Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Галина
19 декабря 2014, 11:03

Зрительница написала:  экшен

Да уж, лучше ливень...

А похожий гололед тут бывает. Один раз мне сильно повезло, я вылетела из подъезда на большой скорости, опаздывала. А льда на улице даже и не видно, только слегка блестит дорога. Выскочила на улицу, по инерции проехала вперед и брякнулась навзничь. Чуть бы ближе к дому, голова бы приземлилась на ступеньку. Даже сейчас, когда вспоминаю, страшно.
С тех пор очень боюсь гололеда.
В другой раз я вот так, как ты описываешь, переправлялась через площадь, к счастью пешеходную. Сделала шаг на площадь, подул ветер, меня через потащило и аккуратно прибило к противоположной стороне biggrin.gif
Зрительница
19 декабря 2014, 14:53

Галина написала: С тех пор очень боюсь гололеда.

Ага, я тоже его боюсь, аж до судорог. Зрение плохое, хожу в очках, поэтому не вижу, где скользко, где нет, и возможности хоть как-то подготовиться к скользкому участку нету. mad.gif
Кстати вот эту ситуацию, когда падаешь назад очень не люблю. Когда уже полетела, всегда стараюсь хоть как-то извернуться и падать на бок. В конце-концов руку сломать, ИМХО, лучше, чем головой удариться, хотя и сломанная рука тоже не сахар. facepalm.gif
Selestra
19 декабря 2014, 15:02
Я однажды грякнулась аккурат посреди оживленного шоссе. Грякнулась и смотрела, как светофор для пешеходов отсчитывает 4-3-2-1-0. Специфические ощущения. Кстати, тогда еще я копчик сильно ушибла, целый год потом болел. Ладно хоть не сломала. Одна моя знакомая сломала - и потом у нее были проблемы с внутренними органами.
Astr
19 декабря 2014, 17:22

Зрительница написала: А у нас экшен сегодня. С утра дикий гололед. Не чаяла, как до больницы добралась.

Я щенка сегодня в ветеринарку водил, справку получать. Вот экшн так экшн. Он же прыгать хочет, а не полчаса идти через десяток переходов.
А потом - назад. Падал-то он, а травму я получил, но ничего, все живы, справка есть.
Зрительница
23 декабря 2014, 20:57
Я пофилосовствовать на тему подарков пришла. НГ все-таки на носу. smile.gif

Сначала про свое детство. Ну не считая всяких больших и малых сюрпризов, подарки мы с сестрой получали (глобальные такие подарки) 2 раза в год - НГ и ДР. Причем это были действительно глобальные, дорогие и долгожданные подарки. В течении всего года родители (в основном конечно мама) осторожно выпытывали мечты и желания. smile.gif Когда я стала постарше, я уже могла прямым текстом озвучить список желаний (этакий Wish List) и уже исходя из этого родители покупали сам подарок. Причем на НГ подарок всегда клался под елочку (просыпаешься 01.01 а под елкой подарки лежат, мне, сестре, родителям smile.gif - до сих пор вспоминаю, улыбаюсь, один раз, когда сестра еще в детсад ходила, им на елке в садике Дед Мороз фокус показал, все дети "слепили" снежки из ваты, побросали в мешок, дед 3 раза обвез мешок вокруг елки и опа! в мешке подарки. Сестра захотела такой же фокус дома получить. Свет в квартире выключили (а как же, волшебство ведь), и папа стал ползать по квартире, таща за собой большую сумку, в которую мы все "снежки" кинули. Сестра ползала за ним, а как же, интересно ведь. smile.gif Я в истерике билась на диване, вот сейчас пишу и опять смеюсь. Надо было обползти всю квартиру (чтобы вытащить припрятанные подарки и подменить их в сумке на вату). Хрущевская двушка с темной комнатой, квест для папы (с учетом ползающей следом сестры) был тот еще. facepalm.gif Но все удалось, сестра была счастлива. Для меня родители тоже подарок от Деда Мороза сказочный организовали - пока мама меня отвлекала и задерживала, папа мешок на лестничную клетку выставил и позвонил в дверь, сам тихонько зашел в квартиру, чтобы именно я дверь открыла и подарки увидела).

На ДР обязательно надували шарики по числу лет, вешали эту связку над кроватью и ставили подарок - утром просыпаешься и ура, подарочек.
Причем традиция в таким вручением подарков сохранилась до моего отъезда от родителей (25 лет, между прочим).

Теперь про сына - помня про свое детство, ему тоже стала так подарки на ДР и НГ вручать - помню ему года 3 было, заказами ему по каталогу громадную парковку для машинок (ростом выше его) полночи собирали, поставили у елочки. Только легли спать, сын проснулся, (у нас трешка, дверь в большую комнату стеклянная) слышу из нашей комнаты, ты-ды-ды, голые пятки до двери и затих, только стон восторга, один не зашел, опять в свою комнату убежал, так бегал раза 3. Я уже не вытерпела, встала, открыла ребенку дверь к елке, чтоб он смог у елки от счастья повопить.
И на ДР сыну тоже шарики, транспарант-гирлянду и сам подарок.
Помня себя (и родителей), обязательно выпытывала у него о чем мечтается. Конечно уже не только игрушки, а и гаджеты всякие.
Так о чем это я. Просто заметила, что в подарок сын все чаще просит деньги. Нет, карманные я ему даю, сейчас вон и в колледже стипендию платят, но денюшка в конвертике или перевод на карточку ему больше душу греют кмк.
Это у всех дети так к подаркам стали относиться? Или я свое детство вспоминаю?
Жуть сколько написала, но я предупреждала - на философию меня потянуло. facepalm.gif
Duinai
23 декабря 2014, 21:49
Спасибо за рассказ!!

Про детей сейчас... ты не права, тут не так уж прямо с деньгами связано. Он ведь в колледже уже, интересы совсем другие - КМК даже если он тебе подробно пояснит и расскажет, что именно ему бы хотелось, наверное ты не угадаешь ( если только он тебе ссылку на вебсайт и номер предмета не распечатает!). Так что деньги или гифт-карточку действительно удобнее. Да и я сама, когда дочка жила в другом штате и спрашивала о подарке на день рождения, мне было проще сертификат. Несколько раз она хотела что-то специальное, вот однажды серебряный браслет хотела подарить - послала мне линк на онлайн каталог и попросила ткнуть пальцем в тот, что я бы хотела. И потом призналась, что сама бы она выбрала совсем не тот, что выбрала я.
Зрительница
23 декабря 2014, 22:49

Ну может быть. Тут получила большую выплату, знаю, что ему телефон уже давно поменять надо. Сама ему предложила пойти в салон и купить, что захочет. Так он, оказывается, уже давно себе модельку выбрал и нашел, где продают (как оказалось на другом конце города, и не лень ехать было smile.gif ). Я деньги выделила, он заказал, поехал и выкупил - доволен как слон. smile.gif
Похоже я просто в ностальгию впала, да с другой стороны, 40 лет назад и страна другая была, и дети другие были. Мы в куклы играли, сегодняшние дети компьютеры осваивают раньше, чем ходить начинают.

Но я очень старалась, чтоб у сына о детстве остались такие же воспоминания, как у меня остались. smile.gif Вроде в разговорах он вспоминает всякие приятности из детства, может будет пытаться своим детям такие же воспоминания оставить, хотя, с другой стороны, он будет папой, а не мамой, это многое, кмк, меняет, у нас зачинщиком всех этих подарков всегда мама была. smile.gif
Duinai
24 декабря 2014, 01:04

Зрительница написала: 40 лет назад и страна другая была, и дети другие были. Мы в куклы играли, сегодняшние дети компьютеры осваивают раньше, чем ходить начинают.

Обьект желаний был другой. Суть-то осталась. У кого куклы и машинки, у кого новая компьютерная игра, а смысл-то праздника и подарка остался.
Тетушка Лу
24 декабря 2014, 07:10
Да, НГ, и особенно подарки - дело серьезное. У нас они появляются утром 31 и тоже под елкой.
И права Зрительница, все сложней делать подарки. Старший сын вот уже три года подряд начинает новогоднее утро с рыданий - не угадываем. smile.gif У меня самой чувство двоякое - с одной стороны хочется сюрприза, с другой - жалко выброшенных денег на тот презент что мне не нравится ( это я уже про себя пишу).
Был такой троргательный рассказ в советские времена, как один мужик переживает день накануне своего рождения. Коллеги осторожно выпытывают что он хочет(а он знает, что все равно подарят деньги) Жена говорит. :" Возьмешь из зарплаты 10 рублей, купишь себе туфли - это тебе от меня подарок") - бюджет видимо общий вели. А он садится на электричку и едет к маме в деревню, чтобы переночевать и утром сунуть руку под подушку smile.gif
Конечно хочется чтоб и угадать и чтоб сюрприз и чтоб бюджетно biggrin.gif Но как?
Зрительница
24 декабря 2014, 17:05

Тетушка Лу написала: Конечно хочется чтоб и угадать и чтоб сюрприз и чтоб бюджетно

Это метод моих родителей. Весь год осторожненько выпытывали заветное желание. Когда мы с сестрой стали постарше, мама спрашивала у меня что хочет сестра, а у сестры спрашивали что хочу я. Все это конечно по секрету, чтобы сюрприз был. Ну мы тогда уже договаривались друг с другом, что родителям отвечать (могли и заранее предупредить - Мам, а она хочет вот это smile.gif ). Всегда говорили про несколько желанных подарков, чтобы традицию сюрприза не нарушить (дарилось одно из желанного), ну и плюс мама всегда дарила что-нибудь из полезного (из одежды что-нибудь).

Тетушка Лу написала:  Но как?

А вот это вопрос вопросов! 3d.gif
Astr
25 декабря 2014, 00:27

Тетушка Лу написала: начинает новогоднее утро с рыданий - не угадываем.

У меня дочка освоила интернет и завела аккаунт на вишлист.ру - теперь можно посмотреть кучу желаний и что-нибудь выбрать. Поскольку там несколько десятков всякого, то получается неожиданно и впопад. smile4.gif
Astr
25 декабря 2014, 00:32

Зрительница написала: Это у всех дети так к подаркам стали относиться?

Неа. В обход вишлиста мне было объявлено, что хочется йотафон на ДР. Правда, ДР прошёл, а йотафон пришёл только вчера, через 3 месяца, но это не важно.
Зрительница
25 декабря 2014, 19:39

Astr написал: завела аккаунт на вишлист.ру

О! Надо сыну идейку подбросить. wink.gif Спасибо. smile.gif
Astr
26 декабря 2014, 00:54

Зрительница написала: Зрение плохое, хожу в очках, поэтому не вижу, где скользко, где нет, и возможности хоть как-то подготовиться к скользкому участку нету.

Если скользкая часть скрыта свежевыпавшим снегом, как сегодня, то будь ты хоть семи очков во лбу - не заметишь и навернёшься. Как я 1 декабря прошлого года: было воскресенье, утро, никто ещё по снежку не прошёл, я первый пометил скользкое место. А коленка до сих пор болит...
Slava_Trudu
26 декабря 2014, 01:08
А я сегодня поневоле выступила в роли Санта Клауса.
Вышла гулять с собакой и возле подъезда с машины купила картошку, морковь и яблоки. Лень было сразу поднимать это все на 4 этаж, да и гулять с тяжелым пакетом было не очень удобно, поэтому решила оставить пакет в подъезде, чтобы забрать на обратном пути. Мне и в голову не пришло, что кто-то позарится на чужую картошку.

Но по возвращении с прогулки no vegetables detected smile4.gif К счастью, машина была все еще там, так что купила все еще раз.

Я, конечно, феерическая идиотка, но утешаю себя мыслью, что кому-то, наверное, это все было нужнее, чем мне. Кристмас, чо smile4.gif

Как говорится, спасибо, что взял овощами biggrin.gif
Astr
26 декабря 2014, 01:26
Ну и немножко о животных, надеюсь - не офтоп.
Намедни удалось выслать щенка за пределы РФ! Конечно, на тоненького всё, на грани срыва. Даже правильнее сказать - срывов, но удалось. Главное - бумажки, а то, что он, как говорят, до сих пор на нового хозяина порыкивает - фигня, с хозяйкой же ладит.
Зрительница
26 декабря 2014, 02:10

Astr написал: Намедни удалось выслать щенка за пределы РФ!

Поздравляю! А что за порода-то?

Astr написал: до сих пор на нового хозяина порыкивает - фигня, с хозяйкой же ладит.

А это, кстати, может быть от ревности. Один мой кобель так мужа ко мне ревновал, всегда пытался, незаметненько так, ужиком, задницу свою между нами на диване всунуть. smile4.gif

Astr написал: Главное - бумажки

Вот это да! mad.gif Я столько раз сталкивалась и сталкиваюсь с чиновниками и их бумажками, что когда захожу в кабинет уже заведомо ощетиниваюсь. Понимаю, что неправильно это, но вот, рефлекс такой. rolleyes.gif Причем, последнее время, то ли моя злобная перекошенная морда их пугает, то ли они, действительно, стали работать по другому, эксцессов практически не возникает. biggrin.gif
Зрительница
26 декабря 2014, 02:26

Slava_Trudu написала: А я сегодня поневоле выступила в роли Санта Клауса.

О! Вот как я теперь буду свое аналогичное приключение называть - Работа Санты Клауса. biggrin.gif
Правда было это в середине осень. Давно было, лет 20 назад. Мы тогда только поменяли квартиру, ездили по всяким строймагазинам, материалы для ремонта искали. Купили мешок (маленького объема, что ценно, тогда только вагонами продавали smile.gif ) и пластиковую 1л бутылку отбеливателя Белизна. Там же купили непрозрачную (важно!) авоську для этого. Подъезжаем к дому, места свободные только через два подъезда. Муж выходит, ставит авоську (там кг 5 было, чтоб не таскать, у нас еще сумки с продуктами были), у подъезда стояли 3 бабки-божьи одуванчики. "Вот хорошо, думаем, заодно бабки и присмотрят", отъехали, припарковались, выходим, бабок нет, подходим к подъезду сумочка наша тю-тю. facepalm.gif Уж не знаю, что там эти бабки найти хотели, и как смогли так быстро куда-то испариться. И мне очень бы хотелось посмотреть на их рожи, когда они увидят, что украли. facepalm.gif И сумка ведь тяжелая была, и ее оставили еще и исходя из того, что боялись, что ручки оторвутся в процессе ходьбы туда-сюда. 3d.gif

Slava_Trudu написала: Я, конечно, феерическая идиотка,

И ничего подобного, просто ты веришь людям, я, в том числе и после этого случая, все время, даже если тянусь за чем-то и сумку бы удобней поставить, сумку "к хрудям" прижимаю или сыну даю со специальным наказом "Держи сумку"! dont.gif biggrin.gif
Astr
26 декабря 2014, 09:25

Зрительница написала: А что за порода-то?

"Патагонская овчарка". Ну, там много пород сразу! tongue.gif
Это, правда, свидетельство на его единоутробного братца, но разница только в кличках и идентификационном номере.
Slava_Trudu
26 декабря 2014, 18:20

Зрительница написала: И мне очень бы хотелось посмотреть на их рожи, когда они увидят, что украли.

3d.gif
Ну у нас как-то сильно не воруют, мы расслабились.
Хотя, я в местах массового скопления людей практически не бываю.

А вот в прошлом году опять-таки с собакой пошла гулять, выронила где-то по дороге кошелек. Денег-то внутри было не так много, но там были документы и карты. И когда мы с мужем, вывалив язык, пробежали по маршруту туда и обратно, во дворе нас поджидали молодые люди, которые и вернули мне кошелек в целости и сохранности, даже бонус на пиво отказались брать. А тут - картошка. smile4.gif
Ann:-)
26 декабря 2014, 18:29
Всем привет. Я вернулась из ссылки.
Зрительница
26 декабря 2014, 18:44

Наконец-то! Привет! smile.gif Как раз под НГ, будем вместе встречать в ТО. Или ты там НГ не встречаешь?
Duinai
26 декабря 2014, 20:36

Ann:-) написала: Всем привет. Я вернулась из ссылки.

Наконец-то. Больше не безобразничай, а то будешь Новый Год встречать в Шушенском, с Дедушкой Лениным. facepalm.gif
26 декабря 2014, 22:12

Зрительница написала: Наконец-то! Привет!  Как раз под НГ, будем вместе встречать в ТО. Или ты там НГ не встречаешь?

В этом году точно буду. Не смогу кой-кого видеть по телику - боюсь разбить ценный бытовой прибор.

Duinai написала: Наконец-то. Больше не безобразничай, а то будешь Новый Год встречать в Шушенском, с Дедушкой Лениным.

Мой дедушка - Ктулху. 3d.gif
Duinai
29 декабря 2014, 19:36
Девушки, есть тут кто?
Duinai
29 декабря 2014, 19:37
У меня вопрос глупый: в России, а конкретно в Москве, сейчас у студентов ВУЗов сессия, или они уже ушли на каникулы?
Selestra
29 декабря 2014, 19:42

Duinai написала: У меня вопрос глупый: в России, а конкретно в Москве, сейчас у студентов ВУЗов сессия, или они уже ушли на каникулы? 

У ВУЗов этот вопрос может по-разному решаться: частный или гос ВУЗ, очное/заочное/вечернее отделение. У кого-то сначала зачеты, потом экзамены. У кого-то вперемежку. Когда я училась, то в декабре были зачеты, в январе экзамены, новый семестр начинался в феврале. Вплоть до того, что 2 января мог быть экзамен. Но Фруктозина дочь приехала - наверно, есть дырка в сроках.
Duinai
29 декабря 2014, 20:02

Selestra написала: У ВУЗов этот вопрос может по-разному решаться:

Selestra написала: Фруктозина дочь приехала - наверно, есть дырка в сроках.

Ясно, спасибо!
Зрительница
29 декабря 2014, 21:49

Selestra написала: Вплоть до того, что 2 января мог быть экзамен.

Ага, а до 31.12 могли зачеты сдавать. Тогда еще по 12 дней на НГ не гуляли, 01.01- 02.01 праздник, а 03 могли уже и на экзамен идти. Но к 25.01 экзаменационная сессия уже кончалась официально и студенты шли на каникулы. ЕМНИП, числа до 2 февраля.
Martin
29 декабря 2014, 23:43
У Васьки в туалете два лотка: один для мочи, другой - для каки. Он их хорошо различает.
А сегодня Васька зачем-то пописал в лоток для каки и покакал в лоток для мочи.
Selestra
30 декабря 2014, 11:41

Martin написал: У Васьки в туалете два лотка: один для мочи, другой - для каки. Он их хорошо различает.А сегодня Васька зачем-то пописал в лоток для каки и покакал в лоток для мочи. 

Рисковый парень. biggrin.gif
LysA
30 декабря 2014, 11:55

Selestra написала: Рисковый парень.  biggrin.gif

Решил внести разнообразие. wink.gif biggrin.gif
cloud
30 декабря 2014, 13:12

Duinai написала: сейчас у студентов ВУЗов сессия, или они уже ушли на каникулы?

Перед НГ всегда была зачётная неделя(очное, бюджетное), на которой получаются все зачёты и допуск к сессии. Сессия числа с 3-4.
Martin
30 декабря 2014, 13:52
Судя по внешнему виду, Васька довольно сильно вырос у нас.
SElen
30 декабря 2014, 14:04

cloud написала: Перед НГ всегда была зачётная неделя(очное, бюджетное), на которой получаются все зачёты и допуск к сессии. Сессия числа с 3-4.

А у меня ребенок сегодня последний экзамен сдал, у них в институте и зачетная неделя, и сессия до НГ. Раньше думал, только первокурсникам такая лафа, ан нет, и второй курс до НГ сдался.
SElen
30 декабря 2014, 14:05

Martin написал: Судя по внешнему виду, Васька довольно сильно вырос у нас.

Какие ваши доказательства? wink.gif
Fruktoza
30 декабря 2014, 14:05

Duinai написала: У меня вопрос глупый: в России, а конкретно в Москве, сейчас у студентов ВУЗов сессия, или они уже ушли на каникулы?

Моя дочка только зачеты пока сдала, экзамены после НГ-праздников. Потом каникулы. Живут же люди! В мое время экзамен 2 января - обычное дело. Все гуляют, а ты на голгофу, обидно ж.
cloud
30 декабря 2014, 14:33

Fruktoza написала: Все гуляют, а ты на голгофу, обидно ж.

Кто все? Все студенты учатся. smile.gif
LysA
30 декабря 2014, 14:44

Fruktoza написала: В мое время экзамен 2 января - обычное дело. Все гуляют, а ты на голгофу, обидно ж.

Мы случайно не в одном и том же ВУЗе учились? wink.gif biggrin.gif
IrHom
30 декабря 2014, 15:00

Fruktoza написала:  В мое время экзамен 2 января - обычное дело.

Так 2-го января все на работу шли. Плакали, но шли!
30 декабря 2014, 15:01
А я под НГ с гастритом сижу. Офигеть праздник. Буду думать о духовном. О духовном думать буду, говорю. Заканчивай мечтать об оливье.
30 декабря 2014, 15:02

IrHom написала: Так 2-го января все на работу шли. Плакали, но шли!

Да, но готовиться-то надо было первого и тридцать первого!
LysA
30 декабря 2014, 15:12
Девушки, а знаете - как классно утром 1 января идти домой после ночной смены! wink.gif biggrin.gif Тишина вокруг - звенящая, и только лёгкий ветерок гоняет по снегу обрывки мишуры. odream.gif А ты идёшь лёгкой походкой, с трезвой головой и прекрасным самочувствием. biggrin.gif    Спойлер!
Я извращенка, да. biggrin.gif 3d.gif
Selestra
30 декабря 2014, 15:15

LysA написала: А ты идёшь лёгкой походкой, с трезвой головой и прекрасным самочувствием.

А я однажды отказалась праздновать НГ и легла спать в 9. А утром да - офигела, как хорошо и пусто.
LysA
30 декабря 2014, 15:21

Ann:-) написала: А я под НГ с гастритом сижу. Офигеть праздник. Буду думать о духовном.

Утешай себя тем, что будешь стройнее. wink.gif
30 декабря 2014, 15:32

LysA написала: Утешай себя тем, что будешь стройнее.

Я утешаюсь! tongue.gif
Duinai
30 декабря 2014, 18:11

LysA написала: Девушки, а знаете - как классно утром 1 января идти домой после ночной смены!

Да, у меня так дочка будет. Она работает в ночь с 31 на 1, и утром в 8 часов будет ехать домой по пустым улицам. Лишь бы только дежурство было легкое, а то бывает что алкаши в баре подерутся, или же любящие родственники откроют бутылку шампанского, а потом выясняют, кто на ком стоял.
Зрительница
30 декабря 2014, 20:24

Duinai написала: Да, у меня так дочка будет. Она работает в ночь с 31 на 1,

Дочке легкого дежурства и спокойно потом домой, к оливье, добраться. smile.gif
Мой завтра собирается дома встретить, а потом с друзьями пойдут на улицу встречать. Волнуюсь немного, чо! wink.gif
Duinai
30 декабря 2014, 20:37

Зрительница написала: Дочке легкого дежурства и спокойно потом домой, к оливье, добраться.

Спасибо! Может хоть успеют кофию с печеньками в полночь перехватить. А то как правило, и в сортир не отойти frown.gif
Зрительница
30 декабря 2014, 20:46

Duinai написала: Может хоть успеют кофию с печеньками в полночь перехватить

Не, ну что алкоголь пить не будут не дежурстве - это понятно. Но вот такая суета это в каждое ночное дежурство, или только под праздники? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»