Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Selestra
29 августа 2014, 14:57

Зрительница написала:  может и срастется все у них.

Если тетка такая же православная. Ну или если она его совратит быстренько, и он перестанет быть религиозным.
Вообще я знаю один пример, когда тетка вот так пацана заграбастала. Но. Во-первых, он не отлынивал от секса. А во-вторых, ей срочно нужен был ребенок. Первое очень хорошо комбинируется со вторым, поэтому они вскоре поженились. Опять же среди парней такого возраста много свободных и все поголовно неженаты, что удобно для теток, которые срочно хотят замуж.
Катрин
29 августа 2014, 14:59

Selestra написала: 28-летняя тетка скоро сбежит, пусть родственники не переживают.

Да кто ж знает, какие там тараканы, может она себе мужа решила воспитать со школьной скамьи, возьмет да и не сбежит mad.gif
Тут вся надежда только на внезапное поумнение жониха, вдруг за год случится умственный прорыв.
Тетушка Лу
29 августа 2014, 16:14

Selestra написала:
В наши времена в 17 лет можно отказываться от секса либо будучи религиозным фанатиком, либо пытаясь скрыть страх, либо имея проблемы в половой сфере. 28-летняя тетка скоро сбежит, пусть родственники не переживают.

Ну мальчик наверное не отказывается, а тетка честно ждет его 18-летия. Нафига ей статья то? мало ли какие у мальчика родители.
Тетушка Лу
29 августа 2014, 16:17

Зрительница написала:

Поздравляю от всей души!!!!! Представляю твои мучения сомнения и страхи. Помню свою истерику и подружкину, когда наши дочери поступали в институты. Мы довели себя, приемную комиссию и дочерей до слез, истерички несчастные. Подружкина дочка рыдала в голос когда совершенно обезумевшая мать шипела " знаешь сколько туда одаренных поступает, куда уж тебе"?. Потом мы конечно извинились и объяснили детям что вообще, поступление не их дело а материнское, так что пусть не обижаются facepalm.gif 3d.gif
Еще раз поздравляю!!!!!
Тетушка Лу
29 августа 2014, 16:17

Катрин написала:
Да кто ж знает, какие там тараканы, может она себе мужа решила воспитать со школьной скамьи, возьмет да и не сбежит  mad.gif
Тут вся надежда только на внезапное поумнение жониха, вдруг за год случится умственный прорыв.

Ой да подумаешь 11 лет разницы.
Selestra
29 августа 2014, 16:18

Тетушка Лу написала: Ну мальчик наверное не отказывается, а тетка честно ждет его 18-летия. Нафига ей статья то? мало ли какие у мальчика родители.

Мне кажется, эту статью никто всерьез не воспринимает. Подростковый секс она ни у кого не отменяла еще.
Тетушка Лу
29 августа 2014, 16:19

Selestra написала:
Мне кажется, эту статью никто всерьез не воспринимает. Подростковый секс она ни у кого не отменяла еще.

да между подросткми - то пожалуйста, оба неподсудны, а вот несовершеннолетний - взрослый это да. Прекрасная Свинарка очень подробно все по полочкам как- то разложила. Надо было скопировать мне.
Selestra
29 августа 2014, 16:23

Тетушка Лу написала: а вот несовершеннолетний - взрослый это да

Когда я училась в школе, мои одноклассницы, которые уже вели половую жизнь, вели ее как раз с совершеннолетними. Вплоть до совместного проживания. Хотя я не знаю, была ли тогда такая статья.
Тетушка Лу
29 августа 2014, 16:32

Selestra написала:
Когда я училась в школе, мои одноклассницы, которые уже вели половую жизнь, вели ее как раз с совершеннолетними. Вплоть до совместного проживания. Хотя я не знаю, была ли тогда такая статья.

Была. Она по- моему всегда была. Только вряд ли ей умело пользовались шантажисты. Сейчас можно всего ожидать, все ученые.
Тетушка Лу
29 августа 2014, 17:05
Во, кстати как наша Шилка выросла smile.gif
Катрин
29 августа 2014, 18:28

Selestra написала: Когда я училась в школе, мои одноклассницы, которые уже вели половую жизнь, вели ее как раз с совершеннолетними. Вплоть до совместного проживания. Хотя я не знаю, была ли тогда такая статья.

Если родители воспринимают эту связь так, как ее тут изобразили ( facepalm.gif ), то вот они могут напомнить взрослому участнику и про статью.
Катрин
29 августа 2014, 18:29

Тетушка Лу написала: Ой да подумаешь 11 лет разницы.

Так-то бы фигня, если б не со школьником.
LysA
29 августа 2014, 18:31

Тетушка Лу написала: Ой да подумаешь 11 лет разницы.

У моей одноклассницы её нынешний муж на 5 лет старше её дочери.user posted image
Selestra
29 августа 2014, 18:34

LysA написала: У моей одноклассницы муж на 5 лет старше её дочери.

Опасно, однако.
LysA
29 августа 2014, 18:37

Selestra написала: Опасно, однако.

И свадьбы у них случились чуть ли не в одно время - сначала у мамы, потом у дочки. smile4.gif
Selestra
29 августа 2014, 18:39

Катрин написала: Если родители воспринимают эту связь так, как ее тут изобразили (  ), то вот они могут напомнить взрослому участнику и про статью.   

Да родителей вообще можно в курс не ставить. Мои родители были знакомы только с двумя моими мужчинами. И то с одним из них я познакомила только под большим нажимом - потому что они хотели знать, с кем я на месяц уезжаю из страны. Мы с ним на тот момент уже три года то сходились, то расставались. Три года - и я и не думала знакомить с родителями. И я бы сильно удивилась, если бы мне мама в мои 17 сказала бы "хто этот гад, пойду подавать на него в суд". Я вообще не сообщала ей о факте дефлорации. Для меня вообще как-то странно сообщать о своей личной жизни родителям.
Ann:-)
29 августа 2014, 18:44

Vasillyy написал: Глубоко православный, ага.

Такому как раз 28-летняя и нужна - мозги на место ставить. Родители ей еще благодарны будут. Не дай бог рванет сыночка в монастырь вместо института, вот тогда будет полный аллес капут.
29 августа 2014, 18:47

Тетушка Лу написала: Во, кстати как наша Шилка выросла

Какое мимими!!!
И так лапки еще сложила, прямо не могу!!!
Зрительница
29 августа 2014, 20:28

Оооооо! Я как раз вчера ссылку на их с мамой вольер смотрела, правда там в этот момент никого не показывали. facepalm.gif Я еще думала какая она теперь Шилка, поди уж совсем взрослая барышня. smile4.gif
Зрительница
29 августа 2014, 20:40

Тетушка Лу написала: Представляю твои мучения сомнения и страхи. Помню свою истерику и подружкину, когда наши дочери поступали в институты. Подружкина дочка рыдала в голос когда совершенно обезумевшая мать шипела " знаешь сколько туда одаренных поступает, куда уж тебе"?.

Нет, я сына не дергала, просто у меня была вот именно такая мама, и я, еще в те далекие времена, поклялась себе страшной клятвой, что если у меня будут дети, то я никаданизашто! 3d.gif Тогда сотовых еще конечно не было, и я прекрасно помню, как мама вынимала мозг и душу у тех, кто был рядом, если мы с сестрой где-то задерживались. Причем с нами, естессно, происходили самые страшные страсти (в маминой голове, конечно). Не дай Бог! facepalm.gif Поэтому от сына просто очень прошу звонить мне, если он где-то задерживается, сверх оброворенного времени.
Eva_23_L
30 августа 2014, 02:47

Duinai написала:
У меня вопрос: а они что, в ваше отсутствие к вам в квартиру заходят и осматривают?

Нет, конечно. Но они живут над нами и под нами. Сын старший над, остальные под. facepalm.gif biggrin.gif

Как вообще можно определить, что в доме есть крыса? Она же в клеточке днем себе спит. Клеточка стоИт в чулане или кладовке или в шкафу на нижней полке, они что, и в чулан без вашего ведома залезают?? Более тихого животного, чем крыса ( или хомяк, но не о нем речь) трудно себе представить. Если конечно дочка не раструбит о крысе сама лично хозяевам.

И дочка раструбить может, и могут заметить по отходам. У нас же контейнеры для мусора общие. wink.gif
И отношения будут испорчены. mad.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 02:50

Тетушка Лу написала:
Нашла о чем реветь. Все еще будет. Жалко конечно что так сложилось, но 6 лет мирного существования с квартировладельцами - это тоже не кот чихнул.  Сочувствую тебе, но ты давай там не раскисай, счастливое детство совсем в другом у дочки.  wink.gif

Спасибо!
Да, хорошие отношения - это важно. Они нам дают инетом пользоваться. А это около 30 евро каждый месяц, если самому платить. Ну, вот за 6 лет мы сэкономили уже больше 2.000. Подарки детям на праздники дарят... Да нет, они неплохие. Просто им никогда никого не надо было. Сам хозяин такой... деревенский грек. У него бесполезного зверя в хозяйстве не будет. mad.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 02:55

Катрин написала: Eva_23_L, не переживай!

Да, спасибо!

Катрин написала: а может в сторону кошки все-таки подумать? Или совсем не?

Муж против. Я бы с удовольствием. Но в любом случае не хочу сейчас еще о чем-то их спрашивать. Им самим неприятно отказывать, это видно.

Selestra написала: Птички и мебель грызут, и орать могут. Но можно завести, раз они согласны.

Дочка не хочет. Если только им назло. facepalm.gif biggrin.gif

Selestra написала: Ну нашла о чем реветь. Как ни старайся, а всегда у ребенка не будет в детстве велосипеда/собаки/игровой приставки/куклы за стотыщмульонов. Нереально выполнить все детские хотелки. Да и не нужно. Понимать, что в жизни не только праздник, но и трудности - вполне себе полезно. Беззаботное детство чревато столкновением с реальностью в юношестве.

Ну, в общем ты права, да. smile4.gif

Selestra написала: А я вообще не могу ни с кем оставить собаку. Вот в принципе. Поэтому везде таскаю за собой. Я могу изменить маршруты, заплатить больше или не ехать вообще ни в какой отпуск. А собаку оставить не могу.

Такая же фигня. Поэтому специально заводили маленькую.

Энн написала: Ууууу, что ж ты тогда ревешь, я думала, что у вас совсем животных нет.

Младшая дочь хочет себе своего зверя. Собака меня любит и признает за главную. wink.gif
Duinai
30 августа 2014, 04:20

Eva_23_L написала: Да, хорошие отношения - это важно. Они нам дают инетом пользоваться. А это около 30 евро каждый месяц, если самому платить. Ну, вот за 6 лет мы сэкономили уже больше 2.000. Подарки детям на праздники дарят... Да нет, они неплохие. Просто им никогда никого не надо было.

Ева. По большому счету, вам очень повезло. Хорошие отношения с хозяевами - это очень важно, и это могут наверное оценить только те, у кого они были очень плохие, кому приходилось менять квартиры или даже судиться ( знаю и такие). Не переживай за дочку - многие и того не имеют, пускай даже "маминой" собаки. У дочки еще все будет.
Тетушка Лу
30 августа 2014, 05:18

Зрительница написала:
Нет, я сына не дергала, просто у меня была вот именно такая мама, и я, еще в те далекие времена, поклялась себе страшной клятвой, что если у меня будут дети, то я никаданизашто!  3d.gif Тогда сотовых еще конечно не было, и я прекрасно помню, как мама вынимала мозг и душу у тех, кто был рядом, если мы с сестрой где-то задерживались. Причем с нами, естессно, происходили самые страшные страсти (в маминой голове, конечно). Не дай Бог!  facepalm.gif  Поэтому от сына просто очень прошу звонить мне, если он где-то задерживается, сверх оброворенного времени.

Я исключительно вспомнила момент зачисления в институт. smile.gif Это просто была форменная истерика - когда руки ледянные, пот по спине течет, голос дрожит, а в приемной комиссии что мне, что через год подружке отвечают - а че вы звоните то? у вас все в порядке, даже и списков не ждите вы однозначно зачислены. Но мы все равно потом звонили, пока списки не появились, во дуры то biggrin.gif А так- то моя принцессочка уже три года самостоятельно в Питере живет и учится, какие уж тут контроли, и даже денег уже не берет у родителей, то есть нас. Стипендия повышенная - 12 тыр, да всякие дополнительные работы в интитуте, да еще и экономная. 100 рублей для нее это деньги, в отличие от подрастающих мальчиков, ее братьев.
Ой чистА хвастаюсь, чистА поэтому пишу biggrin.gif Больше ничем значительным, как педагог и не похвастаться, да и то наверное не мои заслуги - такая уродилась.
Тетушка Лу
30 августа 2014, 05:19

Eva_23_L написала:

Но в любом случае не хочу сейчас еще о чем-то их спрашивать. Им самим неприятно отказывать, это видно.

Это еще раз говорит о том, что они хорошие люди. Тебе правда повело. smile.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 14:35

Duinai написала:
Ева. По большому счету, вам очень повезло. Хорошие отношения с хозяевами - это очень важно, и это могут наверное оценить только те, у кого они были очень плохие, кому приходилось менять квартиры или даже судиться ( знаю и такие). Не переживай за дочку - многие и того не имеют, пускай даже  "маминой"  собаки. У дочки еще все будет.

Да, спасибо! Я в курсе и про плохие отношения. Не на собственном опыте, правда. wink.gif
Сегодня едем смотреть змей и рептилий. facepalm.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 14:36

Тетушка Лу написала:
Это еще раз говорит о том, что они хорошие люди. Тебе правда повело.  smile.gif

Да, спасибо! smile4.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 14:37

Тетушка Лу написала:  А так- то моя принцессочка уже три года самостоятельно в Питере живет и учится, какие уж тут контроли, и даже денег уже не берет у родителей, то есть нас. Стипендия повышенная - 12 тыр, да всякие дополнительные работы в интитуте, да еще и экономная. 100 рублей для нее это деньги, в отличие от подрастающих мальчиков, ее братьев.

Молодец девочка!
Маме плюсик в карму! Даже если она ни при чем! wink.gif
30 августа 2014, 16:20

Тетушка Лу написала: Ой чистА хвастаюсь, чистА поэтому пишу  Больше ничем значительным, как педагог и не похвастаться, да и то наверное не мои заслуги - такая уродилась.

Ну здрасьте, а гены-то в ней чьи? Вот то-то же!
Duinai
30 августа 2014, 16:59

Ann:-) написала: Ну здрасьте, а гены-то в ней чьи?

Безусловно!! Вся в мамочку!!
Duinai
30 августа 2014, 17:02

Eva_23_L написала: Сегодня едем смотреть змей и рептилий.

А против них хозяева разне не возражают?

Ева, если что надо, я всегда готова посоветовать. Могла бы отослать тебя в мой тред (там не только коты и пауки, там еще и гекконы имеются), но наверное трудно будет найти и выкопать нужную инфу, так что не стесняйся и спрашивай, если надо. Можешь здесь, можно прямо мне в тред написать.
Морская звезда
30 августа 2014, 17:07
Я на днях была в Воронежском океанариуме. Увидела там зелёную змею с рогом на носу. Такая забавная! Я даже рванулась узнавать, как её содержать. Как поняла, что её надо кормить мышами, так мой пыл сразу и угас. Не смогу.
Duinai
30 августа 2014, 17:15

Морская звезда написала: её надо кормить мышами, так мой пыл сразу и угас. Не смогу.

Это единственное, что меня всегда удерживало. Хотя это сейчас не такая проблема: в магазинах продают пакетики с замороженными мышами. Однако все равно напрягает.
Тетушка Лу
30 августа 2014, 17:56

Duinai написала:
Безусловно!! Вся в мамочку!!

Неее в меня -красота! 3d.gif
Тетушка Лу
30 августа 2014, 17:56

Eva_23_L написала:

Сегодня едем смотреть змей и рептилий. facepalm.gif

Так они же не пушистые!!! Я смотрю и впрям ребенку припекло зверушку завести. Ой, сочувствую ей. В детстве это все так выпукло, так все всерьез. Это потом понимаешь что не все желания можно выполнить. Удачи тебе.
30 августа 2014, 22:31

Тетушка Лу написала: Неее в меня -красота!

Одно другому не мешает же! tongue.gif
Eva_23_L
30 августа 2014, 23:45

Duinai написала:
А против них хозяева разне не возражают?

А про них я спрашивать не буду - не должна. wink.gif

Ева, если что надо, я всегда готова посоветовать. Могла бы отослать тебя в мой тред (там не только коты и пауки, там еще и гекконы имеются), но наверное трудно будет найти и выкопать нужную инфу, так что не стесняйся и спрашивай, если надо. Можешь здесь, можно прямо мне в тред написать.

Ты сама предложила! wink.gif
Да, про тебя я сегодня весь день вспоминала! Что ты - моя спасительница, хотя еще не знаешь об этом! wink.gif
В общем, были в магазине. Видели хамелеонов - моя любовь!
Змей (дочь не впечатлилась), разных гекконов (Дунаечка, wink.gif ), черепах... Продавец посоветовала Zwergbartagama - их можно брать в руки.
Копаем инет, ищем террариум и необходимые "ингридиенты".
Дунаечка, советы приветствуются! Даже необходимы!!!!
По скромным подсчетам получается, что два хорька вышли бы нам почти дешевле, чем один этот ... "карликовый бартагама". facepalm.gif
Итак, картинки:
вот оно
Duinai
31 августа 2014, 04:23
Ева, я в бледной зависти.
У нас они зовутся " Rankin карликовый дракон", и пока довольно редки. Э то моя мечта в будущем! они просто прелесть что за зайки!!

Если решите покупать, то сперва будут "притирки" и трудности в подборе условий, потому как все же первый опыт и все такое. продавец наверное многое рассказал, и главное что они родом из очень жарких и сухих пустынь, а значит хороший плоский не очень высокий террариум с песком ( или же специальной "тряпочкой" навроде плотного ковролина ) и мощный обогрев. Ему нужно тепло, постоянно. Не просто тепло, но и специальный камушек, где он бы лежал и грелся - стал быть нужна лампа НАД камушком, и просто лампа или другое устройство для тепла. Это все можно прочитать на вебсайтах. ( но если будут вопросы, то не сомневайся и спрашивай!).

У нас Ранкины, как я сказала, пока не часты. Я видела заводчиков, которые могут выслать дитеныша в хорошо упакованной коробке с доставкой 24 часа, махонький детка стОит 160 долларов. Ну и конечно не следует забывать, что сам террариум, а главное его лампы, тоже очень важный фактор. ( лампы я бы посоветовала иметь 2, одна для фокусированного тепла над его камушком, а другая с ультрафиолетом, так как они дневные животные, и им нужно. плюс термоковрик или еще нечто подобное - ведь вы же не будете жечь свет днем и ночью! а тепло нужно. )
Иваси
31 августа 2014, 06:51

Тетушка Лу написала: Поздравляю от всей души!!!!! Представляю твои мучения сомнения и страхи. Помню свою истерику и подружкину, когда наши дочери поступали в институты. Мы довели себя, приемную комиссию и дочерей до слез, истерички несчастные. Подружкина дочка рыдала в голос когда совершенно обезумевшая мать шипела " знаешь сколько туда одаренных поступает, куда уж тебе"?.

Мамки! facepalm.gif Вы жесть! 3d.gif

Зрительница написала: Нет, я сына не дергала, просто у меня была вот именно такая мама, и я, еще в те далекие времена, поклялась себе страшной клятвой, что если у меня будут дети, то я никаданизашто! 

У нашего СФУ для каждого абитуриента создан *личный кабинет* из которого я не вылезала и сообщение в нем, что *являетесь студенткой первого курса* и тд и тп, я перечитывала и открывала раз надцать. Вдруг мерещится. Еще и в деканат перезвонила. facepalm.gif Ребенок ходила спокойным удавом в отличие от меня. Нет. Мы были уверенны, что она поступит, но нужен был именно *специалитет*, а не *бакалавриат*, а за него шла нешуточная борьба.
Потом еще пришлось решать Питер, Екатеринбург или таки Красноярск, но это уже...

Ваша Шилка - артистка. biggrin.gif

Duinai написала: Ева, я в бледной зависти.

bigeyes2.gif Я просто - бледная.

Duinai написала: Э то моя мечта в будущем! они просто прелесть что за зайки!!

Пошла еще раз смотреть "заек". biggrin.gif
31 августа 2014, 11:53

Duinai написала: Я видела заводчиков, которые могут выслать дитеныша в хорошо упакованной коробке с доставкой 24 часа, махонький детка стОит 160 долларов.

Ой ужас.... Им же небось страшно в коробке!
Eva_23_L
31 августа 2014, 12:15

Duinai написала: Ева, я в бледной зависти.
У нас они зовутся " Rankin  карликовый дракон", и пока довольно редки. Э то моя мечта в будущем! они просто прелесть что за зайки!!

О! Спасибо! Мнение специалиста мне очень важно!
То-то я смотрю, что немного аксессуаров для них. Вернее, не много где они есть. Видимо, еще не всем шопам выгодно - спроса нет пока.
Они мне показались более удачным выбором по сравнению с обычными для содержания дома. Обычные великоваты. Хотя, мне рептилии еще из детства (маленькие юркие ящерки жили на даче, мы их все ловить пытались) симпатичны.

Если решите покупать, то сперва будут "притирки" и трудности в подборе условий, потому как все же первый опыт и все такое.

ВОТ! Поэтому с утра в интернете сижу! Вчера уснула быстро: дорога долгая была - ездили далеко.

продавец наверное многое рассказал, и главное что они родом из очень жарких и сухих пустынь, а значит хороший плоский не очень высокий террариум с песком ( или же специальной "тряпочкой" навроде плотного ковролина ) и мощный обогрев. Ему нужно тепло, постоянно. Не просто тепло, но и специальный камушек, где он бы лежал и грелся - стал быть нужна лампа НАД камушком, и просто лампа или другое устройство для тепла.

Продавец рассказала много, но все очень быстро. Правда, сказала, если что, звоните.
Про лампу сказала, только я не поняла, нужно две лампы: одна с ультрафиолетом, другая греет?
А камушки у нас продаются уже с подогревом. tongue.gif
Песок продают. Любой. В смысле любого цвета: черный, красный, белый, желтый. Какой лучше, как думаешь? Я склоняюсь к белому.
А что им еще надо? Дочка записала пока: камни, палки, растения (типа кактусов). У нас такие интересные камни продают: с дырами и ходами. Ему интересно будет в лабиринтах пробираться? Растения живые брать или хватит искусственных для декорации? Палки из ближайшего леса подойдут? Хоть на палках сэкономить! facepalm.gif
Еще дочка сейчас прочитала, что их нужно опрыскивать периодически. Только не поняла, их самих или террариум?
Сразу и вопрос про уборку: как часто надо у них убирать? Песок выбрасывать или просеивать? Пыли там не должно быть много, он же закрыт, но все равно будет.
Ну, и про туалет уж заодно: как они свои дела делают?

И мой коронный вопрос: biggrin.gif что делать, когда мы поедем в отпуск? Как будет выживать несчастное существо??? facepalm.gif
МАМА, зачем мне этот "порося"! 3d.gif

Но, похоже, это МОЁ! О них и их устройстве я думаю с гораздо бОльшим интересом, чем о хорьках. wink.gif

Дунаечка, а еще ты писала, что взвешиваешь свох гекконов. Зачем? Мне тоже надо будет его взвешивать? И что потом с этим знанием делать?
И еще чем они болеют и кто их лечит, если вдруг? facepalm.gif

Это все можно прочитать на вебсайтах. ( но если будут вопросы, то не сомневайся и спрашивай!).

Я пока книгу заказала. Мне как-то книги привычнее, если информации много надо. Но посмотрю и сайты тоже, спасибо!
Спрошу сразу, напрасно ты разрешила! biggrin.gif Я правильно поняла продавца: они едят всяких-яких, которые летают, и немного растительности? Причем в начале жизни больше "яких", а "в старости" больше растительности? А сколько им надо в день, например? В количесвенном эквиваленте? 3-5 этих "яких"? Сухой корм мы, конечно, тоже на всякий случай купим. Воду они пьют? Вроде должны, как я поняла. Прямо из чашки?

У нас Ранкины, как я сказала, пока не часты. Я видела заводчиков, которые могут выслать дитеныша в хорошо упакованной коробке с доставкой 24 часа, махонький детка стОит 160 долларов.

Наши по 100 евро. В принципе, та же цена примерно. Но у нас можно в магазине купить. Как-то по почте "детку" страшно! У нас, конечно, не российская почта, но я каждый день прохожу мимо почты и вижу, как там они загружаются посылками. facepalm.gif
Но наверное "деток" у вас шлют спец.курьерами, да?

Ну и конечно не следует забывать, что сам террариум, а главное его лампы, тоже очень важный фактор. ( лампы я бы посоветовала иметь 2, одна для фокусированного тепла над его камушком, а другая с ультрафиолетом, так как они дневные животные, и им нужно.

А если камушек уже с подогревом, то только УФ? Замерзнет ведь? facepalm.gif

плюс термоковрик или еще нечто подобное - ведь вы же не будете жечь свет днем и ночью! а тепло нужно. )

А продавец сказала, что на ночь лампы надо выключать. Неправильно сказала?
Про камушек она ничего, кстати, не говорила, я уже потом на полке его увидела.

Дунаечка, скажи, а кого лучше брать, мальчика или девочку?
Продавец сказала, их можно по одному, а мне что-то жалко одного малыша держать. Не скучно ему одному будет? Продавец как-то странно сказала: "Ну, или троих: мальчика и двух девочек."
А почему не мальчика и девочку? Я уж не стала переспрашивать. Она как-то мне не очень понравилась в разговоре, ну, да это мелочи.
А если мальчик и девочка - они не начнут разможаться? Прикольно, конечно, но куда мы их девать будем?! facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 12:16

Ann:-) написала:
Ой ужас.... Им же небось страшно в коробке!

У нас продают такие прозрачные боксики. Но все равно страшно должно быть, да. И холодно тоже. mad.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 12:18
Кстати, в Вики в статье про них вообще нет русского языка. Как они хоть по-русски-то называются, кто знает?
Eva_23_L
31 августа 2014, 12:23

Иваси написала: Я просто - бледная.

Ты что, ящерок не любишь что ли??? wink.gif biggrin.gif
Они еще и на руках сидят с удовольствием! Продавец сказала, что это одна из немногих рептилий, которую можно брать на руки без ущерба для "клиента".
Eva_23_L
31 августа 2014, 12:26
Всех мам и пап от души поздравляю с поступлениями детей!

По себе помню, какие это были волнительные месяцы!
У меня еще все впереди, как-то я пока спокойна, как удав и ваши дети в одном лице. Интересно, когда меня накроет?! facepalm.gif
Зрительница
31 августа 2014, 13:00

Eva_23_L написала: У меня еще все впереди

Хо-хо! Время пролетит, не заметишь. Я вон тоже только вчера в первый класс деточку собирала. facepalm.gif 3d.gif
Галина
31 августа 2014, 13:04

Eva_23_L написала: какие это были волнительные месяцы!

"Янемать" facepalm.gif Сейчас вспоминаю, я совсем не волновалась в прошлом году. Может быть потому, что были под вопросом несколько университетов, тот, куда сын поехал на собеседование, был просто по времени первым из. И когда он получил информацию, что принят, все равно это был еще один из, пока он не отправил ответ, что принимает это место. А тогда уже было поздно волноваться.
Eva_23_L
31 августа 2014, 13:29

Зрительница написала:
Хо-хо! Время пролетит, не заметишь. Я вон тоже только вчера в первый класс деточку собирала.  facepalm.gif  3d.gif

Да я тоже вчера. А сегодня одна в 10-ый, другая в 5-ый пойдут. А там и до выпускного рукой подать. facepalm.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 13:33

Галина написала:
"Янемать"  facepalm.gif Сейчас вспоминаю, я совсем не волновалась в прошлом году. Может быть потому, что были под вопросом несколько университетов, тот, куда сын поехал на собеседование, был просто по времени первым из. И когда он получил информацию, что принят, все равно это был еще один из, пока он не отправил ответ, что принимает это место. А тогда уже было поздно волноваться.

Волнительные месяцы были у меня. Мама держалась молодцом! Что там она внутри пережила, можно только догадываться. mad.gif
А я на повторном поступлении извелась. Первый раз в политех поступала легко, а потом через пять лет в универ надо было сдать сочинение на 5, иначе предстояли еще 3 экзамена, которые сдавать резко не хотелось.

Мне кажется, в наших реалиях мы больше за абитур переживать должны, а не при поступлении? Как-то уже на стадии абитура более менее понятно, на что можно расчитывать? Или я пока не в материале просто?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»