Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Катрин
27 июля 2014, 11:42

Fruktoza написала: Ох, тетьки. Нас читают дядьки.

Ой да ладно biggrin.gif Когда то был тред в ПиПе про девушку, которой ее коллега ТС подсказала, что дескать имеет место быть такой конфуз, а девушка с рыданиями унеслась в светлую даль и на другой день попыталась самоубицца уволиться с работы, ибо не имела более сил терпеть позор.
ТС (не помню кто) в обалдении открыла тред, чтобы спросить - то ли с ней что не так, то ли с девушкой.
И тут все форумские тетьки как с цепи сорвались и давай про себя рассказывать и так, и вот так. Дядьки читали с интересом 3d.gif Думаю, ничего принципиально нового они у нас тут уже не прочитают 3d.gif
Катрин
27 июля 2014, 11:45

Fruktoza написала: Но что радует: я такая не одна чума, оказывается.

Оказывается, все 3d.gif
Grelka
27 июля 2014, 11:52

Морская звезда написала: увидел меня в неестественной позе, проникся сочувствием и начал наносить пользу.

Иваси написала: А это я труселями перед хозяевами размахиваю.

Fruktoza написала: Спойлер!

haha.gif
Я поняла, что жизнь прошла мимо меня. Из всех достижений — только сползший в метро чулок и расстегнувшийся лифчик. biggrin.gif
Veresk
27 июля 2014, 11:57

Fruktoza написала: Черная-черная ванна стала гладкой и белой, а потому наливной акрил рекомендую.

Лариса, если не секрет, во сколько заливка обошлась?

Eva_23_L написала: Лагеря, я считаю очень хорошим выходом, особенно бесплатные. Проблема только в том, что педагоги в этих лагерях требуют послушания, что не всем детям нравится. И не все родители заставляют в таком случае ребенка идти в лагерь.

У меня дочь первый раз поехала в 7 лет, прямо из садика. smile4.gif Правда пробыла только 2 недели. А потом каждый год (уже 6-й раз этим летом ездила) по собственному желанию. Ей очень нравится! День насыщен мероприятиями так, что поговорить по телефону может только в сон-час или уже после отбоя.
А то что требуют послушания - а как без этого организовать толпу детей и подростков?
Veresk
27 июля 2014, 12:01

Катрин написала:  Когда то был тред в ПиПе про девушку, которой ее коллега ТС подсказала, что дескать имеет место быть такой конфуз, а девушка с рыданиями унеслась в светлую даль и на другой день попыталась самоубицца уволиться с работы, ибо не имела более сил терпеть позор.

У меня тоже такой конфуз на работе был, в мои лет 18. facepalm.gif
С девушками постирали мою юбку в туалете и потом я ушла на пару часиков под солнышко сушиться. biggrin.gif До сих пор тешу себя надеждой что никто кроме девченок не заметил. biggrin.gif С учетом того, что все эти годы (а мне скоро 37) со многими продолжаю дружить, а за одним так и вообще замужем была, предполагю что не видели или им пофиг. biggrin.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 12:10

Катрин написала: Раз никто не начинает, тогда я расскажу про ту самую соседку, которая слушала, как у меня дети воют

Дверь
:

мама родныяяяя ааа! что ж я раньше то не видела эту беседку! 3d.gif Катрин твоя соседка.. это ... это просто нет слов 3d.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 12:18

Катрин написала: История № 2. Унитаз

Ржем уже с детьми. 3d.gif Тебе большой привет от них 3d.gif
Зрительница
27 июля 2014, 12:22
По поводу испачканной юбки - не со мной, с моей подругой дело было. Пошли мы в киношку, как сейчас помню на что-то про любоффь, возвращаемся (нас туда ходило человек 5), подружка в белой юбке (вот с тех пор я в эти дни в белой юбке не хожу), идем, смеемся, сзади нас нагоняет тетенька и тихонько говорит нам "Девушки, помогите подруге". Мы, как увидели, с нами натуральный шок был. У кого-то была легкая летняя курточка, светлая, но все равно, куртку завязали рукавами на талии, окружили ее (уже не понятно зачем), так и довели до дома (надо было 2 остановки на метро и пешком еще немного). Сто лет назад дело было (классе в 8), но помня ту ситуацию с Анькой я на всю жизнь осталась травмированной по этому поводу. 3d.gif
Зрительница
27 июля 2014, 12:24

Slava_Trudu написала: Я приобщилась к прекрасному

Ann:-) написала: Сошли, а?

Завидую людям, у которых все еще впереди. smile4.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 12:41

Selestra написала:
Ну и я.
.

Ой, какая чУдная история! smile.gif
Piol
27 июля 2014, 12:42
Мeня пугaют 100 стрaниц! Я ж тaкoe нe oсилю. Я читaю мeдлeннo, буквы знaкoмыe ищу. A мoжнo лишь выбoрoчнo пoсты Фруктoзы читaть, или нaдo всё пoдряд? У мeня ж тaк хoзяйствo встaнeт, скoтинa нeнaкoрмлeннoй oстaнeтся.
Veresk
27 июля 2014, 12:43

Piol написала: У мeня ж тaк хoзяйствo встaнeт, скoтинa нeнaкoрмлeннoй oстaнeтся.

Ты не пожалеешь! wink.gif
Отрывочно читать - не то. tongue.gif
И, кстати, не 100 страниц. Тема обрезана. biggrin.gif
Галина
27 июля 2014, 12:51

Eva_23_L написала: Разве не до первой работы ИЛИ 25 лет?

А откуда у меня в голове 27? В смысле содержать, если еще учится. Разве эти самые киндергельд не до 27 платят?
Тетушка Лу
27 июля 2014, 12:56

Fruktoza написала: Вот такая история smile.gif
Очередь за вами.

И тут я заплакала. Ну вас, пойду в магазин схожу, перекурю. Как хорошо что этот тред создали!
Галина
27 июля 2014, 12:57

Eva_23_L написала:  168 евро

184! smile4.gif
Selestra
27 июля 2014, 12:57
Народ, как вы умудряетесь в массовом порядке труселя по карманам распихивать. biggrin.gif

Fruktoza написала: Ох, не скажите.

Спойлер!

Спойлер!
У меня такое однажды случилось в школе. Хорошо хоть летом дело было - постирала юбку под краном и пошла в мокрой. Капать по пути своего следования белым всяко менее стыдно, чем красным.

Фруктоза, еще вопрос: видны ли мазки акрила на ванне или там даже и не видно, что была реставрация? Ванна и ванна.

Piol написала: Ну, кoнeчнo жe. A рaзвe муж прoтив?

Не против трехлетнего перерыва, положенного государством, но против окончательного ухода с работы. А я против того, чтобы после работы бегать, как белка в колесе.
Зрительница
27 июля 2014, 13:04

Piol написала: Мeня пугaют 100 стрaниц! Я ж тaкoe нe oсилю.

Ну так не за раз же! Читай потихоньку, по несколько страниц за раз. Оно того стоит. wink.gif
Галина
27 июля 2014, 13:04

Fruktoza написала: Рассказывайте про свои бенефисы!

Прилетела ко мне в гости подруга, нужно было ее встретить в аэропорту в Гамбурге. Пришлось довольно рано выехать, до Гамбурга 2 часа, еще полчаса до аэропорта. А у меня первый день со всеми его "прелестями".
А план у нас был такой - 2 дня тусуемся в Гамбурге, потом едем ко мне в Ганновер. Встретила, поговорили, приехали в город, заселились в отель. Поскольку еще рано, пошли погулять и поесть. Сели в кафе, посидели, заказали и я поднимаюсь, зайти в туалет... Какое счастье, что подруга "это" увидела! Какое счастье, что было прохладно и я была в плаще! Какое счастье, что я в последний момент положила в сумку вторые брюки... У меня даже блузка была уделана facepalm.gif
Короче, проживание в отеле началось с застирывания одних брюк и просьбы погладить вторые. Пока их не принесли, пришлось отдыхать в номере. Взять утюг и погладить я не посмела, отель был 5 звезд, подруга гуляла во всю biggrin.gif
Selestra
27 июля 2014, 13:06

Veresk написала: У меня дочь первый раз поехала в 7 лет, прямо из садика. smile4.gif

Меня первый раз в лагерь на два месяца отправили года в 4. Были такие лагеря для дошкольников. И потом я уже в них каждое лето ездила. Вот это было удобно и недорого. Бабушек-то неработающих у меня не было, оставить меня было не с кем.

Галина написала: А откуда у меня в голове 27? В смысле содержать, если еще учится. Разве эти самые киндергельд не до 27 платят?

А у вас нет случайно какого-то симметричного закона о том, что дети обязаны содержать родителей? А то ведь в ребенкины 27 уже и самому на пенсию пора, времени накопить денег так и не останется.
Veresk
27 июля 2014, 13:15

Selestra написала: Меня первый раз в лагерь на два месяца отправили года в 4.

Первый раз о таком слышу. smile.gif У нас в школе был "летний лагерь", даже спали в классах на раскладушках. smile4.gif Но там утром привели, вечером забрали.
А дочка ездит на стандартную смену - 21 день.
Piol
27 июля 2014, 13:32

Selestra написала: но против окончательного ухода с работы. А я против того, чтобы после работы бегать, как белка в колесе.

Tы гoд с гoршкaми, кaшкaми, сoплями и мытьём жoпы прoвeдёшь - сaмa нa вoлю рaбoту зaпрoсишься. Нe гoвoря ужe o трёх гoдaх. Вeдь и нa пoлстaвки мoжнo рaбoтaть или дaжe нa трeть. Сидeньe дoмa с в.у. мoнoтoнными прoблeмaми привoдит к дeгрaдaции, пoтeрe дисциплинирoвaннoсти и сaмooргaнизaции. Выхoд жe нa рaбoту пoслe дeкрeтнoгo крoмe всeгo скaзaннoгo пoвышaeт сaмooцeнку и сaмoувaжeниe.

Selestra написала: у вас нет случайно какого-то симметричного закона о том, что дети обязаны содержать родителей?

Eсть. Дeти oбязaны сoдeржaть мaлoимущих рoдитeлeй. И дaжe бывших супругoв.
Eva_23_L
27 июля 2014, 13:34

Галина написала:
А откуда у меня в голове 27? В смысле содержать, если еще учится. Разве эти самые киндергельд не до 27 платят?

Вроде сократили пару лет назад до 25. Гос-во экономит. wink.gif
Eva_23_L
27 июля 2014, 13:36

Галина написала:
184!  smile4.gif

У меня двое, поэтому сумма в голове другая и не фиксируется. facepalm.gif Может, и 368 получаю, да.
Eva_23_L
27 июля 2014, 13:46

Selestra написала: А у вас нет случайно какого-то симметричного закона о том, что дети обязаны содержать родителей? А то ведь в ребенкины 27 уже и самому на пенсию пора, времени накопить денег так и не останется.

Да-да! На пенсию пора! У нас в 67 на пенсию выходят. facepalm.gif

Veresk написала: Первый раз о таком слышу.

Мой муж был в таком лагере, рассказывал.
Я первый раз поехала после первого класса, мне как раз 8 исполнилось.

Piol написала: Tы гoд с гoршкaми, кaшкaми, сoплями и мытьём жoпы прoвeдёшь - сaмa нa вoлю рaбoту зaпрoсишься. Нe гoвoря ужe o трёх гoдaх.

Эт точно! wink.gif

Piol написала: Дeти oбязaны сoдeржaть мaлoимущих рoдитeлeй. И дaжe бывших супругoв.

Бывших супругов уже нет. Только до достижении общими детьми 3 лет.
Selestra
27 июля 2014, 13:49

Veresk написала: Первый раз о таком слышу.

Было-было. Меня в Подмосковье возили куда-то. Навещали раз в неделю, что ли. Не знаю, сколько длилась смена - я просто была там несколько смен подряд.

Piol написала:
Tы гoд с гoршкaми, кaшкaми, сoплями и мытьём жoпы прoвeдёшь - сaмa нa вoлю рaбoту зaпрoсишься. Нe гoвoря ужe o трёх гoдaх.

Так для этого есть детские сады. Я имела в виду днем иметь свободное время на себя и быт, вечером заниматься ребенком. В случае с работой придется днем работать, вечером ребенок + быт. Никакого личного пространства не останется. Я ж так психану и предпочту оставить ребенка на отца, а самой платить алименты и жить спокойной жизнью воскресной мамы.

Piol написала: Выхoд жe нa рaбoту пoслe дeкрeтнoгo крoмe всeгo скaзaннoгo пoвышaeт сaмooцeнку и сaмoувaжeниe.

Если есть карьера - то да. Я карьеру не делаю, а просто работаю за деньги на скучной работе. Не подразумевающей, кстати, возможность неполного рабочего дня. Или полный день, или никак.

Eva_23_L написала: У нас в 67 на пенсию выходят. facepalm.gif

Ого, долго как. У нас пока в 55.
Eva_23_L
27 июля 2014, 13:55
Девушки, я благодарна всем за предложения по второму питомцу. У нас одна из основных проблем - куда девать питомца, если мы все соберемся куда-то ехать. Собаку мы берем с собой. Но везти клетку с грызуном никакой возможности нет - тогда наши вещи не войдут в машину. Кроме того, наверняка, грызуну не обрадуются там, куда мы захотим ехать. Даже если это не отель, а обычная квартира на съем. mad.gif
Veresk
27 июля 2014, 14:01

Selestra написала: Так для этого есть детские сады. Я имела в виду днем иметь свободное время на себя и быт, вечером заниматься ребенком. В случае с работой придется днем работать, вечером ребенок + быт. Никакого личного пространства не останется.

Не знаю даже, есть ли сейчас ясли. А в дет.сад в 2-3 года. Я пошла на работу когда ребенку было 3 с небольшим. К тому времени у меня с самооценкой был большой рамс (в плане своих способностей, которые могут пригодиться на работе), и муж буквально ныл - давай на работу уже, старушка! biggrin.gif
А сейчас ты работаешь?
Просто не понимаю каких именно трудностей ты опасаешься.
Piol
27 июля 2014, 14:02

Eva_23_L написала: Бывших супругов уже нет.

В смыслe? Koгдa я рaзвoдилaсь, тo были. И мнe aдвoкaт скaзaлa, чтo кaк тoлькo бывший супруг пoдaст зaявлeниe нa пoмoщь oт гoсудaрствa, сeйчaс ли, нa пeнсии ли - мeня привлeкут к финaнсoвoй oтвeтсвeннoсти.

Selestra написала: Так для этого есть детские сады. Я имела в виду днем иметь свободное время на себя и быт, вечером заниматься ребенком.

Oднo другoe нe взaимoисключaeт. Мoжнo рeбёнкa нa цeлый дeнь, с 8.00 дo 17.00 в дeтский сaд и рaбoтaть нa пoлстaвки или трeть тoлькo пoлoвину дня или 3 чaсa в дeнь. Oстaвшeeся врeмя дo 17.00 - твoё личнoe.
И рaбoту мoжнo пoмeнять. Я 6 рaбoт с мaлeньким рeбёнкoм смeнилa в услoвиях прoцвeтaющeгo кaпитaлизмa, гдe чeлoвeк чeлoвeку кoнкурeнт smile.gif . Бeз oсoбo функциoнирующeй бaбушки и всeгo лишь вoскрeснoгo пaпы.

Selestra написала:  Я ж так психану и предпочту оставить ребенка на отца, а самой платить алименты и жить спокойной жизнью воскресной мамы.

Чeм нe вaриaнт? Eсли всe дoвoльны? A тo тaкoй бoгaтый интeллeктуaльный гeнoфoнд и призвaниe к oпeкe мaлeньких и слaбых пoчeм зря прoпaдaeт.

Selestra написала: Ого, долго как. У нас пока в 55.

Дык, у нaс и кaчeствo, и кoличeствo жизни сущeствeннo вышe.
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:03

Veresk написала:
У меня дочь первый раз поехала в 7 лет, прямо из садика.  smile4.gif

Я после 1-го класса. Но на всю смену.

А потом каждый год (уже 6-й раз этим летом ездила) по собственному желанию. Ей очень нравится! День насыщен мероприятиями так, что поговорить по телефону может только в сон-час или уже после отбоя.

Не могу сказать, что мне вот прямо нравилось-нравилось, но сейчас я понимаю, что это было всяко лучше, чем дома спать до полудня, а потом изнывать от безделья. Опять же против пионер-лагеря я никогда не была.

А то что требуют послушания - а как без этого организовать толпу детей и подростков?

Именно. Просто не всем обалдуям это нравится.
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:07

Piol написала: В смыслe? Koгдa я рaзвoдилaсь, тo были. И мнe aдвoкaт скaзaлa, чтo кaк тoлькo oн пoдaст зaявлeниe нa пoмoщь oт гoсудaсртвa, сeйчaс ли, нa пeнсии ли - мeня привлeкут к финaнсoвoй oтвeствeннoсти.

Ну, я вообще никакой не копенгаген, только мимо пробегала, но вроде пару-тройку лет назад приняли закон, по которому алименты разведенному супругу положены только до трех лет жизни ребенка, а потом "сама-сама" (или "сам-сам"). При этом вроде при разводе накопленные пенсионные делятся пополам, а потом никто никому ничего не должен. Но могу ошибаться, конечно.
Кстати, мне интересно, как сейчас те, кто развелся еще до принятия этого закона: так же содержат своих бывших до пенсии, или идут в суд на пересмотр?
Veresk
27 июля 2014, 14:09

Eva_23_L написала: Не могу сказать, что мне вот прямо нравилось-нравилось

Наверное от склада характера тоже зависит. Я сама все детство провела в пионерлагерях. Мне прямо нравилось-нравилось. smile4.gif

Eva_23_L написала: но сейчас я понимаю, что это было всяко лучше, чем дома спать до полудня, а потом изнывать от безделья

Сейчас они спят до полудня, а потом сидят за компом. frown.gif
Я в детстве, помимо лагеря, проводила время в деревне. Тоже не забалуешь. biggrin.gif И дел много по хозяйству, и друзья-товарищи всегда ждут. Нравилось в деревне. smile.gif Очень.
А у моей дочери нет деревни (на что она мне всегда выговаривает шуткой, моих рассказов наслушалась smile.gif ). И да, проблема летом, если она в городе, а подружки-друзья разъехались.
Fruktoza
27 июля 2014, 14:18

Veresk написала: Лариса, если не секрет, во сколько заливка обошлась?

Да какой секрет, с очисткой и выездом к нам работа обошлась в 5600, ну 400 сверху дали мастеру. Но у нас ванная 120 см, подлинней если - дороже будет. И мы не заказывали демонтаж и замену слива.

Selestra написала: Фруктоза, еще вопрос: видны ли мазки акрила на ванне или там даже и не видно, что была реставрация? Ванна и ванна.

Может это нам так повезло, но никаких потеков не видно, ванна и ванна. Если б не знала - никогда б не сказала, что была реставрация. Хотя скорее всего все зависит от мастера. И ухаживать за этой ванной муторно: никаких абразивных и спиртосодержащих чистящих ср-в и трущих поверхностей, железные ведра в ванну не ставить, лапы собам мыть на коврике. Но у нас выбора то и не было: снять старую чугунную халабуду не было никакой возможности.
Галина
27 июля 2014, 14:19
Дамы, поскольку у нас тут треп обо всем, дайте я поною shuffle.gif

Мне сегодня приспичило смотаться в Гамбург, просто так. Первый поезд я пропустила из-за звонка подруги, на второй не успела, потому что трамвай ушел у меня из под носа (а нефиг было зависать на форуме).
Проводила взглядом трамвай, села на столбик, 'подумала'... Нашла еще один поезд, на который я успеваю, но не успеваю взять билет. Первый раз куптла билет с мобильного, долго недоверчиво разглядывала полученную ммс с билетом... Теперь еду в каком-то мне совершенно неизвестном направлении и с нетерпением жду контроля, интересно же biggrin.gif
Зато как это вышибает все ненужные мысли!
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:20

Морская звезда написала: Черепаха?

Сегодня мне приснилась. Она была большая, высовывала язык, я от нее убегала в страхе. facepalm.gif

Ann:-) написала: Можно кролика.

Им много места надо. mad.gif

Морская звезда написала: Зато затискать сложнее, чем кролика.

Дочке 10 лет, затискать - кролику не грозит.

Piol написала: Кролик срёт на ходу горохом. Рeбёнoк сoглaснa убирaть?

Она может сейчас и согласна будет. А вот будет ли убирать... ты понимаешь. wink.gif

Зрительница написала:  В БНМ в теме Хомяк сейчас про дегу рассказывают. Им, правда, клетка нужна большая, но приучаются к хозяину, бегают по комнате при прогулке, срок жизни не знаю.

Видели их, ага. Клетка нужна ОЧЕНЬ большая. mad.gif И они ночные жители. mad.gif
Девушки, вы не представляете, как серьезно в Германии относятся к дом.животным. Мы на этой неделе были в зоо-магазине. Там на клетках висит объявление, что продают ночных животных только с 17:00, ибо их будить нельзя днем. Еще нам сообщили, что одну мышу нам не продадут, ибо им надо как минимум двоих для комфортного проживания. И клетку абы какую нам тоже не продадут. "Ну, вот эту, закрыв один глаз, я Вам так и быть продам, но она маленькая для них." В общем, кошмар и ужас, что хорошо и правильно, конечно, в итоге.

Еще хорька можно (хорки вроде у Cara живут). Но надо понимать, что все грызуны, живущие в клетке, требуют тщательной уборки этой самой клетки - дочка к этому готова?

Боюсь, что нет. Она просто не представляет размеров "катастрофы".

Про хорька еще у Грелки есть. wink.gif

Да, я ее регулярно читаю. Она - молодец большая!

Так, с ходу, в голову приходят только кошки и собаки.

Собаку вторую точно не. Гулять с двумя - это треш тот еще! facepalm.gif

Катрин написала: А почему не кошка? ИМХО в вашей ситуации самое беспроблемное решение.

Если бы ее было куда пристроить на наше отсутствие. Гоню от себя эту мысль, ибо даже приблизительно не знаю, как буду доносить ее до мужа. У него за всю жизнь были только хомячки, и он не привык из детства, что детям идут навстречу в их желаниях. mad.gif

Катрин написала: Я зимой часто колготки в штанах забываю

Я тоже. Но когда надеваю штаны, забытые колготки либо мешают так, что я о них вспоминаю, либо вываливаются сами. 3d.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:21

Татьяна М. написала:
Там были 2 воспитательницы: Светлана БРОНИСЛАВОВНА и Вероника Альфредовна. Вот как могут детки это запомнить и выговорить?

Тю. Мои все дети ходили в спец садики по здоровью. Дочка с глазками, а мальчики - в логопедический. Логопедом у них была Ияльзира Аухатовна. Прикинь как быстро у них все гласные-согласные на место вставали? biggrin.gif
Piol
27 июля 2014, 14:21

Veresk написала:  Я сама все детство провела в пионерлагерях. Мне прямо нравилось-нравилось.

И я тaкaя жe. С 7 дo 16 лeт кaждoe лeтo пo 1-2 смeны в пиoнeрлaгeрях прoвeлa. И oчeнь жaлeю, чтo в Гeрмaнии пoдoбнoгo и близкo нeт. Мoй сын нe пoзнaл кaйф свoбoднoй жизни.
Fruktoza
27 июля 2014, 14:23

Eva_23_L написала: Девушки, я благодарна всем за предложения по второму питомцу. У нас одна из основных проблем - куда девать питомца, если мы все соберемся куда-то ехать. Собаку мы берем с собой. Но везти клетку с грызуном никакой возможности нет - тогда наши вещи не войдут в машину. Кроме того, наверняка, грызуну не обрадуются там, куда мы захотим ехать. Даже если это не отель, а обычная квартира на съем.

Тогда только кот! Желательно с придурью, как мой Умыч. Все проблемы исчезнут как и не было.
smile4.gif
Piol
27 июля 2014, 14:25

Галина написала: Теперь еду в каком-то мне совершенно неизвестном направлении

A этo eщё зaчeм? spy.gif
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:25

Piol написала:
И oчeнь жaлeю, чтo в Гeрмaнии пoдoбнoгo и близкo нeт. Мoй сын нe пoзнaл кaйф свoбoднoй жизни.

Я тоже очень жалею! Похоже, и дочь тоже, наслушавшись наших рассказов про вольную лагерную жизнь. biggrin.gif
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:26

Fruktoza написала:
Тогда только кот! Желательно с придурью, как мой Умыч. Все проблемы исчезнут как и не было.
smile4.gif

Да-да! Ты сейчас научишь плохому! facepalm.gif biggrin.gif
И куда я его дену на время отъезда, если даже уговорю мужа на эту авантюру?
Fruktoza
27 июля 2014, 14:27

Eva_23_L написала: Она - молодец большая!

Я, ей-богу, восхищаюсь ее супругом (про нее и говорить нечего). Меня б наверное с таким колхозом уже отселили на выселки за Урюпинск. Бывают же люди!

Fruktoza
27 июля 2014, 14:31

Eva_23_L написала: И куда я его дену на время отъезда, если даже уговорю мужа на эту авантюру?

Ну ты как маааленькая. Первым делом заведи подругу с кодлой из шести хвостов. Ей уже будет все равно, а тебе - облегчение. И фсе! smile.gif

Отдать на время совсем некому? Тут, понимаешь, если это проблема, то какая разница какой зверь. У нас Гаврила старый пень спит неделями, и то одного не бросишь, идем с взяткой поклоном по соседям.
Selestra

Veresk написала: А сейчас ты работаешь?
Просто не понимаю каких именно трудностей ты опасаешься.

Конечно работаю. И устаю. И не хочу никаких дополнительных нагрузок, на себя времени не хватает. Поэтому взять что-то новое могу при условии скидывания чего-то старого.

Piol написала: И мнe aдвoкaт скaзaлa, чтo кaк тoлькo бывший супруг пoдaст зaявлeниe нa пoмoщь oт гoсудaрствa, сeйчaс ли, нa пeнсии ли - мeня привлeкут к финaнсoвoй oтвeтсвeннoсти.

А почему люди тогда вообще у вас еще женятся? Меня перспектива содержать бывшего супруга сильно бы испугала. А если бывших несколько - это ж вообще разориться. А еще дети до 27.

Piol написала: Чeм нe вaриaнт? Eсли всe дoвoльны? A тo тaкoй бoгaтый интeллeктуaльный гeнoфoнд и призвaниe к oпeкe мaлeньких и слaбых пoчeм зря прoпaдaeт.

Мерси за комплиман, конечно, но я боюсь, не согласится. biggrin.gif Он тоже особо напрягаться не хочет, а хочет, чтоб я не выпендривалась, и было как у всех: жена мечется после работа от борщей к детям, а супруг на подхвате, когда она совсем вызверится не успевает. Родительская модель.
Тетушка Лу

Морская звезда написала:
Давайте о чём-нибудь поприятнее.
Например, что с дикими детьми то делать? Никто не знает?

)Слезным голосом). Может потерпите? Или поговорите с ними по хорошему? Лето, делать нефиг, в лагеря и на дачи не все могут детей отправить, вот они и бегают дурную энергию расплескивают. Она же как выходит - ротом прости госсподи. Если заорать погромче то все в организме будет ништяк.
Selestra
27 июля 2014, 14:32

Fruktoza написала: И ухаживать за этой ванной муторно: никаких абразивных и спиртосодержащих чистящих ср-в и трущих поверхностей, железные ведра в ванну не ставить, лапы собам мыть на коврике.

Да, у нас уже есть такая. Тереть ее и не надо, к ней ничего особо не липнет. Что липнет - спокойно губкой оттирается. Ванночки и ведра ставим на собачий коврик.

Eva_23_L написала: Собаку вторую точно не. Гулять с двумя - это треш тот еще! facepalm.gif

Два чиха особо не утянут, а вот разгавкаться вдвоем могут.

Eva_23_L написала: Если бы ее было куда пристроить на наше отсутствие.

Зоогостиниц нет?
Fruktoza
27 июля 2014, 14:33
А диких детей только прутом по жопе.
biggrin.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:34

Морская звезда написала: Б
Про детей. Дети были изловлены на лоджии, засняты на планшет. В лифте я им ещё по мозгам поездила, проводив их вниз. Их было двое. Через несколько минут вернулись с подкреплением. Человек 6-7 их было. Бойкие бабушки их прогнали, дети пошли в обход, я в подъезд к чёрному ходу и сняла их оттуда. С криками "Она нас снимает!" разбежались.
Завтра пойду в УК, поспрашиваю, может знают, чьи дети.

Молодец!!! angel.gif А родимтелям неплохо бы про это рассказать, они все на работе могут и не знать что их чадо вытворяет.
Veresk
27 июля 2014, 14:34

Piol написала:  oчeнь жaлeю, чтo в Гeрмaнии пoдoбнoгo и близкo нeт

В современных лагерях (хороших smile.gif ) свободы меньше, чем было в нашем детстве. Но все равно прикольно им. smile4.gif
Veresk
27 июля 2014, 14:36

Морская звезда написала: родители их явно из других домов, причём не знаю из каких

А двор общий, как думаешь? Я как-то узнала конкретный адрес по показаниям "дворовых" детей. biggrin.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:39

Морская звезда написала:
Да, сложно. И бабушек в деревне уже гораздо меньше, чем раньше. С другой стороны, оставлять ребёнка на улице на целый день ну уж очень стрёмно. Хорошо хоть крыши сейчас закрыты.

Стремно, да... И это.. крыши закрыты далеко не все. А на стройки так вообще как шоссе проложено - заходи, да шастай по недостроенным этажам.
И я не могу одного такого, 11 летку дома удержать. И что поделать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»