Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Тетушка Лу
14 октября 2014, 04:10

Зрительница написала:

С родителями получать паспорт????? А почему? Он что еще - не самостоятельный гражданин в смысле документа? Тгда поидее за получение документы обязана расписываться ты, а не он.
Катрин, про гражданство, это да! Я на получение загранпасорта привела двух сыновей, 2001 и 2003 г.р. Первому паспорт завернули - идите мол и доказывайте что он гражданин России, а второму без слов дали. Дети рожденные с февраля 2002 года - граждане однозначно, а остальных - то над проверяяяяять! 3d.gif
Иваси
14 октября 2014, 06:47

Катрин написала: Ну в общем бывают, бывают в госучреждениях хорошие люди.

Я! Я! Хороший людь! tongue.gif

Зрительница написала: Да, у нас с ребенкиным паспортом тот еще квест был.

Катрин написала: У меня старшая получала паспорт за пять лет до описываемых событий

У нас тоже проблем не было. И сейчас, дочь паспорт меняла - фото, две справки, очередь и через десять дней документ в кармане. Коллега с сыном, намедни, документы на первый паспорт сдавали, тоже без проблем. Далеки мы от столицы. tongue.gif

Duinai написала: Егерь с утра выходит на крылечко, руку протягивает и смооооотрит.... ну и чешет репу и думает, военная зона или пока что, славаему, нет.

biggrin.gif 3d.gif

Duinai написала:  Так мне каецца, что ото всех соседей все комариные полутрупы ко мне как в санаторий сползаются.

Страшнее мошки зверя нет! Как краевед говорю. facepalm.gif Ездили на природу, прихватили с собой противонасекомную свечу в керамическом горшке, фитиль словно из бельевой веревки. Славный костерок в горшке образовался. Спасались как от нечистой силы, сидишь в круге света от свечи, а вокруг трупы-трупы... 3d.gif
Катрин
14 октября 2014, 07:30

Иваси написала: Страшнее мошки зверя нет!

ppks.gif Ладно б просто кусалась, сволочь. Так опухнешь потом как после нападения роя пчел mad.gif
Катрин
14 октября 2014, 07:31

Тетушка Лу написала: Дети рожденные с февраля 2002 года - граждане однозначно, а остальных - то над проверяяяяять!

А остальных видимо рожать было не надо mad.gif потерпеть не могли что ли до 2002 года 3d.gif
Иваси
14 октября 2014, 08:46

Катрин написала: А остальных видимо рожать было не надо  потерпеть не могли что ли до 2002 года

biggrin.gif С 1995 по 2002! dont.gif Дети непоймикакого гражданства. 3d.gif
Ann:-)
14 октября 2014, 11:04

Duinai написала: Вот ты смеешься.... злая такая, да?

Нет, просто воображение хорошее.

Duinai написала: Знаешь... я привыкла у нас в Подмосковье на даче уж если комар, то конь. А тут, такие дистрофичные задохлики. Но их миллион.

Кони - лучше. Их можно по одному, точечно.

Duinai написала: У меня на заднем дворе кустики всякие, деревца, цветочки. Конечно, их летом приходится поливать. Ну и внутрях там сыровато - а температура +35С, вы же ведь помните? Так мне каецца, что ото всех соседей все комариные полутрупы ко мне как в санаторий сползаются.

facepalm.gif Ужыс.
Зрительница
14 октября 2014, 12:40

Тетушка Лу написала: С родителями получать паспорт????? А почему?

А вот спроси?! mad.gif Когда документы (силами меня) мы наконец-то все сдали, я спросила у тетки из паспортного стола "Ну получать-то он сможет без меня прийти?" "Нет" сказала тетка и объяснила, что хоть и паЧпорт ему дают, но все равно он еще "несмышленыш" (ее слова) и при выдаче паЧпорта "несмышленышу" родитель должен присутствовать. facepalm.gif Вот теперь вопрос - нахрена им паспорта в 14 лет выдают? mad.gif - это был крик души, если чо. biggrin.gif

Иваси написала:  Далеки мы от столицы.

Страшно далеки вы от народа столицы. 3d.gif
Selestra
14 октября 2014, 12:43

Зрительница написала: Вот теперь вопрос - нахрена им паспорта в 14 лет выдают? 

А это обязательно? Я не получала. Можно было, но мне было лень. smile.gif
Зрительница
14 октября 2014, 12:44

Duinai написала: в Подмосковье на даче уж если комар, то конь. А тут, такие дистрофичные задохлики.

Прально! Ты их приводи в божецкий вид, откармливай до размера коней, чтоб

Ann:-) написала: Кони - лучше. Их можно по одному, точечно.

Во! Золотые слова! smile4.gif
Зрительница
14 октября 2014, 12:46

Selestra написала: А это обязательно? Я не получала. Можно было, но мне было лень. 

Обязательно! У сына одноклассник не получил в положенный срок (ЕМНИП месяц) после исполнения 14 лет, заплатил штраф. Во как. facepalm.gif Кстати, нам этого месяца как раз хватило, чтоб все недостающие документы собрать. wink.gif
Катрин
14 октября 2014, 19:53

Selestra написала: А это обязательно? Я не получала. Можно было, но мне было лень.

Их когда только ввели с 14летнего возраста, то сначала это было добровольно, например, если дитятко надумает работать (собственно, моя старшая для этого и получала, правда, работать ее все равно не приняли). Сейчас обязательно, и если не штраф (сын у меня получение паспорта основательно просрочил, но про штраф видимо из-за нашей эпичной битвы за гражданство даже не вспомнил никто), то например поехать никуда не сможет по свидетельству о рождении - билеты без паспорта им просто не продадут.
Катрин
14 октября 2014, 19:54
Я ему загранпаспорт и то менее кровопролитно получала, чем российский facepalm.gif
Галина
15 октября 2014, 08:27
Ну вот и чего я в такую рань подскочила? Еще и будильник не звенел, а я уже позавтракала...

Не успело у нас после аудита успокоиться, новая фишка - сегодня "беседы с работниками", опять меня будут убеждать, что я недостаточно хорошо работала, поэтому бонус мне не полагается facepalm.gif
Selestra
15 октября 2014, 14:32

Зрительница написала: Обязательно!

Катрин написала: Сейчас обязательно

Сочувствую. Хорошо хоть только один раз при получении паспорта такой геморой. А то вдруг бы еще в 18 лет пришлось бы отпрыска за ручку вести. biggrin.gif

Расскажу ржаку. Я неожиданно выяснила, что снять клеща с гомо сапиенса в Москве можно не в каждой клинике. Для этого нужен травматолог, который умеет это делать. А не в каждой клинике есть травматолог вообще. Хирург уже не может. Не говоря уже о медсестре. Вот только травматолог. Это что ж за маразм такой, когда в любой ветеринарке любой ассистент врача может хоть сотню этих клещей с собаки снять!
Piol
15 октября 2014, 14:39
Эт ваш местечковый пердюмонокль. Я удаление клещей м/с делегирую, если работы завались.
Selestra
15 октября 2014, 14:45

Piol написала: Эт ваш местечковый пердюмонокль.

Да это понятно, что бред сивой кобылы. Но вот откуда и почему... Сегодня страховая компания искала для нашего сотрудника клинику, где ему могут оказать помощь по этому вопросу, т.к. ему отказали в помощи в крупном медицинском центре. Мол, да, у нас 100500 врачей, но ни один не справится. facepalm.gif
Зрительница
15 октября 2014, 15:34

Selestra написала: Да это понятно, что бред сивой кобылы.

Клещи это ладно, будем считать, что это страшная экзотика для наших мест (что-то типа мухи це-це smile.gif ). А вот почему хирург из детской поликлиники отказался сыну вросший ноготь удалять и послал его в больницу (!). Это мы не поняли, причем эту проблему в пол пинка решили в другой детской поликлинике, когда нас туда перевели. facepalm.gif Во загадка природы. Не всех хирургов учат решать такую проблему? 3d.gif
Selestra
15 октября 2014, 15:41

Зрительница написала: А вот почему хирург из детской поликлиники

С педиатрией, насколько мне рассказывали, вообще беда. У нас от работы дают страховку и на детей тоже. Ну и многие пользуются, потому что стоять полдня в очереди с грудничком - удовольствие сомнительное. Одна моя коллега так пару раз тыркнулась в гос клинику и поняла, что проще сразу помереть, чем там по очередям стоять. И прикрепила дите к своей страховке. Тем более что к грудничкам на дом приезжают. Ну приехали к ним на дом кровь брать. Все руки истыкали - попасть не могут. В итоге брали кровь из кистей, что ли.
Катрин
15 октября 2014, 15:51

Selestra написала:

Надо было в травмпункт идти, а не в клинику. Там все умеют клещей удалять smile.gif
Selestra
15 октября 2014, 15:54

Катрин написала: Надо было в травмпункт идти, а не в клинику. Там все умеют клещей удалять 

Да где этот травмпункт искать-то в центре города. У него была проблема - он обратился в клинику, в которую приписан по страховке. У него и полиса ОМС-то не было до этого лета. Летом он по скорой загремел, и возникла срочная необходимость обзавестись этим полисом, вот тогда и обзавелся (и наверняка уже куда-нибудь засунул и забыл). Хотя вообще-то мог и скорую по страховке вызвать. Но я, когда мне нужна была скорая, стормозила точно так же и набрала 03, не дотумкала позвонить в страховую, не до того было.
Катрин
15 октября 2014, 16:15

Selestra написала: У него и полиса ОМС-то не было до этого лета.

Ну вот теоретиццки в травмпунктах как раз и должны обслуживать не спрашивая полиса и прочего, т.к. это неотложная помощь. Но спрашивают mad.gif уж не знаю с чего.
А где их искать - это отдельный вопрос, особенно когда травма - вот она, надо действовать быстро, а никто с перепугу ничего не соображает.
Selestra
15 октября 2014, 16:20

Катрин написала: т.к. это неотложная помощь

Ха. Неотложная.
Я как-то руку сломала в 11 вечера. То, что она сломана, сразу поняла. Позвонили в нашу ближайшую к дому поликлинику узнать, работает ли травмпункт. Да, работает, 24 часа работает. Перелом? Не, ну вы что. У нас рентген по ночам не работает. Приходите завтра.
Так я и ночевала с переломом, наутро пошла в травмпункт.
Piol
15 октября 2014, 16:56

Selestra написала: Перелом? Не, ну вы что. У нас рентген по ночам не работает. Приходите завтра.

Ужaс. Сoчувствую. И этo в Мoсквe. Чтo жe o пeрифeрии гoвoрить.
Зрительница
15 октября 2014, 17:29

Катрин написала: особенно когда травма - вот она, надо действовать быстро, а никто с перепугу ничего не соображает.

Во, ППКС! И именно поэтому ночью меня разбуди и я скажу где у нас в р-не находится и детская и взрослая травма. Во избежание так сказать. smile.gif
Тетушка Лу
15 октября 2014, 18:06

Selestra написала:
Ха. Неотложная.
Я как-то руку сломала в 11 вечера. То, что она сломана, сразу поняла. Позвонили в нашу ближайшую к дому поликлинику узнать, работает ли травмпункт. Да, работает, 24 часа работает. Перелом? Не, ну вы что. У нас рентген по ночам не работает. Приходите завтра.

bigeyes2.gif фигассе. Это что за травмункт? У нас пашет как проклятый днем и ночью ( детский) Уж в какое только время мы там не бывали facepalm.gif biggrin.gif
Катрин
15 октября 2014, 19:19
*пускается в воспоминания* У моей дочери была очень экзотичная травма - "укус осла". Это дедушка так сводил ребенка в зоопарк.
В травмопункте медсестра врача спрашивает:
- А что в истории писать?
- А так и пиши. Укус осла 3d.gif
LysA
15 октября 2014, 20:16

Selestra написала: Перелом? Не, ну вы что. У нас рентген по ночам не работает. Приходите завтра. Так я и ночевала с переломом, наутро пошла в травмпункт.

Piol написала: Ужaс. Сoчувствую. И этo в Мoсквe. Чтo жe o пeрифeрии гoвoрить.

У меня в соседнем доме травмпункт - пашут круглосуточно, и рентген в т.ч.
Piol
15 октября 2014, 20:25
Вoтжeж. Лизa, a гдe ты живёшь?
15 октября 2014, 21:16

Тетушка Лу написала: фигассе. Это что за травмункт? У нас пашет как проклятый днем и ночью ( детский) Уж в какое только время мы там не бывали

Вип-пакет? 3d.gif Прости. pray.gif Не удержалась. pray.gif
Я сама в детстве довольно часто там бывала. Один раз голову зашивали, другой - коленку. А, и локоть еще. И стекло из ноги.

Катрин написала: *пускается в воспоминания* У моей дочери была очень экзотичная травма - "укус осла". Это дедушка так сводил ребенка в зоопарк.
В травмопункте медсестра врача спрашивает:
- А что в истории писать?
- А так и пиши. Укус осла

Господи, у осла ж зубищи-то наверное...
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:18
Ну, вот и мы:
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:20
Невинная овечка:
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:21
В общем, дети растут в неделю по 5 грамм, итого уже 40 было в прошлое воскресенье натощак.
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:22
Не дожевала листочек:
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:25
Вкуснятина!
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:26
Это буквально сегодня. После сытного ужина:
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:27
Тинка во весь рост:
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:28
Снова Тинка, Лексу было никак просто не снять - уж больно отвернулась.
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:30
Тинка недавно в очередной раз полиняла. Так смешно линяла: однажды я нашла утром на камне целую "ладошку". Дочка в школу носила на урок биологии - показывала.
15 октября 2014, 23:35
Какие клевые! Такие деловые колбаски, прям не могу.
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:38
А это я уже описывала у Нетки в треде, копировать не умею, поэтому "тупо, как в танке":

"На прошлой неделе "понедельник начался в субботу": утром перед выходом на работу я не обнаружила одну красавицу в террариуме. В ужасе и обалдении перерыла весь террариум, пересыпала весь песок, перебрала все камни, терла глаза и мотала головой. "Ребенки" не было. facepalm.gif
В поисках тела и полном отчаянии я стала оглядываться вокруг. И совершенно случайно обнаружила зверя в углу комнаты. facepalm.gif На мое счастье, она в прохладе далеко не убежала. Как она вырвалась из стеклянного плена, мне добиться так и не удалось. Подозреваю, что младшая дочь помогла. Но молчит, партизанка. Думаю, забыла задвинуть стекло, или отвлеклась на какое-то время при открытом стекле. Зверь и воспользовался неопытностью. Удивительно, как не разбилась, когда спускалась вниз - у нас довольно гладкий комод."

Вот так и живем. Сверчки стрекочут по всей квартире. Мужу и старшей дочери мешают спать, а мне прикольно.
Еще мы из червяковых куколок выращиваем теперь жучков. Их если вовремя не отселить, остальные червяки их жрутЬ. Поэтому мы роемся в червях выбираем среди червяков куколки, пересаживаем их в другой бокс, и там они вылупляются через пару дней. Ими кормить удобнее, потому что они не упрыгивают.
Ну, и, понятно, что всю эту ораву надо кормить. Червяки едят овсяные хлопья. Сверчки одуванчики, другую траву, морковку... Куколки, как я поняла, ничего не едят. biggrin.gif
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:42

Ann:-) написала: Какие клевые! Такие деловые колбаски, прям не могу.

Ты бы видела, как Тинка вчера пыталась отгрызть от камня кусок! Это надо было видеть! Настоящая хищница-охотница! Кусала его так, что я за камень начала переживать. facepalm.gif
А сверчками как хрустят!

Но самое прикольное - как они какают, извините уж!
Встают на все четыре ноги (они так встают только на охоте), хвост выгибаю вверх и ... пошло. А запашок!... facepalm.gif
Галина
15 октября 2014, 23:50

Eva_23_L написала: Ну, вот и мы

Ура! smile4.gif
Eva_23_L
15 октября 2014, 23:55

Галина написала:
Ура!  smile4.gif

Спасибо! smile4.gif

Спойлер!
Тут проявился мой комплекс, сама не ожидала. Думаю, ну, кому мои агамки, кроме меня, могут быть интересны! Вот выводишь эти комплексы, выводишь... "ты их в дверь - они в окно". mad.gif
Milgochka
16 октября 2014, 00:24

Eva_23_L написала: мои агамки

Ну здрасте. У тебя ж вообще-то теперь куда больше зверья:

Eva_23_L написала: Червяки едят овсяные хлопья. Сверчки одуванчики, другую траву, морковку... Куколки, как я поняла, ничего не едят.

biggrin.gif
Галина
16 октября 2014, 00:27

Milgochka написала:  У тебя ж вообще-то теперь куда больше зверья:

Точно! Это ж уже целый зоопарк! wink.gif
Зрительница
16 октября 2014, 02:20

Eva_23_L написала: Думаю, ну, кому мои агамки, кроме меня, могут быть интересны!

Вы, дама, завязывайте эти глупости говорить. Как это кому? Нам, конешное дело. Еще как интересно. smile4.gif Даже и не сомневайся, на именной тред не хочешь замахиваться, так хоть рассказывай здесь ну хоть изредка и показывай конечно. smile.gif
Вот это зеленое с листиками - это живое и положено для корма? Или это для интерьеру? И если живое, то сорвано на улице или какие-то у вас спец. посадки огородные, специально для агамок, как в магазинах продается травка для кошек?

Eva_23_L написала: Еще мы из червяковых куколок выращиваем теперь жучков.

У нас так муж, в свое время, выращивал мучного червя. Купил на Птичке спичечный коробок этого щастя и в аквариуме их растил. Все по науке. Мука там была у него рассыпана, в качестве корма для этого червя бросал шкурки от бананов, еще чего-то подобное. Потом кормил тем, что получилось птиц. Этот мучной червь размножался, как не в себя. Я уж потом ухихикивалась и предлагала наладить оптовые продажи для желающих. Птицы их есть не успевали, их очень немного надо было. facepalm.gif
Тетушка Лу
16 октября 2014, 03:48
Какие агамочкиии! Ой такие пусеньки!!! Просто прелесть! И позируют как настоящие леди и принцессы ( хоть и какают biggrin.gif )
Тетушка Лу
16 октября 2014, 03:49

Ann:-) написала:
Вип-пакет?  3d.gif

Абонемент facepalm.gif 3d.gif
Тетушка Лу
16 октября 2014, 03:52

Катрин написала: *пускается в воспоминания* У моей дочери была очень экзотичная травма  - "укус осла". :

Да уж! У тебя вообще все экзотичное, начиная с соседей 3d.gif
У меня в молодости были два знакомых шалопая. Из таких мужчин, которые душа компаний, бабы - пиво и никаких обязательств. И вот, гуляючи по темноте, один из них наступил на плохо закрепленный люк, крышка встала стоймя и рубанула ему между ног. Хорошо рядом был друг, уволок первого домой и стал вызывать скорую. Скорая трижды бросала трубку, пока он пытался объяснить характер травмы.
Duinai
16 октября 2014, 04:28

Eva_23_L написала: Еще мы из червяковых куколок выращиваем теперь жучков.

Eva_23_L написала: Сверчки стрекочут по всей квартире.

АААААА вот теперь есть кто-то, кто меня понимает!!! А то я тут со своими сверчками, червяками, тараканами и персиками сижу одна как дура!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»