Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Eva_23_L
7 сентября 2014, 22:31
Нее, мы люди небедные, нам лампочку за почти 60 евро купить - раз плюнуть! facepalm.gif

Зато одна лампочка и ультра-фиолет, и тепло дает. wink.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 22:32
Дамы, я не могу встравить фото большего размера, не знаю, почему. Вроде по байтам проходит, но все равно пишет, что слишком большой размер. Кто поможет, скажу спасибо и увеличу фото. smile4.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:02
Теперь подробно.
В четверг мы съездили за агамами. Владелица - очень приятная женщина, занимается ими уже 15 лет. У нее есть обычные бородатые, штуки 4, кажется. Есть карликовые, и еще какой-то вид, не запомнила. Не карликовые оранжеватые такие, красивые, мощные, но слишком большие для нашего террариума.
Мы выбрали двух девочек. Приехали домой, запустили в террариум, пошли спать. На следующий день я не пошла на работу - чувствовала себя плохо. Пошли с дочкой кормить наших красавиц. Сначала пытались сверчками. (Это не сверчки, но я не знаю, кто они, пусть будут "сверчки".) Но те шустрые, быстро все разбежались.
Достали червей. Одна из агам, Лекса, тут же просекла, что это вкусно, и слопала червя. А другая не стала. Как я ни пыталась, даже разрезала червя и давала ей половинку, чтобы понятнее "вкус" был. С большим трудом съела половинку и ни в какую.
В общем, в течение дня ей становилось все хуже и хуже, она лежала пластом, потом вдруг вскакивала и бежала куда-то, там падала и замирала... Вечером она умерла. mad.gif
Дочка плакала, но не поняла до конца, что та мертва, потому что агама лежала с открытым ртом, дочка решила, что спит. Видимо, детская психика так защитилась от ужаса происходящего.
Я позвонила разводчице, она тоже распереживалась, предложила приехать забрать другую. И отдать эту, если она переживет ночь. Но ночь она не пережила. mad.gif
Мы с мужем сказали дочке (как сорок лет назад сделали мои родители, когда наш щенок заболел чумкой), что агама заболела, ее надо отвезти к врачу, а мы возьмем другую, здоровую. Потому что этой надо долго лечиться.
В субботу с утра съездили к разводчице и забрали Тинку.
Разводчица тоже очень переживала. Непонятно, что с первой агамой случилось. Она сразу была самой темной из всех, и когда ее посадили в переноску, все закрывала глаза. Денег с нас брать не хотели за новую, но мы все равно отдали две трети. Как-то мне неприятно было брать совсем бесплатно.
Не бывает у нас без сложностей. mad.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:15
Дунаи, теперь по поводу цвета.
Мы когда в субботу за Тиной приехали, видели не карликовых, только что вылупившихся. Как раз накануне вылезли. Они совсем другого окраса, не спутаешь. У наших только маленькие, еле видные пятнышки, а у тех более интенсивный окрас, ни в какое сравнение с нашими. Да и невыгодно владелице продавать некарликовых за карликовых. Она вообще мне показалась дамой очень такой... ответственной и увлеченной. Мы с ней договорились переписываться, чтобы держать ее в курсе. Сейчас отправила ей пару фото, она мне радостная, что все в порядке, отписалась.
Единственно, что меня немного напрягло - Лекса вчера пыталась укусить Тинку. Я знаю, что иногда даже девчонки мирно не уживаются. Жалко будет, если так получится. mad.gif
Ну, и кормить этих красавиц тот еще квест. Червя-то можно пинцетом перед носом сколько-то держать, пока их величества соизволят. А сверчки разбегаются быстрее, чем девицы успевают моргнуть. facepalm.gif И прячутся под бумагу, которую нам посоветовали постелить, пока они не подрастут, чтобы не наелись песка.
Сегодня поймали момент, как Лекса ела траву. И с большим удовольствием схрумала листочек от клевера. smile4.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:17

Зрительница написала:
Здесь обязательно выложи, а в БНМ можешь в фотографиях наших любимцев, если на отдельный тред не подпишешься.  wink.gif

Как только разберусь с размерами, обязательно. А то стыдно такие маленькие фото выкладывать. facepalm.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:19

Галина написала:
Даешь видео!  wink.gif

Ты издеваешься надо мной! Я и с фото-то разобраться не могу!
Девушки, кто даст уроки выкладывания фото и видео чайнику? Или сошлите меня куда-нибудь, где объясняют "блондинкам". ПЛЗ!!!
Морская звезда
7 сентября 2014, 23:21
Ой, Ева, как всё сложно. Что было с той агамой, так и не выяснили?
Морская звезда
7 сентября 2014, 23:22

Eva_23_L написала:
Девушки, кто даст уроки выкладывания фото и видео чайнику? Или сошлите меня куда-нибудь, где объясняют "блондинкам". ПЛЗ!!!

Сослать не проблема. Тыц.
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:24

Ann:-) написала:
Теперь у вас будет занятие на долгие зимние вечера - свой канал дискавери!

Ага! Они еще подрастут к зиме! Вообще интересно будет!
Прикольно: у них в 20:00 выключается свет. Типа ночь наступила. Они только что не падают, где стояли. Тут же вырубаются, едва пристроившись. Сегодня Лекса спит стоя, упираясь всем телом в стенку террариума. Тину вообще не видно. Одним сверчкам раздолье - скачут по всему террариуму, не боясь никого.

Думаю, ей новый "телевизор" понравился больше всех.  biggrin.gif

Нет, не думаю. Ей будет интереснее, когда мы их вытаскивать начнем. wink.gif

Ну вот многие родители делают выбор диаметрально противоположный.

Это оттого, что не успевают подумать. mad.gif Ну, или приоритеты другие - на своем настоять. А мне важен результат - хорошее пенсионное обеспечение. wink.gif biggrin.gif

У меня например с детства привычка: сидеть, уставившись в одну точку, неподвижно. Бабушку ужасно бесила эта моя привычка. "Как ты можешь сидеть и ничего не делать?! Устала от уроков - подвигайся, полы помой!" 3d.gif  facepalm.gif

facepalm.gif smile4.gif
Зрительница
7 сентября 2014, 23:26

Eva_23_L написала:

А заводчица будет разбирать в причине смерти? А то как-то непонятно.
Ну все-равно что все пока хорошо (ТТТ). Т.е. агамки у вас уже 2 дня живут?
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:27

Морская звезда написала: Ой, Ева, как всё сложно. Что было с той агамой, так и не выяснили?

Нет, конечно. Разводчица сказала, что могли как-то сильно придавить. Там же тельце малюсенькое. Держали покрепче, чтобы не выскочила, когда разбирались, где мальчик, где девочка. Хотя, скорее до нас что-то было. Она была темнее других. Как сказала заводчица, они когда в более холодное место переходят, темнеют по сравнению с цветом, когда они на солнце.
Ладно, если заводчица знала, но не сказала, пусть это на ее совести окажется. То, что мы делали все правильно, доказывает то, что Лекса жива и весела. И даже слегка отъелась уже.
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:30

Зрительница написала:
А заводчица будет разбирать в причине смерти? А то как-то непонятно.

Да нет, конечно. Как там разберешься?! Мы ей и не отдали ее, просто под камушком в лесу положили.

Ну все-равно что все пока хорошо (ТТТ). Т.е. агамки у вас уже 2 дня живут?

Лекса с вечера четверга, Тина с субботы.
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:33

Морская звезда написала:
Сослать не проблема. Тыц.

Так там не написано, как сделать размер 800 на 600. mad.gif
Я совсем блондинка, да? mad.gif
Пробую:
Зрительница
7 сентября 2014, 23:35

Eva_23_L написала: Разводчица сказала, что могли как-то сильно придавить.

А теперь вспоминаю дядю Гиляя (Гиляровского) и его рассказы. На Птичьем рынке продавцы специально чуть-чуть сильнее пережимали птичек под крылушками при передаче покупателю. Птичка очень быстро помирала на новом месте и покупатели шли за новым птенцом. Поэтому бывалые покупатели сами брали птичек из общей клетки. Вот что-то не вериться мне, что это вы ящерку прижали. mad.gif Пусть у них дальше все хорошо будет.
И этта... Фоток ждем-с. wink.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:37
Ура! Я не совсем блондинка!
Щас все повторю в приличном размере!
Айн момент!
Зрительница
7 сентября 2014, 23:37

Eva_23_L написала: Так там не написано, как сделать размер 800 на 600. 
Я совсем блондинка, да?

Я делаю совсем просто. Прогоняю картинку через Радикал, запоминаю то, что получилось на компе, а потом вставляю с компа. Осечек ни разу не было.
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:39
Вдвоем:
Eva_23_L
Впереди Тина.
Зрительница

Eva_23_L написала: Присоединённое изображение

Ой, какая! Хорошенькая! И какая малюсенькая. angel.gif Ты клевер специально для масштаба положила? Или это корм?
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:41
Тина лезет в горы:
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:42

Зрительница написала:
Ой, какая! Хорошенькая! И какая малюсенькая.  angel.gif  Ты клевер специально для масштаба положила? Или это корм?

Вообще-то корм. Но потом подумала, что хорошо для масштаба будет. wink.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:43
Они на этих камнях так прикольно замирают: устроится пузом на теплом камне и замрет. Только глазами туда-сюда. smile4.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:44

Зрительница написала:
Я делаю совсем просто. Прогоняю картинку через Радикал, запоминаю то, что получилось на компе, а потом вставляю с компа. Осечек ни разу не было.

Да, я через Радикал тоже делала. Но это ж сколько времени! Не-е, я нашла уже, как уменьшать. У меня этих редакторов в компе... Кто бы еще умел ими пользоваться! facepalm.gif
Галина
7 сентября 2014, 23:48
Классные фото, Ева! smile4.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:48

Зрительница написала:
А теперь вспоминаю дядю Гиляя (Гиляровского) и его рассказы. На Птичьем рынке продавцы специально чуть-чуть сильнее пережимали птичек под крылушками при передаче покупателю. Птичка очень быстро помирала на новом месте и покупатели шли за новым птенцом. Поэтому бывалые покупатели сами брали птичек из общей клетки. Вот что-то не вериться мне, что это вы ящерку прижали.

Знаешь, я не хочу думать, что тетка это специально сделала. Либо она супер-актриса. Могли запросто и мы, и предыдущие, кто смотрел. По-хорошему, надо сразу, конечно, предупреждать, или в руки не давать. Они ведь крошечные совсем. Она предупреждала, что надо держать осторожно, и хвост придерживать, чтобы не выскочили случайно. Может, кто и придавил посильнее, чтобы наверняка не выскочила. Сколько ей там надо-то. mad.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:50

Галина написала: Классные фото, Ева!  smile4.gif

Спасибо! smile4.gif
Это муж снимал на телефон. У меня хуже качество. Я буду его терроризировать или на фотоаппарат снимать.
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:55
Террариум и лампу я не буду второй раз выкладывать, да? Их и так нормально видно. wink.gif

Красавицы наши родились 19.08.14. Т.е. молоденькие совсем.
Но какать уже научились! Вонюче... facepalm.gif
Спасибо, мало пока. Но несколько раз в день. facepalm.gif
Eva_23_L
7 сентября 2014, 23:58
У них интересные глаза: если присмотреться, виден не только черный зрачок, но и коричневая... "радужка", да?

Они ужасно уморительно передвигаются. Еще уморительнее встают на задние лапы (ноги?), передней одной опираются на стекло, а вторую упирает себе в бок. Ну, впечатление такое. smile4.gif
И еще быстро-быстро перебирают лапами по стеклу, типа выпустите меня отсюда! biggrin.gif
Duinai
7 сентября 2014, 23:58

Eva_23_L написала: Дунаи, теперь по поводу цвета.

Eva_23_L написала: бумагу, которую нам посоветовали постелить, пока они не подрастут, чтобы не наелись песка.

Ты молодец. По фоткам я посмотрела - вроде ошибок нет, это маленькие ранкинчики. И про бумагу тебе тоже верно сказали - песок они могут лопать и засорить кишки. Но я бы все-таки и гигиенический вопрос не забывала. Я не в курсе куда дракончики какают. Мой Смайлик и паучки в этом отношении чистюли. Паучки свертывают из обьедков кулечки и относят в угол. А Смайлик выбрал один угол и какает только туда, поэтому там у меня постелена тряпочка, убирать ее элементарно. А вот Сандик гад, какает куда ни попадя. Ты видела те "ковролинчики", о которых я говорила? Я постараюсь найти фотку и показать тебе. очень удобные, режут их по размеру дна.

( насчет сверчков.... я знаю, это звучит ужасно живодерно.... но когда Сандик был малютка, то я отрывала задние ноги у сверчков, и тогда они не прыгали а ползали, ему было легко ловить. Можно попробовать.)
Зрительница
7 сентября 2014, 23:59

Eva_23_L написала: Тина лезет в горы:

Я спросил тебя: - зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой,- © smile4.gif

Eva_23_L написала: Знаешь, я не хочу думать, что тетка это специально сделала.

Да, не будем гадкое о человеке думать, будем считать, что несчастный случай просто. frown.gif Но ящерку, все-равно, жалко.
Зрительница
8 сентября 2014, 00:02

Eva_23_L написала: Они ужасно уморительно передвигаются. Еще уморительнее встают на задние лапы (ноги?), передней одной опираются на стекло, а вторую упирает себе в бок.

Теперь учись видео выкладывать, фотки очень красивые. smile.gif

Кстати, а что это такое желтинькое на переднем плане на фоте с клевером?
Eva_23_L
8 сентября 2014, 00:04

Duinai написала:  Но я бы все-таки и гигиенический вопрос не забывала. Я не в курсе куда дракончики какают.

Везде они какают. Где нужда застала. facepalm.gif biggrin.gif
Я снимаю кусочком туалетной бумаги этот комочек и выбрасываю. Там микро-порции пока. Разводчица показала, что она берет собачий мешочек, зачерпывает им какашку и немного песка вокруг, и выбрасывает как собачьи отходы.

Мой Смайлик и паучки в этом отношении чистюли. Паучки свертывают из обьедков кулечки и относят в угол. А Смайлик выбрал один угол и какает только туда, поэтому там у меня постелена тряпочка, убирать ее элементарно.

Какие молодцы!

А вот Сандик гад, какает куда ни попадя. Ты видела те "ковролинчики", о которых я говорила? Я постараюсь найти фотку и показать тебе. очень удобные, режут их по размеру дна.

Я либо их не нашла, либо их у нас нет. Покажи, если найдешь, интересно и важно, да.

(насчет сверчков.... я знаю, это звучит ужасно живодерно.... но когда Сандик был малютка, то я отрывала задние ноги у сверчков, и тогда они не прыгали а ползали, ему было легко ловить. Можно попробовать.)

Спасибо! Попробуем наверное. Иначе и деньги на ветер, и дети голодные. mad.gif
Eva_23_L
8 сентября 2014, 00:09

Зрительница написала:
Теперь учись видео выкладывать, фотки очень красивые.  smile.gif

Спасибо! Пока особенно нечего снимать. Они привыкают пока. Но я буду иметь в виду! wink.gif

Кстати, а что это такое желтинькое на переднем плане на фоте с клевером?

Это лодка деревянная, Остов, заготовка. Им скучно так просто по бумаге перемещаться: они подбегают к стеклу и давай лапами "сучить": "Выпустите на свободу, хочу на волю!" biggrin.gif Вот мы им и понаставили всякой ерунды. Они то на большом камне посидят, то на маленькие заберутся, то на дерево влезут... Так и день проходит. wink.gif
Eva_23_L
8 сентября 2014, 00:13

Зрительница написала: Но ящерку, все-равно, жалко.

mad.gif
Разводчица сказала, что агамы откладывают за раз около 25 яиц. И так 3 раза в год где-то. Представь, сколько их в дикой природе выживает! Я этим себя пытаюсь утешить. Кстати, у агам нравы простые: если вовремя не убежишь, твоя же мать тебя и слопает. Вы бы видели, как оживились большие агамы, когда у них перед клеткой появился бокс с маленькими агамами! "Еда-еда-еда" - прямо на литсах было написано! facepalm.gif
Eva_23_L
8 сентября 2014, 00:19

Зрительница написала: Да, не будем гадкое о человеке думать, будем считать, что несчастный случай просто.

Я еще почему думаю, что если и разводчица это сделала, то не специально: она сразу сказала, что отдаст новую без денег. Надеяться на то, что я все равно что-то дам... а если не дам? А если постесняюсь сказать, что агамка умерла, и пойду в другом месте куплю? Много есть того, что могло не срастись для нее. И тогда денег бы не прибавилось. А сделать лично мне гадость... зачем?!
Наверное, она просто маленькая и слабенькая была.
Duinai
8 сентября 2014, 02:03

Eva_23_L написала: Наверное, она просто маленькая и слабенькая была.

Да нет, я уверена что все нормально. Вообще у нас по закону, если зверик умер за 48 часов, и тушку показали ( через интернет еще сложнее, там фоткам верят), то дают нового бесплатно. Так что заводчица совершенно искренне давала вам замену. А в случае с новорожденными паучатами вообще рекомендуют покупать сразу 2-3, потому что мрут как мухи. Естественный отбор...

Вот, я нашла фотку продукта. Как я уже сказала, я свой просто обтряхиваю - у меня Сандик в уголок какает. Приятели же по форуму имеют 2 или 3 коврика, прополаскивают их, сушат на батарейке и вперед.
Eva_23_L
8 сентября 2014, 02:11

Duinai написала: Вот, я нашла фотку продукта.

Спасибо тебе огромное! Поищем!
Eva_23_L
8 сентября 2014, 02:18
Ну, что, на е-бае, как в Греции, все есть. Почти 10 евро стоит тот, который нам нужен. Пересылка из Америки. Доставка 12 евро. facepalm.gif biggrin.gif
Дунаи, купить сразу два, чтобы менять можно было? На пересылке второго сэкономим. wink.gif
Duinai
8 сентября 2014, 02:30

Eva_23_L написала: Пересылка из Америки.

Ой!!

Посмотри внимательно размеры - на коробке написан размер терра ( в галлонах!) и должен быть размер самого коврика тоже ( в дюймах и сантиметрах!), померяй чтоб хватило. У меня-то маленький терр, так я еще и пополам коврик резала. И коврики бывают зеленые и коричневые. У меня коричневый. Вам наверное тоже лучше коричневый.
Eva_23_L
8 сентября 2014, 02:34

Duinai написала:
Ой!!

Ага. И что-то я местного вообще ничего не вижу.

Посмотри внимательно размеры - на коробке написан размер терра ( в галлонах!) и должен быть размер самого коврика тоже ( в дюймах и сантиметрах!), померяй чтоб хватило.

Нам нужен либо этот:

Size: 40 GAL
Dimension: 15″ x 36″ (38 x 92 cm)

Либо этот:

Size: 55 GAL
Dimension: 15″ x 48″ (33 x 122 cm)

Потому что размеры терра 100х40. Я склоняюсь к первому. 8 см в конце длины можно чем-то заставить.

И коврики бывают зеленые и коричневые. У меня коричневый. Вам наверное тоже лучше коричневый.

Да, мне тоже кажется, что лучше коричневый, спасибо, что подсказала. smile4.gif
Duinai
8 сентября 2014, 02:58

Eva_23_L написала: Потому что размеры терра 100х40. Я склоняюсь к первому. 8 см в конце длины можно чем-то заставить.

Конечно. Цена дешевле, а туда можно камни положить. Под камни можно и бумажку подвернуть.
Eva_23_L
8 сентября 2014, 03:05

Duinai написала:
Конечно.

Ох, зачем я пошла в тот магазин! facepalm.gif biggrin.gif
Там есть еще такая штука... для червей. Оно нам надо, или ну на фиг?
Eva_23_L
8 сентября 2014, 03:08
И еще вот такая штука есть. Надо? Может, тогда и ноги не придется отрывать? wink.gif
Duinai
8 сентября 2014, 03:18

Eva_23_L написала: Ох, зачем я пошла в тот магазин!

Гыыыыы....гыыыыы!

Не знаю, но мне кажется пока это лишнее!! smile.gif
Иваси
8 сентября 2014, 08:34

Eva_23_L написала: Пробую:

Какая хорошенькая зелененькая запятая. smile4.gif
Катрин
8 сентября 2014, 08:49
О, тут уже агамов показывают! smile4.gif
Очень симпатичные девочки!
Галина
8 сентября 2014, 09:42

Eva_23_L написала: на е-бае, как в Греции, все есть

А ты на амазоне смотрела? Мне случалось там находить то, чего нигде больше не могла найти...
Eva_23_L
8 сентября 2014, 10:39

Duinai написала:
Гыыыыы....гыыыыы!

Не знаю, но мне кажется пока это лишнее!!  smile.gif

Дунаи, а когда? Если оно нам понадобится, то лучше сейчас все вместе заказать - сэкономим на пересылке.
Эти вот причиндалы, они нам вообще нужны будут? У тебя такие есть? Видишь в них смысл, если нет?

Блин, девочки, купили собаку 6 лет назад. Заранее обзавелись кормом, парой банок. И сводили к вету. Все. А тут... facepalm.gif
Eva_23_L
8 сентября 2014, 10:43

Иваси написала: Какая хорошенькая зелененькая запятая.

Иваси написала: Очень симпатичные девочки!

Спасибо, девочки! Очень приятно! smile4.gif

Галина написала: А ты на амазоне смотрела? Мне случалось там находить то, чего нигде больше не могла найти...

Нет, пока не смотрела. Я вчера в ночи гуглу вопрос задала, он меня сразу на е-бай вывел.
А как они по-немецки могут называться, как ты думаешь? Мне пока ничего в голову не приходит.
Ann:-)
8 сентября 2014, 11:17
А я маме фото агам подсунула и говорю - глянь, какие милые! Мама тут же согласилась на щенка хаски. Можно двух. Что угодно кроме ЭТОГО. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»