Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Selestra
8 сентября 2014, 11:30

Eva_23_L написала: Блин, девочки, купили собаку 6 лет назад. Заранее обзавелись кормом, парой банок. И сводили к вету. Все. А тут... 

Да любое животное по сравнению с собакой требует больше амуниции. Даже кошка. Собака и какает на улице, и бегает на улице. А кошке и лоток нужен, и наполнителей кучу перебрать, и игровую площадку. Так что даже кошка в доме занимает больше места, чем собака. biggrin.gif А тут - рептилии. Которые по сути еще и живут в другой среде, для них уже даже диван - не дом.

А вы их уже берете руками? Гладите? Или они пока только осваиваются?
Морская звезда
8 сентября 2014, 12:00

Ann:-) написала: А я маме фото агам подсунула и говорю - глянь, какие милые! Мама тут же согласилась на щенка хаски. Можно двух. Что угодно кроме ЭТОГО.  3d.gif

Надо брать! Ты уже побежала за щенками?
Роса
8 сентября 2014, 15:39

Ann:-) написала: А я маме фото агам подсунула и говорю - глянь, какие милые! Мама тут же согласилась на щенка хаски. Можно двух. Что угодно кроме ЭТОГО

biggrin.gif Хороший ход!
Ann:-)
8 сентября 2014, 16:25

Морская звезда написала: Надо брать! Ты уже побежала за щенками?

Роса написала: Хороший ход!

Начала зарабатывать на щенка. 3d.gif
Морская звезда
8 сентября 2014, 17:00

Ann:-) написала:
Начала зарабатывать на щенка.  3d.gif

Начало положено, а ссылку на пост с фотками агам сохрани, чтобы мама потом в отказ не пошла. wink.gif
Milgochka
8 сентября 2014, 17:09

Ann:-) написала: Начала зарабатывать на щенка.

Тут ты не права. Куй железо, пока горячо. А то мама ещё и свыкнется с мыслью о хладнокровных biggrin.gif
Зрительница
8 сентября 2014, 19:02

Морская звезда написала: а ссылку на пост с фотками агам сохрани,

А можешь еще ссылочку и на темку Дунай в БНМ сохранить, где Пуся, Смайлик и Сандик. wink.gif Но я не об этом пришла поплакать и позлиться.
Ходили сейчас с сыном к хирургу, потом зашли в аптеку и купили *внимание* р-р Бетадина, 2 бинта, бутылку перекиси водорода, все это уложили нам в фирменный аптечный маленький пакетик. Потом зашли за продуктами и сын положил этот пакетик вместе со своим рюкзаком в ячейку камеры хранения. Купили все, вышли, я к банкомату пошла, а сын все сложил в свой рюкзак и мы пошли домой. Дорога 5 мин. Пришли и поняли, что аптечный пакетик забыли в ячейке магазина, сын тут же побежал. Как вы понимаете тю-тю mad.gif . Сын сходил еще раз в аптеку за тем же самым. Теперь вопрос - ну кому мог понадобиться аптечный пакетик с бинтами, Бетадином и перекисью водорода (причем бутылка черного цвета, непрозрачная и без этикетки)? Ну вот кому? Хочется просто рвать и метать! Ну вот как это называется? Гадство? Просто зла не хватает, что ж такое делается, ну не на минуту отвернуться нельзя. abuse.gif Вот просто очень хочется посмотреть в глаза этому человеку и спросить : Ну и на cen.gif ты это взял? Вот на cen.gif! Ты ж не знаешь, что там, а вдруг яд какой?! chain.gif
Галина
8 сентября 2014, 22:00

Eva_23_L написала: И что-то я местного вообще ничего не вижу.

Смотри, что я нашла - Fressnapf. У них есть онлайн-магазин и куча филиалов, может быть и возле вас есть?

А вот прямо Eco carpet не нашла, только тут

Кстати, как ты искала? У меня ни одной ссылки на ибей не было.
8 сентября 2014, 23:01

Milgochka написала: Тут ты не права. Куй железо, пока горячо. А то мама ещё и свыкнется с мыслью о хладнокровных

Неее, тут можно не беспокоиться. 3d.gif Оказывается, их она боится примерно как мышей.

Зрительница написала: Теперь вопрос - ну кому мог понадобиться аптечный пакетик с бинтами, Бетадином и перекисью водорода (причем бутылка черного цвета, непрозрачная и без этикетки)? Ну вот кому? Хочется просто рвать и метать! Ну вот как это называется? Гадство? Просто зла не хватает, что ж такое делается, ну не на минуту отвернуться нельзя.  Вот просто очень хочется посмотреть в глаза этому человеку и спросить : Ну и на ты это взял? Вот на  ! Ты ж не знаешь, что там, а вдруг яд какой?!

А то мало у нас "хозяйственных".
Eva_23_L
8 сентября 2014, 23:22

Галина написала:
Смотри, что я нашла - Fressnapf. У них есть онлайн-магазин и куча филиалов, может быть и возле вас есть?

Fressnapf у нас несколько в городе. Мы там сверчков и поилку-кормилку купили. Песок у них дороже, чем там, где мы взяли.

А вот прямо Eco carpet не нашла, только тут

У этих есть коричневый цвет, но нет нужного размера. mad.gif

Кстати, как ты искала? У меня ни одной ссылки на ибей не было.

Я просто списала название и фирму с картинки. И гугл меня послал. wink.gif
Eva_23_L
9 сентября 2014, 01:02
Фото сегодня не будет, но жизнь с агамами расцвела новыми красками. Сегодня, по совету Дунаи, кормили девочек сверчками. Девочки едят хорошо. Но только тех, кто двигается. С удовольствием едят, похрустывая.
Но есть те, кого мы пытались им запустить до того, как меня научила Дунаи. Поэтому у нас по всему дому теперь скачут сверчки. Почему-то особенно им нравится "дорога в туалет". Там, на дороге мы их уже не одного отловили. facepalm.gif
Тинка сегодня заснула стоя в углу. biggrin.gif Мы поздно сообразили, что она, скорее всего, пошла смотреть на червяков, которые стояли вплотную к стенке террариума, в прозрачной коробочке. Червяков-то я убрала, чтобы не нервировать ребенка. Но она уже успела там уснуть. Так и спит. Стоит в углу, опирается на хвост, двумя руками держится за две стенки. Это надо видеть! facepalm.gif Просила мужа сфотографировать, но он сказал, что без света не получится, а пугать ребенка вспышкой он не будет. facepalm.gif Правильно, конечно. Но мы с вами остались без прикольного фото.
Так и живем. biggrin.gif
Зрительница
9 сентября 2014, 01:05

Eva_23_L написала: Но мы с вами остались без прикольного фото.

Ну так все еще впереди. wink.gif Наверное и днем можно такой кадр подловить? Они вообще ночные или дневные жители?
Eva_23_L
9 сентября 2014, 01:56

Зрительница написала:
Ну так все еще впереди.  wink.gif Наверное и днем можно такой кадр подловить? Они вообще ночные или дневные жители?

Они дневные. Это было одним из важных моментов для нас.
Сейчас после отключения лампы "у них в Австралии" ночь. И те гадские сверчки, которых они не съели, бегают по ним нагло, прямо по голове, потому что для них ночь - время жизни. А агамки даже не шевелятся. Удивительно дисциплинированные животные. smile4.gif
Duinai
9 сентября 2014, 02:50

Eva_23_L написала: Поэтому у нас по всему дому теперь скачут сверчки. Почему-то особенно им нравится "дорога в туалет".

Ха!!! Я по выходным по дороге в универсам останавливаюсь в зоомагазине и покупаю "на рупь" мешок сверчков. Конечно, зАраз я их стараюсь не оприходовать, а сажаю в коробочку. Оттуда из коробочки Сандик ест, а там ещще и Смайлику перепадает, хотя он больше уважает конечно жирных мучных червей. Так вот - не знаю КАК, но из коробочки всегда пара сверов умудряется слинять. И именно что топает по дороге в туалет, причем еще и на кухню ( на форумах пишут, что это как раз нормально, они ищут воду). Там на кухне они по ночам иногда устраивают песни. Но самое интересное то, что часто их отлавливает Чучка и тащит мне показать. Я их меняю у нее изо рта на вкусняшки, а сверчки оказываются совершенно целехоньки. Идут обратно к себе к коробку.
Тетушка Лу
9 сентября 2014, 06:10

Зрительница написала:
А можешь еще ссылочку и на темку Дунай в БНМ сохранить, г: Ну и на cen.gif ты это взял? Вот на  cen.gif! Ты ж не знаешь, что там, а вдруг яд какой?!  chain.gif

Я могу тебя успокоить. Если получиться. Возможно это просто охрана изъяла пакет из открытого ящика. Мы так физкультурную форму оставили, а когда вернулись нас охрана попросила быть внимательней, потому что мы немного их переполошили. Это еще что. Когда мы зимой летали в Тай, то в зале отлета пили кофе и сын оставил свою сумку на спинке одного из стульев. Мы и ни к чему что через некоторое время "собака с милицией пришла". А когда в очередь уже на посадку встали, спохватились. побежали, а нам местная милиция так кровожадно говорит " ах вот кто все это сделал, ну привет вам от ФСБ". Ходили потом нашу сумку с трусами и зубной щеткой выручать biggrin.gif
Тетушка Лу
9 сентября 2014, 06:13
Ева, агамы такие пусссечкиии!!! прям просто супер!
Иваси
9 сентября 2014, 08:53

Морская звезда написала: Ann:-) написала: А я маме фото агам подсунула и говорю - глянь, какие милые! Мама тут же согласилась на щенка хаски. Можно двух. Что угодно кроме ЭТОГО. 
Надо брать! Ты уже побежала за щенками?

Ого! заодно с ними приобретеся ооочень-очень активный образ жизни. biggrin.gif

Зрительница написала: Пришли и поняли, что аптечный пакетик забыли в ячейке магазина, сын тут же побежал. Как вы понимаете тю-тю

Когда-то оставила в ячейке дипломную работу, накануне диплома... в другом городе. А электронных носителей не былО! facepalm.gif Никогда я так еще быстро не бежала впереди паровоза. 3d.gif

Eva_23_L написала: Поэтому у нас по всему дому теперь скачут сверчки. Почему-то особенно им нравится "дорога в туалет". Там, на дороге мы их уже не одного отловили.

3d.gif biggrin.gif

Eva_23_L написала: Это надо видеть!

Малышка в нирване. biggrin.gif Вкусный сон ей снился.
Морская звезда
9 сентября 2014, 09:24

Eva_23_L написала:
Тинка сегодня заснула стоя в углу.

Сестра! biggrin.gif
Я тоже вечерами засыпаю в любом положении и в любом месте. Могу прямо сидя за столом.
Один раз случилась совсем жуткая вещь. Я прилегла почитать и уснула. Всё бы ничего, но я почему-то глаза не закрыла, а рот открыла. Надо ли говорить, что проснулась я от страшного крика мужа, который вошёл в комнату? 3d.gif
Selestra
9 сентября 2014, 10:26

Морская звезда написала: Всё бы ничего, но я почему-то глаза не закрыла, а рот открыла. Надо ли говорить, что проснулась я от страшного крика мужа, который вошёл в комнату? 

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Жалко не сфоткал. biggrin.gif

Какой ужас эти сверчки. Вот кого не переношу - так это насекомых (и паукообразных, да!). Мне проще было бы кормить агам агамами или яйцами, но никак не сверчками. А если бы они у меня еще по квартире прыгали, то я повела бы себя, как муж МЗ. biggrin.gif
Морская звезда
9 сентября 2014, 10:34

Selestra написала:
Жалко не сфоткал.  biggrin.gif

Ну да, конечно. Жена выглядит, как труп, надо первым делом сфоткать и запостить на ФБ, а потом уже выяснять, что случилось. Это мне смешно, я спала и этого не видела, а ему было сильно не до смеха в тот момент.
9 сентября 2014, 10:43

Eva_23_L написала: Так и живем.

Воот! "А я говорила!"(с) ComedyWoman
Теперь у вас неиссякаемый источник удивления и обсуждений! Можно подсказать дочке идею вести дневник наблюдений за агамами. Тут два профита: подтянет письменный немецкий и заодно наберет материал для всяких проектов по биологии в школе.

Duinai написала: Ха!!! Я по выходным по дороге в универсам останавливаюсь в зоомагазине и покупаю "на рупь" мешок сверчков. Конечно, зАраз я их стараюсь не оприходовать, а сажаю в коробочку. Оттуда из коробочки Сандик ест, а там ещще и Смайлику перепадает, хотя он больше уважает конечно жирных мучных червей. Так вот - не знаю КАК, но из коробочки всегда пара сверов умудряется слинять. И именно что топает по дороге в туалет, причем еще и на кухню ( на форумах пишут, что это как раз нормально, они ищут воду). Там на кухне они по ночам иногда устраивают песни. Но самое интересное то, что часто их отлавливает Чучка и тащит мне показать. Я их меняю у нее изо рта на вкусняшки, а сверчки оказываются совершенно целехоньки. Идут обратно к себе к коробку.

Короче, два в одном: ящеркам еда, Чучке - Диснейленд с заходом в Макдональдс!

Иваси написала: Ого! заодно с ними приобретеся ооочень-очень активный образ жизни.

Если честно, я боюсь, Бася слишком стрессанет от щенка. Она у нас уже старенькая... А ревность вообще раньше нее родилась.
Selestra
9 сентября 2014, 10:53
user posted image
Иваси
9 сентября 2014, 11:22

Ann:-) написала: Если честно, я боюсь, Бася слишком стрессанет от щенка. Она у нас уже старенькая... А ревность вообще раньше нее родилась.

Люблю эту породу нежно, еще с фильма "Снежные псы". Маламутов туда же. Хотела завести. Но... заводчики предупредили, что одного щенка хаски не рекомендуется брать - это стайная собака. С ними надо особо заниматься - они таки ездовые. Стаю я не осилю. facepalm.gif
9 сентября 2014, 12:00

Иваси написала: Люблю эту породу нежно, еще с фильма "Снежные псы". Маламутов туда же. Хотела завести. Но... заводчики предупредили, что одного щенка хаски не рекомендуется брать - это стайная собака. С ними надо особо заниматься - они таки ездовые. Стаю я не осилю.

У нас "нараене" несколько хасок уже. Живут по одиночке. По виду и не скажешь, что они дико страдают. Разве что от жары.
Морская звезда
9 сентября 2014, 12:17

Ann:-) написала:
У нас "нараене" несколько хасок уже. Живут по одиночке. По виду и не скажешь, что они дико страдают. Разве что от жары.

А у нас "нараёне" хаски живут поодиночке, но выгуливаются всегда вместе. Почти стая.
Иваси
9 сентября 2014, 14:12

Ann:-) написала: У нас "нараене" несколько хасок уже. Живут по одиночке. По виду и не скажешь, что они дико страдают. Разве что от жары.

Морская звезда написала: А у нас "нараёне" хаски живут поодиночке, но выгуливаются всегда вместе. Почти стая.

В нашей деревне нет, хотя климат соответствует. frown.gif Я бы присоседилась.
Ребятенок. smile4.gif
user posted image
Тетушка Лу
9 сентября 2014, 14:43
Хаски меня убивают сразу навылет и наповал. Но только когда не я им хозяйка. Это как чужих деток тискать - отведешь душеньку и сама домой баиньки, а с этими засранцами ангелочками пусть кто - то другой водится biggrin.gif
buryvuh
9 сентября 2014, 16:19
Мне пришел плейер. Уже освоила (не с первой попытки, но все же...)
Какой же это кайф - едешь в трамвае и слушаешь хорошую книгу... Идешь и слушаешь...
Правда, на меня косились - ибо не улыбаться в некоторые моменты невозможно. Слушающие музыку так не реагируют. biggrin.gif
Тетушка Лу
9 сентября 2014, 18:40
Я дочитала Чужака, кстати. Теперь я знаю кто такой буривух!!! biggrin.gif
9 сентября 2014, 19:18

Тетушка Лу написала: Я дочитала Чужака, кстати. Теперь я знаю кто такой буривух!!!

А следующие книжки еще лучше!
buryvuh
9 сентября 2014, 19:31

Тетушка Лу написала: Теперь я знаю кто такой буривух!!!

rev.gif
Галина
9 сентября 2014, 22:05

Тетушка Лу написала: Я дочитала Чужака, кстати.

А я дослушала. И перешла на Волонтеров Вечности. Только тут не светилась, решила, что остальные плюнули. wink.gif
buryvuh
9 сентября 2014, 22:17

Галина написала: решила, что остальные плюнули.

Не-не... я упертая. wink.gif
Только не могу в плейере разобраться до конца. Меню все на английском. Других языков не предлагает.
Папки он показывает на русском, а файлы - кракозябрами.
Уже даже список написала, чтобы контролировать. biggrin.gif
LysA
9 сентября 2014, 22:25

buryvuh написала: Мне пришел плейер. Уже освоила (не с первой попытки, но все же...)
Какой же это кайф - едешь в трамвае и слушаешь хорошую книгу... Идешь и слушаешь...
Правда, на меня косились - ибо не улыбаться в некоторые моменты невозможно.  Слушающие музыку так не реагируют. biggrin.gif

Я так слушала Вудхауза по пути на работу - давилась от смеха и затыкала себе рот, чтобы не напугать дремлющих попутчиков. biggrin.gif
Борх
9 сентября 2014, 22:39
А я не просто знаю, кто такой буривух! Я их очень люблю, они мудрые и хорошие. Вот только зачем Меламори к ним от Аллотхо ушла... он же классный!
Но мой любимый персонаж во всем этом беспределе - Лойсо. Сэр Лойсо Пондохва. Адназначна biggrin.gif
Борх
9 сентября 2014, 22:44
Есть книжки, которые у меня не задерживаются - "Лабиринты Ехо" (первый сборник), "Ключ из желтого металла" Фрая и "Звездная мантия" Павича. Покупаю, потом надо сделать подарок "от сердца, то, что жаль" - дарю, птом опять покупаю... Круговорот книг в природе smile.gif
Борх
9 сентября 2014, 22:47

Галина написала:
А я дослушала. И перешла на Волонтеров Вечности. Только тут не светилась, решила, что остальные плюнули. wink.gif

Я уже давно все прочла. Потом еще раз. Очень люблю "Путешествие в Кеттари" А кто осилил "Энциклопедию мифов"?
buryvuh
9 сентября 2014, 23:01

Борх написала: А я не просто знаю, кто такой буривух! Я их очень люблю, они мудрые и хорошие.

tongue.gif
buryvuh
9 сентября 2014, 23:04

Борх написала: А кто осилил "Энциклопедию мифов"?

У меня были все книги. Долго гонялась за "гнездами химер". Нашла, прочитала. Поняла, что перечитывать не буду.
А потом мы уехали.
И все следующие книги не читала.
Если хватит мощи - и есть аудио-вариант - может, осилю...
Хотя... Нетка уже предложила потом читать "Крыску". wink.gif
Slava_Trudu
10 сентября 2014, 01:17

buryvuh написала: Какой же это кайф - едешь в трамвае и слушаешь хорошую книгу... Идешь и слушаешь...

Да, а еще во время приготовления еды, во время уборки и пр.
Но я с телефона слушаю.
Галина
10 сентября 2014, 01:47

Борх написала: Я уже давно все прочла.

Я тоже. Два или три раза. smile.gif Это я сейчас присоединилась к прослушиванию. wink.gif
Баська
10 сентября 2014, 18:48

buryvuh написала: Какой же это кайф - едешь в трамвае и слушаешь хорошую книгу... Идешь и слушаешь...

А где берешь?
LUNA
10 сентября 2014, 18:49
А я и здесь похвастаюсь лисичками... redface.gif
LUNA
10 сентября 2014, 18:53
Недавно на помойке увидела выброшенными 14 томов Джека Лондона. Хоть бы до библиотеки донесли! mad.gif mad.gif mad.gif
Я отнесла свои книги в библиотеку, там были очень рады.
Торопилась, думала вечером заберу, слава ктулху забрали...
Зрительница
10 сентября 2014, 19:30

LUNA написала: Недавно на помойке увидела выброшенными 14 томов Джека Лондона.

Нет слов! facepalm.gif Неужели нельзя было хоть в подъезде на подоконник положить?! mad.gif Бох уж с ней, с библиотекой.
У нас в подъезде спец. стеллажик поставили. Почтари кладут весь спам, чтоб по ящикам не рассовывать, а мы ненужные толстые журналы, диски, книги. Все уходит очень быстро, буквально в течении дня. smile4.gif
Зрительница
10 сентября 2014, 19:31

LUNA написала: А я и здесь похвастаюсь лисичками.

Эх! Мои самые любимые грибы. lips.gif
Энн
10 сентября 2014, 19:49

Баська написала: А где берешь?

Аудиокниги? На рутрекере и трекере abook-club.ru.
Сейчас много и платных и б/п сайтов аудиокниг.
LUNA
10 сентября 2014, 19:54

Зрительница написала:
Нет слов!  facepalm.gif Неужели нельзя было хоть в подъезде на подоконник положить?!  mad.gif Бох уж с ней, с библиотекой.
У нас в подъезде спец. стеллажик поставили. Почтари кладут весь спам, чтоб по ящикам не рассовывать, а мы ненужные толстые журналы, диски, книги. Все уходит очень быстро, буквально в течении дня.  smile4.gif

Я их отсортировала, сложила по томам, они были вывернуты на изнанку. mad.gif Я бы забрала для Михи и себя, ну или отнесла в библиотеку. Джека Лондона на помойку!!!! facepalm.gif Очень было некогда, был бы пакет потащила бы... frown.gif

У меня было много книг, я их отнесла в жару в библиотеку (еле-еле), библиотекари до сих пор благодарят. Я их не выкинула, я их прочитала, больше читать не буду, пусть читают другие. За полчаса все книги были пристроены.

LUNA
10 сентября 2014, 19:56

Зрительница написала:
Эх! Мои самые любимые грибы.  lips.gif

Я все лесные грибы люблю. В этом году у нас их много. А я их есть не могу. mad.gif Морозилка забита жаренными, 2 банки маринованных, а я пока на них только смотрю! mad.gif
Duinai
10 сентября 2014, 20:48

LUNA написала: Я отнесла свои книги в библиотеку, там были очень рады.

Моя дочка уезжала из своего дома в другом штате, жить ко мне. Она собрала все ( почти) книги, видеокассеты, диски, журналы. Ездила в библиотеку 4 раза с полным багажником. В библиотеке забрали все, были очень счастливы. Они говорят, что по-прежнему многие читают: старички на пенсии, домохозяйки, просто люди. Огромное количество людей продолжает смотреть кино на кассетах и дисках. Мы думаем, что у всех интернет и кабельное телевидение - а оказывается вовсе не так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»