Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Борх
6 сентября 2014, 19:09
Моя мама- я очень стараюсь ее не демонизировать, но "выросло, то выросло" biggrin.gif - страстно желала быть для внука ГЛАВНЫМ И САМЫМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не этот гадский дед и эти паршивые родаки facepalm.gif Ребенок это быстро просек и стал через день заезжать к бабуле, плакаться, что не выспался, папа устроил дома настоящий террор, мама не кормит... biggrin.gif Бабушка немедленно укладывала любимого внука досыпать и бежала в магазин за вкусняшками. постепенно подтягивалась компания, уроки ему честно приносили, накрывалась поляна, ставились видеокассеты. иногда поляна была безалкогольная, на водку и винчик любящая бабушка быстро научилась закрывать глаза. Когда это все всплыло... facepalm.gif
Завтра допишу, это целая сага biggrin.gif
Борх
6 сентября 2014, 19:13
Мы щитаем smile.gif - или в белом гольфе вторая справа или сразу за букетом!
Катрин
6 сентября 2014, 19:14

Duinai написала: Кто меня найдет?

Сдаюсь.
Катрин
6 сентября 2014, 19:15

Борх написала: на водку и винчик любящая бабушка быстро научилась закрывать глаза.

obm.gif Ничего себе!!!!
Ann:-)
6 сентября 2014, 19:50

Duinai написала: Мой выпускной класс, 1976 год. Фото было на цветном слайде, я год назад отцифровала много старых слайдов, которые еще чудом уцелели.
Кто меня найдет?

В первом ряду вторая справа, в белом свитере и короткой юбочке!
cloud
6 сентября 2014, 20:01

Duinai написала: Кто меня найдет?

Одна из двух девушек слева от преподавательницы?
Gerbil
6 сентября 2014, 20:10

Duinai написала:
Кто меня найдет?

Фрагмент головы возле самого высокого мальчика? 3d.gif
Морская звезда
6 сентября 2014, 21:21

Иваси написала:
Аватар у Морской звезды- услада для глаз. Пойти причесаться что ли?

Спасибо. Мне тоже не мешало бы причесаться. Такой, как на аватаре, я была полдня. biggrin.gif
Морская звезда
6 сентября 2014, 21:22

Duinai написала:
Кто меня найдет?

Вторая справа в нижнем ряду?
Duinai
6 сентября 2014, 22:12
Нееее... никто не угадал. Постановка сразу неправильна: обращают внимание на блондинок. А я в школе была светловатой шатенкой, ничто не предвещало. Это уж потом я начала светлеть и седеть одновременно. Поэтому даю еще один шанс, после подсказки!! wink.gif
Борх
6 сентября 2014, 22:25
Третья справа от учительницы, под ручку с девушкой в белой блузке?
Eva_23_L
6 сентября 2014, 22:44

Морская звезда написала:
А как наши родители выкручивались? Точно ведь не брали отпуск. Ну в лучшем случае отпросятся с работы на полдня первого сентября и всё.

Наконец-то нашла время. Ибо тема серьезная для меня, не хотелось наспех.
Знаешь, мне кажется, сейчас происходит переоценка ценности "ребенок". Раньше дети нужны были как обеспечение старости. Потому так ценились мальчики и так не ценились девочки. Девочку отдавали в чужую семью и все, никаких обеспечений.
Кстати, та же переоценка происходит и с домашними животными. Кто там кормил кошку, баловал собаку вкусненьким?! facepalm.gif
Сейчас это домашние любимцы. И никакой утилитарщины.
Та же фигня с детьми. Дети не нужны как обеспечение в старости. Ну, т.е. те деньги, которые тратятся на воспитание детей, проще откладывать на старость - выгоднее выйдет. Поэтому люди начинают получать удовольствие от самого процесса имения детей. Этов идеале, конечно.
Смотри: я работаю, у меня дочки. Одна в этом году идет в 10, другая в 5. Старшая и учебники дотащит сама, и вообще ей мама нужна поцеловать на пороге, да пожелать удачного дня. А у младшей это первый день в гимназии. Новая школа, новое здание, новые друзья... Учебники выдадут опять же. Они, собаки, тяжелые, как кирпичи.
Я сама хочу проводить мою дочь в первый день в школу, посмотреть, как она уверенно зайдет в школу. Уверенно - потому что мама-то за спиной. Значит не страшно. Она трусиха та еще у нас. После школы я хочу ее встретить и помочь донести ей эти неподъемные учебники. По дороге зайти поесть мороженого. Потому что у нас же праздник - ребенок в школу пошел. Это же общий праздник нашей семьи. И что мне на этом фоне важнее: пойти на работу и ждать звонка от дочки, что она одна, без меня добралась до дому? Или получить себе классный веселый день с моим ребенком (может, с двумя, если вторая присоединится)? wink.gif
Я это так вижу. И возьму, если дадут, отпуск. wink.gif

У меня такое впечатление, что сейчас вокруг воспитания детей какая-то нездоровая суета.

Есть такое иногда, да.

и я вижу, что никому даже в голову не приходит ребёнка высадить на углу школы, чтобы он вдоль ограды прошёл 100 м (не переходя дорогу, просто по тропинке вдоль ограды), все чуть ли не к крыльцу подруливают, создавая жуткие заторы и рискуя раздавить остальных школьников. Что это? Гиперопека или необходимость?

Это хамство. Когда мое хочу в приоритете. У нас так же иногда бывает. Хоть и пишут, и говорят: не мешайте другим. К воспитанию никакого отношения не имеет. Просто проявление своего собственного хамства.
Леварт
6 сентября 2014, 22:44
Это маленькое "свинство" устраивать такие шарады. wink.gif
Ты шо? Не могла с самого начала, на выпускном, сфотографироваться в очках и с котом? biggrin.gif
Ты единственная с марокасом. На переднем плане. wink.gif
Целую
Eva_23_L
6 сентября 2014, 22:50

Морская звезда написала: Ничего себе! У меня это как-то вообще незаметно прошло. Может потому что школа была в 300 метрах.

У меня школа была далеко, как я уже писала. Поэтому нас с подругой долго водили в школу и встречали - бабушки. Да, спец.школа, родители решили, что им нужен этот гИмор. Я им благодарна теперь.
Мама к моему первому классу подгадала младшего брата. Поэтому первый класс у меня был под присмотром мамы. И бабушка на подхвате.
Кстати, у многих, знаю, родители так поступали: второй ребенок рождался к первому классу первого. Это давало возможность мамам контролировать процесс. wink.gif
Морская звезда
6 сентября 2014, 23:01

Борх написала: Третья справа от учительницы, под ручку с девушкой в белой блузке?

+1
Selestra
6 сентября 2014, 23:02

Duinai написала: Поэтому даю еще один шанс, после подсказки!! wink.gif

Первая слева от учительницы, в синей кофточке, желтых туфлях и с розовой брошкой.
Борх
6 сентября 2014, 23:16
Девушки, а кто помнит югославский фильм 1983го года"Пришло время любить"? это такая... такая... молодость!   Спойлер!
Там простенький сюжет. Она - из интеллигентной семьи, его отец - сантехник, зашибает бабки в ФРГ biggrin.gif Красивая любовь, она залетела, родители с двух сторон прессуют.. Она решается на криминальный аборт, ее спасают. Он осознает, обожает ее безмерно, родители строят козни... biggrin.gif Там еще известный юговский актер Бата Живоинович одну из второстепенных ролей играет. Кто это кино помнит? А для нас оно знаковое 3d.gif Рассказать?! biggrin.gif
Eva_23_L
6 сентября 2014, 23:21
Я помню. wink.gif
Потом была вторая часть. wink.gif
Борх
6 сентября 2014, 23:35

Eva_23_L написала: Я помню. wink.gif
Потом была вторая часть. wink.gif

"Люби, люби, но не теряй головы"? wink.gif
Так ты и Жику Павловича "со своим уровнем" помнишь? smile.gif
Там еще на самом деле есть и третья, и четвертая, у сербов это было своего рода культовое кино smile.gif    Спойлер!
Фишка в том, что главных персонажей - белградских Ромео и Джульетту smile.gif - зовут Мария и Боба (сокращенно от Слободан). Моя мама меня привела смотреть этот фильм, чтобы я никогда так не поступила... biggrin.gif 3d.gif Не прошло и трех лет facepalm.gif 3d.gif Меня зовут Мария, а у Леварта в далекой юности неизвестно почему была кликуха Боба, хотя это никакого отношения не имеет к его настоящему имени. И родители у нас - практически как в фильме. Правда, история разрешилась благополучно, без всяких абортов, результат недавно в серферских соревнованиях в ЛА участвовал. Довольный!...
Зрительница
6 сентября 2014, 23:36

Duinai написала: мы покупали "единый" за 6 рублей как все обыкновенные другие москвичи. Стипендия была кстати 40 рублей. Потом на 3 курсе стала 45.

Ага, именно так все и было и цены такие же. 3d.gif

Борх написала

Спасибо! Мне приятно. Я, кстати, фоты твоего сына показывала моему как пример того, как он (мой сын) с прической выглядит. smile4.gif
Зрительница
6 сентября 2014, 23:40

Duinai написала: обращают внимание на блондинок.

И я сразу блондинку искала, причем с прической, похожей на сейчашашнюю. facepalm.gif
Duinai
6 сентября 2014, 23:48

Борх написала: Третья справа от учительницы, под ручку с девушкой в белой блузке?

Леварт написал: Ты единственная с марокасом. На переднем плане. 
Целую

Морская звезда написала: +1

Вот теперь всех Цулую!! Девушка на переднем плане с маракасом это я! Тока не маракас это, а какихта цветуёк красный (наверное астра).
Борх
6 сентября 2014, 23:48

Зрительница написала:
Я, кстати, фоты твоего сына показывала моему как пример того, как он (мой сын) с прической выглядит.  smile4.gif

"King of the Roads" smile.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 00:07

Борх написала:
"Люби, люби, но не теряй головы"? wink.gif
Так ты и Жику Павловича "со своим уровнем" помнишь? smile.gif

Неа, уже не помню. Помню только, что смотрела. smile4.gif

Спойлер!
результат недавно в серферских соревнованиях в ЛА участвовал. Довольный!...

Ага, мне ваш результат тоже очень нравится. Давно на него любуюсь. wink.gif
Зрительница
7 сентября 2014, 00:18

Борх написала: "King of the Roads" 

drink.gif Красавец, просто красавец. Помню его фоту на волне.
А глаза какого у него цвета? Просто наверное все уже в курсе, что моя слабость это голубоглазые блондины с длинными вьющимися волосами, как сын. wink.gif
Кстати, в колледже у них будут курсы вождения, поэтому ждем, когда он сможет уже меня на машине прокатить, жалко, что права у нас с 18 лет выдают. smile.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 00:23

Зрительница написала: Кстати, в колледже у них будут курсы вождения, поэтому ждем, когда он сможет уже меня на машине прокатить, жалко, что права у нас с 18 лет выдают.

А у нас недавно ввели: права выдают с 17-ти лет. Не уверена, что постоянные, может, временные на год. При этом можно водить машину только в присутствии поручителя. Т.е. официально записывается кто-то, у кого есть права, поручителем, только с ним рядом ребенок имеет право водить машину. Как правило, записываются кто-то из родителей. Я не знаю, может ли это быть совсем любой человек. Дочке скоро 17 будет. Собираемся воспользоваться этой возможностью. Опять же удобно и правильно, что первое время ребенок будет под присмотром опытного человека.
Зрительница
7 сентября 2014, 00:26

Eva_23_L написала: А у нас недавно ввели: права выдают с 17-ти лет.

Согласная быть поручителем, согласная! 3d.gif Мне как раз большое подспорье будет при поездках по делам. smile.gif Может и у нас так будет, с учетом последних новостей по цене за водительское удостоверение.
Duinai
7 сентября 2014, 01:16
*смотрит на часы и прикидывает*..... так... у них уже там заполночь, а я еще только обедик наваляла.... Зато если я завтра проснусь и выпью кофию - то у них уже будет дело к вечеру!!! вот тут-то я и почитааааааю продолжение!!! ( радостно хихикает)
Леварт
7 сентября 2014, 01:22

Зрительница написала: Кстати, в колледже у них будут курсы вождения, поэтому ждем, когда он сможет уже меня на машине прокатить

Анекдот из жизни: biggrin.gif
Ярош, (наш ребенок), с 13-ти лет за рулем.    Спойлер!
В начале 2000-х в Крыму ГАИ вообще не было (разве-что на трассах Симферополь-Ялта-Севастополь). В окрестностях Феодосии за все лето, можно было не увидеть ни одного ГАИшника.

Я с 13-ти учил Яроша водить машину, как учили нас в Армии. Сперва час, в стоящей машине, с закрытыми глазами переключаешь передачи и выжимаешь педали, а только потом едешь. Потом езда по степным грунтовкам. И, когда уже может ездить передом, - задним ходом по "серпантинам" над морем. Он еще боялся:
- А если я свалю машину в море?!
- То мама очень расстроится! Так, что вперед задним ходом! И не свали машину!!!
   Спойлер!
Даже покажу этот "автодром" 3d.gif
Леварт
7 сентября 2014, 01:45
В последующие годы мы приезжали в Крым, вручали ребенку ключи от машины и до сентября он из-за руля не вылезал. Вот такие мы эгоисты! А на его 18-ти летие мы сделали ему подарок. Оплатили курсы. На Украине без государственных курсов получить водительские права нельзя.
И вот у него "первое вождение". Инструктор ожидает в Парке Дружбы Народов (это в Киеве безлюдные Днепровские плавни, где начинают учить водить машину всех учащихся). Мы с Ярошем едем на первое занятие. Он за рулем. Подъезжаем к месту начала занятия. На обочине стоит несчастный инструктор около подтоптанного Ситроена с буковкой "У" и тоскливо предвкушает очередного ученика-перворазника. Ребенок подъезжает на Пассате, выходит из водительской двери и спрашивает: "Это вы будете меня учить водить?" facepalm.gif Надо было увидеть упавшую челюсть этого инструктора!
Закончилось тем, что положенные 40 учебных часов они "грачевали" по Киеву. Ярош за рулем, машина учебная, - деньги пополам. biggrin.gif
Duinai
7 сентября 2014, 02:50
Наглый ты, Леварт, тип! Гнусный! Нехорошо над учителем издеваться! ( хоть что-то он с вас поимел, бедняга). dont.gif
Duinai
7 сентября 2014, 03:54
У меня возникла претензия к Еве!!!
За обсуждениями мОлодежи и пОдростков по случаю Первого Сентября - заброшен важный вопрос.
Ева!! Как там дела с АГАМОЙ?? Купили? И ваще! Почему мы потеряли нить события? abuse.gif
Иваси
7 сентября 2014, 06:18

Duinai написала: Вот теперь всех Цулую!! Девушка на переднем плане с маракасом это я! Тока не маракас это, а какихта цветуёк красный (наверное астра).

А где кот? spy.gif

Борх написала: "King of the Roads"

Ох... фигеть!

Duinai написала: *смотрит на часы и прикидывает*..... так... у них уже там заполночь, а я еще только обедик наваляла.... Зато если я завтра проснусь и выпью кофию - то у них уже будет дело к вечеру!!! вот тут-то я и почитааааааю продолжение!!!  ( радостно хихикает)

Завтрак выходного дня. tongue.gif Сегодня желаю драники со сметаной.
Катрин
7 сентября 2014, 09:56

Леварт написал: Ребенок подъезжает на Пассате, выходит из водительской двери и спрашивает: "Это вы будете меня учить водить?"

Эта... в России вас за вылезание с водительского места товарища без прав сразу бы bang.gif
Так что святая правда:

Duinai написала: Наглый ты, Леварт, тип!

biggrin.gif
Морская звезда
7 сентября 2014, 10:10

Катрин написала:
Эта... в России вас за вылезание с водительского места товарища без прав сразу бы  bang.gif

Ну там же был инструктор, а не гаишник.
Меня тоже в Крыму папа начинал учить водить машину. По всяким полевым дорогам. Мне было лет 12. Когда пришла на курсы, инструктор сразу просёк, что учить меня практически нечему, кроме реагирования на красный свет, поэтому всё учебное время мы тратили на поездки по стройрынкам, т.к. он делал ремонт.
Иваси
7 сентября 2014, 10:12
Кстати. Где Тетушка Лу - Марпл? biggrin.gif
Намедни стояла на автобусной остановке, что у дома и рядом со мной пристроился лощеный денди терьер с бородкой. Смотрю - знакомая морда... spy.gif

user posted image
Борх
7 сентября 2014, 11:37

Зрительница написала:
drink.gif Красавец, просто красавец. Помню его фоту на волне.
А глаза какого у него цвета? Просто наверное все уже в курсе, что моя слабость это голубоглазые блондины с длинными вьющимися волосами, как сын.  wink.gif

Ярко-голубые smile.gif
Борх
7 сентября 2014, 11:55
Продолжение школьных мытарств biggrin.gif
В общем, бабушку репрессировали. Леварт лично. Наглый тип biggrin.gif
Мы пошли на достаточно рискованный ход. Собрались вчетвером - сын, мы и дед. Дед в основном смотрел скорбными глазами и кивал
   Спойлер!
Мой папа однажды признался: "Всегда в присутствии зятя некий трепет ощущаю. Я маленький(папа- 170), а он вон какой здоровый! И только однажды, когда мы в маленьком литовском городке ехали в одном лифте с литовскими баскетболистами вообще и Марчюленисом в частности, я понял - а ведь зять тоже маленьким бывает. Ну, по сравнению...." smile.gif
Папо доступно объяснил, что он думает о товарисчах, которые за бабушкину юбку прячутся biggrin.gif Мы совместно озвучили, что не доросло еще дитя до самостоятельности, потому после школы дедушка будет с ним уроки учить. Если тяжко ездить в центр, давай переводиться в школу прямо возле дома. Ну, контингент. С кем не бывает 3d.gif
Я понимаю, это было страшное давление на личность mad.gif biggrin.gif К счастью, личность уже очухалась от бабушкиного зомбирования 3d.gif , потому предпочла прислушаться к Настоящим Мужукам smile.gif папе и деду. Я скромно витала рядом с утешительными плюшками biggrin.gif
Ann:-)
7 сентября 2014, 11:56
Эх я тоже ужасно хочу научиться водить! Только боюсь, что с моей близорукостью не видать мне прав как своих ушей. Да и с официяльным диагнозом тоже, наверное.
Борх
7 сентября 2014, 11:56
Продолжение школьных мытарств biggrin.gif
В общем, бабушку репрессировали. Леварт лично. Наглый тип biggrin.gif
Мы пошли на достаточно рискованный ход. Собрались вчетвером - сын, мы и дед. Дед в основном смотрел скорбными глазами и кивал
   Спойлер!
Мой папа однажды признался: "Всегда в присутствии зятя некий трепет ощущаю. Я маленький(папа- 170), а он вон какой здоровый! И только однажды, когда мы в маленьком литовском городке ехали в одном лифте с литовскими баскетболистами вообще и Марчюленисом в частности, я понял - а ведь зять тоже маленьким бывает. Ну, по сравнению...." smile.gif
Папо доступно объяснил, что он думает о товарисчах, которые за бабушкину юбку прячутся biggrin.gif Мы совместно озвучили, что не доросло еще дитя до самостоятельности, потому после школы дедушка будет с ним уроки учить. Если тяжко ездить в центр, давай переводиться в школу прямо возле дома. Ну, контингент. С кем не бывает 3d.gif
Я понимаю, это было страшное давление на личность mad.gif biggrin.gif К счастью, личность уже очухалась от бабушкиного зомбирования 3d.gif , потому предпочла прислушаться к Настоящим Мужукам smile.gif папе и деду. Я скромно витала рядом с утешительными плюшками biggrin.gif
Иваси
7 сентября 2014, 12:00

Ann:-) написала: Эх я тоже ужасно хочу научиться водить! Только боюсь, что с моей близорукостью не видать мне прав как своих ушей. Да и с официяльным диагнозом тоже, наверное.

Очки/линзы. wink.gif
Selestra
7 сентября 2014, 12:03
Борх, Леварт, я в восхищении от вашего воспитания. Очуметь просто. Мальчик - просто отпад.
Борх
7 сентября 2014, 12:05
И шо ви думаете? Эти страшные сталинские методы tongue.gif таки дали свой результат. Через месяц, предъявив нам вполне приличные знания, подтвержденные сияющим дедом, ребенок отпросился на соревнования mad.gif facepalm.gif Перелом ноги, полностью раскрошенная суставная сумка. К счастью, собирал его Хирург с большой буквы, от Бога (к сожалению, уже покойный), в дальнейшем обошлось без последствий. Но травма заставила намертво засесть дома и потом ограничивала активность, та что подготовка к поступлению прошла без всяких помех smile.gif
Началась институтская жизнь, интересная и разнообразная. Но бабушка не дремала, втихаря готовила диверсии... wink.gif biggrin.gif
Борх
7 сентября 2014, 12:09

Аnn, не парьси smile.gif У меня -10/-12, вожу - "да, блин, лучше, чем две трети мужиков", сказал Учитель wink.gif Я в очках, линзы осилить не смогла - "глазки маленькие, поросячьи"(с) biggrin.gif , запихивание линзы было хуже гестаповских пыток. Водить очень люблю, особенно путешествия на большие расстояния.
Selestra
7 сентября 2014, 12:11

Борх написала: Наглый тип biggrin.gif

Это было ясно еще по истории знакомства. biggrin.gif
Запишите меня в виртуальные поклонницы Леварта. Уже даже не знаю, какой по списку буду, но явно далеко от начала. wink.gif
Борх
7 сентября 2014, 12:13

Selestra написала: Борх, Леварт, я в восхищении от вашего воспитания. Очуметь просто. Мальчик - просто отпад.

Пасиб. Сами удивляемся smile.gif
Иваси
7 сентября 2014, 12:14

Борх написала: Но бабушка не дремала, втихаря готовила диверсии...

3d.gif Колоритная бабушка.
Борх
7 сентября 2014, 12:16

Selestra написала:
Это было ясно еще по истории знакомства.  biggrin.gif
Запишите меня в виртуальные поклонницы Леварта. Уже даже не знаю, какой по списку буду, но явно далеко от начала.  wink.gif

В данный момент Леварт мне галеры готовит - я буду стены и потолок после потопа перекрашивать. "Коня на скаку..." и тыпы wink.gif
Selestra
7 сентября 2014, 12:30

Борх написала:  "Коня на скаку..." и тыпы wink.gif

Гвозди бы делать из этих людей.
В мире бы стало гораздо гвоздей!

*взглянула на часы, увидела, что полпервого, устыдилась своей бесполезности, особенно в сравнении с Борхами, пошла сделать что-нибудь полезное*
Зрительница
7 сентября 2014, 12:43

Борх написала: Ярко-голубые

Йес! drink.gif Я знала, что ваш годовасик и тут не подкачает! 3d.gif

Selestra написала: *взглянула на часы, увидела, что полпервого, устыдилась своей бесполезности, особенно в сравнении с Борхами, пошла сделать что-нибудь полезное*

Ага, blush.gif пойду обед готовить, а то скоро мой годовасик есть попросит, а мать в инете зависла. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»