут же стала хвастаться своей собакой (ну а чем ещё? Молодостью и красотой уже не получится...) А он тут же - старым котом. Оказывается! ТОТ САМЫЙ кот вполне жив и бодр. biggrin.gif Когда в некий переломный момент у моего БМ возник нелёгкий выбор между мной и другой тётей, он в конце концов выбрал ту, у которой был кот породы курбоб (не меня, я - собачница). Кстати, я этого кота видела - милейшее существо, рыжее и плюшевое наощупь. Сейчас ему 16.5 лет.
А у меня рыжая плюшевая собака, так что в результате жизнь распорядилась мудро. biggrin.gif
Баська
19 августа 2014, 15:21

Gerbil написала: А у меня рыжая плюшевая собака

Ой какая! Хорошая какая! Таю. А глаза, а взгляд! angel.gif angel.gif
Тетушка Лу
19 августа 2014, 18:14

Баська написала:
Ой какая! Хорошая какая! Таю. А глаза, а взгляд!  angel.gif  angel.gif

А розовый нос!!!
Катрин
19 августа 2014, 21:31

Selestra написала: Это грибок, наверно. Борода-то всегда влажная - то водички попить, то на земле понюхать, то бородой в миску с едой. В общем, самая пачкающаяся часть украшалки, требующая особых гигиенических процедур.

Да? А мне всегда рассказывали, что это слюна у них красящая, практически у всех светлошерстных пород усы/бороды/попы красные.
Selestra
19 августа 2014, 22:54

Катрин написала: Да? А мне всегда рассказывали, что это слюна у них красящая, практически у всех светлошерстных пород усы/бороды/попы красные.

Враки. smile.gif Ну какая еще красящая слюна. Интересно, а чем именно красит, если пигментные клетки в слюнных железах не присутствуют. Если слюна красит - почему попа красная? Собаки попу не лижут, не достают. Но что светлоокрашенные собаки нередко больше склонны к аллергии - есть такое. Глаза текут чаще у светлых. Красные попы - это чаще всего пищевая непереносимость. Или аллергия. Белый цвет вообще капризный, реагирует краснотой на проблемы с печенью, например. С этим надо разбираться с ветеринаром. А если только борода - то скорее всего надо вывести грибок и чаще мыть-сушить потом бороду.
Selestra
19 августа 2014, 23:22
Ой, забыла еще. Буризна бывает при распаде жидкостей органзма на свету. Слезные доржки окрашиваются в бурый цвет из-за этого, сама слеза не имеет цвета. Но все равно нужна причина, связанная со здоровьем, чтобы у одной белой собаки была белая попа, а у другой красная. Или чтобы у одной белой собаки были слезки, а у другой нет. Вот в случае с бородой как раз, может, распад слюны. Если она прямо слюнявится. Ну, в общем, можно помыть почаще и посмотреть, что будет.
alefand
19 августа 2014, 23:52
Девушки, читающие Фрая, как успехи, как впечатления? Чужака закончила, приступаю к Волонтёрам вечности.
Катрин
20 августа 2014, 06:58

Selestra написала:

Спасибо smile.gif а то я в какую-то лажу как поверила, так и продолжала, несмотря на профильное образование.
Eva_23_L
20 августа 2014, 10:39

Gerbil написала: А у меня рыжая плюшевая собака,

Ой, какая прелесть! За такой взгляд сразу все отдашь! smile4.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 10:47
А мы вчера были у хорьков. tongue.gif
Похоже, мы попались. facepalm.gif
Остались некоторые нерешенные детали в виде клетки. Малышам 6 недель. Через 2 недели можно будет брать. Отдают только парами, т.ч. им будет не скучно. facepalm.gif Это будут две девочки. Врача-стерелизатора, если наша откажется, уже нашли. 120 евро все удовольствие. На каждую. Мальчикам по 80 евро.
У этой девочки можно их и оставлять на отпуск. 4 евро в сутки с ее кормом. 3,50 с нашим.
Она даже книжку написала про хорьков. Я тормознула и не купила сразу. Надо будет в следующий раз купить, когда забирать поедем. Милая такая девочка. У нее еще собаки (австралийский "шепперхунд", как я поняла на слух, а гуглить некогда было) и лошадь. Куча кубков с лошадьми в шкафу плотненько стоят.
Хорьки у нее живут круглый год "на улице". Т.е. не в квартире. Мы читали про такое. Они тогда шерстью обрастают хорошо, и им не холодно.
Девочки одна темненькая, другая смешная: голова светлая, с серым пятнышком на лбу, дальше серо-разное тело, кончик хвоста снизу смешно-полосатый. facepalm.gif
Вот как-то так. smile4.gif
Зрительница
20 августа 2014, 11:16

Eva_23_L написала: Похоже, мы попались.

Дочка рада? 3d.gif У нее ведь теперь намечается лично ее зверушек целых 2 штуки.
Тетушка Лу
20 августа 2014, 12:00

alefand написала: Девушки, читающие Фрая, как успехи, как впечатления? Чужака закончила, приступаю к Волонтёрам вечности.

(меланхолично) Мне Чужака привезут только 22 biggrin.gif Но я вас догоню!
Тетушка Лу
20 августа 2014, 12:01

Завидую твое дочке! Мне б такое в детсве! Поздравляю с удачным разрешением вопроса. По крайней мере он уже вас не мучает smile.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 14:34

Зрительница написала:
Дочка рада?  3d.gif  У нее ведь теперь намечается лично ее зверушек целых 2 штуки.

Она уже спит и видит их у себя. Вчера начала перестраивать комнату. Нет худа без добра! У нее всегда была проблема с расставанием с игрушками. Она ими уже не играет, но перемещать даже в подвал из комнаты не дает. А тут легко согласилась их убрать. Теперь вместо игрушек у нее стоит многокомнатный дом для monster high кукол (сама строит из подсобного материала), а на освободившееся место планируем поставить клетку.
Кстати, она - девочка не жадная. smile.gif Одну хорьку выбрала старшая сестра (темненькую) и младшая разрешила ей ее назвать. Думаю, вскорости она разрешит мне убирать клетку и мировая гармония восстановится. wink.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 14:42

Тетушка Лу написала:
Завидую твое дочке! Мне б такое в детсве!

Знаешь, я думаю, они потом отдадут это дальше. Ну, я так надеюсь. Я вот отдаю. Мне в детстве разрешали, по мере возможности, то собак, то кошек. Собаки оба раза погибли от чумки mad.gif , какое-то время пожил только приблудившийся на вокзале старенький дворянчик. А кошки жили. И хомяки у брата. И рыбки. Т.е. родители не то, чтобы прямо сами приносили, но соглашались после определенной порции вынесения мозга. Мне кажется, поэтому и самой не жалко. А у мужа позиция такая: мне ничего не разрешали, и ничего, вырос. Правда, где-то в глубине, видимо, он помнит, как ему хотелось. Поэтому потом таки соглашается. Клетку вот сам начал искать. И прибамбасы в нее.

Поздравляю с удачным разрешением вопроса. По крайней мере он уже вас не мучает smile.gif

Ну.... еще немножко мучает. Но, видимо, уже недолго осталось. Вчера искали клетку. Нашли вроде. Чтоб я так жил! Начинаю завидовать хорькам! biggrin.gif
Selestra
20 августа 2014, 14:55

Катрин написала: Спасибо smile.gif а то я в какую-то лажу как поверила, так и продолжала, несмотря на профильное образование.

Не, нуачо, было бы весело.

Уникальные собаки, последнее достижение генной инженерии. Плюются ядом, окрашивая шерсть, до которой доплюнут. Плюют прицельно в попу! Теперь вы никогда не потеряете собаку в снегу: красная попа всегда будет служить вам маяком! Спешите, предложение ограничено! В пометах с краснопопыми собаками рождаются и обычные невзрачные белые щенки, вам может просто не достаться краснопопика! Бонус - вещество в слюне делает ненужными паранальные железы, поэтому у краснопопых собак их просто нет. Вам никогда больше не понадобится чистить эти железы своей собаке. Собака сама увлажняет попу и облегчает процесс дефекации!
biggrin.gif facepalm.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 14:56
Вообще немцы меня поражают, конечно!
По закону и требованиям защиты животных, хорькам надобно минимум 7 куб.м на лицо. facepalm.gif Иначе им тесно!
Я на это сказала, что мне на 100 кв.м вчетвером тоже тесновато, приходится ютиться. И хотелось бы свободного выгула на лужайке перед виллой, а вот поди ж ты, никак пока. А что делать?! redface.gif biggrin.gif
Так что будут бедные хорьки прозябать в стесненных условиях. mad.gif

Некоторые тренируют хорьков в качестве помощников охотникам. Те выгоняют лисиц из нор, а охотники встречают их снаружи. Т.ч. хорьков можно еще и дрессировать. wink.gif
Тетушка Лу
20 августа 2014, 15:12
Офф топ. осваиваю новый фотоаппарат. Стала видеть раньше незамечаемое! biggrin.gif
Зрительница
20 августа 2014, 16:07

Eva_23_L написала: Мне в детстве разрешали, по мере возможности, то собак, то кошек.

Мечтала в детстве о собаке, ризеншнауцере. Так и не сбылось, только 2 хомячка попеременно. Зааато, как только стала жить отдельно, вот тут оно и началось. Началось с БС, а потом уж и не помню, кто жил параллельно с обязательной БС. facepalm.gif Сейчас только кошки из дышащих на воздухе, правда сын временами поднимает вопрос о собаке, но он же этот вопрос и закрывает. Если чо, то мое разрешение на собаку (любого размера) он имеет. smile4.gif Кстати, моя мечта именно о ризене так и не сбылась. facepalm.gif

Eva_23_L написала: Некоторые тренируют хорьков в качестве помощников охотникам.

Планируешь на охоту ходить? Или ну его? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»