Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Энн
2 сентября 2014, 11:01

Зрительница написала: Это мой. Почти 180, волосы блонд и вьющиеся, длинные (до лопаток), глаза голубые, на солнце ярко синие

Настоящий скандинав. Красавец! smile.gif

Eva_23_L написала: Хорошо, что у меня две дочки - целых два зятя будет!

И будешь ты веселой любимой тещей, а кто-то злобной свекровью. biggrin.gif
Когда меня муж упрекает, что я злюсь или ворчу, я отвечаю, что учусь быть свекровью. biggrin.gif
Баська
2 сентября 2014, 11:03

Eva_23_L написала: Хорошо, что у меня две дочки - целых два зятя будет!

А у меня и сын есть, и зять. Я их очень люблю. Хорошие мальчики. smile.gif
Зрительница
2 сентября 2014, 12:16

Энн написала: Настоящий скандинав. Красавец!

Спасибо, мне приятно. Я его называю истинным арийцем 3d.gif

Энн написала: а кто-то злобной свекровью.

haha.gif

Энн написала: Когда меня муж упрекает, что я злюсь или ворчу, я отвечаю, что учусь быть свекровью.

Мож мне тоже потренироваться? 3d.gif
Энн
2 сентября 2014, 14:22

Зрительница написала: Мож мне тоже потренироваться?

Да, уже можешь начинать, думаю, на такого красавца дЕвицы найдутся. smile.gif
Морская звезда
2 сентября 2014, 15:32

Eva_23_L написала:
А в нашей школе начало учебного года для первоклашек - первая суббота.

Как это правильно!
Вчера по радио говорили что-то типа "30% родителей первоклассников готовы взять отпуск, чтобы проводить ребёнка в школу". С одной стороны, сразу подумалось, что это перебор, а с другой стороны, всё-таки событие это и для ребёнка, и для родителей, а с работой надо как-то разбираться.
У нас во дворе школа. Позавчера приезжала собака с кинологом для проверки перед 1 сентября. Собака гуляла по стадиону, кинолог лазил по кустам. Правильное распределение обязанностей, я считаю. biggrin.gif
Selestra
2 сентября 2014, 15:44

Морская звезда написала: Вчера по радио говорили что-то типа "30% родителей первоклассников готовы взять отпуск, чтобы проводить ребёнка в школу". С одной стороны, сразу подумалось, что это перебор, а с другой стороны, всё-таки событие это и для ребёнка, и для родителей, а с работой надо как-то разбираться.

Так все и берут обычно. Причем зачастую один день отпуска за свой счет. Один день оплачиваемого отпуска, в принципе, и не жалко. Я такие дни нередко под свои нужды беру. Если просто выспаться хочу, например.
Катрин
2 сентября 2014, 15:49

Морская звезда написала: Вчера по радио говорили что-то типа "30% родителей первоклассников готовы взять отпуск, чтобы проводить ребёнка в школу". С одной стороны, сразу подумалось, что это перебор, а с другой стороны, всё-таки событие это и для ребёнка, и для родителей, а с работой надо как-то разбираться.

Так не только поэтому.
В первом классе первые три недели (адаптация) занятия обычно до 11-11:30, если продленка в школе есть, то начинает работать уже потом, после этих трех недель, куда ребенка-то девать? Он и так ошалевший от новой жизни biggrin.gif
kelly-g
2 сентября 2014, 16:00

Selestra написала: Так все и берут обычно. Причем зачастую один день отпуска за свой счет. Один день оплачиваемого отпуска, в принципе, и не жалко.

У нас один сотрудник взял неделю до 1 сентября и вот сейчас текущую. Примерный семьянин.

Selestra написала: Я такие дни нередко под свои нужды беру. Если просто выспаться хочу, например.

Шыкарно! "Ленивый гедонист" в чистом виде smile.gif
Морская звезда
2 сентября 2014, 16:28

Катрин написала:
Так не только поэтому.
В первом классе первые три недели (адаптация) занятия обычно до 11-11:30, если продленка в школе есть, то начинает работать уже потом, после этих трех недель, куда ребенка-то девать? Он и так ошалевший от новой жизни  biggrin.gif

А как наши родители выкручивались? Точно ведь не брали отпуск. Ну в лучшем случае отпросятся с работы на полдня первого сентября и всё.
У меня такое впечатление, что сейчас вокруг воспитания детей какая-то нездоровая суета. Или это все из той оперы, что дети сейчас практически никогда "на свободном выгуле" не бывают, т.к. опасно. Как я уже говорила, у меня школа под окном, и я вижу, что никому даже в голову не приходит ребёнка высадить на углу школы, чтобы он вдоль ограды прошёл 100 м (не переходя дорогу, просто по тропинке вдоль ограды), все чуть ли не к крыльцу подруливают, создавая жуткие заторы и рискуя раздавить остальных школьников. Что это? Гиперопека или необходимость?
Катрин
2 сентября 2014, 16:31

Морская звезда написала: А как наши родители выкручивались? Точно ведь не брали отпуск.

Моя мама брала, я точно помню.
Selestra
2 сентября 2014, 16:41
Моя тоже. Но один день отпуска - это плевое дело, в общем-то. Их еще 27 остается потом.
Но вообще излишняя суета мне тоже видится нездоровой (миллион кружков, миллион игрушек, раннее развитие, каждый день рождения организуется в кафе с половиной детского сада и влетает в копеечку). Так демографию фиг поднимешь. Надо внушать населению, что дети - это проще, чем вы думаете. А то получается, как у Раневской "Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья."
Eva_23_L
2 сентября 2014, 16:51

Duinai написала:
....и молодец тот, кто отказал. 

О! Какая у меня умница дочка оказывается! smile4.gif

Теперь ты понимаешь, что агама - идеальное существо? сухинькое, чистенькое, тепленькое.  biggrin.gif

Да я чем дальше, тем больше проникаюсь. Причем, похоже, МНЕ самой интереснее, чем дочке.

Докладываю: вчера купили террариум 100/40/50, прокладку на комод, чтобы сохранить поверхность комода и задержать тепло в террариуме. Песка 15 кг, корягу, переносной бокс, термометр и гидрометр. 150 евро, как с куста. facepalm.gif
Все остальное едем смотреть-покупать сегодня. facepalm.gif
Морская звезда
2 сентября 2014, 16:55

Selestra написала: Надо внушать населению, что дети - это проще, чем вы думаете.

Пока что всё с точностью до наоборот.
Когда я вижу, сколько с собой берут в поездку люди с одним ребёнком, мне кажется странным, что у моих родителей не было микроавтобуса, т.к. детей было двое, а ездили мы много.
Сестру с четырехмесячным ребёнком сейчас перевезти от мамы - нужен полностью свободный от какого-либо груза седан.

А то получается, как у Раневской "Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья."

У моих знакомых так было. Они занимались только ребенком, при том, что не было каких-то особых проблем. Все при этом лезли на стенку и грызли локти, мол, на фиг они на это подписались. Я была в ужасе и думала, что только так и бывает, пока не увидела на примере других семей, что когда появляется ребенок, то в принципе жизнь не кончается.
LysA
2 сентября 2014, 16:57

У нас по колдоговору тем, у кого дети идут в школу с 1 по 3 класс, полагается три дня. smile4.gif
Selestra
2 сентября 2014, 17:12

Морская звезда написала: Сестру с четырехмесячным ребёнком сейчас перевезти от мамы - нужен полностью свободный от какого-либо груза седан.

Ну, справедливости ради, большинство вещей в таком возрасте не столько для удобства ребенка, сколько для удобства мамы. А облегчить себе жизнь - святое дело, ящитаю. biggrin.gif

Морская звезда написала: Я была в ужасе и думала, что только так и бывает, пока не увидела на примере других семей, что когда появляется ребенок, то в принципе жизнь не кончается. 

У меня в семье никогда не было детоцентризма, поэтому я в двойном ужасе. Причем дети всегда декларировались главной ценностью, но при этом было само собой разумеющимся, что у родителей есть и другие интересы помимо детей, которые могут идти и вразрез с интересами детей. В принципе каждый может в своей избушке греметь своими погремушками. Но только этот звон доносится до всех, и невозможно уже не следовать этой моде, иначе ребенок станет аутсайдером в детском саду и школе. Вот это уже реально фигово.
Тетушка Лу
2 сентября 2014, 19:43

Катрин написала:
Кареглазый блондин  wink.gif  Мы с ним нестандартные блондины  3d.gif

Ой.. блондины - просто моя страсть!.
Тетушка Лу
2 сентября 2014, 19:45

Зрительница написала:
Это мой. Почти 180, волосы блонд и вьющиеся, длинные (до лопаток), глаза голубые, на солнце ярко синие. Блонд и голубые глаза в папу, а вьющиеся в меня, только у меня вьются намного сильнее, практически мелким бесом и у меня волосы рыжие (были, сейчас седины уже много, издалека смотрюсь светлым шатеном  smile.gif ). Я тут фоту сына постила на  вручении аттестатов в школе в мае.Вот.  smile.gif

Батюшки!!! Большой то какой!! Просто красавец! Это ты его боишься в колледж отпускать?. Я б тоже боялась. Знаешь как это бывает. " Ой, молодой человек, не подскажете где какая станция". и быстренько ляля - тополя и " мама вот моя невеста"... охохонюшки. 3d.gif
Зрительница
2 сентября 2014, 19:52

Морская звезда написала: А как наши родители выкручивались?

Точно помню, папа взял полноценный отпуск на месяц, когда меня в 1 класс провожали. Да у нас еще газовая плита была, поэтому потом мама мне оставляла термосы, один с супом, другой со вторым. Домой ходила сама, с ключом на шее. 3d.gif
А когда сын пошел в школу всегда 1 сентября договаривалась с шефом и не приходила, а до 6 класса еще и отпуск брала на одну неделю с 1 сентября. smile.gif
Зрительница
2 сентября 2014, 20:02

Тетушка Лу написала: Батюшки!!! Большой то какой!! Просто красавец! Это ты его боишься в колледж отпускать?

Представляешь, страшновато. facepalm.gif Да, я шизофреничка и не скрываю этого. Сегодня уже второй день поехал, мне как-то поспокойней стало.
Сегодня сын приехал с учебы, стал меня жалеть - как это я в час пик с утра на работу езжу (правда я уже давно к 9 не езжу, если еду, то к 12 smile4.gif ), но зато он теперь понял, почему я хотела, чтоб он искал училище поближе к дому, а совсем идеально, чтоб до училища можно было пешком ходить, по крайности наземным транспортом доехать. Хотя, с другой стороны, сегодня, пока возвращался уже все стихи заданные выучил. smile.gif А, поскольку возвращаться он будет часа на 3 раньше часа пик, то и математические предметы сможет в метро решать (это он сам так себе решил). Ну посмотрим, может и получится у него писать понятно более-менее с его леворукостью. 3d.gif
Морская звезда
2 сентября 2014, 20:13

Зрительница написала:
Точно помню, папа взял полноценный отпуск на месяц, когда меня в 1 класс провожали. Да у нас еще газовая плита была, поэтому потом мама мне оставляла термосы, один с супом, другой со вторым. Домой ходила сама, с ключом на шее.  3d.gif
А когда сын пошел в школу всегда 1 сентября договаривалась с шефом и не приходила, а до 6 класса  еще и отпуск брала на одну неделю с 1 сентября.  smile.gif

Ничего себе! У меня это как-то вообще незаметно прошло. Может потому что школа была в 300 метрах.
Сейчас среди знакомых тоже никто не берёт отпуск, ну может 1 день за свой счёт, поэтому я и удивилась этому заявлению по радио.
Зрительница
2 сентября 2014, 21:05

Морская звезда написала: Может потому что школа была в 300 метрах.

Ну вот так. Любимая и долгожданная папина дочка. А до школы мин 10 ходьбы было. Эх! Как давно это было. facepalm.gif Молодые родители, я, с бантом на голове, фоты еще не цифровые а пленочные. Доставала недавно, ностальгировала, сын очень на форму удивлялся. facepalm.gif
Зрительница
2 сентября 2014, 23:02
а давайте устроим флешмоб первоклашек в нашем исполнении. wink.gif
Начинаю. Я крайняя слева, в гольфиках и в светлой кофте. 2 класс. Учительницу помню - Терещенко Татьяна Григорьевна. Она еще моего папу хорошо знала. smile.gif
Галина
2 сентября 2014, 23:50

Зрительница написала: а давайте устроим флешмоб первоклашек

Ну вот, а мне лень сканировать...

Зрительница написала: Я крайняя слева

Здорово smile4.gif Это у тебя бант на голове, или это букет у девочки рядом?
Зрительница
3 сентября 2014, 01:58

Галина написала: Это у тебя бант на голове, или это букет у девочки рядом?

Канеш бант, я бы сказала БАНТИЩЕ! 3d.gif В те годы бант на голове это было веление моды (количество волос и их длина значения не имели - бантик могли просто положить на голову - я вроде уже показывала фоту с дачи - бантик лежит на голове, стриженой под ноль 3d.gif ).
Смотрю вот сейчас и даже имена девочек помню. Рядом в темной кофточке Света, потом Наташа, (фамилии их тоже, кстати, помню) у нее были шикарные волосы, длинный черный хвост, волосы прямые и не укладывались ни в какую прическу - это я уже помню ее в старших классах. Только хвост, коса не получалась. А вот след. девочку абсолютно не помню. Хотя очень хорошо помню кофту, которая на мне. Белый плотный вязаный трикотаж, точки-горошки разных цветов и кант по карманам и воротнику синий. 42 года прошло. facepalm.gif
LysA
3 сентября 2014, 02:05

Зрительница написала: а давайте устроим флешмоб первоклашек в нашем исполнении.  wink.gif

А давайте! biggrin.gif 3d.gif Тот, кто найдёт на этом фото меня - получит большую и вкусную конфету!user posted image 3d.gif
   Спойлер!
Правильный ответ - я и сама не знаю - где там я. 3d.gif Помню только, что стояла во втором ряду. Вроде бы "себя" отметила стрелкой, но не уверена, что это я. biggrin.gif Фото честно стырено с Одноклассников, какого размера был исходник - не в курсе.user posted image
Eva_23_L
3 сентября 2014, 10:59
А у меня ни одной фотографии не осталось. mad.gif Точно помню, что было холодно, все были в пальто и частично в шапках. Меня провожали в школу папа и бабушка. Мама, родив 25 августа брата, не рискнула, т.к. школа была не близко. Хотя ее и выписали домой аж прям накануне в воскресенье. Невиданное дело в 1975 году, чтобы в воскресенье выписывали домой.
Катрин
3 сентября 2014, 11:02

Eva_23_L написала: было холодно, все были в пальто и частично в шапках

Eva_23_L написала:  в 1975 году

О, так я тоже в 75 году в первый класс пошла! Тоже в пальто и шапке 3d.gif Видимо везде было холодно. Фотки есть, но я пока отсканить не могу. Где-то я там даже позирую без пальто, чтобы белый фартук виден был. Я на всех фотках мрачная как Дарт Вейдер.
Eva_23_L
3 сентября 2014, 11:07
Вчера купили лампу, камень (3,49 за кг - потянуло на 1,800.) facepalm.gif Дорогие нонче камни! biggrin.gif
Поилку и кормилку.
Вчера договорились с владелицей, завтра едем забирать. Недалеко от нас, 40-50 км.
Я прочитала в нем.инете, что лучше брать у разводчиков, в магазинах они могут быть не очень здоровы. Наша разводчица с опытом 15-летнего разведения, разводит мелких и обычных. Объявление написано грамотно: выдает специалиста.
Дунаи, она тоже сказала, что подогревательный камень не нужен. wink.gif Вообще, мы с ней поговорили по телефону, я рассказала, что у нас есть, задала пару вопросов. Пока все вроде правильно делаем. Ее ответы совпадают с тем, что я прочитала в инете. И она тоже сказала, что тепло на ночь надо откючать все. Посмотрим, станет холодно, купим лампу. Пока в квартире тепло достаточно.
Eva_23_L
3 сентября 2014, 11:10

Катрин написала:

О, так я тоже в 75 году в первый класс пошла! Тоже в пальто и шапке  3d.gif  Видимо везде было холодно.

Так у нас с тобой в одном месте, поди, холодно-то было. wink.gif
37 школа на Восточной. wink.gif

Где-то я там даже позирую без пальто, чтобы белый фартук виден был.

О, точно! Было такое тоже!

Я на всех фотках мрачная как Дарт Вейдер.

Подозревала? wink.gif
Ann:-)
3 сентября 2014, 11:10
А я на фото с темными пятнами на коленках - это зеленка. Как раз грохнулась и свезла перед первым сентябрем.
Eva_23_L
3 сентября 2014, 11:13

Ann:-) написала: А я на фото с темными пятнами на коленках - это зеленка. Как раз грохнулась и свезла перед первым сентябрем.

Вам на югах, может, это и актуально было. redface.gif А нам можно было даже "под ноль" постричься. Никто бы до весны, т.е. до апреля точно, ничего не заметил. facepalm.gif biggrin.gif
На 8-е Марта, как сейчас помню, в тени еще снег лежал. mad.gif
На 7-е ноября шли в основном в зимних пальто уже.
Катрин
3 сентября 2014, 11:14

Eva_23_L написала: 37 школа на Восточной.

36я 3d.gif 3d.gif 3d.gif на Малышева
Eva_23_L
3 сентября 2014, 11:16

Катрин написала:
36я  3d.gif  3d.gif  3d.gif  на Малышева

haha.gif haha.gif haha.gif
Уральская. wink.gif
До школы 30 минут пешком для первоклашки. Потом я и за двадцать добегала. Когда на экзамен facepalm.gif опаздывала. biggrin.gif
Катрин
3 сентября 2014, 11:17

Eva_23_L написала: На 8-е Марта, как сейчас помню, в тени еще снег лежал.

В какой тени, он еще в апреле в тени лежит (иногда и в июне).
Я в 8 классе на весенние (! - это конец марта) каникулы на базу отдыха с лыжами поехала.
Катрин
3 сентября 2014, 11:19

Eva_23_L написала: До школы 30 минут пешком для первоклашки. Потом я и за двадцать добегала. Когда на экзамен  опаздывала.

Далековасто у тебя, я в пяти минутах жила. Потом правда переехали, вот там было 30-40 мин до школы бодрым маршем.
Зато до университета было 5 минут ходу потом smile.gif
Ann:-)
3 сентября 2014, 11:44

Eva_23_L написала: Вам на югах, может, это и актуально было.  А нам можно было даже "под ноль" постричься. Никто бы до весны, т.е. до апреля точно, ничего не заметил.

Я до сих пор помню, что в сентябре и апреле-мае нам разрешалось ходить в так называемой пионерской форме (которая у мальчиков разрешала шорты!), потому что в тогдашней школьной форме можно было просто свариться.
Галина
3 сентября 2014, 12:28

Eva_23_L написала: было холодно, все были в пальто и частично в шапках.

В мой первый класс сентябрь был такой жаркий, что нам разрешили ходить не в форме. Но первого сентября все были конечно в парадной форме. Я себя соберу в кучку и отсканирую smile.gif
Eva_23_L
3 сентября 2014, 12:51

Катрин написала:
В какой тени, он еще в апреле в тени лежит (иногда и в июне).
Я в 8 классе на весенние (! - это конец марта) каникулы на базу отдыха с лыжами поехала.

Ну, да, как-то я не расчитала.
Я помню, что сдавала экзамен по фиг.катанию на 8-е Марта. Ну, может, 7-го. На открытом катке. facepalm.gif Т.е. лед был немного мягким, что не всегда удобно, даже когда речь идет о начальном уровне прыжков и вращений. Но он был, причем без всякой искусственной поддержки. Т.е. вот просто лед на катке лежал, причем про лужи на нем разговора не было еще. biggrin.gif
Eva_23_L
3 сентября 2014, 12:54

Катрин написала:
Далековасто у тебя, я в пяти минутах жила.

Так то ж "спец.школа". Единственная в городе с немецким языком. Выбор был небогатый. wink.gif

Зато до университета было 5 минут ходу потом smile.gif

Мне и до универа было около 30 минут. Короче, от того места, где я жила, везде было 30 минут пешком. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
3 сентября 2014, 12:55

Ann:-) написала: Я до сих пор помню, что в сентябре и апреле-мае нам разрешалось ходить в так называемой пионерской форме (которая у мальчиков разрешала шорты!), потому что в тогдашней школьной форме можно было просто свариться.

Галина написала: В мой первый класс сентябрь был такой жаркий, что нам разрешили ходить не в форме.

Катрин, давай их убьем! facepalm.gif biggrin.gif
Катрин
3 сентября 2014, 13:06

Eva_23_L написала: Катрин, давай их убьем!

Не говори. Жалуются тут 3d.gif

Eva_23_L написала: Единственная в городе с немецким языком.

Точно, 37я же "немецкая" школа (я почему-то на 38ю думала). А 39я - "французская" smile.gif
Галина
3 сентября 2014, 14:29

Eva_23_L написала:  давай их убьем!

tongue.gif
Галина
3 сентября 2014, 14:35
Присоединяюсь к флешмобу smile.gif

Я ессно в центре wink.gif , а справа от меня моя лучшая подруга еще с детского сада. Наши мамы специально ходили в школу, просили, чтобы нас записали в один класс. Потом мы с этой подругой перед десятым классом расстались резко и навсегда. Я считаю, что это не моя вина. Уверена, она тоже считает, что не ее.

Вот, только теперь вспомнила, в том году первое было в воскресенье, мы шли в школу второго сентября. Поэтому и на листиках, которые у нас всех были приколоты, было написано 2 сентября, у моей подруги видно.
Eva_23_L
3 сентября 2014, 14:38

Галина написала:
Я ессно в центре

У меня в первом классе такая же форма с воротником стоечкой была. Я эту стоечку ужасно не любила. mad.gif
Галина
3 сентября 2014, 14:40

Eva_23_L написала: Я эту стоечку ужасно не любила.

Я к стоечкам всегда относилась с нежностью, до сих пор очень люблю свитера с высоким воротом. Что я ненавидела, это пришивать белый воротник к этой стоечке biggrin.gif
Eva_23_L
3 сентября 2014, 14:42

Галина написала:
Я к стоечкам всегда относилась с нежностью, до сих пор очень люблю свитера с высоким воротом. Что я ненавидела, это пришивать белый воротник к этой стоечке  biggrin.gif

А мне все на шею давит. Тонкая шейка, да. facepalm.gif biggrin.gif
Воротничок мне мама или бабушка пришивали. tongue.gif
Eva_23_L
3 сентября 2014, 14:43

Катрин написала:
Точно, 37я же "немецкая" школа (я почему-то на 38ю думала). А 39я - "французская"  smile.gif

А 13-ая - английская. wink.gif
Катрин
3 сентября 2014, 15:19

Галина написала: Что я ненавидела, это пришивать белый воротник к этой стоечке  

Вот да facepalm.gif

Eva_23_L написала: Воротничок мне мама или бабушка пришивали.

Мне мама показала один раз и сказала, что теперь ты в армии дальше все сама. Сама я конечно пришивала черти как, мама не ленилась отпарывать и вручать мне на переделку. Ненавидела я эти воротнички. А еще манжеты у меня были, их тоже надо было пришивать.

Eva_23_L написала: А 13-ая - английская.

Английских было и есть несколько, а вот эти единственные в городе и тогда были и сейчас.
Тетушка Лу
3 сентября 2014, 15:41
А у меня нет фото с первого сентября... странно так. Я его вообще не помню.Зато есть дочкина фото ну ясен пень техника уже далеко шагнула вперед Самое главное на этих фото - запечетлена коса - единственная в моей жизни "драконом" - ну французская ото лба. Больше ни одной в жизни французской косы я никогда не сумела заплести сколько ни старалась.
Галина
3 сентября 2014, 16:55

Катрин написала: А еще манжеты у меня были, их тоже надо было пришивать.

Точно! Всегда шли комплектом - воротничок и две манжеты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»