Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Eva_23_L
20 августа 2014, 16:34

Зрительница написала:
Кстати, моя мечта именно о ризене так и не сбылась.  facepalm.gif

Пока! wink.gif

Планируешь на охоту ходить? Или ну его?  wink.gif

Ага! На охоту! facepalm.gif 3d.gif
Издеваешься, да?!
Просто я не думала, что они такие умные и обучаемые. Может, и правда, открываю для себя новую страницу знаний! век живи! wink.gif
Natalyk
20 августа 2014, 18:40

alefand написала: Девушки, читающие Фрая, как успехи, как впечатления? Чужака закончила, приступаю к Волонтёрам вечности

Я читаю, но медленно. Даже до половины пока не добралась, но это из-за отсутствия времени. Книга нравится, мозги разгружает (мне). Все такое сказочное, на нашу реальность не похожее. И это замечательно. smile.gif
alefand
20 августа 2014, 20:51

Natalyk написала: Все такое сказочное, на нашу реальность не похожее. И это замечательно.

Вооот, за что я его и люблю, отвлекаешься от нашей суровой действительности smile.gif
Gerbil
22 августа 2014, 17:33
Вот за что я люблю свою работу - не надо в офис ходить. 3d.gif Работаю удалённо, с виртуальными цветочками. А там, за океаном, где эти цветочки выращивают в реале, вот кто среди горшков прячется. Говорят, что они как-то умеют карабкаться через ограду (приходят с соседних прудов) и быстро бегают, но только по прямой. Так что настоящий цветовод должен быть ловким и увёртливым, чтоб шнырять среди горшков. Меня бы там съели в первые же 5 минут. facepalm.gif
Тетушка Лу
22 августа 2014, 18:59

мама дорогая страсти какие!!!!! Он же так может тяпнуть!
Grelka
22 августа 2014, 19:06

Eva_23_L написала: Похоже, мы попались.

Вот лично я за вас очень рада! user posted image
Катрин
22 августа 2014, 19:34

Gerbil написала:  где эти цветочки выращивают в реале, вот кто среди горшков прячется.

Ой bigeyes2.gif это где ж такие опасные условия работы?
Тетушка Лу
22 августа 2014, 19:35

Катрин написала:
Ой  bigeyes2.gif это где ж такие опасные условия работы?

Ну так то он лялечка, скажи же? И морда такая позитивная, улыбается biggrin.gif
Катрин
22 августа 2014, 19:48

Тетушка Лу написала: Ну так то они лялечка, скажи же? И морда такая позитивная, улыбается

Он конечно позитивная лялечка, когда лежит за толстым стеклом в зоопарке. А на плантации цветочков я не готова с ним встречаться, вот такая я недоверчивая.
У нас в местном зоопарке жил крокодил по имени Коля, которому было 100 лет с хвостиком, местная достопримечательность. Пережил революцию и гражданскую войну. К тому моменту, когда я была студенткой, он уже достиг векового юбилея и вел себя степенно - главным образом лежал в своем террариуме бревно бревном, и все уже забыли, что он вообще когда-то шевелился. Но раз сотрудники зоопарка его продолжают демонстрировать, то значит живой.
Потом в вольере у Коли перегорела какая-то лампа, и нужно было заменить. Пришел электрик, его попросили в вольер не заходить, пошли за фиксирующими ремнями для крокодила, электрик думает - да чего они, в сама деле, крокодил уж сто лет не шевелится, так и не зашевелится, чего бояться - и полез в вольер. И тут этот столетний Коля как зашевелится-как зашевелится, в общем, электрик как-то вырвался из лап чудовища и менять лампу отказался наотрез. Уж не знаю, кто её менял. Это у нас студенты биофака в зоопарке подрабатывали они и рассказывали всякие кровавые подробности.
Gerbil
22 августа 2014, 19:58

Катрин написала:
Ой  bigeyes2.gif это где ж такие опасные условия работы?

Флорида. 3d.gif
Тетушка Лу
22 августа 2014, 20:03

Катрин написала:
И тут этот столетний Коля как зашевелится-как зашевелится, в общем, электрик как-то вырвался из лап чудовища и менять лампу отказался наотрез. Уж не знаю, кто её менял. Это у нас студенты биофака в зоопарке подрабатывали они и рассказывали всякие кровавые подробности.

3d.gif Коля очень обрадовался - не зря сто лет в засаде лежал, наконец - то дичь появилась.
Gerbil
22 августа 2014, 20:08
Ещё из той же папки. Видимо, снимки сделаны ооочень издали.
Иней
22 августа 2014, 20:09
Можно к вам с нашим конем котом? smile4.gif Я просто должна кому-нибудь выговориться, ибо у меня стресс с большой буквы Сэ! Мы только что нанесли коту пользу: измазали его хвост пастой Jerob, а потом попытались отмыть это дело еще и шампунем. Почему я еще жива, это одному богу известно. Кот лежит в мокром неудобстве, выражая всей своей аурой острую нелюбовь. biggrin.gif
Gerbil
22 августа 2014, 20:09
Садовый вредитель
Gerbil
22 августа 2014, 20:12

Иней написала: измазали его хвост пастой Jerob, а потом попытались отмыть это дело еще и шампунем.

Погуглила, что это за паста. Это ради красоты такие жертвы? 3d.gif
Катрин
22 августа 2014, 20:17
Пасту-то отмыли в итоге? 3d.gif

Gerbil написала: Погуглила, что это за паста. Это ради красоты такие жертвы?

Тоже погуглила. Стоимость впечатляет.
Катрин
22 августа 2014, 20:18

Gerbil написала: Садовый вредитель

Да они там просто кишат!
Это ботанический сад или плантация?
Иней
22 августа 2014, 20:24

Gerbil написала: Погуглила, что это за паста. Это ради красоты такие жертвы? 3d.gif

Исключительно заради здоровья! Пугают, что если сальный хвост еще и пахнуть резко начинает, то можно всяких пакостев дождаться, если ничего не делать. Вот мы и...А теперь боюсь, что кот мне бойкот объявит лет так на пять. facepalm.gif Девочки из БНМ успокаивали, что у котов сальный хвост - это нормальное явление, но муж поначитался самостоятельно кошмаров и объявил сегодня день Икс.
Иней
22 августа 2014, 20:26

Катрин написала: Пасту-то отмыли в итоге?  3d.gif

А кто ж ее знает?! На кота даже смотреть боязно, не то что хвост осматривать. redface.gif biggrin.gif

Катрин написала: Тоже погуглила. Стоимость впечатляет.

Этточно! (с)
Ann:-)
22 августа 2014, 20:28

Иней написала: Можно к вам с нашим конем котом?  Я просто должна кому-нибудь выговориться, ибо у меня стресс с большой буквы Сэ! Мы только что нанесли коту пользу: измазали его хвост пастой Jerob, а потом попытались отмыть это дело еще и шампунем. Почему я еще жива, это одному богу известно. Кот лежит в мокром неудобстве, выражая всей своей аурой острую нелюбовь.

Вот поэтому я никогда Басю не купала. Жить очень хочется потому что. 3d.gif И это при том, что воду она любит и не боится ее вообще.

Катрин написала: Это ботанический сад или плантация?

Это Флорида! biggrin.gif Там обычен вызов полиции и спецветслужбы для отлова крокодила с заднего двора. Типа, мимо полз и завернул.
Иней
22 августа 2014, 20:31

Ann:-) написала: Вот поэтому я никогда Басю не купала. Жить очень хочется потому что.  3d.gif

Думаешь, тебе одной хочется?! А деваться-то некуда. biggrin.gif
Катрин
22 августа 2014, 20:34

Ann:-) написала: Вот поэтому я никогда Басю не купала. Жить очень хочется потому что.

Я купаю, собрав волю в кулак. У моей кошки эффект проявляется как у силикогелевого наполнителя 3d.gif чистая-чистая-чистая и тут бабах! внезапно начинает явственно пахнуть "шанелью номер раз" copy.gif (Netka) причем вся facepalm.gif Поэтому раза 2-3 в году моем. Невзирая на.
Иней
22 августа 2014, 20:40

Катрин написала: Невзирая на.

Вот! Выбор состоит в том, что выбора нет! 3d.gif
Зрительница
22 августа 2014, 21:05

Иней написала: измазали его хвост пастой Jerob

Истрималы вы, чо! wink.gif Сам кот никак отмывать не хотел? Вроде он у тебя не такой и пушистый?
Я из своих мыла только одну, первую, ее фактически с улицы взяли. Не мы брали на другой день, как ее в квартиру Анетта принесла, она же и провела первичную санобработку, smile.gif а мы потом дома, уже после зоолечебницы. И еще один раз, ну не мыли, просто водой окатили в ванне, по жаре. А вторую брали с передержки, чистую, на мыли не разу. smile4.gif
Поэтому я читаю про моющих котов дома лично и восхищаюсь этими людьми. smile.gif
А вот собак дома я мыла, ох сколько раз я их мыла facepalm.gif , и больших и маленькую. Похоже, мне этого хватило за глаза и за уши. 3d.gif
Selestra
22 августа 2014, 21:11

Катрин написала: Стоимость впечатляет.

Я бы начала вообще с Фэри. Выставочники моют - и ничего, тем более что мыть небольшую зону. А там уже было бы ясно, возможна ли процедура помывки в принципе.

Ann:-) написала:  Там обычен вызов полиции и спецветслужбы для отлова крокодила с заднего двора. Типа, мимо полз и завернул.

bigeyes2.gif
Вот всегда подозревала, что средняя полоса - самое то. Ни тебе ядовитых пауков, ни крокодилов на даче.
Катрин
22 августа 2014, 21:13

Selestra написала: Ни тебе ядовитых пауков, ни крокодилов на даче.

...ни змей в постели...
Катрин
22 августа 2014, 21:17

Зрительница написала: Сам кот никак отмывать не хотел?

Сальное пятно он и не отмоет сам.
Иней
22 августа 2014, 21:23

Зрительница написала: Истрималы вы, чо!

biggreen.gif

Зрительница написала: Сам кот никак отмывать не хотел? Вроде он у тебя не такой и пушистый?

Вот наехала так наехала! redface.gif А это чьи слова?! 3d.gif Сверху он хвост вылизывает, а до кожи никак достать не может.
Иней
22 августа 2014, 21:47

Selestra написала: Я бы начала вообще с Фэри.

Ой.
Sanolju
22 августа 2014, 22:06

Зрительница написала: Поэтому я читаю про моющих котов дома лично и восхищаюсь этими людьми. 

Ничего героического в этом нет. smile4.gif
   Спойлер!
Надо приготовить два тазика с водой- в одном шампунь в другом вода для полоскания. Воды по "колено" коту\ кошке.
Ставим кота в таз с шампунью начинаем поливать намыливать этой водой, в уши не наливать. Левой рукой держим передние лапы, ласково разговариваем успокаиваем. Главное в этом деле самой быть спокойной, делать все быстро и ловко. Намылили помяли шампунь по всей шерсти, ставим во второй тазик и поливаем чистой водой. Кот стоит на здних лапах, передние вы держите.
Обычно кот вырывается и царапает вас потому что вы сами боитесь и он чувствует. 3d.gif
Сколько было кошек и котов всех стирала по нескольку раз в год.
Ни разу не поцарапали.
Зато как они спят потом сном младенца и вкусно пахнут. smile4.gif
Selestra
22 августа 2014, 22:16

Иней написала: Ой.

Там ничо страшного, выставочных котов так мыть советуют. В смысле это пятно замывать.

Sanolju написала: Ставим кота в таз с шампунью

Вопрос еще как завершить героический подвиг по поднесению кошки к воде. Моя начинает истерить, если вода оказывается к ней ближе, чем на метр.
Sanolju
22 августа 2014, 22:18

Selestra написала: Моя начинает истерить, если вода оказывается к ней ближе, чем на метр.

Значит эти два тазика поставить на полу в кухне, а не в ванной. И без зрителей. Они нервируют.
А потом надо похвалить какая она молодец и бубачка, завернуть в пушистое полотенце и чмокнуть в розовый нос. 3d.gif
Вытирать полотенцем пока не убежит. Купать желательно в теплое время, потому что когда вырвется и спрячется под кровать будет вылизываться там, может простыть если холодно в квартире.
Подуется, конечно, немного, но потом придет и мокрая ляжет рядом и будет вылизываться. Ну, так моя Муся делала. smile.gif
Selestra
22 августа 2014, 22:27

Sanolju написала: Значит эти два тазика поставить на полу в кухне, а не в ванной. И без зрителей. Они нервируют.

Еще бы самой не нервничать. Эта кошка недавно мою маму оцарапала. Ну как оцарапала. Всадила в нее свежеподстриженный коготь по самую рукоятку. Рука распухла, пришлось идти в травмпункт.
Sanolju
22 августа 2014, 22:29

Selestra написала: Еще бы самой не нервничать

Это главное условие.
Она чувствует твое состояние и думает ты хочешь ее утопить.
Защищается.
Имеет право. smile4.gif
Selestra
22 августа 2014, 22:33

Sanolju написала: Это главное условие.

Чаю с коньячком. smile.gif А то мне, как человеку, от нее страдавшему уже много раз, трудно смириться с мыслью, что надо поставить кошку в тазик в одиночку. biggrin.gif

Она вообще опытный боец. Предупреждать не будет - сразу в глаз. Или куда дотянется. С недавноподобранной тоже не церемонится. Четыре встречи - четыре драки с ее подачи. Никаких ритуалов, хождений вокруг и завываний. Увидела - бросилась.
Sanolju
22 августа 2014, 22:35

Selestra написала: А то мне, как человеку, от нее страдавшему уже много раз, трудно смириться с мыслью, что надо поставить кошку в тазик в одиночку. 

Пригласи, помогу.
Sanolju
22 августа 2014, 22:39
3d.gif
Галина
22 августа 2014, 23:57

Sanolju написала: Она чувствует твое состояние

Ну, не знаю. Когда я первый раз собиралась мыть Кузю, я ничего не боялась - уж если я страшного зверя Балу без проблем мыла, то доброго, ласкового Кузю запросто. Агащаз. Как только я с ним на руках приблизилась к ванной, у Кузи по всему телу выросли когти. Нет, вот так - КОГТИ! biggrin.gif
Selestra
23 августа 2014, 00:02

Sanolju написала: Пригласи, помогу.

*суетится, сверяется с прогнозами погоды, прикидывает, какую кошку мыть*
Ну это прямо настолько шикарное предложение, что я прямо застеснялась тебя напрягать. blush.gif
buryvuh
23 августа 2014, 00:14

Галина написала: Ну, не знаю. Когда я первый раз собиралась мыть Кузю, я ничего не боялась - уж если я страшного зверя Балу без проблем мыла, то доброго, ласкового Кузю запросто. Агащаз. Как только я с ним на руках приблизилась к ванной, у Кузи по всему телу выросли когти. Нет, вот так - КОГТИ!

Во-во... Я своего толстого сильного вредного Плюша мыла часто (надо было)... Одна... Ныл, выл... Но никаких травм.
А маленького ласкового Пуша - даже помыслить не могу, хотя перед отправкой ко мне его мыли. Но это чучелко изворачивается, если чего-то не хочет, растопыривается... не удержишь. biggrin.gif
Duinai
23 августа 2014, 00:25

Gerbil написала: Садовый вредитель

Какой Лялечка!!
А у меня тоже есть история шикарная, но вы не поверите. smile.gif У нас не Флорида, но тоже неплохо кормят.!
Так вот. Поехали мы раз на местный симпозиум, который решили устроить на бережку океана, теплыми весенними деньками. Нам не привыкать, но народ, прилетевший на симпозиум по приглашению из северных штатов типа Вермонта был очень рад. В перерыве между лекциями повезли нас проветриться и погулять в местный парк, при старой Плантации (музей тут у нас такой). И вот гуляем мы себе, сидим на лавочке возле тихого пруда. На берегу пруда лежит очень естественно выглядящая статУя аллигатора. Но тут товарищ из Вермонта забеспокоился и говорит - мол, а это точно неживой? А то что-то вроде как зыркает? присмотрелись мы: и правда... сопит на солнышке. Все оцепенели. Идет, значит, уборщица с метлой. На наш немой вопрос добродушно отвечает: Дык, это же Джонни наш, засранец, ишь! вылез, старая образина.... греется, паршивец. Вы его не бойтесь, он мирный, туристов не трогает, главное не дразните его, а то обидеться может, а бегает он, подлец, быстро.
Фотки меня со студентами на лавочке с Джонни за спиной постараюсь найти - наверное на работе нет, буду дома искать.
LysA
23 августа 2014, 00:37

Зрительница написала: Поэтому я читаю про моющих котов дома лично и восхищаюсь этими людьми.

А я всегда удивлялась - почему это помойку, ой, помывку котов и давание котам таблеток возводят в ранг экстрима?user posted image Деньку своего я купала в одиночку, дать ему таблетку - без проблем.user posted image А вот из своей нынешней котобанды купать я не рискну никого. facepalm.gif Приём глистогонки у нас превратился в корриду пополам с родео. biggrin.gif 3d.gif Маську, хоть она и самая маленькая, оглистогонить так и не удалось - поедем в ветеринарку. kos.gif
Duinai
23 августа 2014, 03:49

Duinai написала: Фотки меня со студентами на лавочке с Джонни за спиной постараюсь найти - наверное на работе нет, буду дома искать.

Нашла, как обещала. Вот так мы увидели Джонни на бережку - подумали что неживой.
Duinai
23 августа 2014, 03:51
Сидели вот на этой скамеечке с похрапывающим Джоником за спиной.
Морская звезда
23 августа 2014, 03:56

Duinai написала: Сидели вот на этой скамеечке с похрапывающим Джоником за спиной.

Мощно!
Тетушка Лу
23 августа 2014, 05:09

Selestra написала:
Чаю с коньячком.  smile.gif А то мне, как человеку, от нее страдавшему уже много раз, трудно смириться с мыслью, что надо поставить кошку в тазик в одиночку.  biggrin.gif

Она вообще опытный боец. Предупреждать не будет - сразу в глаз. Или куда дотянется. С недавноподобранной тоже не церемонится. Четыре встречи - четыре драки с ее подачи. Никаких ритуалов, хождений вокруг и завываний. Увидела - бросилась.

3d.gif Ой узнаю одного из моих детей до недавнего времени. Такой пупсик был маленький блондинчик в очках. Мальчишки в школе один раз очки с него сбили, второй раз книги на пол сбросили. Больше никто и никогда так не делает, все вежливо здороваются.Это какой то ужас. Ни предупредительных скачков, ни "вы чо творите" С разворота в торец и все. Еле-еле отучила. facepalm.gif
Тетушка Лу
23 августа 2014, 05:10

Duinai написала: Сидели вот на этой скамеечке с похрапывающим Джоником за спиной.

Просто экстремалы, какая тут уж котопомывка!
Иваси
23 августа 2014, 07:28

Gerbil написала: Меня бы там съели в первые же 5 минут.

А кого бы не съели? redface.gif kos.gif

Тетушка Лу написала: Ну так то он лялечка, скажи же? И морда такая позитивная, улыбается

Угу. Чебурашки на него нет. biggrin.gif

facepalm.gif Мамо! obm.gif Мамо, мамо... *фантазия заработала в экстрим-режиме*

Тетушка Лу написала: Ой узнаю одного из моих детей до недавнего времени. Такой пупсик был маленький блондинчик в очках.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обожаю деток Тетушки. Марк Твен отдыхает.

Забрали трех щенят. Вечером пила коньяк валерьянку. Четвертому готовят загончик. Двоих нужно самой отвезти к хозяину на пасеку. Будут ульи охранять. Бедные пчелы. biggrin.gif
НИКОГДА! (с)
Иваси
23 августа 2014, 08:09
Ах, да. Котов всегда купала одна. Не оставляю шанс на "спасение".
Меня коту не переспорить, а вот остальными манипулирует, полными вселенской скорби, глазами. biggrin.gif
Катрин
23 августа 2014, 08:14

Тетушка Лу написала: Это какой то ужас. Ни предупредительных скачков, ни "вы чо творите" С разворота в торец и все. Еле-еле отучила. 

*ангельские блондинчики все такие*
Я своего тоже отучила. Как раз вовремя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»