Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Катрин
19 сентября 2014, 13:40

LysA написала:  фото пуделя, над которым изгаляется его хозяйка

Тут полное впечатление, что собака в комбезе. Даже структура шести какая-то другая. Начесали так?
Хозяйка конечно facepalm.gif
Selestra
19 сентября 2014, 13:44

Катрин написала: Даже структура шести какая-то другая. Начесали так?

Обычная структура шерсти пуделя после отфенки, ничего необычного. Всем пуделям после мытья шерсть распрямляют и сушат феном, это рядовой груминг.

Фото сделано с конкурса грумеров, про него даже фильм есть. Я там фейспалмила даже не от буйства красок, а от того, как тетки возили перед конкурсом собак ко всяким там мастерам рейки, чтобы удачу привлечь. biggrin.gif facepalm.gif
Тетушка Лу
19 сентября 2014, 14:05

Баська написала: Ленина дура, это точно. Гламурное чмо. Представляете, как намучился котенок, пока его красили?

Я хоть и не российский зоозащитник, но в глаз бы ей дала с удовольствием.

да уж... я с тобой согласна на все 150
Роса
19 сентября 2014, 14:40

Баська написала: Вот. 

На второй фотке морды одинаково умиротворенные, жизнь удалась у кошек. biggrin.gif

Duinai написала: Вот Хвост Петрович линял

Сплошное очарование.
Зрительница
19 сентября 2014, 15:06
По поводу пуделей. До сих пор помню, как в фильме Элвира властительница тьмы пуделька постригли и покрасили под металлиста. Была такая привычная беленькая пушистенькая мимимшка, а получилось... facepalm.gif , но не забываем, что это для роли, не знаю, как этот пудель в жизни ходил.
Галина
19 сентября 2014, 23:04
Слушайте, у меня этот розовый котенок на сетчатке отпечатался, не могу избавиться от картинки mad.gif
Морская звезда
19 сентября 2014, 23:58

Галина написала: Слушайте, у меня этот розовый котенок на сетчатке отпечатался, не могу избавиться от картинки  mad.gif

У меня тоже. У нас в одном торговом центре есть её маникюрный салон. Я как-то даже ходила. Теперь ни ногой.
rita
20 сентября 2014, 00:19
Собаки точно цветов не различают, у них все черно-белое, кошки не знаю, но вероятно тоже нет. И собаки не узнают себя в зеркале. И кошки, кажется тоже. Моя одна собака очень обижалась, когда в другой комнате жила такая же другая собака. Но за стеклом.
LysA
20 сентября 2014, 01:51

rita написала: И собаки не узнают себя в зеркале. И кошки, кажется тоже.

Моя котобанда сначала малость покривлялись перед зеркалом, потом заглянули с обратной стороны - и утратили интерес к зеркалу. biggrin.gif
Duinai
20 сентября 2014, 03:49

LysA написала: Моя котобанда сначала малость покривлялись перед зеркалом, потом заглянули с обратной стороны - и утратили интерес к зеркалу.

У нас на кафедре умные психологи как-то это даже называют, и это свидетельство большого интеллекта. Тоись, они сперва кривляются перед зеркалом, а потом понимают, что ОНО ЭТО сидит там, за зеркалом позади. Тогда они бегут и заглядывают за зеркало. А там - НИКОГО нет. И они понимают, что это всё ФИХНЯ и ненастоящее, шутки большого хозяина, и теряют интерес - к тому же и запаха-то нет.
Duinai
20 сентября 2014, 03:50

Duinai написала: как-то это даже называют, и это свидетельство большого интеллекта. Тоись, они сперва кривляются перед зеркалом, а потом понимают, что ОНО ЭТО сидит там, за зеркалом позади.

Вспомнила: какая-то экстраполяция чего-то.
Ann:-)
20 сентября 2014, 10:51

Duinai написала: У нас на кафедре умные психологи как-то это даже называют, и это свидетельство большого интеллекта. Тоись, они сперва кривляются перед зеркалом, а потом понимают, что ОНО ЭТО сидит там, за зеркалом позади. Тогда они бегут и заглядывают за зеркало. А там - НИКОГО нет. И они понимают, что это всё ФИХНЯ и ненастоящее, шутки большого хозяина, и теряют интерес - к тому же и запаха-то нет.

Задумалась: а может наша реальность тоже зеркало? Шутка большого хозяина.
Не, я не курила! 3d.gif
Иваси
20 сентября 2014, 11:12

Duinai написала: У нас на кафедре умные психологи как-то это даже называют, и это свидетельство большого интеллекта.

Ann:-) написала: Задумалась: а может наша реальность тоже зеркало? Шутка большого хозяина.
Не, я не курила!

Заглянуть за зеркало, что ли? rolleyes.gif
Галина
20 сентября 2014, 12:41

Иваси написала: Заглянуть за зеркало, что ли?

Не надо! Я уже заглядывала, там никого нет! wink.gif
LysA
20 сентября 2014, 12:51

Duinai написала: У нас на кафедре умные психологи как-то это даже называют, и это свидетельство большого интеллекта. Тоись, они сперва кривляются перед зеркалом, а потом понимают, что ОНО ЭТО сидит там, за зеркалом позади. Тогда они бегут и заглядывают за зеркало. А там - НИКОГО нет. И они понимают, что это всё ФИХНЯ и ненастоящее, шутки большого хозяина, и теряют интерес - к тому же и запаха-то нет.

Как-то раз мой Василий вместе со мной смотрел музыкальный клип, в котором машины едут с бешеной скоростью под бешеную музыку, пытаясь лапой ловить эти машины. Когда клип закончился, Вася заглянул с обратной стороны монитора, потом поглядел на меня с видом "Мать, чё это за разводка? Куда они уехали? mad.gif " И с тех пор утратил интерес к интернету. biggrin.gif

Ann:-) написала: Задумалась: а может наша реальность тоже зеркало? Шутка большого хозяина.
Не, я не курила!  3d.gif

Мы все снимся Белому Королю! wink.gif
Piol
20 сентября 2014, 12:56
Узнaвaниe сeбя в зeркaлe - признaк сaмoсoзнaния. Eсть oнo тoлькo у высших примaтoв, т.e. у нeкoтoрых чeлoвeкooбрaзных oбeзьян и здoрoвoгo чeлoвeкa.
Иваси
20 сентября 2014, 13:06

Галина написала: Не надо! Я уже заглядывала, там никого нет! 

Я в детстве заглядывала. Даже записку написала на старом мамином трюмо. Если зеркало сдвинуть, то можно прочитать послание себе самой. А ведь я об этом совсем забыла. Больше 30-ти лет прошло. facepalm.gif

LysA написала: Как-то раз мой Василий вместе со мной смотрел музыкальный клип, в котором машины едут с бешеной скоростью под бешеную музыку, пытаясь лапой ловить эти машины.

Яша футболистов ловил. Наших переловил сразу, а за германской командой еще побегал. biggrin.gif
LysA
20 сентября 2014, 13:25
А потом Вася вообще решил - "Интернет - зло!", и стал проводить активную политику:
user posted image
LysA
20 сентября 2014, 13:26

Иваси написала: Яша футболистов ловил. Наших переловил сразу, а за германской командой еще побегал. biggrin.gif

Молодец - чувствует перспективную команду! drink.gif
Баська
20 сентября 2014, 15:07

Ann:-) написала: Шутка большого хозяина. Не, я не курила!   

Тебе сюда.

Наталек_new
20 сентября 2014, 16:30

Ann:-) написала:
А я от Достоевского болею. Серьезно. Сорок страниц - температура под сорок. Сто - понос. Я уже много раз проверяла. И дикая головная боль. Даже удивительно.

По-моему, вполне закономерно. Я для себя авторов делю на "эмоциональных" и "интеллектуальных". Героев произведений первых воспринимаю как вполне живых людей, соответственно люблю-не люблю-мысленно спорю и т.п., вторые авторы доставляют радость как решение интересной задачи, но как-то относиться к их героям, увольте, все равно что закон Ома воспринимать как живое существо.
Так вот Достоевский безусловно гений, погружает в эмоции героев, только мне лично эмоции и герои не близки, а погружают по самую макушку.
А ты просто более эмоциональна, чем я.
Тетушка Лу
20 сентября 2014, 18:08

LysA написала: А потом Вася вообще решил - "Интернет - зло!", и стал проводить активную политику:

Классные ты фотки делаешь biggrin.gif
LysA
20 сентября 2014, 19:00

Тетушка Лу написала: Классные ты фотки делаешь biggrin.gif

Спасибо! rev.gif
20 сентября 2014, 21:20

LysA написала: А потом Вася вообще решил - "Интернет - зло!", и стал проводить активную политику:

Изменяешь мне с котофорумом?! Смотришь домашнее видео на ютубе? А тебе не стыдно?!
Зорянка
20 сентября 2014, 23:19

Piol написала: Узнaвaниe сeбя в зeркaлe - признaк сaмoсoзнaния. Eсть oнo тoлькo у высших примaтoв, т.e. у нeкoтoрых чeлoвeкooбрaзных oбeзьян и здoрoвoгo чeлoвeкa.

Видела целую передачу, что в зеркале узнают себя слоны. Реально как ребенок рожицы корчили, себя хоботом ощупывали глядя в зеркало. Ну и много чего было...
Piol
20 сентября 2014, 23:32
Я тoжe биoпсихoлoгoв с тв-пeрeдaчи цитирoвaлa. Мoжeт инфa и устaрeвшaя, нaстaивaть нe буду, нe мoя прoфoблaсть smile.gif .
20 сентября 2014, 23:57
Хм, а может животные способны развить в себе способность узнавания? Ведь в природе у них нет хороших замер зеркалу - это только при общении с человеком с зеркалом можно познакоиться.
Piol
21 сентября 2014, 00:45
Eсть oтрaжeниe в лужaх и вoдoёмaх.
21 сентября 2014, 11:19

Piol написала: Eсть oтрaжeниe в лужaх и вoдoёмaх.

Оно не такое четкое, а у многих животных зрение не на первом месте.
Vasillyy
21 сентября 2014, 15:20

Зорянка написала:
Видела целую передачу, что в зеркале узнают себя слоны. Реально как ребенок рожицы корчили, себя хоботом ощупывали глядя в зеркало. Ну и много чего было...

Зеркала, говорите?
Duinai
21 сентября 2014, 17:24

Зорянка написала: Видела целую передачу, что в зеркале узнают себя слоны. Реально как ребенок рожицы корчили, себя хоботом ощупывали глядя в зеркало.

Да, я ее тоже видела. И в журнале была статья, вроде в Nat Geo.
Duinai
21 сентября 2014, 17:35

Vasillyy написал: Зеркала, говорите?

Это один из самых потрясающих видиков в моей жизни. Я так не умею рисовать.
Piol
21 сентября 2014, 18:01
Вo Внoвь в эфирe ужe публикoвaли. И пытaлись oбъяснить тaкую лoвкoсть хoбoтa нaвoдкoй слoнoвoдитeля, кoтoрый крaски пoдaёт. A сын прибeжaл и вooбщe ужaстики рaсскaзaл, мoл, этих слoникoв дрeссируют нa эти рисунки с пoмoщью мeтoдичнoгo бития. mad.gif
21 сентября 2014, 18:03

Duinai написала: Это один из самых потрясающих видиков в моей жизни. Я так не умею рисовать.

Да уж.... Я тоже не умею.
Катрин
21 сентября 2014, 18:47

Piol написала: A сын прибeжaл и вooбщe ужaстики рaсскaзaл, мoл, этих слoникoв дрeссируют нa эти рисунки с пoмoщью мeтoдичнoгo бития.

Вот честно скажу - если даже меня будут методически пытать огнем, я на пианино все равно не заиграю. Так что... не знаю, можно ли битьем такого результата добиться. Что фокус какой-то - могу поверить.
Selestra
21 сентября 2014, 19:08
Дамы, я не верю в то, что слона не били. В цирках всякие-разные непотребства происходят, в некоторых странах номера с животными вообще запрещены. Так что я в цирк и на все эти шоу ни ногой.
portus
22 сентября 2014, 17:10

Катрин написала:
Вот честно скажу - если даже меня будут методически пытать огнем, я на пианино все равно не заиграю. Так что... не знаю, можно ли битьем такого результата добиться. Что фокус какой-то - могу поверить.

Я тоже не верю, что битьем можно вот ТАКОГО добиться! Тем более, от животного. Видно, что слоник следит взглядом за кистью и кажется, даже понимает, ЧТО он рисует. Это потрясающе!
Тетушка Лу
24 сентября 2014, 13:58

portus написала:
Я тоже не верю, что битьем можно вот ТАКОГО добиться! Тем более, от животного. Видно, что слоник следит взглядом за кистью и кажется, даже понимает, ЧТО он рисует. Это потрясающе!

вот ты меня успокоила! А то я хотела восхититься а потом почитала знающих людей и расстроилась. Ну как вы тут все?. Лично мне хочется удавиться - так всегда начинается школа. (скачет по комнате и поет безумные песни).
Зрительница
26 сентября 2014, 15:12
А я пришла поплакаться (или поругаться - сама не знаю, как пойдет). Судебное дело тянется уже три года, сначала по инстанциям футболили - из первого суда во второй, потом в третий и опять в первый. Потом стали справки всяческие требовать, то одну, то другую, запросы всякие рассылали наконец вынесли решение и сказали приходить за этим решением через месяц (!). Ладно, через месяц, так через месяц, уже три года ждем, еще месяц не так страшно. Но как оказалось радовалась я рано - пришла за решением, а отчество они не то написали (надо Степановна, а написали Сергеевна). Я, наивная чукотская девочка, подумала, ладно, подумаешь, описались - перепечатают и все дела, минутное дело. Ха ха, даже сто раз ха ха. Оказывается все не так просто - надо написать заявление, подать его в экспедицию, его рассматривают в судебном заседании (че там рассматривать - описка и невнимательность) МЕСЯЦ-ПОЛТОРА!!! facepalm.gif А потом уж выдают мне по новой. Вот что делать! Сил моих нет, я-то уж хотела в больницу ложиться, а теперь опять все на неопределенное время сдвигается. Последние полгода в ушах так и звучит Жванецкий с его "И жить будем вечно, чтобы не доставлять неудобства родственникам".
Я сына уже предупредила, что когда умру, он первым делом пусть бежит не в ЗАГС, за свидетельством о смерти, а деньги с моей карточки снимать.
LysA
26 сентября 2014, 16:00

Зрительница написала: Судебное дело тянется уже три года.

Мне в связи с этим опять вспомнился фильм "Трасса-60".
Катрин
26 сентября 2014, 17:21

Зрительница написала: Я сына уже предупредила, что когда умру, он первым делом пусть бежит не в ЗАГС, за свидетельством о смерти, а деньги с моей карточки снимать.

И его потом посодют mad.gif
Нет уж, мамаша. Сначала дитю все деньги переводи на карту, потом уже умирай сколько влезет.
Зрительница
26 сентября 2014, 18:54

Катрин написала: И его потом посодют 
Нет уж, мамаша. Сначала дитю все деньги переводи на карту, потом уже умирай сколько влезет.

Кстати, да. mad.gif Ну ничего деньги можно и из дома по компу перевести. Или сама переведу, или ему телефон свой отдам, чтоб он перевел. И ведь не помрешь спокойно. Вот ведь. Придется действительно жить вечно. 3d.gif
Хорошо, мама успела все, что имела при жизни, на меня и на сестру оформить по дарственным. Только вот сберкнижка осталась. И как в сказках - Пошел третий (уже четвертый) год! facepalm.gif
Сын сегодня возвращается из колледжа, говорю ему "Угадай, что мне сегодня сказали в суде!" Он и говорит, что еще все на 2 месяца отложили (про ситуацию с опиской мы с ним вчера говорили). "Да" отвечаю, он аж офигел, думал, я так шучу, и высказал самую, с его точки зрения, неправдоподобную фантазию. facepalm.gif
Зрительница
26 сентября 2014, 18:56

LysA написала:
Мне в связи с этим  опять вспомнился фильм "Трасса-60".

Это американский, с Марсденом?
LysA
26 сентября 2014, 19:10

Зрительница написала: Это американский, с Марсденом?

Ага, он самый.user posted image
Мария
26 сентября 2014, 19:51
[Возвращаясь к зеркалам. Кмк, коты себя в зеркале не узнают, они просто думают, что там чей-то чужой кот сидит. Пискли по молодости даже "ёршик" делал при виде себя в зеркале.
Зрительница
26 сентября 2014, 19:57

Мария написала: "ёршик" делал при виде себя в зеркале.

А лапкой не пробовал трогать свое отражение?
Мария
26 сентября 2014, 19:58

Баська написала: Ленина дура, это точно. Гламурное чмо. Представляете, как намучился котенок, пока его красили?

Я хоть и не российский зоозащитник, но в глаз бы ей дала с удовольствием.

О! (Хотя за подобные действия в Еуропах можно огрести неподеццки, я имею в виду "в глаз". Впрочем, за розового котенка тоже можно огрести за "жестокое обращение с животными")

Мария
26 сентября 2014, 19:59

Зрительница написала:
А лапкой не пробовал трогать свое отражение?

Это они все пробуют, но только Пискли ёршился. smile.gif Теперь Пискли - большой и прекрасный кот с идеальной фигурой в форме шара, и он не боится всяких там, он и так знает, что больше всех. smile.gif
Зрительница
26 сентября 2014, 20:07

Мария написала: и он не боится всяких там, он и так знает, что больше всех. 

Воплощает в жизнь мультик про Того, кто сидит в пруду? smile4.gif
LysA
26 сентября 2014, 20:29
Нашла на одном из ювелирных сайтов:
   Спойлер!
В какой интересной позе изображена кыса!user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»