Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ann:-)
10 сентября 2014, 20:52
Мы тоже все в библиотеку сдаем. Я тут еще думаю просмотреть библиотеку. Могу выложить список того, что планирую отдать. Может, надо кому?
Морская звезда
10 сентября 2014, 20:52

Duinai написала:
Ездила в библиотеку 4 раза с полным багажником. В библиотеке забрали все, были очень счастливы.

Видимо, зависит от библиотеки. Моя подруга в прошлом году разбирала книги, хотела часть отдать в библиотеку. Сходила спросить, так ей сказали составить список с указанием издательства, года издания, количества страниц, указать, есть ли какие-то недостатки (порванные страницы или что-то типа того), они посмотрят и скажут, надо ли им это. В итоге она плюнула и оттащила всё на первый этаж. Разобрали соседи.
Галина
10 сентября 2014, 23:27

Duinai написала: В библиотеке забрали все

А все это было на английском?
Я вот смотрю на свои книги и тоже думаю, сын их читать не будет, я теперь тоже читаю почти исключительно электронные. Ну, есть у нас в библиотеках и книги на русском, но вот есть ли на них спрос? В смысле, заинтересует ли это библиотеку?
Piol
10 сентября 2014, 23:31
Koнeчнo, зaинтeрeсуют. В кaждoй библиoтeкe eсть oтдeл инoстрaннoй литeрaтуры.
LysA
10 сентября 2014, 23:35

Морская звезда написала: Видимо, зависит от библиотеки. Моя подруга в прошлом году разбирала книги, хотела часть отдать в библиотеку. Сходила спросить, так ей сказали составить список с указанием издательства, года издания, количества страниц, указать, есть ли какие-то недостатки (порванные страницы или что-то типа того), они посмотрят и скажут, надо ли им это.

И, как вариант - она бы послушно выполнила то, что ей велели в библиотеке, а потом, просмотрев список, сказали бы - "Неее, этого нам не нать!" facepalm.gif
Duinai
11 сентября 2014, 00:05

Piol написала: Koнeчнo, зaинтeрeсуют. В кaждoй библиoтeкe eсть oтдeл инoстрaннoй литeрaтуры.

Галина написала: А все это было на английском?

Да, на английском конечно.
Но... есть также университетские библиотеки, особенно там, где есть кафедры иностранных языков. Я помню, что когда я только приехала, тому 22 года назад... то часто ходила в нашу университетскую библиотеку в отдел русских книг, и там читала чуть не все подряд. Там впервые кстати прочитала многие вещи, о которых только слышала ( Эдичку Лимонова к примеру - а когда это было-то....). Полные собрания сочинений там были тоже.
Дочка сдала вещи конечно в обычную районную библиотеку... с небогатым фондом и деньгами. Они были безумно рады, подписали дочке даже бумаги для налоговой декларации - что подарила много ценных вещей государству.
Piol
11 сентября 2014, 00:13

Duinai написала: о которых только слышала ( Эдичку Лимонова к примеру - а когда это было-то....)

1994, лeтo, Aлуштa, цeнтрaльный мнoгoэтaжный oтeль, я в пoслeсвaдeбнoм oтпускe с мужeм. С чтeниeм "Этo я, Эдичкa" smile.gif . В этoм жe oтeлe, тoчнee, в рeстoрaнe, знaкoмлюсь с кoшкoй Лушeй - oтбoрнaя кoшaтинa былa. Этo жe 20 лeт прoшлo, eтить!!
Slava_Trudu
11 сентября 2014, 01:39

Баська написала: А где берешь?

Если любишь Кинга, есть такой прекрасный сайт "Весь русский Кинг". Это просто клад.
Slava_Trudu
11 сентября 2014, 01:41

LUNA написала: Морозилка забита жаренными, 2 банки маринованных, а я пока на них только смотрю!

Выезжаю! тчк
Slava_Trudu
11 сентября 2014, 01:44
Когда мы делали ремонт, пришлось освободиться от некоторой мебели и встал вопрос о том, куда девать книги. Пожертвовала в библиотеку гимназии. Там, конечно, приняли все с благодарностью. Но я сильно сомневаюсь, что детишечкам они пригодились. Кто из современных подростков пойдет брать в библиотеку русскую и зарубежную классику?
Ну да ладно, хоть не выбросила.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 01:54

Slava_Trudu написала: Ну да ладно, хоть не выбросила.

Просто физически не могу выбрасывать книги. Любой бред, про который я понимаю прекрасно, что это бред. Иногда это старый и неактуальный бред. Все равно, только не в помойку. Хоть рядом: может, кто возьмет. facepalm.gif
Milgochka
11 сентября 2014, 08:41

Eva_23_L написала: Просто физически не могу выбрасывать книги.

У нас ввели занимательное новшество: на остановках, на пляжах установили полки, и на них - книги. Подержанные. И написано - бери, кто хочет, приноси своё. И народ таки сидит на остановках, ждёт транспорт - и читает. Книгу берут с собой. А потом наверное возвращают уже на другой остановке, когда прочтут. И выбрасывать книги уже можно вот таким способом.
Морская звезда
11 сентября 2014, 11:22

LysA написала:
И, как вариант - она бы послушно выполнила то, что ей велели в библиотеке, а потом, просмотрев список, сказали бы - "Неее, этого нам не нать!" facepalm.gif

Ну да. Она поэтому и не стала заморачиваться. Если бы попросили хотя бы просто список, в тут с такими подробностями. А у неё этих книг не 10 штук было, а целый книжный шкаф.
Баська
11 сентября 2014, 20:39

Milgochka написала: У нас ввели занимательное новшество: на остановках, на пляжах установили полки, и на них - книги. Подержанные. И написано - бери, кто хочет, приноси своё.

Видела такую полочку в Тель-Авиве на боковой улочке в центре. smile.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 22:37

Milgochka написала:
У нас ввели занимательное новшество: на остановках, на пляжах установили полки, и на них - книги. Подержанные. И написано - бери, кто хочет, приноси своё. И народ таки сидит на остановках, ждёт транспорт - и читает. Книгу берут с собой. А потом наверное возвращают уже на другой остановке, когда прочтут. И выбрасывать книги уже можно вот таким способом.

Класс!
Мне кажется, кто-то в каком-то треде показывал фото нечто подобного в России: посреди улицы стоит шкаф с книгами, такой типа телефонной будки.
Eva_23_L
11 сентября 2014, 22:38
Вместе тесно, врозь скучно. smile4.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 22:40
Причем сверху Тина - та, что легче и меньше. Лекса наелась и у нее нет сил шевелиться. facepalm.gif
Eva_23_L
11 сентября 2014, 22:41
Девушки растут: учатся ловить сверчков и червей. Жуют клевер и траву. smile4.gif
Галина
11 сентября 2014, 22:53

Eva_23_L написала: Девушки растут

Мне кажется, или у них щеки наелись? smile.gif
Энн
11 сентября 2014, 23:03

Eva_23_L написала: Вместе тесно, врозь скучно.

smile.gif Забавные. На вид теплые и шершавые. smile.gif
Зрительница
11 сентября 2014, 23:20

Eva_23_L написала: Вместе тесно, врозь скучно.

Они так греют друг друга что ли? 3d.gif
И как они на вас реагируют? Подбегают за вкусняшкой или бегут прятаться?
Duinai
12 сентября 2014, 03:54

Зрительница написала: И как они на вас реагируют? Подбегают за вкусняшкой или бегут прятаться?

Как бы то сейчас не было, но скоро начнут финтеля за вкусняшки. Это агамы - а они очень дружелюбные, меланхоличные где-то, не брыкливые, не пугливые. Идеальные ящерки для дома. У нас в Америке Бородатые агамы давно в списке самых любимых зверей, но они приличного размера, а значит требуют приличного терра ( ведь им тепло надо, обогрев...). Вот хорошо бы если ранкины стали более популярны, все же в два раза меньше размером.
Мой Смайлик не агама, он леопардовый геккон, он не такой меланхолик, но даже он за вкусняшки скачет конем, машет ручками, моргает глазками. Такой зайка. А агамчики - в 5 раз более зайки.
Ann:-)
12 сентября 2014, 09:59

Duinai написала: Мой Смайлик не агама, он леопардовый геккон, он не такой меланхолик, но даже он за вкусняшки скачет конем, машет ручками, моргает глазками. Такой зайка. А агамчики - в 5 раз более зайки.

А Бананоед выше этого? biggrin.gif
Eva_23_L
12 сентября 2014, 15:11

Галина написала: Мне кажется, или у них щеки наелись?

Мне тоже так кажется. Пузы однозначно наелись. И они стали более крепенькими такими. Уже не так страшно в руки брать.

Энн написала: Забавные. На вид теплые и шершавые.

Они такие и есть: теплые, шершавые, очень приятные наощупь. smile4.gif

Зрительница написала: Они так греют друг друга что ли? 3d.gif

Не знаю. Они вообще интересно: друг по другу ползут и как будто не замечают. Нам их продали как двух девочек, надеюсь, что так и есть. wink.gif

И как они на вас реагируют? Подбегают за вкусняшкой или бегут прятаться?

Прятаться не бегут. Но и к нас тоже особо пока не бегут. Скорее смотрят с интересом, кто это к ним в гости идет. Поворачиваются, чтобы лучше видеть.

Duinai написала: Как бы то сейчас не было, но скоро начнут финтеля за вкусняшки. Это агамы - а они очень дружелюбные, меланхоличные где-то, не брыкливые, не пугливые. Идеальные ящерки для дома.

Ой, спасибо, за отзыв! Мне они уже сейчас очень нравятся. Надеюсь, что когда они повзрослеют, дочке будет с ними интереснее.
Вообще я очень довольна нашим приобретением. smile4.gif
Eva_23_L
12 сентября 2014, 15:12

Duinai написала: Мой Смайлик не агама, он леопардовый геккон

Муж сказал, что следующим этапом купим геккона. wink.gif
Зрительница
12 сентября 2014, 17:46

Eva_23_L написала: теплые, шершавые, очень приятные наощупь.

Вроде наш главный фэровский экзотовед, Duinai, сравнивала их с замшей. smile.gif

Eva_23_L написала: Нам их продали как двух девочек, надеюсь, что так и есть. 

Ну а если мальчик и девочка, они ж не живородящие, а яйцекладущие, ну уберете яйца из терра и все дела. 3d.gif
Кстати, попалась тут фота какой-то агамы. Красивенькая, biggrin.gif пугает, видимо, кого-то.
Галина
12 сентября 2014, 18:24

Зрительница написала:

Ой! eek.gif biggrin.gif
Морская звезда
12 сентября 2014, 18:27

Eva_23_L написала:
Муж сказал, что следующим этапом купим геккона. wink.gif

Главное - нАчать! biggrin.gif
Иваси
12 сентября 2014, 18:48

Морская звезда написала: Главное - нАчать!

biggrin.gif Главное - вовремя остановиться. facepalm.gif
Морская звезда
12 сентября 2014, 18:55

Иваси написала:
biggrin.gif Главное - вовремя остановиться. facepalm.gif

Это следующий этап. biggrin.gif
Иваси
12 сентября 2014, 18:56

Морская звезда написала: Это следующий этап.

Один из самых сложных. redface.gif
Duinai
12 сентября 2014, 21:03

Зрительница написала: фота какой-то агамы.

Это ушастая агама!
Duinai
12 сентября 2014, 21:05

Eva_23_L написала: Муж сказал, что следующим этапом купим геккона.

Такого?
Duinai
12 сентября 2014, 21:06
smile.gif
svana
13 сентября 2014, 16:27
Я тут с грибами... coquet.gif
svana
13 сентября 2014, 16:28
И ещё второй столик. wink.gif
svana
13 сентября 2014, 16:28
А остальное для соления в вёдрах и тазиках я фоткать не стала.
Piol
13 сентября 2014, 16:39
Хoсспoди, кaкaя прeлeсть!! Oчeнь зaхoтeлoсь жaрeных в смeтaнe лeсных грибoв.
Катрин
13 сентября 2014, 16:49

svana написала: Я тут с грибами..

*жестоко, мучительно завидует*
Чорт! Я так люблю грибы есть, и ТАК ненавижу их чистить, кто бы знал 3d.gif
svana
13 сентября 2014, 16:52

Катрин написала: и ТАК ненавижу их чистить, кто бы знал

Я - знаю.
Но тех, которые надо сильно чистить мы и не брали.
Зрительница
13 сентября 2014, 17:45
Красотень-то какая! obm.gif
Тетушка Лу
13 сентября 2014, 18:35
Ой красота какая! лет 20 уже за грибами не ходила, а раньше - просто постоянно
Галина
13 сентября 2014, 21:29
Собирать грибы не люблю, у меня в лесу голова болит, только в сосновом нормально. Но жареные грибы с картошкой... Ммм... smile4.gif
SElen
14 сентября 2014, 11:06

svana написала: Я тут с грибами...

Красота какая! Лесом пахнет, травой, листвой опавшей. Не умею собирать грибы - не вижу, да не разбираюсь в них frown.gif Когда ходили по грибы, у меня после сборов процентов 80 из корзины выбрасывали усновносъедобных и совсем несъедобных. Зато из оставшихся как нажаришь жарехи с картошкой! Вкуснота, да и только.
svana
14 сентября 2014, 14:02

SElen написала: как нажаришь жарехи с картошкой!

Вот уже пятый день у меня жарёха...
Хорошо, что большую часть грибов не засушку, и остальные солить не я буду. wink.gif
svana
14 сентября 2014, 14:08
Буду дразниться в реальном времени. biggrin.gif
Veresk
14 сентября 2014, 14:38

abuse.gif
У нас грибов нет в этом году. Ну или не нашли. biggrin.gif
Баська
14 сентября 2014, 16:37

svana написала: Буду дразниться в реальном времени.               

Это садизьм! facepalm.gif
А что это там с котиком? Кафель такой?
Галина
14 сентября 2014, 17:03

svana написала: Буду дразниться в реальном времени.

Блин. Пошла смотреть билеты. mad.gif
Duinai
14 сентября 2014, 17:04

Баська написала: Это садизьм!

Подтверждаю! Развидьте мне эту сковородочку!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»