Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Иваси
23 августа 2014, 09:08

Катрин написала: *ангельские блондинчики все такие*

Теперь и я задумалась на тему *ангельских блондинок*. kos.gif
Вспомнила *прекрасное*. Вчера попала на ТВ *Комеди Клаб в Юрмале*. Там таких дууур, нет - ДУУУР блондинок показали, срочно захотелось покраситься в рыжий цвет и откреститься. kos.gif
Морская звезда
23 августа 2014, 09:18

Тетушка Лу написала:  Ой узнаю одного из моих детей до недавнего времени. Такой пупсик был маленький блондинчик в очках.

Моя сестра была такой же. Маленькая брюнеточка в очках. Если за меня регулярно родители ходили в школу разбираться с обидчиками, то Аня делала это сама - молниеносно и беспощадно. Как-то раз шматанула об стену старшеклассника, обозвавшего её очкариком, так, что со стены стенд упал. Проблем не было, т.к. получившим от неё на орехи, видимо, стыдно было признавать, что их отделала самая маленькая девочка в классе.
Ann:-)
23 августа 2014, 11:28

Selestra написала: Никаких ритуалов, хождений вокруг и завываний. Увидела - бросилась.

Узнаю свою Басю! Та тоже как бесшумная черная смерть. Еле-еле спасли монтажника интернета года четыре назад. Он на меня попытался наорать - ну идиот facepalm.gif - а Бася рядом крутилась. И рванула как молния. Мама в последний момент успела ее перехватить. Монтажник сразу стал очень тихим и вежливым идиотом.

Тетушка Лу написала: Ой узнаю одного из моих детей до недавнего времени. Такой пупсик был маленький блондинчик в очках. Мальчишки в школе один раз очки с него сбили, второй раз книги на пол сбросили. Больше никто и никогда так не делает, все вежливо здороваются.Это какой то ужас. Ни предупредительных скачков, ни "вы чо творите" С разворота в торец и все. Еле-еле отучила.

Привет блондинчику от меня. Все правильно делал. 3d.gif Но меня не отучали. 3d.gif 3d.gif

Duinai написала: Вы его не бойтесь, он мирный, туристов не трогает, главное не дразните его, а то обидеться может, а бегает он, подлец, быстро.

Вот оно, южное гостеприимство! biggrin.gif "А тут у нас крокодильчик, не стесняйтесь, проходите. Вам чаю с сахаром? А крокодильчик тихий, не думайте. Он только налоговых инспекторов не любит."
ПФУК
23 августа 2014, 13:20
У нас один тойчик очень нежный, что-то не так съест, как у него тут же рвота, и там всякие поносы.
Но вот стоит ему что-то стащить и сожрать, так почему-то никаких проблем нет!
Наверно нервное biggrin.gif

А по тому же поводу о детях.
Старшенькая когда была в ДС сидела ела, соседний мальчик за столом, сказал, что котлета невкусная и он её есть не будет, старшенькая взяла его котлету и начала есть, на половине он передумал и попытался отнять, Настя взяла его за волосы, бросила на пол и начала бить ногами приговаривая, что не надо врать про еду.
Ну понятно, что даже синяков ни у кого не осталось, но воспитательница испугалась ярости ребёнка.
А все дети поняли с нами шутить по еду нельзя! wink.gif

Кстати, у меня в доме все почему-то отлично едят, что дети, что жена, что животинки и все стройные, кроме меня?

Может мне тоже надо больше есть?
LysA
23 августа 2014, 13:35

ПФУК написал: Старшенькая когда была в ДС сидела ела, соседний мальчик за столом, сказал, что котлета невкусная и он её есть не будет, старшенькая взяла его котлету и начала есть, на половине он передумал и попытался отнять, Настя взяла его за волосы, бросила на пол и начала бить ногами приговаривая, что не надо врать про еду.

Напомнило сюжет из "Трассы-60", про мужчину, который не терпеть не мог лжи. biggrin.gif
23 августа 2014, 13:45

ПФУК написал: Старшенькая когда была в ДС сидела ела, соседний мальчик за столом, сказал, что котлета невкусная и он её есть не будет, старшенькая взяла его котлету и начала есть, на половине он передумал и попытался отнять, Настя взяла его за волосы, бросила на пол и начала бить ногами приговаривая, что не надо врать про еду.
Ну понятно, что даже синяков ни у кого не осталось, но воспитательница испугалась ярости ребёнка.
А все дети поняли с нами шутить по еду нельзя!

*падсталом* Да, котлеты это святое! Подтверждаю!
ПФУК
23 августа 2014, 14:33

Ann:-) написала:
*падсталом* Да, котлеты это святое! Подтверждаю!

У нас и котлеты и макароны и даже то что не любим.
Как-то жена заходит на кухню, а там младшая с мрачным выражением лица ест тушёную капусту (она её ненавидит), жена спрашивает,
- Танечка, как же ты её ешь?
- С трудом!
Отвечает Танечка продолжая наворачивать.
23 августа 2014, 15:46

ПФУК написал: У нас и котлеты и макароны и даже то что не любим.
Как-то жена заходит на кухню, а там младшая с мрачным выражением лица ест тушёную капусту (она её ненавидит), жена спрашивает,
- Танечка, как же ты её ешь?
- С трудом!

uhaha.gif "Надо же как-то себя заставлять!"(с)
Duinai
23 августа 2014, 16:49
Нет, дорогие друзья. Вы не понимаете нашей специфики!!!
Во-первых, любой южанин ( имеется в виду, с побережья ) возмутится на слово "крокодил". И будет долго и нудно читать лекцию по зоологии, что крокодилы живут в Африке ( "... в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы..."). А у нас, мол, тут живут славные аллигаторы, которых сокращенно называют "гатор".
В дачном поселке, куда мы часто ездим ( деревенская такая патриархальная глушь ) можно встретить вот такие таблички:
Наталек_new
23 августа 2014, 21:52

Duinai написала:  В дачном поселке, куда мы часто ездим ( деревенская такая патриархальная глушь )  можно встретить вот такие таблички:

Ну не беспокоить это туда-сюда, можно попытаться, а вот не кормить, это как уж повезет. Я лично бегаю не очень быстро, может и покормлю.
Морская звезда
23 августа 2014, 23:02

ПФУК написал:

Какой правильный ребёнок! А то ведь бывает - это я не буду, это я не ем... Поубывав бы. biggrin.gif
Морская звезда
23 августа 2014, 23:05
Вернулась из прачечной самообслуживания. Недавно узнала, что у нас они есть, и решила испытать. Довольна как слон. Где ещё я бы постирала и посушила за час три больших покрывала всего за 300 рублей? Плюс приятный бонус: я целый час просто сидела и читала. Вроде и при деле, и нет возможности другим делом заняться. Я же вечно пытаюсь несколько дел параллельно делать. А тут такой релакс...

UPD: стиральная машина у меня есть, но она узкая, и в неё не влезает моё любимое покрывало а-ля пэчворк. Ещё мне очень понравилась функция сушки не только тем, что сушит, но и тем, что вся шерсть от покрывал отколотилась. Очень полезная функция для владельцев животных. Буду теперь раз в месяц там покрывала стирать.
Eva_23_L
23 августа 2014, 23:54

Морская звезда написала:
А то ведь бывает - это я не буду, это я не ем... Поубывав бы. biggrin.gif

Пришли сегодня из зоопарка.
Старшая, правильная дочь biggrin.gif говорит младшей: "Ну, зубы чистить и спать, да?"
Младшая на это: "Я есть хочу!"
- Что?
- Не знаю.
Мы перечисляем: "В холодильнике есть ..... Что из этого будешь?"
- Ничего не хочу.
Старшая с надеждой: "Ну, съешь яблоко!"
- Не хочу!
И тут звучит дружное: "Не хочешь яблоко..."... ну, дальше вы поняли. biggrin.gif
Стало крылатой фразой в семье. biggrin.gif
Slava_Trudu
24 августа 2014, 02:20

Наталек_new написала: Я лично бегаю не очень быстро, может и покормлю.

3d.gif

Морская звезда написала: Вернулась из прачечной самообслуживания.

Какое полезное учреждение! А у нас нету! А надо бы. Особенно, в свете того, что у меня машинка раскапризничалась. mad.gif Я прям в печали!
Тетушка Лу
24 августа 2014, 05:36

Наталек_new написала:
Ну не беспокоить это туда-сюда, можно попытаться, а вот не кормить, это как уж повезет. Я лично бегаю не очень быстро, может и покормлю.

3d.gif
Иваси
24 августа 2014, 07:37

Наталек_new написала: Ну не беспокоить это туда-сюда, можно попытаться, а вот не кормить, это как уж повезет. Я лично бегаю не очень быстро, может и покормлю.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Морская звезда
24 августа 2014, 08:33

Slava_Trudu написала:
Какое полезное учреждение! А у нас нету! А надо бы. Особенно, в свете того, что у меня машинка раскапризничалась.  mad.gif  Я прям в печали!

Полезное, только редкое. У нас их очень мало пока к сожалению, а нужда постирать что-то объемное возникает регулярно. В химчистку или обычную прачечную сдавать дороже и мороки больше - ждать же ещё надо. У нас сейчас в городе вообще ни химчистки, ни прачечной нет, т.е. приёмные пункты есть, но возят они или в Москву, или в Истру, т.е. по любому 2 дня только на транспортировку, да и отвозят не каждый день.
Эта прачечная тоже в Москве, но без пробок я вчера добралась минут за 20. В итоге туда-обратно со стиркой и сушкой 2 часа. Из всех, кто там сидел, только я была первый раз, так что явно востребованная услуга.
Энн
24 августа 2014, 09:17
Duinai, я никогда не видела таких славных симпатичных крокодильчиков аллигаторов. Нет, все-таки слово слово крокодил ближе любому совецкому ребенку. biggrin.gif

Наталек_new написала: Я лично бегаю не очень быстро, может и покормлю.

biggrin.gif drink.gif
Энн
24 августа 2014, 09:19

Eva_23_L написала: Мы перечисляем: "В холодильнике есть ..... Что из этого будешь?"

Я недавно, будучи в запарке, сказала мужу-не интернетчику: "Погугли пока что-нибудь в холодильнике". facepalm.gif
24 августа 2014, 10:55

Энн написала: Я недавно, будучи в запарке, сказала мужу-не интернетчику: "Погугли пока что-нибудь в холодильнике".

drink.gif haha.gif
LysA
24 августа 2014, 11:22

Энн написала: Я недавно, будучи в запарке,  сказала мужу-не интернетчику: "Погугли пока что-нибудь в холодильнике".  facepalm.gif

И что он ответил?user posted image
LysA
24 августа 2014, 11:33
Ой, какие страшные мультики показывают сейчас по детскому каналу!user posted image
Энн
24 августа 2014, 15:14

LysA написала: И что он ответил?

Что не голодный. smile.gif
Вообще за долгую жизнь в браке он привык слышать от меня непонятные слова, а после когнитивного диссонанса, ему, по-моему, уже ничего не страшно. smile4.gif
Энн
24 августа 2014, 15:15

LysA написала: Ой, какие страшные мультики показывают сейчас по детскому каналу!

Кому страшно больше, тебе или Сашульке? smile.gif
Gerbil
24 августа 2014, 15:49

Энн написала:
"Погугли пока что-нибудь в холодильнике".

Отличное определение! Подразумевает некоторую осмысленность действия и хотя бы примерное представление о предмете поиска, а не просто тупое открывание холодильника и пяленье внутрь! biggrin.gif Возьму на вооружение.
Морская звезда
24 августа 2014, 16:35

Энн написала:
Я недавно, будучи в запарке,  сказала мужу-не интернетчику: "Погугли пока что-нибудь в холодильнике".  facepalm.gif

Надо запомнить.
А мне муж, когда дорогу подсказывает, вместо "поверни по указателю" иногда говорит "перейди по ссылке". Дожили.
LysA
24 августа 2014, 17:19

Энн написала: Кому страшно больше, тебе или Сашульке?  smile.gif

Санёк, слава Будде, в это время играл в другой комнате. Но я мультом впечатлилась - что-то из мифологии северных народов, с духами и жуткими чудищами, мульт ещё советского производства, соответственно - и чудища такие, достоверные, ночью приснятся - одним памперсом не обойдёшься. 3d.gif
Duinai
24 августа 2014, 17:28

Энн написала: Погугли пока что-нибудь в холодильнике".

Морская звезда написала: "перейди по ссылке"

LysA написала: одним памперсом не обойдёшься.

Девушки! За 5 минут вы обогатили мой словарный запас! *записывает*
LysA
24 августа 2014, 17:37

Duinai написала: Девушки! За 5 минут вы обогатили мой словарный запас! *записывает*

Всегда пожалуйста!user posted image
24 августа 2014, 18:13

Duinai написала: Девушки! За 5 минут вы обогатили мой словарный запас! *записывает*

Можешь дочку спрашивать: Погугли, где там коты прячутся?
кометаС
24 августа 2014, 23:15

Энн написала: "Погугли пока что-нибудь в холодильнике". facepalm.gif

biggrin.gif
klass.gif
Тетушка Лу
25 августа 2014, 05:22

Привет блондинчику от меня. Все правильно делал.  3d.gif Но меня не отучали. 3d.gif  3d.gif

Ты тоже что ли дралась? 3d.gif Вот заводная. Я еще вспоминаю - приходим мы на первое занятие подготовительного класса, естественно шестилеток приводят родители, одтин папаша усаживает своего гноминка за парту. А мальчишка - ну правда гномик. Знатете есть такие, которые еще толком в рост не пошли, справляются со всями младенческими болячками. Глаз у этого мальчика был, во всяком случае заклее один ( астигматизм) и тоже очки на тносу. Голова большая, ручки - ножки маленькие, самого еле - еле над партой видно
" Ну вот Ванечка - говорит папа- это твой класс, пожалуйста, никого не обижай!" biggrin.gif
Тетушка Лу
25 августа 2014, 05:23
Ая начала Чужака читать и поняла что не читала. А про кого тогда рассказы как сын богатея пришел в армию ? он еще им эмблему придумал в виде шутовского колпака? facepalm.gif стыд-позор.
Энн
25 августа 2014, 10:52

Gerbil написала: Отличное определение! Подразумевает некоторую осмысленность действия и хотя бы примерное представление о предмете поиска, а не просто тупое открывание холодильника и пяленье внутрь!

Точно! (с) smile.gif

Морская звезда написала: А мне муж, когда дорогу подсказывает, вместо "поверни по указателю" иногда говорит "перейди по ссылке".

Радует, что я не одна такая. biggrin.gif

LysA написала: Санёк, слава Будде, в это время играл в другой комнате.

Пока сын делом занят, мама дорвалась до ТВ. smile.gif

Duinai написала: Девушки! За 5 минут вы обогатили мой словарный запас!

Это всё интернет. smile.gif
Selestra
25 августа 2014, 13:27

Duinai написала: А у нас, мол, тут живут славные аллигаторы, которых сокращенно называют  "гатор". 

А милейшие аллигаторы питаются цветочками и пукают бабочками?
Gerbil
25 августа 2014, 13:58
Скорее всего - не бабочками: в таком случае выпукнутая исторгнутая бабочка просто была бы тут же приплющена к земле гаторским хвостом. Кто там поблизости, понаблюдайте: если на земле не валяются массово расплющенные бабочки - гипотеза не подтвердилась. confused.gif
25 августа 2014, 21:53

Тетушка Лу написала: Ты тоже что ли дралась?  Вот заводная.

А делать-то что? *тяжко вздыхает*

Тетушка Лу написала: Ая начала Чужака читать и поняла что не читала. А про кого тогда рассказы как сын богатея пришел в армию ? он еще им эмблему придумал в виде шутовского колпака?

Роберта Эсприна, емнип.

А как тебе город Ехо и господин Почтеннейший Начальник Ночного Сыска? Я прям не могу читать про их походы по обжираловкам. Если есть жизнь после смерти, я хочу очнуться в Ехо.
Тетушка Лу
26 августа 2014, 06:10

Роберта Эсприна, емнип.

Боже мой, точно не Фрай. Ну вот не дура ли я??? Значит Фрая не читала ваабче, а так умиленно о нем отзывалась facepalm.gif

А как тебе  город Ехо и господин Почтеннейший Начальник Ночного Сыска? Я прям не могу читать про их походы по обжираловкам. Если есть жизнь после смерти, я хочу очнуться в Ехо.

Я сумела только первую главу прочитать, подумывая мимолетом " и что ж ты такое курила, когда так писала?" Один только свертываемый в рулон книжный шкаф и внутренности в виде серпантина чего стоят. Там описаний еды не было, наверное все впереди. Так что я женщина, у которой все спереди biggrin.gif Будем дальше изучать. Неприятным моментом в этой книге является лишь то, что оказывается Фрай - любимый писатель одной моей знакомой. которую я терпеть не могу, да и она считает меня стервой.
А так ничего, пока книга мне нравится
Gerbil
26 августа 2014, 10:48
*Хвастаюсь* А я зато сама догадалась, что автор - женщина, вот! Ещё когда первая книга появилась! Очень уютно написано. Я бы сама хотела в таком коллективе работать! biggrin.gif
Время от времени перечитываю (вернее - проживаю) всю серию сначала, уже в стописятый раз. Кроме "Гнёзда Химер" - вот там мне как-то неуютно.
26 августа 2014, 13:47

Тетушка Лу написала: Боже мой, точно не Фрай. Ну вот не дура ли я??? Значит Фрая не читала ваабче, а так умиленно о нем отзывалась

Да ладно! Я вот тоже перепутала как-то Хайнлайна и Мердока.

Тетушка Лу написала: Неприятным моментом в этой книге является лишь то, что оказывается Фрай - любимый писатель одной моей знакомой. которую я терпеть не могу, да и она считает меня стервой.
А так ничего, пока книга мне нравится

Да мало ли кому какие книги нравятся? Тогда вообще ничего нельзя было бы читать.

Gerbil написала: Очень уютно написано. Я бы сама хотела в таком коллективе работать!

А кто бы не хотел? И чтоб обеды - из "Обжоры Бунбы"! И бальзам Кахара за вредность вместо молока.
Энн
26 августа 2014, 19:04

Ann:-) написала:  походы по обжираловкам.

Это единственное, что я запомнила из "Хроник...". biggrin.gif
alefand
26 августа 2014, 19:50

Gerbil написала: Кроме "Гнёзда Химер" - вот там мне как-то неуютно

Ну надо же, "Гнёзда Химер" моя первая любовь книга Фрая, после неё я скупаю все с именем М.Фрай. smile.gif
Gerbil
26 августа 2014, 19:59
Оттуда у нас Лабысло - любимый семейный мем.
Но перечитывать не тянет. Тревожно...
   Спойлер!
И ещё когда из поликлиники присылают набор "раскрасок" для анализа кала - я начинаю дико ржать.
alefand
26 августа 2014, 21:19
Ну, страмослябы, это конечно facepalm.gif , хотя они не злые, даже незамутнённые какие-то, ну просто жизнь у них такая, а некоторые моменты ну просто из нашей действительности взяты, у нас так многие живут facepalm.gif , каждый день какой-нибудь праздник, со всеми вытекающими... facepalm.gif 3d.gif
А как мне понравился Сбо... smile.gif
26 августа 2014, 21:22
А я вот Гнезда Химер еще не читала.
Piol
26 августа 2014, 22:54
Вы тaк вкуснo рaзрeклaмирoвaли эту Фрaй, чтo и мнe зaхoтeлoсь пoслушaть, кoгдa уши дoйдут. A мoжнo oчeнь прямую ссылку нa кaкую-нибудь книжку Фрaй? Пo ссылкe буривух aудиoкнигa.кoм я хoдилa - ни Фрaя/-ю, ни книг для скaчки нe нaшлa.

A eщё у мeня eсть свeжиe фoтки Вeнeции, Вeрoны, Мaнтуи, Вичeнцы, Бaрдoлинo, Гaрды, Мaрoстики и Грaппы. Eсли кoму интeрeснo, мoгу вылoжить /кoгдa-нибудь/ с пaрoй кoмeнтoв.
Зрительница
26 августа 2014, 23:20

Piol написала: A eщё у мeня eсть свeжиe фoтки Вeнeции, Вeрoны, Мaнтуи, Вичeнцы, Бaрдoлинo, Гaрды, Мaрoстики и Грaппы. Eсли кoму интeрeснo, мoгу вылoжить /кoгдa-нибудь/ с пaрoй кoмeнтoв.

Странный вопрос какой-то! redface.gif Ведь именно для таких ситуаций тред и создавался. Давай фоты. wink.gif Из отпуска, видимо?
Piol
26 августа 2014, 23:23
Aгa, из oтпускa. Фoтки тeлeфoнныe и тяжeлoвaтыe, нaдo будeт oбрeзaть. K выхoдным тoгдa вылoжу.
Зрительница
26 августа 2014, 23:32

Piol написала: Вы тaк вкуснo рaзрeклaмирoвaли эту Фрaй,

Вообще, строго говоря, это не он и не она, это ОНО, так сказать. smile.gif Во, Макс Фрай.

А фоты ждем-с! wink.gif И с комментами. У тебя легкий слог, я помню еще по твоему треду в путешествиях. Я тогда только появилась на форуме, вышла из одной темы и пошла по форуму гулять, читала все подряд, вникала. От чтения твоей темы получала удовольствие. smile.gif
26 августа 2014, 23:32

Piol написала: Вы тaк вкуснo рaзрeклaмирoвaли эту Фрaй, чтo и мнe зaхoтeлoсь пoслушaть, кoгдa уши дoйдут. A мoжнo oчeнь прямую ссылку нa кaкую-нибудь книжку Фрaй? Пo ссылкe буривух aудиoкнигa.кoм я хoдилa - ни Фрaя/-ю, ни книг для скaчки нe нaшлa.

Слушай на здоровье!

Piol написала: A eщё у мeня eсть свeжиe фoтки Вeнeции, Вeрoны, Мaнтуи, Вичeнцы, Бaрдoлинo, Гaрды, Мaрoстики и Грaппы. Eсли кoму интeрeснo, мoгу вылoжить /кoгдa-нибудь/ с пaрoй кoмeнтoв.

*плотоятдно облизывается* Ждем-с, ждем-с!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»