Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Milgochka
3 сентября 2014, 17:19
Нет чтоб вы эту песню про первое сентября затянули пораньше! Ребёнка в школу отправила, а сейчас понимаю, что чего-то стоящего, "на годы", не сфоткала...
Катрин
3 сентября 2014, 20:14
Еще я вспомнила, как мама меня наказала за первое домашнее задание 3d.gif
Почему-то я пришла в школу в глубоком убеждении, что мою учебу никто не имеет права контролировать. Выдрать за двойки - это пожалуйста, посмотреть оценки - тоже пожалуйста, а требовать посмотреть подготовленное домашнее задание - это верх волюнтаризма и неприличия. Не знаю почему и откуда это взялось.
Мама об этом моем убеждении ничего не знала, я про ее неполиткорректные намерения проверять мои задания тоже не подозревала, поэтому все это вылилось в грандиозное непонимание.
Первое задание я запомнила благодаря этому на всю жизнь 3d.gif - нам задали составить рассказ по картинке в букваре.
- Ну рассказывай, - сказала мама в неофитском порыве матери первоклассника
figa.gif - был мой ответ
Мама как-то не поняла 3d.gif
- А ну рассказывай!!! - уже прямо приказала она
figa.gif figa.gif figa.gif - с неожиданным грубым упорством ответил ребенок.
В школе учительнице расскажу, тебе ни за что. Никогда.
Мама дико растерялась. Таких фортелей она не ждала. Пороть она меня не порола никогда, поэтому, не зная, как реагировать, по старой привычке поставила меня в угол. Злая и разгневанная я встала в угол, намеренная молчать как Зоя Космодемьянская в фашистском застенке.
Прошел час.
- Ты не выйдешь из угла, пока не извинишься и не расскажешь пересказ - напомнила мама.
Что я ей ответила на это из угла, и так всем понятно.
В общем, стоять бы мне в углу до старости своей, интернетов не было, спросить маме о таком странном приступе одичалости у своего ребенка было не у кого. Поэтому меня амнистировали, а потом видимо с помощью учительницы (честно уже не вспомню, кто же все-таки вмешался) донесли до сознания, что родители не просто имеют право проверять выполенные уроки, а еще и скажем так обязаны.

Eva_23_L
3 сентября 2014, 20:22

Катрин написала: родители не просто имеют право проверять выполенные уроки, а еще и скажем так обязаны.

biggrin.gif
Насчет обязаны не знаю, есть варианты, думаю. А вот то, что сделанное неправильно ДЗ моя младшая дочь переделывать не спешит, мало того, просто не заставишь, это неприглядная правда. facepalm.gif biggrin.gif
Я на это отвечаю обычно: "ОК, я тебя предупредила, можешь проверить теперь, кто из нас прав."
Тетушка Лу
4 сентября 2014, 05:31

Катрин написала:

Прелесть какая! biggrin.gif прям слов нет, я аж проснулась!Мой старший сын в 1 классе доказывал что в слове "мухомор" три звука "м" . Так сказала учительница ( может она оговорилась, может он не так расслышал) Но переубедить его оказалось невозможно. Ни предложения посчитать самому, ни послушать как мама выразительно мычит это слово, упирая на "м" - неа. Я тоже была в обалдении как быстро рухнул мой авторитет по сравнению с учительским 3d.gif
Тетушка Лу
4 сентября 2014, 05:33

Milgochka написала: Нет чтоб вы эту песню про первое сентября затянули пораньше! Ребёнка в школу отправила, а сейчас понимаю, что чего-то стоящего, "на годы", не сфоткала...

Так времени еще мало прошло, сделать ретроспективу события smile.gif Кто там потом вспомнит, когда ты ее фотографировала - 5 или 1 сентября
Катрин
4 сентября 2014, 07:11

Eva_23_L написала: А вот то, что сделанное неправильно ДЗ моя младшая дочь переделывать не спешит, мало того, просто не заставишь, это неприглядная правда.

ТБД. А сейчас у него еще и не допросишься проверить, реагирует примерно как я в истории про рассказ по картинке 3d.gif - мои рабочие отношения (о как!!!) тебя не касаются.
Правда, моего возвращения с родительских собраний, где эти "рабочие отношения" разглашаются ждет примерно как-то вот так:
Роса
4 сентября 2014, 10:19

Катрин написала:

Какая ты упорная, Катрин! biggrin.gif
Катрин
4 сентября 2014, 10:20

Роса написала:

Какая ты вежливая, Роса! smile.gif Мама меня иначе как ослицей и не называла 3d.gif
Selestra
4 сентября 2014, 10:51

Катрин написала: Еще я вспомнила, как мама меня наказала за первое домашнее задание  

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif

Я тоже так считала, но мама меня в этом поддерживала. Считалось, что школа - моя зона ответственности. Меня не драли за двойки, не контролировали, не проверяли даже дневник, не говоря уже о тетрадях. Если нужна помощь - обращайся. По умолчанию же каждый занимается своим делом (ребенок - школой, мама - работой), и рассказывают друг другу о своих делах столько, сколько посчитают нужным.

А мой папа пошел даже дальше. Он долго не был в курсе того, куда именно будет поступать его сын (год назад). Школа, поступление - это считалось тоже его зоной ответственности. Хочешь - в универ иди, хочешь - в училище, хочешь - в армию (мальчику на момент окончания школы уже исполнилось 18, если бы не поступил, пошел бы служить). Если есть какие-то намерения - сам узнавай, что нужно для достижения твоих целей. Нужна помощь - скажи. По умолчанию не нужна. Хочешь - поделись, расскажи. Не хочешь - пытать никто не будет.
Зрительница
4 сентября 2014, 15:41
А меня как-то миновали проблемы с проверками. В началке сын был на продленке, уроки там делал. Потом я как-то спустя рукава к этому подходила,так, выборочно и не каждый день. Вот стихи наизусть всегда спрашивала. А с 8 класса у нас с ним была договоренность - я его не трогаю до первой 2 за домашку. smile.gif Двоек не было, все новости про школу я узнавала от сына и из электронного дневника. После 5 класса ни на одном родительском собрании не была. Мать-ехидна. facepalm.gif Но все новости с собраний мне сообщала классная по телефону. Помню, года 3 назад сын болел с начала года (фактически все первое полугодие проболел), классная первый раз позвонила мне и тоном девочки-ябеды рассказал мне что Женя в школу не ходит. 3d.gif Была очень удивлена что я в курсе. smile.gif Первый раз с классной лично я встретилась на последнем звонке, но звонила она мне достаточно регулярно.
Катрин
4 сентября 2014, 16:15

Зрительница написала:

А я просто не успевала на эти собрания. Физиццки.

А по поводу ябедничания я нашей классной очень благодарна, мой попрогуливать-то был горазд, особенно когда старшая школу закончила и бдить перестала. Нам всевидящее око Саурона очень пригодилось fkr.gif Дитятко быстро понялО, что "все тайное становится явным".
Ann:-)
4 сентября 2014, 16:47

Тетушка Лу написала: Мой старший сын в 1 классе доказывал что в слове "мухомор" три звука "м" . Так сказала учительница ( может она оговорилась, может он не так расслышал) Но переубедить его оказалось невозможно. Ни предложения посчитать самому, ни послушать как мама выразительно мычит это слово, упирая на "м" - неа. Я тоже была в обалдении как быстро рухнул мой авторитет по сравнению с учительским

Ну правильно! Потому что это грЫб называется "Мухам - мор!" 3d.gif Вот тебе и три буквы "мы". wink.gif
Зрительница
4 сентября 2014, 17:41

Катрин написала: А я просто не успевала на эти собрания. Физиццки.

А я просто забила, по лени. blush.gif

Катрин написала: А по поводу ябедничания я нашей классной очень благодарна,

У меня электронный дневник перед глазами был, я следила за сыном практически в реальном времени, все оценки прямо перед глазами. Несанкционированных пропусков у него не было. Знал, что если попросится не сходить сегодня в школу, то я разрешу (правда он этим не злоупотреблял, и у нас в школе разрешалось пропустить до 3-х дней с запиской от родителей, если больше дней, то через поликлинику).
Галина
4 сентября 2014, 18:33

Зрительница написала: А меня как-то миновали проблемы с проверками.

Аналогично. Первые три класса сын ходил на продленку, домой приходил - уроки сделаны и проверены. А потом я уже привыкла, что его домашние задания меня не касаются. Кстати, позже он меня как-то подрядил объяснять ему что-то по математике. Я быстро поняла, какое это было счастье для нас обоих, что это не было постоянно, я б его прибила очень быстро. blush.gif

Катрин написала:  по поводу ябедничания нашей классной

Ух, я была бы классному благодарна, если бы он ябедничал, а то я письмо из школы, что сын не переведен в следующий класс, получила только в первый день каникул. mad.gif
Катрин
4 сентября 2014, 20:59

Зрительница написала: А я просто забила, по лени

А я тя понимаю. Вот только что пришла с собрания, у нас 11 вечера facepalm.gif
ЗЫ. Сын встретил вопросом: "Вы чо там делали??? bigeyes2.gif " 3d.gif
Пили, блин facepalm.gif отмечали начало ученого года facepalm.gif
Зрительница
4 сентября 2014, 21:24

Катрин написала: Вот только что пришла с собрания, у нас 11 вечера

Смех смехом, а у моего завтра род. собрание в колледже. Начало в 19.00. Мне после собрания еще минимум час до дома добираться. Я уже сына предупредила, что завтра часов 10 домой приползу. facepalm.gif Но пойду. 1 курс все-таки, надо провентилировать обстановку. 3d.gif
Тетушка Лу
5 сентября 2014, 06:46

Катрин написала:
А я тя понимаю. Вот только что пришла с собрания, у нас 11 вечера facepalm.gif
ЗЫ. Сын встретил вопросом: "Вы чо там делали??? bigeyes2.gif3d.gif
Пили, блин  facepalm.gif  отмечали начало ученого года  facepalm.gif

В классе моего фулугана нет до сих пор ни классного ни физрука. facepalm.gif Муж говорит.. слабздени какие - то . Из-за одно маленького мальчика из школы разбежались. Ну как так то? Оне же пидагогиии! 3d.gif
Катрин
5 сентября 2014, 07:32

Тетушка Лу написала: слабздени какие - то . Из-за одно маленького мальчика из школы разбежались. Ну как так то? Оне же пидагогиии!

Я сразу вспомнила Ералаш "Прощай, Вася!" 3d.gif
Катрин
5 сентября 2014, 07:34

Тетушка Лу написала: ни классного ни физрука

Вообще дурдом конечно, как без классного???
У моего правда всю дорогу не было трудовика для мальчиков, ну так это фигня по большому счету. И от отсутствия физрука я бы не стала сильно убиваться. А без классного mad.gif
Selestra
5 сентября 2014, 10:37

Катрин написала: Вообще дурдом конечно, как без классного???

Когда я пошла в пятый класс, нам дали чудесную учительницу русского и литературы, классную руководительницу. Прекрасную. Даже великолепную. Но она свинтила в декрет, не дожидаясь конца года. До конца года нам никого не дали, сидели без классной.

Когда я пошла в шестой класс, нам нанянил новую учительницу русского и литературы, классную руководительницу. Ужасную. Даже отвратительную. Даже я, шестиклассница, правила ее грамматические ошибки. Эта свинтила в запой, прибрав сданные учениками деньги на экскурсии.

Когда я пошла в седьмой класс, нам дали новую учительницу, классную руководительницу. Для разнообразия географичку. Она нагнула весь класс раком, и всем сразу стало понятно, что эта уже навсегда. biggrin.gif
5 сентября 2014, 11:33

Тетушка Лу написала: Муж говорит.. слабздени какие - то . Из-за одно маленького мальчика из школы разбежались. Ну как так то? Оне же пидагогиии!

Все, кроме физрука. 3d.gif Физрук наверное первее всех до канадской границы добежал.
5 сентября 2014, 11:37

Selestra написала: Когда я пошла в пятый класс, нам дали чудесную учительницу русского и литературы, классную руководительницу. Прекрасную. Даже великолепную. Но она свинтила в декрет, не дожидаясь конца года. До конца года нам никого не дали, сидели без классной.

Когда я пошла в шестой класс, нам нанянил новую учительницу русского и литературы, классную руководительницу. Ужасную. Даже отвратительную. Даже я, шестиклассница, правила ее грамматические ошибки. Эта свинтила в запой, прибрав сданные учениками деньги на экскурсии.

Когда я пошла в седьмой класс, нам дали новую учительницу, классную руководительницу. Для разнообразия географичку. Она нагнула весь класс раком, и всем сразу стало понятно, что эта уже навсегда.

Че-то вспомнилось, как у нас менялись географы. Иногда по две за год. Это была прямо проклятая дожность, вроде вакансии преподавателя защиты от темных чар в Хогварце. Причем соблюдалась строгая очередность: нормальная географичка\географ - крезанутая\крезанутый. Причем если крезанутая - то на всю голову, креативно и с огоньком. Одну такую по коллективной просьбе родителей убрали на пенсию, ибо маразм был виден невооруженным глазом.
Роса
5 сентября 2014, 12:33

Ann:-) написала: Че-то вспомнилось, как у нас менялись географы. Иногда по две за год. Это была прямо проклятая дожность, вроде вакансии преподавателя защиты от темных чар в Хогварце. Причем соблюдалась строгая очередность: нормальная географичка\географ - крезанутая\крезанутый. Причем если крезанутая - то на всю голову, креативно и с огоньком. Одну такую по коллективной просьбе родителей убрали на пенсию, ибо маразм был виден невооруженным глазом.

В выпускном 8 классе у нас классной была географичка, не помню, как её звали, потому что называли мы её Шваброй. Она была реально крейзанутая швабра, с соответствующей прической, безумными поступками и глазами.

Eva_23_L
5 сентября 2014, 14:52
А у нас проклятой была должность учителя биологии. Не везло на них страшно! Еще начиная с полупенсионерки, которая засыпала на уроках, широко расставив ноги, на которых были видны панталоны. А закончила тем, что вышла замуж и уехала в другой город. facepalm.gif Потом приходили... кто только не приходил. Иногда не приходил никто, и уроков просто не было. facepalm.gif Единственный придмет, который я не знаю совсем. 3d.gif
Географичка была тоже с легким приветом. Но она ушла, и на ее место пришел классный дядька. Он проработал всего год, но запомнился. А вот потом полный провал: не помню, был ли кто-то вообще.
Eva_23_L
5 сентября 2014, 14:53

Зрительница написала:
Смех смехом, а у моего завтра род. собрание в колледже. Начало в 19.00. Мне после собрания еще минимум час до дома добираться. Я уже сына предупредила, что завтра часов 10 домой приползу.

У нас собрания начинаются в 20:00 обычно. На час-полтора. Раньше 11-ти тоже домой не прихожу.
Eva_23_L
5 сентября 2014, 14:56

Галина написала: Первые три класса сын ходил на продленку, домой приходил - уроки сделаны и проверены. А потом я уже привыкла, что его домашние задания меня не касаются.

У нас такая же фигня с младшей. Только уроки не проверены. И фиг допросишься показать. facepalm.gif Я-то как раз считаю, что меня ее дом.задания касаются. Но у нее другое мнение на сей счет. redface.gif biggrin.gif

Галина написала: Ух, я была бы классному благодарна, если бы он ябедничал, а то я письмо из школы, что сын не переведен в следующий класс, получила только в первый день каникул.

Такая же беда. Только чуть раньше, чем начало каникул. На месяц примерно. Но тоже уже по факту. Могли бы хоть как-то сигналить, что ситуация фиговая, родители, имейте в виду! Ни фига. mad.gif
Галина
5 сентября 2014, 16:43

Eva_23_L написала: Могли бы хоть как-то сигналить

Я классного поймала уже в начале следующего учебного года, на первом собрании. Кажется, он жалел, что не успел от меня смыться. Спрашиваю, ты что, мужик, ваще в натуре! ну как же так?! Он извиняется, что были личные проблемы, поэтому он не смог. facepalm.gif
Все понимаю, бывают такие личные проблемы, от которых все становится пофигу. Но он же не единственный учитель в школе!

Впрочем, потом сын уже говорил, что так даже лучше, хоть класс и был хуже, чем его "родной". Зато в том классе он попал бы как раз на переход с 13-классной программы на 12, а так он шел уже по более спокойной программе. Ну и, что уж там говорить, один повторный год пошел ему на пользу.
Катрин
5 сентября 2014, 16:52

Eva_23_L написала: У нас собрания начинаются в 20:00 обычно. На час-полтора. Раньше 11-ти тоже домой не прихожу.

Ну вот честно говоря если бы у нас были собрания в 20-00, я бы на них обязательно приходила, а на те, которые в 18-00 назначали, я в конце концов забила. Потому что - сюрприз! - у меня рабочий день до 18-00 как раз, после чего через весь город в школу надо ехать.
И ведь не переубедить классную ни за что было - ей как удобно, так она и делала.
Катрин
5 сентября 2014, 16:56

Ann:-) написала: Че-то вспомнилось, как у нас менялись географы. Иногда по две за год.

Eva_23_L написала: А у нас проклятой была должность учителя биологии.

У нас с физиками была такая же проблема. Сначала работала женщина-инвалид. у нее что-то было с ногами, она реально работать не могла, но замену ей почему-то не находили. Потом пришла молодая женщина, стремительно ушедшая в декрет. Потом физику вел математик младших классов 3d.gif И уже в 10м пришел молодой преподаватель из УПИ, совместитель, отличный мужик, мы его обожали.
Зрительница
5 сентября 2014, 23:59

Зрительница написала: Смех смехом, а у моего завтра род. собрание в колледже. Начало в 19.00. Мне после собрания еще минимум час до дома добираться. Я уже сына предупредила, что завтра часов 10 домой приползу.

Сходила. Приехала домой в 21,30, но продолжаю пребывать в тяжелой степени офигения. facepalm.gif Дамы, ну нельзя же так. facepalm.gif Выбирать колледж по степени приближения к дому, это ведь не дет сад и даже не школа. В колледжах люди уже профессию получают. Ну после поступления выяснилось, техникума, в который мы (в смысле сын) поступали уже нет, его фактически ликвидировали, и наши дети учатся теперь в другом колледже. Я, да и сам сын кстати, этому рады. После окончания перспектив заметно больше. Намного облегчается получение высшего образования (при желании). Сам процесс обучения будет проходить в более комфортный условиях, мат. база у колледжа ощутимо выше (начиная от современных компов, заканчивая бассейном и спорт комплексом, и это не считая доп бонусов в виде повышенной стипендии и бесплатного обучения на автокурсах). Так на собрании было несколько истерик вплоть до того, что родители готовы забрать документы (причина - мы поступали в техникум напротив/на соседней улице, а придется ехать 50 мин (я специально время засекла), причем вся дорога фактически только в метро, ну 10-15 мин пешком от метро это не расстояние для Москвы, с учетом того, что дети целыми днями у компов сидят. Особенно убил один мужик, который в истерике орал, что теперь его сын будет тратить на дорогу 5 часов в общей сложности. Вот как это у него получилось, я так и не поняла (наверное это пешком и на четвереньках). Для москвичей - дорога от м. Октябрьское поле до м. Электрозаводская - получается 2,5 ч. facepalm.gif И считать деток под 1,8 неспособными перемещать самостоятельно по московскому метро, ну это выше моего понимания. Напомню, мы говорим о вменяемых молодых людях 15-16 лет от роду, мужска полу. Наверное, чего-то я не понимаю в этой жизни.
Eva_23_L
6 сентября 2014, 02:17

Катрин написала: У нас с физиками была такая же проблема.

У нас была абсолютно классная физичка и умница-математичка, хоть и молоденькая, сразу после института. Физичка была "опытный зверь". Но профессиональный зверь. Учила на совесть. Математичка тоже учила на совесть. Поэтому у нас многие пошли поступать туда, где надо было сдавать физику и математику. И только один из двух классов пошел на био-фак. redface.gif biggrin.gif
Eva_23_L
6 сентября 2014, 02:21

Галина написала: Все понимаю, бывают такие личные проблемы, от которых все становится пофигу. Но он же не единственный учитель в школе!

У нас вообще два классных на класс. Причем повсеместно. Да наплевать всем. Одну девочку знакомую оставили на второй год. Когда мама спросила "как же так", ей учитель ответил: "Если бы я знал, что у нее еще одна пятерка есть, я бы ей четверку поставил." Типа поучить решил что ли. facepalm.gif
Кстати, моей дочери второй год тоже очень-очень помог мозги на место поставить. wink.gif
Иваси
6 сентября 2014, 07:31

Морская звезда написала: Собака гуляла по стадиону, кинолог лазил по кустам. Правильное распределение обязанностей, я считаю. 

biggrin.gif

Морская звезда написала: А как наши родители выкручивались? Точно ведь не брали отпуск. Ну в лучшем случае отпросятся с работы на полдня первого сентября и всё.

Мне *повезло* . Отпуск не брали, просто один из родителей работал в школе. А во дворе из окон домов выглядывали: классный руководитель/химичка, историчка, географичка, русофичка... с математичкой в одном подъезде жили. Как жить то? rolleyes2.gif
Аватар у Морской звезды- услада для глаз. Пойти причесаться что ли? rolleyes.gif

Eva_23_L написала: Катрин, давай их убьем!

*присоединяется* 6 сентября, морозец -2. kos.gif

Eva_23_L написала: У нас вообще два классных на класс. Причем повсеместно. Да наплевать всем.

У нас наплевательское отношение классного руководителя к детям, выработало у них самостоятельность. Зато когда пришла пора получать плюшки, классная, вывалила на стол все награды и победы детей в олимпиадах и конкурсах. Получила - Учителя года. Молодца.
Катрин
6 сентября 2014, 08:48

Зрительница написала:  Наверное, чего-то я не понимаю в этой жизни.

Дык ясен пень, что не понимаешь. Они поступали вот в этот домик, а их жестоко обманули, и надо будет ездить воооон в тот и тратить ДЕНЬГИ на дорогу facepalm.gif Меньше всего эти люди сейчас думают об образовании.
Иваси
6 сентября 2014, 09:13

Зрительница написала: Наверное, чего-то я не понимаю в этой жизни.

Дочь тратила на дорогу до/из универа на первых двух курсах около четырех часов, иногда больше - иногда меньше, близость к городу исключала общежитие. Из пригорода на перекладных. Не скажу, что это здорово сказалось на ее здоровье.
Теперь, примерно, полтора часа в обе стороны + мои вопли, о соблюдении скоростного режима.
6 сентября 2014, 11:32

Eva_23_L написала: У нас вообще два классных на класс. Причем повсеместно. Да наплевать всем.

Так это доходчивее всего прививает полезную мысль: что потопал, то и полопал. А не так как у нас. И надцать раз пересдачу устраивать будут, и за родителями бегать "повлияйте на ребенка", а у ребенка уже бас и усы пробиваются.

Иваси написала: У нас наплевательское отношение классного руководителя к детям, выработало у них самостоятельность. Зато когда пришла пора получать плюшки, классная, вывалила на стол все награды и победы детей в олимпиадах и конкурсах. Получила - Учителя года. Молодца.

Ну самостоятельность привить - дорогого стоит на самом деле. 3d.gif
cloud
6 сентября 2014, 12:03

Зрительница написала: Выбирать колледж по степени приближения к дому, это ведь не дет сад и даже не школа.

Влезу. smile.gif
Я именно так и выбрала (ну после того, как пролетела в мгу biggrin.gif ), только институт. Он был в топе рейтинга технических вузов, но фактор территориального расположения был далеко не последним, скажем так. Я и работу стараюсь выбирать по этому же принципу. Смысл ввязываться, если я месяцев через 4-5 склею ласты от дороги?

Зрительница написала: Наверное, чего-то я не понимаю в этой жизни.

Люди могли истерить от неожиданности, я так поняла, что об этом узнали они только на собрании. В некотором роде это выглядит обманом всё же. А дети куда ездили 1 сентября-то? Туда где близко, или в новое место? А в обещанном месте что?
Eva_23_L
6 сентября 2014, 13:10

Иваси написала: У нас наплевательское отношение классного руководителя к детям, выработало у них самостоятельность.

Это да. Способствует. wink.gif

Ann:-) написала: Так это доходчивее всего прививает полезную мысль: что потопал, то и полопал.

Да. Неизбежное следствие так сказать.

Ann:-) написала: Ну самостоятельность привить - дорогого стоит на самом деле.

Да.

cloud написала: Люди могли истерить от неожиданности, я так поняла, что об этом узнали они только на собрании. В некотором роде это выглядит обманом всё же.

Тоже да.
Зрительница
6 сентября 2014, 13:35

Катрин написала: тратить ДЕНЬГИ на дорогу

Для студентов дневных отделений проезд по Москве (ну в метро, во всяком случае) бесплатный - как для пенсионеров. 3d.gif

cloud написала:  А дети куда ездили 1 сентября-то? Туда где близко,

С 1 сентября пока по старому адресу. Глобальное переселение намечено на 15.09. А 13.09 директор нового колледжа пригласила нас всех (можно с деточками smile4.gif) на экскурсию в колледж.

cloud написала: Люди могли истерить от неожиданности,

Нет, выясняется, что все узнали об этом после 28.08, хотя я согласна, со стороны директора старого техникума было непорядочно не предупреждать об этом (слиянии колледжей) при заборе документов на поступление. О слиянии было оказывается известно с 07.05. Но я считаю, на нового директора собак спускать не следовало, она вообще ни сном не духом, а вооот старый директор... Но он, конеШное дело, не явился на собрание. facepalm.gif

cloud написала:  А в обещанном месте что?

Не знаю. По моему мнению (сын присоединяется) сравнять с землей и строить что-то новое. Оказывается здание было построено в 1975 году по очень неудачному проекту, с тех пор ни одного ремонта, весь прошлый год не слабо тек физкультурный зал, физ-ры у детей не было, сейчас потек актовый, до сих пор не подписан акт на ремонт отопительной системы, туалеты... (с ними отдельная история), про уборщиц молчу (их попросту нет). Короче, как нам вчера сказали на собрании - нахождение в этом здании может быть попросту опасно для детей. Что нас всех перевели в новое здание это, конечно, прекрасно, а вот то, что об этом не предупредили при поступлении, это, безусловно, безобразие (вчера не было бы таких истерик).
cloud
6 сентября 2014, 14:47

Зрительница написала: бесплатный

И давно? В бытность студенткой покупала льготный проездной, он был дешевле обычного, но платный точно.
Зрительница
6 сентября 2014, 16:32

cloud написала: И давно?

Не знаю. Нам вчера на собрании сказали. Вроде они получают студ. билеты и дружными рядами маршируют в кассы. Там им дают какие-то заявления и потом вручают билеты. Вот получит студ билет, тогда отпишусь.
Grelka
6 сентября 2014, 16:36

Зрительница написала: Вроде они получают студ. билеты и дружными рядами маршируют в кассы. Там им дают какие-то заявления и потом вручают билеты.

Когда я училась, тоже так было. Именно бесплатный по заявлению и предъявлению студенческого. Правда, емнип, у нас эти заявления выдавала инспектор курса, и декан подписывал, но какая разница.
Duinai
6 сентября 2014, 17:15
Да..... В наше время никаких льгот, никто о них и не слышал, мы покупали "единый" за 6 рублей как все обыкновенные другие москвичи. Стипендия была кстати 40 рублей. Потом на 3 курсе стала 45. Отличникам давали повышенную, у нас она была 56 рублей - муж получал, а потом когда он начал делать со мной лабораторки, то и я стала отличницей, и мы зАжили боХато.
Борх
6 сентября 2014, 17:38
(вбегает, запыхавшись): Наконец-то я до вас добралась!
Зрительница, сын - шикарный, настоящий викинг! Я прям прослезилась, глядя на золотую гриву и свою детку вспоминая.
Катрин, если б я в первом классе так могла... Но увы, я была "ласковое дитя", как говаривала моя мама, заставляя меня в десятый раз переписывать палочки, "чтобы все было идеально" facepalm.gif
Мучилась я страшно, так как еще за год до школы вместе с дедушкой прошла всю программу первого класса. Мы с дедом у же задачник для второго класса начали решать, а тут- палочки, рассказы по картинкам.
Один раз мама попробовала прессануть меня при дедушке - я вместо продленки была у деда с бабушкой. Мой очень уравновешенный и интеллигентный дед выдержал мамино жужжание и мою кислую морду ровно десять минут, попытался воздействовать на маму, дабы она не истязала ребенка. Действия это не возымело - мама вообще всегда и во всем была права, а также я ее ребенок, и мое воспитание - только ее дело. Хорошо, сказал дед, но ты - мой ребенок, и где то я тебя явно недовоспитал; затем схватил ремень и выгнал мою маму (ей было 38 лет) из квартиры. Ночевала в тот день я у бабушки с дедушкой и была счастлива!
Борх
6 сентября 2014, 17:53
А наш собственный сын в 9ом классе сообщил нам, что он не хочет учиться, ему пофиг, как он закончит школу, и поступать никуда не собирается.
- Значит, сходишь в армию, - сказал папо (вы ж понимаете, что в нашей семье про отмазки от службы и речи быть не могло wink.gif )
- И схожу! - гордо пообещал сын. Я, конечно, расстроилась, но мы как-то совершенно случайно в тот же вечер сели смотреть фильм "ДМБ" (просто по ТВ ничего поинтереснее не нашли). Нам было забавно, многое узнаваемо, ребенок слонялся за нашими спинами, потом подсел к нам, а после фильма спросил с паническими нотками: "Папа, там в самом деле так?!"
- Ну, - безмятежно ответствовал Леварт, - я служил в элитных войсках, было получше, но ты-то попадешь в стройбат!
Сын задумался, а через день пришел с ПЛАНОМ - он поедет к деду в село на весенние каникулы, если можно, пропустит еще недельку школы, дед подтянет его по всяким физикам-алгебрам (дед - два высших, кандидат технических наук), а гуманитарные не сильно запущены, и мама поможет, да, мама?
В общем, с каникул вернулся другим человеком, стал стабильным хорошистом, и "цельный год!"(с) biggrin.gif проблем со школой не было никаких.
Но это только начало истории... smile.gif
Катрин
6 сентября 2014, 18:22

Борх написала: - Ну, - безмятежно ответствовал Леварт, - я служил в элитных войсках, было получше, но ты-то попадешь в стройбат!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мой сын уж не знаю, из каких источников, но таки сделал правильные выводы, что армия совсем не его стихия. Но не в 9м классе, а чуть пораньше. Правда, сначала попытался выяснить, не отмажет ли его мать незаконным путем. Я ответила, что дешевле будет своими руками отвести его в военкомат, тем более если он будет и дальше так же учиться 3d.gif И рассказала страшную историю про коллегу, который чуть в тюрьму не загремел за взятку. А так проблем не вижу - ты, дитя мое, здоровое, но ленивое, вот в армии тебя живо приучат к порядку, там-то ты не поразбрасываешь носки и не позасовываешь за стол мусор, тебе сразу в тыкву прилетит без предупреждения.
В общем, дитя прониклось 3d.gif
Duinai
6 сентября 2014, 18:40

Борх написала: Но это только начало истории...

БЛИН!!!!

*побросала недомытую посуду в раковину, швырнула веник в угол и уселась перед монитором*
Галина
6 сентября 2014, 18:48

Борх написала:
Но это только начало истории...  smile.gif

Борх, дай анонс, пожалуйста, когда продолжение, а то ведь я так и в кино не пойду, ждать буду wink.gif
Duinai
6 сентября 2014, 18:55
Пока мы тут сидим и ждем, я вот чего покажу!
Мой выпускной класс, 1976 год. Фото было на цветном слайде, я год назад отцифровала много старых слайдов, которые еще чудом уцелели.
Кто меня найдет? тот получит большую конфету
Борх
6 сентября 2014, 19:03
tongue.gif
... сын в десятом. Зимой, в феврале, одновременно -
а) прибегает мой папа с криком, что ребенок - наркоман facepalm.gif ;
б) звонят из школы, что деть регулярно прогуливает уже сравнительно давно, не подряд, а примерно через день.
Блин, он каждый день добросовестно едет на занятия, это очень рано! До школы полтора часа - школа в центре, а мы жили на окраине Менять школу ни он, ни мы не хотели категорически - подготовительный класс в КПИ с углубленным английским, тем более, там друзья, а школа "у нас на раёне" - сами понимаете. И уроки регулярно учит, сама видела smile4.gif
Мы оправились в школу. С "наркоманством" разрулилось просто - там существовала некая компания, которая на перерывах уединялась "за сараем" - с сигаретами и пивом, юношеская романтика. Папо сходил туда разок, посоветовал заняться спортом, пожаловался, что сам никак не бросит курить, и зачем эта молодежь втягивается и тыпы. Харизма папо подействовала - "не какой-то обормот сочинял, а артиллерийский офицер"(с) 3d.gif Почти все встали " на путь исправления" 3d.gif 3d.gif
Но, как оказалось, забавы молодняка ничто в сравнении с отжигами бабушки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»