Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Зрительница
11 ноября 2014, 22:47

Тетушка Лу написала: Close the windows (ребенок машинально - "выключить комп"?  )

Тада я тоже из студенческого прошлого вспомню. Предыстория - училась я в техническом вузе, на мех. факультете, специальность Строительно-дорожные машины и оборудование (это важно). Даже по тем временам у нас было известно достаточное кол-во зарубежных (в основном американских) фирм, которые выпускали строительные машины, нам, по специальности приходилось все про эти фирмы и их ассортимент изучать. Сами понимаете, в 80 годы интернетов у нас не было, англ. яз знали мы (особенно наши мальчики) плохо, не за чем было, да и не где, как преподавали язык в тех. вузе понимаете - все на уровне май нейм из, да тексты из тех. журналов про дорожно-строительную технику.
Это все присказка, теперь сказка - задают нам на занятии прочитать и перевести очередную статью про тракторы и экскаваторы, в тексте есть предложение с такими словами caterpillar tractor, переводится гусеничный трактор. А надо сказать, что Катерпиллер это одна из ведущих и старейших американских компаний в мире по выпуску спец. техники и мы ее очень хорошо знали (ну во всяком случае продукцию этой фирмы), название фирмы переводится как Гусеница (ну на гусеничном ходу значит), так один мой однокурсник, ничтоже сумняшеся, выдает "трактор фирмы Катерпиллер". Надо было видеть лицо нашей англичанки. С такими лицами замирали актеры в спектакле Ревизор в финале пьесы. 3d.gif
Потом, конечно, объяснили мы учительнице, а она нам, что означает это слово. 3d.gif Но "трактор фирмы Катерпиллер" так и шел за парнем все 4 года изучения языка. Преподы менялись, но, похоже, про этот перевод на кафедре англ. языка ходили легенды. Автор шедеврального перевода тоже вошел в эту легенду. Когда приходил новый преподаватель в группу, первым делом он искал глазами полиглота (кстати, четыре балла были ему всегда гарантированы в конце семестра). smile4.gif
Slava_Trudu
11 ноября 2014, 23:55

Зрительница написала: "трактор фирмы Катерпиллер"

Э... я как бы в тракторах совсем не краевед,только в английском, но ничтоже сумняшеся caterpillar tractor тоже перевела бы как "трактор фирмы Катерпиллер" coquet.gif
Зрительница
12 ноября 2014, 03:19

Slava_Trudu написала: но ничтоже сумняшеся caterpillar tractor тоже перевела бы как "трактор фирмы Катерпиллер"

Похоже ты тоже закончила мою специальность. 3d.gif
Тетушка Лу
12 ноября 2014, 04:23

Прикольные картинки! 3d.gif
Тетушка Лу
12 ноября 2014, 04:25

Зрительница написала:
Похоже ты тоже закончила мою специальность.  3d.gif

И я! facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
Ann:-)
12 ноября 2014, 10:42

Тетушка Лу написала: Делаем с сыном английский. Там такой текст :Поль с мамой собираются в отпуск. Поль должен
Подлить растения ( все по английски,ребенок должен перевести)
Выключить газ и воду(переводит)
Положить паспорта в сумку (переводит)
Close the windows (ребенок машинально - "выключить комп"?  )

uhaha.gif super.gif
Тетушка, у тебя необыкновенные дети! Это был маг огня или маг воды?
Тетушка Лу
12 ноября 2014, 12:32

Ann:-) написала:
uhaha.gif  super.gif
Тетушка, у тебя необыкновенные дети! Это был маг огня или маг воды?

огня, кто ж еще 3d.gif Спасибо за комплимент. Я всегда тебя вспоминаю, когда в очередной раз в школу вызывают. Что ж, думаю, они просто необыкновенные дети facepalm.gif
12 ноября 2014, 13:13

Тетушка Лу написала: Я всегда тебя вспоминаю, когда в очередной раз в школу вызывают. Что ж, думаю, они просто необыкновенные дети

Вот именно. А если у охранников слабая психика, пусть идут телевизоры на складе охранять.
Я тебе расскажу как мы делали коллективное фото на выпуск из восьмого класса (по новому из девятого). Нас должны были таких красивых в парадной советской форме сфотографировать на крыльце школы. А пара мальчишек убежала вперед, откопала где-то шланг и подсоединила к колонке. Ну и как только мы выперлись на крыльцо, подталкиваемые в спину классной, нас и окатили. Поэтому на фото мы мокрые. А так если подумать: не будь шланга, мы бы и забыли об этой фотографии как ее не было. Сама подумай: наверняка ты из школы запомнила только те уроки, на которых вы бесились. Ну правда же? wink.gif
Selestra
12 ноября 2014, 13:57
У меня есть приглашение на два лица на предпремьерный показ фильма "Лучшее во мне". Показ состоится сегодня, 12 ноября, в 20-00 в Пять Звезд на Павелецкой. Сама пойти, увы, не смогу. Может, кому надо?
Тетушка Лу
12 ноября 2014, 17:30

. Ну правда же?  wink.gif

Канешн smile.gif
12 ноября 2014, 18:59

Тетушка Лу написала: Канешн

Воот! *продолжаем генерировать контент* Это так щас по-модному звучит "трепаться". Мы не треплемся - мы генерируем контент! 3d.gif
Я после перевода времени какая-то стала дурацкая. Спать ложусь полдесятого, просыпаюсь в семь. Ничего не хочу делать, хочу только жрать и спать. Желательно совместить, но во сне боюсь подавиться. 3d.gif 3d.gif
Тетушка Лу
12 ноября 2014, 19:10

Я после перевода времени какая-то стала дурацкая. Спать ложусь полдесятого, просыпаюсь в семь. Ничего не хочу делать, хочу только жрать и спать. Желательно совместить, но во сне боюсь подавиться.  3d.gif  3d.gif

Это ж спячка! Линька -то уже прошла? biggrin.gif
Duinai
12 ноября 2014, 22:19

Тетушка Лу написала: Это ж спячка! Линька -то уже прошла?

У вас поди уже прошла. Наверное в пОльты полиняли. А вот у нас нет: так и ходим в футболках и шлёпках, сёдни вон +26С. А часы перевели. Потому ходим в футболках в темноте.
Катрин
12 ноября 2014, 22:30

Duinai написала: А часы перевели.

Я почему-то думала, что это только в северных широтах часы переводят.
Зрительница
13 ноября 2014, 01:26

Duinai написала: Потому ходим в футболках в темноте.

Страшно, поди, а футболках и в темноте?
haha.gif
Тетушка Лу
13 ноября 2014, 05:23

Duinai написала:
У вас поди уже прошла. Наверное в пОльты полиняли. А вот у нас нет: так и ходим в футболках и шлёпках, сёдни вон +26С. А часы перевели. Потому ходим в футболках в темноте.

Ох не люблюююю я тебя Дууунаййй. biggrin.gif А я так истерически хочу тепла шорт и футболку что просто какой то ужас. САма не могу понять почему.
Duinai
13 ноября 2014, 05:42

Тетушка Лу написала: Ох не люблюююю я тебя Дууунаййй.

Ы??? confused.gif dont.gif tear.gif
Duinai
13 ноября 2014, 05:46

Катрин написала: Я почему-то думала, что это только в северных широтах часы переводят.

Дык, и шо ты себе думаешь?? Вот скажем на Миннесотщине, где уже снегом все позавалило, а вчерась у них трубы полопались ( спасибо циклону из Аляски), перевели часы. А часовой пояс тот протягивается вниз на юг до Техаса- Алабамщины, где народ под пальмами пиво кофий утром кушают... нельзя же на Миннесотщине перевести, а на Алабамщине нет.. пояс-то один.
Тетушка Лу
13 ноября 2014, 08:15

Duinai написала:
Ы??? confused.gif  dont.gif  tear.gif

Да! Не люблю(твердо так, напяливая шубу,шапку,варежки и помня что вот в этот самый момент Дунай рассекает в шортах и майке) 3d.gif
Да ладно, я понимаю, что ты не при чем angel.gif
Кошка Мици
13 ноября 2014, 11:44
И зимнюю резину им в подвале не нужно хранить, и в шлепках поди и перезимовать можно. Ну курточку накинешь сверху, и ладно! redface.gif

Вчера про миннесотский "день жестянщика" тоже в новостях было. Представляю, как недолюбливают суровые миннесотщики всяких там южнокаролинщиков и флоридщиков! smile4.gif
13 ноября 2014, 12:22

Duinai написала: А вот у нас нет: так и ходим в футболках и шлёпках, сёдни вон +26С. А часы перевели. Потому ходим в футболках в темноте.

А преподам разрешают на работу в шортах приходить?

Тетушка Лу написала: Это ж спячка! Линька -то уже прошла?

Так вот откуда лишние килограммы! Это тушка к спячке готовилась!
Milgochka
13 ноября 2014, 14:54

Ann:-) написала: А преподам разрешают на работу в шортах приходить?

У нас - да.
(убегаю от помидор, или уже все перешли на снежки?)
Галина
13 ноября 2014, 16:00
Дамы, как избавиться от плохого настроения? Меня все раздражает, я хочу есть и спать, а мне надо работать. А я бы лучше монитору в морду врезала. mad.gif
И что делать?
buryvuh
13 ноября 2014, 16:17

Галина написала: Дамы, как избавиться от плохого настроения?

Лучшее средство - затискать котов.

Галина написала: надо работать.

На работе коты недоступны. Надо что-то разрушить.
Посуду бить - не практично.
Значит берется лист бумаги - комкается изо всех сил, разворачивается и рвется на мельчайшие клочки. В каждый клочок вложить раздражение. Потом быстро все выбросить.
Не панацея, но может помочь. wink.gif
Selestra
13 ноября 2014, 16:18

Галина написала: И что делать?

Если дома - врезать подушке. Если на работе - выйти и пройтись быстрым-быстрым шагом. Минут 15.
Martin
13 ноября 2014, 16:23

Галина написала: Меня все раздражает, я хочу есть и спать

Плохо недосыпать и недоедать. Это плохо сказывается на работоспособности. Ну и отсюда раздражительность.
Selestra
13 ноября 2014, 16:24
А кто знает название шоколадки с кусочками карамели? Раньше в сиреневых, кажется, упаковках продовалась. Нигде не могу найти. В сиреневой только Милка, но она вроде с начинкой, а не с кусочками.
Duinai
13 ноября 2014, 17:56

Milgochka написала: У нас - да.

Да, конечно. Но на работе это уже неактуально, потому что внутри-то кондиционер, там можно ( и нужно, ибо холод собачий устраивают) уже одеть что угодно. Летом у нас кстати чаще чем зимой люди простужаются, поэтому у всех в тумбочке шерстяные носки, кроссовки, кофты... mad.gif
13 ноября 2014, 18:02

Duinai написала: Да, конечно. Но на работе это уже неактуально, потому что внутри-то кондиционер, там можно ( и нужно, ибо холод собачий устраивают) уже одеть что угодно. Летом у нас кстати чаще чем зимой люди простужаются, поэтому у всех в тумбочке шерстяные носки, кроссовки, кофты...

Классная у тебя работа. А у нас все помешались на дресскоде.
Катрин
13 ноября 2014, 18:21

Галина написала: И что делать?

По уму надо в отпуск.
Зрительница
13 ноября 2014, 20:10

Martin написал: Плохо недосыпать

У меня вот от недосыпа настроение портится. Высыпаешься хорошо?
Зрительница
13 ноября 2014, 20:15
А я опять на стоматологические проблемы пришла жалиться. Уже жалилась, теперь, может, посоветуете что. Ну пломбочки я поставила, но мне велено было удалить 2 зуба и заняться протезированием. Пошла сегодня, как на Голгофу, а меня домой отправили и велели без родителей в школу не приходить. 3d.gif Измерили давление и послали его снижать. А ведь оно само не снизиться (ужас как зубных боюсь). В сб. опять пойду - что принять, чтоб не так страшно было? Может отвар какой для успокоения или таблеточку? Не посоветуете чем мандраж снять? Очень надо.
LysA
13 ноября 2014, 20:59

Selestra написала: А кто знает название шоколадки с кусочками карамели? Раньше в сиреневых, кажется, упаковках продовалась. Нигде не могу найти. В сиреневой только Милка, но она вроде с начинкой, а не с кусочками.

Это: user posted image ?
LysA
13 ноября 2014, 21:02

Зрительница написала: Не посоветуете чем мандраж снять? Очень надо.

Мочегонное выпить?user posted image (Шутка!) Насколько я в курсе - транквилизаторы вроде бы успокаивают.user posted image Только они, ЕМНИП - по рецепту...user posted image
Зрительница
13 ноября 2014, 21:05

LysA написала: Мочегонное выпить? (Шутка!)

Тут уж не до шуток! 3d.gif Но в моих таблетках предусмотрен мочегонный эффект в том числе. wink.gif

LysA написала: Только они вроде бы по рецепту...

А какое-нибудь название знаешь? Я в таблетках вообще не копенгаген. redface.gif
LysA
13 ноября 2014, 21:17

Зрительница написала: А какое-нибудь название знаешь? Я в таблетках вообще не копенгаген.  redface.gif

Лови приват! wink.gif
Галина
13 ноября 2014, 21:31

buryvuh написала: Не панацея, но может помочь.

Боюсь, не мой вариант. Я успокаиваюсь только если вижу эффект (вроде разбитых тарелок facepalm.gif ), клочки бумаги так не пойдействуют.

Selestra написала: Если на работе - выйти и пройтись быстрым-быстрым шагом.

Как раз сегодня был не вариант, мне нужно было раньше уйти, так что работала без перерыва.

Martin написал: Плохо недосыпать и недоедать.

Плохо. Последние дни (точнее ночи biggrin.gif ) плохо спала. Может быть и пройдет.

Катрин написала: По уму надо в отпуск.

Отпуск будет в конце декабря. Если начальство не зажмет...

Спасибо, люди! День прошел, это уже хорошо. smile.gif
buryvuh
13 ноября 2014, 21:55

Галина написала: Я успокаиваюсь только если вижу эффект (вроде разбитых тарелок facepalm.gif ), клочки бумаги так не пойдействуют.

А сам процесс превращения бумаги в конфетти? wink.gif
Или, если есть возможность, старые протоколы рвать до уничтожителя?
Кошка Мици
13 ноября 2014, 22:15
Мне раз попался совет психолога по снятию агрессии- нужно очень энергично сгрызть что-то жесткое- морковку или кольраби. Причем рекомендуется не глотать, а выплевывать. При сгрызании цель не сжевать, а именно агрессивно сничтожить.
Мне помогает.
Зрительница
14 ноября 2014, 01:29

LysA написала: Лови приват!

Спс! hb.gif Завтра по аптекам прошвырнусь (мне еще и в МиЗе посоветовали). smile4.gif
Зрительница
14 ноября 2014, 01:37

Milgochka написала: У нас - да.

Duinai написала: Да, конечно.

Эх, дамы с южных широт! Не знаете вы своего щастя! smile4.gif А у нас один депутат из Питера предложил завести дресс-код в ЗАГСе. Вот пришли брачующиеся не по уставу обряженые, а им вместо свидетельства о браке - ВО figa.gif. Интересно, а чего это он о гостях ничего не предложил? facepalm.gif haha.gif
Astr
14 ноября 2014, 02:24
Альер - 1502, другой комп.
Astr
14 ноября 2014, 03:43

Зрительница написала: мне велено было удалить 2 зуба и заняться протезированием...  Измерили давление и послали его снижать. А ведь оно само не снизиться (ужас как зубных боюсь)

Какие интересные стоматологи! Я вот в конце октября пришёл к стоматологу именно по такому ж вопросу. А до него к терапевту ходил, что-то себячувствие хромало. Терапевт сказала, что нужно бросать работать на 3-х работах, т.к. 180/100. Это не лечится и написали ли вы завещание? вообще нужно лечиться. После этого грит - давай-ка мы ещё измерим? Понятно, что после того, как все эти диагнозы услыхал, 190 получилось. Ну, у меня как раз кусочек отпуска случился, отпустило меня немного. Но придя к стоматологу я на всякий случай сказал - а у меня давление намерили такооое! Может, не надо сейчас ковыряться? Ничего, - сказал стоматолог философски, - у всех давление. И действительно ничего плохого не случилось, наоборот - хорошее.
Кстати, на форуме ж есть стоматологические работники. Только не сдавайте!   Спойлер!

Тетушка Лу
14 ноября 2014, 04:49

Катрин написала:
По уму надо в отпуск.

Че-то я с тобой почему-то согласна! 3d.gif
Тетушка Лу
14 ноября 2014, 04:52

Кошка Мици написала: Мне раз попался совет психолога по снятию агрессии- нужно очень энергично сгрызть что-то жесткое- морковку или кольраби. Причем рекомендуется не глотать, а выплевывать. При сгрызании цель не сжевать, а именно агрессивно сничтожить.
Мне помогает.

facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif ( я просто представила себе такое на работе. Я когда еще работала, мы сидели вчетвером в маленькой комнатушке и иногда (особенно в сезон) уровень агрессии на клиентов и смежников зашкаливал у всех четырех. (философски) это ж сколько надо был обы морковки!!!
Тетушка Лу
14 ноября 2014, 04:54
Мне так стыдно что я даю такие советы, но сидр девочки. Хорошего качества разливной сидр. Тааакой позитивный напиток!! И наутро - ничего не болит, прилив сил и хочется горы свернуть. Вещество в мозгу из черного становится серым и давление нормализуется
Катрин
14 ноября 2014, 07:59

Тетушка Лу написала: то ж сколько надо был обы морковки!!!

Им уже морковка не помогла бы, им надо было деревяшки грызть. Как бобрам. А потом - к стоматологам, давление измерять.
Катрин
14 ноября 2014, 08:02

Тетушка Лу написала: Вещество в мозгу из черного становится серым и давление нормализуется

Хде берут хорошего качества сидр? Я в них ничего не понимаю.
Eva_23_L
14 ноября 2014, 10:49

Тетушка Лу написала: Мне так стыдно что я даю такие советы, но сидр девочки. Хорошего качества разливной сидр. Тааакой позитивный напиток!! И наутро - ничего не болит, прилив сил и хочется горы свернуть. Вещество в мозгу из черного становится серым и давление нормализуется

Алкоголь и сладко! Фу! Что-то в меня алкоголь последнее время не идет. mad.gif
Душ как минимум. Долго стоять под душем, мидитируя. Ну, или термаль-бад как оптимум. Мне помогает очень хорошо. Такой мини-отпуск получается.

Я на этой неделе нагло ушла на больничный. Потому что насморк и общее нестояние. У меня-то как раз давление низкое по жизни. А тут небо на башку валится всю неделю. facepalm.gif
Сейчас бы прожить ноябрь, а декабрь, "не приходя в сознание", одолеем. wink.gif
Галина
14 ноября 2014, 11:16

Eva_23_L написала: Сейчас бы прожить ноябрь,

Держись, уже половину одолели! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»