Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ann:-)
20 октября 2014, 21:26

Selestra написала: А у молодых родителей своей головы нет на плечах? Ну хотя бы погуглить, точно ли так необходимо выкидывать любимое существо? Нигде не екает, что ли, от такой мысли. Неужели не возникает желания поискать обходные пути. Как-то же другие не сдаются под натиском педиатров.

Таких людей вообще-то гораздо меньше, чем тех, кто испугается и сдастся.

Martin написал: Он нам сегодня спать не давал, по своему обыкновению. Он забирался на кровать и укладывался около головы спящего - под боком или за спиной. Мама перекладывала его в ноги - он уходил ко мне в комнату и опять старался устроиться около моей головы.

А чем мешает, не пойму? Наоборот, приятнее засыпать так.

Зрительница написала: Степан родился! И в поздравлялках было, а теперь в ее теме в БНМ Степыч со товарищи (меховые) на фотах появляется.

Здорово, спасибо!

Зрительница написала: Да я сама до сих пор фигею, когда причиной избавления от животинки в семье с новорожденным называют этого самого новорожденного.

Ну, бывает, что животное начинает дико ревновать к к новому члену семьи. Тогда скрепя сердце приходится отдавать.

LysA написала: Меня тоже некоторые коЛЛеги по работе спрашивали с радостной надеждой "Ну теперь-то ты точно выкинешь своих кошек после рождения ребенка?"      Странно, что моя котобанда даже на расстоянии мешает кому-то жить, тем более тому, кто их ни разу вообще не видел.

Капец, сколько психопатических личностей вокруг. facepalm.gif
Martin
20 октября 2014, 21:36

Ann:-) написала: А чем мешает, не пойму? Наоборот, приятнее засыпать так.

Когда ворочаешься, боишься раздавить его. smile.gif
Martin
20 октября 2014, 22:18
Сегодня поел омлет и выпросил запеченную индюшатину.
LysA
20 октября 2014, 22:35
Мартин, завтра он потребует свежую сёмгу и официанта!user posted image
Martin
20 октября 2014, 22:37

Зрительница написала:
Мартин, не хочу тебя пугать, но тыщу раз ХА-ХА. Его сборы или не сборы на пометку квартиры от него зависеть не будут. Это вообще от желания-не желания кошки не зависит. Кошки метят не от своей вредности. Это как уговорить грудного ребенка не писать в пеленки, а писать в унитаз. Только с одной разницей - ребенок вырастет и будет писать куда положено, а не кастрированная кошка будет метить. Закон природы, увы!  facepalm.gif

У нас были два некастрированных кота, они углы в квартире не метили. Правда, они гулять регулярно выходили.
Piol
20 октября 2014, 22:58

Martin написал: Правда, они гулять регулярно выходили.

Oни нa улицe мeтили, им хвaтaлo.
buryvuh
20 октября 2014, 22:59

Martin написал: У нас были два некастрированных кота, они углы в квартире не метили. Правда, они гулять регулярно выходили.

Сюда ходи.
И сюда
Отсюда и до начала.
И это все такие коты на свободном выгуле и добрые хозяева наплодили. mad.gif

Не понимаю, почему у разумных, образованных людей отключается разум...
Ладно двадцать-тридцать лет назад... Но сейчас...

Девушки, продолжите вместо меня. Я устала от таких битв...
Piol
20 октября 2014, 23:06
Мoй Яшa сeгoдня лёг сo мнoй нa крoвaти снaчaлa нa рaсстoянии вытянутoй руки, a пoтoм пришёл нa oдeялo и лёг в угoл кoлeн. И тaм спaл всё нoчь. A я, хoть и прoсыпaлaсь и oсoбыми мaнёврaми пoзу мeнялa, всё рaвнo былa счaстливa. Прoснулся кaк и я - пo звoнку будильникa smile.gif. Мoй зaйчик. Сeгoдня с ним мусoр вынoсили, пoтoм oн пo дoждику вдoль дoмa прoбeжaлся, пoд мoeй мaшинoй пoсидeл, пoтoм сaм дoмoй пoпрoсился. Лaпы пoмыли, пoужинaл и нa бoкoвую.
20 октября 2014, 23:27

Martin написал: Когда ворочаешься, боишься раздавить его.

Ага, так он и будет лежать и ждать, пока ты его раздавишь. 3d.gif
Зрительница
21 октября 2014, 00:57

Ann:-) написала: Ну, бывает, что животное начинает дико ревновать к к новому члену семьи. Тогда с, это кто по форуму сразу на ум пришелкрепя сердце приходится отдавать.

Вот честно тебе скажу - лично не знала ни одного человека, собака/и которого начинали ревновать к ребенку просто до смерти. Если собаки вменяемы и хорошо отдессированы конечно. Порода значения не имеет. Наоборот, как только деть подрастет, они с таким кайфом играют вместе. Кроме того, ребенок для собаки это неиссякаемый источник внеплановых вкусняшек. wink.gif А всяким ужас-ужасам в инете не очень верю. Как только начинаешь разбираться, выясняется, что ребенок сам не дрессирован и явно спровоцировал нападение, да, увы, родители не воспитали своих детей, а собаки чужие. frown.gif Как правило, хозяйские дети всяких ужасов со своими собаками не вытворяют.
Про кошек ничего не знаю, как он относятся к новорожденным не представляю себе.
Но, судя по фотам и постам Кысь сейчас и Фаси и LysA раньше, (это кто первым по форуму на ум пришел) тоже ужасов никаких не наблюдается и не наблюдалось. (ТТТ)
Опыт показывает, что собака скорей заныкается от шаловливых ручонок, чем огрызнется.
Зрительница
21 октября 2014, 00:59

buryvuh написала: Девушки, продолжите вместо меня. Я устала от таких битв...

А смысл? Все уже написано и сказано. По новой писать уже не хочется. frown.gif Практически у всех здесь подобрашки, и не по одной/одному.
Duinai
21 октября 2014, 03:29

Зрительница написала: Про кошек ничего не знаю, как он относятся к новорожденным не представляю себе.

Насколько мой опыт говорит - таки да, все нормально. Из древности, как я сейчас вижу, некастрированные коты тут же старались застолбить маленького, пометить для захватчиков, что это НАШ, семейный новый котенок - кто покусится, тому в глаз, будет иметь дело СО МНОЙ. А кончалось все плохо, ибо кота никто не понимал. Что далеко ходить: моя невестка, нормальная добрая тетка... а когда ей принесли внучку в коляске, то ее кот пометил ту коляску и пришел лёг с младенчиком. И кота выгнали отдали в деревню. А он так старался. Мы с мужем из далекой Америки старались за кота, но всё было бесполезно. Вот и всё.
Тетушка Лу
21 октября 2014, 03:58
Можете меня расстрелять, можете меня игнорировать в вашей теплой компании ( что гораздо хуже чем расстрелять biggrin.gif ), я за людей. Щас объясню
Люди, которые отдают животных когда рождается дите этих животных не любят. Бывает такое, что теперь скрывать? Ну жили вместе, прохладно относились друг к другу( я животного тоже имею ввиду) и когда появилась новая забота а с ней и куча дополнительной работы, да еще и животное специально создает эту работу, то хочется от него(животного ) избавиться. После вторых моих родов кошка моя как взбесилась - до этого никогда не было проблем, а тут и вылизывалсь на пеленальном столике и в детей вцеплялась когтями. Потом сбежала. Я была рада. Никаких особенных чувств я к этой кошке не испытывала - обыкновенные,да и все . Лишние заботы, много шерсти, вечно белье не отмоешь.
Когда у меня появился последний ребенок тут такое началось! Кошка метила нас, орала дралась, я стирала всю постель как заведенная. Помню однажды мы спали под покрывалом и на голом матраце - не было уже ничего сухого Но за Зюзьку я была готова всех порвать, и лучше бы ребенка в деревню отдала 3d.gif Потому что любовь. А про собаку вообще молчу. Так что я прошу вас не осуждайте людей, они же не выкинули кота, может тут он даже больше чувств к себе найдет.
Duinai
21 октября 2014, 04:26

Тетушка Лу написала: Так что я прошу вас не осуждайте людей, они же не выкинули кота, может тут он даже больше чувств к себе найдет.

А я вот, если откровенно, то и даже не осуждаю. Им просто не нужен ни кот, ни собака, ни хомяк... ни золотая рыбка. Есть люди, которым не надо животных - ну не их это. Либо, просто время ихнее не подошло. А может и не подойдет никогда. Другое дело, что они иногда тех животных таки заводят, после чего все страдают ( животные конечно больше). Вот таких людей наверное осуждаю. Не надо заводить, если оно вам по фигу. Сорри, если сумбурно получилось. Ибо уже ночь. mad.gif
Тетушка Лу
21 октября 2014, 07:16

Duinai написала:
А я вот, если откровенно, то и даже не осуждаю. Им просто не нужен ни кот, ни собака, ни хомяк... ни золотая рыбка. Есть люди, которым не надо животных - ну не их это.  Либо, просто время ихнее не подошло. А может и не подойдет никогда. Другое дело, что они иногда тех животных таки заводят, после чего все страдают ( животные конечно больше). Вот таких людей наверное осуждаю. Не надо заводить, если оно вам по фигу. Сорри, если сумбурно получилось. Ибо уже ночь. mad.gif

Да все нормально получилось, у нас уже утро. smile.gif А как их осуждать насчет заведения животных, если вот ррраз - и подобрали?. А любовь не сложилось. Такое бывает и между людьми, но тут просто - можно просто разойтись. П А с животными точно так же как и с людьми - одна собака может вызывать раздражение и головную боль, а другая - огромную любовь. Ну не разведешься же с первой собакой? И когда вдруг она пропадает ( или ее удается пристроить) испытываешь огромное облегчение.
Катрин
21 октября 2014, 08:39
Да люди вон собственных детей порой полюбить не могут. А вы говорите...
Тетушка Лу
21 октября 2014, 10:10

Катрин написала: Да люди вон собственных детей порой полюбить не могут. А вы говорите...

Есть и такие. И что теперь - осуждать их?
Selestra
21 октября 2014, 10:49

Ann:-) написала: Таких людей вообще-то гораздо меньше, чем тех, кто испугается и сдастся.

Есть такое выражение. Ни одному человеку нельзя доверить животное, пока не доказано обратное.

Ann:-) написала: Ну, бывает, что животное начинает дико ревновать к к новому члену семьи.

Собаки могут ревновать, но только если их совсем забросили. Тогда могут пытаться привлечь внимание человека, например, написав в детскую кровать. Поругают - ура, обратили на меня внимание. Я понимаю, что у всех разный запас сил, их на собаку может не оставаться. Но надо стараться не забрасывать. Никто же не забрасывает старшего ребенка, когда появляется младший. Изыскивают возможности. На практике среди своих знакомых я тоже не знаю случаев такой ревности, но в тырнетах о возможности такой проблемы читала. Среди моих знакомых ни у кого не было проблем захватить на прогулку собаку, когда вывозили на прогулку ребенка. Плюс собакам изначально разрешали и спать у себя в кровати, и лежать рядом с ребенком, и вообще любопытничать. Собака была вовлечена в процесс и не чувствовала себя одинокой. Подозреваю, что те, у кого проблемы с ревностью, скорее всего резко ограничивают собаку в правах, выдворяют из привычных мест обитания и только вопят, что она по ногами мешается.

Martin написал: Сегодня поел омлет и выпросил запеченную индюшатину.

Мартин, котикам нельзя специи.

Тетушка Лу написала: Есть и такие. И что теперь - осуждать их?

Если они пристраивают детей в добрые руки бабушкам и дедушкам - это, конечно, лучше, чем открыто не любить их у себя дома. Но животных-то на улицу нередко отправляют.
SElen
21 октября 2014, 11:02

Selestra написала: Мартин, котикам нельзя специи.

Судя по отношению к котику предыдущих хозяев, вполне возможно, что ранее он питался намного хуже. Но конечно это не означает, что можно продолжать растить кота как попало и кормить тем, что со стола упало. Надеюсь, Мартин озадачится правильным взращиванием котиков, и у них к весне отрастет самое настоящее наглое рыжее чудо.

Мартин, кота кастрировать обязательно! Для его же здоровья - физического и душевного.
SElen
21 октября 2014, 11:06

Selestra написала: Но животных-то на улицу нередко отправляют.

Животное, которое начало гадить в кровать или бросаться на хозяев, или орать по ночам, очень трудно пристроить в хорошие руки. Никому почему-то такого счастья не надь. Ну кроме одержимых ( в хорошем смысле) кото- и собаколюбов. Но таких - исчезающе мало, практически единицы, и найти их в жизни (не в интернете) не так-то просто.
Selestra
21 октября 2014, 11:20

SElen написала: Но конечно это не означает, что можно продолжать растить кота как попало и кормить тем, что со стола упало.

Недавно люди нашли на улице пуделя. Пока искали хозяев, успели сдать ему анализы. Анализы не очень хорошие пришли - показатели печени высокие и высокий сахар в крови. Тут как раз нашлась хозяйка, которая сказала, что песик молодой, четыре года всего. Нашедшие офигели и спросили, чем же таким кормили собаку, чтобы в ее молодом возрасте уже посадить ей печень и поджелудочную. Оказалось - просто со стола кормили. Что сами ели - то и собаке давали. Представляю, что будет с этим песиком еще через четыре года.

SElen написала: Животное, которое начало гадить в кроват или бросаться на хозяев, или орать по ночам, очень трудно пристроить в хорошие руки.

Вот поэтому кот моего папы и живет в доме моего папы. Потому что кому еще такой поганец будет нужен. Гадить он не гадил, а вот на ребенка кидался. Ребенку вручили большую меховую игрушку, и она с этой игрушкой и передвигалась по дому - чтобы заслоняться от кота. Потому что все осознавали, что выкинуть или убить живого кота они не могут, а пристроить его будет некому. Если вы думаете, что у ребенка какие-нибудь фобии на этой почве получились - так нет. Ребенка подросла и, вопреки возражениям папы, завела себе свою личную кошку. wink.gif Что интересно - после появления кошки в доме кот перестал бесчинствовать.
SElen
21 октября 2014, 11:52

Selestra написала: Недавно люди нашли на улице пуделя.

Мы как-то с кинологом нашим разговорились о воспитании собак. По его прикидкам (а он много с кем общается - заводчики, кинологи, ветеринары) дрессировкой занимается примерно 4-5% всех собаковладельцев. Остальные растят и воспитывают своих питомцев сами, и хорошо еще, если воспитывают а не просто балуют, пока собака не вырастает и не начинает с ума сходить от вседозволенности. Вот так и с кормлением - единицы кормят проф.кормами, чуть больший процент - кормами из зоомагазинов. Остальное подавляющее большинство - либо вискасами-фрискасами, либо со своего стола. Это очень печальная статистика, но объяснить этой большой массе народа, что нужно кормить животное правильно - это все равно, что приехать в глухую деревню и начать проповедовать про кастрацию и стерилизацию. Не поймут frown.gif
SElen
21 октября 2014, 11:57

Selestra написала: Гадить он не гадил, а вот на ребенка кидался.

У тебя положительный пример, у меня отрицательный. Мне самой пришлось избавиться от кота, когда я осталась "один на один" с котом и двумя мелкими детьми. Да, это мой грех, но в той ситуации другого выхода просто не было. И несмотря на это, через год мне в ультимативной форме принесли еще котенка. За воспитание второго я уже взялась сама.
Martin
21 октября 2014, 11:59
Сегодня утром поел творог и попил молока. Каждые 3-4 часа просит есть, наверное от скуки. Этак он у нас располнеет.
SElen
21 октября 2014, 12:07

Martin написал: и попил молока

Если стул станет жидким, не давайте молоко, замените на кефир wink.gif
А просить - это они все мастера
LysA
21 октября 2014, 12:07

Martin написал: Каждые 3-4 часа просит есть, наверное от скуки. Этак он у нас располнеет.

Это он отъедается после уличной жизни. Ему можно варить кашу с куриными шейками - будет лопать за милую душу. Моя банда наяривала такую кашу - только свист стоял.    Спойлер!
Правда, потом пришлось отказаться, и перейти на "Роял канин", из-за того, что мои кошаки стали поперек себя шире. facepalm.gif
LysA
21 октября 2014, 12:13
Что касается ревности, из всей пятерки ревнивый только Кузьмич, и то - по-своему - если видит/слышит, что я кого-то из собратьев глажу-хвалю, тут же подлетает, и отпихивает: "Меня гладь!". biggrin.gif Если у меня на коленях сидит ребенок, Кузьмич старается залезть мне на плечи, изображая воротник. biggrin.gif У них с Саньком своя дружба - целуются (по-кошачьи - нос в нос), обнимаются. Кузьмич терпеливо сносит все проявления дружбы, стоический кот. biggrin.gif 3d.gif facepalm.gif
Selestra
21 октября 2014, 12:27

SElen написала: Мне самой пришлось избавиться от кота, когда я осталась "один на один" с котом и двумя мелкими детьми.

Может, он просто некастрированный был, и у него сносило крышу не от детей, а от яиц?
21 октября 2014, 12:35

Зрительница написала: Вот честно тебе скажу - лично не знала ни одного человека, собака/и которого начинали ревновать к ребенку просто до смерти.

Я знаю. Обожаемую собаку пришлось отдавать после рождения малышки. Хотя кошка к ребенку отнеслась очень лояльно, а собака на стены лезла. Но ей новую семью подбирали, не просто выкинули.

Duinai написала: Вот таких людей наверное осуждаю. Не надо заводить, если оно вам по фигу. Сорри, если сумбурно получилось. Ибо уже ночь.

Некоторые заводят как игрушку. Не хватает эмпатии понять, что это живое существо. Поэтому я только за развитие интерактивных игрушек. Тем ничего не грозит - батарейку самый ленивый поменять сможет.

Selestra написала: Есть такое выражение. Ни одному человеку нельзя доверить животное, пока не доказано обратное.

Ребенка - тоже.

Selestra написала: Собаки могут ревновать, но только если их совсем забросили. Тогда могут пытаться привлечь внимание человека, например, написав в детскую кровать. Поругают - ура, обратили на меня внимание.

Собаки бывают абсолютно разные, как и люди. И кошки тоже. Вот у моей Баси ревность раньше нее родилась. Она может даже календарь с кошками порвать. Или кинуться на экран компа с котами. Ревнует к мягким игрушкам, даже ко мне периодически маму ревнует и прикусывает. Типа, не лезь, это МОЯ мама, а ты тут вообще приемная.

Martin написал: Сегодня утром поел творог и попил молока. Каждые 3-4 часа просит есть, наверное от скуки. Этак он у нас располнеет.

А вы его так и собираетесь кормить со стола?
Мерси
21 октября 2014, 12:57

Martin написал: Говорят, у кастрированных котов выше риск мочекаменной болезни.

Наоборот. Коту для полного здоровья надо либо спариваться постоянно, в смысле очень регулярно, едва не каждый день, либо быть кастрированным и не париться по поводу. Возможно, на свободном выгуле он такое количество готовых к спариванию кошек и найдёт, хотя я и сомневаюсь, но тогда подумай о количестве обречённых на смерть котят. Сделай доброе дело, кастрируй котика. Честное слово, он себя ущербным чувствовать не начнёт и в диванную подушку не превратится. Ну, если не был таким до кастрации, конечно. smile.gif
Martin
21 октября 2014, 13:05

Selestra написала: Мартин, котикам нельзя специи.

Индюшатина была без специй.
SElen
21 октября 2014, 13:13

Selestra написала: Может, он просто некастрированный был, и у него сносило крышу не от детей, а от яиц

Не кастрированный. Кастрировать запретил БМ. Каждое лето кот жил у родителей БМ на даче, гадил в грядки, гулял где и когда хотел, после таких каникул спокойно жил в квартире и гадил в лоток. Когда родилась вторая дочь, мне посреди лета вернули с дачи старшую и не нагулявшегося кота (не смотря на предварительные договоренности, что ребенок и кот поживут в саду до осени). Видимо, чтоб жизнь малиной не казалась.
Selestra
21 октября 2014, 13:19
Мартин, ты читаешь, да? Нормальный кот был, потом бах - крышу снесло по несущественному поводу. Некастрированный.

SElen, а что с ним в итоге стало?
SElen
21 октября 2014, 13:20

Ann:-) написала: А вы его так и собираетесь кормить со стола?

ИМХО, его не будут кормить хорошим кормом, поэтому если хотим помочь, лучше рассказать, что из наших человеческих продуктов коту не вредно.
SElen
21 октября 2014, 13:25

Selestra написала: SElen, а что с ним в итоге стало?

Рано утром, после очередной бессонной ночи, вынесла кота на трассу, остановила машину, спросила, куда едут. Назвали деревню. Попросила взять кота с собой и выпустить в деревне. Наивно полагая, что уж этот разбойник в деревне точно не пропадет.    Спойлер!
Да, я знаю, это грех, с которым и живу.

Именно поэтому я за безусловную стерилизацию/кастрацию, если не планируются вязки по породе.
Piol
21 октября 2014, 16:44

Martin написал: Индюшатина была без специй.

T.e. дaжe нe сoлёнoй? Сoль - тoжe спeции.
Энн
21 октября 2014, 17:34

LysA написала: У них с Саньком своя дружба -

Ойянемогу, такие буськи сладкие оба вместе. smile.gif
Зрительница
21 октября 2014, 18:15

LysA написала:  Ему можно варить кашу с куриными шейками

А крупа какая? Гречка, геркулес или что?
Зрительница
21 октября 2014, 18:18

LysA написала: У них с Саньком своя дружба - целуются (по-кошачьи - нос в нос), обнимаются.

Ой, нимагу! Прелесть какая! У меня так же лизались доберман и сын. smile4.gif Ну один в один. А кобель еще и раскручивал сына на вкусняшки из холодильника. facepalm.gif
Че-та вспомнилось, как Леварт в своем треде рассказал, что Мори и Чапа сидят рядышком на куче глины и ищут, кого бы погонять. facepalm.gif И как Катрин на это ответила - "Главное, чтоб курить не начали" facepalm.gif 3d.gif
LysA
21 октября 2014, 18:27

Энн написала: Ойянемогу, такие буськи сладкие оба вместе.  smile.gif

Спасибо!user posted image    Спойлер!
Я не знала, что Варя пропала, очень жаль. frown.gif

Зрительница написала: А крупа какая? Гречка, геркулес или что?

Я брала манную крупу. Пробовала варить с геркулесом - ели, но хуже.

Зрительница написала: Ой, нимагу! Прелесть какая! У меня так же лизались доберман и сын.  smile4.gif Ну один в один. А кобель еще и раскручивал сына на вкусняшки из холодильника.

Спасибо за предупреждение! wink.gif Пока что Саша старается запустить руку в кошачью миску с сухим кормом. facepalm.gif И быстро-быстро - в рот, пока не отобрали. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Martin
21 октября 2014, 19:18
Васька любит делать "массаж живота". Встанет лапами на живот лежащего человека и перебирает лапами, переступает ими.
LysA
21 октября 2014, 20:42
Мартин, это он по-своему выражает свою симпатию. smile.gif У меня так делает Кузьмич, и изредка - Виля. smile4.gif
Martin
21 октября 2014, 20:54

SElen написала: Если стул станет жидким, не давайте молоко, замените на кефир

Стул у него был жидкий в первый день, из-за стресса. Сейчас все нормализовалось.
LysA
21 октября 2014, 20:58
Мартин, имеет смысл дать котейке глистогонку - он же долго гулял на улице. smile4.gif
Eva_23_L
22 октября 2014, 00:19

Selestra написала: Надо радоваться, что хотя бы овсяные хлопья, одуванчики, траву и морковку кормить не надо.

Аха! Если бы! Траву надо поливать, у меня с этим вечные проблемы - забываю. Не живут у меня цветы! facepalm.gif Хлопья надо покупать! Неделю собиралась купить, все забывала. facepalm.gif А одуванчики надо собрать. wink.gif Пока еще находятся. И одуванчики, и клевер. Интересно, надолго ли их хватит.

Fruktoza написала: Поздравляю с пополнением, милые звери очень!

Спасибо! smile4.gif

У меня муж такоЭ хочет в дом, только большое и страшное чтоб.

Наши карликовые. А еще есть большие. Около 60 см в длину. Половина - хвост. wink.gif
Они прикольные! Как мини-динозаврики. wink.gif Рукомендую! biggrin.gif

LysA написала: Симпатичные питомцы!

Спасибо! smile4.gif
Eva_23_L
22 октября 2014, 00:29

Зрительница написала: Вы, дама, завязывайте эти глупости говорить. Как это кому? Нам, конешное дело.

Спасибо! Это осеннее. Это пройдет. Наверное. mad.gif

Зрительница написала: Вот это зеленое с листиками - это живое и положено для корма? Или это для интерьеру? И если живое, то сорвано на улице или какие-то у вас спец. посадки огородные, специально для агамок, как в магазинах продается травка для кошек?

Это живое. Оно продается в магазине с кормами и называется Golliwoog.
вот оно
Оно удобно тем, что можно долго пользовать один горшочек. И что листочки долго не вянут, когда их срываешь и кладешь в террариум.

Зрительница написала: У нас так муж, в свое время, выращивал мучного червя. Купил на Птичке спичечный коробок этого щастя и в аквариуме их растил. Все по науке.

facepalm.gif biggrin.gif

Тетушка Лу написала: Какие агамочкиии! Ой такие пусеньки!!! Просто прелесть! И позируют как настоящие леди и принцессы ( хоть и какают

smile4.gif Спасибо!

Duinai написала: АААААА вот теперь есть кто-то, кто меня понимает!!!

Да, Дунаечка! Очень тебя понимаю! И так прикольно: на улице холодно, а в квартире кузнечики стрекочут! wink.gif

Eva_23_L
22 октября 2014, 00:31
Извиняюсь за свет: это при УФ-лампе такая ерунда получается.
Eva_23_L
22 октября 2014, 00:32
Это Тинка "трапезничать желают".
Eva_23_L
22 октября 2014, 00:34
Еще про траву. Написано: "настоящее только с такой этикеткой".
LysA
22 октября 2014, 00:35

Eva_23_L написала: Извиняюсь за свет: это при УФ-лампе такая ерунда получается.

Как в сказке "Хозяйка Медной горы"! klass.gif drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»