Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Котофан
21 января 2016, 15:56
Меня Филька в четыре утра решил достать, как взмявкался и мяв и мяв. Я терпел терпел, пытался уснуть, но он решил подойти поближе и помявкать еще погромче. В итоге я не выдержал и метнул в его сторону подушку, Филька умолк, еще пару минут я пытался заснуть, но потом появились мысли, почему Филька молчит? Встал, пошел его искать, нету Фильки. Позвал его, он откуда-то вылез, я унес его в кровать и наконец заснул с котом в ногах.
LysA
21 января 2016, 18:25
Котофан, а у Фили не могут быть проблемы со здоровьем?user posted image Мой Деня будил меня по утрам, когда у него начинала развиваться МКБ.
Котофан
22 января 2016, 16:36

LysA написала: Мой Деня будил меня по утрам

Ну это единичный случай, там все с Чуни началось. Ей вздумалось поблевать в четыре утра, причем на ковер, я встал убрал. Лег опять спать. Пришла Чуня два раз сказала мне что-то по кошачьи, замолкла. Пришел Филя, повторил сказанное Чуней слово в слово только басом.
Вот когда я и тут не отреагировал он и взмявкался.
А приключения оказалось не кончились. Вечером я пришел с работы, переоделся и убежал на репетицию. Прихожу, Филька не встречает и его плачуший голос из кладовки слышится. Выпустил, он сразу на более приличный тембр перешел. Видимо перепугался сильно. Наложил приличную кучу в кладовке, втянул коврик из коридора целиком в кладовку через щель под дверью, но выбраться не смог.
LysA
22 января 2016, 19:51
Котофан, а как Филя попал в кладовку? У нас, бывает, - кто-нибудь из котов незаметно просачивается в шкаф, и его там закрывают, не заметив. И тогда через некоторое время начинается вышибание двери шкафа. biggrin.gif
Котофан
22 января 2016, 22:30

LysA написала: И тогда через некоторое время начинается вышибание двери шкафа.

Это недавно с Чуней было, правда она в шкаф просочилась заметно, а вот выходить отказалась, ну я ее там и оставил. Она сама изнутри обычно выходит, но тут у нее что-то не заладилось и она так горько стала кричать и просить о спасении.. А Филька в кладовку именно просочился, я всегда боюсь их в кладовке закрыть и обычно пересчитываю перед уходом, но тут не заметил. Я кладовку в том числе и как шкаф для верхней одежды и обуви использую. Хороший такой шкаф, в который можно зайти закрыться, переодеться внутри.
Piol
23 января 2016, 16:30

Котофан написал: Я кладовку в том числе и как шкаф для верхней одежды и обуви использую. Хороший такой шкаф, в который можно зайти закрыться, переодеться внутри.

Cool.

Котофан написал: Меня Филька в четыре утра решил достать, как взмявкался и мяв и мяв.

A нигдe ничeгo нe гoрeлo и нe зeмлятряслo? Koшки ж мeдиумы в oпрeдeлённoм диaпaзoнe вoлн. Зaрaнee чуют.
Котофан
23 января 2016, 19:08

Piol написала: A нигдe ничeгo нe гoрeлo и нe зeмлятряслo?

Он просто видимо прикола не понял, как это я значит проснулся, а потом опять спать.
LysA
24 января 2016, 14:28
Дежа вю: произошло только что. biggrin.gif Виля мечется, мяукает, пристаёт ко всем двуногим, стараясь любыми средствами привлечь к себе внимание - то сядет перед телевизором, загородив собой экран, то перед компьютером, загородив монитор. И только тогда непонятливые хозяева услышала слабый писк, и царапанье, и поняли - о чем так настойчиво пытается сообщить Виля. facepalm.gif Оказалось - Мася незаметно просочилась в шкаф, и её там, само собой - закрыли. И добрый братик Виля решил выручить сестрёнку. smile4.gif
LysA
26 января 2016, 20:10
Увидела сегодня в "Красном и белом" такое вино:
LysA
26 января 2016, 20:14
Посмотрела в поисковике информацию про это вино, и обнаружила столько разных вин с кошачьими изображениями! odream.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
gold hands
26 января 2016, 23:05

LysA написала: Посмотрела в поисковике информацию про это вино, и обнаружила столько разных вин с кошачьими изображениями!

Мы как-то одно время покупали в соседнем магазинчике вот такое:
user posted image

Их много в линейке, на горлышке висела маленькая пластиковая фигурка кошки: на красном вине черная, на белом - белая. Вот только не помню, что было на розовом. Я недавно одну такую кошечку нашла в елочных игрушках.
Piol
27 января 2016, 00:15

LysA написала: столько разных вин

Ну нaдo жe. Mosel-Saar-Ruwer - этo жe винa из мoeгo рeгиoнa. Этo рeки тaк нaзывaются, т.e. мeждурeчьe и склoны хoлмoв и прeдгoрий, гдe винoгрaд вырaщивaeтся. A винo тaкoe я ни рaзу и нe видeлa. Нaдo будeт пoискaть и кoшкaм прeдлoжить smile4.gif .
LysA
27 января 2016, 17:59

Piol написала: A винo тaкoe я ни рaзу и нe видeлa. Нaдo будeт пoискaть и кoшкaм прeдлoжить  smile4.gif .

И выпить за их здоровье! 2jump.gif
Vasillyy
28 января 2016, 16:08
Зрительница
28 января 2016, 16:16

Кокер Чарли - мой герой! 3d.gif
Жалко только что количество яиц не озвучили. wink.gif "Огромное блюдо" - это несколько расплывчато, кмк, у всех эти блюда разные (у меня есть блюдо и 35 см в D, и 75 см в D). 3d.gif

LysA
28 января 2016, 16:55

Зрительница написала: Кокер Чарли - мой герой!

А меня больше впечатлил пинчер, слопавший половину торта. facepalm.gif Интересно - он там в колобок не превратился7
Зрительница
29 января 2016, 19:04

LysA написала:  он там в колобок не превратился?

Представляешь - колобок на тонких ножках? facepalm.gif
А интересно всем этим "хорошо покушавшим" товарисчам желудок промывали? Или что животным в случае обжираловки делают? facepalm.gif
Duinai
30 января 2016, 02:05

LysA написала: Дежа вю: произошло только что.  Виля мечется, мяукает, пристаёт ко всем двуногим, стараясь любыми средствами привлечь к себе внимание - то сядет перед телевизором, загородив собой экран, то перед компьютером, загородив монитор. И только тогда непонятливые хозяева услышала слабый писк, и царапанье, и поняли - о чем так настойчиво пытается сообщить Виля.  Оказалось - Мася незаметно просочилась в шкаф, и её там, само собой - закрыли. И добрый братик Виля решил выручить сестрёнку.

Они так делают, да.

Сколько раз в гараже кого-то запирали. А гараж внутренний, у него двери ведут прямо в коридор дома. Вот они и просачиваются туда. Особенно знают же, что там может быть интересное, типа тараканов с улицы или гусениц, а если супер повезет, то может и ящерица... не понимают, что раз зима сейчас, то там нет никого. И вот сколько раз кто-нить бегает, мявкает, лопочет что-то... а потому что друган в гараже заперт. Мы, как в Томе Сойере, называем их "Индеец Джо".
LysA
5 февраля 2016, 16:11
Кафе-бар в Смоленске:
user posted image
Котофан
7 февраля 2016, 21:49
Интересно, сегодня никакого праздника у котов нету? Мой с утра пораньше вдруг стал очень радостный и в конце концов уронил елку, не подумайте, это не совсем новогодняя елка, хотя по совместительству и новогодняя, она в горшке на окне у меня растет, нормальная елка, все честь по чести, иголки, запах. Три новых года назад ее Чуня уже роняла, но елочка тогда была маленькой, а теперь это уже деревце, кора как на настоящей большой елке уже есть. Елка вообще страдалица и роняли ее и мистером мускулом поливали по ошибке.
Но елка это не все, одновременно, чуть раньше или позже не знаю, Филя еще и напольную лампу сломал, может елка на лампу упала и лампа упав переломилась, или наоборот Филя сначала в лампу вписался, а та елку сбила с окна и сама сломалась, история умалчивает.
Но и это не все, вчера знакомая вируса словила на ноуте, принесла ноут и расказывает, что ее кошка сегодня утром уронила в дребезги купленный ровно вчера смартТВ за 18 тыщь рублей, С холодильника об пол как говориться, ну или кошке под хвост другими словами.
LysA
8 февраля 2016, 13:07

Котофан написал: С холодильника об пол как говориться, ну или кошке под хвост другими словами.

А зачем класть столь хрупкую и дорогую вещь в столь ненадёжное (с точки зрения кошатника) место?user posted image
Хотя - что греха таить, мои тоже как-то раз в процессе игры в догонялки сшибли на пол заряжавшийся фотоаппарат (слава Будде - упал с небольшой высоты на линолеум).
Martin
8 февраля 2016, 13:18
Наш Васька, когда запрыгивает на шкаф или кресло, тоже хищным взглядом смотрит на вазы или картину на стене. Видимо, сбить хочет.
LysA
8 февраля 2016, 13:24
У меня все вазы ужк давным-давно ликвидированы Деней, остались только индийские, из латуни. smile4.gif
Котофан
8 февраля 2016, 14:57
Во, еще вспомнил, у меня люстра на кухне регулируется по высоте, можно потянуть и она опуститься, так вот ее кто-то тянет, постоянно опущена, но как это происходит я не вижу. Может со шкафа вниз прыгают и по пути на люстре катаются.
Котофан
8 февраля 2016, 15:06

LysA написала: А зачем класть столь хрупкую и дорогую вещь в столь ненадёжное (с точки зрения кошатника) место?

У меня телек на кухне на подоконнике, но никто не покушается. Даже попыток не было. А сейчас он у меня как монитор для второго компа, но стоит тоже не очень, если постараются - свалят. На днях гладильную доску сбили вместе с утюгом (выключенным) и зарядкой от телефона.
Вообще все трудно предугадать, я вот вчера в другом месте говорю, зачем у вас телек висит над холодильником? У негоже есть нога с регулировкой высоты и наклона, зачем повесили? А мне мол дети бегают. Я вот не догадался, что дети в отсутствии кошек тоже могут толкнуть холодильник и телек свалится, хотя про случай с кошкой я тогда уже знал.
LysA
8 февраля 2016, 15:49

Котофан написал: Во, еще вспомнил, у меня люстра на кухне регулируется по высоте, можно потянуть и она опуститься, так вот ее кто-то тянет, постоянно опущена, но как это происходит я не вижу. Может со шкафа вниз прыгают и по пути на люстре катаются.

Они у тебя, наверное, втихаря смотрят картинки в интернете, и воображают себя легкоатлетами:
user posted image
Зрительница
8 февраля 2016, 19:12

Котофан написал: так вот ее кто-то тянет, постоянно опущена, но как это происходит я не вижу.

У меня была такая же люстра на кухне в предыдущей квартире. тогда кошек не было, поэтому на них и не грешу. smile.gif
Там под весом самого плафона подвес опускается. Медленно, не видно для глаза, но едет вниз. За день может ощутимо опуститься, если на кухню весь день не заходишь.
Мне потом эта фигня надоела и от люстры мы избавились. smile.gif
Котофан
8 февраля 2016, 20:34

Зрительница написала: Мне потом эта фигня надоела и от люстры мы избавились.

Ну у меня как-то непостоянно, иногда висит и висит, иногда опускается, правда может я окно открываю и сквозняк качает ее и она опускается.
Котофан
9 февраля 2016, 16:02
Филя кушает как правильный котик - на столе.
Котофан
9 февраля 2016, 16:03
Коллективный киносеанс.
Котофан
9 февраля 2016, 16:04
Чуню кино не заинтересовало, привидения какие-то.
Котофан
9 февраля 2016, 16:04
Послеобеденный отдых - синхронный.
LysA
10 февраля 2016, 14:26

Котофан написал: Чуню кино не заинтересовало, привидения какие-то.

Судя по её взгляду н а предыдущем фото - Чуня заинтересована. smile4.gif

Котофан написал: Послеобеденный отдых - синхронный.

Филя и Чуня знают толк в хорошем отдыхе! up.gif
Котофан
10 февраля 2016, 15:02

LysA написала: Чуня заинтересована.

Ну это я ее от дремы отвлекал, звуками всякими и жестами.
LysA
12 февраля 2016, 13:04
Что мне сомнительно вот это.user posted image
Зрительница
12 февраля 2016, 15:46

Мне другое интересно. Допустим, что на 100 человек работников офиса найдется один с аллергией на кошек. И что тогда? Уволить гада? smile.gif

А вообще я уже где-то читала про такое (но не про Японию точно). Где-то в Европе можно приносить/приводить свою кошку/собаку в офис. для себя я так и не определилась хорошо это или не очень.

Для собак (ИМХО) хорошо. Хозяин рядом и ей прекрасно. А вот для кошек, кмк, не очень.
LysA
12 февраля 2016, 15:57

Зрительница написала: А вот для кошек, кмк, не очень.

Ага. Ещё и забьётся куда-нибудь - фиг найдёшь. mad.gif
Зрительница
12 февраля 2016, 16:42

LysA написала: Ещё и забьётся куда-нибудь

А уж шеееерсти.... facepalm.gif Уборщица забодается все это выпылесошивать. facepalm.gif 3d.gif
Ann:-)
12 февраля 2016, 19:21
В Японии, небось, уже давно роботы пылесосят, но уж по крайней мере встроенные пылесосы точно должны быть. Это целая система воздуховодов в здании, а в помещениях только выход под шланг и кнопка. Пристегнулся, кнопку нажал и пылесось. Промышленные вентиляторы высасывают пыль в специальную камеру.
LysA
12 февраля 2016, 19:54
А хозяин кошки вместо работы будет пасти своего питомца. biggrin.gif
Martin
16 февраля 2016, 19:18
У меня вчера Васька обрушил гардину со шторами. Прямо с мясом вырвалось, придется цементировать дырку в стене.
LysA
16 февраля 2016, 21:50
Martin, это он пытается по-своему изменить дизайн помещения. wink.gif Или гардине уже пришел срок рухнуть.
LysA
16 февраля 2016, 22:15
Продублирую и здесь: если я вдруг начну писать на форуме посты следующего содержания: "адлопарлопрвюдлджлдреэжд413456464алдкорщзолрзхмлдсв тлдпаждл", знайте - это не я, это ребенок прорвался к компу.
IrHom
17 февраля 2016, 01:39

Martin написал: У меня вчера Васька обрушил гардину со шторами. Прямо с мясом вырвалось, придется цементировать дырку в стене.

Наконец-то кот почувствовал, что это его дом. И если он не займется наведением порядка, то другие и не почешутся.
КОкушка
17 февраля 2016, 03:40

Котофан написал: Филя кушает как правильный котик - на столе.

А где нож, вилка, салфетка? biggrin.gif

Котофан написал: Коллективный киносеанс.

А Чуня всё хорошеет. smile4.gif ТТТ.
Зрительница
17 февраля 2016, 05:26

LysA написала: ребенок прорвался к компу.

Ну чо! Талантливый ребенок. 3d.gif
Слушай, а ты его поиграть к компу пускаешь? Какие-нить детские игрульки там. Их сейчас море.
Мой года в 4 уже умел играть. Тогда не так много совсем детских комп. игр было (лет 12-13 назад это было).
LysA
17 февраля 2016, 14:24

Зрительница написала: Ну чо! Талантливый ребенок.  3d.gif
Слушай, а ты его поиграть к компу пускаешь? Какие-нить детские игрульки там. Их сейчас море.

Он пока не соображает - что нужно делать, и поэтому просто тупо лупит по клаве, случайно открывая разные папки и создавая новые, и верещит от удовольствия. biggrin.gif 3d.gif А мы потом чертыхаясь и матерясь, расставляем всё по местам. facepalm.gif
Включаю ему на компе мультики и телепузиков, но ему интереснее терзать клаву. facepalm.gif
Зорянка
17 февраля 2016, 14:27

LysAВключаю ему на компе мультики и телепузиков, но ему интереснее терзать клаву. facepalm.gif

Надыбай ломанную клаву и не подключая выдай ребенку! tongue.gif
LysA
17 февраля 2016, 14:34

Зорянка написала: Надыбай ломанную клаву и не подключая выдай ребенку!  tongue.gif

Это уже пройденный этап:
user posted image

Клаву отдельно от компа ему неинтересно. biggrin.gif 3d.gif
Зрительница
17 февраля 2016, 14:40

LysA написала: Это уже пройденный этап:

Сурьезный какой товариСЧ! Вдумчивый. biggrin.gif

Зорянка написала: Надыбай ломанную клаву и не подключая выдай ребенку! 

Нууу! Это не интересно, ничего ж не происходит на мониторе. И старый сотовый ляпать было не интересно, ничего не светится, циферьки не бегают. facepalm.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»