Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Duinai
27 января 2015, 04:06

Martin написал: Раньше в клептоманских замашках его не замечали.

Он просто никогда не знал, что такое на свете бывает. А тут вдруг. Оказалось, что ЭТО божественно, вот душонка и не выдержала.

У нас, как я уже писала раньше, Потата обожает тунца сырого. Она может продать Родину, Партию и Мамочку за кусочек. А все остальное - оно либо "ничего особенного", либо "я вот это бы поела", либо "а что это у вас, дайте понюхать", либо "мы этого не едим". Васенька просто понюхал и обалдел. Ну, бывает.
Энн
27 января 2015, 13:00

svana написала: Теперь её уже поднять никто не может.

Да уж, это вам не шпиц. smile.gif

Duinai написала: Потата обожает тунца сырого. Она может продать Родину, Партию и Мамочку за кусочек.

biggrin.gif
Варюха была готова это сделать за любую рыбу, от одного запаха сходила с ума как от валерьянки, а Муркизетта к рыбе практически равнодушна, раз только съела кусочек тресковой печени с удовольствием. Прынцесса. smile.gif
Зрительница
27 января 2015, 14:45

IrHom написала: Значит и то, что в доме тоже его.

Это типа "Стол мой, холодильник мой, все, что в холодильнике - тоже мое!"© 3d.gif
LysA
27 января 2015, 15:17
Я вам принесла прекрасноЭ:
Баба-Яга, типа.user posted image
user posted image
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
27 января 2015, 18:22

LysA написала: Я вам принесла прекрасноЭ:

Хорошаааааа! haha.gif
Xelena
27 января 2015, 18:53

Duinai написала: У нас, как я уже писала раньше, Потата обожает тунца сырого.

Почему-то Тунец - очень частый персонаж котолегенд.
Сырого тут фиг добудешь, поэтому мои убиваются по консерве. Приходится давиться им взаперти.
Энн
28 января 2015, 17:30

LysA написала: Я вам принесла прекрасноЭ:

LysA
28 января 2015, 21:11

Вооот, - здесь метёлка в правильной позиции!user posted image
Энн
29 января 2015, 10:45

LysA написала: здесь метёлка в правильной позиции!

Блииин! А я на твою Б-Я смотрю и на подсознании понимаю, что что-то не так, а что не врубилась. facepalm.gif biggrin.gif
Milgochka
29 января 2015, 17:39

Энн написала:

LysA написала: здесь метёлка в правильной позиции!

Блииин! А я на твою Б-Я смотрю и на подсознании понимаю, что что-то не так, а что не врубилась.

Это она на заднем ходе (реверс), ещё наверное и пик-пик-пикает, как габаритный транспорт biggrin.gif
Duinai
30 января 2015, 01:10
Ева, почему ничего про агамок своих не пишешь? И фоток не кажешь?? непорядок это - ты же обещала! mad.gif
Martin
30 января 2015, 21:35

Duinai написала: Он просто никогда не знал, что такое на свете бывает. А тут вдруг. Оказалось, что ЭТО божественно, вот душонка и не выдержала.

Его что-то на солененькое потянуло. Сегодня с мявканием съел два кусочка кижуча толщиной с палец. А после солененького пьет молочко.
Duinai
30 января 2015, 22:06

Martin написал: Его что-то на солененькое потянуло. Сегодня с мявканием съел два кусочка кижуча толщиной с палец. А после солененького пьет молочко.

Не давай соленое. Котам точно соленое никак нельзя, почки у них не сильно приспособлены для вывода соли. Они конечно просят... но надо быть стойким и не давать. У меня для таких целей кусочки вареной курогруди в холодильнике лежат, без соли.
LysA
31 января 2015, 15:08
А вот ещё наскальное назаборное изображение:
user posted image

Автор неизвестен, но это точно не тот, кто нарисовал Бабу-Ягу. biggrin.gif
Piol
31 января 2015, 15:15
Удaчныe прoпoрции.
Martin
31 января 2015, 18:44
Сегодня выводили Ваську на поводке на улицу. Когда его пытались взять на руки, он пытался удрать. На улице он пытался вернуться к двери подъезда. В общем, на улице ему сильно не понравилось.
Энн
31 января 2015, 21:30

LysA написала: А вот ещё наскальное назаборное изображение:

Классно!
Ann:-)
1 февраля 2015, 12:16

Martin написал: Сегодня выводили Ваську на поводке на улицу. Когда его пытались взять на руки, он пытался удрать. На улице он пытался вернуться к двери подъезда. В общем, на улице ему сильно не понравилось.

Наверно испугался, что выкинут сейчас.
Не води его гулять, не травмируй. Он же не собака.
LysA
13 февраля 2015, 23:20
Мне нравится ход мыслей уютерровского декоратора:
Галина
17 февраля 2015, 18:50
Черт, меня распирает, надо ж хоть где-нибудь похвастаться! Я сварила суп. По-моему, первый раз facepalm.gif
Это на меня гриппозное состояние так странно подействовало 3d.gif
Piol
17 февраля 2015, 18:56
Из чeгo?
Галина
17 февраля 2015, 19:16
17 февраля 2015, 21:08

Галина написала: Вот такой

И накашляла туда вирусов? biggrin.gif
Кошка Мици
17 февраля 2015, 21:25

Немецкие бабушки варят простудившимся внукам куриный супчик. Как лекарство. Из хорошей суповой курицы. smile.gif
А у Томаса Манна больным направо и налево прописывается врачом куриный бульон с французской булкой- при переутомлениях, простудах и хандре обыкновенной. Или рюмочку хорошего портвейна от излишней нервности. Очень люблю такое отношение к больному! smile4.gif
17 февраля 2015, 21:28

Кошка Мици написала: Немецкие бабушки варят простудившимся внукам куриный супчик. Как лекарство. Из хорошей суповой курицы. 
А у Томаса Манна больным направо и налево прописывается врачом куриный бульон с французской булкой- при переутомлениях, простудах и хандре обыкновенной. Или рюмочку хорошего портвейна от излишней нервности. Очень люблю такое отношение к больному!

Все знают, что лучшее лекарство от простуд это варенье! Доказано Карлсоном! 3d.gif
Кошка Мици
17 февраля 2015, 21:49
Мне кажется, что больной человек легче всего понимает, что ему нужно есть, вот как при "интуитивном питании". smile.gif
Мне иногда во время выздоровления хочется горячего молока, горелых сухарей, яйцо всмяткуи пр. Что я в обычной жизни не ем. smile4.gif
Галина
17 февраля 2015, 22:36

Ann:-) написала: И накашляла туда вирусов?

У меня впечатление, что вирусы у меня дома сейчас в таком количестве, что и в супчик непременно должны были попасть, примерно как кошачья шерсть. biggrin.gif

Я в полном изумлении от того, что он получился, оказался съедобным и где-то даже вкусным. Засада в том, что я умею делать только по рецепту, а с указанного количества получилось столько, что я его теперь буду есть на завтрак, обед и ужин. И ведь гостей в моем состоянии не пригласишь! biggrin.gif
Piol
17 февраля 2015, 22:59
А я так и не смогла прочитать рецепт. Ибо аккаунта на фейсбуке у меня нет.
Галина
17 февраля 2015, 23:39

Piol написала: Ибо аккаунта на фейсбуке у меня нет.

Это не фейсбук, это вконтакте. Я думала, страницу можно и без аккаунта открыть. Если не открывается, и если хочешь, могу скопировать рецепт сюда.
Piol
17 февраля 2015, 23:43
Хочу. Вдруг и мне такой суп надо?
Галина
18 февраля 2015, 00:37

Piol написала: Хочу.

Вот:

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Понадобится:
- куриная грудка
2,5-3 литра воды
250 гр. шампиньонов
1\2 стакана гречки 1 луковица
1 небольшая морковь
лук порей
1 лавровый лист
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
- для клёцек
2-3 картофеля небольших
1 яйцо
3-4 ст. ложки муки
щепотка соли

Приготовление:
1. Куриную грудку порезать на кусочки, залить водой, посолить, варить до готовности.
2. Гречку перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде.
3.Грибы очистить, порезать
4. обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость
5. добавить морковь тертую на терке и измельченный лук, обжарить все вместе
6. Картофель отварить (у меня здесь один большой картофель, поделенный на три части)
7. Размять. Добавить яйцо. Перемешать. Добавить соль и муку. Перемешать. Должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать ложкой.
8. Куриная грудка сварилась. Добавляем гречку и лавровый лист
9. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать
10. Как только клецки всплывут (всплывают они практически сразу) добавить обжаренные грибы с овощами. Перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не окрепнут.

user posted image
Piol
18 февраля 2015, 01:09
Сколько по времени заняло? Рецепт скопировала.
Галина
18 февраля 2015, 01:31

Piol написала: Сколько по времени заняло?

Не знаю, я на часы не смотрела. По ощущениям время приближалось к бесконечности, но мне сегодня было весьма паршиво, я успела сто раз пожалеть, что затеяла это. Теперь уже не жалею smile4.gif
Ну и наверное можно было подойти к этому рациональнее, скажем, сначала поставить варить картошку, потом приступать к остальному.
Еще, я порей не стала покупать, решила, что мне хватит одной луковицы. А про петрушку просто забыла. И сдается мне, в клецках было мало муки. В общем, нужно будет повторить biggrin.gif
Энн
18 февраля 2015, 09:16

Галина написала: Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Не ну ты молодец! Первый раз варить суп, да еще не просто какой-то там бульончик с лапшичкой, а прям навороченный. smile.gif

Галина написала: нужно будет повторить 

Непременно, мастерство надо оттачивать. smile.gif
LysA
18 февраля 2015, 10:50

Галина написала: Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Мне кажется - в этом супе что-то лишнее - или картофель, или гречка.user posted image Хотя, по описанию звучит вкусно. wink.gif
18 февраля 2015, 11:25

Галина написала: Ну и наверное можно было подойти к этому рациональнее

Заранее наделать клецок и заморозить!
Галина
18 февраля 2015, 12:57

Ann:-) написала: Заранее наделать клецок и заморозить!

Я задумалась над тем, как можно заморозить сам суп. blush.gif Хотя наверное проще уменьшить количество. biggrin.gif
Галина
18 февраля 2015, 12:59

LysA написала: Мне кажется - в этом супе что-то лишнее - или картофель, или гречка.

Думаю, без клецок тоже было бы вполне.
Галина
18 февраля 2015, 15:18
Нет, это я готовить не буду, но уж очень меня потряс ингредиент "еловые ветки" biggrin.gif
18 февраля 2015, 16:06

Галина написала: Я задумалась над тем, как можно заморозить сам суп.

Морозят бульоны и вегетарианские супы в пластиковых контейнерах с крышками.

Какой эпический срач я нарыла, пока гуглила этот вопрос! Прелесть. Беседа от супа плавно перешла к выяснению, кто большее небыдло. Огоньку поддала женщина, возмущающаяся ленивой девушкой, нежелающей готовить. Типа, потом чадушки на таких жениться должны. Начить готовить чадушку в голову не приходило. 3d.gif
Piol
18 февраля 2015, 19:44
В сoвeтскиe и студeнчeскиe врeмeнa я всeгдa грeчнeвый суп с кaртoшкoй вaрилa. Инaчe ж eсть нeчeгo.
LUNA
18 февраля 2015, 20:00
А я принесла фото-загадку из своих архивов wink.gif Отгадайте кто здесь...
LUNA
18 февраля 2015, 20:03
Я на том же месте, но совсем в другое время
Галина
18 февраля 2015, 20:15

LUNA написала: Отгадайте кто здесь...

Слева ты, а справа Пиол? blush.gif
LUNA
18 февраля 2015, 20:19

Галина написала:
Слева ты, а справа Пиол?  blush.gif

Не. Слева не я. wink.gif
Piol
18 февраля 2015, 20:25
O, бoжe, кaк дaвнo этo былo. 2006? Я дaжe кaкoй-тo рыжeй былa и бeз oчкoв. И губы яркo крaсилa. O, тэмпoрэ, o, мoрэ! smile4.gif biggrin.gif
Лунa, a ты чтo дeлaлa в Kургaнe в aвгустe 2006?
Слeвa фoрумчaнкa, a ник и ФИO я зaбылa frown.gif .
Этa рoзoвaя футбoлкa у мeня дo сих пoр в шкaфу вaляeтся и я eё дaжe инoгдa дoмa нoшу shame.gif .
LUNA
18 февраля 2015, 20:26

Галина написала:
Слева ты, а справа Пиол?  blush.gif

Меня вообще там не было, мы в разное время познакомились с хозяйкой. wink.gif Фото у меня случайное... Вот мы с Просто Хуаной. smile.gif

LUNA
18 февраля 2015, 20:27

Piol написала: O, бoжe, кaк дaвнo этo былo. 2006? Я дaжe кaкoй-тo рыжeй былa и бeз oчкoв. И губы яркo крaсилa. O, тэмпoрэ, o, мoрэ!  smile4.gif biggrin.gif
Лунa, a ты чтo дeлaлa в Kургaнe в aвгустe 2006?
Слeвa фoрумчaнкa, a ник и ФИO я зaбылa frown.gif .

wink.gif wink.gif Так-то я здесь живу...
Piol
18 февраля 2015, 20:28

Piol написала: a ник

LUNA написала: Просто Хуаной.

Toчнo!

LUNA написала:  Так-то я здесь живу...

Дык тo пoнятнo. Прoстo в 2006 и рaнee тeбя нa ФЭРe eщё нe былo, дa?
Martin
18 февраля 2015, 20:31
Васька совсем избаловался. Кидается без предупреждения на мамины голые ноги и дерется с ними.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»