Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Duinai
17 сентября 2014, 04:07

Eva_23_L написала: Это тот, который персики любит

Нет, не он. Он не умеет по стеклу бегать, у него есть толстый жырненький хвостик, дома мы его зовем Хвост Петрович. Вот такой хвост.
Катрин
17 сентября 2014, 06:56

LysA написала: Мне нравилось писать сочинения, не нравилось только, что нужно было куда ни попадя приплетать тему революции и принцип партийности искусства.

ТБД, тут на меня нападал тоскливый ступор. Ну и учительница у нас была дуболомная, писать то, что думаешь, было низзя mad.gif

Piol написала: Надеюсь, "Молодую гвардию" выбросили из программы?

Да. И трилогию Брежнева тоже 3d.gif

Зрительница написала: Что в 10 и 11 изучают сейчас - не в курсе.

Мой полгода будет Толстого с Достоевским"проходить", дальше не заглядывала еще.
Нечитающий он у меня, зараза mad.gif
Piol
17 сентября 2014, 10:21

Зрительница написала: Собачье сердце,

up.gif Куда лучше пропагандистской Молодоj гвардии.
Pike7
17 сентября 2014, 12:43

Eva_23_L написала: Грибы! Мы тоже тут ходили за грибами. Ну, чО... Хорошо время провели! В лесу погуляли, воздухом подышали! Опять же физическая нагрузка: то наклонишься, то через бревно какое перелезешь, то собачку поднесешь... Грибы...  facepalm.gif
Там даже мухоморы были с бело-серыми шляпками какими-то. facepalm.gif

Мы тоже уже несколько раз сходили. Анютке пока пять месяцев, поэтому она ходила в переноске. Я с ней наприседался - ноги на следующий день побаливали. Набрали белых(+польских), подосиновиков, подберезовиков, опят и говорушек. Лисичка всего одна - жалко - это мой любимый гриб.
Зрительница
17 сентября 2014, 15:33

Катрин написала:  Толстого с Достоевским"проходить"

Войну и мир и Преступление и наказание?
Моему Война и мир не понравились, не пошло это у него, может попозже. А Братьев Карамазовых сейчас читает - нравится. smile4.gif Я даже рада, что все это он прочтет самостоятельно, без учителя. Мне в школе напрочь отбили интерес к Достоевскому. Не, Преступление и наказание я прочла по диагонали, но дальше еще что-то из Достоевского ни-ни (похоже детская травма 3d.gif ). А вот Войну и мир читала заранее, летом, очень полюбила Толстого и роман неплохо знаю. smile.gif
Зрительница
17 сентября 2014, 15:38

Катрин написала: И трилогию Брежнева тоже

А у меня где-то валяется экземплярчик и Малой земли и Возрождения и Целины. facepalm.gif Теперь уже не выброшу такой раритет. 3d.gif
Катрин
17 сентября 2014, 18:34

Зрительница написала: Войну и мир и Преступление и наказание?

Угумс

Зрительница написала: А Братьев Карамазовых сейчас читает - нравится.

*уважительно* Уважаю!

Зрительница написала: Теперь уже не выброшу такой раритет.

Перечитывать будешь? 3d.gif
Я в 8м классе училась, когда автор трилогии преставился. А теперь представь наш ужас, когда в выпускном классе нас опять заставили читать эту мутотень (я, когда себе представляла, что ЭТО попадется на выпускном или вступительном сочинении, впадала в натуральное отчаяние - вот о чем там писать сочинение???) - но тут весной нашу страну в очередной раз постигла тяжелая утрата, пришел Горбачев и трилогию изъяли из программы.
Выпускное сочинение убейте не помню на какую тему было, а вступительное помню -Ломоносов как гений научной и литературной мысли, какое счастье, держите меня семеро biggrin.gif исписала все выданные бумажки на радостях.
Зрительница
17 сентября 2014, 20:10

Катрин написала: Перечитывать будешь?

Наизусть учить! nap.gif haha.gif Ведь читали в школе, даже какие-то доклады по этим шедеврам писали. facepalm.gif smile.gif

Катрин написала: Угумс

И как? Нравится ему? Или еще не начал читать?
Мой балбес - Собачье сердце запоем, Мастера и Маргариту запоем. А вот Петр I Алексея Толстого не пошел у него. И он категорически не смог читать Онегина. facepalm.gif Произведения в стихах - это все мимо него, говорит, что не понимает сути в стихотворных произведениях. Нашел краткое содержание в прозе (в инете надыбал) и успокоился на этом. И с Грибоедовым так же было. facepalm.gif
Катрин
17 сентября 2014, 20:12

Зрительница написала: И как?

Да никак. Говорю же - уникум нечитающий у нас родился в семье, в которой отобрать книжку считалось самым страшным наказанием mad.gif
Ну хоть дочь вся в меня, одна радость.
Эланор
17 сентября 2014, 21:39

Зрительница написала: Мой балбес - Собачье сердце запоем, Мастера и Маргариту запоем. А вот Петр I Алексея Толстого не пошел у него. И он категорически не смог читать Онегина. facepalm.gif Произведения в стихах - это все мимо него, говорит, что не понимает сути в стихотворных произведениях.

Вот все ровно также, как у меня. Чего балбес-то, прям обидно smile4.gif
Piol
17 сентября 2014, 22:17
Мoй тoжe бaлбeс. Нихрeнa нe читaтeт, тoлькo пaру книжeк прoглaтывaeт зa пaру днeй, кoтoрыe НAДO в гимнaзии прoчитaть и рaбoту пo ним нaписaть. Taких трудoв, кaк "Вoйнa и мир" нeмцы нe прoхoдят smile4.gif . И вooбщe, литeрaтурa, нa мoй взгляд, тут слaбoвaтa. Дaжe прeдмeтa тaкoгo oтдeльнoгo - нeм.лит. - нeт. Всe пo прeдмeту "нeм. язык" идёт.
Галина
17 сентября 2014, 22:39
Микки ел муху. Неглистогоненную. Но не доел.
Теперь недоеденная муха мотается перед монитором, а я от нее отбиваюсь. mad.gif
Зрительница
17 сентября 2014, 22:52

Эланор написала: Чего балбес-то, прям обидно

Я любя. wink.gif

Галина написала: Теперь недоеденная муха мотается перед монитором, а я от нее отбиваюсь.

Срочно поймать и проглистогонить. dont.gif haha.gif
Галина
17 сентября 2014, 23:52

Зрительница написала: Срочно поймать и проглистогонить.

Опоздала! tongue.gif Она меня довела. fkr.gif
alefand
18 сентября 2014, 00:31

Зрительница написала: Срочно поймать и проглистогонить

haha.gif haha.gif haha.gif
Иваси
18 сентября 2014, 06:30

Duinai написала: Нет, не он. Он не умеет по стеклу бегать, у него есть толстый жырненький хвостик, дома мы его зовем Хвост Петрович. Вот такой хвост.

biggrin.gif Застеснялся и спрятал голову в песок домик.
Вывод - родственник страуса. biggrin.gif

Мне повезло с преподавателем литературы. Объясняла "вкусно".
Читала не по принуждению, а по призванию, досрочно. Судьба такая - мамуля всю жизнь заведующей библиотекой проработала. Все дефицитные книги мои были! tongue.gif
Трилогию не проходили, вроде бы в обязаловках она не была.
Ann:-)
18 сентября 2014, 10:37

Duinai написала: Нет, не он. Он не умеет по стеклу бегать, у него есть толстый жырненький хвостик, дома мы его зовем Хвост Петрович. Вот такой хвост.

О-о-о-о, какой жмакательный хвост! Теплый на ощупь?

Зрительница написала: Мне в школе напрочь отбили интерес к Достоевскому. Не, Преступление и наказание я прочла по диагонали, но дальше еще что-то из Достоевского ни-ни (похоже детская травма  ).

А я от Достоевского болею. Серьезно. Сорок страниц - температура под сорок. Сто - понос. Я уже много раз проверяла. И дикая головная боль. Даже удивительно.

Piol написала: Куда лучше пропагандистской Молодоj гвардии.

Да, молодогвардейцы не заслужили такой ужасной книги про себя.
Selestra
18 сентября 2014, 11:00
Я помню, читала "Мы" Замятина прямо на уроке. У нас уроки литературы были спаренные - по два урока подряд. И вот первый урок у нас был по старой теме (не помню какой), а второй - по новой, по Замятину. На первом уроке меня пытались спрашивать, но я так и сказала - читаю Замятина ко второму уроку, просьба не трогать. biggrin.gif На втором уроке я уже вовсю отвечала по первым главам. Потому что я была чуть ли ни единственной, кто вообще его начал читать.
LysA
18 сентября 2014, 17:41

Иваси написала: Трилогию не проходили, вроде бы в обязаловках она не была.

Мы были первыми, у кого её отменили, но я честно попыталась прочесть "Возрождение" (потому, что была книга в наличии). Ниасилиа. kos.gif ИМХО - за такое, пардон, "творчество" не премию давать, а штрафовать нужно. biggrin.gif 3d.gif
   Спойлер!
Когда подвернулась "Исповедь на заданную тему" Ельцина, думала - такая же мутота, а оказалось - интересно. Но ему, вроде бы, кто-то помогал.
Катрин
18 сентября 2014, 18:46

И то, и то писала "группа товарищей" wink.gif
Баська
18 сентября 2014, 18:51
Кто-нибудь помнит беззубую кошечку, которую два года назад забрала из Москвы моя подруга? Я тогда еще оказию для нее искала?

Вот. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Было.

Спойлер!
user posted image
Piol
18 сентября 2014, 19:35
Хорошая тушка. Несмотря на беззубье корма в неё, судя по всему, попадает достаточно smile.gif .
LysA
18 сентября 2014, 19:42

Баська написала: Кто-нибудь помнит беззубую кошечку, которую два года назад забрала из Москвы моя подруга? Я тогда еще оказию для нее искала? Вот.  biggrin.gif

Какая она стала плюшечка! up.gif ЗачОт! klass.gif
Duinai
18 сентября 2014, 22:01

Баська написала: Кто-нибудь помнит беззубую кошечку, которую два года назад забрала из Москвы моя подруга? Я тогда еще оказию для нее искала?

Бась, ну конечно помню!
Какой замечательный баклажанчик вырос!! А подробней можно? Как они там?
Баська
18 сентября 2014, 22:13
У них все хорошо. Кошек уже три. biggrin.gif
Зрительница
18 сентября 2014, 22:49

Баська написала: Кошек уже три.

Почкуются, что ли? smile4.gif
Рада за котеек и их хозяев. flower.gif
Зрительница
18 сентября 2014, 23:04
Кстати, я чего пришла-то. Второй день во всяких новостных лентах мне выскакивает "скандал" с Леной Лениной и розовым котенком. Для тех, кто не в курсе (как я была) - Ленина подобрала (купила за маленькую денюшку?) во Франции белого котенка. Отмыла, отнесла к ветеринару и подарила Бари Алибасову (у него кошка в пожаре погибла). Правда, перед переездом котейки в Россию, Ленина сходила в кошечкой в спец. салон красоты для животных (это важно) и покрасила белого котенка в розовый цвет и посетила с этим чудом породы какую-то вечеринку. Зоозащитники в России всколыхнулись - Ай-ай-ай, котенку нанесен непоправимый вред для физического и психического здоровья, распнуть Ленину за жестокое обращение с животными, фу-фу-фу! Если принять в расчет, что Ленина красила котенка не сама дома в ванной, и не краской для человека, а спец. краской для животных(!) в зоосалоне, какой вред нанесен кошке? Или я чего-то не понимаю?
Фоту обкрашенного котенка с Лениной прилагаю.
Галина
18 сентября 2014, 23:34

Зрительница написала: какой вред нанесен кошке?

Я не знаю, есть ли вред и какой, предполагаю, что в спец.салоне знают, что делают, зеленые в Европе не дремлют. Я только не понимаю - зачем??!
Зрительница
18 сентября 2014, 23:38

Галина написала: Я только не понимаю - зачем??!

Ну как же, а понтануться? facepalm.gif На прическу обратила внимание? wink.gif Я так понимаю, краску подбирали в цвет наряда.
Галина
18 сентября 2014, 23:45

Зрительница написала: а понтануться?

Ее прическа - ее дело. А вот смотрю на котенка на фото и не могу отделаться от ощущения, что котенку плохо. Может, поза такая, может цвет несуразный, а может темные глаза на этом, блин, розовом фоне... Хочется котенка отобрать и отмыть. mad.gif
LysA
19 сентября 2014, 00:11
Блин, аж дурно стало, глядя на этого котёнка! mad.gif
Зрительница
19 сентября 2014, 01:27
Мне плохо стало, когда я смотрела на фоты "произведений искусства" из этого салона.
А что глаза у котенка темные, так это, похоже, специально так красили. На видео, где котенка Алибасов жамкает это было видно.
Так что, животные не обращают внимания на свой внешний вид? А то тут были рассказы, как кошку обрили летом, из-за жары, а они и погибла от стресса.
Eva_23_L
19 сентября 2014, 02:43

Галина написала:  А вот смотрю на котенка на фото и не могу отделаться от ощущения, что котенку плохо.

Я тоже вижу, что котенку плохо. Может, просто кажется, а может и не только кажется.

Дело тут не в цвете, кмк. Хотя, могу представить, что краска котенку таки мешает, он ее может чувствовать на себе. А вот то, что маленькому котенку неполезно быть на мероприятии с громкой музыкой и толпой незнакомого народа, что это может оказать негативное влияние на его психику, вот это "к бабке не ходи". Стресс сильный одна штука. Наша собака далеко не молоденький котенок в незнакомых руках, немедленно начинает стрессовать в незнакомом месте. А если еще орущую толпу с музыкой добавить, так и вовсе. mad.gif
Котенка жалко. Ленина дура. mad.gif
Eva_23_L
19 сентября 2014, 02:45

Баська написала: Кто-нибудь помнит беззубую кошечку, которую два года назад забрала из Москвы моя подруга?

Я тоже помню эту кошечку. ЗдОрово, что ей и ее людям хорошо! smile.gif
Eva_23_L
19 сентября 2014, 02:49

Duinai написала:
Нет, не он. Он не умеет по стеклу бегать, у него есть толстый жырненький хвостик, дома мы его зовем Хвост Петрович. Вот такой хвост.

Красавец хвост! Таких мы тоже видели в магазине. Дочка, кажется, испугалась хвоста. Не захотела их. wink.gif

Наши красавицы линяют. С Тинки сегодня кожа слезала аж большими пластами. Она так смешно ежилась и терлась всем телом о камни!
А Лекса что-то прихрамывает на правую переднюю лапу. Не понятно, почему. Вроде не сказать, чтобы сильно. Но заметно. mad.gif Следим. mad.gif
Duinai
19 сентября 2014, 04:17

Eva_23_L написала: Наши красавицы линяют. С Тинки сегодня кожа слезала аж большими пластами. Она так смешно ежилась и терлась всем телом о камни!

Да, они потом эту кожу кушают. В природе все идет в дело, добро не пропадает - там в коже белок всякий, клетчатка... все сгодится. Вот Хвост Петрович линял.
Галина
19 сентября 2014, 09:33

Duinai написала: Вот Хвост Петрович линял.

Как интересно выглядит smile.gif
Это что, шкурка со временем выцветает? Кажется, что слезающая вообще прозрачная. Или нет?
Eva_23_L
19 сентября 2014, 10:40

Галина написала:
Как интересно выглядит smile.gif

Ага, Петрович классно выглядит! А на нашей кожа клочками местами висела вчера. Причем внезапно. Муж чуть не умер сначала от ужаса. Она без него начала линять так бурно.

Это что, шкурка со временем выцветает? Кажется, что слезающая вообще прозрачная. Или нет?

Мне кажется, она когда от тела отстает, такой становится.
Piol
19 сентября 2014, 11:21
А кто такая эта Ленина? Я мнения Галины. Котёнка жалко.
Баська
19 сентября 2014, 11:29

Зрительница написала: Почкуются, что ли? 

В этот раз поставка из Волгограда.
Selestra
19 сентября 2014, 11:31

Piol написала: А кто такая эта Ленина?

Светская львица. То книжку напишет, то салон красоты откроет.
Баська
19 сентября 2014, 11:34
Ленина дура, это точно. Гламурное чмо. Представляете, как намучился котенок, пока его красили?

Я хоть и не российский зоозащитник, но в глаз бы ей дала с удовольствием.
Иваси
19 сентября 2014, 11:52

Зрительница написала: Фоту обкрашенного котенка с Лениной прилагаю.

У котенка на лице написано - вооот дура!
*Пардон* за французкий. Каково ему на свои лапы/хвост смотреть? Кстати, коты цвета различают?
Катрин
19 сентября 2014, 12:25

Piol написала: А кто такая эта Ленина?

Это местная сумасшедшая.
В Обсуждениях и Сплетнях в МиСе уже показывали этого несчастного котенка с комментариями кого только можно.
Ann:-)
19 сентября 2014, 12:43

Баська написала: Я хоть и не российский зоозащитник, но в глаз бы ей дала с удовольствием.

Придется занять очередь. 3d.gif
Лучше наказывать таких фиф игнором СМИ, вот что для них нож острый.
Зрительница
19 сентября 2014, 12:54

Ann:-) написала:
Лучше наказывать таких фиф игнором СМИ, вот что для них нож острый.

3 ха-ха! Уже и по ТВ вчера зацепила, уже и Бариком на какой-то пресс-конференции, и Бедросович че-то там вякал. Боюсь, теперь мода на покраску домашних любимцев наступит, будут кошечек, а лучче собачек, во всякие немыслимые цвета красить, выпендриваться. mad.gif Все-таки интересно, животные вообще (кошки/собаки в частности) цвета различают? И как они реагируют на такую радикальную смену своего имиджа? И еще я боюсь, что у нас могут не заморачиваться безопасной для животин краской (будут какие-нибудь дуры дома своих йорков красить непоймичем), поэтому пойдут всякие кожные (в лучшем случае) проблемы у покрашенных.
Катрин
19 сентября 2014, 13:06

Зрительница написала: Все-таки интересно, животные вообще (кошки/собаки в частности) цвета различают? И как они реагируют на такую радикальную смену своего имиджа?

Цвета не знаю, а запах прекрасно различают, я не сомневаюсь, что у них дикий стресс еще и по этому поводу. Это ведь только для нас краска для животных "не пахнет" mad.gif
Selestra
19 сентября 2014, 13:09
Собак и сейчас красят, причем чаще, чем вы думаешь. К выставкам, бывает, тонируют, чтоб не было заметно дефектов окраса. Ну или прям откровенно красят. Это против правил, потому не афишируется. Это не нововведение. В СССР тоже красили, красками для людей (а вот это уже жесть). Есть еще в салонах такая услуга как креативное окрашивание. Кто прядки отдельные красит, кто собаку в леопарда перекрашивает. Существуют еще конкурсы грумеров, на которых красят собак ну в очень сильно замороченные мотивы, аж в глазах рябит. Вреда это все не приносит, собакам пофиг. И это главное. А как хозяева резвятся - ну и лишь бы на здоровьичко.

Кошки - другое дело. Меня тоже покоробил вид покрашенного котенка. Уж сколько я крашеных собак видела, но крашеного котенка жалко. Не говоря уже о том, что она может задать нездоровую моду, согласна со Зрительницей - могут красить чем попало.

Вот пример интересного окрашивания собаки.
user posted image

Источник
LysA
19 сентября 2014, 13:36
В своё время на форуме мелькали фото пуделя, над которым изгаляется его хозяйка:
user posted image
user posted image
Тетушка Лу
19 сентября 2014, 13:36

Баська написала: Кто-нибудь помнит беззубую кошечку, которую два года назад забрала из Москвы моя подруга? Я тогда еще оказию для нее искала?

Вот.  biggrin.gif

[

(всплескиваю руками) ну что они ракие у вас у всех раскормленные? Моя вот сразу блюет пардон, если переела. А собаке я сама не даю, говорят цвергам переедание - вред. А тут что ни фигура, то того..загляденье 3d.gif
Но это я с добром с добром, никого не хочу обидеть, чисто пошпынять меня тоже шпыняйте facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»