Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Martin
17 февраля 2016, 14:48
Васька еще любит утром походить по спящему человеку в постели и в конце-концов сесть попой ему на лицо. facepalm.gif biggrin.gif
LysA
17 февраля 2016, 15:03

Зрительница написала: И старый сотовый ляпать было не интересно, ничего не светится, циферьки не бегают.  facepalm.gif  smile.gif

С телефонами у него вообще странные отношения - свои мобильники мы прячем повыше, а выданные ему растерзание трубки от старых радиотелефонов он планомерно относит в ванную, и бросает в ведро с водой, из которого пьют кошки. И пульты от телевизоров туда же, если бабушка и папа вдруг зазеваются. facepalm.gif
LysA
17 февраля 2016, 15:04

Martin написал: Васька еще любит утром походить по спящему человеку в постели и в конце-концов сесть попой ему на лицо. facepalm.gif biggrin.gif

Скучно Васеньке, не развлекаете вы его. mad.gif
Галина
17 февраля 2016, 21:40

Martin написал: Васька еще любит утром походить по спящему человеку в постели и в конце-концов сесть попой ему на лицо.

А когтями открывать глаза еще не пробовал? biggrin.gif
Котофан
20 февраля 2016, 13:51

LysA написала: и бросает в ведро с водой

У меня Чуня также поступает, только она пульт поднять не может, а топит в ведре всякие проволочки которыми электронные товары в пакетиках завязывают.

Галина написала: А когтями открывать глаза еще не пробовал?

У меня жила кошка сослуживца, и она как раз лапой в лицо старалась попасть, однажды я глаз открыл при этом спросонья и она когтем мне по глазу задела,я вскочил, она перепугалась и больше так не делала.
Котофан
20 февраля 2016, 13:52

КОкушка написала: А где нож, вилка, салфетка

Ну мы люди простые..
LysA
20 февраля 2016, 17:43

Котофан написал: У меня Чуня также поступает, только она пульт поднять не может, а топит в ведре всякие проволочки которыми электронные товары в пакетиках завязывают.

Если бы ещё и коты у меня так же куролесили бы, как ребенок! facepalm.gif

Котофан написал: Ну мы люди простые..

"Мы академиев не заканчивали!" copy.gif biggrin.gif
Martin
20 февраля 2016, 22:15

LysA написала:
Скучно Васеньке, не развлекаете вы его. mad.gif

Обычно Васька встает маме на плечо, когда она полулежит на диване, смотрит телевизор, начинает топтаться передними лапами по плечу, потом ложиться, как меховой воротник, ей на шею.
Martin
7 марта 2016, 23:01
Васька еще лечебный кот, оказывается. У мамы заболело левое плечо (устала), Васька пришел, лег на него и начал тепловую терапию. И плечо прошло.
LysA
8 марта 2016, 15:12
Martin, вот видишь - какое ценное приобретение вы сделали в лице Васеньки! wink.gif
Котофан
8 марта 2016, 17:25
Сегодня сон снится, Фильку похищают бандиты, я значит бегу за ними, требую кота вернуть, они такие: хахаха, конечно вернем и лыбятся, отпускают Фильку, но видно что они просто издеваются, их трое. Филька бежит ко мне, но один бандит хватает его и начинает мучить, и тут я его топором бац. Вот такой сон. smile.gif
Зрительница
8 марта 2016, 22:12

Котофан написал: и тут я его топором бац

Ну бандиту этому так и надо, гаду, а то ишь! maniac.gif
надеюсь, Филечка не пострадал? biggrin.gif
Martin
8 марта 2016, 22:26
Васька почуял весну, все время на улицу рвется. Мы с ним сегодня два раза гуляли. В первый раз его очень заинтересовала дырка около входа в подвал, оттуда всякие разные вкусные запахи доносились, мышами, видимо, пахло.
Ann:-)
8 марта 2016, 23:15

Martin написал: Васька почуял весну, все время на улицу рвется. Мы с ним сегодня два раза гуляли. В первый раз его очень заинтересовала дырка около входа в подвал, оттуда всякие разные вкусные запахи доносились, мышами, видимо, пахло.

Вы его дефабержировали или нет?
Котофан
8 марта 2016, 23:52

Зрительница написала: надеюсь, Филечка не пострадал?

Во сне был исползован киноприем перемотки событий назад вперед, и там вроде показывалось, что ущерб здоровью Филечки причинен, потом опять откат, и по новой, как будто проверка моей реакции и тут раз, в руках топор и я предотвращаю нанесение телесных повреждений Филечке.
Я раньше иногда думал, вот как в реале, что ценнее кот или бандит. Вот во сне я решил что кот ценнее.
Piol
9 марта 2016, 02:58

Котофан написал: Сегодня сон снится, Фильку похищают бандиты, я значит бегу за ними, требую кота вернуть, они такие: хахаха, конечно вернем и лыбятся, отпускают Фильку, но видно что они просто издеваются, их трое. Филька бежит ко мне, но один бандит хватает его и начинает мучить, и тут я его топором бац. Вот такой сон.

biggrin.gif biggrin.gif
КОкушка
9 марта 2016, 03:01

Котофан написал:  Вот такой сон.

haha.gif
И картинка прямо "в кассу".
Зрительница
9 марта 2016, 19:29
Пришла продолжить армейскую тему.
Сегодня мне (!) позвонили из военкомата и попросили отправить к ним сына (!). А то медицинские дела закончить им надо, а он не появляется.
Не, он конечно раздолбай, он ходил в январе, но забыл паспорт, а потом ему надо было занести им еще одну характеристику из колледжа, а он все никак куратора группы поймать не может. facepalm.gif
Но тетенька сказала мне, что характеристика не к спеху, а надо зайти за направлением в 15 ГБ к офтальмологу (чтобы уже можно было группу военообязаности (?) поставить в военном билете (?)).
Так что завтра он едет к районному офтальмологу на обследование. Хотя чего там обследовать - на учете у нашего офтальмолога практически с рождения состоит, очки с года носит.
Интересно мне завтра будет почитать, что ему там напишут - зрение 100% что ли? biggrin.gif
9 марта 2016, 23:38

Зрительница написала: Интересно мне завтра будет почитать, что ему там напишут - зрение 100% что ли?

Поехать с ним никак не можешь? На всякий случай.
Зрительница
9 марта 2016, 23:45

Ann:-) написала: Поехать с ним никак не можешь?

Не возьмет. facepalm.gif Я, конечно, еще раз завтра спрошу, но...
Но я с трудом себе представляю, что они смогут сделать с -8.
LysA
10 марта 2016, 14:45

Зрительница написала: Но я с трудом себе представляю, что они смогут сделать с -8.

Уже с -6 не берут, вроде бы...user posted image
Martin
10 марта 2016, 15:16

Ann:-) написала:
Вы его дефабержировали или нет?

Мама сопротивляется насилию.
Зрительница
10 марта 2016, 16:57

Да вот, сижу, жду когда приедет и что ему там скажут. facepalm.gif
Вроде посмотрела в инете вчера эту ГБ. Пишут, что у них хорошее офтальмологическое отделение.
Зрительница
10 марта 2016, 16:59

Martin написал: Мама сопротивляется насилию.

И очень зря. Тем более, что у вас кот, а значит операция даже не полостная будет.
Зрительница
11 марта 2016, 18:05

LysA написала: Уже с -6 не берут, вроде бы...

С последней диспансеризации осенью 2015 - один глаз -6,5, второй -8,5. Ну и астигматизм до кучи. facepalm.gif
Записался на прием на пн, посмотрим, что нам такого напишут, о чем мы не знаем. smile.gif

IrHom
13 марта 2016, 21:53

Martin написал: Мама сопротивляется насилию.

По моим наблюдениям (на абсолютную правду не претендую) насилие - это держать некастрированного кота в городской квартире. У меня был ужасный опыт. Нашего Ватсона мои трое мужчин "не отдали на поругание". А в соседней квартире жил такой же Валет. Они ругались через стену. Проникали друг к другу через балконы (тогда еще не остекленные) и через двери, проскальзывая между наших ног. Дрались ужасно. И метили каждый свою дверь и половик. И орали "Мавру хочу" во всю мочь. А сейчас мой Феликс-лапочка погоняет красную точку, пожует цветочки на окне, полежит на форточке - и спит на диване. И не кричит истошно, а ходит по дому и трындит вполголоса, разговаривает.
Зрительница
13 марта 2016, 22:35

IrHom написала: насилие - это держать некастрированного кота в городской квартире.

Да у нас тут в БНМ тоже страсти по этому поводу рассказывали. Ну помню ника форумчанки, но рассказ помню - кот начал на нее кидаться, она по комнате передвигалась под защитой швабры. После операции всю агрессию как рукой сняло.
Кстати, метки это тоже не очень приятно. Вонища меток кота это не запахи весенних цветов. mad.gif
LysA
18 марта 2016, 16:41
Решила я сегодня по пути в магазин избавиться от пакета "Чаппи" неизвестно зачем приобретенного - его не едят ни собаки, ни кошки (наши дворовые). Возвращаюсь из магазина через 20 минут - канализационный люк, на который высыпала "чаппи" уже девственно чист. Всё схомячили наши местные вороны в компании с грачами. Как бы им теперь не заплохело. facepalm.gif
Зрительница
18 марта 2016, 21:11

LysA написала: Всё схомячили наши местные вороны в компании с грачами.

Ну хоть кто-то порадовался. biggrin.gif
Энн
18 марта 2016, 23:33
Ко мне вчера пришел бездомный щенок, скулил под окном, прям выпевал "мааамааа". Рассмотрела его из окна, крупненький, грязный. Видимо мать его отправила на вольные хлеба.
Потом мы с ним в прятки играли. Выхожу на улицу, он убегает, прячется, захожу домой, опять скулит под окном.
Вынесла ему миску с едой. Убежал.
Ночью слышу визг, крики, местные коты драконили пришельца. И похоже прогнали.
19 марта 2016, 10:56

Энн написала: Ко мне вчера пришел бездомный щенок, скулил под окном, прям выпевал "мааамааа". Рассмотрела его из окна, крупненький, грязный. Видимо мать его отправила на вольные хлеба.
Потом мы с ним в прятки играли. Выхожу на улицу, он убегает, прячется, захожу домой, опять скулит под окном.
Вынесла ему миску с едой. Убежал.
Ночью слышу визг, крики, местные коты драконили пришельца. И похоже прогнали.

Желаю тебе его найти.
LysA
22 марта 2016, 14:42
У того, кто придумал это:
   Спойлер!
user posted image

явно нет кота. smile4.gif (С)стырено на фэйсбуке. smile4.gif
alefand
23 марта 2016, 19:57
   Спойлер!
Даже и не знаю куда написать. Сегодня на радугу ушёл мой Кузенька, Казюлий, Казимир. Недожил 2-х месяцев до своих 16 лет. tear.gif
Зрительница
23 марта 2016, 22:18

alefand написала:    Спойлер!
Даже и не знаю куда написать. Сегодня на радугу ушёл мой Кузенька, Казюлий, Казимир. Недожил 2-х месяцев до своих 16 лет.  tear.gif

Ой, сочувствую тебе. Очень-очень. Это так тяжело, когда они уходят. frown.gif
alefand
23 марта 2016, 23:47
Спасибо.   Спойлер!
Он очень мучился, мы его усыпили.
23 марта 2016, 23:50
Ох, алефанд, посылаю тебе лучи поддержки.
Зрительница
23 марта 2016, 23:55

ИМХО, считаю, что вы совершили мужественный и правильный поступок. Что тут скажешь.
LysA
24 марта 2016, 07:45
alefand, у твоего Кузеньки на радуге очень хорошая компания - вчера умерла вот эта славная девочка по имени Мелька:
user posted image

Я была подписана на её тему на яндекс-фото. Жаль, всего лишь 8,5 лет прожила, умерла от отека лёгких, неожиданно. frown.gif
alefand
24 марта 2016, 18:49
Спасибо всем за поддержку и тёплые слова. Теперь у Кузеньки ничего не болит и да, там у него прекрасная компания.
Martin
30 марта 2016, 23:20
Васька, когда сходит в туалет по большому или по маленькому, начинает носиться по квартире и мяукать. Интересно, что с ним?
31 марта 2016, 10:37

Martin написал: Васька, когда сходит в туалет по большому или по маленькому, начинает носиться по квартире и мяукать. Интересно, что с ним?

Такой круг почета совершают все коты. Это нормально. biggrin.gif
LysA
31 марта 2016, 12:42
Martin, это он от облегчения. wink.gif
Duinai
31 марта 2016, 22:03

alefand написала: Спасибо всем за поддержку и тёплые слова. Теперь у Кузеньки ничего не болит и да, там у него прекрасная компания.

Зашла сюда случайно, и узнала вот...
Ну что же ты не написала в БНМ?? Да хотя бы в "фотках любимцев"... Такой славный Кузенька. Тёплого солнышка ему там.
alefand
1 апреля 2016, 00:42
Дунаечка, я просто не знала куда написать, куда вообще пишут в подобных случаях. Спасибо за тепло.
Зрительница
4 апреля 2016, 21:55
Две недели назад сын сходил в парикмахерскую, постричься. Последний раз перед этим он стригся когда ирокез на голове выстригал, после 3 класса. facepalm.gif
С тех пор волосы выросли до 90 см (ниже лопаток). Ничего не скажу - за волосами он ухаживал, мыл их ежедневно перед (сначала) школой, (теперь) перед колледжем.

Я, честно говоря, волновалась перед его походом - мастера нашел сам, по чьей-то рекомендации. Но мастер оказалась вменяемой, состригла (ну я так считаю) только концы и выбрила на затылке треугольник.
Теперь у сына волосы чуть ниже плеч, до середины лопаток.
Раньше он на голове делал пучок самурая, теперь обычный хвост, дома старается с распущенными волосами ходить и очень радуется выбритому треугольнику на затылке - по этой мерке очень удобно хвост завязывать. smile.gif

Бабушка очень порадовалась, что хоть чуть-чуть, но подкоротил волосы. facepalm.gif biggrin.gif
4 апреля 2016, 22:16

Зрительница написала: Раньше он на голове делал пучок самурая, теперь обычный хвост,

А фотка с узлом есть?
Зрительница
5 апреля 2016, 00:28

Не, фотографировать не давал. Есть только годичной давности с выпускного, с распущенными волосами. smile.gif
5 апреля 2016, 10:24

Зрительница написала: Не, фотографировать не давал.

Общественность негодуэ. 3d.gif
Зрительница
13 апреля 2016, 21:41
Я с новостями из военкомата. smile.gif
Ну что, имеем на руках "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС".
Присвоена категория В - ограниченно годен. Как сын сказал, что в казармы уведут только в случае объявления войны (ТТТ). Но ежегодно (или раз в три года?) могут вывозить на сборы. biggrin.gif
Так что пока все. Теперь нужно явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2017 года (когда ему уже 18 стукнет). smile.gif
Кстати, повестку на эту дату (через год!) уже выдали. facepalm.gif
13 апреля 2016, 22:29

Зрительница написала: Я с новостями из военкомата. 
Ну что, имеем на руках "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС".
Присвоена категория В - ограниченно годен. Как сын сказал, что в казармы уведут только в случае объявления войны (ТТТ). Но ежегодно (или раз в три года?) могут вывозить на сборы. 
Так что пока все. Теперь нужно явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2017 года (когда ему уже 18 стукнет). 
Кстати, повестку на эту дату (через год!) уже выдали.

Совсем дела плохи в государстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»