Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ann:-)
31 августа 2014, 13:40

Зрительница написала: Хо-хо! Время пролетит, не заметишь. Я вон тоже только вчера в первый класс деточку собирала.

А на кого он будет учиться?
Зрительница
31 августа 2014, 13:58

Ann:-) написала: А на кого он будет учиться?

Программист. Мечтал уж года 4 об этом. Вот, мечта началась сбываться. smile.gif
Зрительница
31 августа 2014, 14:00

Eva_23_L написала: А сегодня одна в 10-ый,

А всего сколько лет у вас учатся? Тоже 11, как и у нас?
Галина
31 августа 2014, 15:01

Eva_23_L написала: Мне кажется, в наших реалиях мы больше за абитур переживать должны, а не при поступлении? Как-то уже на стадии абитура более менее понятно, на что можно расчитывать?

По моим наблюдениям абитур более "переживательный", хотя бы потому что он определен по времени, и потому что у него есть некий количественный эквивалент. А потом Димка отослал документы в пару мест и ждал, пока и что ответят. Был еще момент переживания, когда пригласили на собеседование, но этот момент прошел для меня не очень заметно, я писала почему.

Я тут подумала, может быть я оказалась настолько не вовлечена, поскольку Димка все это делал сам - сам решал, куда, сам готовил и отсылал документы, естественно сам ездил на собеседование. Он мне потом конечно рассказывал, но потом все уже воспринимается проще.
Галина
31 августа 2014, 15:02

Зрительница написала: А всего сколько лет у вас учатся? Тоже 11, как и у нас?

Я не Ева, но отвечу wink.gif

У нас сейчас в гимназии 12 лет. Было 13, на один год сократили.
Тетушка Лу
31 августа 2014, 15:07

Eva_23_L написала:
Мне кажется, в наших реалиях мы больше за абитур переживать должны, а не при поступлении? Как-то уже на стадии абитура более менее понятно, на что можно расчитывать? Или я пока не в материале просто?

Сейчас в России просто - конкурс документов, лишь в некоторые есть вступительные экзамены. Это в творческие вузы - где сдают например рисунок или пишут эссе или выступают перед театральной комиссией. Можно подать доки сразу в 5 вузов. Все. дальше сиди волнуйся, смотри сколько бюджетных мест и на каком месте твой ребенок. Ежедневно приходят новые абитуриенты, приносят документы или наоборот уходят. Та подружкина дочка как раз сдавала и в театральный и в журналистику ( дурочка, потому что у нее художественный талант, да не просто а прям искра) Везде позаваливала зато в Архитектурный въехала просто на белом коне, сейчас первый курс проучилась в числе первых студентов пришла к распределению чегой - то там по специальности - выбрала какую захотела.
А ведь мы ей в два голоса говорили - ну не нужен тебе ни театр ни журналистика, зачем мучиться, если ты карандаш из рук не выпускаешь?. Но кто б нас слушал smile.gif
Галина
31 августа 2014, 15:18
Вот ведь, я за месяц привыкла, что сын дома. Сейчас от тишины аж в ушах звенит. frown.gif
Piol
31 августа 2014, 15:33

Галина написала: сам решал, куда, сам готовил и отсылал документы, естественно сам ездил на собеседование.

Kaкoй умницa. A мы зa нaшeгo всё с пaпoй дeлaeм. И oн с выбoрoм eщё нe oпрeдeлился. Врeмeни eщё мaксимум гoд - нaчинaeтся пoслeдний 12 клaсс. Хoтя eгo пoдружкa-oтличницa прaктичeски, ужe сoриeнтирoвaлaсь и рaзoслaлa дoкумeнты в нужныe мeстa, чтoб срaзу пo oкoнчaнии шкoлы нaчaть дуaльную учёбу. Зaвидую eё рoдитeлям - мнe б тaкую дoчeчку.
Eva_23_L
31 августа 2014, 16:43

Галина написала:
Я не Ева, но отвечу wink.gif

wink.gif Спасибо!

У нас сейчас в гимназии 12 лет. Было 13, на один год сократили.

Сейчас кое-кто назад возвращается. Уж больно детям тяжело! mad.gif
Вроде сделали на усмотрение гимназии. В нашей пока нет. А мне бы для младшей хотелось, чтобы помедленнее. mad.gif Ей только-только в конце мая 10 исполнилось, а уже в 5-ый класс идет. Я в 10 лет 3-ий закончила. facepalm.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 16:46

Галина написала: Вот ведь, я за месяц привыкла, что сын дома. Сейчас от тишины аж в ушах звенит.  frown.gif

mad.gif
Участливо. Может, кого говорливого завести? Кошечку там, собачку? Можно двоих, чтобы им было с кем разговаривать! wink.gif
Извини, я не помню, есть ли у тебя кто-нибудь. Если есть, кол-во удвоить! wink.gif
Duinai
31 августа 2014, 17:12

Eva_23_L написала: Извини, я не помню, есть ли у тебя кто-нибудь. Если есть, кол-во удвоить!

У Галины зоопарковый контингент, ей хватит!! facepalm.gif
Duinai
31 августа 2014, 17:24

Eva_23_L написала: Я пока книгу заказала. Мне как-то книги привычнее, если информации много надо. Но посмотрю и сайты тоже, спасибо!
Спрошу сразу, напрасно ты разрешила!

Ева, я только рада ответить!

Книгу прочитай, и обязательно прочитай вебсайты, ПЛЮС форумы, ПЛЮС посмотри маленькие видики на Тюбике. Тебе сразу многое станет более ясно, т.к. уже вижу много ошибок, но они типичны для новичков, которым сразу хочется всё и вотпрямщаз. Но как без этого!

Главное - НИКАКИХ камушков с подогревом! Их вообще сейчас советуют запретить, тк много случаев ожога пуза ( трудно регулировать температуру камушка, особенно если Маде ин Чайна). Лушше всего лампа сверху, ПЛЮС лампа с УФ, ПЛЮС ночная лампа или вместо нее термоковрик либо термошнур. Ночная лампа называется Moon Glo, дает тепло и слабый призрачно-синий свет. У меня используются термошнуры для тарантулов, термоковрик для таракашек, и лампы для гекконов (они сумеречные животные, им не надо УФ). Имей в виду, что температура днем у него должна быть около 30С, ночью не ниже 22-23, а над камушком до 45С. Но это написано в книжке и на вебсайтах, ты прочитаешь.

Буду отвечать постепенно и дальше! ( да... песок на первое время все-таки отставить.... терро-коврик лучше и гигиеничней, какашки убирать проще).
Катрин
31 августа 2014, 18:05

Eva_23_L написала: Как они хоть по-русски-то называются, кто знает?

Агамы
Duinai
31 августа 2014, 19:04

Катрин написала: Агамы

Семейство Агамовые (Agamidae), на русских форумах называют Горный Дракон, или Ранкиния.
Вообще агамы действительно очень дружелюбные. Я уже как-то писала о том, что у меня была агама на 2 и 3 курсе института, в общежитии. После первого курса у нас была летняя практика, и на кафедре биологии мы работали с агамами, которых привозили из Средней Азии - обычная такая степная агама. После практики я сунула агаму в карман и забрала с собой. Моя любимая Ася пережила много чего, в 1977 и 78 году.. холод и голод, отсутствие отопления.. в зоомагазинах кроме сухих дафний для рыбок не продавалось ничего. Я клала Асю в нагрудный кармашек футболки ( поверх было 2 свитера и куртка). Ночью я спала в пальто под двумя одеялами, Асю клала в жестяную коробочку с дырочками, чтоб не раздавить во сне, и брала с собой в кровать. Вот ведь времена были. facepalm.gif
Duinai
31 августа 2014, 19:38

Piol написала: eгo пoдружкa-oтличницa

Piol написала: Зaвидую eё рoдитeлям - мнe б тaкую дoчeчку.

Пиол! Может надо не хлопать ушами, а... тово.... брать, пока другие не захапали такой ценный предмет? confused.gif
Duinai
31 августа 2014, 19:46

Eva_23_L написала: Растения живые брать или хватит искусственных для декорации? Палки из ближайшего леса подойдут? Хоть на палках сэкономить! 

Продолжаю ликбез.
Растения живые он сьест. Он кушает салат, морковку, одуванчики... Я бы на первое время и искусственные ограничила. Какие в Австралийской пустыне растения??

С палками из леса осторожно: они наверняка непроглистогонены грязные, особенно набиты грибками, плесенью, спорами, яйцами паразитов и прочее. экономить тем не менее можно, надо только очистить кору, саму корягу либо прокипятить в ведре с солью, либо помыть марганцовкой. Будет нормально. Ранкины в дуплах навряд ли любят, для них более рекомендуют каменные гроты. Грот многофункционален: если он имеет плоскую крышу, то на нем можно загорать, а внутри сидеть и спать.
Duinai
31 августа 2014, 19:55
Ева, сейчас несколько картинок, и на этом пока кончаю.
Чтоб не утомить людей!! Но задавай вопросы если надо.
Это грот, к примеру.
Duinai
31 августа 2014, 19:56
Это платформочка-грот для загорания.
Duinai
31 августа 2014, 19:57
Это термо коврик.
Duinai
31 августа 2014, 19:58
Это термо - шнур.
Duinai
31 августа 2014, 20:03
Напоследок лампы: это для загара.
Duinai
31 августа 2014, 20:04
Day Glo для обогрева.
Duinai
31 августа 2014, 20:06
Night (Moon) Glo. На этом все пока!!
Катрин
31 августа 2014, 20:18
Щорт. Даже захотелось завести рептилию rolleyes.gif
Тетушка Лу
31 августа 2014, 20:26

Катрин написала: Щорт. Даже захотелось завести рептилию  rolleyes.gif

скажи же? И мне тоже. чтобы был грот и на нем хоть кто- то сидел и загорал, раз уж впереди еще 9 месяцев школьной каторги! 3d.gif А я буду смотреть, млеть и отращивать дзен.
Piol
31 августа 2014, 20:35

Duinai написала: Пиол! Может надо не хлопать ушами, а... тово.... брать, пока другие не захапали такой ценный предмет?

Дык, врoдe нe хлoпaeм. У сынa к нeй сaмыe сeрьёзныe нaмeрeния - встрeчaeтся с нeй с нoября 2013, oфициaльнo oбъявили сeбя всeм пaрoй с 1.1.14, с мaртa сын нaчaл вынoсить мнe мoск, чтo мнe пoрa бы с рoдитeлями пoзнaкoмиться. Чeрeз мeсяц, нa пaсху, пoзнaкoмились с мaмoй, ибo пaпa был в oтъeздe. Oкaзaлoсь - нaши люди, русскиe нeмцы из Бeлoруссии, нa пaру лeт нaс рaньшe приeхaли, Никoляшку тут рoдили.
Сын у нeё прoпaдaeт, и oнa к нaм зaхaживaeт с нoчoвкoй. Нa кaникулы дeвoчкa пoeхaлa учить aнглийский в стрaну-нoситeль, в Чикaгo, нa 6 нeдeль. И я рeшилa, чтo нaдo сближaться. A тo oнa, пoхoжe, нe пoдoзрeвaeт, чтo мнe oчeнь нрaвится - и умницa, и жeнствeннaя крaсaвицa. И я зaвязaлa с нeй пo whatsApp пeрeписку и oбмeн фoткaми. И oнa, пo-мoeму, oчeнь oбрaдoвaлaсь. Писaлa мнe всё пoдрoбнo, чeгo мнe никoгдa с сынoм нe хвaтaeт, с eгo oднoзнaчными oтвeтaми.
A сын нa кaникулaх нa зaвoдe рaбoтaл, aвтoзaпчaсти сoбирaл. И нa трeтьeй нeдeлe рaбoты к нeму пришлo прoсвeтлeниe - нaдo пoднaжaть, хoрoшo учиться, ибo кoнвeйeрнaя рaбoтa с рaбoтягaми - этo нe для нeгo 3d.gif .
Никoляшa приeзжaeт скoрo, тaк у нaс тeмa oбсуждeния - кaкиe цвeты eй дaрить. Oн зa крaсныe рoзы, a я прoтив. Мoл, этo жe прoстo встрeчa пoслe дoлгoй рaзлуки, дoстaтoчнo и лeтнeгo смeшaннoгo букeтa цвeтoв.
A я рoдитeлaм из Итaлии тoжe прeзeнт привeзлa - килoгрaмм нaвoрoчeннoй пёстрoй итaльянскoй лaпши-aссoрти.
T.e. я всeми лaпaми зa сoюз мoлoдых в рaзумных рaмкaх, с нaдeждoй, чтo дeвoчкa нa бaлбeсa блaгoтвoрнo пoвлияeт вo всeх oтнoшeниях. A eсли вдруг и зaбрeмeнeeт - тo будeм рoжaть и всe вмeстe вoспитывaть зaйчикa.
Eva_23_L
31 августа 2014, 20:45

Duinai написала:
  Книгу прочитай, и обязательно прочитай вебсайты, ПЛЮС форумы, ПЛЮС посмотри маленькие видики на Тюбике.

Ага, начала уже. wink.gif

Главное - НИКАКИХ камушков с подогревом! Их вообще сейчас советуют запретить, тк много случаев ожога пуза

ОК, поняла! У нас их продают. mad.gif

( трудно регулировать температуру камушка, особенно если Маде ин Чайна).

Да оно у нас все "маде ин там". Правда, фирменное.

Лушше всего лампа сверху, ПЛЮС лампа с УФ, ПЛЮС ночная лампа или вместо нее термоковрик либо термошнур. Ночная лампа называется Moon Glo, дает тепло и слабый призрачно-синий свет. У меня используются термошнуры для тарантулов, термоковрик для таракашек, и  лампы для гекконов (они сумеречные животные, им не надо УФ). 

А как действует термошнур? Просто лежит рядом? А термоковрик?
Ночных ламп я у нас не видела. Ни в одном магазине, где мы были. И в инете тоже нет. Странно. mad.gif Может, я правда не заметила. Там много всего. facepalm.gif

Имей в виду, что температура днем у него должна быть около 30С, ночью не ниже 22-23, а над камушком до 45С.

ОК, записала.

Буду отвечать постепенно и дальше!  ( да... песок на первое время все-таки отставить.... терро-коврик лучше и гигиеничней, какашки убирать проще).

Т.е. только коврик и все? Он на весь террариум? У нас террариум предполагается 100/40/50. Так, сказали в магазине, надо на одного. Минимум.
Eva_23_L
31 августа 2014, 20:53

Duinai написала: Моя любимая Ася пережила много чего,

Дунаи, у тебя что не рассказ, то восторг полный! Как же богата событиями твоя жизнь! wink.gif

Duinai написала: Я бы на первое время и искусственные ограничила. Какие в Австралийской пустыне растения??

ОК, поняла.

Duinai написала: С палками из леса осторожно: они наверняка непроглистогонены

Это ПЯТЬ! Я тоже обожаю эту историю про крымских ежей! biggrin.gif

Duinai написала:  экономить тем не менее можно, надо только очистить кору, саму корягу либо прокипятить в ведре с солью, либо помыть марганцовкой

О, нет! facepalm.gif Это не экономия! Это гИмор! Уж лучше я их, проглистогоненных промышленным способом, куплю за пару евров! biggrin.gif

Duinai написала: Ева, сейчас несколько картинок, и на этом пока кончаю.
Чтоб не утомить людей!!

Смотри, у нас нашлись единомышленники! Катрин вон уже тоже раздумывает! wink.gif

Duinai написала: Это платформочка-грот для загорания.

Какая удачная конструкция! Два в одном!

Duinai написала: Это термо коврик.

Ага, у нас тоже эта фирма.

Duinai написала: Напоследок лампы: это для загара.

У нас в магазинах продают "три в одном", как они пишут. Т.е. и тепло, и УФ, и еще что-то. Может, на ночной режим переключаются. Такое бывает, не знаешь?
31 августа 2014, 20:58

Тетушка Лу написала: скажи же? И мне тоже. чтобы был грот и на нем хоть кто- то сидел и загорал, раз уж впереди еще 9 месяцев школьной каторги!  А я буду смотреть, млеть и отращивать дзен.

Я представляю реакцию твоей кошки-ревнивицы! facepalm.gif 3d.gif У нее появится свой дом-2. Будет сидеть и пыриться. Отращивать дзен аппетит.
Eva_23_L
31 августа 2014, 20:58

Тетушка Лу написала:
скажи же? И мне тоже. чтобы был грот и на нем хоть кто- то сидел и загорал, раз уж впереди еще 9 месяцев школьной каторги! 3d.gif  А я буду смотреть, млеть и отращивать дзен.

Кстати, эта мысль и меня посетила! Мы выбрали место для террариума в красном углу вместо иконы в гостиной. Это место у нас "почетное" - напротив дивана. Лежу я сегодня утром в кровати и думаю: вот выйду сейчас из комнаты, а у меня на комоде под лучами "солнца" австралийская теплая пустыня! И как-то теплее на душе в предверии гнусно-долгой зимы стало! smile4.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:02

Piol написала: T.e. я всeми лaпaми зa сoюз мoлoдых в рaзумных рaмкaх, с нaдeждoй, чтo дeвoчкa нa бaлбeсa блaгoтвoрнo пoвлияeт вo всeх oтнoшeниях.

Еще одна красивая история на этой странице!
Пиол, удачи тебе и твоему сыну! Умница-красавица в невестках - это полезно и приятно! smile4.gif
Duinai
31 августа 2014, 21:04

Eva_23_L написала: Ночных ламп я у нас не видела. Ни в одном магазине, где мы были. И в инете тоже нет. Странно.

Ну вот.... ушла, называется!
Не может быть шоп не было. Ну ты теперь по картинке можешь скорее найти.

Eva_23_L написала: А как действует термошнур? Просто лежит рядом? А термоковрик?

Шнур - дело выгодное, но хлопотное. Я бы на первое время остановилась на коврике, с ним проще. У коврика одна сторона клейкая, размеры и мощность ковриков разные. Он клеится либо на дно терра, либо на стенку, но клеится навечно - выбирай место хорошенько. Так, если терр стоит в открытом шкафу, на полке - то где-то на задне-боковую стенку терра. Люди клеют на пол - но мне не очень нра ( полка будет греться сильно).

То-есть, фишка такая, что на ночь коврик + маломощная ночная лампа должны обеспечивать достаточно тепла. Ранкин будет сидеть в этом теплом углу, если вдруг замерзнет. Кстати, в книге и на сайтах должно быть указано, что в терре обязательно надо сделать более прохладный угол и более жаркий угол ( два термометра, соответственно!), чтобы у животного был выбор.
Duinai
31 августа 2014, 21:12

Eva_23_L написала: У нас в магазинах продают "три в одном", как они пишут. Т.е. и тепло, и УФ, и еще что-то. Может, на ночной режим переключаются. Такое бывает, не знаешь?

Нет, не бывает. Наверное, это типа "комбо", абажур с тремя лампочками. Как вот этот, к примеру - только тут две.
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:13

Duinai написала:
Ну вот.... ушла, называется!

wink.gif Не уходи! Ты еще не на все мои вопросы ответила! wink.gif

Не может быть шоп не было. Ну ты теперь по картинке можешь скорее найти.

Да, буду искать более предметно. wink.gif

У коврика одна сторона клейкая, размеры и мощность ковриков разные. Он клеится либо на дно терра, либо на стенку, но клеится навечно - выбирай место хорошенько.

Записала!

Так, если терр стоит в открытом шкафу, на полке - то где-то на задне-боковую стенку терра. Люди клеют на пол - но мне не очень нра ( полка будет греться сильно).

Я там написала, где мы планируем поставить: на низкий длинный комод, задняя стенка - внутренняя стена дома, т.е. не холодая.
Т.е. оптимальным будет приклеить коврик на эту заднюю стенку?

То-есть, фишка такая, что на ночь коврик + маломощная ночная лампа должны обеспечивать достаточно тепла. Ранкин будет сидеть в этом теплом углу, если вдруг замерзнет. Кстати, в книге и на сайтах должно быть указано, что в терре обязательно надо сделать более прохладный угол и более жаркий угол ( два термометра, соответственно!), чтобы у животного был выбор.

Да, об этом я уже прочитала. И продавец про это говорила вчера.
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:14

Duinai написала: Наверное, это типа "комбо", абажур с тремя лампочками. Как вот этот, к примеру - только тут две.

Не-е, другой.
Как ты картинки вставляешь? Я бы показала.
Duinai
31 августа 2014, 21:22

Eva_23_L написала: Т.е. оптимальным будет приклеить коврик на эту заднюю стенку?

По мне задние стенки оптимальны - их все равно не видно.
Duinai
31 августа 2014, 21:23

Eva_23_L написала: Как ты картинки вставляешь? Я бы показала.

Дык - самое простое, скопировать картинку с вебсайта, а потом запостить ее как фотку.
Duinai
31 августа 2014, 21:29

Eva_23_L написала: Дунаи, у тебя что не рассказ, то восторг полный

Тю. Это я еще не рассказала, как я ее кормила, бедную голодную Асечку. Не сухими же дафниями... а больше нечем. Январь, холод, зима, общага. Возле мусоропровода бегают тараканы, но их периодически травят, поэтому Асе нельзя. И моя подруга, что жила у бабки на квартире, ловила бабкиных тараканов, клала в спичечный коробок и приносила для Аси. Моя подруга, которая была нежная феялка и обычно падала от тараканов в обморок!! Ночью, в халате, с тапком в слабой ручонке!
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:29

Duinai написала:
По мне задние стенки оптимальны - их все равно не видно.

Почему не видно? Террариум же стеклянный.
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:30

Duinai написала: И моя подруга, что жила у бабки на квартире, ловила бабкиных тараканов, клала в спичечный коробок и приносила для Аси. Моя подруга, которая была нежная феялка и обычно падала от тараканов в обморок!! Ночью, в халате, с тапком в слабой ручонке!

АААА!
uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Duinai
31 августа 2014, 21:36

Eva_23_L написала: Почему не видно? Террариум же стеклянный.

Да, но если, к примеру, терр стоИт на полке, задней своей стенкой вплотную прислоненный к стене комнаты или к полке - то там в темноте мало что видно. Заднюю стенку терра к тому же часто декорируют, например красивой бумагой.. или вообще офигительными картинами с изображением тропического леса или австралийской пустыни. Тогда всех этих ковриков и шнурков и вовсе не видно.
Duinai
31 августа 2014, 21:39
Мне надо бы сфотать мой терр с тарантулом, и тебе будет видно, как можно удачно использовать термо шнур. Я сперла идею на американском форуме. Шнур, как ты понимаешь, имеет ту выгоду, что он не клеится намертво, как коврик, а значит более мобилен.
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:41

Duinai написала:
Заднюю стенку терра к тому же часто декорируют, например красивой бумагой.. или вообще офигительными картинами с изображением тропического леса или австралийской пустыни. Тогда всех этих ковриков и шнурков и вовсе не видно.

А-а, Семен Семеныч! wink.gif
Нашла я на е-бэе одну ночную лампу! Всего одну! Если не знать, что искать, ни за что не найдешь! facepalm.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:42

Duinai написала: Мне надо бы сфотать мой терр с тарантулом, и тебе будет видно, как можно удачно использовать термо шнур. Я сперла идею на американском форуме. Шнур, как ты понимаешь, имеет ту выгоду, что он не клеится намертво, как коврик, а значит более мобилен.

Пожалуйста-пожалуйста! Наша будующая мелочь будет тебе очень благодарна! wink.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 21:58
Моя в панике! facepalm.gif
Прочитала, что у этих бартагам пищеварение работает только "при теплой погоде". Которую предполагается иметь в террариуме 12 часов в сутки. И не просто так, а в определенное время. Например, в сентябре это 8:45 - 20:45. А мы разбегаемся по школам-работам в полвосьмого. А бартагаму, прежде чем кормить, надо вначале "прогреть" час. И как я ее прогрею перед едой, когда мне убегать надо за час перед едой, за два перед включением "солнца"? А в декабре вообще начало дня у нее в 9:30. facepalm.gif Чтоб я так жил, с одной стороны.
Но бартагаме моей придется становиться ранней пташкой, похоже. mad.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 22:01
Девушки, если я надоела со своей бартагамой, я могу уйти в спец. тред. Только боюсь, целый тред про этого дом.питомца я не потяну - завянет. А тут я потом и фото постить могу. Но если меня столо много, пишите. Я учту.
31 августа 2014, 22:43

Eva_23_L написала: Девушки, если я надоела со своей бартагамой, я могу уйти в спец. тред. Только боюсь, целый тред про этого дом.питомца я не потяну - завянет. А тут я потом и фото постить могу. Но если меня столо много, пишите. Я учту.

На самом интересном месте уйти хочешь? Ах вот как?! dont.gif
Мы может тут уже всей душой переживаем за дракончеГа, а ты... frown3.gif
Eva_23_L
31 августа 2014, 22:48

Ann:-) написала:
На самом интересном месте уйти хочешь? Ах вот как?! dont.gif
Мы может тут уже всей душой переживаем за дракончеГа, а ты...  frown3.gif

Ага, тоже сомневаетесь, что ему у меня уютно будет! wink.gif А я чем больше читаю, тем мне дурнее становится! facepalm.gif
Я ж не справлюсь! Там же надо для начала ученую степень получить, чтобы здорового члена общества вырастить! mad.gif
Duinai
31 августа 2014, 22:49

Eva_23_L написала: Прочитала, что у этих бартагам пищеварение работает только "при теплой погоде". Которую предполагается иметь в террариуме 12 часов в сутки.

Eva_23_L написала: если я надоела со своей бартагамой, я могу уйти в спец. тред.

*пугается* Я шо? Она первая нАчала!! Я - как все!

Не у ЭТОЙ бартагамы, а у ВСЕХ змей сов, пиявсов, лягухсов, пищеварение работает только в тепле... особенно если они тропические животные, привыкшие к высоким температурам. Наша подмосковная жабиса все пожрет и прохладными летними ночами... а эти - нет. ( ликбез: ферменты переваривают еду при достаточно высоких температурах; теплокровным животным на всё пилювать, а ящерам нет. Если в животе лежит таракан, а в терре холодно, то таракан не переварится, а загниёт, и бедный зверик умрет от отравления. Кошмар, да? Поэтому понятно, НАСКОЛЬКО важно держать соответствующую температуру. Только, Ева, они там уж совсем перегнули палку. Надо же иметь какое-то чувство меры во всем. В реальности - Т должна и так быть достаточно высокой ( 23С в среднем на ночь). Утром ее надо поднять до дневной ( а это 30 и выше), и отправиться на кухню завтракать. Потом дать человеку таракана и пойти на работу. Днем таракан будет успешно перевариваться. Вечером часов так в 17 наверное надо предложить еще покушать, а уходя спать, Т снизить до ночной. Вот и все дела. Придется наверное купить термостат с программой. Все эти вещи весьма недешевы.
Eva_23_L
31 августа 2014, 22:58

Duinai написала:
Не у ЭТОЙ бартагамы, а у ВСЕХ змей сов, пиявсов, лягухсов, пищеварение работает только в тепле... особенно если они тропические животные, привыкшие к высоким температурам.

Ну, до чего ж ты понятно объясняешь! И интересно к тому же. Повезло твоим студентам! smile4.gif

Потом дать человеку таракана и пойти на работу.

Дунаи, они там на форуме пишут про какие-то лошадиные дозы!

Кормлю утром только по 4-6 тараканов мраморных и столько же сверчков

Драконег же лопнет от таких количеств, нет?

Придется наверное купить термостат с программой. Все эти вещи весьма недешевы.

Да, купим обязательно. Либо и смысла начинать нет. Зачем мучить животное?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»