Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ann:-)
26 сентября 2015, 13:46
Пиол, с днем варенья!
user posted image
Котофан
28 сентября 2015, 21:25

LysA написала:
Что-то давненько ты нас не радовал фотографиями твоих любимцев! wink.gif  Это намёк. wink.gif

Профдеформация, как я в фотографы записался, ничего фотать не хочется. smile.gif
Я словами. Я тут полюбил батоны покупать и сушить, сначала один нечаянно засох, а теперь я нарочно сухари сушу, тем более батоны порезаны уже. А Филя очень любит эти сухари облизывать, а сажусь чай пить, а он аж на голову мне влезает что-бы сухарь отобрать и полизать и лижет до дыр. Вот такой кот-любитель самодельных сухариков.
Martin
28 сентября 2015, 21:32
Сейчас неделя выдалась теплая, мы Васенкина оставили на вольный выпас на даче (там живет наш родственник, который может присмотреть за ним). Здесь он спит на улице возле бани:

Котофан
30 сентября 2015, 23:07
Решил исправится и сделал фотку.
В свете монитора..
Зрительница
30 сентября 2015, 23:16

Котофан написал: Решил исправится и сделал фотку.

У нас это называется Завалили! smile.gif Правда у нас только одна кошка так сына заваливает и сверху ложится. 3d.gif
Vasillyy
2 октября 2015, 11:12
Степень родства: "У нас коты - братья!"
LysA
2 октября 2015, 11:19

Martin написал: Сейчас неделя выдалась теплая, мы Васенкина оставили на вольный выпас на даче (там живет наш родственник, который может присмотреть за ним). Здесь он спит на улице возле бани:

Хорошо на воле! smile4.gif А потом опять домой заберете?
LysA
2 октября 2015, 11:19

Котофан написал: Решил исправится и сделал фотку. В свете монитора..

По-моему - Филя в весе прибавил. Или это он такой пушистый стал?
Котофан
2 октября 2015, 23:51

LysA написала: Филя в весе прибавил. Или это он такой пушистый стал?

Возможно чуть прибавил, и пушистость тоже образуется к зиме. Хотя он бывал и более пушистым. Сейчас взвесимся.
Котофан
2 октября 2015, 23:53
Не добавил, все такой же легонький - 4.3 кг. Но по ощущениям он стал крепче, мускулистее.
Котофан
2 октября 2015, 23:56
Пойду Чуню ловить взвешивать. У неё вечерний заход, она чуть принтер не укокошила сейчас, с мявыми носится, на Фильку охотится, веселится короче.
Котофан
3 октября 2015, 00:05
Чуня 3.7. Догоняет Филю. Чуня любит когда я ее ловлю, ловлю, ловлю, она сбегает. А потом ловится. 3d.gif
LysA
4 октября 2015, 14:52

Котофан написал: Чуня 3.7.

Моя Мася тоже 3,7, причем - держит вес стабильно, ттт. smile4.gif
Martin
4 октября 2015, 15:54

LysA написала:
Хорошо на воле! smile4.gif  А потом опять домой заберете?

Привезли Васеньку домой. Он помяукал, накормили его мясом.
Котофан
4 октября 2015, 17:53

LysA написала: Моя Мася тоже 3,7, причем - держит вес стабильно, ттт.

Чуня выходит за два года 300грамм наела, но она все равно худышка, все ребра и позвонки прощупываются. У нее на животе есть запасец совсем небольшой. Я обычно у котов такое видел, но вот Чуня тоже так же решила отъедаться в области пузика..
Котофан
6 октября 2015, 15:01
Сегодня Филя поймал и съел двух мышей, я пытался отнять, но он их целиком глотал. Мышей на улице видимо невидимо. В воскресенье я тоже видел мышь, потом Филя за ней гонялся, но в густой траве не поймал, а сегодня одну на асфальте схватил, а другую на клумбе цветочной.
Котофан
6 октября 2015, 16:04
Лежит, довольный, переваривает, а мне беспокойся, хоть и натур продукт, а ветконтроля не проходил.
LysA
6 октября 2015, 16:46
Котофан, лишь бы не травленые были мыши. facepalm.gif
Котофан
6 октября 2015, 16:51

LysA написала: лишь бы не травленые были мыши

Посмотрел объявления, от потравы не предупреждали, хотя больше не дам ловить если смогу, он и сейчас на поводке был, но все равно поймал. И наверное это не мыши были, а крысята, я еще подумал слишком черные для мышей, а 10 минут назад по двору проскакала огромная крыса, тело сантиметров 25 длиной, я таких никогда не видел здоровых.
LysA
7 октября 2015, 02:25

Котофан написал: 10 минут назад по двору проскакала огромная крыса, тело сантиметров 25 длиной, я таких никогда не видел здоровых.

Это, наверное мамка искала своих детишков. lady.gif
Котофан
8 октября 2015, 17:32

LysA написала: Это, наверное мамка искала своих детишков.

Наверное, даже жалко.
Ну Филька сегодня малость пострадал. Я сначала его в шкафу закрыл, потому что мне лень было ждать когда он сам выйдет. Дверь у шкафа не тугая, ее даже Чуня изнутри открывает, но я потом открыл дверь в туалет и она заблокировала дверь шкафа. Затем я начал пол пылесосить и про Фильку забыл. Пылесошу себе, смотрю дверь шевелиться, я вспомнил, открыл, а Филька весь в пенопласте, он выходить и не думал, он пенопласт в шкафу нашел и ковырял, и в наковырянной крошке купался. Пенопласт наэлектризовался, Филька тоже и стал он весь белый в пенопластовой крошке от морды до хвоста. Отклеиваешь от него крошку, а она с полуметра за ним гонится и назад приклеивается. Да еще я же с пылесосом и Филька сразу от меня сбежал, на бегу теряя крошки. В итоге мне его пришлось пылесосить, я уговорил его что пылесос не кусается и Филька отдался. Только морду не дал пропылесосить, сбежал.
8 октября 2015, 19:12

Котофан написал: Филька весь в пенопласте, он выходить и не думал, он пенопласт в шкафу нашел и ковырял, и в наковырянной крошке купался. Пенопласт наэлектризовался, Филька тоже и стал он весь белый в пенопластовой крошке от морды до хвоста. Отклеиваешь от него крошку, а она с полуметра за ним гонится и назад приклеивается.

Котик ставил физический опыт! А котику не дали закончить важный эксперимент!
LysA
9 октября 2015, 10:38

Котофан написал: Ну Филька сегодня малость пострадал.

Почистить Филю от шариков можно было просто мокрыми руками.
Пенопластовые шарики и у нас популярны - высыпаются из декоративной подушки, а коты и ребенок с ними играют. smile4.gif

Своих тоже периодически в шкафу закрываю - пока достаю вещи, кто-нибудь незаметно туда просачивается, а потом этот кто-нибудь, вдоволь навалявшись на вещах, начинает выносить дверь шкафа. facepalm.gif biggrin.gif На днях потребовалось достать из дальнего угла шкафа детские вещи, которые уже давно малы, достаю - пакет разодран в лапшу. facepalm.gif biggrin.gif
Котофан
12 октября 2015, 17:57
Сегодня встретили крысу, она паслась на газоне, Филька кинулся, но я поводок удержал. Удержанный Филька разглядел крысу и рвался уже не так решительно и был мой успешно утянут прочь.
Martin
31 октября 2015, 19:20
Сегодня Васька утащил рыбу, которая и так ему предназначалась и слопал ее. Как она в него уместилась, ведь она не маленькая была (хек)?
31 октября 2015, 19:38

Martin написал: Как она в него уместилась, ведь она не маленькая была (хек)?

Желудок же растягивается. 3d.gif
LysA
1 ноября 2015, 23:38
Что-то беспокоюсь за Васеньку. У него живот потом не болел?user posted image
Martin
2 ноября 2015, 18:55

LysA написала: Что-то беспокоюсь за Васеньку. У него живот потом не болел?user posted image

Не-а, все нормально прошло. А как-то раз летом (в городе) объелся так, что его стошнило. После этого даем ему еду с опаской.
Martin
6 ноября 2015, 20:52
Позавчера купили Ваське капли от блох за 80 рублей, покапали на загривок, как было сказано - вроде не помогло, сегодня по-прежнему чешется.
LysA
6 ноября 2015, 21:03
Martin, может быть, надеть на него противоблошиный ошейник? На моей банде сработало.    Спойлер!
Хотя я до сих пор гадаю - как они умудрились нахвататься блох, живя на 4 этаже, и не выходя за пределы квартиры? confused.gif
Mrs. Figg
6 ноября 2015, 23:59
О, я знаю про блох, у меня аллергия на укусы насекомых. biggrin.gif Все почему-то думают, что блохи - это такие вши, которые живут на кошках и собаках. А нифига, на животных они проводят, насколько я понимаю, только какую-то из стадий своей жизни. Типа, в столовую сходили. А живут они в окружающей среде.

В подвалах, как правило, живут крысы, поэтому и блох там много. Вот вы поднимаетесь по лестнице к себе домой, а на ногах у вас едут - угадайте кто. biggrin.gif Приехали и заселились, в квартире тоже есть для них еда. Поэтому помимо обработки котиков необходимо регулярное использование пылесоса. Иногда его одного достаточно, особенно теперь, когда есть фронтлайны со стронгхолдами.
Мне тут рассказали в БНМ, что и ушной клещ так же умеет на ногах приезжать. Я-то надеялась, что хоть эта зараза от носителя к носителю передается. mad.gif
А еще с блохами к котикам могут прийти глисты, имейте в виду. У этих тоже какая-то стадия в блохах происходит. А мы потом думаем, откуда бы.

И пожалуйста, не надо одевать противоблошиный ошейник после того, как кота обработали каплями. Что-нибудь одно, иначе не знаю насчет блох, но кот может отравиться. Особенно каплями за 80 руб.
Котофан
10 ноября 2015, 14:33
Сходили на 7 ноября на шашлычки.
Филя дремлет и не подозревает, что скоро его вытащат на мороз и в туман.

user posted image
Котофан
10 ноября 2015, 14:34
Филя в тумане.

user posted image

Котофан
10 ноября 2015, 14:36
Едем.

user posted image

Котофан
10 ноября 2015, 14:37
Едем дальше.

user posted image
Котофан
10 ноября 2015, 14:38
Филя вопрошает: Куда вы меня везете?

user posted image
Котофан
10 ноября 2015, 14:42
Приехали. Расстояние от дома 500 метров.

user posted image
Котофан
10 ноября 2015, 14:46
Гуляем по дикой травке.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Котофан
10 ноября 2015, 14:50
Фото на память.

user posted image
Зрительница
10 ноября 2015, 16:13

Котофан написал: Фото на память.

Это прям фото на паспорт. smile.gif

Котофан написал: Гуляем по дикой травке.

Филя первооткрыватель неизведанного. Миклухо-Маклай. 3d.gif
10 ноября 2015, 16:40

Вас обоих можно сделать одним из символов подфорума БНМ!
Котофан
10 ноября 2015, 16:50

Зрительница написала: Филя первооткрыватель неизведанного.  Миклухо-Маклай.

И дальше все рвался пооткрывать. Никак не хотел оставаться на месте, зато нагулявшись и вернувшись домой, часов 12 лежал вытянув лапы вверх.
LysA
11 ноября 2015, 20:40

Капитан и штурман! wink.gif
Martin
12 ноября 2015, 17:45
А у меня Васька вечерами под дверями ноет, просится гулять. А когда вывожу его на прогулку, он далеко от двери не отходит - на улице снежно, ходят шумные пугающие автобусы и т.д.
Martin
13 ноября 2015, 22:35
Мы балуем Ваську - купили ему печень индейки, он ее с удовольствием ест.
Martin
15 ноября 2015, 21:31
Васька сейчас на столе:

Котофан
1 декабря 2015, 19:58

Martin написал: Васька сейчас на столе:

Отличная пузень, чухательная.
Martin
2 декабря 2015, 20:38

Котофан написал:
Отличная пузень, чухательная.

Васька сейчас стал меньше есть, аппетит снизился. Действительно, он целый день дома, спит, энергию девать некуда.
Martin
4 декабря 2015, 21:51
Вчера мама с Васькой поработали няньками. Соседка по лестничной площадке попросила посидеть с ее двухлетним сыном, пока она не сходит на подработку во время декретного отпуска (обычно с сыном сидел ее муж, но его не было). Мама посидела, мальчик проснулся, увидел, что мамы нет - заплакал. Тут мама принесла Ваську, мальчик сразу перестал плакать, разулыбался. А Васька сразу, как заправский нянь, начал мурлыкать, тереться о ноги мальчика. Так они втроем и просидели до прихода соседки.
4 декабря 2015, 21:56

Martin написал: Вчера мама с Васькой поработали няньками. Соседка по лестничной площадке попросила посидеть с ее двухлетним сыном, пока она не сходит на подработку во время декретного отпуска (обычно с сыном сидел ее муж, но его не было). Мама посидела, мальчик проснулся, увидел, что мамы нет - заплакал. Тут мама принесла Ваську, мальчик сразу перестал плакать, разулыбался. А Васька сразу, как заправский нянь, начал мурлыкать, тереться о ноги мальчика. Так они втроем и просидели до прихода соседки.

Какой вам бесценный кот достался!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»