Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ann:-)
12 августа 2015, 21:52

Martin написал: Ваську на даче не узнать - не пищит, не мяукает, не слышно его. Даже когда просит поесть, только заглядывает в глаза.

Так он же на охоте! Мявком можно добычу спугнуть.
Зрительница
14 августа 2015, 19:03
Потрындеть пришла. Вот только не знаю, радоваться или злиться. redface.gif
Ситуация коротенечко. smile.gif
Ходили сейчас с сыном в магазин (около нас Виктория открылась, прям совсем рядом - дорогу перейти). И не первый раз с сыном туда иду - он сумки потом тащит. smile.gif Среди прочего взяли бутылку эля (на попробовать - сын где-то рекламу вычитал). Причем пиво не первый раз там беру и в присутствии сына тоже. Только до этого я расплачивалась своей картой, а сегодня взяли карту сына (ну он так захотел), подходим к кассе, все нам пробили и сын вставляет свою карту для оплаты. Тут кассирша всколыхнулась вся чего-то и говорит: "А по возрасту вы не подходите, чтоб вам пиво покупать". Причем, как она возраст определила непонятно - балбесик выше меня на голову. smile.gif И я свою карточку не взяла, идиотка. mad.gif

Ну ладно, говорим, нельзя так нельзя, убирайте из чека. Кассирша стала звонить кому-то (администратору, видимо) объясняет ситуацию - Вот, взяли неразрешенный продукт, но рядом стоит похоже мама, не протестует, а карточка оформлена на сына, и что мне теперь делать. Слушала слушала, потом говорит, ладно платите, только карточку (ту же карточку, сына facepalm.gif ) должна вставить мама своей рукой. Ну я вставила, говорю сыну чтоб он свой ПИН набрал на клавишах - так кассирша опять в истерике - ПИН тоже я должна набрать. redface.gif Я уже фигею - прошу сына мне ПИН на ухо прошептать, а то кассир вообще в обморок упадет от ужаса. 3d.gif
Короче, сын ПИН сказал, я его набрала, ну а дальше все просто, чек вышел и мы ушли.
И вот что это было? нафига было цирк с конями устраивать? Или вся истерика была устроена потому что карточка не на меня оформлена?
В общем мы не поняли ничего - это образчик проявление борьбы с пьянством и табакокурением среди молодежи? Им это ничего показывать нельзя и покупать в их присутствии тоже нельзя? Или просто кассирша перепугана по жизни?
Катрин
14 августа 2015, 19:57

Зрительница написала: Или просто кассирша перепугана по жизни?

Боялась контрольной закупки. У меня дочь пока в Бургер-Кинге работала, там регулярно были подставные закупки пива. Несовершеннолетний заказывает, пофигистичный кассир пробивает заказ, следующий в очереди человек достает удостоверение. Из-за этого кассиров и в общепите, и в торговых точках регулярно инструктируют и пугают. Как быть, когда взрослый покупает алкоголь через карту несовершеннолетнего, вашу кассиршу видимо не научили, вот и паника.
Зрительница
14 августа 2015, 20:19

Катрин написала: подставные закупки пива.

Не, ну тогда получается маразм. Нас вообще на кассе двое было, а в магазине народу мало - пятница, день, народ уже по дачам разъехался, кроме того, магазин открылся недавно, да и ТЦ этот новенький, с иголочки smile.gif , почти весь еще пустой. И мы, такие, проверяльщики - я в открытом летнем, сын в шортах, гавайке и волосы до пояса. smile.gif Причем идем явно вместе, и в телеге, кроме прочего, лежит громадный арбуз (на 16 кг). biggrin.gif
Проверяшки, блин. 3d.gif Похоже, действительно, по жизни запугана. Я очень часто в этот магазин захожу и одна и с сыном, кассирш там пока еще мало, а нас с сыном вообще очень хорошо по волосам запоминают. wink.gif
Катрин
14 августа 2015, 20:23

Зрительница написала: Проверяшки, блин.

Не поверишь. Они именно так действуют и выглядят, чтобы кассир даже не заподозрил.
Зрительница
14 августа 2015, 20:40

Катрин написала: Бургер-Кинге работала, там регулярно были подставные закупки пива.

Всегда считала, что БК, так же как и Мак, алкоголем не торгует. Хотя после треда в ТО (где в Шоколаднице вино продают) уже и не удивлюсь. А только пиво или и что покрепче есть?
Катрин
14 августа 2015, 21:27

Зрительница написала: Всегда считала, что БК, так же как и Мак, алкоголем не торгует.

Пиво наливают, крепкий и вино - нет. Даже акции у них какие-то были, когда за пиво давалась бумажная корона. Марина тогда уже в Питере жила, рассказывала, что был у них постоянный клиент, который дожидался 11 утра и начинал пиво заказывать, после чего напяливал все короны на себя. У персонала он проходил под кличкой "Пивной король". К обеду он окончательно хорошел, выходил на Невский в этих коронах и радостно давал себя фотографировать туристам. Все соседние забегаловки считали, что он у них на рекламе работает.
Зрительница
14 августа 2015, 23:19

Катрин написала: дожидался 11 утра

А, т.е. с 11 и до 23(?) алкоголем торгуют? smile.gif А вообще фигею, граждане, от подобного рода информации, то Шоколадница, оказывается детское кафе, но с алкоголем в меня, то в Бургере и Маке пивом торгуют. Интересно, а в Крошке-картошке, KFC и Теремке тоже алкоголь в меню есть? Для меня Мак, Бургер и KFC всегда были студенческими едальнями, и алкоголь там по возрасту едокам не положен. Похоже, отстала от жизни. facepalm.gif 3d.gif
Selestra
15 августа 2015, 00:00
Как это студентам алкоголь по возрасту не положен. Они уже взрослые.
Eva_23_L
15 августа 2015, 11:36

Зрительница написала:  ИМХО, конечно, но если в базах данных есть люди, то и сортировать надо по людям. (ФИО) А в противном случае это большой такой cen.gifздец! Громадный просто.

Мое ИМХО, если базу данных можно сортировать только по чему-то одному, то это оно, да, что ты выше написала. mad.gif
Eva_23_L
15 августа 2015, 11:42

Зрительница написала: Ситуация коротенечко.

То, что глобально сначала не продала на карточку несовершеннолетнему, правильно, конечно. Мне кажется, наши бы в таком случае скорее не продали вообще, чем так "когда нельзя, но хочется, то после звонка "выше" все же можно".
А с пином, конечно, дур.дом и перестраховка. Наверное, они там запуганные, да.

Глобально, ИМХО, пусть лучше перебдевают, чем продают кому угодно что угодно.
Нам как-то на библиотечную карточку дочери не дали заказать фильм, который с 12. А ей 11. У нас две карточки: у каждой дочери. Хотела заказать фильм себе. Взяли первую попавшуюся, что ближе лежала. Все ввели, что надо, а на последнем этапе нам пишут: "Рано тебе еще, девочка, такие фильмы смотреть." facepalm.gif
Пришлось идти за карточкой старшей. Той уже можно. biggrin.gif
15 августа 2015, 16:34

Eva_23_L написала: "Рано тебе еще, девочка, такие фильмы смотреть."

Что за фильм, интересно?
Eva_23_L
16 августа 2015, 00:15

Ann:-) написала:
Что за фильм, интересно?

"Напола":
вот
На самом деле в немецком варианте нет ни слова об "академии смерти". Фильм мне нужен был для урока. Сам фильм на мой ХО достаточно глубокий, совсем не про войну, а про переосмысление, взросление, понимание... На мой ХО полезный для нынешней молодежи.
Ну, есть пара острых моментов, достаточно сильно показанных.
Дальше немного из фильма:    Спойлер!
один из героев погибает (насколько я поняла, самоубийство), нырнув в прорубь. Там было задание проплыть подо льдом из одной проруби до другой. Типа тренировка выносливости. Он так решил уйти из мира, где его не понимали даже родители.

Ну, пара сцен бокса, где морды бьют.
16 августа 2015, 01:30

Eva_23_L написала: "Напола":
вот

Спасибо, надо будет посмотреть.
Eva_23_L
16 августа 2015, 21:58

Спасибо, надо будет посмотреть.

Мне будет интересно твое мнение! wink.gif
Из последних фильмов на меня еще большое впечатление произвел фильм "Облако". Тоже немецкий, по немецкой же книге, хотя в фильме много не из книги.
Облако
Проблема ядерных катастроф. На мой взгляд, сильный фильм. Я больше недели под впечатлением ходила. Правда, у меня к этим фильмам свой интерес: обсудить вопросы с детьми 12-16 лет. Поэтому, когда я смотрела, у меня в голове формировались в первую очередь темы для обсуждений. Проф.деформация. С другой стороны, если бы фильмы не затронули, я бы их и обсуждать не стала.
17 августа 2015, 15:42

Eva_23_L написала: Мне будет интересно твое мнение! 
Из последних фильмов на меня еще большое впечатление произвел фильм "Облако". Тоже немецкий, по немецкой же книге, хотя в фильме много не из книги.
Облако

Записала. Люблю такое.
Martin
17 августа 2015, 15:59
Васька на даче принес нам домой добычу - мертвую птичку, мы его поругали, он вроде понял, что нельзя.
LysA
17 августа 2015, 17:02

Martin написал: Васька на даче принес нам домой добычу - мертвую птичку, мы его поругали, он вроде понял, что нельзя.

Вася - добытчик, семью подкармливает, а вы его ругать!user posted image
Eva_23_L
18 августа 2015, 19:53

Записала. Люблю такое.

Посмотри, а?! Мне очень интересно с кем-нить пообщаться на эту тему. А то я, как тот новообращенный: никто не понимает, с чего меня прет! facepalm.gif 3d.gif
LysA
25 августа 2015, 19:22
Сегодня утром (или вчера вечером) кто-то убил одну из моих подшефных кошек.user posted image И это явно не собаки - от собак она стрелой взмывала на дерево. И рана нетипичная для собачьих зубов. Скорее всего - какая-то cen.gif стреляет из воздушки, или из травматики. mad.gif
Мантикора
25 августа 2015, 19:23
Сволочи какие...
Зрительница
30 августа 2015, 18:19
Я тут уже жалилась на постоянный замыкания электросети в квартире. Вызов электрика в корне ничего не изменил. И ВОТ, СЕГОДНЯ, наконец-то причина выяснилась. Оказывается, на кухне, в розетке, куда была воткнута вилка от холодильника, были хреновые провода и они потихоньку горели там. facepalm.gif Когда вытащили вилку (с большим трудом - она там приварилась уже) от самой розетки остался только внешний контур, да и тот подпаленный. redface.gif Ну чо, розетку заменили, вилку холодильника тоже.
Где-то последний месяц я ходила по кухне и все принюхивалась, как по мне, пахло горелой пылью, mad.gif а сичас, а здеся - никаких запахов. smile.gif Наконец-то проблема решена, причем кардинально. Ура!
Галина
30 августа 2015, 18:24

Зрительница написала: Ура!

Это действительно ура. Такие вот незаметные проблемы могут здорово подпортить жизнь. Удачно, что это выяснилось. А как вышли на эту розетку?
Зрительница
30 августа 2015, 18:40

Галина написала:

Нашли банально. Я просто обнюхивала подозрительные, с моей точки зрения кухонные дивайсики и на розетки не особенно обращала внимание. Тем более что криминальная розетка находилась в очень труднодоступном месте. А сын ничего не чувствовал, у него нюх хуже чем у меня. Так вот, сегодня и он почуял запах и полез уже целенаправленно розетки смотреть (мы с ним оба слепыри и видит только если носом уткнемся). Из этой розетки вилка не вынималась (как оказалось она была там пришкварена уже facepalm.gif ). Ну чо там какая-то вилка против молодой силы smile.gif , вилку он выдрал и побежал вырубать электричество по всей квартире к электрощитку. Ну а потом позвонили в ДЭЗ и вызвали мастера. Мастер, правда, пытался нас отправить самостоятельно на покупку необходимого инвентаря, но мы его настоятельно пригласили сначала посмотреть на все это безобразие. Он пришел, посмотрел, выкрутил остатки розетки и сам пошел в магазин. Сам все купил, поставил, вилку холодильника заменил. Мы заплатили и все разошлись довольные друг другом. smile.gif

Вообще я так думаю, что при ближайшем ремонте я вызову спец. обученных людей из Мосэнерго, чтобы они проверили в квартире всю проводку. Потому что я прекрасно помню, как мы меняли розеточно-выключательный блок кухня+туалет+ванна (3 выключателя и розетка). Сняли панель, а в свободное пространство между проводами там была напихана пакля (!).
Selestra
31 августа 2015, 12:17
Проводка - это реально страшно. У нас однажды так сгорел холодильник. Но благодаря тому, что мы ленились его размораживать, и в нем было полно наросшего на стенки льда, он не горел, а тлел. Но обуглился весь до черноты. Одно радует - если есть замыкания - значит, хорошо работает автомат.
Зрительница
31 августа 2015, 16:12

Selestra написала: Проводка - это реально страшно.

Ага, очень страшно. Особенно учитывая найденную нами паклю. facepalm.gif Но теперь я на кухню прям радоваться хожу - ведь не пахнет ни чем! 3d.gif
Зрительница
1 сентября 2015, 01:12
Ну чо! 1 сентября. 3d.gif Есть у нас новенькие студенты-школьники? Или все уже старенькие? smile.gif
LysA
1 сентября 2015, 01:17
Моему "студенту" ещё 5 лет до школы. wink.gif
Сочувствую детишкам, которые завтра пойдут в школу - в нашем ауле жжуть, как холодно, не конец августа/начало сентября, а октябрь какой-то. frown.gif
Зрительница
1 сентября 2015, 01:35

LysA написала: Моему "студенту" ещё 5 лет до школы.

У вас, мамаша, все впереди! smile.gif У нас не очень холодно, но завтра обещают +17 и без дождя. Хотя сейчас читаю, все-таки обещают синоптики бабье лето в Москве. smile.gif
1 сентября 2015, 12:12

Зрительница написала: Ну чо! 1 сентября.  Есть у нас новенькие студенты-школьники? Или все уже старенькие?

У нас нет никого. Так что первое сентября - обычный день. Чему я не устаю радоваться. 3d.gif
Martin
4 сентября 2015, 21:18
Васька уже неделю, как в городе. Обещали, что на этой неделе будет холодно и дождливо, поэтому мы забрали его домой. В среду он от скуки объелся так, что его стошнило. Сейчас мама регулирует его кормежку.
LysA
5 сентября 2015, 11:13
Martin, у Васьки есть точилка для когтей?
Martin
7 сентября 2015, 16:46

LysA написала: Martin, у Васьки есть точилка для когтей?

Надо бы купить.
Леварт
13 сентября 2015, 21:53
Девушки! Я снова вас перебью ... coquet.gif

По одной причине мне нужно было скататься в некую страну. facepalm.gif
   Спойлер!
Я этот блок назову "Непутевые заметки". Есть такая передача у Дмитрия Крылова. Но, на сколько я помню, еще кто-то из уважаемых людей издавал "Непутевые заметки" в печатном виде. Коротче! Я к ним примазываюсь... wink.gif

Самая первая ж/д станция в этой стране - Новоалексеевка.
Леварт
13 сентября 2015, 22:11
Мне кажется, что не только премьер-министр и президент думали какую станцию сделать конечной тупиковой в Южном направлении!.. redface.gif
Наверное и дружественные страны советовали. facepalm.gif

Это могли быть Запорожье или Мариуполь. Но остановились на Новоалексеевке, как самой неподходящей для этого. confused.gif rolleyes.gif
Раньше там поезда останавливались на 2-5 минут.
   Спойлер!
Население Украины осталось более 40 млн.
Даже если 1% жителей страны захочет поехать в Крым, то это почти 0,5 млн чел. Добавьте Белорусов и Прибалтов. facepalm.gif

В Новоалексеевку приходят-уходят поезда из все крупных городов страны - Днепропетровска, Киева, Запорожья, Львова, Ивано-Франковска и т.д.
Один поезд из Минска.
Т.е. Новоалексеевка не просто конечная пересадочная станция, а международная конечная пересадочная станция.

Естественно на станции сделали реконструкцию. Заменили механические часы электронными. Они даже светятся в темноте.
Леварт
13 сентября 2015, 22:17
Правда, средства оповещения по станции остались неизменными с 22 июня 1941г.
Леварт
13 сентября 2015, 22:22
В здании станции есть 2 зала ожидания на 20 мест каждый.
Третий зал ожидания - он же Новоалексеевский базарчик.
Леварт
13 сентября 2015, 22:26
Зал ожидания №4 наибольший.
(практически бескрайний)
Леварт
13 сентября 2015, 22:32
Что выгодно отличает Новоалексеевку от Киева, Симферополя или Львова, что там совершенно бесплатный туалет redface.gif super.gif drink.gif
Леварт
13 сентября 2015, 22:36
Помыть руки, ноги, голову (да хоть самому помыться!) можно с другой стороны станции. И тоже абсолютно бесплатно !!! dance.gif
(но только вдвоем. один должен качать ручкой воду)
Леварт
13 сентября 2015, 22:40
Так-что "С возвращением на Родину, сынок copy.gif "
Котофан
17 сентября 2015, 17:34
Водил своих на прививку сегодня, сначала с Филей пошел, дошли своими ногами, только через дорогу перенес на руках, сидели в очереди смирно, немного мявкнули при уколе и опять своим ходом домой. Дома пришлось ловить Чуньку, хорошо что купил лазерную указку, против указки Чунька безвольна, выходит из самых глубоких нычек, так что выловил. Когда выносил из подъезда, Чунька кричала истошно, пронзительно, с переходом на истерический рык. По улице шли почти хорошо, Чунька на руках сидела и ритмично мявкала. Но в отличии от Фили не обращала внимания на людей, на собак, на машины, просто мявкала и не пыталась сбежать. У вета замолкла, на уколы ни как не отреагировала, ни мявом, ни одним движением. Назад ехала на мне молча, вцепившись в меня лапами и спрятав голову мне под подбородок, мы даже на лавочке посидели крепко обнявшись. Немного пощипала траву у дома не вставая с пуза. Дома ждал сюрпрайз, Филя с перепугу немного неудачно по большому сходил, к штанцам его плотно прилип продукт, пришлось Филе еще и попу очень тщательно мыть, такого уже года два не случалось.
17 сентября 2015, 18:55

Котофан написал: Водил своих на прививку сегодня

Это просто триллер какой-то!
Ты уж вкусняшек им положи сегодня, заслужили.
Котофан
17 сентября 2015, 20:30

Ann:-) написала: Ты уж вкусняшек им положи сегодня, заслужили.

Дал им мокрых консервов, Филя почти все заточил, Чуня вроде не ела, она вообще по ночам обычно ест. Еще положил, Чуня тоже ест.
Piol
18 сентября 2015, 01:22
Лeвaрт, у тeбя бaнaльнo зaвышeнныe oжидaния. Нa Укрaинe идёт вoйнa извeстнo с кeм, Kрым oттяпaн извeстнo кeм, всё этo привeлo к экoнoмичeскoму спaду и нeстaбильнoсти. A ты жeлaeшь сиюминутнoй мoдeрнизaции и нoухaу-aции oт вынуждeннoгo стaть узлoвым нaсeлённoгo пунктa? Никтo Укрaинe нe скaзaл 3 гoдa нaзaд - "Taк, рeбятa, в фeврaлe 2014 гoдa мы будeм aннeксирoвaть Kрым, вы тaм пoрaскиньтe мoзгaми ужe сeйчaс, гдe вaм тeпeрь интeрнaциoнaльный ж/д узeл дeлaть, и шoб кaк в лучших дoмaх ЛoндOнa и Пaрижa былo. Пoзaбoттeсь o людях."
18 сентября 2015, 11:49
Пиол, я тебя обожаю.
LysA
25 сентября 2015, 15:06

Леварт написал: Так-что "С возвращением на Родину, сынок copy.gif "

Не хватает только таблички в руках "Памажите, люди добрые, сами мы не местные!" wink.gif
LysA
25 сентября 2015, 15:08

Котофан написал: Водил своих на прививку сегодня

Что-то давненько ты нас не радовал фотографиями твоих любимцев! wink.gif Это намёк. wink.gif
Леварт
26 сентября 2015, 00:40

Piol написала: Лeвaрт

Поздравляю тебя с Днем Рождения! hb.gif
Здоровья! Успехов в труде и счастья в личной жизни.(СССР)copy.gif
Счастья в труде и здоровья в личной жизни! (Укр)

Будь нам фсегда здоровенькая, успешная и ЭНЕРГИЧНАЯ ! beer.gif

ЦЕЛУЮ!kiss.gif kiss.gif kiss.gif
angel.gif love.gif ura.gif
(Леварт)
Piol
26 сентября 2015, 13:30
Лeвaрт smile.gif . Спaсибo.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»